Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната №4


Комната №4

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эту комнату описывать не хотелось, но придется. На этот раз цвет стен, потолка и всей мебели, за исключением холодильника, черный! Чем руководствовались ее создатели, неизвестно, как неизвестно, зачем посреди комнаты стол в форме гроба. Одна радость и утешение, наверно, красные шторы. Так же создатели расщедрились на широкие и мягкие кровати, но все так же в форме гроба, и на мини СВЧ печь.

+1

2

Швейцарец бодро так шагал по коридору, задумчиво оглядываясь и ища взглядом заветную цифру «4».
Как вообще он тут оказался, Ваш помнил смутно. Вроде бы заполнял какой- то бланк, затем ему пришло ответное письмо, мол, так и так, мы за вами приедем.
А дальше…а дальше Швейцария не помнил. Именно провалы в памяти и настораживали белобрысого, так как склерозом он вроде не страдал.
Фыркнув чему- то своему, Ваш поправил сумку на плече и зашагал дальше. Кстати о багаже, что- то Цвингли не припоминал, что брал с собой чемодан и сумку. Это опять же тревожило, но и бросать свою ношу, парень не решался, вдруг что- то важное? А вообще, ситуация начинала выбешивать. Неосведомленность раздражала, а тот факт, что на данный момент у Швейцарии был только Дизерт- Игл, прилежно лежащий в кобуре, пугало. Другого оружия при себе светловолосый не обнаружил.
Однако, птичка- интуиция назойливо долбила «чемодан». Словом, хотелось бросить все к чертям и кому- нибудь врезать. Но и этого Цвингли себе позволить не мог.
Что еще больше напрягало, так это его одежда. Нет, она была обыкновенной, но…как так получилось, что Ваш вышел на свет в своей военной форме?
Темно зеленые шаровары, заправленные в высокие сапоги. Черная футболка, накинутый поверх нее мас. Халат снайпера. И…и белая беретка, так не к месту смотревшаяся сейчас на молодом человеке. Разумеется сам Ваш, даже под страхом смерти или алкоголя, выйти в таком виде никак не мог. Но ведь вышел! И более того, даже шел на людях! Из- за этого пришлось натянуть капюшон халата так, чтобы даже носа не было видно, уж больно Швейцарии не хотелось, чтобы его узнали. Но согласитесь, снайпер с чемоданом за спиной и так уже глупо выглядит.
-Тц…- то ли фыркнул, то ли шикнул швейцарец, наконец, найдя взглядом дверь с цифрой нужной комнаты.
Выудив из кармана записку, в которой было сказано, что именно в комнате №4 он должен будет прибывать, Ваш шмыгнул носом.
Дверь была закрыта плохо, поэтому парень просто пинком открыл ее и зашел в темноту, распахивающую перед ним объятия.
Знаете, белобрысый был вовсе не против готики, ему она даже в каком- то смысле нравилась, но чтоб до такой степени…никогда.
Первое, что попалось на глаза, были три кровати в виде гробов. Быстро отметив, что жить он здесь будет не один, Ваш, опять же ногой, закрыл за собой дверь. Поставив свой багаж рядом с одной из кроватей, которая находилась дальше всех от выхода, Цвингли оглядел свои «покои». Ситуация более чем удручала и доводила до белого каления.
Сжав пальцы в кулак, парень стянул с себя маскировочный халат и кинул его на кровать, переходя на недовольный рык. Сейчас швейцарец больше напоминал разъяренного кота, чем спокойного и равнодушного человека. Благо, таким его никто не увидит, разве что Лихтенштейн, но и то, не факт.
Развернувшись лицом к своему багажу, зеленоглазый кое- как успокоившись, подошел к кровати. Сложив все- таки снайперский халат, ибо к вещам Цвингли, относился бережно, он перевел взгляд на сумку. Осторожно раскрыв ее, ожидая всего чего угодно, вплоть до капканов и белого порошка, молодой человек обнаружил свою одежду. Брови медленно так изогнулись в дугу, искажая лицо в немом удивление. Ваш даже не знал, радоваться ему или нет. С одной стороны очень хорошо, что при нем сейчас есть хоть какие- то личные вещи, с другой стороны, а вдруг ее уже напичкали какой-нибудь гадостью? Придется тщательно осмотреть, а это трата времени, дурацкая трата времени. Но ведь, оставлять все как есть тоже нельзя.
Склонившись уже над чемоданом, белобрысый, догадываясь, что там лежит, потянул за молнию, раскрывая. Интуиция не ошиблась. Чемодан доверху был набит его оружием, правда, в катастрофическом беспорядке. У Швейцарии даже сердце сжалось, когда он увидел, как неаккуратно лежит, нет, даже не лежит, а валяется, анемометр. Но и на том спасибо, хоть отдали самое дорогое.
Осторожно выложив все оружейное на кровать и моля Бога о том, чтобы в комнату пока никто не заходил, парень принялся заново складывать патроны и оружие в чемодан, на ходу проверяя работоспособность. Складывал он аккуратно, бережно. Эта работа отогнала то раздражение и злость, с которой Цвингли вошел в комнату ранее. Да и вообще, ничто так не расслабляет, как проверка родной винтовки.
Тихонько выдохнув, Ваш положил в чемодан мас. халат и захлопнул крышку.
Теперь мыслить было легче. При белобрысом находилось его оружие, а значит, ему пока ничего не угрожало, можно было хоть на немного расслабиться. Но, для начала проверка комнаты на жучки и прочую прослушку.
Сняв с головы беретку и положив ее на все ту же кровать, Цвингли поднялся на ноги, с легким недовольством отмечая, как хрустят кости.
Первым делом швейцарец подошел к столу, склоняясь и оглядывая его, пытаясь найти взглядом хоть что- то, напоминающее микрофон. Ничего.
Пройдясь по шторам, окну, стенам, углам и так ничего не найдя, Цвингли недоверчиво взглянул на люстру. Осматривать ее крайне не хотелось, но, выбора как такового опять же не было.
Вздохнув, парень подтянул к себе стул и, забравшись на него с ногами, потянулся руками к люстре. Благо, роста ему хватило.  Ощупав лампу, абажур и прочее- прочее, Ваш опять ничего не обнаружил. И опять легкое беспокойство. Да этого просто не может быть, чтобы не оставили ни одного микрофончика.
Нет, не так, это было просто не по жанру. Или зеленоглазый просто чего- то в этой жизни не понимал.
Закончив осмотр, парень спрыгнул со стула и снова огляделся.
-Наверное все- таки не понимаю.- заключил Ваш, склоняя голову на бок. Рука по привычке легла на кобуру, оружие на месте, а значит, можно спокойно разведать обстановку за пределами жилья.
С такими мыслями Швейцария и вышел из комнаты.
[Куда- то]

Отредактировано Switzerland (10 июня, 2011г. 17:05:13)

+2

3

Дойц шел по коридору, в руках у него был скромный ничем не примечательный чемодан, а также небольшая записочка с надписью «Комната №4». Отслеживая нумерацию комнат, было несложно догадаться, что идти осталось немного, поэтому немец никуда не спешил (точнее, шел точно по расписанию, мягко говоря). Дойдя, наконец, до нужной комнаты, наткнулся на маленького мальчика, смотревшего, в прямом смысле, в пустоту  - приличных размеров такой черный прямоугольник.   Как бы вы не пытались разглядеть в этом черном прямоугольнике что то -  все тщетно. Не обратив особого внимания на мальчишку, дойц обошел его, и проверил – действительно ли это та самая «Комната №4». Убедившись в том, что это действительно так, Людвиг шагнул в темноту. Через несколько секунд глаза уже более-менее привыкли к тьме, которая казалась теперь полумраком.
  Дизайнер данного интерьера был явно болен, или имел нездоровое отношение к готическим течениям, т.к. все вокруг, за исключением к счастью, красных штор, было черным, в придачу кровати-гробы и прочие кошерные вещи. Восторг вновь прибывшего не знало пределов, в переносном смысле конечно. Да, в Германии – готический стиль, это в принципе  всегда alles gut, но всему есть пределы, да и к тому же, готический стиль в архитектуре и ЭТО, имело весьма весомые разногласия и совсем ничем схожи не были.
Смирившись с обстановкой, дойц остановился рядом со свободной койкой гробом, и решил, что разберет свои вещи позже. Обернувшись, он заметил некую фигуру человека, в берете (скорее всего, белого цвета), явно тоже только что прибывшего. Юноша (???) суетился, поэтому дойц не стал ему особо доставлять неудобств и, поздоровавшись спешно покинул мрачную комнату желая оставаться в ней как можно меньше времени, снова почти не заметив маленького мальчика торчавшего у входа в комнату.

--->Буфет

+1

4

Пуффин перелетал от одной двери к другой. Ему уже порядком надоело летать по коридорам, и тяжёлая сумка в клюве пташки настроение не поднимала. "Где же эта четвёртая комната? Да найдись уже! Я не качок, сумка тяжёлая, крылья устали. Да они все издеваются! Специально комнату подобрали, до которой добираться неизвестно сколько!" - птичка вспомнила все исландские ругательства и адресовала их гореархитекторам и тем, кто составлял списки проживающих.
-Они меня ещё узна... - многообещающая фраза была бессовестным образом прервана дверью. Ведь Пуффин в неё не врезался, да что вы! Это дверь, будь она неладна, стала у него на пути.
-Эй! Так нечестно! - заголосил питомец Исландии, гневно глядя на прямоугольный кусок дерева. "Ничего, я отомстил! На этой ничтожной двери осталась неплохая царапина от моего клюва. Как я хорош! - тут взгляд пернатого создания остановился на номере комнаты. - Четвёртая? Моя? Повезло так повезло. Зато эта деревяшка теперь знает, кто тут хозяин!". Мистер Пуффин порадовался, что дверь не заперта: пытаться дотянуться до ручки лапой, продолжая удерживать в клюве чемодан, не хотелось.
-Здрасте! - птица оказалась в комнате и чуть не свалилась на пол от удивления. Вот что-что, а увидеть в своей комнате четыре гроба на чёрном фоне несколько неожиданно. Пуффин опустился на один из гробов-кроватей, отпустил чемодан и стал внимательно изучать обстановку своего нового жилище. Обилие чёрного цвета не пугало, даже успокаивало. "Вот если бы ещё цвет холодильника глаза не резал... В чёрный не могли перекрасить? Лентяи! А шторки мило смотрятся. СВЧ печь! Пусть только посмеют попытаться зажарить меня! Ничего-ничего, я всё равно почти полностью с комнатой сливаюсь", - пташка с гордым видом открыла сумку и начала распаковывать вещи. Запас рыбы сразу же отправился в холодильник, набор бантиков - в шкаф, а фотография Скандинавской семьи, которую сделали на День рождения Исландии, оказалась на гробу-столе. И только тогда пернатое создание позволило себе заметить, что в комнате был кто-то ещё. Пуффин попытался придать себе важный вид и спросил:
- А ты кто? Сосед?
После этих слов он поднял уже почти пустую сумку и лапой пнул под кровать. Затем поднялся под потолок, покружил по комнате и плюхнулся на кровать где-то с полуметровой высоты. "Исландия, тебя сюда точно не поселят. Найди меня скорее", - немного печально подумала птица и принялась смотреть испепеляющим взглядом на СВЧ печь.

+1

5

Исландия шел по коридору, смотря то и дело на двери, чтобы не просмотреть свой номер двери. Номер четыре! Число даже какое-то странное! Явно не к добру все это! - подумал юноша. Нервы потихоньку начали сдавать (ну сколько можно уже бродить-то?), и парень пнул первую попавшуюся дверь, которая распахнулась от удара, очевидно, была незапертая. Сначала Ису показалось, что там вообще никого нет... и свет выключили. А может тут просто черная стена? Но нет, протянутая рука никуда не  уперлась. Тут Ис заметил свет в маленькой щелочке, явно исходящие от окна. Юноша взглянул на номер комнаты. Четвертый... Значит я пришел правильно! Ну и пейзажик, ничего не скажешь! Противоположность белому, сияющему на солнце снегу.... - мрачно заметил Ис, захлопнув ногой дверь и тут же направившись к окну, от которого исходил недобрый красный свет (занавески подобраны, конечно, отлично...), и тут же одернул алые шторы. Солнечный свет, на секундочку тормознул в удивлении, что шторы, наконец, открыли, а затем заполнил собой всю комнату номера четыре.
- Пуффин, - окликнул Исландия. Если он и удивился, что птичка здесь, то где-то в глубине души, - Как тебе интерьер? Мне кажется, дизайнеры могли придумать и получше, - Исландия обвел взглядом комнату.
Юноша поставил свой чемодан и сумку рядом с кроватью, после чего вздохнул.
- И почему нас сюда отправили? Вот ведь... - Юноша разразился весьма насыщенной ругательствами речью, в котором ясно было сказано, как ему здесь "нравится", - Ладно. Я проголодался.
С этими словами, успокаивающими и одновременно согревающими душу, Исландия сел за стол-гроб и выложил из сумки большущую кастрюлю с исландским супом из палтуса.

+1

6

Пуффин был несказанно раз увидеть своего хозяина. Потому что пташка так неожиданно осталась одна, что даже не знала, чем себя занять. Была, конечно, версия найти Данию или Россию и выклянчить немного алкоголя, но идея эта надолго не задержалась. Было ещё рановато для посиделок, а у трезвых и просить нечего. Исландия в это время одернул шторы и в комнате стало более-менее светло. Пуффин прищурился: он уже привык к полумраку за это время. "Теперь я слишком заметен! Ужас! Стоп... Я понял. Ты хочешь получше рассмотреть меня при дневном свете! Как это трогательно! Ладно, любуйся", - пернатое создание расправило крылья и уставилось на хозяина.
- Пуффин, как тебе интерьер? Мне кажется, дизайнеры могли придумать и получше, - Исландия, наконец, заговорил.
"Что-то мне подсказывает, что все заселившиеся такие вопросы задают. Не одна же эта комната такая. Может, дизайнеры так над нами поиздевались, чтобы шоу интересное получилось? Но начальные реплики у всех одинаковые. Кроме моих. Я же уникален и прекрасен! "- естественно, сказала птица совсем другое:
-Хороший интерьер. Классика даже! Почувствуй себя современным вампиром. Сюда бы музыку ещё. Панк! - выделив последнее слово пташка успокоилась. Его совсем не беспокоило, что панк музыка не сочетается с вампирами. У пуффина с панком сочеталось всё.
- И почему нас сюда отправили? Вот ведь...
-Потому что мы нереально круты и прекрасны! Они поняли это и хотят показать такую красоту, как мы, всему миру! Это популярность, детка! - питомец понадеялся, что поток ругательств не помешал хозяину его услышать.
- Ладно. Я проголодался, - пташка с интересом посмотрела на кастрюлю с супом. Кушать хотелось, потому пуффин уселся на плечо хозяина и заискивающе произнёс:
-А мне можно?

+1

7

Исландия искоса взглянул на птичку и внимательно ее оглядел. Все-таки он беспокоился о нем. Мы в ответе за тех, кого приручили... - процитировал Ис, но найдя Пуффина в хорошем расположении духа, успокоился. Я всегда напрасно переживаю... Но чего беспокоиться? Я не видел его совсем недолгое время, вряд ли с ним что-то могло случиться! - сказал себе Исландия и окончательно прогнал мрачные мысли. Сегодня он был не в том настроении, чтобы грустить или скорбить по былым временам...
- Хороший интерьер. Классика даже! Почувствуй себя современным вампиром. Сюда бы музыку ещё. Панк! - проговорил Пуффин, и Исландия недовольно скривился. Уж такой у него характер: юноша почти всегда говорил то, что думал. Хотя это и не всегда было в пользу...
- Современным вампиром? - Ис усмехнулся, - Очень даже интересно... Наверное, стоит переодеться? Или все же можно остаться в этой одежде? - Юноша с сарказмом улыбнулся и дернул себя за пиджак, - А вот музыка... Я бы предпочел что-нибудь полегче. Не очень люблю панк...
Все остальные мысли по этому поводу он запрятал далеко-далеко в себя. А на лице - ничего не отразилось. Это же та холодная маска, что он носит каждый день.
- Потому что мы нереально круты и прекрасны! Они поняли это и хотят показать такую красоту, как мы, всему миру! Это популярность, детка!
Исландия усмехнулся и осторожно погладил Пуффина: от головы до середины спинки, стараясь не сильно задевать перья. Хотя парень и может говорить что-то, но других он тоже успевает расслышать.
- Вот удивительно! А я-то думал, что мы в изоляции… Выходит, о нас не забыли? – с легким подозрением поинтересовался Ис. Если так, то вряд ли это к добру…
-А мне можно?
- Конечно, можно! Еще спрашиваешь! Садись, сейчас налью… - Исландия поднялся и достал из той же многострадальной сумки тарелку и ложку, положив в первую рыбку и залив ее супом. Почти полную кастрюлю Ис отдал Пуффину.

Отредактировано Iseland (7 октября, 2011г. 13:20:28)

0

8

- Современным вампиром?Очень даже интересно... Наверное, стоит переодеться? Или все же можно остаться в этой одежде? - Исландия усмехнулся. "Эх, я серьёзно, а он шутит... Ну ладно..." - пташка захлопала крыльями и глубокомысленно заявила:
-Теперь вампиры маскируются и одеваются как обычные люди. Больше нужно фильмов смотреть! Так что оставайся так, - пуффин склонил голову на бок. Так было почему-то удобнее слушать Исландию. И с такого ракурса он выглядел даже мило. Пернатому созданию нравился этот тихий парень. Он многое позволял и ворчал только для вида. Мечта любой зверюшки.
- А вот музыка... Я бы предпочел что-нибудь полегче. Не очень люблю панк...
-А зря! Панк это жизнь! И металл тоже! Особенно блэк и викинг металл! - вот за что пуффин уважал семью Исландии, так это за музыку. "Могут же, если захотят. Весь мир в курсе и неописуемом восторге!" - довольно подумала пташка.
- Вот удивительно! А я-то думал, что мы в изоляции… Выходит, о нас не забыли?
Птица с удивлением посмотрела на хозяина. "Он что, действительно думал, что о нём забыли? Люди жаждут диковинку. А так как тема с геями уже стара, то взоры обращаются на страны. И не на Африку, а на простые европейские страны, о которых почему-то раньше не помнили. А вот дальше начинается дурдом. Да такой, что Россия на пороге тарелкой с рыбой покажется", - пуффин покачал головой.
-Сама наивность. Детка, выйди на улицу, рукой помани и сбегутся толпы фанаток, которые будут визжать при каждом твоём слове. Это можно назвать чем угодно, но не забвением.
- Конечно, можно! Еще спрашиваешь! Садись, сейчас налью…
Пташка с восторгом смотрела на кастрюлю с лакомством.
-Спасибо! - пуффин с трудом перенёс кастрюлю на стол, уселся на её край и принялся есть, чудом не падая в эту самую кастрюлю.

0

9

-Теперь вампиры маскируются и одеваются как обычные люди. Больше нужно фильмов смотреть! Так что оставайся так, - произнес Пуффин, и Исландия ошарашенно на него уставила, будто его ударили по голове чем-то очень тяжелым. Ведь в Исландии был ограничен просмотр телевизора...
- Ты действительно хочешь, чтобы я был вампиром? И съел своих братьев? - внимательно посмотрел на Пуффина, - К тому же, делать мне больше нечего, кроме как телевизоры смотреть. Ведь можно столько всего упустить! Ночью исландцы устраивают вечеринки... А еще наблюдение за природой... Это же так здорово! Я думаю, это гораздо лучше, чем проводить время за телевизором...
Исландия вздохнул и поспешил отправить в рот ложку с супом, слушая Пуффина, который рассуждал на музыкальную тему... А с ней многое было связано в Исландии...
-А зря! Панк это жизнь! И металл тоже! Особенно блэк и викинг металл! - при его словах юноша кивнул, он любил музыку Скандинавии... К тому же, в Исландии с малого детства учат обучать на различных музыкальных инструментах. Например, сам парень сейчас учился играть на флейте.
-Сама наивность. Детка, выйди на улицу, рукой помани и сбегутся толпы фанаток, которые будут визжать при каждом твоём слове. Это можно назвать чем угодно, но не забвением.
- Да неужели? Впрочем, мне это и не надо. Но ты мне кое о чем напомнил. Давай сходим погуляем после еды? Или ты хочешь поспать? - поинтересовался Исландия, посмотрев на остатки супа, - Эй, ты смотри не упади! - заволновался Ис, осторожно поддерживая Пуффина.

0

10

- Ты действительно хочешь, чтобы я был вампиром? И съел своих братьев?
После услышанного бедная птичка чуть не потеряла равновесие и не хлопнулась на пол. "Съел братьев? Эт-т-то к-к-как?" - думал Пуффин, пытаясь собрать мысли в кучку и что-то сказать:
-Да не хочу я! И если ты съешь братьев, то этот странный большой зелёный парень, что вертится рядом с одним из твоих братьев, съест меня!
- К тому же, делать мне больше нечего, кроме как телевизоры смотреть. Ведь можно столько всего упустить! Ночью исландцы устраивают вечеринки... А еще наблюдение за природой... Это же так здорово! Я думаю, это гораздо лучше, чем проводить время за телевизором...
Пташка одобрительно кивнула:
- А я спорю? Но раз телевизор изобрели, то стоит периодически смотреть на экран? Иначе совсем забудешь. что существуем мир за пределами твоего дома.
Пуффин смотрел на Исландию, поглощающего суп и пытался понять, что у того на уме. Хотя ничего трудного в этом не было: за долгое время учишься читать эмоции и мысли тех, кто всегда рядом.
- Да неужели? Впрочем, мне это и не надо. Но ты мне кое о чем напомнил. Давай сходим погуляем после еды? Или ты хочешь поспать?
"Какое спать? Я тебе не птенчик!" - в душе возмущалась птичка. Даже если обычные птицы и любят вздремнуть(почему бы и нет?), то питомец Исландии отучил себя от этого приятного занятия.
-Пойдём. Спать я захочу нескоро ещё!
Беседа кушать не мешала, так что супа в кастрюле значительно поубавилось. Пуффин даже не успел всё съесть, как почувствовал, что сыт.
- Эй, ты смотри не упади! - пташка почувствовала, что хозяин её поддерживает. Пусть и было излишне, но забота грела душу.
-Не упаду! А если и упаду, то не утону там, так точно! Всё, наелся, - Пуффин снова устроился поудобнее на плече Исландии и стал ждать, что скажет хозяин.

0

11

После слов Исландии про вампиров, Пуффин едва не упал. Парень было кинулся на помощь, чтобы успеть его перехватить, но это оказалось лишним: птичка удержалась. Юноша тихо и одновременно облегченно вздохнул: И чего я волнуюсь? И вообще, у него крылья есть. Упадет, так взлетит.
- Да не хочу я! И если ты съешь братьев, то этот странный большой зелёный парень, что вертится рядом с одним из твоих братьев, съест меня!
- Не волнуйся, не съем их. Во-первых, я не вампир. Во-вторых, даже если бы я им был, то никогда бы не тронул и пальцев братьев. Хотя эта постоянная жажда крови... Хм... - Ис задумался, но тут же очнулся: - Зеленый парень? Ты о тролле Норвегии? Что ты, он ни тебя, ни меня не тронет. У самого таких полно, - юноша, не оборачиваясь, ткнул пальцем себе за спину. Там как обычно вилась парочка духов, невидимая для посторонних.
- А я спорю? Но раз телевизор изобрели, то стоит периодически смотреть на экран? Иначе совсем забудешь. что существуем мир за пределами твоего дома.
Исландия внимательно выслушал Пуффина и вздохнул. Отчасти он был прав и высказал некоторые его страхи. Но тем не менее, юноша спокойно ответил:
- Может быть и так. Но я все равно предпочту небольшую прогулку сидению у телевизора. Что я там не видел? - Исландия пожал плечами и отодвинул от себя пустую тарелку. Кому и о чем я говорю? Ведь знаю же, что дело обстоит несколько наоборот... – сокрушительно подумал юноша и мысленно укорил себя в нечестности.
-Пойдём. Спать я захочу нескоро ещё!
Зато идея с прогулкой пришлась Пуффину по душе. Вот и отлично! Зачем нужны эти телевизоры, когда можно полюбоваться пейзажем вокруг? – подумал юноша, но вслух лишь произнес:
- Отлично. Я рад, что ты за. Куда пойдем? – по холодному лицу Исландии было очень тяжело сказать, что он рад. Даже скорее наоборот.
Пуффин уселся на плечо Исландии. Тот стал думать: остаться в этой одежде или все же переодеться? Достаточно тупиковый вопрос.
-Не упаду! А если и упаду, то не утону там, так точно! Всё, наелся.
- Еще бы, как ты там утонешь? Полкастрюли выхлебал, - съязвил юноша и убрал остатки супа в холодильник, а тарелку за собой тут же вымыл. Что скажет питомец? Куда они направятся?

Отредактировано Lýðveldið Ísland (12 октября, 2011г. 09:03:28)

0

12

Пуффин даже обрадовался, когда заметил, что ему просто не дали бы упасть. Приятно, что тебе всегда готовы создать лишнее препятствие на пути к полу, разве нет?
- Не волнуйся, не съем их. Во-первых, я не вампир. Во-вторых, даже если бы я им был, то никогда бы не тронул и пальцев братьев. Хотя эта постоянная жажда крови... Хм...
-О! Откуда такие познания? Признайся, у тебя есть знакомый вампир, - пташка тихо рассмеялась. "Неудивительно, если в толпу исландских духов парочка вампиров затесалсь. Или десяток. Или сотня. Так, стоп!" - пернатый друг Иса прервл такой ход мысли и снова прислушался к хозяину.
- Зеленый парень? Ты о тролле Норвегии? Что ты, он ни тебя, ни меня не тронет. У самого таких полно.
Пуффин проследил направление руки Исландии и увидел несколько духов. "Традиция. Мифическая свита, призрачный экскорт," - усмехнулась про себя пташка. Духов исландских можно было не бояться. Ведь разве они посмеют тронуть такую важную персону, как Пуффин? Нет, конечно.
- О нём самом. Он же за хозяина кого угодно уничтожит. И не посмотрит, что у тебя тоже тролли есть. Твои пусть и злее, но их меньше...
- Может быть и так. Но я все равно предпочту небольшую прогулку сидению у телевизора. Что я там не видел?
- Многого ты не видел... - закатила глаза птица, вспоминая прямо уникальные шоу, которые мельком видел, когда в гости к другим странам залетал.
- Отлично. Я рад, что ты за. Куда пойдем?
Пуффин посмотрел на холодное лицо хозяина. "Нда, с такой миной только на пляже оттаивать. Я, конечно, понимаю, что это маскировка, но ассоциации только такие", - кивнув своим мыслям, птица сказала:
-Айда на пляж! Он же должен быть!
- Еще бы, как ты там утонешь? Полкастрюли выхлебал!
"Язвить желаешь? Со мной этот номер не пройдёт!" - пташка гордо вскинула голову.
- Да! И горжусь этим! Мне есть много нужно, чтобы не замёрзнуть длинными зимними ночами...

Отредактировано Мистер Пуффин (18 октября, 2011г. 11:24:42)

0

13

- О! Откуда такие познания? Признайся, у тебя есть знакомый вампир.
Услышав тихий смех Пуффина, губы Исландии у самого почти растянулись в улыбку, но он тут же вернул себе прежнее выражение лица. Без эмоций, - сказал он себе и глубоко вздохнул, перед тем как произнести ответ. Ведь нужно было успокоиться. Не мог же он позволить себе улыбнуться?! Это даже звучит как-то глупо. Хотя бывали моменты, когда Хелги просто не мог ничего поделать с собой. И чаще всего в такие моменты ему хотелось провалиться сквозь землю.
- Может быть и есть. А может быть и нет. Хотя вроде был... Или нет? - Исландия опять выпал из реальности, но тут кое-что вспомнил, - Ах да, я же просто много читаю.
Хелги кивнул на свой чемодан и извлек оттуда парочку книг. На первую же бросил пронзительный взгляд. Надеюсь, это не что-нибудь детское или неприличное, - мысленно попросил он. Ведь эти книги были единственными, которые он в спешке схватил с полки магазина. Юноша пронзил острым взглядом красную обложку. На ней были изображены два человека, очевидно, сражающиеся под стенами замка. Средневековье, - мгновенно определил Исландия, а вслух произнес:
- Эмилио Сальгари. Итальянский писатель. А это... роман "Капитан Темпеста".
Исландия не удержался и хмыкнул. Дело в том, что эту книгу он уже читал. Совпадение ли это? Неизвестно... Но Хелги аккуратно положил книгу обратно и закрыл чемодан, поднявшись на ноги.
- О нём самом. Он же за хозяина кого угодно уничтожит. И не посмотрит, что у тебя тоже тролли есть. Твои пусть и злее, но их меньше...
- Да, наверное, уничтожит. Но вряд ли один тролль сможет справиться с целой страной. Мне кажется, силы даже слишком неравны. А что будет, если к нему применить любовную магию? Не сильную, конечно... - Хелги обожал эксперементировать во всем, что казалось магии. Впрочем, и не только в магии любви. Вот и сейчас, едва он представил результат своего труда, как не удержался и снова хмыкнул, сдерживая усмешку.
- Многого ты не видел...
- Например? - Исландия холодно взглянул на птичку. Он не любил, когда кто-то критиковал его политику или законы. Ведь именно он сам ограничил просмотр телевизора! Но Пуффин был его единственным близким другом и прислушиваться к нему стоило.
-Айда на пляж! Он же должен быть!
- Пляж? Хм... Идея неплоха! Я согласен! Пошли! - Хелги рывком поднялся, посадил Пуффина к себе на плечо и направился к выходу.
- Да! И горжусь этим! Мне есть много нужно, чтобы не замёрзнуть длинными зимними ночами...
- Ага. За окном сейчас как раз снег валит, - ухмыльнулся Исландия и прикрыл за собой дверь, после чего интуитивно направился к пляжу.

Отредактировано Эйяфьядляйёкюдль (26 октября, 2011г. 22:36:15)

0

14

- Может быть и есть. А может быть и нет. Хотя вроде был... Или нет?
"Забавно... Был или же нет? Давайте разберёмся... Начнём же расследование, господа!", - Пуффин чуть не засмеялся своим мыслям, но вовремя одумался. Гонять маленького пуффина по голове, представляя маленькое расследование весело, но ведёт в сторону сумасшествия.
- Если ты колеблешься, то не было, - изрекла пташка и снова прислушалась к хозяину.
- Ах да, я же просто много читаю.
Птица захлопала крыльями, но с места не сдвинулась, выражая своё негодование.
- Раз много читаешь, то можно лезть в иной мир? Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - земли вампиров?
Исландия вынул из чемодана парочку книг и стал изучать обложки. Хозяин с книгой - зрелище привычное, потому Пуффин особой реакции не проявил. Сама птица тоже не брезговала чтением, но делала это не так часто. Ну не заложено в психике у птицы, что читать нужно! Хотя... Склонность к выпивке и тяжёлой музыке тоже.
- Эмилио Сальгари. Итальянский писатель. А это... роман "Капитан Темпеста".
"А я вот не читал. И не собираюсь. А зачем?" - гордо подумал Пуффин, но предпочёл промолчать. Мало ли...
- Да, наверное, уничтожит. Но вряд ли один тролль сможет справиться с целой страной. Мне кажется, силы даже слишком неравны. А что будет, если к нему применить любовную магию? Не сильную, конечно...
-А зачем магию-то? - питомец Исландии неодобрительно фыркнул. - Даже если влюбится, то ничего мы от этого не получим.
- Например? - Ис холодно посмотрел на птицу и та задумалась. Надолго задумалась. Но в итоге всё же промолчала. Так, на всякий случай.
- Пляж? Хм... Идея неплоха! Я согласен! Пошли!
Пуффин не возражал, когда его посадили на плечо. Потому что лететь было банально лень, а тут такая возможность совершить увлекательную прогулку на плече хозяина. М-м-м, красота.
- Ага. За окном сейчас как раз снег валит,
- Очаровательно! Под нас даже погоду подогнали!- конечно же пташка поняла, что реплика Исландии была шуткой. Просто хотелось ответить как-то так и посмеяться над собственным остроумием, что пуффин и сделал. А в это время хозяин уже покинул комнату и направился в сторону побережья.
-------> Жемчужная лагуна

0

15

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната №4