Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Приморский край » Жемчужная лагуна


Жемчужная лагуна

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Небольшой по глубине берег, украшенный рифовыми замками. Мелкие яркие рыбки снуют туда-сюда, копаются в песке крабы, красота... Но главное - здесь можно найти жемчужные раковины с красивыми, дорогими камнями.

0

2

-------> Комната №13
Парень не жалел, что сюда приехал. Тут он сможет встретиться со своей семьей и поговорить с братьями и сестрами, вернув семейную обстановку. Приезд оказался неплохим, его тут приняли, дали комнату, конечно Яо она не устроила, но все-таки главное, что жилище есть. Так же Ван Яо нашел себе друга, который согласился с ним прогуляться. 
Китай вышел из здания и увидел прекрасный пейзаж, небольшой берег, украшенный рифовыми замками. Юноша радостно подбежал к воде, наклонился, и провел по ней рукой.
«Теплая» - подумал Ван Яо и улыбнулся, после снял ботинки  и пробежал по песку, теплый и нежный по ощущениям с мелкий камушками, которые вбивались в ноги парня.  Чжюнго присел на песок и провел рукой по нему, наткнулся на раковину и поднял её.
- Красивая, ару! Тут, наверное, есть много красивых ракушек… Может попробовать их поискать, ару ка? – Китай рассмотрел разноцветную раковину и прижал ее к груди, после поднялся и подошел к воде, волны омывали берег и мочили парню ноги.
«Приятно… Давно я не был в таком месте, я рад, что нашел его» - подумал Яо и обернулся, посмотрев на своего друга.

0

3

Турция не проронил ни слова по дороге в Жемчужную лагуну. Не то обстановка несколько сковывала, не то просто не находил нужных слов. А что говорить? Идёт неведомо куда, неведомо с кем…
Ну, это, конечно, небольшой перебор… С Китаем они познакомились случайно: оба на неизвестном острове, в неизвестной пока обстановке.
«Наверное, называть Яо другом ещё слишком рано… - подсказывала Садыку собственная осторожность – Всего несколько часов знакомы, а у же гуляем вот так, просто, как закадычные друзья…»
А вот и она. Жемчужная лагуна. Небольшой по глубине берег, украшенный рифовыми замками… Чем-то этот пейзажик напомнил Аднану родное Средиземноморье.  Те же золотые пески, та же морская гладь… На миг бывшая Османская империя вновь надумал предаться воспоминаниям, но в следующее мгновение в голову постучалось осознание того, что за сегодня у него было уж слишком много моментов, накатывающих ностальгию.
Некоторое время он молча наблюдал за тем, как Китай, словно малый ребёнок радуется этому палящему солнцу, морской воде и солёному воздуху.
- Вы только посмотрите… - пробурчал Турция, усмехнувшись себе под нос – Великая Китайская Республика..!
«Слишком он весел для одной самых могущественных держав… - в который раз поразился мужчина в маске – Хотя, если так подумать… А чего это я из себя мудреца корчу?! Будто жизни радоваться разучился»
- Красивая, ару! Тут, наверное, есть много красивых ракушек… Может попробовать их поискать, ару ка? – Китай рассмотрел разноцветную раковину и прижал ее к груди, после поднялся и подошел к воде, волны омывали берег и мочили парню ноги.
Не желая и дальше просто наблюдать за сим действием, Турция уверенно зашагал к новому знакомому и произнёс:
- Осторожней там! Обломки ракушек острые, знаешь ли, не порежься!

0

4

Китай радостно ходил по теплой воде,  натыкаясь на различные камушки.
« Как же тут хорошо… так и хочется прыгнуть в воду и нырнуть, посмотреть на подводный мир, но, пожалуй, Турция-сан не так меня поймет,  так, что я не сделаю это…»-  повернулся и посмотрел на друга. 
- Вы только посмотрите… Великая Китайская Республика..!
-А? Что такое? Я всегда улыбаюсь, ару!  Улыбка показывает, что человеку хорошо… Конечно в древности я был иным, немного строгим и жестоким, бесконечные войны за территорию и независимость складывались на моем характере, ару.. – Ван Яо повернулся и посмотрел на море. – Но это уже в прошлом, я всегда улыбаюсь, даже если мне плохо, ару… Конечно, эта боль в душе, которая скрывается под  улыбкой   может убить… - Китай уставился в одну точку и замолчал, резко обернулся и искрящими глазами посмотрел на Турцию. – Не хочу, чтоб за меня кто-то волновался, но…- Чжунго посмотрел вниз и поднял камень и кинул его в воду. – Давай, не будим об этом, ару!
Яо поднял раковину и прижал ее к груди, решил перевести тему.
- Красивая, ару! Тут, наверное, есть много красивых ракушек… Может попробовать их поискать, ару ка? – Парень обратил внимания, что к нему подошел Садык.
- Осторожней там! Обломки ракушек острые, знаешь ли, не порежься!
Ван Яо посмотрел под ноги.
- Я буду осторожен.. – Яо поднял камушек и бросил его в воду, обошел вокруг Турцию и подтолкнул его к воде.- Давай веселиться, ару! Может нам посчастливиться и мы найдем драгоценности,ару!

Отредактировано Wang Yao (27 октября, 2011г. 17:50:13)

0

5

Хелги было немного жалко уходить из комнаты. Даже неизвестно почему. Предчувствие может какое? Но все-таки прогуляться стоило. Тем более он сам этого хотел...
Исландия медленно двигался по песку, при каждом шаге сапожки в него зарывались, что затрудняло движение. Атмосфера одновременно и успокаивала, и угнедала. С одной стороны, прекрасный пейзаж, шум волн, теплое солнышко ласкает кожу... А с другой стороны, то же все и отталкивало... Хотелось бури, метели, чтобы снежинки летели в лицо, ветер трепал одежду, и руки становились в точности как лед... А воздухе бы плясало северное сияние...
Хелги со вздохом опустился на песок, прижав ноги к груди и обхватив их руками. Впрочем, недолго длилось спокойствие. Ветер донес до него два голоса. Один знакомый, другой нет. Юноша вскочил на ноги и с досадой посмотрел на две фигуры. И даже тут они не смогли побыть с Пуффином в одиночестве.
- Hvernig skapraun, - по-исландски произнес Хелги Пуффину, в кое-то веки радуясь, что его язык знает такое малое количество народа. Можно спокойно говорить и ругаться, никто ничего и не поймет.
Он внимательно оглядел юношей. Первый был ему хорошо знаком. Это Турция, который так любезно предоставляет ему отдых. Исландия быстро пробежался по нему глазами и, найдя его в добром здравии, остался довольным состоянием своего друга, поэтому и приветливо, и холодно кивнул ему.
Второй же, собеседник Турции, выглядел чересчур веселым, хладнокровному Хелги это было незнакомо и настораживало. Внешность убедила, что перед ним азиат, а одежда и волосы, завязанные в хвост, развяли все сомнения, что это именно Китай. Исландия закончил пристально изучать его, с кем увиделся впервые, и столкнулся взглядом с желто-карими глазами юноши. В душе словно что-то оборвалось, и сердце застучало чуть быстрее, поэтому Исландия поспешил отвести взгляд.
- Приветствую вас! Турция, рад видеть вас в добром здравии. Китай... - Хелги скользнул по его лицу все тем же изучающим взглядом, стараясь не сталкиваться с необычными глазами, - Приятно познакомиться. Я - Исландия. Или Хелги Эйнарссон.
Наверное, стоило бы вести себя более приветливо с новым знакомым и старым приятелем. Но я ничего не смогу с собой поделать... - Исландия попытался придать лицу более теплое выражение, но оно осталось таким же холодным, а взгляд ничего не выражающим. Поэтому по нему было сложно сказать, рад ли юноша встрече или недоволен.

Отредактировано Эйяфьядляйёкюдль (27 октября, 2011г. 13:05:45)

0

6

Комната №4------->
Пуффин почему-то не испытывал особой радости, что попал на побережье. Пейзаж красивый, вода чистая, но непривычно всё это. Непривычно тепло, непривычно добрая погода. "Тут даже теплее, чем у того парня, Турции," - отметила про себя пташка. Правда, в гостях у Турции тоже бывало слишком жарко, но это не так часто и всё же терпимо. "У меня же строение организма к таким температурам не приспособлено!" - мысленно возмущался Пуффин, но ничего поделать не мог. До слуха пташки дошли два голоса. Исландия их тоже услышал.
- Hvernig skapraun
Птица кивнула этой реплике. А ведь верно. Хотели посидеть, послушать природу, о смысле жизни подумать, а тут. Пуффин разглядел обладателей голосов и стал их изучать. Турцию он узнал сразу и обрадовался, что встретил его, о чём и поспешил заявить:
-О! Турция! Парниша, рад видеть! Что тут забыл?
Вторая личность вызвала некоторые раздумия. "Кто? Азиат. Кто? Пусть Китай. Зачем тут? Потом узнаем. Почему с Турцией? Разберёмся," - пташка взглянула на хозяина и несколько удивилась: уж как-то странно тот смотрел на Китай. "Как-то слишком странно. Осторожно, хозяин! Осторожно!"- высказать предупреждение вслух пташка побоялась, даже на исландском и понадеялась, что столь сильный мысленный сигнал дойдёт до мага.
- Приятно познакомиться. Я - Исландия. Или Хелги Эйнарссон.
-А я великолепный Мистер Пуффин. Самая милая птица в мире! - воскликнул Пуффин и стал ждать реакции.

0

7

- Вы только посмотрите… Великая Китайская Республика..!
-А? Что такое? Я всегда улыбаюсь, ару!  Улыбка показывает, что человеку хорошо… Конечно в древности я был иным, немного строгим и жестоким, бесконечные войны за территорию и независимость складывались на моем характере, ару.. – Ван Яо повернулся и посмотрел на море.
- Изначально мы все были намного серьёзнее, - с нотками сатиры в голосе произнёс Садык – Просто сейчас потребности уже не те. Тогда мы все стремились к власти, к величию. А что теперь? Устоять бы хоть перед катаклизмами, как природными, так и связанными с своим положением.
Но это уже в прошлом, я всегда улыбаюсь, даже если мне плохо, ару… Конечно, эта боль в душе, которая скрывается под  улыбкой   может убить… Не хочу, чтоб за меня кто-то волновался, но…- Чжунго посмотрел вниз, поднял камень и кинул его в воду. – Давай, не будем об этом, ару!
- Я не говорю, что улыбаться это плохо. Как раз наоборот, некоторые даже думают, что улыбка продлевает жизнь!
«Или то про смех говорится?» - мысленно обратился к самому себе Турция, а после продолжил:
- Но не нужно всё таить в себе. Смейся когда тебе весело, плачь когда грустно… Попросту будь собой и люди к тебе потянутся!
«И почему мне кажется, что я это уже где-то видел?..» - с явным ощущением дежа-вю, Аднан подошёл ближе. Китай просто не мог этого не приметить. Услышав дружеский совет, Яо не растерялся:
- Я буду осторожен.. – Ван Яо поднял камушек и бросил его в воду, после навернул круг-другой около Турции и без капли стеснения подтолкнул его к воде - Давай веселиться, ару! Может нам посчастливиться и мы найдем драгоценности, ару!
Мужчина чуть не встал на цыпочки, пытаясь сохранить равновесие и не хлопнутся на землю.
- Эй, полегче на поворотах! – сгоряча воскликнул масочник, размахивая руками – Я, конечно, не резиновый, но если бы я вымок..!
«А что бы было, собственно говоря?» - вопросительно закатив глаза, подумал зеленоглазый мужчина – «Ну, подумаешь, промок бы… Повесил бы сушится, одел что-то другое…»
- Извини… - смущённо почесав затылок, сказал шатен – Я не хотел ничего такого сказать, просто вспылил немного!!.. – после этих слов Садык засмеялся придурочным смехом.
Внезапно Турция уловил чьи-то еле слышные шаги. Посмотрев вдаль, он опешил. Ну, никак он не ожидал увидеть здесь своих старых приятелей: Исландию и его питомца, Мистера Пуффина.
С ними он был знаком давно. Хелги частенько захаживал к нему в гости, особенно после «изнурительных» для него семейных собраний. Юноша был полной его противоположностью: спокойный и сдержанный, иногда даже несколько эгоистичен. Ну, а где Ис, там и Мистер Пуффин. С ним было легко в общении, пусть он и птица (весьма своенравная птица с характером). Садык смело мог назвать его лучшим другом Исландии, но ему так и не удалось понять, думает ли юный альбинос также.
Поняв, что старший товарищ его заметил, Эйнарссон обделил его фирменным кивком. Пусть и выглядело он несколько сжато, но этого Садыку вполне хватило. Как правило, он не привык к особой сговорчивости своего знакомого.
-О! Турция! Парниша, рад видеть! – раздался басистый глас северной птицы.
- Приветствую вас! Турция, рад видеть вас в добром здравии – совершенно спокойно поприветствовала его Исландия.
- Йо! Какой приятный сюрприз! – громко воскликнул мужчина – Не ожидал я вас здесь увидеть! Вы так давно меня не навещали, дядя Садык уже заскучал! Как вы там без меня? – театрально вскинув руки, проговорил Аднан. Затем он подтолкнул Китая поближе и выкрикнул:
- А это наш товарищ по несчастью, или счастью, как его знать? – произнёс на одном дыхании мужчина в маске – Его зовут Ван Яо, можно просто Китай! Так же, Чжунго?
-А я великолепный Мистер Пуффин. Самая милая птица в мире! - воскликнул Пуффин и стал ждать реакции.
Любитель сладостей не смог удержать в себе рвущийся наружу хохот.
«Да уж..! Кто бы сомневался, эта пташка в своём репертуаре!»
- Что тут забыл? – поинтересовался у него Мистер Пуффин.
- Хотелось бы тот же вопрос задать вам, джентльмены, но я воздержусь. Я получил приглашение на этот остров под предлогом «участия в шоу». С вами такого не было, нет? – ответил вопросом на вопрос тот.
- Китай... - Хелги скользнул по его лицу все тем же изучающим взглядом, стараясь не сталкиваться с необычными глазами, - Приятно познакомиться. Я - Исландия. Или Хелги Эйнарссон.
Бывшую Османскую Империю несколько удивил такой ход событий. Обычно Ис ни с кем так себе не вёл,  с незнакомцами он и вовсе предпочитал не связываться. Выражение лица его оставалось всё таким же бледным и холодным. Ни единой эмоции. Но…
«Стесняется, что ли?..» - мужчина перевёл свой взгляд на Пуффина. Судя по всему, он тоже смекнул, что здесь что-то не чисто.

+1

8

- Изначально мы все были намного серьёзнее. Просто сейчас потребности уже не те. Тогда мы все стремились к власти, к величию. А что теперь? Устоять бы хоть перед катаклизмами, как природными, так и связанными с своим положением.
Услышав эти слова, Ван Яо улыбнулся и ответит: - А вы правы, Турция-сан, ару!
– Но это уже в прошлом, я всегда улыбаюсь, даже если мне плохо, ару… Конечно, эта боль в душе, которая скрывается под  улыбкой   может убить… Не хочу, чтоб за меня кто-то волновался, но…- Чжунго посмотрел вниз, поднял камень и кинул его в воду. – Давай, не будем об этом, ару!
- Я не говорю, что улыбаться это плохо. Как раз наоборот, некоторые даже думают, что улыбка продлевает жизнь!
- Улыбка продлевает жизнь, ару? – Китай задумался и посмотрел на светлое небо.  – Вроде бы это говорят о смехе, а не об улыбке…
- Но не нужно всё таить в себе. Смейся когда тебе весело, плачь когда грустно… Попросту будь собой и люди к тебе потянутся!
- А вы опять правы! Вот теперь понимаю, почему брат Кику  вас уважает! Вы говорите дельные вещи, ару! – парень рассмеялся. – Спасибо большое… -поклонился парень и бросил взгляд на море.
- Давай веселиться, ару! Может нам посчастливиться, и мы найдем драгоценности, ару!  - Чжунго обошел друга и подтолкнул его к воде, от неожиданных движений мужчина чуть не встал на цыпочки, пытаясь сохранить равновесие.
- Эй, полегче на поворотах! Я, конечно, не резиновый, но если бы я вымок..!
- А? – удивился Китай. – Высох бы, тут есть солнышко, вдобавок и загореть можно!  И причем тут резина, ару?
- Извини… - смущённо почесав затылок, сказал шатен – Я не хотел ничего такого сказать, просто вспылил немного!!.. – после этих слов Садык засмеялся придурочным смехом.
«У Турции-сана забавный смех, я так рад его слышать..»
Ван Яо услышал шаги из-за спины, да и походу Турция это заметил, обернулся. Увидел странного незнакомого парня с рядом летающей птицей.  Яо задумался, кто это был, осмотрел его с ног до головы. «Один из скандинавов? Но кто именно?» -  тут Яо встретился с ним взглядом, эти аметистые глаза, очень красивые, но Исландия быстро отвел их.
- Приветствую вас! Турция, рад видеть вас в добром здравии. Китай…- Хелги скользнул по его лицу все тем же изучающим взглядом, стараясь не сталкиваться с необычными глазами, - Приятно познакомиться.
Тут Садык громко воскрикнул:
- Йо! Какой приятный сюрприз!–Не ожидал я вас здесь увидеть! Вы так давно меня не навещали, дядя Садык уже заскучал! Как вы там без меня? – театрально вскинув руки, проговорил Аднан. Затем он подтолкнул Китая поближе и выкрикнул:
- А это наш товарищ по несчастью, или счастью, как его знать? – произнёс на одном дыхании мужчина в маске – Его зовут Ван Яо, можно просто Китай! Так же, Чжунго?
- Ей! Я и сам могу, ару! – возразил Китай и бросил недовольный взгляд на Турцию, после улыбнулся и подошел к Исландии.
« Мало что тут толкают , да еще представляются за него. Бесит..» - Собрался с силами  и состроил невинные глазки.
– Приятно познакомиться, ару! – протянул руку и дотронулся до ледяной руки Исландии.  Заметил холодное выражение на лице парня и отпустил руку.
-Я - Исландия. Или Хелги Эйнарссон.
- Хотите с ними прогуляться? Тут так хорошо и тепло! – предложил Китай.
«Немного не доволен этот парень..не буду я так с незнакомыми людьми, пожалуй, ару..» - немного отошел назад и посмотрел на странную птицу.
-А я великолепный Мистер Пуффин. Самая милая птица в мире! - воскликнул Пуффин и стал ждать реакции.
Чжунго удивился говорящей птице, встряхнул головой и посмотрел на Исландию. – Она не кусается, ару? - хотел протянуть руку, чтоб погладит птицу, но мало ли что, решил сначала спросить разрешения у странной птушки:
- А можно тебя погладить, ару ка?
- Хотелось бы тот же вопрос задать вам, джентльмены, но я воздержусь. Я получил приглашение на этот остров под предлогом «участия в шоу». С вами такого не было, нет? – ответил вопросом на вопрос Садык.
- Было! – не задумываясь ответил Ван Яо. – Когда я пришел домой, у меня в ящике лежало письмо с приглашением на это реалити шоу и просилось заполнить анкету.
Китай еще раз посмотрел на гостя, странноват он был, но очень мил, хотелось и с ним тоже познакомиться и подружиться.

Отредактировано Wang Yao (1 ноября, 2011г. 12:38:43)

0

9

- А я великолепный Мистер Пуффин! Самая милая птица в мире!
- Она не кусается, ару?
Исландия перевел взгляд на Пуффина и, незаметно для стоящих напротив, подмигнул ему, после чего ответил азиату, по-прежнему избегая его взгляда:
- Пуффин? Что за глупые вопросы. Даже по его виду и голосу можно узнать ответ. Мой друг отгрызет вам руки по локоть, - совершенно серьезно ответил Хелги, с прежним холодным и спокойным выражением лица, надеясь на поддержку птички, поэтому якобы "отважно" провел пальцами по его перьям. Вроде он его друг, значит и бояться ему нечего.
- А это наш товарищ по несчастью, или счастью, как его знать? Его зовут Ван Яо, можно просто Китай. Так же, Чжунго?
- Ей, я и сам могу, ару!
- Приятно познакомиться, Хелги!
Хелги с легким беспокойством пронаблюдал, как Турция подтолкнул Китай ближе, и тот оказался в каком-то метре от него. То, как он почти в конце каждого предложения добавлял "ару", как-то приятно радовало и умиляло. Особенно это хорошо соотносилось с радостным и веселым Китаем. Ох, о чем это я? - укорил себя Исландия и попытался вытряхнуть мысли о новом знакомом из головы. Вот только это оказалось не так просто. Яркий, словно солнце... Его лицо сияет так ослепительно, что хочется зажмуриться, но нет сил оторвать взгляд... Впрочем, с этим Исландия боролся, все еще больше досадуя на себя. Как ребенок, честное слово!
И именно в этот момент Китай протянул ладонь для рукопожатия. Как только до Исландии дотронулись горячие пальцы, он машинально выдернул руку. Ведь когда касаешься чего-то горячего, не задумываешься и сразу отдергиваешь руку, дабы избежать ожога. Нет, пальцы Китая были не настолько горячими, теплыми, но поскольку пальцы Хелги были холодными, он понял это лишь спустя пару мгновений...
- О, Турция! Парниша, рад видеть! Что тут забыл?
- Йо! Какой сюрприз! Не ожидал вас здесь увидеть! Вы так давно меня не навещали, дядя Садык уже заскучал! Как вы там без меня?
- Неужели правда заскучали? - Хелги позволил себе усмехнуться, скорее чтобы скрыть улыбку, - В целом, неплохо поживаем. Но дел в прошлом году из-за извержения вулкана было очень много. Хлопотно это... Потому и пропал.
- Хотите с нами прогуляться? Тут так тепло и хорошо.
Хелги чуть не хлопнул себя по лбу. Ну конечно, в Китае большинство года тепло, даже жарко для меня...
- Спасибо за предложение, не отказался бы. Пуффин, что скажешь? Но... Понимаете, в моей стране часто стоят холода, и эта жара, что стоит здесь, действует на меня несколько угнетающе...
- Хотелось бы тот же вопрос задать вам, джентельмены, но я воздержусь. Я получил приглашение на этот остров под предлогом участия в шоу. С вами такого не было, не?
- Было. Когда я пришел домой, у меня в ящике лежало письмо с приглашением на это реалити шоу и просилось заполнить анкету.
- Вот как. Значит это так и было задумано... Меня же сюда заманил собственный журналист, подсунув анкету, - прошипел Хелги сквозь зубы. Будь его воля, он сейчас бы нашей его хоть на дне моря в ракушке! А чтобы его ждало... (Ис в душе коварно потирает ручки при таких мыслях)
- Осторожно, хозяин! Осторожно!
Словно что-то почувствовав, Хелги обернулся к птичке на плече и по глазам понял его мысленный крик. Загородив лицо волосами от тех, кому он не хотел его показывать, Исландия одними губами произнес: Все в порядке.

0

10

- Йо! Какой приятный сюрприз! Не ожидал я вас здесь увидеть! Вы так давно меня не навещали, дядя Садык уже заскучал! Как вы там без меня? - Турция был в своём репертуаре. Довольно громко, довольно живо.
"О да, мы вот сюда ехали, чтобы Садыка навестить. Логика, бессмысленная и беспощадная. У меня же встроенный садыконавигатор. Конечно..." - Пуффин с трудом удержался от жеста "крылолицо" и сказал, добавив привычному голосу печальные нотки(ну, для большего трагизма):
- Плохо без тебя. Сидим, скуку в алкоголе топим и ждём, когда же любимый дядя Садык в гости позовёт, - "дядя Садык" было произнесено с  некоторой иронией. А Турция в это время пытался оригинально представить Китай:
- А это наш товарищ по несчастью, или счастью, как его знать? Его зовут Ван Яо, можно просто Китай! Так же, Чжунго?
"Будет просто Китай. Просто Китай. Забавно звучит!" - пташка щёлкнула клювом. Очень хотелось засмеяться, но это уж совсем за гранью приличия в данной ситуации. А Пуффин пусть и казался хамом, но манеры знал. А смеяться в такой ситуации слишком уж бессовестно. Тем более, когда страны начали обсуждать очередную ерунду:
- Хотелось бы тот же вопрос задать вам, джентльмены, но я воздержусь. Я получил приглашение на этот остров под предлогом «участия в шоу». С вами такого не было, нет?
Пуффин подождал, пока выскажутся остальные и гордо произнёс, выпятив грудь вперёд:
-Было! Мне даже отдельное приглашение выслали! Они оценили мою крутость и важность!
- Хотите с ними прогуляться? Тут так хорошо и тепло!
Пташка задумчиво посмотрела на Китай.
"Конечно же... А у меня есть выбор? Хотя нет, есть. Или остаться здесь, или полететь в противоположную сторону. А оно мне надо? Сойду с ума от жары, упаду на песок, где и зажарюсь. Интересно, а мясо пуффинов ценится?" - из раздумий птичку вывел голос хозяина:
- Спасибо за предложение, не отказался бы. Пуффин, что скажешь? Но... Понимаете, в моей стране часто стоят холода, и эта жара, что стоит здесь, действует на меня несколько угнетающе...
- Детка, если ты за, то и я! Только недолго: я от такой жары растаю!
А Ван Яо уже смотрел на птицу, пребывая, как минимум, в недоумении:
– Она не кусается, ару?
- Пуффин? Что за глупые вопросы. Даже по его виду и голосу можно узнать ответ. Мой друг отгрызет вам руки по локоть.
Пташка одобрительно кивнула на реплику Исландии и угрожающе добавила:
-Зубов нет, но и клювом покалечу, если нужно.
- А можно тебя погладить, ару?
Пуффин в который раз уставился на Китай, размышляя. Было столько вариантов ответа... В итоге птица решила давить интеллектом.:
-Можно, если желаешь повторить подвиг скандинавского Бога войны...
Все в порядке.
Пташка захлопала крыльями и тихо, но быстро заговорила:
- Это пока. Ты же не знаешь его магии. Какова она, каковы покровители и прочее.
Пуффин не исключал, что Китай магией не владел, но мало ли. Встречаться взглядом с кем-либо опасно...

0

11

Но это уже в прошлом, я всегда улыбаюсь, даже если мне плохо, ару… Конечно, эта боль в душе, которая скрывается под  улыбкой   может убить… Не хочу, чтоб за меня кто-то волновался, но…- Чжунго посмотрел вниз, поднял камень и кинул его в воду. – Давай, не будем об этом, ару!
- А я и не собирался, - артистично фыркнув, произнёс Садык.
- Улыбка продлевает жизнь, ару? – Китай задумался и посмотрел на светлое небо.  – Вроде бы это говорят о смехе, а не об улыбке…
«Он что, мысли читает?» - лицо Аднан перекосила ухмылка. Он скрестил руки на груди и захохотал.
- Не поверишь, только-только хотел это сказать!
- А? – удивился Китай, смотря, как турок безуспешно предпринимает попытки высушится. – Высох бы, тут есть солнышко, вдобавок и загореть можно!  И причем тут резина, ару?
- Извини… - смущённо почесав затылок, сказал шатен – Я не хотел ничего такого сказать, просто вспылил немного!!.. Ну… Ладно, ни причём!!– после этих слов Садык засмеялся придурочным смехом .
- Йо! Какой сюрприз! Не ожидал вас здесь увидеть! Вы так давно меня не навещали, дядя Садык уже заскучал! Как вы там без меня?
- Неужели правда заскучали? - Хелги позволил себе усмехнуться, скорее чтобы скрыть улыбку, - В целом, неплохо поживаем. Но дел в прошлом году из-за извержения вулкана было очень много. Хлопотно это... Потому и пропал.
После небольшого «спектакля» в исполнении хамамовца, Пуффин изрёк:
- Плохо без тебя. Сидим, скуку в алкоголе топим и ждём, когда же любимый дядя Садык в гости позовёт, - "дядя Садык" было произнесено с  некоторой иронией.
- Как грубо!.. – хыркнул шатен – Хотя, это был бы не ты без доли сарказма! – разводя руками, произнёс тот.
- Стоп, какой к шайтанам собачьим алкоголь?! – чуть ли не в истерике выкрикнул мужчина – Ты зачем мне ребёнка травишь?! – руки уже неимоверно чесались, но Садык держал себя в руках.
Стараясь как-то помочь знакомству своих друзей, любитель бань лишь получил в свой адрес кислую мину Китая.
- Ей! Я и сам могу, ару! – воскликнул Чжунго, после чего он улыбнулся и подошел к Исландии.
«Вот она, благодарность!» - мужчина в маске изо всех сил держался, чтобы не произнести это вслух. Кажется, получилось. Хотя, наблюдать за тем, как его казалось бы добрый друг из злобной сущности переходит в невинную, тоже было не очень приятно.
-А я великолепный Мистер Пуффин. Самая милая птица в мире! - воскликнул Пуффин и стал ждать реакции.
Чжунго удивился говорящей птице, встряхнул головой и посмотрел на Исландию.
Она не кусается, ару? - хотел протянуть руку, чтоб погладит птицу, но мало ли что, решил сначала спросить разрешения у странной птушки:
- А можно тебя погладить, ару ка?
- Пуффин? Что за глупые вопросы. Даже по его виду и голосу можно узнать ответ. Мой друг отгрызет вам руки по локоть, - совершенно серьезно ответил Хелги, с прежним холодным и спокойным выражением лица, надеясь на поддержку птички, поэтому якобы "отважно" провел пальцами по его перьям. 
такой ответ бывшую Османскую Империю нисколько не удивил. Напротив, лишь подтвердил собственные убеждения
Пуффин в который раз уставился на Китай, размышляя. Было столько вариантов ответа... В итоге птица решила давить интеллектом.:
-Можно, если желаешь повторить подвиг скандинавского Бога войны...
«Опасность» - щёлкнуло в голове у Садыка. От чего-то ему казалось, что такая гордая птица как Пуффин этого не позволит.
Садык поспешил перевести тему:
- Я получил приглашение на этот остров под предлогом «участия в шоу». С вами такого не было, нет? – ответил вопросом на вопрос Садык.
- Было! – не задумываясь ответил Ван Яо. – Когда я пришел домой, у меня в ящике лежало письмо с приглашением на это реалити шоу и просилось заполнить анкету.
- Вот как. Значит это так и было задумано... Меня же сюда заманил собственный журналист, подсунув анкету, - прошипел Хелги сквозь зубы.
- Значится, нам с Китаем повезло больше, - переведя взгляд на молодовыглядещего фаната Китти, сделал вывод Аднан – Мы просто письмо получили!
-Было! Мне даже отдельное приглашение выслали! Они оценили мою крутость и важность! – гордо изрёк Пуффин.
- Кто бы сомневался! -с долей иронии сказал турок – Они б от тебя никуда не делись!
«Исландия в гневе – страшная штука. Бедный журналист» - прикусив язык, подумал любитель слаждостей. Кого-кого, а его было всё-таки жалко...

0

12

- Извини… - смущённо почесав затылок, сказал шатен – Я не хотел ничего такого сказать, просто вспылил немного!!.. Ну… Ладно, ни причём!!– после этих слов Садык засмеялся придурочным смехом .
«А? Странный он, этот Турок, ару…»- Яо загадочно посмотрел на друга. «Но зато такой прикольный, ару!» - на губах парня расплылась счастливая улыбка.
- Йо! Какой сюрприз! Не ожидал вас здесь увидеть! Вы так давно меня не навещали, дядя Садык уже заскучал! Как вы там без меня?
Яо загадочно посмотрел на гостей.
- Неужели правда заскучали? - Хелги позволил себе усмехнуться, скорее чтобы скрыть улыбку, - В целом, неплохо поживаем. Но дел в прошлом году из-за извержения вулкана было очень много. Хлопотно это... Потому и пропал.
«Турция-сан, по видимому хорошо их знает…Мне тоже надо с ними подружиться, ару ё! Странная птица…- посмотрел на Пуффина. – Разговаривает…»
Неожиданно вскрикнул Пуффин:
- Плохо без тебя. Сидим, скуку в алкоголе топим и ждём, когда же любимый дядя Садык в гости позовёт, - "дядя Садык" было произнесено с  некоторой иронией.
- Как грубо!.. – фыркнул шатен – Хотя, это был бы не ты без доли сарказма! – разводя руками, произнёс тот.
- Стоп, какой к шайтанам собачьим алкоголь?! – чуть ли не в истерике выкрикнул мужчина – Ты зачем мне ребёнка травишь?! – руки уже неимоверно чесались, но Садык держал себя в руках.
«А? Это он о чем, ару? Я попять, чего-то не догоняю, ару?» - задумался Чжунго. Тут за него  еще и представились.
- Ей! Я и сам могу, ару! – вскрикнул Китай и бросил недовольный взгляд на Турцию, после улыбнулся и подошел к Исландии.
-А я великолепный Мистер Пуффин. Самая милая птица в мире! - воскликнул Пуффин и стал ждать реакции.
Чжунго удивился говорящей птице, встряхнул головой и посмотрел на Исландию.
– Она не кусается, ару? - хотел протянуть руку, чтоб погладит птицу, но мало ли что, решил сначала спросить разрешения у странной пташки
- Пуффин? Что за глупые вопросы. Даже по его виду и голосу можно узнать ответ. Мой друг отгрызет вам руки по локоть, - совершенно серьезно ответил Хелги
-Зубов нет, но и клювом покалечу, если нужно.
« Вот это уже грубость. Таких птиц нельзя носить в общественных местах, ару!» - возмутился про себя Ван Яо, вслух не решился это говорить, хотя мог, но он хотел показаться с первого взгляда хорошим парнем.
- А можно тебя погладить, ару ка?
Пуффин в который раз уставился на Китай, размышляя. Как будто что-то обдумывал….Ив итоге птица решила давить интеллектом.:
-Можно, если желаешь повторить подвиг скандинавского Бога войны...
«Ничего себе птичка, ару….Пожалуй, я не буду ее трогать..руки мне еще нудны, ару.. » -Китай осторожно посмотрел на странное создания.
Вдруг Садык поспешил перевести тему:
- Я получил приглашение на этот остров под предлогом «участия в шоу». С вами такого не было, нет? – ответил вопросом на вопрос Садык.
- Было! – не задумываясь ответил Ван Яо. – Когда я пришел домой, у меня в ящике лежало письмо с приглашением на это реалити шоу и просилось заполнить анкету.
- Вот как. Значит это так и было задумано... Меня же сюда заманил собственный журналист, подсунув анкету,- прошипел Хелги сквозь зубы.
- Значится, нам с Китаем повезло больше. Мы просто письмо получили!
- Да, это точно, ару! Нас не доставали жуткие репортеры, хотя я бы с ними пообщался, рассказал бы им о моей стране и замечательной продукции, ару ё! – глаза Яо засветились, и в голову придумывая злодейский план, который был вскоре забыт. Зачем он ему сейчас, если уже все прошло.
Вдруг Ван Яо подозрительно посмотрел на Исландию. «Тут же жарко, а Хелги же из холодной страны, верно? Не растает?» - подумал парень и обошел нового друга кругом, подойдя со спины, толкнул его в прямо в воду.
- Теперь тебе не будет жарко, ару ё! – радостно сказал Яо и широко улыбнулся.

0

13

- Плохо без тебя. Сидим, скуку в алкоголе топим и ждём, когда же любимый дядя Садык в гости позовёт.
Исландия выслушал эту фразу с каменным лицом, а в душе рассмеялся. Ай да Пуффин! Молодец у меня друг! - Хелги с уважением посмотрел на птичку и одобрительно кивнул ей. Зато выслушав следующую фразу Турции, его ответ на реплику Пуффина, Ис чуть не задохнулся от возмущения.
- Стоп, какой к шайтанам собачьим алкоголь?! – чуть ли не в истерике выкрикнул мужчина – Ты зачем мне ребёнка травишь?!
- Это с каких пор я ребенок? - Хелги даже слегка покраснел от злости, - Алкоголь у меня, можно сказать, в крови! И вообще, мы с Пуффином уже давно... - Исландия осекся, но все также сжимал кулаки, стараясь избавиться от гнева. Нет, подумать только! Я ребенок! Ха! - кипел он негодования Исландия, но тут же взял себя в руки.
-Было! Мне даже отдельное приглашение выслали! Они оценили мою крутость и важность!
- Кто бы сомневался! -с долей иронии сказал турок – Они б от тебя никуда не делись!
- Они бы, может быть, и никуда не делись, а вот  я бы заскучал, - вслух заметил юноша, скрестив руки на груди, - Мы с Пуффином почти всегда вместе. Я им очень дорожу, - ледяным тоном сказал Хелги, взгляд его был ни на градус теплее. Как только он договорил,  то чуть не хлопнул себя по лицу. Ну кто меня за язык тянул? - досадовал парень на себя, взглянув на Пуффина. Небось сейчас так возгордится, так возгордится!
- Значится, нам с Китаем повезло больше, - переведя взгляд на молодо выглядещего фаната Китти, сделал вывод Аднан – Мы просто письмо получили!
- Да, это точно, ару! Нас не доставали жуткие репортеры, хотя я бы с ними пообщался, рассказал бы им о моей стране и замечательной продукции, ару ё!
Исландия с неудовольствием взглянул на последнего. Как же. Это он сейчас так говорит. А вот если бы пообщался с ними так, как я, то посмотрим, как бы запел! Впрочем, меня уже и охрана не спасает, - Хелги снова вспомнил последнюю встречу с самым назойливым из журналистов, который вечно добивался своего. Ну и что. Следующий раунд, как только мы встретимся с ним снова, точно будет за мной, - коварно подумал юноша, вслух же не проронил ни слова, лишь перевел взгляд с Китая на Турцию, ожидая его ответа.
- Детка, если ты за, то и я! Только недолго: я от такой жары растаю!
Исландия задумчиво скользнул взглядом по морю вдоль горизонта. А что, если... Да нет, это не вариант. Хотя Пуффин сам предложил сюда пойти... Ладно, я потом озвучу ему свои мысли. Если он не расплавится раньше, - Хелги с сомненьем оглядел птичку. Но черный притягивает тепло, а это не очень хорошо... Так, хватит. Я положусь на Пуффина, - решил юноша и гордо вздернул подбородок чуть выше.
-Зубов нет, но и клювом покалечу, если нужно.
Исландия не удержался и хмыкнул. Угрожать самому Китаю? Это же рискованно... Хотя Хелги и не знал всей его силы. На что способен этот... - юноша даже не смог подобрать нужного слова, чтобы оно подходило Китаю. Поэтому Исландия не придумал ничего лучше, чем быстро, но тихо, чтобы слышал только Пуффин, сказать по-исландски:
- Rólegri. Þetta er Kínverska alþýðulýðveldið sjálft. Ekki má taka áhættu! - предупредил он, чуть склонившись к птичке, потом медленно выпрямился, как ни  чем не бывало.
-Можно, если желаешь повторить подвиг скандинавского Бога войны...
Хелги хмыкнул. Что ж, на это он может посмотреть и со стороны. Вмешаться никогда не поздно, ведь так? - сказал себе Исландия, еще раз оглядев Китай, который все еще оставался для него загадкой.
- Это пока. Ты же не знаешь его магии. Какова она, каковы покровители и прочее.
- Да... Ты прав. С ним нужно быть осторожнее. А то мало ли... - туманно произнес Исландия,  снова склонившись к птичке, поэтому не заметил, как Китай подкрался сзади. И тут это "мало ли" произошло.
- Теперь тебе не будет жарко, ару ё!
Хелги не удержался от толчка и пролетел пару метров вперед, в сапожках тут же захлюпала вода. Юноша чуть расставил руки и от возмущения даже потерял дар речи. Он поднялся, отжимая на ходу пиджак, повернулся к Китаю, чтобы прочитать ему длинную нотацию, и наткнулся на его радостный взгляд. Чтоб тебя... - с досадой подумал Исландия, махнув на него рукой. Ну какой толк злиться на это чудо в перьях? Ладно, не в перьях, но все равно чудной он. Хотя может только и для меня. Он азиат,  а я скандинав, - парень острым взглядом смерил Китай и сел на песок, сняв с себя сапожки, чтобы вылить из них воду, поэтому на ногах у него остались одни бриджи.
- Никакого уважения! Что  вообще вы творите, черт возьми? - относительно спокойным тоном произнес Исландия и поставил сапожки сушиться рядом, как понял, что на плече нет привычной тяжести от Пуффина. Юноша торопливо огляделся.

0

14

- Как грубо! Хотя, это был бы не ты без доли сарказма!Стоп, какой к шайтанам собачьим алкоголь?! – чуть ли не в истерике выкрикнул Турция – Ты зачем мне ребёнка травишь?!
Пуффин хмыкнул и захлопал крыльями, скорее для вида, чем из-за возмущения.
-Это не грубо... Это ещё по-доброму и может даже нежно, - заметила пташка, а потом уже добавила довольно громко. - Какой алкоголь, говоришь? Попробовать дать? Ис не ребёнок. Это раз. И я же птица - меня в тюрьму не посадят, если что. Это два.
Исландия тоже Турецкую реплику без внимания не оставил и поспешил возразить:
- Это с каких пор я ребенок? - Хелги даже слегка покраснел от злости, - Алкоголь у меня, можно сказать, в крови! И вообще, мы с Пуффином уже давно...
"Эх, эх, эх...Что же ты тайны наши выдаёшь, хозяин... Если эти парни заикнутся потом об этом, то точно клювом покалечу!" - пташка злобно посмотрела на Турцию и Китай. Правда быстро опомнилась и миролюбиво заявила:
- Уже давно тоскуем дядюшке Садыку, правда, хозяин? Алкоголь в крови, но до мозга не доходит, поэтому рассудок у нас ясный.
- Rólegri. Þetta er Kínverska alþýðulýðveldið sjálft. Ekki má taka áhættu!
" Никакого "тише"! Мне положен быть громким! Громким и наглым! А осторожность у меня всегда при себе. Под левым крылом спрятана!" - мысленно возмущался Пуффин, но всё же решил промолчать. Во избежание последствий. А Китай всё же передумал гладить пташку. Так что цель была достигнута. А речь снова зашла о приглашениях.
- Кто бы сомневался! -с долей иронии сказал турок – Они б от тебя никуда не делись!
- Они бы, может быть, и никуда не делись, а вот  я бы заскучал, - вслух заметил Исландия, скрестив руки на груди, - Мы с Пуффином почти всегда вместе. Я им очень дорожу.
Птица сначала засмеялась словам Турции, а потом удивлённо посмотрела на Исландию. Услышать такие тёплые слова было неожиданностью.
- Хозяин, я тронут! - выкрикнула пташка и чуть не прослезилась.
- Да... Ты прав. С ним нужно быть осторожнее. А то мало ли... - заметил Хелги, в то время как Китай подкрался сзади и толкнул Иса в воду.
- Теперь тебе не будет жарко, ару ё!
Пуффин удивился подобной бестактности, но взлететь всё же успел. Правда так как взлёт был осуществлён слишком резко и птица пыталась переварить ситуацию, то её неслабо занесло, и питомец Исландии плюхнулся в воду. Причём, каким-то чудом умудрился удариться об единственный камень, который оказался на мелководьи. Пока птичка приходила в себя, Исландия возмущался, но делал это голосом спокойным:
- Никакого уважения! Что  вообще вы творите, черт возьми?
Пуффин очухался, наконец, и завопил:
- Как так можно? А вдруг у меня травма головы будет?! Я же инвалидом останусь! А хозяин снова заболеет!
"А вообще вода приятная..."

0

15

Яо загадочно посмотрел на друга. На губах парня расплылась счастливая улыбка.
«Почему именно такой взгляд чаще всего меня напрягает?..» - ощутив, как по спине бегут мурашки, подумал Турция – «Уж не знаю, что он там у себя думает…»
- Как грубо! Хотя, это был бы не ты без доли сарказма!
Пуффин хмыкнул и захлопал крыльями, скорее для вида, чем из-за возмущения.
-Это не грубо... Это ещё по-доброму и может даже нежно, - заметила пташка, а потом уже добавила довольно громко. - Какой алкоголь, говоришь? Попробовать дать?
- Спасибо, своего хватает… - нервно хмыкнул в ответ Садык несколько сконфуженно.
- Плохо без тебя. Сидим, скуку в алкоголе топим и ждём, когда же любимый дядя Садык в гости позовёт.
Исландия выслушал эту фразу с каменным лицом. Хелги с уважением посмотрел на птичку и одобрительно кивнул ей. Зато выслушав следующую фразу Турции - "Стоп, какой к шайтанам собачьим алкоголь?! Ты зачем мне ребёнка травишь?!" - Ис чуть не задохнулся от возмущения.
- Это с каких пор я ребенок? - Хелги даже слегка покраснел от злости, - Алкоголь у меня, можно сказать, в крови! И вообще, мы с Пуффином уже давно... - Исландия осекся, но все также сжимал кулаки, стараясь избавиться от гнева. - кипел он негодования Исландия, но тут же взял себя в руки.
- Ис не ребёнок. Это раз. И я же птица - меня в тюрьму не посадят, если что. Это два. – без тени смущения произнёс мистер Пуффин.
От такого накала страстей Садык несколько смутился. Казалось бы Исландия меньше его, а говорит на равных, да ещё и так дерзко. Да и Пуффин тоже дураком ему не казался. Поэтому, чтобы ещё больше не разжигать перепалку, он решил тактично смолчать.
«Надо бы напомнить его братьям, чтобы чаще приглядывали за ним…» - нервно вскинув брови, выдохнул мужчина. Было заметно и некоторое смущение Исландии, которое он упорно выдавал за праведный гнев, и колкий взор «разъярённой» пташки. Однако в следующую секунду реплика Пуффина просто выбила товарища-хамамовца из колеи:
- Уже давно тоскуем дядюшке Садыку, правда, хозяин? Алкоголь в крови, но до мозга не доходит, поэтому рассудок у нас ясный.
«Что за..? – мысленно чертыхнулся тот – То он странно косится на нас, то вот так.. дружелюбно…» - бывшая Османская империя просто не мог понять, как можно настолько управлять своим характером. Видимо, до такого ему ещё далёко…
«Кажется, Нихон называл таких людей… эм… Яндере, вроде бы..» - стараясь не скорчить недовольную рожу, припомнил Аднан – «Что ж, не думаю, что эти сведенья окажутся весьма дельными…»
- Кто бы сомневался! -с долей иронии сказал турок – Они б от тебя никуда не делись!
- Они бы, может быть, и никуда не делись, а вот  я бы заскучал, - вслух заметил Исландия, скрестив руки на груди, - Мы с Пуффином почти всегда вместе. Я им очень дорожу.
Птица сначала засмеялась словам Турции, а потом удивлённо посмотрела на Исландию. Не заметить такого проявления красноречивости от Исландии было просто невозможно. Пуффин, казалось, не знал себя от счастья:
- Хозяин, я тронут!
Мужчина в маске приулыбнулся. Приятно было осознавать, что есть-таки у Иса друг, с которым, как говорится «и в огонь, и в воду».
- Так, заканчиваем со всей этой чопорной… вежливостью…?
Не успел Турция понять до конца собственную мысль, как в ту же секунду раздался всплеск воды и крики его  собеседников:
- Теперь тебе не будет жарко, ару ё! - смеясь, как дитя, воскликнул Ван Яо.
- Никакого уважения! Что  вообще вы творите, черт возьми? – стараясь придерживаться собственного темперамента, спросил Исландия, старательно  высушивая свою одежду.
- Похоже, у Китая сегодня явное намерение утопить всех в пучине радостной лепоты!..  - ударив себя рукой по лицу, убито процедил сквозь зубы турок. Сам ведь не так давно по Китайской милости слегка окунулся.
- Эй, Чжунгоку, думаю, что это не лучший способ заставить остальных проникнуться твоим весёлым настроем! Может, придумаешь чего по-креативнее? – поставив руки в боки, адресовался Садык.
- Эй, Ис, помочь? – стараясь хоть как-то проявить своё участие, поинтересовался он.
«Хотя, уже можно предположить, какой будет ответ..» - с долей иронии ответил себе же шатен. Исландия всё-таки не ребёнок. Что Садык прекрасно осознавал.
Пуффин очухался, наконец, и завопил:
- Как так можно? А вдруг у меня травма головы будет?! Я же инвалидом останусь! А хозяин снова заболеет!
- Не сахарные, не растаете, - выпалил наобум житель Средиземноморья – Солнце сегодня палит – жуть! Высохните быстро! А если что, то лечить вас всё равно будет он! – козырнув в сторону Китая, усмехнулся Турция.

0

16

- Rólegri. Þetta er Kínverska alþýðulýðveldið sjálft. Ekki má taka áhættu! - предупредил Исландия, чуть склонившись к птичке, потом медленно выпрямился, как ни  чем не бывало.
« И что он там говорит? Ничего же не понятно, ару! А если я на своем заговорю? Вот и понимайте, как хотите!» - возмутился про себя, но вида не подал, только вежливо улыбался.
Китай и обошел нового друга кругом, подойдя со спины, толкнул его в прямо в воду.  Хелги не удержался от толчка и пролетел пару метров вперед, в сапожках тут же захлюпала вода. Юноша чуть расставил руки и от возмущения даже потерял дар речи. Он поднялся, отжимая на ходу пиджак, повернулся к Китаю, чтобы прочитать ему длинную нотацию, и наткнулся на его радостный взгляд.
- Теперь тебе не будет жарко, ару ё! – радостно сказал Яо и широко улыбнулся.
- Никакого уважения! Что  вообще вы творите, черт возьми? - относительно спокойным тоном произнес Исландия и поставил сапожки сушиться рядом, как понял, что на плече нет привычной тяжести от Пуффина. Юноша торопливо огляделся.
- Я что творю, ару ка? Тебе же стало намного легче! Притом, Загар тебе не подойдет, ару!  - Яо радостно смотрел на Исландию .
- Как так можно? А вдруг у меня травма головы будет?! Я же инвалидом останусь! А хозяин снова заболеет!
- Ой? С тобой все хорошо? – Китай забеспокоился, когда птичка ударилась и промокла. - Да не заболеет он, ару ё! – уверено произнес  любитель панд.
- Похоже, у Китая сегодня явное намерение утопить всех в пучине радостной лепоты!..  - ударив себя рукой по лицу, убито процедил сквозь зубы турок.
- Я? – удивленно уставился Ван Яо на Турцию.  – Никого я не хочу топить! А радостный я такой всегда…ну..почти всегда, ару.. – Китай снова бросил взгляд на исландца.
- Эй, Чжунгоку, думаю, что это не лучший способ заставить остальных проникнуться твоим весёлым настроем! Может, придумаешь чего по-креативнее? – поставив руки в боки, адресовался Садык.
- А?  Да, Исландия, холодный! Хочу, чтоб он улыбнулся!  Ему это пойдет!  Вот поэтому мне надо его согреть, ару ё! - подошел к парню, и схватил его за руку, поднял с песка.
- Не сахарные, не растаете, - выпалил наобум житель Средиземноморья – Солнце сегодня палит – жуть! Высохните быстро! А если что, то лечить вас всё равно будет он! – козырнув в сторону Китая, усмехнулся Турция.
- Я? Ну я могу..Я же страна медицины! - гордо произнес Чжунгоку и задрал подбородок, прошел пару сантиметров к своим ботинкам и одел их. – Если понадобиться, вылечу, ару! – широко улыбнулся.  На душе так было радостно, наконец-то Яо развеселился, и друзья попались хорошие, с которыми так хотелось, поближе, познакомится.
- Ты как? – обратился к скандинаву и потянул за руку,  побежал  вдоль берега.  – Пошли со мной, Исландия!
-------> пляж

Отредактировано МХК (26 ноября, 2011г. 21:48:35)

0

17

- Это не грубо. Это еще по-доброму и может даже нежно. Какой алкоголь, говоришь? Попробовать дать? Ис не ребенок. Это раз. И я же птица - меня в тюрьму не посадят, если что. Это два.
- Спасибо, своего хватает.
- Так то твой. Исландский гораздо лучше, потому что мы знаем в нем толк! Зря отказываешься, мы два раза не предлагаем, ибо цены в моей стране на алкоголь одни из самых дорогих, чем где-нибудь в Европе! - Хелги усмехнулся, придерживаясь мнения, что всего хорошего понемножку. К нему это, естественно, не относится. Он же сам владелец, все нужное под рукой.
- Уже давно тоскуем по дядюшке Садыку, правда, хозяин? Алкоголь в крови, но до мозга не доходит, поэтому рассудок у нас ясный.
Исландия кивнул ему, поддерживая мысли Пуффина. Ведь что бы нам запьянеть, двух бутылок явно мало. Мы же скандинавы! - с гордостью подумал юноша.
- Хозяин, я тронут!
Хелги чуть не выругался. Ну кто еще за язык тянул? Случайно вырвалось... А Пуффин уже витает в облаках. Они хотя противоречили, сам Исландия часто с ним не соглашался, но все же...  Раз вырвалось, то пускай знает правду. Но на всякий случай Хелги сердито посмотрел на птичку.
- Так, заканчиваем со всей этой чопорной...вежливостью...?
- А ты где-то ее увидел? Или ожидаешь чего-то более теплого? - от этих слов Исландия чуть не передернуло, и почему-то, захотелось улыбнуться. Его лицо все же расправилось, перестав быть угрюмым. Нет, юноша по-прежнему не улыбался, на лице не было эмоций, но все же что-то изменилось. Теряю квалификацию! - мысленно хмыкнул юноша, но менять выражение лица не стал. Да что уж там...
- Как так можно? А вдруг у меня травма головы будет?! Я же инвалидом останусь! А хозяин снова заболеет!
- Ой! С тобой все хорошо? Да не заболеет он, ару ё!
- Похоже, у Китая сегодня явное намерение утопить всех в пучине радостной лепоты!..
- Я? Никого я не хочу топить! А радостный я такой всегда... Ну почти всегда, ару...
Исландия смутился взгляда Китая и перевел его на Пуффина. Ну чего он на меня смотрит? Странный какой-то... - с досадой подумал Хелги, торопливо пытаясь собрать в кучу разбежавшиеся мысли, ибо они разбрелись как барашки на лугу.
- На-а-а-а... - недовольно протянул юноша, - Мои пальцы и спина все равно болят... Еще с того момента, как приезжал журналист. Но все же я хорошо себя чувствую, голова и взор не затуманивается, - задумчиво проговорил Исландия, осторожно потирая холодные пальцы, но согреть их было невозможно. Он протянул руки и усадил пташку рядом с собой на песок.
- Эй, Ис, помочь?
- Большое спасибо, но я могу и справиться сам. Можешь не утруждать себя, - Исландия тепло посмотрел на Турцию, но его взгляд тут же стал холодным.
- Эй, Чжунгоку, думаю, что это не лучший способ заставить остальных проникнуться твоим веселым настроем! Может придумаешь чего по-креативнее?
- А? Да Исландия холодный! Хочу, чтобы он улыбнулся! Ему это пойдет! Вот поэтому мне надо его согреть, ару ё!
Как и чуть раньше, Исландия вздрогнул от неожиданного прикосновения и попытался выдернуть руку. Да куда уж там! Китай хоть и кажется беспечным, на деле несколько иначе. Хелги растерянно посмотрел на Пуффина и смог из себя выдавить лишь:
- Э-э-э... То есть... Хм-м... Я хотел сказать... Зачем? - юноша покосился на руку азиата.
- Не сахарные, не растаете. Солнце сегодня палит - жуть! Высохните быстро! А если что, то лечить вас все равно будет он!
- Я? Ну я могу... Я же страна медицины! Если понадобится, вылечу, ару!
Ишь, ишь как возгордился! Э, не, Китаю палец в рот не клади, а то еще откусит по локоть. Лучше быть с ним осторожнее, от этих азиатов чего хочешь можно ожидать! - промелькнуло в голове у Исландии.
- А что я творю, ару ка? Тебе же стало намного легче! Притом, загар тебе не пойдет, ару!
- Солнце и не тронет мою кожу. Я же альбинос, - с насмешкой брякнул наугад Хелги, искренне надеясь, что его руку отпустят. Печально, но Китай не считал, что пора это сделать. Более того, он потянул за собой юношу и побежал вдоль побережья.
- Ты как? Пошли со мной, Исландия!
- Хэй, отпусти, ты что делаешь?! - нервно выкрикнул юноша, но из цепких пальцев азиата было не так-то просто вырваться. Хелги решил покориться судьбе и просто побежал за Китаем, раз уж ничего не осталось, успев лишь подхватить свои сапожки. Все равно они повернут обратно... А пока вперед, где недавно проходил Исландия и Пуффин.
-----> Пляж.

Отредактировано Lýðveldið Ísland (6 декабря, 2011г. 20:48:37)

0

18

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Приморский край » Жемчужная лагуна