Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Столовая


Столовая

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Комната № 11 --->
Вид коридоров начинал действовать на нервы. Уже который раз за день Норвегия вынужден был лицезреть эти стены. Он точно не знал, пойдёт ли за ним Дания, но догадывался, что скоро снова увидит знакомый "улыбальник".
-Господин Норвегия, звали? - перед скандинавом появилось маленькое крылатое создание, которое весело улыбалось.
-Арне. Не то, чтобы... Я просил Лавранса, чтобы он узнал, чем ты и твои подруги занимались,- Шигге легко улыбнулся. Он любил своих фей. Особенно же выделял четырёх: Рангфрид, Ульвхильд, Осхильд и Арне.
-Видел Лавранса, видел. Мы тогда развалины корабля изучали. Тролль сказал мне, чтобы я к вам летел.
-Тут ещё и корабль затонул? - норвежец с интересом посмотрел на фею.
-Да. Как-нибудь я покажу вам, - Арне рассмеялся и уселся парню на плечо. Норвегия погладил фею по голове подушечкой пальца. С магическими существами можно не меняться и не притворяться. Они ценят тебя настоящего и они знают, каков ты на самом деле. Может, потому магия доступна не всем...
Шигге даже не заметил, как дошёл до двери столовой. "С Арне время летит куда быстрее и интереснее", - подумал парень и открыл дверь.
-Тут ничего не изменилось, - вздохнул Шигге и повесил ключи на прежнее место.
-Конечно, дверь же была заперта, - рассмеялся Арне.
Ответ был очень логичным. Норвегия достал одну из булочек, отломил кусочек и протянул фее. Та с радостью приняла угощение. Парень приготовил себе кофе, сел за стол, взял остальную булочку и приступил к трапезе.
"Конечно, есть приготовленное для других не очень хорошо, но я же  тоже тут обитаю, так что имею право... " - успокоил себя скандинав.

0

32

-----Комната 11

Почему Эрик бросился в столовую? Потому что он там видел аптечку, а насчет своей комнаты был не уверен. Вдруг кто-то там был, кого мог шокировать лоб. В медпункт к Черногории не особо хотелось, вдруг там остался Латвия, которому стало бы дурно. А в столовой мог быть только Норвегия со своими духами. Того, кому приходилось собирать по костям товарища, такая малость не могла шокировать. И больше некому быть там. Денмарк, сразу зайдя в подсобное помещение, не заходя на кухню, открыл аптечку и достал перекись водорода. Посмотрел на себя в зеркало, промыл холодной водой платок, отложил на край раковины. Водой намочил челку и заправил назад, чтобы не мешала. Тогда налил в ладонь перекись и опустил поврежденное место в химикат какой-то. Начало резко щипать и Хельгсен стиснул зубы. Терпимо, даже слишком. Это вам не тетя-война. На Норвегию лучше не слишком надеяться, слишком твердый характер был у него. В один момент вылечит, а в другой нет. И Дания не слишком принуждал: воину претило зависеть от кого-либо, настоящий воин никогда ни от кого не зависел, с магами он только сотрудничал, не более того.
Лоб был достаточно обработан перекисью и Эрик тупо уставился в зеркало. Кровь сворачивалась достаточно быстро, она не шла фонтаном, значит можно было немного подождать, пока подсохнет ранка, чтобы не пугать честный люд своим видом.
Группа крови у него лично, как у духа страны в теле человека, была редкой. AB(4)Rh-. Но кровопотерю воин достаточно быстро восстанавливал и иногда под видом обычного человека сдавал кровь. Он понимал, что с такой редкой кровью его помощь могла спасти несколько жизней. Поделиться кровью - это такая малость, чтобы спасти жизнь. А тем временем медики в Копенгагене нашли способ преодолеть барьер антител. Они научились любую донорскую кровь превращать в кровь первой группы, которая в экстренной ситуации могла спасти жизни. И Денмарк болел за то, чтобы этот технологический прорыв оказался правильным, ценным для человечества. Не для престижа своего, а для жизней людей.

0

33

-Кто-то прячется! Кто-то прячется! - Арне поднялся в воздух и запорхал перед лицом Норвегии довольно улыбаясь.
-Давно? - парень с некоторым любопытством глянул на своего друга.
-Да вот только что появился. Слышите?
Шигге напряг слух и действительно услышал шум в стороне подсобки. Но сие событие волнения в его душе не вызвало. Было ясно, что это Дан. Почему? Ключ мог оказаться только у Эрика. Норвегия изначально был уверен, что у брата есть свой ключ. А кому-то другому проникать в столовую со стороны подсобки, как минимум, глупо. "Хотя, никто не отрицает наличие воров даже на этом острове. Но с какой радости пытаться обокрасть столовую? Неужели преступность стала заботиться только о своих желудках? Нет, исключено", - Скандинав поднялся со стула и медленно направился к подсобке, обдумывая, что сказать или же что сделать. Арне летел следом, продолжая улыбаться. Норвегия заметил эту улыбку и был почти что уверен, что увидит именно Данию. Так оно и оказалось.
-Это вы его так? - фея наверняка знала ответ. Вопрос был задан просто так, для галочки. Шигге кивнул, задумчиво глядя на своего брата. По логике, нужно было чувствовать жалость или же вину за то, что Эрик в такой ситуации из-за него. Но эти чувства почему-то не приходили. Норвежца это даже немного удивило. "Неужели я такой злой и бесчувственный? - невольно подумал он. - А может, избиения стали обыденным явлением, и я перестал что-то чувствовать по этому поводу? На этот раз немного переборщил, не скрою, но и кому-то следовало следить за своим поведением получше". Норвегия облокотился на стену и обратился к Дании:
-Брат... Как вор явился... А как же еда? Если уж я согласился кормить страны, то всё должно быть выполнено просто великолепно...
-О, господин Норвегия будет готовить? Я посмотрю на это! - Арне восторженно завопил и снова сел Шигге на плечо.
"Только не надо из этого такое событие устраивать", - парень мысленно вздохнул. Но на самом деле это действительно было несколько необычно. Конечно, не так, если бы Дания в какой-то праздник не размахивал своим флагом, но всё же... Куда привычнее пригласить всех в ресторан... Но это древность. Никаких ресторанов.

Отредактировано Norway (26 сентября, 2011г. 11:44:26)

0

34

-----< Комната №9.

К счастью, столовую удалось найти достаточно быстро. Через несколько минут похода по коридорам Нихон наконец заметил заветную табличку на стене.
А, вот она! …
Похоже сегодня удача была на их стороне. Кику радостно улыбнулся и посмотрел на свою спутницу.
Саюри, мы ее нашли!
Все это время Япония не отпускал руку Тайвани.  Ее теплая ладонь так грела душу… Она будто связывала их, окутывала чем-то волшебным. Он еще крепче сжал руку Саюри, словно боясь потерять эту теплоту… эту связь… 
Идем…
Нихон потянул девушку за руку, ведя ее к входу в столовую. Но кое-что показалось ему немного странным.
Вокруг так тихо… неужели за этой дверью тоже никого нет?...
Зайдя в помещение, Кику с любопытством огляделся.
М… странно… и правда никого нет…
Нихон остановился и замер на месте, продолжая осматривать столовую. И опять тишина.
Здесь все такое светлое… приятная обстановка. Значит именно здесь место работы Дании-сана?... И мое тоже…
Взгляд юноши вновь перешел на Саюри.
Она проголодалась… надо сделать что-нибудь поесть… думаю, что мне можно будет воспользоваться местными продуктами, все-таки я буду работать здесь…
Саюри… - прервав молчание, начал он. – Подожди немного, я схожу и приготовлю тебе онигири…
С этими словами он нехотя отпустил руку Тайвани и направился в сторону кухни. Но его ладонь до сих пор ощущала приятную теплоту. И мысли об этом никак не покидали юношу.
Что же это... эта теплота проникает в сердце... именно ее теплота... почему...
Он так задумался над этим, что сам не заметил, как дошел до кухни.
Ва...
Нихон с восхищением осмотрел окружающую остановку.
Действительно, приятное место... мм... и я чувствую такой вкусный запах...
Улыбнувшись при этой мысли, Кику сделал шаг вперед, направляясь к холодильнику. Но его путь был внезапно прерван. Ибо Нихон увидел еду. Булочки, бутерброды, и... суп. Весьма необычный для японца суп.
А! - Япония остановился и несколько секунд смотрел на то, что было перед ним. - Я никогда не готовил подобного... интересно, кто это приготовил...
Взгляд Нихона вновь перешел к холодильнику.
Так... сейчас у меня есть другие дела...
К радости Кику там оказалось все необходимое для онигири. Взяв рис, нори, и немного рыбы, Нихон принялся за готовку...

0

35

-----< Комната №9

Хорошо кивнув Кику в ответ, Саюри молча последовала рядом с ним. Сейчас ее занимал один вопрос: почему Нихон не отпустил ее руку? Конечно, когда они были маленькими, они частенько ходили вместе держась за руки, но сейчас... Саюри взглянула на Кику. Ведь если кто увидит их сейчас, то может подумать, что они парочка. Девушка опять смутилась и покраснев отвела взгляд. Неужели он этого не понимает? Или он обо мне все еще думает как о маленькой сестричке? Последняя мысль ей совершенно не понравилась. Может мне самой отпустить его руку? Саюри находилась в замешательстве. Несмотря на все ее мысли, отпускать руку не хотелось. Тепло исходящее от Кику, приятно согревало не только руку, но и словно проникало в сердце... вновь... вновь пробуждая забытые воспоминания... эмоции... те эмоции незадолго до расставания, когда ей даже показалось, что... Нет, я сейчас не должна об этом думать, иначе вновь обида заслонит собой все и начнется разговор, к которому я сейчас совершенно не готова, да и не подходящее место и ситуация. Но когда-нибудь все равно это выплеснется, и зная себя - в самый что ни на есть неподходящий момент. А пока... Мысленно вздохнув и не придя к какому либо окончательному решению, все еще колеблясь, Тайвань продолжала идти рядом и выражение ее лица менялось от радостно-счастливого до недовольно-обиженного взрослыми ребенка.
Возглас Кику, о том, что они наконец то нашли столовую застал ее врасплох и она попыталась также радостно улыбнутся в ответ Ты волшебник, Кику. Надеюсь он ничего не заметил. Саюри оглянулась по сторонам. Вряд ли я вновь найду сюда дорогу самостоятельно. Грустно подумала она. Занятая своими мыслями девушка и не замечала какой дорогой они сюда пришли.
Ммм...? Саюри с удивлением ощутила, как Кику крепче сжал ее ладонь. Сердце вдруг забилось сильнее. По-чему? Но ответа не было, как и на другие вопросы: как к самой себе, так и к нему. По крайней мере сейчас она даже сама себе не могла ответить на это «почему».
Идем…
Конечно. Ведь за этой дверью наверняка найдется что-нибудь вкусное. Глаза девушки радостно заблестели. Что-что, а аппетит ей было сложно испортить. Несмотря на все неприятности случавшиеся в ее жизни, когда речь заходила о вкусной еде, настроение если и не улучшалось полностью, то шло в этом направлении. Так было всегда, за исключением пожалуй двух случаев в ее жизни, насколько она сама могла вспомнить. Вот и сейчас, в предвкушении вкусного угощения, плохие мысли стали постепенно вновь уходить на задний план.
Зайдя в столовую, девушка огляделась и с облегчением заметила, что сейчас в ней никого нет. Как бы то ни было, а если другие увидели бы их держащимися за руки... И о чем только думал Кику! возмущенно подумала она. Но почему то несмотря на все ее возмущение, она была рада, хоть и боялась сама себе в этом признаться, что его рука все еще держит ее руку.
Заметив, что Кику вновь на нее смотрит, Саюри улыбнулась.
А когда можно будет уже есть? С любопытством произнесла она, принюхавшись к воздуху в столовой. Тут даже уже чем то вкусным пахнет.
Получив ответ от Кику, что он сейчас пойдет и сделает ей онигири, глаза у девушки засияли от счастья.
Ваааай, твое онигири. Как же давно я его не ела мечтательно произнесла она. Хорошо, я подожду тебя за столиком.
Сейчас, когда Кику отпустил ее руку, какое то чувство разочарования возникло у нее на сердце. И почему все так... сложно?
Сев за столик около окна, Саюри вновь оглядела зал. А тут мило отметила она.
Ощущение, что Кику все еще держит ее за руку, заставило Саюри посмотреть на свою ладонь. Тепло... такое близкое и родное... Стараясь не дать себе вновь думать о прошлом, девушка перевела взгляд на пейзаж за окном и принялась старательно его рассматривать, подперев голову ладонями.

+1

36

-Брат... Как вор явился... А как же еда? Если уж я согласился кормить страны, то всё должно быть выполнено просто великолепно...
Дания обернулся на Норвегию, спокойно улыбаясь. Не обычно-дурашливо, а со спокойствием тибетского монаха:
- Не думаю, что кровь - лучшее украшение еды. - Дания отключил воду и окинул свой лоб взглядом в зеркало. На самом деле это пустяки. Норвегия - не швед, но тоже больно бьет. Но методика была совершенно разной. Если одному нравится башкой об стенку или за галстук усмирять, то для другого, любителя фарша это может банально.
- Пять минут и мы продолжим готовку, - рука коснулась ранки. Но вдруг Дания услышал звуки на кухне и кивнул головой Норвежке, взъерошил челку, чтобы закрыть лоб и поспешно вышел на кухню. При виде открывшегося взору зрелища челюсть скандинава чуть не поздоровалась с полом.
....Белоснежные рукава, но не чистые, украшенные то тут, то там пылью. Не был слышен звук воды, значит не мыл руки и не ополаскивал посуду. Сырая рыба, которой занялись голыми руками. Готовка чего-то в единичном экземпляре, что являлось грубейшим нарушением инструкций столовой.
Дания сглотнул образовавшийся в горле комок, кинув беглый взгляд в обеденный зал. Там сидела девушка со цветами у ушек, видимо, Тайвань.
Видимо, я погорячился с затеей свести. Не знаю, безопасно ль ходить в суши бары.
Эрик набрал в легкие воздуха и покачал головой:
- Херр Жапани. Конечно, готовка - дело увлекательное, но... Я подозреваю, что тебе не приходилось работать в столовой. Тут существует несколько правил, а именно: Надо переодеваться в рабочий костюм, желательно принять душ. Если волосы имеют тенденцию выпадать, то надо одеть колпак. Потом мытье рук обязательно, посуду тоже. Посуду надо ополаскивать хотя б первый день, не знаю, кто когда ее мыл. Пока я готовил, не вся посуда была идеально чистой, - от шока Хельгсен как то подзабыл о маске дурака и постоянной лыбе, в конечном итоге сейчас с Японией спокойно разговаривал властитель Севера, какими-то судьбами оказавшийся в переднике повара.
- Ты уверен, что рыба свежая, что ее можно употребить в сыром виде? Ладно, это еще пойму. Но в столовой не принято что-то готовить в единичном экземпляре. Поэтому не сложно приготовить для всего лагеря, а то вдруг у кого-то несварение желудка на милые бутербродики и ягодный супчик, ибо датчан тут больше не наблюдается? - хоть и Денмарк просил, но как просят короли? Верно, лучше не отказывать, а то еще в лучшем случае монарх огорчится. А в худшем - лучше не уточнять.
В голове тем временем вырисовывалась схема с кучей неизвестных - Япония + Любовь = ?????????

+1

37

- Не думаю, что кровь - лучшее украшение еды.
-Смотря для какой страны... Много кто на выдумки горазд... - Норвегия наблюдал за Эриком, в общем-то не особо заостряя внимание на его реплике. Ответ был дан автоматически, без всякого осмысления. Шигге несколько устал, и сейчас эта усталость стала довольно настойчиво заявлять о себе. Норвежец привык к длительным прогулкам, его народ вообще любит отправляться в мини путешествия, просто общение с таким количеством людей утомляет. Причём, страны, которые он встречал, подходили под определение "чужих", а общение с ними изрядно трепало нервы. Если Скандинавы тоже со своими тараканами, то эти тараканы родные и немного милые, а вот заморочки остальных стран порой так раздражали.
- Пять минут и мы продолжим готовку, - Дания продолжал любоваться своим ранением."Не так уж и заметно, а внимания сколько. Как Исландия, ей богу. - Норвегии вспомнился его младший брат и мысли наполнились некоторой тревогой. - Где же ты, Ис? Твоя жажда самостоятельности до добра не доведёт. Пусть ты и убеждаешь меня, что взрослый, но даже свою простуду сам вылечить не можешь. А при какой-либо угрозе зовёшь меня и Эрика. Ещё такой ребёнок..."
Звуки в столовой прервали мысли норвежца. Он вопросительно посмотрел на Арне, тот слетал на разведку и изложил ситуацию. "Нужно было остаться дома. Сидел бы себе тихо в кресле, книгу читал. Никто бы меня не трогал. Но тогда кто бы смотрел за ним?" - Норвегия посмотрел на брата, который кивнул ему  и отправился на кухню. Шигге шёл следом, мысленно готовясь к встрече с очередными представителями азиатской семьи.
Эрик увидел Японию, оказался недоволен процессом приготовления рыбы и начал чуть ли не лекцию читать. Его вполне можно понять. Норвегия был глубоко убеждён, что самая вкусная рыба у него и никто эту самую рыбу лучше чем он не приготовит. А тут кто-то покусился на милую обитательницу морей и океанов, да ещё таким способом. Но норвежец не злился. Просто стал относиться к японцу с некоторым снисхождением. Ведь он, бедный, не научится готовить рыбу правильно. Да и Японии можно было кое-что простить и даже удалить из списка "чужих". А всё из-за таких похожих глаз. Но Дан. "Что за речь? Объём принимается. А где эмоциональность? Где жестикуляция рук? Где улыбка до ушей? Ты играешь не по сценарию..." Эрик вроде закончил говорить, но во избежание продолжения этой нестандартной(для азиатов) датской тирады Шигге решил зажать ему рот ладонью.
-Ты много говоришь. Раздражает.
Теперь датчанин должен одуматься и вести себя более осмотрительно. Норвегия убрал руку, выглянул из кухни и увидел девушку, сидящую у окна. Шигге не испытывал особого желания говорить с ней. По крайней мере, пока. Парень вернулся на кухню, прислнился спиной к стене и потёр виски. Он действительно устал, но просто взять и уйти не мог: и так с приготовлениями к мероприятию затянули. "Нужно дотянуть до ночи и не ослабнуть ещё больше", - убеждал себя норвежец. Сон вернёт ему прежнее состояние. Но не будет ли оно в один миг развеяно Кореей? Кто знает...

0

38

Ты волшебник, Кику.
Услышав эти слова, Нихон немного смутился, но с улыбкой посмотрел на свою спутницу. Каждое ее слово теперь звучало для него как-то по-особому… А ее улыбка…
Почему она так завораживает?...
Спасибо, Саюри…
Но я ведь не сделал ничего особенного…
Конечно. Ведь за этой дверью наверняка найдется что-нибудь вкусное.
Все еще смущаясь, Кику слушал Тайвань, и, при упоминании о еде, мечтательно закрыл глаза.
Я ведь тоже еще не ел…
Да, это верно…

Ваааай, твое онигири. Как же давно я его не ела Хорошо, я подожду тебя за столиком.
От такой реакции на его слова, Кику вновь засмущался, но по душе разлилось такое чувство счастья…
Я ведь действительно очень давно не готовил ей… с тех самых пор…
От этой мысли перед глазами начали всплывать образы из прошлого…
Несмотря на все те войны, мы все равно верили в лучшее… Я никогда не забуду то время, что провел с ней… Наверное она единственная, кто настолько хорошо знает меня… И мне не хочется скрывать свои эмоции перед ней… как я мог так долго не навещать ее… все это время я словно жил в другом мире… а сегодняшняя встреча все вдруг изменила… Саюри… почему она так на меня влияет…
…Похоже что все эти мысли действительно очень увлекли Кику. Очень. Даже слишком. Ибо он практически потерял связь с внешним миром и совсем забыл об элементарных правилах работы в подобных местах. И об этом ему весьма красноречиво намекнул…
Херр Жапани. Конечно, готовка - дело увлекательное, но... Я подозреваю, что тебе не приходилось работать в столовой. Тут существует несколько правил, а именно: Надо переодеваться в рабочий костюм, желательно принять душ. Если волосы имеют тенденцию выпадать, то надо одеть колпак. Потом мытье рук обязательно, посуду тоже. Посуду надо ополаскивать хотя б первый день, не знаю, кто когда ее мыл. Пока я готовил, не вся посуда была идеально чистой.
…?!
…Дания-сан. От столь внезапного потока слов, обращенных к нему, Нихон вначале вздрогнул, затем несколько секунд молча анализировал только что услышанное, а потом и вовсе покраснел и зажмурился.
…КАК Я МОГ???...
Да. В мыслях мгновенно произошло осознание. Ведь Кику никогда не позволял себе совершать подобных ошибок. Что же случилось сейчас?...
Я такой идиот…
Все еще немного злясь на себя же, Нихон медленно повернулся в сторону Дании. Только тогда он понял что Денмарк не один.
А… это же… Норвегия-сан?...
Нихон чуть поклонился стоящему рядом с Данией юноше и, все еще не в силах сказать что-нибудь, вновь растерянно посмотрел на своего соседа по комнате. Все это было так неожиданно, что первое время он даже не знал что сказать.
…А… прошу прощения, Дания-сан… - наконец выдавил юноша. – Я… все понимаю… даже не знаю что на меня нашло… - Нихон опустил взгляд в пол. - …Какой же я дурак! – с этими словами Нихон чуть ударил себя по лицу. А что, это вполне обычное явление для японца, который сделал что-то не так. Что-то ну очень не так. Тем временем Дания продолжил:
Ты уверен, что рыба свежая, что ее можно употребить в сыром виде? Ладно, это еще пойму. Но в столовой не принято что-то готовить в единичном экземпляре. Поэтому не сложно приготовить для всего лагеря, а то вдруг у кого-то несварение желудка на милые бутербродики и ягодный супчик, ибо датчан тут больше не наблюдается?
…А… и правда…
Выслушав слова Дании, Кику кивнул.
Я понимаю… хорошо, конечно, я с радостью приготовлю онигири для всех… - Япония чуть улыбнулся. Но через мгновенье произошла еще одна неожиданность.
Ты много говоришь. Раздражает.
…?...
Норвегия закрыл рот Дании рукой, не дав ему продолжать свою речь. Кику непонимающе наблюдал за столь необычной для его взора сценой. Но вместе с тем, волнение на его душе постепенно начало отступать.
Главное, что я осознал свои ошибки… да…
Нихон глубоко вздохнул и продолжил.
Дания-сан, еще раз нижайше прошу прощения, я сделаю все чтобы впредь не повторить подобных ошибок! – отчетливо проговорил он и поклонился чуть ли не до земли. Затем он обратился к Норвегии. – Ах да, я рад встрече с вами, Норвегия-сан!
Вскоре спокойствие вновь вернулось в сознание Кику. И только теперь он заметил, что Дания был облачен в одежду повара.
…Неужели…
Нихон перевел взгляд на те самые булочки, бутерброды и суп, о которых, к слову, успел упомянуть сам Дания-сан. Быстро уловив связь между этими двумя фактами, Япония вновь взглянул на Данию, уже каким-то восторженным взглядом.
...Неужели это приготовил Дания-сан?... Если это правда... надо обязательно попросить рецепт! - мысленно пообещав себе это, Нихон продолжил наблюдать.
Саюри... надеюсь, что я не заставлю ее ждать...

0

39

Ну в одном Кику точно не изменился чуть улыбнувшись и рассматривая пейзаж, подумала Саюри. Его все также легко смутить, как и в детстве. Вспоминая, сколько раз за время их общения сегодня Кику смутился, Саюри теперь уже во всю улыбалась, а на душе было тепло и светло.
Голоса на кухне, вернули ее из размышлений о Кику и она прислушалась. Когда мы пришли, никого не было видно, это точно. Но сейчас…
…Но в столовой не принято что-то готовить в единичном экземпляре. Поэтому не сложно приготовить для всего лагеря, а то вдруг у кого-то несварение желудка на милые бутербродики и ягодный супчик,… донеслось до нее и тут же, словно по мановению волшебной палочки, возникло стойкое чувство дежавю. Опять Кику из-за меня встревает с грустью подумала Саюри Надо пойти и все объяснить, что он это не специально, может тогда его не заставят готовить сразу на всех. Ведь неизвестно сколько народу приехало на остров! Это же одному можно целый день на всех готовить, не переставая! Да! Надо все объяснить! Решительно думала Саюри, так же решительно ковыляя, чуть прихрамывая в сторону кухни.
Зайдя на кухню, девушка словно вкопанная остановилась у двери. Ее решительность поубавилась, намного поубавилась, при виде того, кто первым ей попался на глаза. Д-дания-сан!… Саюри смущенно покраснела при мысли о том, каким образом он видел ее и Кику, но отступать уже было некуда. Ее приход явно не остался незамеченным, да и Кику надо было помочь. Главное окончательно только все не испортить с плохим предчувствием подумала Саюри и заговорила.
Ээммм… Дания-сан глядя на парня в фартуке, нерешительно улыбаясь и также нерешительно начала говорить она, сцепив руки в замок перед собой и посмотрев перед этим на Кику, словно в поисках уверенности и решительности Кику… он не специально начал тут готовить… в единичном экземпляре… Саюри запнулась и еще сильнее заволновалась. То, что она хотела сказать до этого, слова, чтобы постараться убедить не заставлять Нихона готовить онигири сразу на всех, совершенно вылетели у нее из головы и под влиянием эмоций, желания помочь Кику, уже не задумываясь выпалила поэтому… поэтому… можно я ему помогу готовить онигири! Саюри резко замолчала, осознав, что сказала. Искреннее желание помочь, слова, выражающие это желание проявить себя в действии, все вроде хорошо и правильно, если бы не одно «но». С готовкой у Саюри всегда были проблемы. По большей части то, что она готовила, практически невозможно было есть. Вот сейчас Кику точно влип… с ужасом подумала Саюри, понимая, что помощник в этом плане из нее некудышний …если Дания-сан согласится с моим предложением. Что же мне теперь делать?
В ожидании ответа от Дании, девушка еще сильнее сцепила руки в замок и теперь уже оглядела всю кухню.
Интересно, а это кто? Пронеслось в голове Саюри, когда она заметила парня, прислонившегося спиной к стене с видом мученика. Но мысли об этом надолго не задержались в голове девушки. Сейчас ее волновал совершенно другой вопрос: примут ли ее предложение и если таки да, то что из всего этого получится. Собравшись с силами, Саюри вновь посмотрела на Данию.

0

40

Лисица Чанми
-----< Комната №11

Сбежав от хозяина, рыжая долго носилась по лагерю, прежде чем попасть сюда. Она успела чуть не свалиться в ручей, когда сунула свою морду за территорию лагеря. Зачем-то попыталась залезть на какую-то пальму и чуть не переломала лапы и мозг, пока думала как спуститься и, собственно, слазила. Умудрилась залезть на кухню и чуть не обожгла нос о горячую кастрюлю.
Мелкими перебежками выбравшись из кухни, Чанми подняла мордочку и огляделась. Она оказалась в довольно светлом и просторном помещении. Про себя рыжая отметила, что помещение было совершенно пустым. Решив немного передохнуть после пережитых приключений, лисица, постоянно оглядываясь и прижимая уши к голове, пробежала по периметру столовой и улеглась под дальним столиком. Свернувшись в комочек, рыжая успокоилась и заснула.
.....
Разбудила Чанми человеческая речь. Животное вполне понимало, о чем  беседуют незнакомцы, но смысл некоторых слов все-таки ускользал. Высунув морду из-под столика, лисица повернула голову в сторону говорящих. Хм... Ни один из них не был знаком рыжей. Но узнать их она была обязана.
Тихонько выйдя из своего укрытия на полусогнутых, Чанми двинулась к людям, что-то подтявкивая себе под черный нос.
Тут в голову к ней пришла странная идея. (Ну, каков хозяин, такова и животинка.) Наглая длиннохвостая красавица, гордо вышагивая, прошествовала к скучковавшимся в одном месте людям и оценивающим взглядом прошлась по каждому.
Одного приглядела.
Отойдя на метр, Чанми коротко тявкнула и с разбегу запрыгнула на руки стоящему в сторонке светловолосому юноше.

Отредактировано North Korea (5 ноября, 2011г. 17:06:20)

+1

41

----< комната №1

Смутное подозрение на счёт холодильника. Он по идее должен здесь быть...

Столовая его ничем не удивила. Стулья, столики... И никого не было видно. Зато раздавались голоса из кухни, куда материк и отправился, оставляя за собой на полу лужицы ледяной воды. Пока он ходил по комнатам, процесс таяния ускорился.
Первым он увидел очень уж знакомого уставшего человека со светлыми волосами.
Лицо Арта сменилось с равнодушного выражения на чуть испуганное.
Норвегия.
Наверное, стоит сжать кулаки и зубы и пройти мимо. Но остальные заняты...
Тут перед взором мелькнуло рыжее пятно...

0

42

-Смотря для какой страны... Много кто на выдумки горазд...
- Дания отозвался с некоторым безразличием:
- Какой-нибудь африканской стране бы понравилось, где вполне нормально выпить кровь женщины, демонстрируя свою силу и власть над ней. Я не думаю, что у нас тут такие есть.
Царапины уже покрывались липкой корочкой. Неприятно, но привычно. Даже слишком. Снова беглый взгляд на Норвегию. Сейчас это вполне цивилизованная страна. А не так давно была большой деревней. Для людей может и давно, но что такое десятилетия для стран с многовековой историей?
-Ты много говоришь. Раздражает. - с долей бестактности заткнул Норья рот Дании, не забыв отчитать. Но Эрика это уже не слишком волновало, главное, что слова Япония услышал. Но как он отреагировал? Бравый викинг даже стушевался, почесав затылок пальцами, созерцая, как азиат со вкусом и во всех красках переваривает датские слова. Конечно, замечание замечанием, но так близко принимать к сердцу?
Да, это не европеец, по которому все горохом по стенке... - Хельгсен подошел близко к Кику и взяв его за плечи, слегка встряхнул:
- Я конечно, был немного удивлен, но это рабочий процесс, где мелкие недочеты - это норма. Не принимай все близко к сердцу, херр.
Правда недочеты могу принять в разумных пределах. И я утрирую, что ничего страшного. А то, не дай Бог, наложит еще на себя руки, - с некоторой тревогой подумал датчанин, внимательно, с серьезным лицом наблюдая за Японией. Но дальнейшее все еще больше огорошило его. БИТЬ СЕБЯ ПО ЛИЦУ!
Вот почему самураи спокойно делают харакири и развешивают кишки. Бедняги, привыкли себя бить и уже не гламЫрно...
Эрик схватил с офигевшим лицом за руку Японию:
- Эй... Харэ бить себя, а то борода никогда не вырастет ровно и красиво! Ты же не хочешь быть похожим на Францию? - по губам расплылась немного бестолковая улыбка.

Я понимаю… хорошо, конечно, я с радостью приготовлю онигири для всех… - поспешил исправиться Япония, что Дании опять подумалось, не переборщит ль он и не наготовит 250 порций. Столько стран не может даже сюда приехать в первый же день.
- Неплохо было б. Но нам неизвестен численный состав тех, кто будет ужинать, поэтому для начала хватит онигири в количестве 70 штук. Они ж небольшие? - улыбнулся Хельгсен, в мыслях отвесив себе пенделя по поводу речи. Тем временем Норвегия устало прислонился к стенке. Датчанину стало жалко братика и хотелось его отпустить. Но тут малину обломала подоспевшая Тайвань, чей чемодан он так героически спасал топором. Хельгсен в то время включал духовку, чтобы она погрелась. Девушке приспичило помочь в готовке, что даже стало на душе как-то легче. Ведь общеизвестный факт, что азиатские девушки хорошие поварихи!
Эрик улыбнулся:
- Буду премного благодарен. Только не забудь вымыть руки и одеть фартук. А то такое платье жалко пачкать.
Часу от часа не легче. Хельгсен уже, честно, побаивался послать ребят переодеваться, а то еще... На поясе от кимоно повесятся, с их стеснительностью это вполне реально. И сложно поверить в то, что в этом щепитильном юноше прячется самурай прошлого, нагонявший страх на многих лопушков.
Эрик подошел к Норвегии и положил руку на его плечо, проговорив по-норвежски:
- Все хорошо? - в голосе сквозило сочувствие. Тем временем Саюри выключила зачем-то духовку и открыла ее... Дания развернулся, но внезапно споткнулся об лису и свалился в духовую печку.
Ауч! - раздался глухой голос из печки и Эрик вылез, утирая все синяки. Печка на удивление была холодной, что закралась нехорошая мысль, что успели сломать это. Глаза быстро встали на место, благодушное выражение лица уступило строгому. Лиса. Лиса. ЛИСА! Что она тут делает, в столовой? АНТИСАНИТАРИЯ! Нервы уже сдали и Эрик строго:
Что здесь за лиса? Откуда здесь она? Она у нас проверена на бешенство? - от возмущения голос стал звонким, потом перешел на тихое рычание, - И она касалась еды?
Эрик шумно выдохнул, выпустив пар и созерцая рыжую нахалку. Ох как подмывало ее закутать в полотенца, чтобы по объему до конца лап и лисичка б бежала, попутно вытирая пол.
- Надо срочно разобраться с ней. Пожалуйста, осмотрите пищеблок на наличие волосков и установите личность лисы.
Но... Внимание Дании отвлек белобрысый парень, оставляющий за собой лужицы воды. Беглый взгляд на вошедшего и окно позволило сразу определить, что это бал Антарктида. Кто еще оставляет за собой лужи? Эрик вздохнул и вышел навстречу пришедшему, улыбнувшись:
Хей. Вижу, проблемы? Предложить морозильную или холодильную комнаты? - Дания взял себя в руки и улыбнулся. Но в то время его прагматичный мозг начал лихорадочно размышлять, что делать с водой. Хотелось наорать, топором что-то разрубить. Но блондин не виноват, что тает. Осталось применить на пользу может быть ледники юга. Взять ведро, собрать лужи и выжать в ведро, потом обработать...
Тут Дания чуть не сплюнул, подумав о том, что если неизвестная лиса пробежалась тут, то вода небезопасная. И плюс это неприлично к Антарктиде.

0

43

- Какой-нибудь африканской стране бы понравилось, где вполне нормально выпить кровь женщины, демонстрируя свою силу и власть над ней. Я не думаю, что у нас тут такие есть.
"Ну Эрик. Как скажет, так скажет. Показал ты мне, что умный, блеснул интеллектом... Дальше что?" - Норвегия приблизился к брату и тихо произнёс  с лёгкой, но не особо доброй улыбкой:
- Да, в цивилизованной Европе кровь, в прямом смысле этого слова, не пьют. А в переносном сколько крови выпили? Вот и думай, кто же хуже...
Хотелось ещё вспомнить о прошлом, но Шигге понял, что не стоит. И без этого сейчас достаточно проблем. Так уж получается, что где бы ты ни жил и как бы ты ни жил - тебя везде найдут и начнут портить жизнь. Если подумать, сделать пакость всему населению Норвегии довольно сложно из-за большого расстояния между населёнными пунктами. Но ведь возможности стран растут, и теперь Шигге не был уверен ни в чём.
– Ах да, я рад встрече с вами, Норвегия-сан! - Кику обратился к норвежцу. И это было довольно приятно, но парень решил ответить в своей привычной манере:
-О, Япония... Какими судьбами? Пришёл помочь моему глупому брату?
Норвегии не особенно нравилось быть свидетелем этого странного разговора между странами. Вроде как и стоишь рядом, и слушаешь, но не вмешиваешься. Но ведь уйти тоже нельзя: что же с Данией случится тогда? Хотя, пока причин врезать ненаглядному Эрику по первое число не было.
- Все хорошо? - Шигге почувствовал руку на своём плече. Норвежская речь, пусть и с неправильной артикуляцией, ласкала слух, а тепло брата принесло некоторое облегчение. Вот только сочувствие в голосе Эрика не очень нравилось, но Норвегия сам не знал почему. Норвежец кивнул и ответил, тоже по-норвежски:
- Терпимо.
В это время Дания развернулся, споткнулся обо что-то и упал в духовую печку(таинственное что-то впоследствии оказалось лисой). Шигге не на шутку перепугался. Но опасения оказались ложными, так как Эрик быстро вылез из печки и выглядел вполне адекватно. И отделался всего парочкой синяков. Норвегия подошёл к постадавшему, протянул руку, чтобы тому было легче подняться и сказал:
- Брат... Ты такой непутёвый. Раздражает... Затем добавил чуть тише на датском(слава Богу, была не одна сотня лет, чтобы выучить): "Будь осторожнее. Я волновался... И жаркое из тебя мне не нужно..."
После этого маленького происшествия Шигге успел вернуться на своё прежнее место как услышал тявканье. Парень посмотрел вниз и увидел ту самую лису, которая разбегалась и спустя пару мгновений уже запрыгнула ему на руки. Норвежец возмутился подобной наглости, но долго злиться на животных не мог, потому и начал поглаживать рыжую зверюшку.
- Что здесь за лиса? Откуда здесь она? Она у нас проверена на бешенство? И она касалась еды? - Эрик даже зарычал. Норвегия порой любил доводить брата до такого состояния, но когда это удавалось кому-то другому, то уже Шигге приходилось спешить на помощь.
- Брат... Он успела коснуться только пола и моих рук. Посмотри на её поведение. Бешенством тут и не пахнет... И она чья-то. Это точно.
Норвежец почувствовал, что Лавранс хочет что-то сказать. Это стало уже маленькой традицией, что Нор и тролль частенько вклинивались в жизнь друг друга, если чувствовали в этом необходимость. Вот и сейчас Лавранс возник рядом с парнем, тихо произнёс пару слов и снова исчез.
- Дан... Это лиса Кореи. Моего соседа...
"А всё-таки как удачно, что эта лисичка успела столкнуться с моим питомцем. Иначе бы долго личность устанавливали", - с некоторым облегчением подумал Скандинав.
Тут Норвегия заметил нового гостя в столовой. Им оказался неплохой парень, Антарктида.  Но вот парень этот был не очень рад видеть Шигге. Оно и понятно. "Порой поведение начальства причиняет мне неудобства. Вот почему Антарктида не может понять, что по своей воле я не стал бы претендовать не территории, привышающие по размеру мои собственные? Я же банально подавлюсь..."
Норвежец сделал несколько шагов в сторону парня и сказал, надеясь, что страх не помешает тому почувствовать, что ничего плохого ему не желают:
- Здравствуй. Нужна помощь?
Может, такое поведение Скандинава могло показаться странным, но Шигге действительно не хотелось, чтобы к нему плохо относились из-за ошибок босса.

0

44

Пока Кику пытался унять лихорадочный поток своих мыслей и окончательно успокоиться, он совсем перестал замечать все что происходит вокруг. Он просто не мог смириться с тем, что позволил себе допустить такую нелепую оплошность. Наверное, он так бы и ушел в раздумья и мысленно упрекал бы себя за содеянное, если бы не легкая встряска, что мгновенно вернула его в реальность. Нихон растерянно огляделся и увидел перед собой…
Д-дания-сан?...
Я конечно, был немного удивлен, но это рабочий процесс, где мелкие недочеты - это норма. Не принимай все близко к сердцу, херр.
…Что?
На мгновенье Кику показалось, что эти слова открыли ему глаза на истину.
Мелкие недочеты?... Значит это – мелкие недочеты???... Да…?... Ааа…
Замерев и вглядываясь в серьезные глаза друга, Нихон наконец кивнул и тихо произнес:
А, д-да?... Х-хорошо, Дания-сан…
На душе заметно полегчало. Столь серьезный взгляд Дании-сана лишь помог быстрее развеять это волнение внутри.
Когда Нихон уже хотел так своеобразно «наказать» себя за то, что совершил, рука, к его удивлению, замерла в нескольких сантиметрах от его щеки, так и не завершив желаемое. Кику вновь замер в ступоре и спустя секунду понял, кто держал его за руку.
Д-дания-сан?...
Эй... Харэ бить себя, а то борода никогда не вырастет ровно и красиво! Ты же не хочешь быть похожим на Францию?
…Что?
Похоже, что неожиданности уже стали обыденным делом. Япония ожидал чего угодно, но только не этой фразы. Хотя бы потому что никто еще не говорил ему это.
Б-борода?...
Начнем с того, что до разума японца просто не доходила взаимосвязь между ровной бородой и ударом себя по лицу. Странная улыбка на лице Дании лишь усилила замешательство юноши.
???...
…Хорошо, Дания-сан… - наконец начал он. – Но… могу ли я спросить… просто я не совсем понимаю… причем здесь борода?...
Нихон с интересом ждал ответа друга, ведь он очень любил узнавать что-то новое, тем более необычное. Тем более настолько необычное.
Я понятия не имел что борода и удар по лицу могут быть связаны… Дания-сан так много знает! Надо будет обязательно запомнить ответ…

Согласившись приготовить онигири для всех, Кику внимательно выслушал указания Дании:
- Неплохо было б. Но нам неизвестен численный состав тех, кто будет ужинать, поэтому для начала хватит онигири в количестве 70 штук. Они ж небольшие?
Мм… 70 штук… хорошо.
Я все выполню, - кивнул Япония и с улыбкой продолжил. - Да, вообще они небольшие, - он на секунду задумался. - …Правда в этом могут быть исключения… например, мой брат очень любит готовить онигири огромных размеров… - при упоминании об этом Кику сразу представился Китай с гигантским рисовым колобком в руках.
Да… мне всегда было интересно как брат ест такие большие… насколько я помню, один такой онигири едва помешался в тарелке… Мне сразу вспоминается огромная порция картофеля фри в заведениях Америки-сана...
Но думать об этом было бессмысленно, поэтому, так и не найдя разгадки этой тайны, Нихон посмотрел на ответившего ему Норвегию:
О, Япония... Какими судьбами? Пришёл помочь моему глупому брату?
А…
Юноше потребовалось несколько секунд чтобы сформулировать нужный ответ.
А, да, можно и так сказать… я, как и Дания-сан, буду работать здесь.
При фразе «глупый брат» Кику невольно вспомнил о своей семье.
У Дании-сана и Норвегии-сана такие необычные отношения…
И вот, в следующий момент он услышал голос. Ее голос… голос, что заставил его перевести взгляд и тут же забыть обо всем…
Саюри…
Ээммм… Дания-сан Кику… он не специально начал тут готовить… в единичном экземпляре…
Нихон заметил ее обращенный к нему взгляд, и неосознанно улыбнулся, Ей, словно давая понять, что он рядом, что он всегда поддержит ее и защитит…
поэтому… поэтому… можно я ему помогу готовить онигири!
…Да. Уж кто-кто, а Кику точно знал как готовит Саюри. Но сейчас он совсем не думал об этом. Наоборот, он был даже рад, что теперь она будет рядом… тем более он решил воспользоваться случаем и сделать все возможное, чтобы Саюри все сделала превосходно.
Вместе мы справимся…
- Буду премного благодарен. Только не забудь вымыть руки и одеть фартук. А то такое платье жалко пачкать.
Когда Дания-сан дал свое согласие, Нихон подошел поближе к Тайвани и, заговорил:
Я тоже буду только благодарен… давай постараемся вместе, - затем он уже чуть слышно прошептал ей. – Спасибо, Саюри…
Тем временем до ушей Кику донеслись слова, явно сказанные на каком-то неизвестном ему языке. Обернувшись, он понял что это говорили Дания и Норвегия. Ему всегда была интересна чужая культура и язык, поэтому это так привлекло его внимание. Но потом произошло то, что Япония, опять же, никак не ожидал. А именно: лиса. Лиса, что так стремительно пробежала мимо и прыгнула на руки Норвегии, при этом став препятствием на пути Дании, отчего тот запнулся и угодил прямиком в «так кстати» оказавшуюся рядом печку…. все это прошло за считанные секунды, но Нихон видел все как в замедленной сьемке… и в итоге так и не успел ничего предпринять, кроме как посмотреть на Саюри, словно убеждаясь в том что с ней все хорошо. Теперь, все, что ему оставалось, так это с сочувствием посмотреть на пострадавшего Данию и спросить:
Дания-сан, с вами все в порядке?...
Но похоже, самого Данию волновало не это. Потому что в следующую секунду он буквально прорычал:
Что здесь за лиса? Откуда здесь она? Она у нас проверена на бешенство? И она касалась еды? Надо срочно разобраться с ней. Пожалуйста, осмотрите пищеблок на наличие волосков и установите личность лисы.
…Нихон медленно перевел взгляд на лису.
…Действительно, интересно, что она здесь делает…
Кику уже хотел высказаться по поводу этого зверька, но в этом его опередил Норвегия, и его слова так точно совпали с мнением Нихона, что он предпочел промолчать и лишь кивнуть в знак согласия. Юноша продолжал слушать.
Дан... Это лиса Кореи. Моего соседа...
…Вот. Эта фраза стала доказательством правдивости его предположений.
Ва… Значит брат все-таки здесь… у меня возникает ощущение, что скоро вся наша семья вновь соберется вместе…
Через некоторое время Нихон почувствовал присутствие кого-то знакомого. Оглянувшись, он увидел светловолосого юношу и, на первый взгляд, таинственную воду у его ног.
Мм… это же… Арт-сан?...
Норвегия и Дания сразу же поспешили поприветствовать новоприбывшего, Япония же приветливо улыбнулся, поклонился и вежливо проговорил:
Добрый день, Арт-сан.
После этого Нихон перевел взгляд на Саюри. Он все смотрел на нее, словно не желая потерять ее из виду.
Мы впервые за долгое время будем готовить вместе… вместе…
Мысленно пообещав себе выполнить данную ему миссию, Нихон продолжил наблюдать…

0

45

Несмотря на то, что Кику ободряюще улыбнулся ей в ответ, нервозность девушки не прошла. Дания согласился на ее помощь и теперь на этой кухне могло произойти все, что угодно. Обреченно вздохнув, она лишь кивнула головой в знак согласия Хорошо, Дания-сан и принялась оглядываться по сторонам в поисках фартука и раковины.
Подошедший Кику, только усилил своими словами ее расстройство
Говоришь так, будто я готовлю словно шеф-повар из фешенебельного ресторана шепотом буркнула она в ответ но я постараюсь, по крайней мере, не причинить тебе лишнюю головную боль вздохнув Саюри вновь оглядела кухню.
Теперь ее внимание привлекла печка, над которой колдовал до этого Дания. Мммм… какая необычная печка с любопытством подумала Саюри и глазки загорелись от интереса. Я сейчас, Кику направившись на исследование любопытного предмета, проговорила девушка.
Подойдя к печке, Саюри открыла ее и с любопытством заглянула внутрь Такая большааааяяяя осматривая внутреннее строение подумала она. Дания-сан, тут еще какую то кнопочку нажимал, интересно, для чего она Переключив внимание на панель, Саюри нажала на кнопку, которой до этого воспользовался Дания. Но оценить разницу ей не представилось возможным. Сначала услышав странные звуки, а затем оглянувшись на них Тайвань увидела лисичку. Вааай, какая хорошенькая! Девушку уже перестала занимать печка, и она с радостной улыбкой смотрела на животинку, отойдя от печки. Интересно откуда она тут и чья? наблюдая за лисичкой, подумала она.
Тут события начали разворачиваться с быстротой, что Саюри едва успевала на них реагировать. В столовую вошел новый посетитель и от повеявшего на нее холода, девушка резко опустила глаза вниз. Ноги есть… с облегчением вздохнула она Но почему от него так веет холодом?
Вскоре лисице видно надоело столь мирное спокойствие на кухне и она, разбежавшись, запрыгнула на руки блондина. Последовавший грохот и взгляд в этом направлении напомнил Саюри о том, что она совершенно забыла закрыть печку и теперь внутри нее красовался Дания. Упсссс… с испугом подумала девушка, ожидая реакции парня и боясь подойти поближе. Дания-сан… с вами все в порядке? Глядя на вылезающего Эрика, пробормотала Саюри. Но что-либо сказать дальше она не успела, чуть ли не рычащий голос Дании испугал ее окончательно и она, прижав руки к груди, ожидала, испуганно глядя на Эрика, чем все дело кончится, хотя его негодование было направлено сейчас только лишь против лисицы.
Слова блондина, держащего животинку, вывели Саюри из состояния страха и она радостно воскликнула Братик Корея тоже здесь! Улыбаясь она подошла к парню с лисичкой на руках Какая ты милаааяяя Саюри, наклонившись, принялась гладить лисичку. Потом спохватившись, она распрямилась и, посмотрев на блондина смущенно произнесла ой, прошу прощения… Я – Тайвань мило улыбнувшись, продолжила рада с вами познакомиться. Несмотря на улыбку и вроде внешнее спокойствие, у девушки было странное чувство, когда она глядела на парня. Он выглядит таким холодным и отчужденным, что меня аж мурашки пробирают. Привыкнув общаться с братьями, у которых буквально все эмоции напоказ, Саюри было непривычно такое ледяное спокойствие. Даже Кику, который всегда такой сдержанный и спокойный… общаясь с ним, я чувствую тепло, которое он излучает…
Повеявший на нее холод, заставил девушку вновь обернуться в ту сторону. Эээммм… он тает?? Морозильная или холодильные комнаты??? Удивлению Саюри не было предела, видя лужицы около ног незнакомца и от слов Дании, но задаться вновь вопросом, а кто же этот парень, она не успела. Кику, поздоровавшись с ним, назвал его по имени. Теперь все понятно… девушка приветливо, несмотря на охвативший ее холод, улыбнулась Арту. Все-таки, однако, холодно тут стоять, рядом с двумя парнями, которые только холод и излучают. Девушка посмотрела в сторону Кику и поймала его взгляд на себе. От этого на душе потеплело, и она радостно улыбнулась Нихону Кику…

+1

46

Лисица Чанми

...установите личность лисы.
...Я, конечно, понимаю, что добрая половина этих людей не знает, кто я, но зачем меня устанавливать? Я вроде вполне готова к использованию, и уже как года три, не менее!
Животное, живущее в доме хозяина-геймера, слово "устанавливать" знало только в одном смысле. Ну, вы понимаете в каком.
Эти ребята точно что-то подозревают. Нет, здоровая я, не бешеная. Хозяин и то сумасшедшее.
Чанми повертела головой и, немного подумав, решила чуть сменить место дислокации. Примерившись, животное резво перебралось сперва на одно плечо, затем обвила собой шею нынешнего предмета мебели, будто воротником.
Спокойный он. Хороший. Не то что мой, как пороховая бочка.
- Дан... Это лиса Кореи. Моего соседа...
Ну наконец-то хоть одна дельная мысль за все время пребывания меня на руках человека! Ох, так вы еще и сосед моего хозла? Ой, ну хозяина. Надо бы вас запомнить, чтобы потом знать, кому мстить не надо, если что.
Тут лисица почувствовала чье-то прикосновение к своей драгоценной шерстке.
Это еще что? Если я вышла к людям и выбрала одного из них как временную замену хозяину... Кстати, где его носит? Вполне пора бы уже прийти и меня забрать! Что за хамство?... Так... Если и выбрала, то это не значит, что меня можно лапать всем, кому только захочется!
Тихо тявкнув, рыжая хотела было предупредительно клацнуть зубами в ответ на такую наглость, но лишь фыркнула, прикрыла глаза и продолжила греть избранного, недовольно виляя хвостом из стороны в сторону. Когда рука коснулась шерсти во второй раз, Чанми снова приоткрыла глаза, взглянув на ее хозяйку, и успокоилась.
Замурлыкала.
Завела моторчик... в последний раз позволяю. И то, только потому, что эта девушка очень милая. Повезет же тому, кого она выберет. Или уже повезло?

Отредактировано North Korea (5 ноября, 2011г. 17:26:20)

0

47

Пятно оказалось лисой, судя по восклицаниям Дании. Арт недоуменно посмотрел на животное, быстро потерял только возникнувший интерес и сосредоточился на том, что его заметили сразу четыре человека.
Он медленно обвел их взглядом. Всех знает.
Например, Норвегия. Его правительство посчитало, что может присвоить себе пол материка.
Черноволосый парень, Япония. Его люди работают на станциях и изучают Антарктиду. Его видел пару раз у себя.
Дания. Тоже мелькал, но особо не сталкивались.
А вот девушку видел несколько раз, но их пути пересеклись явно впервые.
Все они – эти люди, страны… Они часть старой Евразии. Неудивительно, что парень имел честь наблюдать издалека за их развитием, но не вмешивался.

Люди. Общение с людьми…
Как там Алиса говорила?.. Вроде, девушка составила несколько пунктов, а затем прошлась по ним более тщательно, объясняя все детали тугодуму Арту.
1. Благодари, даже, если услуга была совсем небольшой.
Этот пункт, видимо, полярница сразу же добавила, потому что материк просто всего-навсего не умел этого. При их встречах это было заметно.
2. Если доставляешь неудобства, извинись.
3. Не веди себя так, как будто ты выше и сильнее остальных. 
Эти две строчки возникли из неуважения Арта к другим лицам. Откуда бы ему знать, как себя правильно вести, если он общался только с материком Австралия и немного с Евразией?..
4. Улыбайся.
Единственное, что Арт так и не понял. Всего лишь выражение человеческих эмоций. Оно точно не поможет… Но Алиса упрямо настаивала, чтобы Арт тренировался и ужасалась той злобной ухмылке, которую смог выдать парень…

Он всем сразу ответил, что день добрый… И сосредоточился на персонаже, который сообразил про морозильник… Но сначала, кажется, Дании не угодили лужи.

Пункт №2
- Извиняюсь за причиненные неудобства. Я не могу это контролировать… Что касается морозильной комнаты, я бы с удовольствием туда прошел. Если вы не против.
Тут задумался. Не слишком ли странно это сказал?..
Повернулся к Норвегии и пояснил, что все в порядке.

В голове возник голос.
Голос Алисы. Он вновь напомнил, что ни в коем случае нельзя винить страны из-за их правительства.
Арт вздохнул и протянул ладонь Нору, не заметив, что она вся влажная из-за воды.
- Надеюсь, мы будем друзьями...
Не очень-то и рад этому, но это все из-за внутренних противоречий. В конце концов он всегда мечтал ближе познакомиться со всеми странами, историю которых уже видел...
Попытался улыбнуться. Честно.
Искренне надеется, что этот оскал на его лице не примут за угрозу.

0

48

- Да, в цивилизованной Европе кровь, в прямом смысле этого слова, не пьют. А в переносном сколько крови выпили? Вот и думай, кто же хуже...
Лицо Денмарка приняло очень недоброе выражение, зловещую улыбку:
- Пожалуй, промолчу, - много что хотелось сказать, много накопилось за прошлые столетия. Хоть и был датчанин любящим старшим братиком, но сколько он крови выпил в Европе? Не счесть.
Застаревшая злость выветрилась из лица и через минуту на Норвегию смотрел тот же остолоп с европейской фермы.

Но… могу ли я спросить… просто я не совсем понимаю… причем здесь борода?... - с типичной щепетильностью спросил азиат, что Эрик чуть не остановился в воздухе и развернулся к тому:
- Очень причем. Если будешь часто бить лицо, да чем похуже, кожа деформируется и о красивой бороде можно забыть. Женщины боятся мужчин с косячными бородами, - на полном серьезе ответил насмешливый Данмарк. Япония внимал ему со всей усердностью. Потом уже и сказал, что …Правда в этом могут быть исключения… например, мой брат очень любит готовить онигири огромных размеров…
- Большие это какие? Размером с сумоиста? - брови взметнулись, все же скандинав не слишком хорошо знал азиатскую кухню. Откуда ему знать, что онигири на человека готовятся в нескольких штучках? Судя по количеству рыбы и риса, что было взято для Тайвани, нормальный онигири в одной штучке должен был быть размерчиком с пиалу.

..Серебряные стены духового шкафа. И руку протянул Норвегия, когда датчанин был уже готов встать. И улыбающийся человек поднялся с помощью лучшего друга. Все же приятно, когда о тебе заботятся. Так и Япония заволновался, поинтересовался, все ль в порядке, и буквально через секунду его слова повторила Тайвань.
"Будь осторожнее. Я волновался... И жаркое из тебя мне не нужно..." - скандинав отозвался на датском:
- Мы еще порезвимся. Надо вспомнить старые времена, где приходилось осторожничать даже во время сна или познакомишься с ежом, - раздался короткий смешок, затем Скандинав ответил на понятном азиатам языке:
-Все олрайт!. Все же настроение на лице бывшего короля Севера менялось с разительной скоростью. Так и случилось. Его лицо посерьезнело после сообщения брата:
- Дан... Это лиса Кореи. Моего соседа...
Корейская лиса? Будем знать. Скорее бы найти его, чтобы уточнить, здоровая ль лисичка. Но скорее всего да, ибо не взял бы с собой, - немного задумчиво проговорил Хельгсен, разглядывая наглую рыжую мордочку.

Антарктида извинился за неудобства, на что Хельгсен широко улыбнулся:
- Не страшно. Айда за мной, - парень провел его в морозильную комнату, где отсутствовали запахи, на полках стояли замороженные припасы. Но парень белый не станет это есть, не так он воспитан. По крайней мере так полагал северянин.
- Нормально тебе тут? Кстати, все в порядке у тебя там? - датчанин дождался ответа и вышел на кухню, чтобы проконтролировать процесс. Все увлеклись лисой, что Эрик поморщился:
После лисы ничего не дотрагиваемся, а моем руки с мылом, - юноша открыл воду, чтобы грязными руками не трогали кран, - хотя стоп. ЛИСЫ МУРЛЫЧУТ? - отшатнулся скандинав от лисы, смотря на нее бешеными глазами. Лисы по природе не умеют мурлыкать! - ИЛИ Я ГЛЮЧУ?

0

49

- Пожалуй, промолчу.
Норвежец спокойно смотрел на изменения в лице брата.
"Скоро пройдёт... Вот, уже прошло... - мысленно заметил Шигге, глядя уже на улыбающееся лицо Эрика - Подождите... Неужели он подумал, что я имел в виду его? Ни в коем случае. И без него достаточно "доброжелателей". Хм..."
-Я не о тебе... - едва слышно произнёс Норвегия, глядя в глаза Дании.
-А, да, можно и так сказать… я, как и Дания-сан, буду работать здесь.
-Ясно... Что-то ты задержался. Мой безмозглый братец уже давно здесь...- что он-то тоже здесь давно, Шигге решил не говорить. Хотя что-то ему подсказывало, что Япония сам догадался и без его помощи. Но если так подумать, то Норвегии было действительно неважно, что о нём думают, пусть даже Япония. "Всё равно я по жизни с Данией, и никуда от этого глупца не денусь," - успокоил себя Скандинав и ещё раз взглянул на Японию. Так просто...
-Мы еще порезвимся. Надо вспомнить старые времена, где приходилось осторожничать даже во время сна или познакомишься с ежом, - Эрик издал короткий смешок. Норвегия сдержал ответную улыбку и тихо прознёс, опять же на датском:
-Охотно верю... Ты эти времена и не забывал, но не слишком увлекайся воспоминаниями...
А лисичка в это время слегка сменила положение и теперь обвивала собой шею Норвегии, на подобии воротника. "Немного наглое, но всё же приятное и ласковое создание", - подумал Скандинав и шепнул лисице:
- А ты красавица... Но почему такая красавица меня выбрала?
-Корейская лиса? Будем знать. Скорее бы найти его, чтобы уточнить, здоровая ль лисичка. Но скорее всего да, ибо не взял бы с собой.
Шигге задумчиво посмотрел на лису, потом на Данию, снова на лису и снова на Данию.
- Если ты снова хозяина встретишь, то уточнишь. На вид лиса вполне здорова...
-Какая ты милаааяяя- Тайвань подошла к норвежцу, но за тем, чтобы лисичку погладить. Но потом уже спохватилась и решила представиться, не забыв при этом мило улыбнуться:
-Ой, прошу прощения… Я – Тайвань. Рада с вами познакомиться.
"Неужели скоро стану незаметен подобно Канаде? Любопытно... Хотя, спасибо, что представилась..."
- Норвегия. Тоже рад знакомству... - легко кивнул Шигге. - Но ты бы так неосторожно животных не трогала. Сначала убедись, нравишься ли ты им...
- Надеюсь, мы будем друзьями... - Антарктида протянул ладонь, влажную из-за воды. Норвежец ответил на рукопожатие.
"Кто и когда на воду жаловался? Тем более, пресную... А парень он хороший, просто отпор дать не может, вот на него и насели. Даже улыбаться не может. Если бы не хотел, то это одно... А он просто не знает как это делать",- Шигге посмотрел на некое подобие оскала на лице Арта и тихо ответил:
-Тоже очень на это надеюсь. Не пытайся выдавить из себя улыбку. Со временем научишься улыбаться для игры на публику, но пока не мучайся. Если захочешь, то улыбка сама выйдет, только нужны подходящие эмоции...
-После лисы ничего не дотрагиваемся, а моем руки с мылом.
Норвегия вздохнул. Но не из-за стремления Дании к чистоте: Эрик всё правильно делал. Тут было другое.
-Брат, вот ты и отстранил меня от процесса приготовления пищи...
"Если лисица меня выбрала, то прогнать её я не могу. Да и не хочу..." - подумал Скандинав.
- Хотя стоп. ЛИСЫ МУРЛЫЧУТ? ИЛИ Я ГЛЮЧУ?
Бешеные глаза датчанина определённо радовали.
- Это же корейская лиса. Наверняка и не такое может... - глубокомысленно заметил Норвегия и про себя добавил: "Не удивлюсь, если ещё и запоёт лисица или станцует".

0

50

Кику все еще смотрел на Данию удивленным, но в то же время любопытным и внимательным взглядом. Все-таки ему очень хотелось узнать, в чем же связь между бородой и ударом себя по лицу? Это же так… необычно и ново! И возможно, даже полезно.
Да… особенно такому старику, как я. …Неужели я насколько отстал от жизни…
Наконец, до ушей Японии дошел столь желанный ответ:
Очень причем. Если будешь часто бить лицо, да чем похуже, кожа деформируется и о красивой бороде можно забыть. Женщины боятся мужчин с косячными бородами
А…
Эта фраза была настолько неожиданной, что Нихон несколько секунд просто обдумывал ее смысл.
…Борода… э…  да?...
ПРАВДА? – наконец заговорил он. - Надо же, Дания-сан, я и понятия не имел что это так!
Восторженно посмотрел на Эрика, Кику вежливо поклонился. – Спасибо большое за информацию!
И как я раньше не понимал такой простой истины… и почему никто мне об этом не говорил?... А, наверное, все уже знали… и думали, что я тоже знаю… м…
Большие это какие? Размером с сумоиста?
Когда речь зашла о размерах онигири, Кику вновь представил гигантские онигири, приготовленные братом Яо. А после слов Дании-сана, эти гигантские онигири в его воображении стали раза в три огромнее.
Ох… - японец чуть покачал головой от некоторого непонимания таких действий брата. – Нет, конечно, они не настолько большие…
Хотя, все может быть… и если бы я увидел на кухне брата онигири размером с сумоиста, я бы наверняка не удивился…
Но я думаю, что если сравнивать онигири брата с сумоистом, то его онигири были бы размером с… голову, - юноша улыбнулся. – Поэтому я даже не знаю, как такой онигири помещается в руках. Однако мой брат любит такое готовить.
И у него очень вкусная еда…
Ясно... Что-то ты задержался. Мой безмозглый братец уже давно здесь...
А, я пришел сюда позже, потому что выполнял одно очень важное дело, – проговорил Кику, попутно вспоминая что он делал примерно полчаса назад.
Да, я просто не мог оставить ее одну…
Воспоминания о тех приятных минутах, когда они держались за руки, отзывались в сердце теплотой.
Саюри…
Кику едва сдерживал улыбку. То ли от нахлынувших на него мыслей, то ли от того, как Норвегия-сан называет Данию-сана. А может быть виной этому были обе причины? Тем не менее, Хонда продолжил:
Вот как… значит Дания-сан сразу направился в столовую, как и говорил…
…И наверное именно здесь Дания-сан встретил Норвегию-сана?...
Но я очень рад тому, что мы все встретились в этом месте, Норвегия-сан, - Япония вновь улыбнулся и затем перевел взгляд на Саюри.

Говоришь так, будто я готовлю словно шеф-повар из фешенебельного ресторана но я постараюсь, по крайней мере, не причинить тебе лишнюю головную боль – недовольно прошептала Тайвань и вздохнула. Кику прекрасно понимал, что она сейчас чувствует и ему был ясен смысл ее слов. Но уверенность все еще не покидала юношу. Он был убежден в том, что вместе им под силу все что угодно. Даже такое дело, как готовка.
Саюри… не волнуйся, я буду с тобой. Я помогу тебе. Мы справимся! И… - так же тихо прошептал он. – Я очень ценю твою помощь… 
После этого Саюри принялась оглядывать кухню, и похоже, что ее внимание привлекла стоящая недалеко от них. Дания и Норвегия тоже о чем-то разговаривали. Нихон же молча наблюдал. И именно в это время, когда каждый был занят своим делом, появилась та загадочная лисичка, что застала всех врасплох. Кику взволнованно смотрел, как Эрик вылезает из печки, ожидая ответа на вопрос, который он и Саюри задали практически одновременно. Япония заметил испуганный взгляд девушки, поэтому решил подойти к ней поближе, чтобы хоть немного вернуть ее душе спокойствие.
Все олрайт!. – тем временем радостно возвестил скандинав, чем заставил юношу облегченно вздохнуть.
Ах, слава Богу…
Судя по всему, теперь всеобщее внимание перешло на лисичку, которая уже успела устроиться на плечах Норвегии.
Братик Корея тоже здесь! – радостно воскликнула Саюри, подходя ближе к Шигге. Нихон продолжал наблюдать за всем происходящим. С улыбкой. Ведь он видел ее… он был так счастлив тому, что вновь встретился с ней. Наверное, никогда до сих пор счастье не переполняло его настолько.
Теперь Саюри знакома с Норвегией-саном.. это так прекрасно!

Извиняюсь за причиненные неудобства. Я не могу это контролировать… Что касается морозильной комнаты, я бы с удовольствием туда прошел. Если вы не против.
Ах, Арт-сан, вам не за что извиняться, все хорошо, - продолжая приветливо улыбаться, ответил юноша.
На некоторое время в помещении вновь воцарилось спокойствие. Дания-сан отвел куда-то Арт-сана, но Кику не видел этого, потому что все это время смотрел на Саюри. А когда она улыбнулась ему, он практически потерял связь с внешним миром. Япония положил свою ладонь себе на грудь, словно пытаясь уловить ту теплоту, что распространяется внутри его души.
Саюри…

Но вот, Дания вернулся, сразу же попросив всех помыть руки.
После лисы ничего не дотрагиваемся, а моем руки с мылом
Хотя Нихон и не дотрагивался до лисы, он не мыл руки со времени прибытия сюда, поэтому кивнул Эрику и уже хотел подойти к крану, как вдруг услышал…:
ЛИСЫ МУРЛЫЧУТ? ИЛИ Я ГЛЮЧУ?
…Япония вновь перевел взгляд на лису. Ну да, она действительно мурлыкала. Но почему-то это не показалось Кику странным. Он и сам не знал почему. Может потому, что он уже привык к подобным вещам?...
Д-дания-сан… я думаю, что это не галлюцинации… это должно быть в порядке вещей, - спокойно ответил он.
Это же корейская лиса. Наверняка и не такое может... – заметил Норвегия, отчего Японии захотелось кивнуть в ответ.
Да, Норвегия-сан прав… у брата наверняка должен быть удивительный питомец!

0

51

Когда Саюри думала о том, что с ее появлением на кухне может произойти что угодно, она не преувеличивала. Во всяком случае в ее семье частенько что-либо случалось, стоило ей приложить свою руку к чему-нибудь на кухне. Поэтому готовка для нее и осталась таинством, к которому ее если и подпускали, то в крайнем случае. Переводить продукты никто не хотел, да и уборки потом была куча.
Но так или иначе, слова Кику о том, что он ценит ее «помощь» были как бальзам и в ответ она тепло улыбнулась ему, а вот что они справятся – это, как говорится, старуха надвое сказала. Все будет зависеть от того, успеет ли Нихон везде: и свое сделать и за ее работой присмотреть, чтобы она чего лишнего не учудила.
Немного придя в себя от падения Дании в печку, у Саюри была одна мысль: Вооот, начинается… Если бы я не оставила ту печку открытой, ничего бы такого не произошло... Кику, по всей видимости, заметивший ее страх, подошел к ней, чем немного успокоил ее. Повернувшись к Нихону она благодарно ему улыбнулась Спасибо чуть слышно произнесла она. Сейчас, когда он был рядом, когда она смотрела на его такое до боли родное лицо, такой теплый взгляд, обращенный к ней, постепенно возвращалась уверенность, что все будет хорошо. Словно он только своим присутствием и своим отношением к ней давал ей силу идти дальше, пробуждая в душе давно забытое чувство надежды. Надежды на то, что и на ее улице будет праздник. Когда-нибудь...
Но не смотря на возвращающееся чувство уверенности, девушка боялась, что Эрик начнет метать гром и молнии, во всяком случае, его голос из печки не был радостным. Саюри приготовилась сильно извиняться, чтобы отвести от себя сию грозовую тучу. К ее облегчению, Дания даже и не думал на нее сердиться. О чем-то поговорив на своем непонятном языке со светловолосым парнем, он уже радовал их с Кику известием о том, что с ним все в порядке. Слава Богу! с облегчением вздохнула Саюри. Но теперь весь гнев Эрика был направлен не на нее, виновницу его падения в печку, что было малоприятно, а на рыжую бестию, что заставила Данию думать о нарушении санитарии.
Слова лисица и ее принадлежность брату Корее оказались для нее практически магическими, что заставило ее покинуть свое безопасное место рядом с Кику и подойти к блондину. Ведь она очень любила животных, а то, что эта лисица принадлежала ее брату, делала ее совершенно особенной. Поэтому слова уже представившегося ей Норвегии показались ей странными.
А.. растерянно посмотрела она на парня я как то даже и не подумала, что лиса моего брата может сделать мне что-то плохое наивно проговорила она и перевела взгляд на рыжую плутовку. Вроде она не злится, даже по своему чего то мурлычет… Саюри счастливо улыбнулась и хотела на радостях вновь погладить животинку, но истекающий водой парень и исходящий от него холод заставил ее изменить свои планы.
С любопытством глядя на уходящего Арта следом за Данией, девушка размышляла, как часто на этом острове ему придется находится в морозилке, чтобы не оставлять за собой лужицы. Ко всему прочему, его вымученная улыбка, больше похожая на оскал, явно говорила о том, что он привык к одиночеству и не привык улыбаться. Надеюсь, он как и я найдем на этом острове новых друзей. Может благодаря этому он начнет искренне улыбаться. Правильно сказал Норвегия, что нужны лишь подходящие эмоции… Девушка еще раз внимательно посмотрела на парня, по внешнему виду которого особо и не заметишь за ним каких либо эмоций.
Вошедший Дания все еще был недоволен присутствием лисы и отсутствием в связи с этим санитарии. При его словах, что ничего нельзя больше трогать, Саюри как в детстве спрятала руки за спину.
Как скажете Дания-сан девушка улыбнулась и направилась к ближайшей мойке, что приметила, путешествуя по кухне. А вот его реакция на тарахтение лисицы ее крайне удивила, что она замерла на полдороги. Как и Кику, она почему-то не видела в этом ничего особенного.
Согласна с Кику, скорей всего это нормально для лисы моего брата Саюри тихонько рассмеялась и продолжила следовать к своему пункту назначения.
Кику, ты мне откроешь кран? остановившись около раковины, Тайвань с радостной улыбкой посмотрела на Нихона. А что? Буря прошла где-то стороной, впереди конечно были трудности с готовкой. Но, глядя на Кику, она сейчас не могла не улыбаться. Искренне и счастливо, когда не нужно вспоминать прошлое и не думать о будущем. Здесь и сейчас. А то Дания-сан запретил к чему-либо прикасаться.

+1

52

Лисица Чанми

Чанми минут пять на всех пофыркала, после чего уже точно спокойно свернулась на шее у хозяинозаменителя.
Странные все люди. Беспокоятся из-за всяких пустяков. Ерунду городят.
- А ты красавица... Но почему такая красавица меня выбрала?
Рыжая тихо ткнулась носом в ухо своего избранного.
Ну понр-равился ты мне, что я сделаю-то. Как хочешь, так и понимай. Хор-роший. Очень хор-роший.
- Корейская лиса? Будем знать. Скорее бы найти его, чтобы уточнить, здоровая ль лисичка. Но скорее всего да, ибо не взял бы с собой...
- Если ты снова хозяина встретишь, то уточнишь. На вид лиса вполне здорова...
...Нет, блин, больная на голову, как и хозяин! Господи, ну я молчу... Да-да, я бы его тоже нашла. А потом всю морду расцарапала. Неслыханная наглость.
Блин, ну вот что ты смотришь? Лис никогда не видел? Бедный.

Лисица недовольно махнула хвостом, хлестнув им блондина по спине.
Ой, простите, нервное.
- После лисы ничего не дотрагиваемся, а моем руки с мылом...
Рыжая шкура аж вздрогнула.
...Убила бы! Хозяин, из следующего рейда мне тоже пару даггеров принесешь!
- Норвегия. Тоже рад знакомству...
Лиса от неожиданности чихнула и на пару секунд зависла, потом вновь продолжив мурлыкать.
ОХ ЙЕСОНЬЯ ЧЕРЕПАХА! Так я что, на Норвегии сижу? ВАУ!
- Но ты бы так неосторожно животных не трогала. Сначала убедись, нравишься ли ты им...
А вот Тайваша в последний раз мне на хвост в темноте встала. Я, конечно, понимаю, что случайно, не видела, не знала, что я под ногами валяюсь, но, блин, больно же.
- Хотя стоп. ЛИСЫ МУРЛЫЧУТ? ИЛИ Я ГЛЮЧУ?
Если бы Чанмин-а могла ехидно похихикать, она бы это пренепременно сейчас сделала.
Да я тебе и Даблов вымурлыкать могу, Господи.
- Это же корейская лиса. Наверняка и не такое может...
Да-да, хор-роший, могу. Много могу. Только не буду. Грибы не курила, ковер не смотрела.
Тут рыжую надоумило вообще хотя бы осмотреться для приличия. И что?
- Д-дания-сан… я думаю, что это не галлюцинации… это должно быть в порядке вещей...
Опа-на! Нихон! Или как там его на международном уровне! Давно не виделись! А я помню, как ты постоянно кормил меня своей вкусной рыбкой!
- Согласна с Кику, скорей всего это нормально для лисы моего брата.
Чанми вновь взмахнула пушистым хвостом. Просто так сидеть было скучно, но слазить совсем не хотелось. Во-первых, пригрелась, во-вторых же хор-роший.
О да, девочка, ты все ближе на пути к моему прощению!
Лисица еще раз вильнула хвостом и мотнула мордочкой.

Отредактировано North Korea (12 декабря, 2011г. 22:24:01)

0

53

- Не страшно. Айда за мной...
Арт послушно последовал за блондином и прошел в комнату. Там сразу уже чувствовалось снижение температуры, душа прямо тянулась к этому холоду... Что же поделать, когда живешь одним лишь им?..
Арт обрадовался, когда датчанин собрался уходить.
- Нормально тебе тут? Кстати, все в порядке у тебя там? - спросил тот напоследок, уже выйдя из морозилки. Парень ответил, что все нормально... И остался вновь один.
Свет не нужен продуктам, потому темнота...
Он закрыл глаза и начал медленно считать.
Один
Арт снова увидел свой материк. Ослепляющие белизной льды... Синее небо... Красиво, да, родное все такое...
Два
Уже скучает. Конечно, тут нашлось место, чтобы заморозить себя. Посидеть минут 5 и на часа два хватит...
Три
Всего лишь до десяти досчитать. Этого хватит. А потом можно уйти...
Четыре
Кстати, надо бы поесть...
Арт самостоятельная личность и найдет себе пропитание сам. Благо, видел лес тут, наверняка там есть какие животные или птицы... Можно и рыбки наловить...
Пять
Хотя материк не был знаком с деревьями, и обитателями леса, но немного знал из услышанного возле полярной базы. Кажется, там всех можно съесть...
Шесть
В одиночестве время течет быстрее.
Уже наверное, прошло минут 15...
Семь
Это очень помогло. Никто не может пережить несколько миллионов лет один и не выжить из ума...
Восемь
Хотя...
Все возможно. Никто Арта нормальным и не называл.
Алиса избегала этого слова. Она просто называла его милым и учила жизни...
Девять
Уже скоро уходить.
Арт встал и нащупал ручку двери. Толкнул ее...
Десять
Вышел наружу. Тихо свалил со столовой.
Вообще можно и здесь поесть...
Но в голове Антарктиды не укладывалось, что можно готовить на всех и для всех. Это неправильно.
И он помчался, здорово охлажденный, на улицу...

======> джунгли

Отредактировано Арт (16 декабря, 2011г. 07:23:22)

0

54

Лисица Чанми

Суетливой животинке уже постепенно надоедало покоиться на плечах в обретенного заместителя хозяина. Страны вокруг нее сновали туда сюда, кто-то приходит, кто-то уходил... Возможно, это были одни и те же люди, возможно, всего один человек, лисица не следила за тем, что происходило за пределами локальной воротникодержалки и особ, которые были уже более-мене знакомы рыжей прохвостке. Рядом явственно бродил Япония, далее, с уверенностью более чем на 90 процентов можно было найти Тайвань, сестричку хозяина, пару раз потоптавшуюся на хвосте, правда, пытавшуюся замаливать свой грех вкуснейшей морской рыбкой.
Ой, я не говорила о том, что еще тогда ее простила? Ну да ладно. Лишний раз обидеться не помешает. Они все все равно спишут на то, что у меня плохое настроение и будут пытаться мне его поднять. А это неплохая возможность хорошенько порезвиться да повеселиться. Это вон хозяин, заразина умный, его уже этим не проведешь... Цапнет за хвост да усадит к себе на колени бока мять... Ну... Ну да, он это осторожно делает... Ну да, приятно, гладит потом... Кормить идет... Но ведь надо его как-то тоже подколоть!
Где-то также не особо далеко можно было нашарить глазами светловолосого парня, которого мурлыканье рыжехвостой чуть не свело с ума.
А зоологию в школе учить надо. Хотя там как раз говорят, что лисы родственны с собаками, и, как они, мурлыкать не умеют, а лишь тявкают. Мурлыканье, мол, кошачье прерогатива. Да пфу! Пусть языками не треплют. Нашлись со своими предположениями и теориями. Я понимаю, что есть открытия, совершенные благодаря этим теориям, но к практике-то тоже нужно обращаться! Вот хоть бы один лисицу дома подержал, послушал, а может она и не только мурлычет, может она по-птичьи чирикает? Да знаю, что брехня, но надо как-то переубедить.
Лисица недовольно махнула хвостом и коротко то ли тявкнула, то ли муркнула.
Все мне сегодня что-то надо. Заткнуться уже надо и идти хозяина искать, вот что.
Еще раз с надменным (насколько позволяла лисья морда передать данную эмоцию) выражением мордочки оглядев столовую, Чанми благодарно ткнулась носом в ухо "второго хозяина" Норвегии и коротко фыркнула, спрыгивая на пол и стремительно уносясь прочь.
Ну что, блудная корейская рожа, потащимся тебя искать. Только цивилизованными путями, простите, а не через окно.

------> Коридор

0

55

-Я не о тебе...
Дания усмехнулся на реплику, - Я тоже не подарок.
-Охотно верю... Ты эти времена и не забывал, но не слишком увлекайся воспоминаниями...
Норвегия улыбнулся. Данмарк пожал плечами:
- Без прошлого нет будущего, но увлекаться нельзя. Правда между настоящим и прошлым такая тонкая грань,сложно остановиться, - пожал плечами блондин, тряхнув пушистой головой.
Он помнил все. Он помнил все, что мог пережить каждый датчанин. И если страдала нация, то страдал и Эрик. Прошли те времена, обагренные кровью, когда руки все были в трещинах от топора, взор застилала кровь. Кровь... Кровь... Надо ли говорить, что скандинав привык видеть кровь? Не поэтому ли у него красный флаг?

ПРАВДА? – наконец заговорил Япония. - Надо же, Дания-сан, я и понятия не имел что это так!
Восторженно посмотрел на Эрика, Кику вежливо поклонился. – Спасибо большое за информацию!
Япония определенно радовал. Воспринимать полушутливую информацию как правду. Объяснит то успеется, остается только лишь добавить комичности:
- А как ты думал, Кику, - глубокомысленно заметил скандинав, - у викингов на лице всегда густая растительность. Побьешь их по лицу, бородки не так сильно греют шею.
Сейчас вспомнить этих всех олафов, аунов и орнов, викингов разных с вонючими заменителями носков, нечесанными бородками, с пьяными глазами, смешно, но в то же время и грустно. То время прошло. Теперь ходят их потомки, изобретательные интеллигенты с чистыми носками.
Но я думаю, что если сравнивать онигири брата с сумоистом, то его онигири были бы размером с… голову, - азиат улыбнулся. – Поэтому я даже не знаю, как такой онигири помещается в руках. Однако мой брат любит такое готовить.
Хельгсен пожал плечами, - ну я понимаю. Исландия тоже любит готовить рыбку, превосходящую в росте его самого.
Всего лишь акулу приготовить... И ноу проблем.
Норвегия на лису прокомментировал:
- Если ты снова хозяина встретишь, то уточнишь. На вид лиса вполне здорова...
- Или не палится, - рассмеялся юноша. Он понимал, каково это не палиться. Сколько раз он видел, что ребята, обыкновенные датчане пробовали экстази например, потом дома обманывали, списывая на несчастную любовь. Как будто сон, решающий как остановиться сам, как лотерея. Умение притворяться много чего стоит.
-Брат, вот ты и отстранил меня от процесса приготовления пищи... - прокомментировал Шигге. Эрик окинул изящного блондина взглядом, - Прости. Но пущу не так скоро, а то не будут в восторге люди, найдя в еде шерстинки лисички.
- Д-дания-сан… я думаю, что это не галлюцинации… это должно быть в порядке вещей, -  ребята весьма своеобразно прокомментировали, даже Нор не удивился.
Ну он то понятно, привык слушать троллей. А Япония? В мире своих мультиков витает?
Тайвань, эта дисциплинированная азиатка, из нее вполне бы вышла образцовая стюардесса или официантка, дисциплинированно пошла к мойке, прокомментировав:
- Согласна с Кику, скорей всего это нормально для лисы моего брата.
Дания тряхнул головой, улыбаясь уголками губ, - Интересно, чем меня еще удивят вы, азиаты? Сколько живу, больше всего удивляюсь с вас.
Пока разговаривали, рыжая плутовка смылась, как будто унеся с собой благодушие.
Эрик наблюдал за суетой в столовой, улыбаясь. Но настроение уходило, сказывалось длительное общение со слишком живыми людьми. Может поэтому Дании комфортно со скандинавами? С ними и говорить много не надо, все поймут с одного слова. А Азиаты. Шок культурный все же имеет место, но об этом речь потом. Улыбка оставалась на лице, но не было такого бодрого духа в теле
- Я проветрюсь, - Данмарк развернулся и прихватил топор, - все равно все почти готово, остается только за Кику, - широкая спина испарилась в санузле, где был шкафчик с его обычной одеждой.
Спустя минуту никто не услышал, как скандинав спрыгнул с топором с окна...

Заросли лиан

0

56

Норвегия ожидал услышать что-то подобное, но всё же лелеял робкую надежду, что ожидания не оправдаются. Как выяснилось, зря.
- Без прошлого нет будущего, но увлекаться нельзя. Правда между настоящим и прошлым такая тонкая грань,сложно остановиться- произнёс датчанин.
Тонкая грань... Вопросы, что остались без ответа, ощущение несамостоятельности, непонимание, страх голода, заточение.
Шигге показалось, что он снова видит прутья клетки. Многие привычны говорить, что в прошлом было много нехорошего, и держаться за эти воспоминания, показывая свою слабость. Норвегия же не любил говорить, что его что-то не устраивало. Не говорил, но помнил. Это чувство покинутости и одиночества. Такое даже участью птицы в клетке не назовёшь: птицей любуются, слушают её щебетание, холят и лелеют.
А я что же? Не знаю...
-А.. я как то даже и не подумала, что лиса моего брата может сделать мне что-то плохое наивно проговорила она и перевела взгляд на рыжую плутовку. Вроде она не злится, даже по своему чего то мурлычет…-заметила азиатка. Спорить с ней Шигге не собирался. По животным специалистом был Финляндия, а не норвежец, и потому он решил, что другим виднее.
-Может, и так...
Норвегия заметил, что теряет нить разговора. Да и не только это. Лисица удрала, а вместе с ней то успокоительное тепло.
К чести этой зверюшки будет сказано, но она даже поблагодарила... Или как это назвать? Однако же приятно...
Потеря эдакого шарфика выбила мысли из привычной колеи. Вернее, просто вышибла мысли из головы, а норвежец очень не любил не думать. В такие моменты ему казалось, что разум разлагается.
- Прости. Но пущу не так скоро, а то не будут в восторге люди, найдя в еде шерстинки лисички.
Норвегия несколько раз моргнул, приводя мысли в исходное положение, и быстро решил про себя:
Лисичка вела себя со мной хорошо, а эти некие люди мне ничего сделать не успели. Так что пусть их кормят другие...
Парень в который раз за сегодняшний день сел за один из столиков и посмотрел в окно. Пейзаж его почему-то не радовал.
- Я проветрюсь, - раздался голос Дании, но для Шигге он прозвучал как-то отдалённо.
Иди-иди... - вяло подумал норвежец, продолжая изучать картину за окном. Резко проснулась тоска по снегу. Захотелось найти сугроб побольше, упасть в него лицом и полежать минут десять, чувствуя такой родной холод...

0

57

Кику всегда нравилось слушать необычные истории. Но истории Дании он, почему-то, слушал с каким-то особым увлечением. Казалось, это восхищенно-удивленное выражение никогда не сойдет с его лица. Да, Япония был искренне восхищен. Возможно, в какой-то момент даже можно было бы увидеть блеск в его бездонных темных глазах. За несколько часов пребывания на острове он уже успел узнать столько новых вещей. Благодаря, опять же, Дании-сану. Это уже могло послужить поводом для гордости. И радости - разве это не прекрасно, когда у тебя такой мудрый друг? А тем временем, Эрик продолжал:
А как ты думал, Кику, у викингов на лице всегда густая растительность. Побьешь их по лицу, бородки не так сильно греют шею.
Эти слова прозвучали настолько убедительно, что у Кику не возникло никаких сомнений в их правоте. Хотя он и не видел викингов лично и тем более не видел как их кто-то бьет по лицу.
Но раз Дания-сан так говорит, то значит это правда.
Нихон понимающе кивнул и еще раз благодарно склонил голову.
Еще раз большое спасибо, Дания-сан... я запомню ваши слова.

ну я понимаю. Исландия тоже любит готовить рыбку, превосходящую в росте его самого.
Нихон удивленно моргнул.
Правда?...
Значит не только у меня в семье есть люди, любящие подобные вещи... - юноша непроизовольно улыбнулся.
Ясно... ну, если нравится, то почему бы и нет. Тем более, еда не станет от этого хуже.
...Кстати о еде. Кику медленно перевел взгляд туда, где лежали недоделанные онигири.
М... да, вот теперь надо как следует помыть руки, переодеться и закончить начатое... ведь я пообещал и Дании-сану и... ей...
Спустя мгновенье его глаза вновь смотрели на нее. Саюри. И сколько уже раз он повторял это имя в своих мыслях?....
Спасибо.
Тогда Кику ничего не ответил. Его молчанию можно было найти обьяснение: он просто был очарован. Хотя и сам до конца не осознавал этого.
Она... так красива... как... цветок...
Поймав себя на этой неожиданной мысли, юноша тут же покраснел и опустил взгляд в пол, пытаясь скрыть свое смущение.
А тем временем вокруг происходили самые разные вещи. За которыми занятый своими мыслями Кику, естественно, практически не наблюдал. Когда он, наконец, перестал созерцать пол и с интересом огляделся, он обнаружил, что столовая значительно опустела.
Арт-сан и лисичка, совсем недавно сидящая на Норвегии-сане, куда-то исчезли. Даже Дания-сан вдруг сказал, что сходит проветриться и покинул комнату. Нихон проводил друга немного удивленным взглядом - все-таки для него было неожиданным такое внезапное изменение обстановки. Но затем он лишь пожал плечами, решив смириться с этим. Хотя и стало непривычно тихо.
Кику, ты мне откроешь кран? - донеслось до его разума. Этот родной и прелестный голос сразу же заставил юношу забыть обо всем. И обратить все свое внимание на его владелицу. - А то Дания-сан запретил к чему-либо прикасаться.
А, да, конечно! - с трудом поборов желание еще немного полюбоваться улыбкой девушки, Кику подарил ей теплую улыбку в ответ и осторожно открыл для нее кран, сразу же урегулировав подходящую температуру воды. - Вот, пожалуйста.
Когда Саюри помыла руки, Нихон, все еще улыбаясь, протянул ей полотенце, и также последовал ее примеру, все еще хорошо помня о своей недавней ошибке.
Да, больше такого не должно повториться... и что же тогда на меня нашло...!
Закончив эту процедуру, японец насухо вытер свои руки и еще раз осмотрелся.
Так… значит, нам нужно приготовить 70 штук онигири… - мысленно формулировал себе задание он. - …А еще… я, наверное, должен переодеться… или одеть хотя бы фартук… все-таки я буду работать здесь.
Посмотрев в ту сторону, откуда когда-то пришли сюда Норвегия и Дания, Кику заключил, что именно там, должно быть, можно будет осуществить часть построенного плана.
Эм… - смущенно начал он. – Саюри… мне нужно переодеться в более подходящую для готовки одежду… ты не подождешь меня, пожалуйста?
После этих слов, Нихон направился в подсобное помещение. К счастью, дверь оказалась не заперта. Там Кику нашел и одежду повара, такую же, в которой до некоторых пор ходил сам Дания-сан, и одежду для других работников столовой. Но лично ему нужна была именно одежда официанта, которую он, в итоге, и примерил. Опять же к счастью, она ему подошла, поэтому, переодевшись, Япония сразу же поспешил обратно на кухню, где его ждала Тайвань.
Интересно, насколько необычно я буду выглядеть со стороны в этом костюме… никогда не носил ничего подобного…
Именно с такими мыслями он вернулся к Саюри, и, остановившись, взглянул на нее.
Тадаима… - как можно спокойнее произнес юноша. – Прошу прощения за задержку…
Он даже представить не мог, как отреагирует на его одежду она, поэтому немного волновался. Не каждый день вот так теряешь способность спокойно анализировать ситуацию. Дабы унять это волнение, Кику перевел взгляд к столику, за которым сидел Норвегия-сан, и сказал:
Норвегия-сан, вы не голодны? Скоро все будет готово и вы тоже сможете поесть, если вы желаете…
На несколько секунд замолчав, юноша снова посмотрел на Саюри, улыбнувшись ей.
Ну что, начнем? – Нихон задумчиво оглядел стойку с недоделанными онигири.
М… наверное, тех продуктов, которые я взял, не хватит на 70 штук… значит, нужно еще.
Саюри, ты не могла бы достать еще рыбы и риса, пожалуйста?
А потом мы вместе приготовим все онигири… - мечтательно подумал он, закрыв глаза. – Вместе…
Такое прекрасное слово. Сейчас оно звучало для него по-особенному.
А теперь надо доделать хотя бы то, с чего я начал…
Подумав так, Нихон решил не тратить попусту время и с усердием принялся за готовку…

0

58

Не успела Саюри и оглянуться, как один за другим столовую начали покидать так неожиданно для них с Кику появившиеся в ней страны. Сначала не попрощавшись ушел Арт. Саюри может бы даже и не заметила его ухода, если бы не ощущение прохлады, которым он себя окружал. Недоуменно проводив его взглядом, девушка лишь подумала, что они еще успеют пообщаться на этом острове. Следом столовую покинул Дания, от чего у девушки даже вырвался еле заметный вздох облегчения. Не то, чтобы она к нему испытывала неприязнь или что-то в этом роде. Просто она его немного побаивалась, после всего, что случилось этим вечером, да и то, что он постоянно носил с собой свой топор, заставляло девушку держаться настороже. Она не знала какой он, хоть на вид он и выглядел достаточно милым. Много таких «милых» ко мне на остров заявлялись… пронеслась мысль у Саюри и она вздрогнула. Так, что-то опять у меня мысли не в ту сторону пошли продолжая улыбаться Кику, подумала девушка, моя руки Спасибо, Кику беря протянутое полотенце. Какой же он все-таки заботливый… с нежностью подумала она.
А.. лисичка тоже убежала? Саюри искренне расстроилась, хоть и понимала что ей не место на кухне.
Конечно, подожду… удивляясь смущению Нихона ответила Саюри даже не буду тут ничего без тебя начинать делать уже шёпотом прибавила она, т.к. частенько ее «вагоны бежали впереди паровоза». Но там был дом, семья, где многое простят, а тут… Тут еще не известно что. Хотя Нихон бы за нее и заступился, но создавать ему проблемы Саюри совершенно не хотелось.
Когда Кику, скрылся в какой то комнате, Саюри выглянула в общий зал. Посмотрев на меланхолично сидящего за столиком и рассматривающего природу в окно блондина, девушка вновь попыталась «настроить» контакт. Норвегия-сан, мы скоро уже все приготовим, осталось недолго подождать с улыбкой проговорила она. Во всяком случае, я на это очень надеюсь… что не произойдет того, что обычно бывает, когда я на кухне..
Когда Кику наконец вышел из подсобки, Саюри его встретила с улыбкой Ничего страшного, ты не так долго там и был изучая его одежду ответила она. Вернее, изучая как выглядит Нихон в этом одеянии. А ты в этой одежде выглядишь весьма необычно.. но мило… вырвалось у нее. Порозовев от смущения, Саюри отвела взгляд. Но когда Нихон практически то же самое спросил у Норвегии, она тихонько рассмеялась.
Конечно начнем, раз уж пообещали Норвегии-сан, что скоро будет все готово Саюри уже улыбалась и внимательно смотрела на Нихона в ожидании дальнейших указаний. Ммм… хорошо, Кику… в задумчивости оглядывая помещение столовой в поисках холодильника. Остановив на нем взгляд, девушка радостно улыбнулась и поспешила к нему. Но поспешила – это слишком сильно сказано. Забыв о том, что на какое то время она ограничена в скорости своих передвижений (что весьма для нее не удивительно), девушка тихонько всхлипнула от боли и, покачнувшись, схватилась за ближайший стол. Та-та-та… Хорошо, что хоть ничего не стояло на столе, и я ничего не опрокинула с облегчением подумала она, уже осторожно чуть прихрамывая, доходя до холодильника. Тааак, что у нас тут есть?... с интересом разглядывая его содержимое, тихонько проговорила она. От обилия и разнообразия еды, желудок предательски вновь заворчал, от чего девушка вновь смутилась. Быстро достав необходимое, она так же быстро закрыла дверцу холодильника. Поспешая на свой манер, Саюри подошла к Кику и положила запрашиваемые продукты на стол. А теперь, что мне делать, Кику? Девушка доверчиво улыбнулась Нихону.

Отредактировано Sayuri (18 марта, 2012г. 13:54:03)

0

59

-Норвегия-сан, вы не голодны? Скоро все будет готово и вы тоже сможете поесть, если вы желаете…
Шигге повернулся на голос и встретился взглядом с азиатом. "Нда, уважения к иностранцам у меня маловато. Я их игнорировал, получается? Нда... "
-Вообще-то я не... - начал было норвежец, но осёкся. "Если я скажу, что недавно ел, то беседа зайдёт в тупик, и тогда что? До свидания? Хм... Я пока что никуда не собираюсь. Тогда..." Скандинав вздохнул, подумал немного и продолжил:
-Не откажусь... Но не следует утруждать себя из-за меня."Потому что я всё равно готовлю лучше" И если будет нужна помощь, то скажите
Не успел Шигге мысленно восхититься своей находчивостью, как услышал реплику другого собеседника:
-Норвегия-сан, мы скоро уже все приготовим, осталось недолго подождать
Норвежец кивнул:
-Спасибо за заботу. Подожду.
И в этот момент голову Шигге, как всегда неожиданно, посетила одна не очень приятная мысль. Парня мысленно передёрнуло: "И почему я об этом вспомнил? Это же не они скандал устроили? Нет". Скандинав не как не мог забыть недавнего скандала со школами. Даже хвалёный пацифизм прятался в уголочке. Такое признавать не положено, но эта политика добрых хозяев стране на пользу не шла. "Кстати, а какое отношение к подобному у азиатов?" - норвежец задумчиво посмотрел на присутствующих и всё же решился спросить:
-Скажите, если у вас поселятся те, кто не будет следовать вашим правилам, лезть со своим уставом, а после ещё возмущаться, что им у вас плохо, то как вы поступите? А если из-за таких людей пострадают ваши люди, то что будете делать?
"Что-то я много сказал... Или нет? Хм..."-Шигге почесал затылок и выжидающе посмотрел на азиатов, в ожидании ответа.

0

60

Кику по-прежнему наблюдал. Он в принципе привык наблюдать на всем что происходит, стоит вспомнить хотя бы то, что обычно происходит на мировых конференциях.  Пока все что-то бурно обсуждают, Нихон думает. Очень много думает. Следовательно, практически не принимает участие в обсуждении и лишь наблюдает. Поэтому, обычно в конечном счете, он мог только лишь выражать свое согласие или несогласие с обсуждаемой идеей. И продолжать наблюдать дальше. Конечно, некоторым это не нравилось, но японец не мог ничего сделать со своей привычкой анализировать ситуацию. Но сейчас простое наблюдение превратилось в нечто особенное. Ведь он смотрел на нее...
Спасибо, Кику - произнесла Тайвань, взяв полотенце из его рук. Закончив мыть руки, Япония лишь скромно улыбнулся, вновь посмотрев на нее.
Пожалуйста, Саюри... это меньшее, что я могу сделать для тебя. Я и впредь буду заботиться о тебе... оберегать тебя... и...
Но додумать он не успел, ибо именно в эту секунду Саюри с огорчением вспомнила о убежавшей лисичке. Кику на всякий случай огляделся по сторонам, ища глазами питомца брата. Но лисичка действительно куда-то сбежала. Видя расстройство девушки, Нихон не сдержался, и легонько коснувшись ладонью ее макушки, заговорил:
Не расстраивайся, я уверен, что мы ее еще увидим.
И не только ее... - пронеслось в его голове. Действительно, ведь на этом острове из их азиатской семьи должен быть как минимум брат Корея. Что уж говорить о других странах. Безусловно, нас ждет еще множество встреч и знакомств... От этой мысли Нихон еще больше обрадовался. Да, и я познакомлю Саюри с другими, как и обещал! ...Интересно, что было бы, если бы я взял с собой сюда Поччи-куна?... как же он без меня...

Когда юноша вернулся на кухню, Тайвань встретила его с улыбкой и словами:
Ничего страшного, ты не так долго там и был
Что сразу же сняло с души Кику волнение о том, что он, возможно, немного задержался.
Ах, ёкатта... но воцарившемуся спокойствию суждено было сразу же уступить место другому ощущению - ведь в следующий момент он услышал...:
А ты в этой одежде выглядишь весьма необычно.. но мило…
Мило...?
Кику даже немного смутился, на некоторое время замолчав. Почему-то Саюри тоже смутилась, отведя от него взгляд. Но эта реакция.. она такая... милая?...
Все еще смущенный, Япония, с какой-то счастливой улыбкой, наконец проговорил:
А-аригато... гозаимасу...
Затем Нихон сосредоточенно взглянул на Норвегию, со всем вниманием ожидая, что же он скажет. И вот...:
Вообще-то я не.. - начал собеседник, но, не договорив, ненадолго замолчал.
...Да, за эти несколько секунд Нихон успел продумать множество возможных вариантов окончания этой фразы. И зачем? Опять эта привычка анализировать ситуацию.
Не откажусь... Но не следует утруждать себя из-за меня. И если будет нужна помощь, то скажите
Выслушав Шигге, Кику радостно кивнул.
Хорошо, Норвегия-сан! Нет, вы ничуть нас не утруждаете, - уверенно произнес он, переведя взгляд на кухонную стойку.
Спасибо за предложенную помощь... Мы постараемся справиться своими силами!
Конечно начнем, раз уж пообещали Норвегии-сан, что скоро будет все готово - Саюри между тем отправилась к холодильнику за необходимой для готовки рыбой и рисом. Нихон даже не успел притронуться к недоделанным онигири - он как чувствовал, что что-то должно произойти - и правда, в этот момент Тайвань, как он подумал сначала, начала падать. Кику уже сделал шаг вперед по направлению к ней, но девушка успела ухватиться за стол и восстановить равновесие. Нихон облегченно вздохнул, остановился и тихонько спросил:
Саюри... ты в порядке?...
Немного успокоившись, юноша таки принялся за готовку. Он вновь увлекся, пытаясь придать онигири треугольную форму. Так, он использовал практически весь рис и рыбу, что находились в данный момент на столе. Как раз к тому времени вернулась и Саюри.
А теперь, что мне делать, Кику? - с улыбкой спросила она. Эта улыбка подобно солнечному свету согревала и проникала до самой глубины души. Япония просто не мог не улыбнуться в ответ.
Спасибо, - поблагодарил он. - А теперь ты тоже можешь начинать готовить. Онигири должны быть одинаковой формы и величины. Наблюдай за мной... - с этими словами Кику начал лепить очередной рисовый шарик. Так и продолжалась сия работа, пока Норвегия-сан не спросил:
Скажите, если у вас поселятся те, кто не будет следовать вашим правилам, лезть со своим уставом, а после ещё возмущаться, что им у вас плохо, то как вы поступите? А если из-за таких людей пострадают ваши люди, то что будете делать?
Признаться, это был весьма интересный вопрос. Нихон поднял голову, отвлекшись от готовки, и задумчиво протянул:
М-м... если бы такое случилось в моей стране... для начала я бы попытался уладить этот конфликт... но, - внезапно Япония посерьезнел. - Если бы дело зашло настолько далеко, я бы не стал просто стоять и смотреть. Если кому-то не нравятся местные порядки, то им просто не место в стране! Они должны будут ответить за каждое правонарушение... я не позволю притеснять свой народ.
Невольно Кику вспомнилось, как много всего произошло, когда его страна открылась миру. Ведь тогда к нему тоже буквально лезли со своим уставом, именно поэтому и началась эпоха Бакумацу, многочисленные войны, движения по изгнанию "варваров"... а затем и реставрация.
Вот... это мое мнение, Норвегия-сан... - Нихон вновь вздохнул, затем замолчал, продолжив готовить. Ему было интересно и мнение Саюри, но ему не оставалось ничего, кроме как смиренно ждать...

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Столовая