Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Большая столовая со множеством маленьких красных столиков выполнена в бежевых тонах. Надо сказать, что тут нельзя церемониться и выбирать то, что хочешь поесть. Что написано в меню - то и подадут на стол.

0

2

=====)Комната 1
Эрик шел по коридорам, он не терялся благодаря вывескам. Правда что его удручало  - все было на английском. Не, вы не подумайте, что Дания не знает английский, он просто предпочитает скандинавский язык. Как и положено ему. В ходе обхода по лагерю Эрик обнаружил мастерскую и гардеробную, где висело что угодно. Беглого взгляда по стеллажам хватило, чтобы понять, что антураж на тематический ужин наберется.
Хорошо.
Носитель топора развернулся в коридоре и направился прямиком в столовую с прежней улыбкой, демонстрирующей Северного короля со стороны идиота. В столовой встретила разгневанная повариха с поварешкой:
- Вообще-то вы дежурите с двух часов назад!
Дания поднял руку:
- Сейчас исправим это упущение, Роува, - Эрик исчез в подсобное помещение и оттуда вернулся в белом костюме, переднике и с синей шапочкой заместо черной:
- Не переживайте, я все приготовлю, - но след толстушки и простыл. Эрик поднял обороненный топор и прислонил к стенке, его взгляд тем временем зацепился за полустертые символы на топоре. Свастика, спирали и руны. Дания принялся за готовку, а тем временем погрузился в воспоминания.
Свастика... В прошлом веку сильно исказили значение этого знака. Движение вокруг солнца. Свастика пришла из Скандинавии... А спирали - скандинавский национальный узор. Богатая у нас история, но утеряна в веках. Я даже не знаю, сколько мне лет, тогда летописи то и не было... Но мне как минимум будет 2061 год...
Руки уже отработанным движением начали готовить ужин для всего лагеря. Ничего хитрого, только много еды уходит в большие кастрюли и сковородки. Но проблема ль? Маленького Дана частенько прилаживали на кухню, чтобы тот что-то приготовил на огромное количество народу. На целый отряд данов например
Так-так... Мясо, смерребред, а на десерт.... Решим вопрос... Смерребред быстро и легко готовится.
Дания быстро пожарил лучок и начал быстрым и уверенным движением делать надрезы в хлебцах, не разрезая до конца. Мысли бродили во временах, датирующих концом прошлой эры.

Селение данов. Маленький мальчик подбежал к одному бородачу и внимательно, без тени улыбки посмотрел в его глаза. Вернее в один его глаз:
- Удачи тебе, Один.
Бородач улыбнулся:
-Со мной ведь Ньёрд и Фрейр. У нас все получится, - трое с отрядом людей сели на кораблик и уплыли в сторону Полярной звезды. Дан проводил их взглядом. Он чувствовал их потенциал, он знал, что у них хоть что-то получится.
Спустя некоторое время племя свеев начало активно сотрудничать с данами, в один день на корабле приплыл маленький мальчик, меньше Дана. И на вопрос, кто он, ответил коротко:
- Св'й. Р'д зн'комств'.
Дан кивнул головой. Он просто не умел улыбаться, но чувствовал, что еще наплачется и нарадуется с этим Свеем. Оказывается, не зря. Спустя много лет после смерти последнего из предводителей данов в земле Свеев их обожествили и начались войны свеев. И постоянные походы на восток в землю финскую. И замечалась весьма забавная тенденция - вождь свеев умирал, а сам Свей был одурманен и влюблен в Финляндию, который был пока что мелким блондинистым малышом. И в один вечер перебранок с Даном Свей "обрадовал"
- В'т ж'нюсь на Ф'нне, буд'т т'бе плох'!
Дану тогда действительно немного, но поплохело: в землях Финна были достаточно мощные ведьмы. И плюс становящийся агрессивным Свей. Ладно, что Дан умел обращаться с топориком. Правда с простым - подобранным по росту древком и каменным лезвием - металл не был так распространен в то время. И они постоянно дрались со Свеем...
Спустя некоторое время династия инглингов ушла от свеев, переместилась на запад и появился новый герой, который был наделен магией и тоже неплохо управлялся с оружием. Нордвейт, Северный путь...
Дания улыбнулся воспоминаниям, к тому времени уже была готова трапеза, состоящая из отварного картофеля и фрикаделек, смерребредов и ягодного супа-киселя с взбитыми сливками. Осталось сварить компот, чем и Эрик занялся, благо ужин еще не настал.

0

3

<----Буфет
"Так, так. Где же у нас Столовая? А, кажется нашёл" - норвежец остановился перед дверью, прислушиваясь. Ему очень не хотелось попасть в очередное многолюдное место. Многолюдное - значит шумное. Ну не могу люди в этом лагере собраться в группу и тихо сидеть, обсуждая, скажем, литературу или играя в шахматы. Помещение, спрятанное за дверью, неприятных звуков не издавало. Как Норвегия не прислушивался, ничего услышать не смог. "Чудно. Посижу в тишине", - парень уже собирался открыть дверь, но рука его замерла, едва коснувшись дверной ручки. "Хм, раз там так тихо, значит, до ужина ещё далеко. А во сколько тут ужин? Ладно, главное - я хочу есть. Я всё ещё хочу есть. Надеюсь, работникам столовой не будет в тягость накормить самого обыкновенного норвежца? Наверняка нет. Тогда решено", - с такими мыслями Шигге открыл, наконец, дверь и вошёл в столовую. Следующие пару минут он просто изучал интерьер и пришёл к выводу, что у дизайнера имелись зачатки вкуса. Но для завершения образа не хватало капельки чёрного цвета.
"А теперь поищем повара", - подумал норвежец и начал обход помещения, чтобы через некоторое время замереть на месте, удивлённо глядя на человека, который исполнял обязанности повара.
"Брат? Дания? Ч-ч-что он тут делает? Не так. Почему он этим занимается? Ему алкоголь в голову ударил? - Шигге всмотрелся в лицо Эрика. - Нет, он трезв. Тогда зачем? Нет, чтобы меня найти. Стоп. О чём я думаю? Ведь не моё дело, что тут забыл мой глупый брат"
Теперь Норвегию беспокоил другой вопрос: как поприветствовать любимого братца. Вариантов было несколько. Можно было пнуть, банально ударить, заколдовать или же просто поздороваться. После не особо длительных раздумий норвежец остановился на последнем варианте, хотя остальные казались ему не менее заманчивыми.
"Повоспитывать Дана я всегда успею. Так что начну всё безобидно. А дальше... Хм, будем судить по реакции брата". Вердикт был вынесен. Норвегия подошёл к брату, придав своему лицу холодно-безразличное выражение, и медленно произнёс:
- Привет, Дан. Если ты надеялся спрятаться от меня, то я тебя обнаружил.
А мысли копошились в голове норвежца. За несколько секунд он успел подумать о том, что его Дания думает только о себе, что мог бы для начала брата разыскать, что мир катится под откос и прочее, прочее. Мысль о том, что сам норвежец ведёт себя несколько эгоистично, даже и не думала приходить в голову. Последней промелькнула мысль, что милый тролль давно не ел. Норвегия почувствовал укол совести. "Ничего, я обязательно его покормлю. Обязательно", - решил Шигге и успокоился.

0

4

Дания увлекся своими историческими бреднями,плюс компот дымился, разнося по кухне пары и дым,а кипение жидкости больше всего занимало уши. Разумеется,он не услышал вошедшего. А Норвегия обладал навыками тихой ходьбы. Не,его по желанию можно было услышать, пребывая все время на шухере, но спокойствие - та ценность, с которой Дания не собирался расставаться. Ладно, что-то отвлеклись.
Дания был увлечен готовкой. ТРЕЗВЫЙ. В белом костюме. Без топора. Скандинавская братия сначала б проверила его на алкоголь и траву - Нидерланды обитает в потенциальной близости от Дании. Но вдруг услышав голос, Эрик обернулся. Он слегка опешил, надо отметить, без стука не входят, а на стук скандинав очень рассчитывал и расслабился. Он даже не улыбался за плитой. Но улыбка быстро вернулась на прежнее место, неся за собой выражение искренней теплоты и радости. Скандинав быстро убавил огонька, засунул руки под воду, быстро обтер об чистое полотенце и с типичной теплотой подошел к Норвегии и пожал ему руку:
- Хей, Шигге! С приездом! - потом парень с небольшой паузой добавил, - А я тут в спешном порядке готовлю, чтобы к ужину все было готово. На этой неделе мне по дежурству выпало,что я повар. А соседи мои по комнате - буфетчик и официант, - может улыбка была слишком банальной, но глаза выдавали искреннюю радость. Пусть даже Норвегия может стукнуть, поучить. Но Дания легко воспринимал его выходки, потому что... Потому что.... Норвегии позволялось больше, чем всем остальным. Даже чем Сверигу, - а прячусь я тут от Маргрете, - Маргрете - королева датская, нынешний правитель Дании. Передовая женщина, любит все сделать и успеть, поэтому немудренно, что сам Дания решил заодно отдохнуть от нее. Пусть и понимал, что ее политика рациональная и разумная, воплощая самые лучшие традиции монархии, пусть даже и ограниченной, - а от тебя прятаться бесполезно. Найдешь даже у себя в Свальбаарде, - в шутку отметил скандинав, доварив компот. Затем окинул взглядом стопочку смерребредов с самыми различными начинками:
- Может накормить тебя чем-нибудь? Смерребред, картофель с фрикадельками? Рёд-грёз-мез-флёзе - баловство конечно, но могу и им угостить.

0

5

Норвегия искренне радовался, что успел решить все свои проблемы до того, как старший брат открыл рот. Для Шигге не было секретом, что под болтовню Эрика думать он не сможет. У каждого человека существует такой знакомый, при появлении которого все мысли куда-то улетучиваются. Хочешь ты этого или нет, но рядом с этим существом работа спорится не будет. Для норвежца таким знакомым был Дания, потому Шигге не злился. Ко всему со временем привыкаешь. Тем более, что датчанин не виноват, что тормозит мыслительный процесс своего брата. Раз невиновность объекта доказана, то наказания он пока не заслуживает.
- А прячусь я тут от Маргрете.
Норвегия с ноткой удивления посмотрел на своего брата. Несколько непривычно видеть практически само бесстрашие, которое от кого-то прячется. Конечно, можно было считать это шуткой, но норвежец верил, что ему Эрик врать не станет. И не из страха за себя.
-А от тебя прятаться бесполезно. Найдешь даже у себя в Свальбаарде.
"Хорошо, что он это понимает. Но лучше, чтобы идеи о прятках в головушку моего брата не заходили вовсе. Но теперь, если что, я знаю, где его искать". Шигге ответил датчанину, пытаясь скрыть едва заметную улыбку:
-Это так. Если я тебя там однажды найду, то тебе вся твоя прежняя жизнь сказкой покажется.
"А он меня накормит? Надо бы намекнуть, что я есть хочу", - и только Норвежец собрался претворить свои планы в жизнь, как брат опередил его. Наличие выбора поставило норвежца в тупик. Он никак не мог решить, чего ему хочется больше. Точнее, Шигге было всё равно, чем утолить голод, поэтому он решил положиться на брата.
-Накорми. Угости, чем желаешь. Полагаюсь на тебя в этом нелёгком деле.
"А если надежд не оправдаешь, то ударю", - подумал Шигге. Не то чтобы руки чесались, просто... Просто воспитание брата вошло у Норвегии в привычку. Делалось это без особой жестокости, даже любя. Как можно любя кого-то избивать? О, нужно время, чтобы это понять. А брат норвежца это понимал. Но бывали такие моменты, когда Шигге просто не мог ударить Эрика. Норвежец не знал, известна ли брату его маленькая тайна. Да он и не скрывал никогда, что не может тронуть брата, если тот искренне грустит. Грустные глаза Эрика делали Норвегию бессильным. Посмотрев в эти глаза, он не мог уже ничего. Но такого слишком давно не было. Дания улыбался, всегда улыбался, но искренне ли?

0

6

-Это так. Если я тебя там однажды найду, то тебе вся твоя прежняя жизнь сказкой покажется. - Пригрозил Норвегия, что Дания машинально порадовался, что галстук остался в подсобке. Черный крепкий галстук, который мог вполне сойти на роль петли. И Скандинав проговорил спокойно с улыбкой:
- Окей, братик. Буду теперь знать, куда прятаться от обычной, размеренной жизни, от которой просто не знаешь куда деться, хоть в аквавит залезай. Кстати, Сверига давно не видать. Не находили на улицах Хельсинок или Копенгагена пьяного в хлам высокого очкарика? А может Санкт-Петербурга вместе с парнишей в белом берете? - вскользь отметил Эрик, переключая энное количество кнопок вытяжек. В Швеции и Финляндии действовал сухой закон, что жители этих стран ездили выпить в соседние страны, а именно финны в Питер, а шведы в Копенгаген. Даже в Копенгагене полицейские сразу скажут, где среди выпивших шведы, а где датчане. Шведы склонны переборщить с алкоголем, что потом датские пьяницы подбирают их и в чувства приводят. А полицейские и торговцы требуют с алкотуристов, чтобы они соблюдали нормы поведения выпивших в Дании.
-Накорми. Угости, чем желаешь. Полагаюсь на тебя в этом нелёгком деле. - Король Северной Европы окинул беглым взглядом фигурку Шигге, подхватил кусок хлеба и быстро, уверенно начал укладывать в бутерброд начинку. Именно такую, которую любит Норвегия, а он любил традиционные смерребреды. Дания сделал ему бутерброд с курицей и лососем, добавив салат, помидоры, сыр и соус в бутерброд. Чуть подогрел бутерброд и протянул Норвегии на тарелочке с вилкой и ножом, чуть подмигнув:
- Специально для тебя, носитель гордого скандинавского креста, - Дания отодвинул стул от небольшого столика на кухне:
- Садись тут, заодно побеседуем. Чай, кофе? - кастрюля с компотом была отодвинута на другую плитку, на свет была выужена громадная кастрюля и Эрик достал пару пакетов муки. К этому времени чайник вскипел и Хельгсен, выслушав ответ Норвежки, налил ему желаемый напиток:
- К тебе тоже приходили представители реалити-шоу? Интересно, тут все страны будут? Ты в какой комнате живешь? Кто твои соседи?

0

7

Норвегия усмехнулся, слушая Эрика. Ну как всегда. Обычная размеренная жизнь для датчанина - американские горки. И ни минуты передышки.
-Ты и так в кружку пива часто лазишь.Если и находили, то мы не узнаем. Мы же вроде как отрезаны от остального мира.
Шигге был не против увидеть остальных братьев, но куда больше он желал узнать, где же сейчас находится Исландия, чем занят, собирается ли сюда. А Швеция с Финляндией пусть пока пьянствуют, всё равно Норвегия за них не отвечает. А радушие России, если что, никого равнодушным не оставит. В плане алкоголя особенно. Если кто-то из братьев Шигге действительно осел в России, то до лагеря этого кого-то довезут в состоянии, именуемом "дрова", и эти "дрова" будут в себя долго приходить. Норвегия представил пьяного Тино и не смог сдержать улыбки. А вот пьяного шведа лучше не видеть. Норвегия подумал, что уж слишком много он улыбается в последнее время. "Простительно. Это перед братом. Значит, всё останется между нами", - решил Шигге, продолжая смотреть на брата. А тот уже решил, чем попотчевать братца. "Традиционные бутерброды? Недурно. И придраться не к чему".
- Специально для тебя, носитель гордого скандинавского креста.
-Спасибо, - Норвегия решил ограничится обычной благодарностью, принимая тарелку. "Нет, он ещё и подмигивает..." - мелькнуло в голове норвежца.
- Садись тут, заодно побеседуем. Чай, кофе?
- Пожалуй, кофе. Как обычно
Шигге послушно сел. Получив кофе, Норвегия расслабился, предвкушая вкусную трапезу. Только вот собеседник в покое не оставит.
- К тебе тоже приходили представители реалити-шоу? Интересно, тут все страны будут? Ты в какой комнате живешь? Кто твои соседи?
Норвежец посмотрел на Эрика, вспоминая, какая у него комната и кто там с ним жил. Память Шигге не подвела, и он ответил:
-Приходили. Помешали мне отдохнуть по-человечески. На счёт всех стран не знаю, но Скандинавы должны быть в полном составе. Мне так сказали. Живу в 11 комнате. Соседей ещё не видел, я первый. Но, вроде как, Америка и Лихтенштейн.
"Что-то я много сказал. Непривычно много", - подумал Норвегия, пробуя смерребред.

0

8

-Ты и так в кружку пива часто лазишь.Если и находили, то мы не узнаем. Мы же вроде как отрезаны от остального мира. - резонно откомментировал Норвегия. Дания на миг посмотрел на обладателя серебристых волос:
- Пивасик - чистое баловство. Ты же знаешь, что меня сложно споить пивом в хлам, - на полном серьезе ответил Дания, - Да, я не отрицаю, что я алкоголик. Но согласись, неплохое прикрытие для страны с темным прошлым? Да, прошло время, когда мы выступали как воин и маг. Но кто знает, что будет завтра? - Эрик прошел мимо стоящего топора и параллельно провел мизинцем по полустертым рунам:
- Конечно, сейчас новые технологии, ядерное оружие. Но сам согласись, старых товарищей забывать нельзя, - Дания говорил на полном серьезе, даже не улыбался. А что? Перед Норвегией можно. Точно также как Норвегия мог улыбаться и смеяться перед Данмаку, - Но прелесть нового времени в том,что относительно спокойно, жителям нашим не так страшно жить. Но... Я вышивать не соглашался, - завершил свою речь Эрик, вспомнив, к чему хотела запрячь его Маргрете. Канва в клетку, мулине, схемка. Ужас!

-Приходили. Помешали мне отдохнуть по-человечески. На счёт всех стран не знаю, но Скандинавы должны быть в полном составе. Мне так сказали. Живу в 11 комнате. Соседей ещё не видел, я первый. Но, вроде как, Америка и Лихтенштейн.
Дания улыбнулся. Отдыхать Норвегия умел со вкусом.
- О, ужас. В горах тебя выудили? Какие бессовестные нынче пошли. Я вообще не в курсе, кто должен быть. Мне просто письмо по почте пришло, я никого не видел кроме дворецкого. И кошки, - с теплой улыбкой добавил Дания. Рейдар - давний подарочек Норвегии, кошечка то норвежская. Правда постоянно любит бороться с датским догом, - Одиннадцатая комната значит? Я из первой комнаты. Мои соседи - Южная Италия. Он буфетчик, мне уже интересно, что из него выйдет. Второй сосед - вечный офигетик Япония, Кику Хонда. Неплохо б его свести с Тайвань, она хоть его растормошит и возможно поможет ему перейти через вечное извините и спрашивание разрешений. - коротко все прокомментировал Эрик.Обычно он был разговорчивее, но "хавчик" не позволял разболтаться, а именно процесс его приготовления. Дания принялся ставить тесто на булочки на завтрак.
Интересно, в личной жизни Япония будет спрашивать разрешения скажем поцеловать? Сам смак растеряется....

+1

9

"Тебя вообще споить сложно. Но всё же алкоголик.  Мне же нужно цепляться к мелочам, чтобы тебе прозвища придумывать. Какой уж есть. Ты держишься за прошлое, братец, но я такой же. Потому я просто не имею права за это обижаться. Да, я не признаю своих ошибок вслух, но ты-то всё знаешь. Потому что не дурак...", - тепло подумал Норвегия, смакуя кофе. Что будет завтра? Кто знает... Каждый приход норн пугал Богов, ведь они редко приносили благие вести. Малыш Норвегия тоже встречался с этими женщинами, но не испытывал страха. Будущее не должно страшить нас. За чёрной полосой последует белая. Конечно, чёрный период может продлиться не одну сотню лет, но это не так важно.
-Знаю... Ты считаешь прикрытием маску? Интересная версия, но зачем? Никто старых товарищей забывать и не собирался. - Норвегия улыбнулся и добавил уже тише. - А разве вся прелесть завтрашнего дня не в том, что нам неведомо будущее?
Новое время... Спокойнее жить? Шигге не был в этом так уверен. Если раньше жить мешал определённый круг стран(чаще родственники), то теперь стало гораздо больше претендентов, которые прямо мечтали сделать Норвегии пакость. Норвежец сначала им верил, но потом понял, что счастья это ему не принесёт и стал себя вести с точностью да наоборот. И всё равно мешают жить спокойно.
- О, ужас. В горах тебя выудили? Какие бессовестные нынче пошли. Я вообще не в курсе, кто должен быть. Мне просто письмо по почте пришло, я никого не видел кроме дворецкого. И кошки.
- Может и мне письмо приходило, но я к тому времени уже уехал. Потому меня решили достать лично. Счастливый, раз не видел эту противную парочку: там такая девушка наглая.
"Значит, ты заботишься о кошке до сих пор? О чём я думаю? Конечно заботишься. Но услышать это приятно", - Норвегия встал со своего места, подошёл к Эрику, снял с него шапочку, ещё больше взъерошил брату волосы, затем вернул шапочку на место и сел обратно на стул, будто ничего и не было. "Что-то я подобрел. Ну и ладно", - Шигге сделал глоток кофе.
- Одиннадцатая комната значит? Я из первой комнаты. Мои соседи - Южная Италия. Он буфетчик, мне уже интересно, что из него выйдет. Второй сосед - вечный офигетик Япония, Кику Хонда. Неплохо б его свести с Тайвань, она хоть его растормошит и возможно поможет ему перейти через вечное извините и спрашивание разрешений.
-Из первой? Как это на тебя похоже. Италию я уже видел: был недавно в буфете. Неплохой парень, только невнимательный и немного неуклюжий. А вот Японию не видел ещё. Захотелось поработать сводником, Дан? Ладно, я разрешаю.

Отредактировано Norway (26 июля, 2011г. 12:50:35)

0

10

- Знаю... Ты считаешь прикрытием маску? Интересная версия, но зачем? Никто старых товарищей забывать и не собирался.
Дания развернулся к Норвегии. На него смотрел не вечно улыбающийся дурак, а умудренный тысячелетним опытом воин, а заодно превосходный тактик и стратег. Без тени улыбки.
- Смотри. Сейчас та эпоха, когда в жизнь одной страны может вмешаться весь мир. Изначально наше положение было выгодное - Север, до которого проблематично добраться. Холода, суровые условия. Сейчас это не преграда для международного сообщества. Поэтому приходится держать козырные карты в рукаве. А врага недооценивать опасно. Так пусть меня недооценивают. Для всех я спившийся деградант, который не прочь за бабами лишний раз приударить и растерял все свои навыки. Так надежнее. Если кто-то начнет зарываться, то мы покажем зубы, вспомним единство и священный союз скандинавского креста. Меня напрягает, что нас тут всех собрали.  А вдруг тут не только заключение союзов, а объявление войны? Надо быть всегда готовым к худшему, Шигге.
Норвегия с улыбкой продолжил:
- А разве вся прелесть завтрашнего дня не в том, что нам неведомо будущее?
Дания усмехнулся:
- Не всегда. Но на завтрашний день извечно возлагаем самые дерзкие мечты и смелые надежды. Мы вечерами уходим в мир снов с одной целью - вернуться завтра. Все же вроде бы все банально. Но в то же время вся сакральность времени скрывается в таких банальных вещах.  - глубокомысленно изрек скандинав, меся тесто.
- Может и мне письмо приходило, но я к тому времени уже уехал. Потому меня решили достать лично. Счастливый, раз не видел эту противную парочку: там такая девушка наглая.
Дания покачал головой. Если такой спокойный норвежец кого-то называет наглым, это значит та личность миновала все границы возможностей наглости. И Эрик коротко спросил:
- В чем выражается ее наглость? На пятки наступала и преследовала до дверей? А потом караулила?
Вдруг Норвегия подошел и взъерошил волосы, в итоге установив шапочку на место. Ох, как мало нужно порой для счастья. Дания искренне улыбнулся, провожая взглядом вечно спокойного Шигге.
-Из первой? Как это на тебя похоже. Италию я уже видел: был недавно в буфете. Неплохой парень, только невнимательный и немного неуклюжий. А вот Японию не видел ещё. Захотелось поработать сводником, Дан? Ладно, я разрешаю.
Дания улыбнулся во все свои 32 зуба:
- Представь себе, не я выбирал номер комнаты. Только нас в комнате живет трое человек, и там три двухместные кровати. С балдахинами. В самых лучших традициях средневекового королевского дома. У вас такие же кровати? - скандинав обтер лоб рукой и он остался белым, - Романо там не распродал все булочки? Почему б не свести похожие страны? А то Япония порой смахивает на аутиста похуже Тино. Может так лучше будет.

0

11

Норвегия с интересом смотрел на серьёзного Эрика. Не первый раз видел он брата таким. "Маски в сторону, значит? Обсудим политику? Ладно, Дан, - подумал Шигге, - если ты сам того желаешь, то да будет так".
- В какой-то степени ты прав, спорить не стану. Тут я не настолько изобретателен, как ты. Когда другие страны видят, что их народ не хотят допускать на постоянное жительство на другие территории, то они с удвоенным желанием начинают добиваться допуска для своих граждан. Ведь если заселить страну своими людьми, то можно делать всё, что душе угодно. Примером может послужить та же Латвия. Но наше положение отнюдь не безупречно. Да, ты кажешься всем дураком, но, как ты знаешь, дураки счастливые. Чаще всего именно потому, что не думают о всяких страшных вещах. Итог - ты счастлив. Да и остальные Скандинавы не особо жалуются. А чужое благополучие становится предметом зависти менее счастливых. А чтобы начать войну, ты знаешь, немного надо. Повод можно придумать и потом. Конечно, если эта пакость случится, то мы будем бороться с врагом спина к спине, я подключу свою магическую свиту. Но как не скрывайся и какую тактику не выбирай, в полной безопасности всё равно не окажешься. Знаешь, даже если тут кто-то кому-то объявит войну, то что за война это будет? Несколько отдыхающих лагеря поубивают друг друга? Нет, для войн выбирают другие места и ситуации. Тем более, что нас гораздо эффективнее разделить и устранить поодиночке, а собирать нас вместе как-то глупо.Так что радуйся, что встретишь своих любимых родственников. Мне уже начинает казаться что ты не рад меня видеть.
Норвежец перевёл дух. Давно ему не приходилось так много говорить.  Но этим дело не кончилось. Конечно, можно было дать брату подзатыльник или же дать молчаливое согласие, но Шигге снова был не согласен. Потому набрал в лёгкие побольше воздуха и продолжил говорить:
- Откладывать всё на завтра - удел глупцов. Нелепо надеяться, что наши мечты станут к нам ближе за одну ночь. К цели нужно двигаться каждый день, разумно рассчитывать свои силы и отходить ко сну с чувством удовлетворённости, что запланированное совершено. Даже самые дерзкие и неземные мечты могут стать явью, если включить фантазию и приложить усилия. Уж поверь магу. Я ложусь спать, чтобы согнать с себя накопившуюся усталость, заботы, тяготы. Да, я желаю видеть хорошие сны. О том, что могло бы быть, если бы я стал решительнее...
Норвегия понял, что сболтнул лишнего и искренне понадеялся, что Эрик пропустит последнее предложение мимо ушей. Это было маловероятно, но всё же реально.
- В чем выражается ее наглость? На пятки наступала и преследовала до дверей? А потом караулила?
- И это тоже. Но апогеем стало то, что она через окно залезла в мой номер! - Шигге сжал кулаки. "Да как так можно! Моё лично пространство, в конце концов!" - добавил он уже про себя.
- Представь себе, не я выбирал номер комнаты. Только нас в комнате живет трое человек, и там три двухместные кровати. С балдахинами. В самых лучших традициях средневекового королевского дома. У вас такие же кровати?
-Не выбирал? Сложно в это поверить... - когда норвежец, услышал про кровати, то понял, что немного завидует. - В моей комнате кровати самые обыкновенные. Ты же не будешь против, ели однажды я приду к тебе поспать? Просто живопись на стенах моей комнаты несколько смущает".
"Упс, я проболтался про картины. Что будет?" - подумал норвежец несколько озабоченно. Ведь предсказать реакцию брата, если тот увидит картины, он не мог. Внимание Шигге снова привлёк датчанин, который умудрился выпачкаться в муке. Пришлось снова подходить к Эрику, но на этот раз чтобы достать платок и стереть муку со лба братца.
-Будь аккуратней, - равнодушно изрёк Шигге, возвращаясь на своё место.
-Романо там не распродал все булочки? Почему б не свести похожие страны? А то Япония порой смахивает на аутиста похуже Тино. Может так лучше будет.
-Не все, насколько я знаю. Но прибыли пока не получил, так что отыгрывается на Пруссии. И правильно делает. Сведём, если ты так хочешь, - добродушно согласился Норвегия, заканчивая с едой. Но уходить он пока никуда не собирался.

+1

12

...Мне уже начинает казаться что ты не рад меня видеть.
Разразился тирадой Норвегия. Надо было постараться, чтобы так разговорить Норвегию. Дания внимательно выслушал брата и кивнул головой:
- Во-первых, не всегда может это получиться. Если провести грамотную политику, то это будет намного сложнее. Яркий пример - Арабские эмираты. Там у приезжих нет никаких преимуществ перед эмиратцами. А их меньшинство. Поэтому надо учиться... Но достаточно сложно резко менять политику, отработанную веками. Поэтому мне жаль американцев, - Дания подошел к столу и оперся рукамм в стол, - Да, датчане - самые счастливые. Но не всегда так просто. Сколько мы с Маргрет совещались,думая о дальнейших действиях? Сколько садились в машину и под видом простых людей колесили по землям? Плюс этот Евросоюз вечно лезет. Достал уже. Приходится идти на компромиссы. Но все же экологию я им не отдам, - отрезал Эрик. Евросоюз настаивает, чтобы датчане не перерабатывали бутылки, а то видите, плохо покупают напитки у Европы. А датские правители не уступают, они опасаются за свою экологию, - но в целом ты прав. Даже думать не надо. Помнишь наше детство? У нас край бедный на ресурсы, а там такая благодать. Металлы, коровки... И сколько у нас было походов? Били тех, кому лучше нас. И друг друга тузили, пусть даже были вместе. Что и сейчас отражается, Свериг то и до сих пор околдован финскими ведьмочками, - улыбнулся Хельгсен, - Разделить эффективнее? Да, эффективнее. А если собрать как отдыхающих для отвода глаз? А потом застать врасплох? Вспомни, что было с домом Инглингов, твоих первых боссов, до того как они пришли на землю твою? В земле Свеев их собирали, а потом убивали, застигнув врасплох? И они сами не гнушались? Шестерых конунгов из семерых собрали и споив, сожгли? Да, выглядит несерьезно, но если лишить народы головы или шеи, то война почти выиграна. И кто тебя научил таким глупостям, что я тебя не рад видеть? Может мне следует быть более шумным? Ты так быстрее от меня устанешь, братишка, - Дания пальчиком коснулся кончика носа Шигге и тихо засмеялся.
Откладывать всё на завтра - удел глупцов. Нелепо надеяться, что наши мечты станут к нам ближе за одну ночь. К цели нужно двигаться каждый день, разумно рассчитывать свои силы и отходить ко сну с чувством удовлетворённости, что запланированное совершено. Даже самые дерзкие и неземные мечты могут стать явью, если включить фантазию и приложить усилия. Уж поверь магу. Я ложусь спать, чтобы согнать с себя накопившуюся усталость, заботы, тяготы. Да, я желаю видеть хорошие сны. О том, что могло бы быть, если бы я стал решительнее...
Дания кивнул головой:
- Да, я дурак, и это доказано. Но я не говорил, что надо все откладывать. Я говорил немного о ином. Пусть день кончается и умирает, но дела прерываются, чтобы быть продолженными в другой день. Правда жизнь людей коротка и они радуются, что проснулись на следующий день. Вспомни, было очень много смертей ночью. И они будут. Я отошел от темы. Да, дела спорятся, чтобы в один день быть завершенными, тогда можно и новое дело начать. Таковы законы природы, что цель сменяется новой, а жизнь продолжается.
- Поверить магу? Я верю. Вроде бы цели дикие, но и обычный человек может достичь. Магу проще. Но я не жалею, что обделен магией. Если было б много магов, было б страшнее. Но в то же время быть обычным человеком - бесценный опыт.
Дания шумно вздохнул:
-Я верю, потому что понимаю, о чем ты говоришь. Хоть я и пережиток прошлого, воин прошлого, но мне тоже приходилось всякими способами идти к намеченным целям. Да.... - Эрик улыбнулся, - Правда сейчас в современном мире решать вопросы топором - не так актуально. Но я существую еще, значит надо еще вертеться.
- А собственно, что было б, если бы Нор был решительнее? Побыстрее бы распались скандинавские страны? Быстрее б освободились из-под моей зависимости? А может не дались бы, а меня захватили? А может нор о другом думает? Потом спрошу. Как невзначай.
Разговор незаметно перетек на сплетни. Дания прекрасно понимал Норвегию. Он сам ценил приватность и немного опешил от того, что она влезла в окно. Удивительно одно,что Норвегия не натравил тролля.
В моей комнате кровати самые обыкновенные. Ты же не будешь против, ели однажды я приду к тебе поспать? Просто живопись на стенах моей комнаты несколько смущает".
Дания выгнул вопросительно брови:
-А что за живопись у тебя в комнате, кстати говоря? У нас в комнате ничего нет на стенах кроме обоев.
-Не все, насколько я знаю. Но прибыли пока не получил, так что отыгрывается на Пруссии. И правильно делает. Сведём, если ты так хочешь,- Дания заразительно засмеялся:
- Мой сосед тут. Но Романо опрометчив, ладно, буфет рядом. Предчувствую, что Романо приспичит сделать пиццу из его птички, потому что они оба любят девиц. И не терпят конкуренции. - Дания замесил тесто и поставил, чтобы поднималось. Помыл руки и налил еще кофе Норвегии, а себе чай, сел рядом, разглядывая его утонченное нордически спокойное личико, которое чуть улыбалось:
- Но самим с Японией придется заниматься. А то Саюри может и сбежать от его разрешений. Она в моей комнате упала, а Япония и спрашивал разрешения, можно ль ее взять на руки. Боюсь представить, сколько разрешений ей придется выслушать,если отношения пойдут дальше. - тем временем мозг бабника рисовал картинку - лежат вместе и Япония каждые 5 минут спрашивает разрешения и все на извините...

+1

13

Норвегия устало посмотрел на брата. Парня успела утомить эта беседа. Политика, экономика, история... Это, несомненно, очень важно и необходимо каждой стране, но Шигге приехал отдыхать. Хотелось поспорить, но норвежец прекрасно понимал, что споры с Эриком - дело сложное и долгое.
-Плюс этот Евросоюз вечно лезет. Достал уже. Приходится идти на компромиссы. Но все же экологию я им не отдам.
А вот на это нужно ответить вне зависимости от своего желания. Больная тема."Какого хорошего слова? Не отдашь? Посмотрим-посмотрим. Я тоже сначала думал, что не поддамся на провокации, но и Россия давит, и Европа. Мало того, богачи моей страны начинают поддерживать этот зверский план...", - зло подумал Шигге. Но ведь такого не скажешь. Отвечать не так нужно. Норвегия на мгновение задумался и ответил:
-Экология?Думаешь, что на тебя одного они насели? Мне самому эти европейские советчики надоели. Хотят атомных станций понастроить. А вот это пострашнее будет.
"Да, именно так. Как бы ответственны мы ни были, никто не застрахован от несчастных случаев. Если такая станция даст сбой и радиация выйдет наружу, то плохо мне придётся. Жить смогу, конечно, но насколько я ослабну?"
Очень хотелось прекратить этот спор, потому Норвегия устало произнёс:
-Давай прекратим. Всё равно каждый при своём мнении останется, а нервов и так мало осталось. Сделай мне маленькую уступку. Как будто нам не о чем больше говорить.
-И кто тебя научил таким глупостям, что я тебя не рад видеть? Может мне следует быть более шумным? Ты так быстрее от меня устанешь, братишка, - Дания коснулся носа Норвегии и засмеялся. Шигге с равнодушным лицом влепил брату подзатыльник и буркнул:
-Сам научился, на тебя глядя. Оставайся собой, остальное неважно. Глупый брат.
Но в душе норвежец радовался, что Эрик снова улыбался.
- Да, я дурак, и это доказано. Но я не говорил, что надо все откладывать. Я говорил немного о ином. Пусть день кончается и умирает, но дела прерываются, чтобы быть продолженными в другой день. Правда жизнь людей коротка и они радуются, что проснулись на следующий день. Вспомни, было очень много смертей ночью. И они будут. Я отошел от темы. Да, дела спорятся, чтобы в один день быть завершенными, тогда можно и новое дело начать. Таковы законы природы, что цель сменяется новой, а жизнь продолжается.
- Знаешь, а умереть во сне не так уж и плохо. Да, это не смерть героя, но всё же... Быстро и без мучений. И прекрати говорить, что ты дурак. Можешь морочить голову кому угодно, но не мне...- Норвегия фыркнул. Эрик опять взялся за старое.
-Я верю, потому что понимаю, о чем ты говоришь. Хоть я и пережиток прошлого, воин прошлого, но мне тоже приходилось всякими способами идти к намеченным целям. Да.... Правда сейчас в современном мире решать вопросы топором - не так актуально. Но я существую еще, значит надо еще вертеться.
Норвежец даже не знал как ему реагировать. "Да как он? Он действительно так думает? Печально брат, печально". Шигге дал Эрику очередной подзатыльник.
-Не неси чепухи. Ты никакой не пережиток, понял?
-А что за живопись у тебя в комнате, кстати говоря? У нас в комнате ничего нет на стенах кроме обоев.
Норвегию будто током ударило. "Что сказать? Что сказать? Что же он обо мне подумает, когда увидит? Хотя, не я же всё это на стены вешал..." - лихорадочно соображал норвежец. Пытаясь скрыть волнение, он произнёс:
-Ничего особенного. Забудь.
-Мой сосед тут. Но Романо опрометчив, ладно, буфет рядом. Предчувствую, что Романо приспичит сделать пиццу из его птички, потому что они оба любят девиц. И не терпят конкуренции.
-Пусть мальчики развлекаются. Это не наше дело. Может, заглянем потом и посмотрим на результаты противостояния. Хотя, Романо и меня сначала на дух не переносил.
Получив новую порцию кофе, Шигге благодарно посмотрел на брата. "Знает ведь, что мне нужно", - пронеслось у него в голове.
- Но самим с Японией придется заниматься. А то Саюри может и сбежать от его разрешений. Она в моей комнате упала, а Япония и спрашивал разрешения, можно ль ее взять на руки. Боюсь представить, сколько разрешений ей придется выслушать,если отношения пойдут дальше.
-Удивительно. Необычно видеть кого-то настолько вежливого и нерешительного. Мне кажется, что если Саюри действительно любит Японию, то возьмёт дело в свои руки и отучит возлюбленного от бесконечных извинений.
Норвегия знал, что если Эрик решит помочь кому-то, то может банально перестараться.

0

14

-Экология?Думаешь, что на тебя одного они насели? Мне самому эти европейские советчики надоели. Хотят атомных станций понастроить. А вот это пострашнее будет.
Дания успел обратить внимание на то, что Норвегия устал. Надо было все сворачивать потихоньку... Но от эмоций Эрик резко тряхнул головой, стиснув зубы. Лицо как будто на миг потемнело:
- Чертова либеральная политика. Ладно, потом разберемся. - Хельгсен улыбнулся по-прежнему, стремясь успокоить брата, да и самому тоже не помешало бы.
Если что, будет день фьордов-2, день фьордов-3. Это уже попахивает конкретным реалити-шоу, - Дания скривился, - Как еще? Будем думать.
Тут уже вечно спокойный и невозмутимый Нор взмолился о пощаде, что Эрик поднял ладони вверх:
- Да, хорошо-хорошо, - на губах заиграла прежняя жизнерадостная улыбка, - О чем еще поговорить? Тебя устроит тема, как мы сюда добрались?
Эрик взял тряпку и начал мыть посуду.
Да. Мы все при своем мнении. Но сколько я бодался, при правлении учитывать мнение четырех и свое тоже? Не был ты королем Севера. милый Норвегия? Может, я выражаюсь категорично, но всех слушать приходится.
-Сам научился, на тебя глядя. Оставайся собой, остальное неважно. Глупый брат.
Дания заразительно рассмеялся:
- Может еще сгонять за бухлом? А?
- Знаешь, а умереть во сне не так уж и плохо. Да, это не смерть героя, но всё же... Быстро и без мучений. И прекрати говорить, что ты дурак. Можешь морочить голову кому угодно, но не мне... - прокомментировал маг. Воин замер, посмотрев внимательно на него.
Норвегия? Рассуждает так? Святая Мария, времена меняют нас...
В легкой задумчивости Дания домыл посуду, но потом посмотрел боковым взглядом на Норвежку и неожиданно подмигнул,дескать усек.
-Не неси чепухи. Ты никакой не пережиток, понял? - Эрик получил нежно любимый подзатыльник,легко качнул головой по инерции:
- Считай, что я впилил! - бодро отозвался Хельгсен, вооружаясь тряпкой и протирая рабочее место.
-Пусть мальчики развлекаются. Это не наше дело. Может, заглянем потом и посмотрим на результаты противостояния. Хотя, Романо и меня сначала на дух не переносил. - Что Норвегия немедленно получил вопрос:
- А что ты натворил?
-Удивительно. Необычно видеть кого-то настолько вежливого и нерешительного. Мне кажется, что если Саюри действительно любит Японию, то возьмёт дело в свои руки и отучит возлюбленного от бесконечных извинений. - бесстрастно прокомментировал Шигге. Хельгсен отпил свой чай:
- У меня в языке нет слова пожалуйста, а у него аж три варианта этого слова. Может он у меня взял из языка? - бодро пошутил скандинав, затем и продолжил:
- Да, она может взять все в свои руки, но она все же девушка. Поэтому мы, как джентльмены, обязаны ей немного помочь. Согласен?

0

15

Норвегия наблюдал за Данией. Вот тот тряхнул головой, стивнув зубы. Норвежцу стало немного жаль брата.
- Чертова либеральная политика. Ладно, потом разберемся.
Эрик снова улыбался, но Шигге почему-то не мог поверить в искренность этой улыбки. Конечно, можно было хорошенько настучать брату по темечку и выбить всю дурь из его грешной головушки. А может норвежец ошибался? Ему это было неважно. Шигге знал только, что недавно брату было плохо, пусть и недолго. И возможно, было плохо из-за него. А это уже не последствия побоев или довольно безобидных оскорблений, потому Норвегию начала мучить совесть. Стараясь загладить вину, он подошёл к брату и обнял. Говорить он ничего не собирался, да и не нужно было. Эрик сам всё поймёт, если захочет.  Шигге отошёл от брата и посмотрел немного выжидающе. "Чего ждать от тебя теперь?" - подумал он.
- О чем еще поговорить? Тебя устроит тема, как мы сюда добрались?
-А разве это интересно? Понимаю, что ты без приключений не мог сюда добраться. Но моя поездка ничем особенным не отличалась, - Шигге пожал плечами. Говорить о том, как на него косились всю дорогу, не хотелось. Совсем не хотелось.
- Может еще сгонять за бухлом? А?
"Он ещё и смеётся. Ну что с этим негодником делать?" - Норвегия легко улыбнулся.
- Один вопрос. Что ты со мной будешь делать, когда я перестану адекватно вопринимать действительность, если напьюсь?
Дания внимательно посмотрел на Норвегию. Шигге поймал этот взгляд и глаз не отвёл. Пока Эрик мыл посуду, в голову норвежца закралась очень нехорошая мысль. Ведь брат его наверняка неправильно понял. Это ошибочное мнение могло оказать медвежью услугу. Пусть брат и виду не подаст, но может остаться неприятный осадок. "А если из-за этой ошибки он разочаруется во мне?" - Шигге испугался. Он мало к кому привязывался, потому очень боялся потерять кого-то близкого. Тем более из-за какой-то ерунды. Постепенно страх сменился злобой. Он посмотрел на брата и медленно, но твёрдо произнёс:
-Я надеюсь, что, опираясь на мои суждения, ты не подумал, что я трус?
"Будем надеяться, что мне просто показалось", - решил Шигге, усаживаясь на место и поглаживая по голове тролля, который поспешил примчаться, почувствовав злобу норвежца(естественно. он уменьшился. Иначе бы в столовой не поместился).
- А что ты натворил?
-Всего лишь поздоровался с Ирландией, - безразлично протянул Норвегия.
- У меня в языке нет слова пожалуйста, а у него аж три варианта этого слова. Может он у меня взял из языка?
Шигге посмотрел на довольное лицо брата  и ответил:
-Он бы разрешения спросил. Скорее всего, ты сам по пьяни ему подарил.
- Да, она может взять все в свои руки, но она все же девушка. Поэтому мы, как джентльмены, обязаны ей немного помочь. Согласен?
"А ему всё на месте не сидится... Наверняка, уже план придумал. Я бы отказался, но куда денешься? Не отстанет же".
-Ладно, будь по-твоему, джентельмен, - последнее слово Норвегия произнёс с иронией.

0

16

Норвегия неожиданно обнял Эрика, лицо того немного посветлело. Дания вообще очень сильно ценил дружбу и священный союз братских народов. Плюс объятия почти всегда дарят хорошее настроение. Естественно, впечатление от острых тем в разговоре, даже больных тем, немного сгладилось. Но комментировать повар ничего не стал. Норвегия сам поймет отношение Дани, если захочет. По лицу все понять вполне реально. Эрик машинально погладил по голове Норвегию чистыми руками и поправил заколку.
-А разве это интересно? Понимаю, что ты без приключений не мог сюда добраться. Но моя поездка ничем особенным не отличалась
Даня пожал плечами, все же улыбаясь:
- Представь, спокойно добрался. Видимо, не хотели связываться с зачехленным топором. Ничего интересного. - Действительно. Как оказался на корабле с зачехленным агрегатом, народ посмотрел и на конфликты с ним не нарывался. Много было косых взглядов, но бывший властитель Севера спокойно относился к этому.
- Один вопрос. Что ты со мной будешь делать, когда я перестану адекватно вопринимать действительность, если напьюсь? - Эрик посмотрел внимательно и подмигнул:
- Как что? Станцуем лезгинку на столе! - Вот споить б Артура, чтобы тот станцевал с воротником и передничком. А если споить Японию, что выйдет? - Эрик вскинул плечами, вдыхая аромат мытой-немытой посуды. Он про себя, но смеялся.
Но потом Норвегия перехватил его взгляд и Дании представилась прекрасная возможность внимательно посмотреть в эти магнетические колодца. Внимание, интерес и... испуг? Эрик шумно вздохнул, заинтересовавшись посудой.
Все же часть тебя осталась в прошлом. Сколько раз мне приходилось читать испуг в глазах братишек. Даже Сверига, что сложно в это поверить. Сколько раз они порывались уйти от меня, Швед и Финн? Но не могли уйти, пока я их сам незаметно, но отпустил. Ты деспот,Эрик Хельгсен. Может был, может и остался.
Тут услышал медленную речь и обернулся на Шигге Сольва, который жестко произнес:
-Я надеюсь, что, опираясь на мои суждения, ты не подумал, что я трус?
Дания шумно вздохнул, спокойно улыбаясь:
- Мы хоть и как люди, но мы не люди. И частенько суждения людей могут нам не подойти. Если мы в прошлом из битв не вылазали, сколько страдали жители нас? Мы страны, мы должны заботиться о своих питомцах. Это раз. Два - это суждение адекватное, правда немного неожиданное для меня. Но я спокойно отношусь к подобным суждениям. Вспомни, откуда взялось - умирают в постелях трусы? Мы же сами и породили. Ошибка молодости.
Норвегия принялся гладить тролля, Дания улыбнулся:
Прихватил с собой товарища? Который мне позвонки ломает... - Рука машинально почесала шею, уже несколько раз бывшую сломанной.
-Он бы разрешения спросил. Скорее всего, ты сам по пьяни ему подарил.
Дания притворно ахнул:
-Какой ужас. Неужели я по пьяни настолько теряю национальные честь и достоинство, что дарю элементы нашей культуры посторонним?
И Норвегия смирился с упертостью Эрика, обозвав его джентльменом. Дания бодро кивнул головой:
Да, я не чопорный джентльмен, а что-то хуже. Но мужчина. - недолгий смех завершил речь

0

17

Норвегия прикоснулся к заколке. До чего же приятно ощущать себя частью общего дела. Не так важно, какого. Особенно, когда твои напарники хорошие люди. Парень чтил крест, но сейчас он просто машинально повторил движения брата. Настроение наконец-то стало хорошим, потому Нору хотелось сделать что-то приятное. Но как бы невзначай. Как будто просто из вежливости.
-Может, тебе помочь? Чтобы ты тут дел не натворил.
Пусть даже откажется, попытку Нор сделал. Если его активный глупенький братец согласится, то помогать придётся. А почему придётся? Шигге с радостью поможет брату, только виду не подаст, что ему это нравится.
- Представь, спокойно добрался. Видимо, не хотели связываться с зачехленным топором. Ничего интересного.
- Тогда объясни мне, чем хороша эта тема, если нам и рассказать-то нечего?
"А действительно чем? Не понимаю тогда смысла выбирать эту тему. Что у тебя на уме, Дан?" - Норвегия украдкой посмотрел на брата, сохраняя безразличное выражение лица. Но следующая фраза Эрика заставила норвежца утратить самообладание.
- Как что? Станцуем лезгинку на столе!
Шигге представил себе эту сцену. Он даже не знал,  как ему реагировать. Накостылять брату или же рассмеяться. Всё же первый вариант показался более заманчивым. Норвегия уже занёс руку для удара, как вдруг передумал и ограничился фразой:
-Глупость какая.
- Мы хоть и как люди, но мы не люди. И частенько суждения людей могут нам не подойти. Если мы в прошлом из битв не вылазали, сколько страдали жители нас? Мы страны, мы должны заботиться о своих питомцах. Это раз. Два - это суждение адекватное, правда немного неожиданное для меня. Но я спокойно отношусь к подобным суждениям. Вспомни, откуда взялось - умирают в постелях трусы? Мы же сами и породили. Ошибка молодости.
Норвегия внимательно слушал брата, пытаясь снова поймать его взгляд. Глаза не могут врать, это так. Когда Эрик замолчал, норвежец кивнул и удовлетворённо произнёс:
-Рад это слышать. Даже очень.
Тролль вопросительно посмотрел на Норвегию. Шигге лёгким движением руки сделал тролля видимым для Дана.
-Прихватил с собой товарища?
Норвежец отдал троллю чашку с остатками кофе и прошептал: "Пока только это. Брата не трогай, но глаз не спускай". Потом добавил уже громко, обращаясь к Дании.
-Он явился сам. Ты не внушаешь ему доверия.
-Какой ужас. Неужели я по пьяни настолько теряю национальные честь и достоинство, что дарю элементы нашей культуры посторонним?
-Это тебе лучше знать. Тут я тебе не помощник.
"Но порой успокаивать тебя после очередной попойки приходится"
-Да, я не чопорный джентльмен, а что-то хуже. Но мужчина.
-Не обязательно быть джентельменом. И ты это знаешь, - Норвегия улыбнулся.

0

18

Норвегия машинально поправил заколку. Дания улыбнулся широко, вспоминая. Этот скандинавский крест есть у всех. У Сверига нательный, у Финляндии на воротнике, у Норвегии на волосах, у Дании на щите, откуда скандинавский крест пошел. И небольшой на цепочке на руке. У Исландии тоже есть свой крест. Священный союз Скандинавского креста, основы которого зародились еще до нашей эры. Сколько раз в прошлом ребята хором скандировали...
За Скандинавию! За союз Скандинавского креста! - мысленно вспомнил всю эйфорию, все эмоции воинов-скандинавов Эрик. И улыбнулся.
-Может, тебе помочь? Чтобы ты тут дел не натворил.
Юноша кивнул головой:
- О! От помощи не откажусь. Сейчас изложу затею нашу с Романо и Японией. - Денмарк присел к Шигге:
Мы планируем тематический ужин древности. В чем это заключается? Мы готовим блюда древности, а именно древнескандинавские, древнеяпонские и древнеримские. А чтобы было интереснее, то мы переоденемся в одежду того времени и будем проявлять элементы самодеятельности. Романо споет нам, Япония станцует с мечом как самурай. А мне можно что-то от викингов спеть. Но чтобы получилось, надо сходить на охоту, поймать кабанчика. Я наводил справки, в лесу они бегают. Хочешь, составишь компанию, дабы поймать кабанчика? Или в процессе приготовления? Ты можешь выглядеть как древний маг, которому в рот все смотрели. Хотя... Из тебя выйдет замечательный радужный страж, - Эрик осмотрел Шигге и удовлетворенно кивнул:
- Если хочешь, присоединяйся, не хочешь - приглашаю на ужин, понаблюдаешь. - голос звучал на полном серьезе, надо было дать понять Норвегии, что его никто ни к чему не принуждает.
- Тогда объясни мне, чем хороша эта тема, если нам и рассказать-то нечего? - Данмарк посмотрел в синие холодные глаза:
- Ты ж знаешь,люблю я слушать. - Эрик вернулся к плите, пятой точкой ощущая внимание братика. И потом обернулся. Он замахнулся рукой... Видимо не в восторге от лезгинки. Но ограничился комментарием, что глупость. Скандинавский южанин пожал плечами:
- Глупость глупостью, но у меня в стране неприлично не побузить, выпив. Правда только в разумных мерах. И ты это прекрасно знаешь.

Тролль стал видимым. Эрик чуть, еле заметно вздрогнул.
Ай, где тут травмпункт? - Тролль внимательно смотрел на Данию, слушая шепот Норвегии. Эрик не стал вслушиваться, усмехнувшись на комментарий Норвежки:
- Что с дурака взять? объяснил б ему, что дурак ничего не поделает,  - с иронией проговорил Хельгсен, понимая, что если Нор простил его, то зеленый человечек не простит его. Все прошлое... Скажите, как Норвегия мог попасть под подчинение Дании? Только если путем захвата - так было в то время. И все время скандинавы в той или иной мере стремились освободиться. Но если с Норвегией удалось подружиться, то свободолюбивый тролль... Головная боль.
-Это тебе лучше знать. Тут я тебе не помощник.- ответил Норвегия про выпивку. Дания усмехнулся. Шутки шутками, а такого слова у них не было. И Эрик не маялся, Норвегия об этом тоже знал.
-Не обязательно быть джентельменом. И ты это знаешь, - улыбнулся Нор. Дания засунул руку в волосы:
- Я физически не смогу. Слишком шумный и неусидчивый, - хитро улыбнулся викинг.

0

19

"Тематический ужин древности? Экскурс в прошлое, получается..." - норвежец слушал Эрика, пытаясь запомнить каждое слово из его речи. Походить в костюмах древних эпох, послушать песни викингов. Заманчиво, так заманчиво. Такие вечера нужно проводить под открытым небом, возле моря.  Или же в деревянном доме, но чтобы дерево большое в нём обязательно было.  Шумное застолье, обсуждение былых сражений, планирование новых битв. Один не покинет храбрых воинов, а павших валькирии проводят в Валгаллу. Эх, ностальгия.
-Кабанчика? Я могу помочь тебе приготовить. Если хочешь, то тролль может поймать кабана.
Сравнение с божеством заставило Норвегию задуматься. Он никогда не считал себя похожим на Хеймдалля. Да и вообще с Богами себя не сравнивал, ни к чему это. Нет, Мудрый Ас очень хорош и придраться не к чему, но всё же не тип Норвегии. Шигге симпатизировал Нйодру, богу ветров и покровителю мореплавания.  Но тот славился своей добротой, а норвежец со своей постной миной не мог быть похожим на него. А вот Улль. Да, Улль подходил лучше других. Стрелок из лука, всегда попадает в цель, а ещё и лыжник отменный. Быть просто магом банально.
-Я помогу тебе, но предложу свой вариант. Улль. Ничего против не имеешь?
Идея была хорошая, сулила много приятных минут.
- Ты ж знаешь,люблю я слушать.
-А ты знаешь, что я не очень многословен.
Норвегия прикрыл глаза.
- Глупость глупостью, но у меня в стране неприлично не побузить, выпив. Правда только в разумных мерах. И ты это прекрасно знаешь.
"Знаю, прекрасно знаю. Но это не значит, что напиваться надо"
-Если тебе так хочется меня напоить, то я согласен. Но вся ответственность на тебе, понял?
Всё равно где-то в организме Норвегии уже плескался аквавит. Уже неважно.
- Что с дурака взять? объяснил б ему, что дурак ничего не поделает.
-Он, как и я, знает, что ты не дурак. Его-то ты не обманешь.
Тролль кивнул. Тролли бывают не только злыми. Порой они помогали людям, причём, совершенно бескорыстно. Но за оказанное добро злом не платили.
- Я физически не смогу. Слишком шумный и неусидчивый.
Норвегия усмехнулся. А ведь правду говорил.
-Значит, будем идти другими путями. Я же тоже не совсем джентельмен.

Отредактировано Norway (29 июля, 2011г. 22:45:45)

0

20

Дания, пока рассказывал, подмечал интерес Норвегии. Но кабана троллю не мог отдать. По простой причине, что хотелось испытать охотничий азарт. Побегать по лесу, рискуя жизни. В жилах разгорался азарт охотника, который только и жил, добывая пропитание, которое потом уйдет в бездонные желудки соратников вместе с брагой.
-Кабанчика? Я могу помочь тебе приготовить. Если хочешь, то тролль может поймать кабана.
Дания мягко, но уверенно качнул головой:
-Лучше самостоятельно ловить...Но при готовке помощь не повредит. - скандинав расправил могучие плечи, посмотрев на свои огрубевшие, испещренные шрамами руки. На руки воина. Беглый взгляд в сторону рук Норвегии, чтобы убедиться, что его ручки понежнее, ручки мага. Тут Норвегия предложил свой вариант:
-Я помогу тебе, но предложу свой вариант. Улль. Ничего против не имеешь?
- Достойный вариант. Очень интересный, - Эрик на полном серьезе посмотрел на братика и кивнул головой, улыбнувшись еще шире, - а если изобразят другие и своих богов? Например, Романо прикинется Апполоном, Япония, допустим, какой-нибудь Сунь-У-Кун или Су-са-ноо, а я... На кого из богов наших я похож со своим топором? - голубоглазый блондин подмигнул, - боги ведь-то больше по твоей части, наш персональный скандинавский маг.
Дания присел на корточки и улыбнулся:
- Представь себе, столы на берегу моря, костер, как в старые добрые времена... Будет весело. - глаза покрылись мечтательной поволокой.
-Если тебе так хочется меня напоить, то я согласен. Но вся ответственность на тебе, понял?
Эрик заразительно посмеялся:
- Ты же знаешь, что я безответственнен. - опять маска. Сам король был очень ответственным, все делал, но таким образом, что через черта два. А копнешь поглубже - а там... Все аккуратно и чисто.
-Он, как и я, знает, что ты не дурак. Его-то ты не обманешь.
Данмаку притворно схватился руками за голову:
Ой-ой! Куда мне от вашего колпака? - голос звенел на легком возмущении, но пока не спешил нарастать, значит можно было успокаиваться, - я протестую! - Но знающий Данию мог спать спокойно, Эрик не протестовал, а просто дурачился.

0

21

-Лучше самостоятельно ловить...Но при готовке помощь не повредит.
-Знал, что ты это скажешь.
"А всё же тролль бы быстрее управился. Гораздо быстрее" - Норвегия легко улыбнулся. Тролль настолько велик по размеру, что по лесу словно по полю запущенному гуляет, раздвигая деревья словно высокую траву. Один шаг - уже в лесу. Размер уменьшил немного, кабанчика выследил и схватил. Ведь не все тролли медлительны. Они вообще разными бывают. Каким-то не повезло с генами, потому у них было по три, шесть и даже двенадцать голов.Конечно, с ними никто общаться не хотел. Вот бедняжки и воровали принцесс: по одной на каждую голову. А потом являлся какой-нибудь глупый принц и убивал тролля, не испытывая ни капли жалости. Некоторым везло ещё меньше. Например, у трёх братьев троллей был всего один глаз на троих. Они были большими и неповоротливыми, даже уменьшаться не могли. А как они передвигались... Держались один за другого, а у того, что шёл впереди других, был глаз. Так и ориентировались. Норвегия любил истории о троллях, потому в норвежских сказках(чуть ли не в каждой) попадались эти существа. Они обитали в лесах, морях, болотах, реках. В общем, везде.
- Достойный вариант. Очень интересный.
Шигге был очень рад, что его вариант одобрили. Потому что предлагать другую кандидатуру не хотелось, да и Асов было не так много, если подумать.
- А если изобразят другие и своих богов? Например, Романо прикинется Апполоном, Япония, допустим, какой-нибудь Сунь-У-Кун или Су-са-ноо, а я... На кого из богов наших я похож со своим топором?
Норвежец посмотрел на Эрика и задумался. "На кого похож? Хм, точно не Тор и не Один... Всё же не Тир. Тогда кто?" - Норвегия вспомнил всех Асов и решил остановиться на Вали. Да, он не так популярен. Но всё же лучше всех Асов владеет оружием. Пусть его считают и не очень хорошим советчиком. Образ под Данию подходил. Да и топором можно гордится в таком случае и хвастаться своими умениями без зазрений совести.
-Похож на Вали, я думаю, - наконец произнёс Шигге.
- Представь себе, столы на берегу моря, костер, как в старые добрые времена... Будет весело.
Дания мечтательно прикрыл глаза. Норвегия уже успел всё представить ранее, потому просто внимательно смотрел на брата, ведь не так часто можно видеть именно такое выражение лица. Не радостное, а умиротворённое.
- Ты же знаешь, что я безответственнен.
- Значит, не уверен, что сможешь обо мне позаботиться, если что? - спросил Шигге с лёгкой иронией.
- Ой-ой! Куда мне от вашего колпака?Я протестую!
Норвежец наблюдал за братом, поглаживая тролля. Пусть пока дурачится, запрещать ему это бесполезно.
-Никуда не денешься. Даже не пытайся.

0

22

-Знал, что ты это скажешь.
Норвегия улыбался. Дания посмотрел на улыбку братика. Когда даже Норвегия улыбается, в душе становилось приятнее и теплее. Понятно, что Шигге улыбался по поводу его друга тролля. Дания в свою очередь посмотрел в море и улыбнулся, вспомнив, какие прекрасные девы плавают в морях. Русалочки. Нежные девы, поют прекрасно. Но на бухую голову лучше не рисковать. Вообще, культура и фольклор Скандинавии были уникальны, уникальность была присуща местным сказкам и легендам отдельных стран Северной Европы. Исландские сказки с аульвами например. Об этом говорить долго и Эрик потянулся.
-Похож на Вали, я думаю, - проговорил Норвежка. Дания улыбнулся, смотря на брата:
- Вали? Вариант хороший.
"И под мою масочную натуру подойдет. Я не имею права быть умным. А то наумничался за братьев."
Ну что, я согласен. Только лишь б мои обожженные руки не болели и не мешали. - Эрик снял перчатки и осмотрел свои руки. Болели, но что такое для викинга? Вытерпеть можно. И Дания намазал ладони маслом оливковым, оно помогает от болей в руках.
- Значит, не уверен, что сможешь обо мне позаботиться, если что?
Эрик перехватил взгляд невозмутимых глаз и медленно проговорил:
- Пожалуй... Лучший ответ на этот вопрос даст история. Ты знаешь меня очень хорошо. Порой и слова не нужны, - бывший король Северной Европы безмятежно улыбался, даря воздуху умиротворение.
-Никуда не денешься. Даже не пытайся.
Датчанин взъерошил свою челку:
- Скандинав видит скандинава издалека, - тесто поднялось и Дания начал отрезать куски и лепить булочки различной формы.

0

23

Норвегия догадывался, что его брат наверняка тоже думает о мифических созданиях. Но не о троллях, так точно. "Наверное, о русалках думает...О ком же ещё? Бабник, он и касательно преданий бабник" - Шигге фыркнул. Эрик порой такой предсказуемый. Но это даже хорошо. Ведь эта предсказуемость не для всех. такая мысль тешила норвежцу самолюбие. И ему просто нравилось считывать мысли и эмоции с лица брата. Это как интересная книга, которую никак не можешь дочитать до конца, а когда думаешь, что осталась всего одна страница, то понимаешь, что пропустил какую-то важную деталь, и возвращаешься на несколько страниц назад.
-Ну что, я согласен. Только лишь б мои обожженные руки не болели и не мешали.
Шигге посмотрел на руки Дании. "Почему не попросил помочь залечить раны? Ах да, он же старший, сильный, бравый викинг... Терпеть будет." - Норвегия не собирался просто стоять и смотреть. Пусть он и намазал себе ладони оливковым маслом, но это же не сразу поможет. Блондин подошёл к Эрику, взял его за руки и прошептал заклинание. "Так надёжней будет, и поможет гораздо быстрее" - довольно подумал Скандинав.
- Пожалуй... Лучший ответ на этот вопрос даст история. Ты знаешь меня очень хорошо. Порой и слова не нужны.
Норвегия смотрел в глаза брата и верил. Он почти всегда ему верил, потому что очень хотел верить. Да и такие глаза не могут врать.
-Ладно. Тащи выпивку.
- Скандинав видит скандинава издалека.
Эрик приступил к приготовлению выпечки. Было интересно наблюдать, как просто кусок теста лёгкими движениями рук превращался в настоящий шедевр. Норвежец тоже умел готовить, причём, довольно неплохо: никто не жаловался. Он прекрасно знал, как придать выпечке нужную форму... Но сейчас просто хотелось понаблюдать.
-Ты прав.
"Надеюсь, что он меня угостит, когда угощение будет готово. О чём я? Конечно, угостит. Никуда не денется", - Норвегия замер, предвкушая предстоящее удовольствие. Взять в руки ещё горячую булочку, расправиться с корочкой и добраться до нежной мякоти выпечки... Так заманчиво.

Отредактировано Norway (5 августа, 2011г. 12:20:45)

0

24

Масло потекло по рукам и Дания прикрыл глаза, мысленно направив силу воли на заживление ран. Это не так быстро, да. Но хоть помогает. Но обожженные руки - самый пустяк. Бывало намного хуже. Передерется, потом всем собирать по кусочкам и приводить в чувства. Но в этом Эрик был спокоен - Норвегия мог считаться спецом в таких делах, да и другие Скандинавы и Тино могли подобрать упавший топор Дании и продолжить дело его. Сколько раз было такое? Много. Поэтому Данмаку доверял и доверялся своим братьям, иногда стуча по репке шведа. Потому что так нужно. Хоть в стане скандинавов не все дружны, но Дания был дружен со всеми, правда отношения неоднозначны. Дания, он был и отцом, и старшим братом для Скандинавской братии.
...Маленький Дания с топором шел к проливу и оказался на другой стороне морского пути. Деревня. Малыш прошел прямо и оказался у домика. А рядом с домиком суетился Ньёрд, а рядом совсем маленький малыш, который даже не соображал. Тогда образовалась нация со своим самосознанием... Свеи... Потом когда этот Свей подрос, он начал часто выбегать из домика. И в один день привел маленького мальчика, который еще еле ходил. Светлые волосы, голубые глаза. Но не скандинав. Дан тогда сидел у костра и разжигал его:
- Кто это, Свей?
- М'жно ег' к н'м в бр'т'ки? - голубые глаза смотрели так просительно на Дана. Дан поднялся, он тогда был на две головы выше Свея и подошел к новичку:
- У тебя никого нет? - Дан тогда, наверное, впервые улыбнулся. Была это довольно скупая улыбка, - И как тебя зовут?
Малыш улыбнулся и проговорил:
- Финн...
И с тех пор Финн остался в доме. Но Свей был очень буйным, непослушным ребенком, что приходилось его успокаивать деревянной ложкой. И в один прекрасный день Свей с Финном убежали. Дан пошел искать, но нашел другого малыша. Синие суровые глаза. Спокойное лицо... На это время Дану было больше 700 лет. Но не успел подойти к ребенку, так...
- КЬЯ!!! - зеленый великанчик маленький в первобытных подгузниках душил Дана. Но это было еще дите тролля и поэтому Дан ослабил хватку, шмякнувшись об попу. И испугавшись за малыша, схватил его и давай драпать от тролля. А трольль в погоню за Даном. А малыш под рукой задумчиво-спокойно сосал палец. Много ль, мало ль, но Дан бежал... И вдруг увидел в лесу Финна и Свея. По пути быстро схватил их, что Тино оказался под другой рукой, а Свей повис на спине, Дан таким образом бежал от тролля. А он не успокаивался. Но паника придавала сил. И много времени бежал Дан от тролля, но в конце концов устал. А маленький каменный топор был пристегнут к поясу. Дан снял Свея, он был уже большенький, Тино снял и велел ему бежать. Дал незнакомого малыша Свею и с топором, тяжело дыша, встал перед троллем. Но было его удивление, что вдруг прополз между ног малыш и оказался у тролля. Вполз по его ноге, забрался на пузо и вдруг тролль исчез в облачке зеленого дыма. На месте тролленка сидел новый малыш с неэмоциональным лицом. Дан плюхнул на колени рядом с ребенком и улыбнулся слабо:
- Кто ты? - Тут рядом оказался Свей с недобрым взглядом:
- Эт' Н'рдв'йт. - блондин хотел было взять малыша и сплавить куда-то, но Дан остановил его руки:
- Эй-эй, ты что, с этим малышом? - тем временем малыш заполз и сел на плечо, Дан и улыбнулся:
- Ничего... Пойдем все домой. Свей, ты, разумеется, помо..... КЬЯ! - тут маленький Нордвейт резко дернул за шнурок на шее Дана, что паренек с хрипом разбирался с веревкой под каменный взгляд Свея....

И этот самый злополучный малыш лечил его руки. Дания тепло улыбнулся и вымыв руки, обнял братика и тихо проговорил:
- Спасибо, Нордвейт... - обозвал именем прошлого братика, Эрик продолжил готовку.
Нор и проговорил, заглядывая в лазурные глаза:
-Ладно. Тащи выпивку.
Дания обтер муку с рук об полотенце и на секунду вышел в кладовку, где хранилось спиртное, взял небольшую бутылочку. Вернулся и улыбнулся:
- Аквавит будешь?
Пока дожидался ответа Норвегии, добавил сиропы, соусы и глазурь к булочкам и поставил в духовку. Затем вернулся и разлил аквавит по стаканам:
- За приезд?

0

25

---)Комната №2
Латвии было релаьно скучно, в его животе заурчало, на его счастье тут была столовая.Он свернул по команде своего мозга. Радостно открыв дверь он удивился простоте столовой, в отличае от их комнаты.Лучше у нас была бы такая комната- парень закрыл глаза и вздохнул. Он с любопытством осмотрелся, вдыхая запахи мясных блюд и выпечки, рай сдесь есть...  и его инстикт самосохранения  начал говорить :"развернись  райвис!" и он повернулся.Аааааааа..... Почему я такой не везучий!- Жуть, дрожь пробрала его с головы до пяток. Он увидел двух людей от которых он испытывал неприятные чувства. Опять я попал...в ааад.  Вот бы все меня боялись, а не я всех подряд...-подумал он, но собравшись с мыслями он  подошел к ним и дрожащим голосом спросил:
-Что с..сегодня?- парень почесал затылок и зажмурил глаза что бы не видеть эти "страшные" лица. Выглядел он так как будто ему не ловко. А ему и так было не уютно, в комании братьев.
  Ему было не в домек что где-то рядом лежит меню на сегодня... Он очень боялся Данию и испытывал неприязнь к Норвегии. Он ещё сильнее задрожал и уставился в пол. Парень ждал ответа, эти мнгновенья казались ему вечностью.... тут он почувствовал свое серцебиение... Поскорей бы всё закончилооось!- промелькнуло у него в голове. Тут он решился открыть глаза и найти меню если оно существовало. Как и оказалось оно лежало прямо перед ним.
- Ха-ха, не заметил...- сказал он сам себе и отрыл меню там были списки блюд на сегодня- даже выбрать ничего нельзя... ну остаёться надееться что они не подсыпят мне яду...  Райвис закрыл книгу и положил её на место а потом снова принял обычную позу : Дрожь, ели говорит, зажмурил глаза, понурил голову в пол. Он снова начал чувствовать что, сердце у него живет не в груди, а в глотке и мозги где-то....хм....  там же...  ЗАчем я согласилсяяяяя?????!!!!

Отредактировано Prehistoric (8 августа, 2011г. 21:52:32)

0

26

Объятия брата... Конечно, можно было оттолкнуть Эрика от себя, поучить уму-разуму, но маска сейчас не нужна. Ведь и Норвегия, и Дания понимали, каковы их настоящие отношения. Потому норвежец просто позволил себе расслабиться. Совсем ненадолго, но всё же расслабиться... Во все времена, когда было очень сложно или же больно на душе, брат всегда приходил на помощь. Когда слова не помогали, то просто обнимал, и на душе сразу становилось светлее и спокойнее.
- Спасибо, Нордвейт...
Тихий голос Эрика настроил мысли на лирический лад, а имя пробудило воспоминания. Но Норвегии не особо хотелось вспоминать себя того периода, потому он просто отмахнулся от тех мыслей, как от назойливой мухи.
- Аквавит будешь?
"А когда я от аквавита отказывался? Ты же не водку предлагаешь... Глупый..." - лицо Шигге приняло привычное безразличное ко всему выражение.
-Не откажусь.
Хотя, его ответ, кажется, был необязателен. Да, брат ждал ответной реплики, но было очевидно, что скажет норвежец. Парень очень не любил открывать рот, когда в этом нет необходимости, но на этот раз решил сдержаться. Тем более, что бить в данной ситуации было не за что. А выражать свой скверный характер через жестокость сейчас даже Шигге посчитал глупым занятием. А порой не брезговал даже этим. Правда, потом тихо раскаивался, но это наедине с собой и магическими существами. Они же никому не расскажут.
- За приезд?
-Давай за приезд.
Норвегия взял стакан, залпом осушил его и в который раз посмотрел на брата. "Эх, давно вместе не пили", - пронеслось в голове у Шигге.
-Что с..сегодня?
Парень смерил вновь прибывшего холодным взглядом. Нет, не то чтобы он испытывал неприязнь к этому маленькому дрожащему созданию. Хотя, и особого уважения тоже не чувствовал... так, видел мельком, может, пугал... Недавно парочку договоров заключили... Но не в этом суть сейчас. Из-за Латвии рушились планы касательно пьянки с братом. Да и нормального общения не выйдет. "Снова закрываюсь. Играем на публику", - вдруг Норвегии вспомнились строчки из романа Шекспира. 
Пусть Шигге и норвежец, но классику зарубежную читал с удовольствием. Эти строки как раз подходили к ситуации. Норвегия мысленно повторил их про себя,  опять же в мыслях проделывая соответствующие движения:
"Однако время маску надевать. Ну, вот и все, и на лице личина. Теперь пусть мне что знают говорят: Я ряженый, пусть маска и краснеет".
Затем прошёл мимо с брата и стал возле плиты. Латыша он пока решил проигнорировать. "А что? Пусть на этот вопрос Дания отвечает. Если спросят именно меня, то я отвечу", - успокоил Шигге себя и, притворившись поваром, стал внимательно следить за процессом выпекания булочек.

0

27

Норвегия не отказался от аквавита и выпил его. Дан посмотрел на брата и сам тоже хряпнул. Стаканчик этого алкогольного напитка. Но для пьяницы и бывшего наркомана этого мало, чтобы опьянеть. Были тяжелые времена для страны, плюс Нидерланды рядом живет. А соседство с таким человеком к добру не приводит. Но не в этом дело. В Дании процветает наркомания и борются с ней в государственных масштабах. Но борьба достаточно своеобразная. Всех зависимых регистрируют и три раза в день выдают дозу с условием, чтобы не пробовали что потяжелее. Им лафа - не надо деньги тратить, халявные наркотики. И плюс лечение, уменьшение доз. И датчане так избавляются от наркозависимости. Эрик своими силами вылечился, теперь не колется. Балуется максимум легонькой травой, которую курит или просто обыкновенные сигаретки. Всего лишь изредка, когда волнуется или одолевают мрачные мысли.
Пустой стакан. Как он угнетающе влияет на психику. Дания уже занес руку к бутылке, чтобы еще налить. Но вдруг услышал тихие, но шаги. Поэтому Эрик порадовался, что бутылку не видно. Норвегия с видом опытного повара отошел присматривать за булочками. Дания подошел и приветливо улыбнулся:
Как что? Еда быстрого приготовления! - пошутил скандинав, но в то же время говорил на полном серьезе. Ну хоть убей, но быстро все не приготовишь, пришлось отобрать некоторые быстроприготовляемые блюда.
Латвия посмотрел на меню, а Дания даже не заполнял его и обойдя стойку, взял меню из рук Латвии:
Здесь меню неактуально, я еще не записывал туда, что будет. Будут.... - Дания озвучил, что он уже приготовил, кроме булочек и с улыбкой кивнул:
- Так что... Приходи позже на ужин. - тут Эрик заметил, что Латвия стоит в той позе, как будто боится. И щелкнул пальцами, благо топор был спрятан:
- Смелее,выше нос и улыбайся. Все будет ХО-РО-ШО! - Бодро прокомментировал повар, хотя понимал, что запуганному прибалту не так легко будет справиться со своим страхом.

0

28

Латвия очень долго стоял смотря в меню, ему казалось что оно заполнено, хотя оно было пусто...у меня от страха опять начались глюки...Он услышал что кто-то из поваров подошел к нему. Дания, бывший наркоман, почему-то латышу казалось что Дания никогда не отучиться от вредных "привычек". Дан взял меню из рук Латвии, парнишка напрягся.
-Здесь меню неактуально, я еще не записывал туда, что будет. Будут.... - Дания озвучил, что он уже приготовил и кивнул Дрожащему Райвису, от чего парень сильнее напрягся:
- Так что... Приходи позже на ужин.
-н..но разве сейчас не обед?-еле слышно выговорил Латвия. Зачем-то Дания щелкнул пальцами Это ещё зачем?, Райвис поднял на него голову от вида Дании он вздрогнул и поежился,
- Смелее,выше нос и улыбайся. Все будет ХО-РО-ШО!-сказал Дания с улыбкой, парень постарался улыбнуться, но это у него плохо получалось Почему я его боюсь?- Один лишь вопрос мучал его довольно давно, хотя латыш не знал как на него ответить... Райвис вздохнул...А потом моргнул пару раз За что мне все это? Латвия пытался подавить свой страх хотя это не особо получалось, он почувствовал себя немного лучше... Если только совсем чуть-чуть...
А голод-не тётка.... В животе Райвиса предательски заурчало нет, нет... не надо.... Его начало немного тошнить, закружилась голова...Латвия помассировал пальцем весок, его глаза зажмурились от боли, а сам он заметно побледнел...Его начало конкретно мутить, голова настолько сильно закружилась что его от шатнуло к столу, парень неудачно ухватился за край стола и упал, опрокинув с грохотом пару стульев и стол на себя. Латвия закрыл глаза от боли как в желудке так и в голове, но после того как на него свалился ещё один стул он потерял сознание.
----) мед. пункт

Отредактировано Латвия (15 августа, 2011г. 17:10:39)

0

29

Норвегия продолжал наблюдать за выпечкой, краем уха слушая болтовню брата. Эрик умел навесить лапши на уши. Причём, его лицо в это время оставалось беззаботным, а голос звучал убедительно, что ли.
- Так что... Приходи позже на ужин.
Шигге хмыкнул. "Пф, звучит вполне безобидно, но мне кажется, что это очень тонкий намёк. На то, что работникам столовой помешали. Намёк не будет понят, думаю. Кстати, как это я поваром стал? Интересно... Неожиданно появилась работа, причём, как я понимаю, бесплатная. Ладно. Готовить умею да и Дану помогу".Мысли норвежца прервал грохот. Парень кинулся посмотреть, что же послужило причиной такого шума. "Нет, тролль точно не мог. Во-первых, он маленький на данный момент, во-вторых, он слишком аккуратный, чтобы что-то опрокинуть", - успокаивал себя Норвегия. И он оказался прав: причиной маленькой аварии стал не его любимый питомец, а новоприбывший паренёк. Шигге хотелось снова сделать вид, что он ни при чём, но совесть взяла верх. И не зря, потому что латыш был без сознания. Норвежец быстро вернул стол и стулья на место, ведь, не смотря на внешнее изящество и хрупкость, он на недостаток сил не жаловался. Затем проверил пульс пострадавшего.
-Хм, серьёзных повреждений нет... - произнёс Шигге вслух, обращаясь к Дании. - Но в медпункт его нужно доставить. Мало ли что.
"С его-то нервами... Как можно жить в постоянном страхе? Это же такая нагрузка на организм, для здоровья опасно... И не только для внутренних органов, на внешности тоже отразиться может. Но на этот раз дело не только в нервах", - подумал Норвегия, снова возвращаясь к выпечке. Да, рядом лежит парень, которому нужна помощь, но если он забудет про всё и кинется в медпункт, то булочки спасти не окажется возможным. А продукты переводить, пусть и не свои, Шигге не любил. "О, булочки как раз готовы", - с некоторым облегчением подумал он, выключая плиту. Но сами булочки доставать не стал... На всякий случай. Затем направился к выходу. Норвегия знал, что Латвию вынесет Эрик, потому решил не заострять на этом внимания.
-Дан, пойдём, что ли?
После этих слов норвежец снял ключи от столовой, что висели рядом с выходом, покинул помещение и запер дверь.
------>Медицинский кабинет

0

30

-н..но разве сейчас не обед?
Дания вздохнул и улыбнулся:
- Милый мой. Обед прошлепали мы все дружно, если кто не пообедал в номере или на корабле. Рекомендую поискать в холодильнике у тебя в номере, там должен быть такой набор продуктов, который может потянуть на хавчик. Лично мы так и поели. - Эрик отвернулся к плите, там проверить газ. И вдруг услышал шум падающей мебели. Брови выгнулись наверх и Эрик резко обернулся на источник шума. А там тот паренек по имени Райвис лежал без сознания. Норвегия поспешил к пострадавшему и Данмарк тоже. Норвегия легко поставил столик и стулья на место, чему Дания в мыслях порадовался. Просто порадовался и погордился бывшим тем худосочным шпендриком, которого пришлось учить всему, даже ложку держать в руках. Мысленно Дания машинально вспомнил Нордвейта, каким только нашел и сравнил с Шигге. Разница поразительная. Хотя это было не сейчас главное. Пока стол был поднят, Дания расправил пострадавшего, Нор проверил пульс. Эрик быстро приподнял одно веко, убеждаясь, что с пацаненком все нормально. Комментарий Норвегии разъяснил ситуацию. Значит пульс был. Дания серьезно кивнул головой:
- Сейчас организуем, - Эрик рывком снял фартук и шапочку и закинул на один стул, так он остался в приличных белых джинсах и белой рубашке, как снеговик. Норвегия тем временем отключил все кухонное оборудование и Дания поднял на руки пацаненка.
Ох ё.... Такой легкий. Кормить будем, - сокрушенно покачал головой Скандинав и вынес его за двери, а Норвегия запер столовую. Дания легко улыбнулся уголками губ. Дания и Норвегия. Две страны, которые всегда тесно сотрудничали и жили вместе. Ноги тем временем легко и быстро несли носильщика пострадавшего в медпункт.

---Медицинский кабинет

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Столовая