Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Приморский край » Затонувший корабль


Затонувший корабль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Останки некогда большого и могучего деревянного корабля, бороздившего просторы моря. Сейчас внутри него паре-тройка скелетов, обломки, разорванный флаг и карта сокровищ, спрятанная в недрах хлама.

http://uploads.ru/i/J/B/P/JBPDL.jpg

0

2

Англия был весьма не доволен, что кто-то посмел прервать его чаепитие, но что поделать? Он же не мог сказать парную: «Пошел прочь!»- ведь он сам напросился на ту работу. Впрочем, теперь, когда время снова появилось, он мог его спокойно тратить на себя. В буфет возвращаться не имело смысла. Да и аппетита как такового не было уже.
«Может погулять по саду?»- эта идея ему куда больше нравилась, особенно если вспомнить то, что там можно было встретить фей, гномов или других магических существ. «А еще там никто не помешает спокойно с ними поговорить…» Он решительно покинул дом и бодрым шагом зашагал по берегу в направлении, где должен был располагаться, по его мнению, сад, но в этот момент его внимание привлекли очертания каких-то древних обломков.
Артур заметно прибавил шаг, а после окончательно перешел на бег, и так пока не достиг развалин некого древнего судна. Хотя кому он говорил о древности? Корабль вполне можно было счесть молодым, но солнце, ветер и вода проделали просто колоссальную работу по изменению его первоначального облика! Керкленд подошел еще ближе и провел по трухлявой обшивке, которая крошилась и ломалась от его даже самых легких прикосновений. Но он вынужден был так поступать, ведь только в момент прикосновения ему казалось, что он видит настоящие прежние очертания Фрегата! Вместо дыры, появлялись очертания палубы и двух мачт, красные перила, развивающиеся на ветру паруса, людей снующих в трюм и обратно, вместо зашедших сюда крабов.
Священный трепет окончательно поглотил англичанина и разбудил уснувшего пирата. В миг в его руке появился меч, из песка вылезли дряхлые скелеты, но порой вооруженные до зубов, они сперва грозно щелкали зубами, трясли костями, а потом кидались в атаку на Англию. Тот в ответ смеялся, парировал удары и ловко скакал среди обломков, забираясь все выше и выше и каждый раз лихо отбивая все новую и новую волну мертвецов.
-… И дьявол не доведет тебя до конца! Йо-хо-хо, и бутылка рома!- напевал Артур, перелезая через полу разваленные перила.- А еще говорят, что мертвые не кусаются? Дал бы в зубы за милую д-душу,- в последний момент на него наскочил один скелет, вовремя прищелкнув зубами прямо у него перед носом. «Видимо ему тоже фраза не пришлась по вкусу»- решил Керкленд, продолжая эту «игру».

0

3

>---- Столовая
Норвегия довольно уверенно шёл в сторону побережья. В душе всё прямо-таки пело, радуясь свершённой мести, а совесть спряталась в самом дальнем углу сознания, надеясь на скорый реванш. Но Шигге не был счастлив: до этого состояния ему не хватало одной маленькой детали, блондинистой такой, с топориком. Желательно или в полузадушенном виде, или в дико раскаивающемся состоянии. А лучше всё сразу.
"О чём ты думаешь, Шигге? Как можно думать об этом... кхм... недалёком создании, если оно этого не заслуживает?" - норвежец дал себе мысленную оплеуху, затем придал лицу ещё более отстранённое выражение.
"Так... Наверняка тут есть русалки... Вот бы одну встретить, дабы свершилась великая месть!" - подбодрял себя скандинав, ускоряя шаг. Лавранс же давно опередил хозяина и теперь изучал останки корабля. По правде сказать, не очень любил тролль водные прогулки на подобных транспортных средствах. И было на то несколько причин. Во-первых, мифическое создание привыкло коротать время в лесах, горах и, на худой конец, около рек. Во-вторых, вспоминать страшно, сколько троллей утонуло из-за тоски по Родине в солёных водах Швеции и Исландии. Но корабль был явно в неидеальном состоянии, поэтому Лавранс испытывал гордость. Ведь ему удалось пережить это деревянное сооружение.
Шигге поравнялся со своим любимцем и окинул корабль оценивающим взглядом.
-Может, так и лучше... - задумчиво произнёс норвежец, добавляя про себя: "Сомневаюсь, что здесь будет хвостатый последователь сказок Андерсена, но мало ли..."
И только Норвегия собрался начать охоту на русалок, как шум внутри корабля привлёк его внимания. Скандинав тихо прокрался внутрь судна и стал бродить там в поисках возмутителя спокойствия. Вдрух до слуха парня донеслось:
-… И дьявол не доведет тебя до конца! Йо-хо-хо, и бутылка рома!
Голос показался Шигге до боли знакомым. Да и песня была весьма специфическая. "Неужели мне сегодня повезло?" - подумал скандинав, идя на голос. Всё-таки, встретить своего товарища в таком месте - большая удача. Особенно если учесть, что таких товарищей можно сосчитать по пальцам одной руки.
- А еще говорят, что мертвые не кусаются? Дал бы в зубы за милую д-душу, - раздалось совсем рядом. Норвегия сделал ещё несколько шагов, и его взору открылась любопытная картина: единственный и неповторимый Англия сражался со скелетами, видимо, получая от этого огромное удовольствие.
"Значит, слух меня не подводит. Это радует... - с такими мыслями скандинав скрестил руки на груди, наблюдая за битвой. - А всё-таки Артур ещё такой ребёнок... Но он спас меня однажды, и это всё меняет. Может, сделать схватку более забавной?" Лёгким движением руки Норвегия подозвал Лавранса и что-то шепнул ему. Тролль кивнул и через мгновение уже очутился среди скелетов и пронёсся перед самым носом Англии. "Как же ты отреагируешь?" - мысленно усмехнулся Шигге и тихо произнёс:
- Какая встреча... Да ещё в таком месте... Балуешься?

+1

4

Керкленд так увлекся дракой, что не заметил, как оказался внутри посудины в окружении щелкающих зубами противников. Они не отличались особым проворством и постоянно скрипели как проржавевшие ворота, видимо их хозяева в свое время ели много соли. Впрочем, для моряков это было вполне естественно, как и извечная цинга, которая находила жертв даже сейчас. Англия поморщился, припомнив пару кличек в свой адрес. «Я им нашел способ не умереть, а они только и умеют что злорадствовать. Завистники!»- он сделал размашистый выпад, одним ударом откинув сразу троих на пару метров. Они с грохотом столкнулись со стеной и развалились. Один из черепов отскочил назад. Его тут же поднял Артур на уровень своего лица.
-О! Бедный, бедный Йорик. Я знал его, Горацио,- скелет артистично щелкнул зубами. Англичанин повертел его в руках и поставил на ближайшую полку, вознамерившись взять его с собой, если конечно не забудет.
Он снова вернулся к своим «баранам» и, закинув на плечо меч, стал ждать атаки. Однако вместо скелета перед ним мелькнуло какое-то непонятное существо. Брит потер глаза и присмотрелся.
-Тролль?- сделав еще пару выпадов, он раскидал мешающихся на пути мертвецов и теперь мог видеть дыру, через которую сам не так уж давно забрел сюда.
- Какая встреча... Да ещё в таком месте... Балуешься?
Англия не заметил, как край его рта пополз вверх, явно выдавая радость встречи. Он не боялся того, что парень застукал его за подобным занятием. Кому как не ему знать, что происходит на самом деле? Во всяком случае, крушить все подряд или делать вид, что ничего не происходит, англичанин не собирался. Вместо этого он решил продолжить этот незатейливый диалог.
-Норвегия! Солнышко! Ты ли это? Или как выражаются эти плебеи у меня снова «глюк»?- Артур сделал наигранно удивленное лицо и для пущей убедительности поднял брови. Но тут же был вынужден вернуть себе прежнее выражение лица – несколько противников не стали ждать окончания приветствия и накинулись.- Французская шваль,- он взмахнул рукой начертав магический знак и скелеты тут же приросли к полу.
-Прости, нас прервали. Так какими судьбами ты тут оказался?

+1

5

Норвегия с удовольствием наблюдал за тем, как Артур пытался понять, что же он видел. К чести англичанина будет сказано, разобрался тот быстро, о чём и свидетельствовал довольно простой вопрос:
-Тролль?
"Верно-верно. - мысленно закивал Шигге. - Однако меня стал мучать один вопрос: а плавал ли Лавранс на пиратских судах?" Вопрос был довольно глупым, но всё же воображение услужливо приодело тролля в цветастую бандану и рваную тельняшку, довершив образ трубкой и повязкой на один глаз. Выглядело это донельзя забавно, и норвежец не смог сдержать лёгкой улыбки. Но тут он заметил, что Англия смотрит на него, и поспешил придать лицу привычное безучастное выражение. Артур был рад встрече, что помогло Норвегии забыть о том, что он только что чуть не разрушил свой образ "холодного и медленного северянина". Однако ответ британца поверг Скандинава в некое подобие шока и создал нехорошее подозрение, что образ всё-таки где-то потерпел фиаско.
-Норвегия! Солнышко! Ты ли это? Или как выражаются эти плебеи у меня снова «глюк»?
"Солнышко? Я? И как же мне реагировать?" Так как сознание скандинава ещё ещё радовалось из-за частично свершившейся мести, то работало оно по более развёрнутому сценарию. Поэтому, посоветовавшись с воображением и пнув куда подальше здравый смысл, оно предложило два варианта реакции: радостно подскочить на месте и радостно захлопать в ладошки как типичная блондиночка или же сделать страшное лицо и выдать что-то пугающее о скорой смерти британца из-за необдуманных слов. Естественно Норвегией были забракованы оба варианта, и он сказал:
-Солнышко? Англия... Ты ничего не перепутал? И, насколько я знаю, твои "глюки" куда меньше и с крылышками. Или же я похож на гнома или единорога?
"Хотя какой из меня единорог? Да и гном тоже. Хотя..." - мыслительный процесс был прерван изменившейся картинкой, где что-то маячило, мешая думать. Выяснилось, что скелеты не имеют никакого понятия о манерах и нагло встревают в беседу. Джентельмены такого не прощают...
- Французская шваль, - Артур применил магию, и мертвецы замерли. Шигге окинул оценивающим взглядом эту неожиданную скульптурную композицию и одобрительно кивнул, затем вновь посмотрел на Англию.
-Прости, нас прервали. Так какими судьбами ты тут оказался?
-Кажется, они очень сожалеют... - неопределённый взмах рухой в сторону приросших к полу скелетов. - Дела у меня здесь...
"Кстати о делах..." - Норвегия подозвал Лавранса к себе и отпустил прогуляться, после подошёл ближе к британцу и произнёс:
-Не любит мой питомец корабли... Слушай, ты тут случайно русалок не видел?

Отредактировано Kongeriget Norge (15 апреля, 2012г. 13:02:32)

+1

6

Англичанин едва удержался, чтобы не засмеяться во весь голос. Не то чтобы слова норвежца были такими уж смешными, но все же:
-Солнышко? Англия... Ты ничего не перепутал? И, насколько я знаю, твои "глюки" куда меньше и с крылышками. Или же я похож на гнома или единорога?
…Но все же буйное воображение британца уже рисовала всеми красками радуги неописуемую картину: Шигге с крылышками и в воздушных нарядах его излюбленных фей. Еще воображение услужливо пририсовало ему ушки, значительно увеличило длину волос и дало почему-то ему в руки лук и стрелы. «Картина маслом!»- Артур не мог вспомнить, где слышал это выражение, но оно ему жутко понравилось. Британец даже хотел пофантазировать на тему единорогов, но почему-то сразу стало ясно, что норвежцу недостает главного:
-Извини, Норвегия, но у тебя нет рога, так что с моим любимым питомцем я тебя не спутаю даже после нескольких кружек рома!- в этот раз Англия позволил себе искренне улыбнуться, ибо держать постную мину было выше его сил.
Тем временем скелеты попытались двинуться, но так и застряли. Только сейчас Артур позволил себе насладиться новым произведением искусства, созданным собственноручно и буквально за доли секунды. Изваяния скрипели, конечно, но двинуться не могли, даже если стояли на одной ноге или были наклонены под опасным углом – магия есть магия, она их не отпускала.
-Кажется, они очень сожалеют... –  «Ага, как же,- британец хмыкнул,-  по этим рожам видно, как они сожалеют, что не прирезали меня». - Дела у меня здесь...
-Дела?- Англия удивленно изогнул бровь и заинтересованно сделал пару шагов навстречу.
-Не любит мой питомец корабли... Слушай, ты тут случайно русалок не видел?
Керкленд проводил взглядом питомца Нора, про себя отмечая, что пора бы и самому обзавестись чем-то полезным, но вот любовь к магическим существам, возведенная в ранг поклонения и глубокого уважения, не позволяла относиться к ним, так сказать «по-свински» - не мог он ими командовать и все! Вот если попросить об небольшой услуге, обратиться за советом: в этом случае Артур ни секунды не колебался, да и его друзья обычно с радость сами предлагали помощь… В общем о тонкостях его с ними взаимоотношений можно говорить долго, но все сводилось к тому, что все всех устраивало так как есть.
-Русалок~,- протянул англичанин, стараясь выбраться из своих мыслей и вернуться в реальность. Все же не вежливо так долго молчать и оставлять вопрос без ответа.- Да, я тоже собирался их поискать, да вот, как видишь, немного увлекся,- он виновато развел руки и снял с полки череп.- Зато я, кажется, нашел, чем припугнуть Франца,- только сейчас он придумал действительно достойное применение своей находке.

0

7

Шигге с интересом наблюдал за мимикой британца, пытаясь понять, о чём тот собственно думает. Хотя, вариантов было немного. Или о правильности сравнения норвежца с дневным светилом, или о сходстве его же(норвежца, не солнца же) со сказочными персонажами. И, судя по ответу Артура, он думал о втором.
-Извини, Норвегия, но у тебя нет рога, так что с моим любимым питомцем я тебя не спутаю даже после нескольких кружек рома!
Англия улыбнулся, и весь негатив Норвегии ненадолго спрятался в дальнем тёмном углу. Ведь, по правде сказать, не так часто скандинаву доводилось видеть искренние улыбки. Дания частенько улыбался, но не так часто улыбка была настоящей, не вымученной, не коварной и не лживой. Улыбка Японии часто выражает интерес и радость ко всему. Это было бы здорово, если бы к такому быстро не привыкать. И такому неулыбчивому Шигге порой было в тягость смотреть на вечный позитив и интерес азиата. Куда больше по душе норвежцу было ловить моменты искренней радости других стран и хранить их в своём сердце как согревающее средство, наряду с алкоголем, кофе и тёплыми свитерами.
Однако время отдыха негатива прошло, и он снова вернулся на своё место, пробуждая в голове Норвегии не совсем хорошие мысли:
"Ну да, ну да... Где же ты таких угрюмых единорогов видел? У меня взгляд такой, что все единороги шарахаться будут. Тут уж скорее обиженный гнов из германской мифологии... А рог... Стоп! Рог", - Щигге вспомнил анекдоты, связанные с ветвистыми, да и самыми обычными рогами и поспешил прикоснуться к голове, дабы убедиться, что они не растут. После этой операции парень успокоился, потом вспомнил, что рога вырастают мысленные, и как-то поник. Хотя, британцу нужно было ответить, потому норвежец снова прикоснулся к голове и произнёс:
-Рог вроде не вырос, и на том спасибо. Участь рогоносца меня как-то не радует. Хотя подожди. К чему извинения? Тебе бы хотелось примерить на меня рог?
Улыбка чуть тронула уголки губ скандинава.
"А если у меня и есть рога, то кто мог мне их наставить? Исходя из моей молодости, то кандидатур много... Нет... Мало... Эти кандидатуры давно истлели. Из долгоиграющих у нас только... Однако, о чём я думаю?" - у Шигге резко возникло желание побиться головой об стену, чтобы из его головы напрочь вышибло подобные мысли. Но от этого поступка Норвегию удерживало два обстоятельства: наличие Англии и зрительная ненадёжность корпуса корабля(а застрять головой в прогнившей древесине не особо хотелось).
-Дела? - Артур, в свою очередь, сделал несколько шагов в сторону норвежца. "Неплохо. Да мы такими темпами можем скоро говорить нормально, а не напрягать слух..." - одобрительно кивнул скандинав.
-Русалок~ Да, я тоже собирался их поискать, да вот, как видишь, немного увлекся.
"Прекрасно. Тогда будем искать вместе," - радостно заметил про себя Шигге, однако одна догадка радость как-то поубавила, но любопытство - штука коварная, потому Норвегия всё же спросил:
-А зачем они тебе?
"Датские русалки... Посягательство на них, да ещё не моё... Хм..."
- Зато я, кажется, нашел, чем припугнуть Франца.
Норвежец скептически посмотрел на череп и с сомнением сказал:
- Я думал, что французы не столь пугливы. Может, брезгливы... Но и в этом случае череп подойдёт идеально...

+1

8

Артур только слегка ухмыльнулся. Ему показалось не плохой идея наколдовать если не Норвегии, то кому-нибудь другому большие ветвистые рога, а потом наблюдать за всем со стороны. Первым кандидатом на все его эксперименты в очереди стоял Франц, но не все же ему одному! В доме была толпа других стран и, конечно же, куча благодарных зрителей, которые будут в душе тихо радоваться, что им повезло, а сами же будут подкалывать и посмеиваться. На роль козла отпущения сразу вырисовывались две кандидатуры, одну из которых Керкленд отмел из технических соображений: неадекватная английская магия неадекватно контачила с неадекватной славянской. «Кто тот неудачник, забывший свои ключи в уборной? Кто тот крайний, что спихивают при усаживании двадцати человек на двуместную лавочку? Кто тот п****** у которого вечно падает в душе мыло? Кто самое слабое звено?»- подпевал злобный английский голос в мыслях.
-Нет! Что ты! Но, у меня появилась идея, используя магию примерить их некоторым странам. Что скажешь?
Артур подхватил с полки череп и, поудобнее перехватив его под мышкой, сделал еще несколько шагов так, чтобы расстояние между ними было максимально близким, но не вызывало чувство дискомфорта. Теперь он мог говорить, не повышая голос, и замечать некоторые изменения на лице норвежца: вроде едва заметной улыбки, неумело обозначенного на лице недовольства или удивления. «А он куда эмоциональнее, чем кажется»,- англичанину нравилось общаться с кем-то ему подобным.
Так же ему нравились всевозможные магические существа, ну, может кроме некоторых горных гномов или троллей, которые слишком сильно отвыкли от людей и, боясь, что у них попытаются украсть сокровища, могли и напасть. Потому беспокойство со стороны Норвегии его сильно дивило. «Как он вообще мог подумать, что я могу причинить им зло? Да, мои родные феи и гномы мне ближе, чем мои собственные братья и сестры!»- вспомнив о них, ему немного взгрустнулось.
-Я просто хотел поискать местных фей или других магических существ. Все мои друзья, включая моего любимого единорога, остались дома, поскольку не любят часто покидать остров – им там спокойнее и воздух чище. А я не люблю общаться с некоторыми странами,- тут Артур немного смутился, но виду не подал. Ну не говорить же напрямую, что эти некоторые его на дух не переносят и это чувство взаимно,- И я решил, что лучше уж общаться с кем-то мудрым, чем с кем попало. И я буду только рад помочь тебе в поисках.
Закончив этот короткий монолог, Англия глянул на череп, форма которого выражала глубокое сочувствие. «Докатились! С другой стороны, чем череп не собеседник?» - сия радужная мысль посетила голову англичанина и тот заметно приободрился.
-В любом случае я возьму его с собой. Думаю, он видел многое и мне будет интересно послушать пару тройку другую его историй. Могу и тебя пригасить.

0

9

-Нет! Что ты! Но, у меня появилась идея, используя магию примерить их некоторым странам. Что скажешь?
"Слабо верится, но ладно. Отдаю дань прошлому и верю, так уж и быть", - решил для себя Норвегия прежде чем с особым рвением переключиться на размышления. Примерить рога другим странам? Заманчиво, на редкость заманчиво. Фантазия без промедления сделала оленем одну наглую и пьяную страну, сориентировавшись на узкое и зацикленное на определённых персонах мышление норвежца. Потом рога торжественно перекочевали на голову Швеции, затем Германии, и отправились в тур по Европе. На фантазию Шигге никогда не жаловался, и картина, составленная воображением, настолько радовала взор, что Норвегия был готов расхохотаться, но вовремя взял себя в руки.
-Шаблонный облик пиратства всеми забыт, а ты всё шалишь? Но я тебя полностью поддерживаю, что странно. Пусть некоторые поймут, что они полноценные олени...
"И не только олени", - закончил про себя Шигге. Англия сделал ещё несколько шагов навстречу, но остановился именно там, где было нужно, что от внимания Норвегии не укрылось и было отмечено благодарным кивком головы. Только вот череп, который явно пришёлся по душе Артуру, малость отвлекал Скандинава, направляя мысли в сторону Гамлета.
"А ведь всё сходится. Гамлет пусть и датский принц, но творение Шекспира. Прекрасное произведение, но все эти шутки про Йорика утомляют..." - решив что-то для себя, Шигге отвлёкся от черепа и сосредоточил внимание на англичанине.
-Я просто хотел поискать местных фей или других магических существ. Все мои друзья, включая моего любимого единорога, остались дома, поскольку не любят часто покидать остров – им там спокойнее и воздух чище. А я не люблю общаться с некоторыми странами.
Норвегия кивнул, всем видом показывая, что внимательно слушает. Ведь ему самому не особо хотелось общаться со многими странами. Лучше уж магические существа. Ты их знаешь, доверяешь им. Да что уж там! Даже с Асами Шигге бы охотней сошёлся, чем с той же Европой.
"Кстати, об Асах... Где там был мой мешочек с рунами?" - одними глазами усмехнулся норвежец. Ох, какое раньше было время!
- И я решил, что лучше уж общаться с кем-то мудрым, чем с кем попало. И я буду только рад помочь тебе в поисках.
-Прекрасно тебя понимаю... За предложение помощи спасибо. С радостью принимаю его. Однако пока любопытное хвостатое создание не показалось из воды нам нужно чем-то себя занять. Я имею в виду, в дополнение к интеллектуальной беседе.
Артур взглянул на череп, и взгляд Норвегии последовал за ним. "Как-то нехорошо, если истлевший труп интересует его больше, чем я", - пронеслось в голове у Скандинава.
-В любом случае я возьму его с собой. Думаю, он видел многое и мне будет интересно послушать пару тройку другую его историй. Могу и тебя пригасить.
Шигге ещё раз внимательно посмотрел на череп, затем, неожиданно даже для себя, тепло и искренне улыбнулся:
-Думаю, ты видел куда больше, чем он. Но слушать россказни черепа мне не доводилось, так что я бы с радостью присоединился.

0

10

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Приморский край » Затонувший корабль