Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Буфет


Буфет

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Если захотелось сладостей, то вам сюда. Множество пирожных и конфет пленяют взор,а так же здесь можно приобрести алкоголь на любой вкус, который официально запрещен в лагере.


Так на правах админа ввожу очередность в написание постов:
Романо--->Бельгия---> Андорра--->Пруссия--->Беларусь---> Финляндия

За несоблюдения буду карать удалением постов для начала, а дальше посмотрим.
Если не удосужились прочесть ваши проблемы, я ничего выслушивать не собираюсь!

0

2

<<= комната №1
Это было глупо. Ужасно глупо относить чемодан в спальню девушки, не зная номера. Возвращаться тоже было глупо. Значит остается одно: найти такую хрень, которая знает, что, где и как. Романо такую штуку найти ну никак не мог и благополучно заблудился. Один, с большущим чемоданом, полного женского тряпья, да и к тому же немного возбужденный после двухчасовых событий, парень бродил по лестницам и никак не отказывался поверить в свою неудачу.
Не то, не то...не то..все не то! Да где ж это долбанное...
А потом..что ж, потом его резко схватили и втащили в какое-то помещение, впрочем довольно приятно пахнувшее сладостями, кремом, ванилью! Это был, обычный парень,хотя нет, не совсем обычный, в костюме, поверх которого повязан белый измазанный фартук.
ААА!! Наконец-то!! Что ж вы так долго, вас разве не предупредили, что на пост столовники заступают в первый же день!!
Ч-чего?!
Романо мягко говоря был ошарашен, но парню было на это совершенно плевать.
Так, короче...полы перед сном мыть, деньги и сдачу брать не забывать, не жрать..ну или хотя бы не так много. Все, буфет на тебе Романо,я на тебя рассчитываю!
-Ага...
Парень лучезарно улыбнулся, скинул с себя фартук и довольный умчался прочь. А..ну..Романо остался стоять и с раскрытым ртом смотреть ему вслед. Хотя, вот уже медленно окинул взглядом небольшую, но довольно милую комнату выполненную в основном в каштановых тонах. Помещение имело хорошую барную стойку с высокими стульями, подвешанными стаканами, кучей конфет, пирожный на прилавках и выставленных в самом верху напитках. Полок три занимали, вроде. Так же имелось еще два хороших французских окна, пара столиков и диван. Не плохо, в общем. Однако тут была еда и это самое главное. Романо расслабился и слегка улыбнулся. Вернулся в коридор к чемодану(просто он был нагло брошен в связи с неожиданным нападением), поставил его в углу, зашел за стойку.
-А..так я теперь тут главный, хах!
Ловино усмехнулся, потом издал смешок, потом и вовсе рассмеялся, тихо, немного странно. После провел ладонью по черному холодному мрамору и закрыл глаза.
Да, нужно поспать.
Но как можно лечь спать, не попробовав свое же имущество?
Первое, что попалось на глаза, это аппетитно выглядящий рогалик. Он оказался неожиданно вкусным, не привычным правда, но вкусным. Итальянец оперся рукой о стойку и блаженно улыбался, начисто забыв о своем предназначении носильщика.
А вино у них тут где?...

+1

3

<--- Комната №1
Феличиано довольно быстро шел по коридору. Вроде как он собирался идти в комнату и попробовать нарисовать плакат для ужина, но... Нужно было найти вдохновение! Любо писатель, художник, композитор, скульптор нуждается в нем, но, увы, найти свою музу довольно сложно. Если, конечно... Да, еда, особенно сладкое. Именно она дает сил и энергию на пробуждение ленивой фантазии, которая ни как не хочет просыпаться.Веее, пасты бы... - лениво подумал Феля, игнорируя дверь своей комнаты. Его жаркое намерение  атаковать краски и кисточки, штурмовать мольберт и сотворить что-нибудь этакое вмиг испарилось, сменив боевой настрой желанием перекусить. Как раз именно в этот удачный момент и подвернулась Варгасу-младшему весьма любопытная вывеска "Буфет".  Однако, как все удачно складывается! Недолго думая, паренек сразу же заглянул в комнатку. Сначала осторожно просунул только нос. А потом аппетитные запахи настолько раздразнили итальянца, что сам он зашел в комнатку без опаски, что даже удивительно, учитывая его пугливый характер.  Да уж, один взгляд на товары в буфете говорил, что полки чуть ли не ломятся под тяжким весом вдохновения. Бери - не хочу! Феличиано аккуратно  с краюшка начал исследовать лакомства. Он буквально пожирал глазами пирожные и конфеты, обошел раза три вокруг торта. Перед каждым очаровательным десертом он останавливался, жмурился и тихо взвизгивал от восторга, представляя как этот шедевр кулинарии оказывается у него во рту.
- Вее, как вкусно! Хочу!- лепетал паренек, останавливаясь у очередного лакомства. Феля в десятый раз опустил руку в карман комбинезона и несколько раз тщательно пошарил там. Пусто. Хотя, это открытие Варгас сделал уже тогда, как только вошел в буфет, но мало ли добрая фея из Английских сказок наколдует ему парочку монеток. По крайней мере, итальянец на это очень надеялся. Вее, ну хотя бы вафельку, одну вафельку мне! - с тоской подумал итальянец. Тяжко вздохнув и наклонив головку в задумчивости он подошел к прилавку, где работал буфетчик. (которого Феля так нехорошо проигнорировал в начале).
- Извините, господин буфетчик, а одна вафелька у Вас сколько стоит? Бесплатно?- Ита поднял умоляющие теплые золотистые глаза на буфетчика в твердом намерении выклянчить у него эту вафльку. А буфетчиком оказался его брат.
- Романо! - Феля попытался повиснуть на шее брата, но едва не уронил несколько пирожных, лежащих на столе. Неловко удерживая их от падения,  Ита чуть слышно пролепетал, - ой, извини.
Сложно сказать, был ли Варгас счастлив видеть здесь своего брата. С одной стороны Романо мог бы сделать ему поблажку и дать-таки эту несчастную вафельку не менее несчастному Феличиано, а с другой, зная вредный (очень вредный) характер старшего брата, ему вовсе не хотелось терпеть насмешки Романо. Но что не сделаешь ради вдохновения...
-Романо,- заискивающим голосом начал Феля, - ты же мне брат, верно?
Надеясь, что Варгас- старший ничего не заметит, итальянец занес палец надо очень аппетитным пирожным в твердом намерении под шумок слизнуть у того кремовую макушку.

0

4

В твердом намерении найти то, что поможет хоть немного расслабиться и очистить голову от лишних мыслей, Романо стал искать вино. Не какое-то, разумеется, а именно красное, сейчас  этот сорт подходил к настроению парня. Выбор был огромен: от японского сакэ до русской водки. Стоит ли перечислять остальное, если и эти два напитка встречаешь не очень часто в обычном европейском буфете. Наконец-то парень решил проверить в потайных шкафчиках буфета. И, о, бинго! Нашел.
Конечно, вино итальянцы обычно выпивают за столом. К главному блюду подбирается подходящий сорт напитка, но пьется в небольших количествах. Для вкуса. Однако Романо позволял себе иногда такую поблажку как сейчас: наливая в бокал вино, он в предвкушении следил за изменяющимся цветом напитка в посудинке.
А потом медленно, с наслаждением выпил это чудесное зелье, которое, в отличие от остального спиртного, вызывает неохотное жгучее, но такое приятное чувство в груди (хотя это лишь мнение самого Романо).
-Так..так, что у нас тут...
Парень выполз из под стойки и неожиданно встретился взглядом со своим братом. Потом тот разумеется постарался наброситься на него, но чуть не уронил имущество. От чего-то это не на шутку разозлило старшего Варгаса, поэтому тот недовольно и жестко сказал:
-Будешь ломать мое имущество, выставлю за дверь.
Брату отпределенно что-то нужно.
Это Романо прекрасно знал, иначе что он может делать тут в буфете?!
Ему всегда что-то требуется. Да хоть поцелуй или ободряющий взгляд. Он не может придти просто так, потому что просто скучал.
Наверное это все же винновой эффект, потому что голова неожиданно прояснилась, но характер стал еще распущеннеее и злее, чем прежде.
- Извините, господин буфетчик, а одна вафелька у Вас сколько стоит? Бесплатно?
Да..прав я, хах.
-А? Ну да брат. А что тебе нужно?
Неожиданно Романо перехватил палец Феличо и гадко улыбнулся, покачав головой.
-Ну ты, совсем?! А платить я что ли буду,а ?!!
После чего он сам макнул палец в тот самый желанный крем брата, и с довольным видом лизнул свой палец.
Все таки как приятно быть тут хозяином и самому распоряжаться, кому что позволить, а кому нет.

0

5

Италия не сводил гипнотизирующий взгляд с своего братца.  Сладкие запахи немал раздразнили аппетит итальянца,а рот постепенно наполнялся слюной. Уф, даже жарко стало. Феличиано расстегнул комбинезон и вытер пот с лица Все же костюм Дании не был создан для таких теплых помещений. Надо бы уже вернуться в комнату и начать рисовать плакат. Так не хочется подвести кого-то, но...Как же без сладкого-то? Феля уже ожидал вафельку на золотом подносе от братца, но реакция Романо его немало удивила. Тот довольно страшно нашумел на него, да еще сам и слопал крем на том очаровательном пирожном. На глазах появились слезы обиды.
- Вее, ну братик. Ну одну вафельку Мы никому не скажем, что я ее взял, - захныкал парень, старательно пытаясь выловить взгляд Романо. Все же, когда ты смотришь человеку  в глаза, желаемое получить гораздо легче. Однако брат, похоже, вовсе не собирался уступать. И вообще, отнюдь не слабый запах алкоголя витал над старшим братцем. Он выпил? Тогда понятно, почему буянит Эх, не видать мне лакомства! Это открытие почему-то не мало взволновало Фелю. Он отошел от прилавка и уже решил уйти из комнаты, но... такое обилие сладостей совершенно не хотело выпускать из цепких лап своего пленника. Феличиано просто не мог уйти с буфета не попробовав хотя бы одно лакомство. Пирожные, мороженные, конфеты буквально кричали" Съешь нас, Феля", и оторвать от них взгляд было просто невозможно. Паренек опять сунул руку в карман и, найдя там только дырку от бублика, обреченно покачал головой. И тем временем его бесцельно блуждающий взгляд наткнулся на стеллаж с вафлями. о, то что нужно! - пронеслось в голове.  Паренек подошел и стал оглядывать упаковки. Такие яркие. А я голодный. Фелчиано поочередно брал упаковки с вафлям в руки и смотрел на цены. Не такие уж и дорогие.  Варгас младший задержал в руках пачку с шоколадными вафлями - самыми дешёвыми. Вее, ну нельзя же так! - рука сама собой положило лакомство в карман. Совесть бешеной собакой кинулась на Феличо. Паренек опять снял пачку из кармана и положил на полку. Однако взгляд вновь и вновь возвращался к упаковке. "Возьми ее! Она же такая дешевая! Ты ведь хочешь их!" - шептал дьявол внутри. Но в то же время светлая часть настырно говорила о совести и праведной жизни. Будь что будет. Паренек бросил взгляд на упаковку, но так и не положил ее в карман,а вместо этого подошел к брату.
- Вее, Романо, а можно я у тебя возьму упаковку вафель в кредит? Я тебе потом все обязательно отдам, - бросив на братца заискивающий взгляд, спросил паренек. На губах заиграла неуверенная улыбка.  Варгас-младший хотел пойти к брату за прилавок, но неловко повернулся, задев что-то рукавом, и три тарелки с кремовыми пирожными  треском упали на пол. Ой, это все потому, что я плотно одет. Крем красивым воздушным облаком растекся по полу, а тарелки разбились вдребезги.
- Вее, извини, - виновато улыбнувшись, произнес Феля, думая, что сейчас подходящий момент, чтобы улизнуть, и пятясь назад к двери выхода.

0

6

Романо внимательно следил за братом. Нутром чуял, что тот попытается что-нибудь стащить. Внимательно...как казалось самому итальянцу. Так то он все время отвлекался, поправляя то салфеточку, то что-нибудь еще. А вот уже снова налил в бакал вина и опустошил его.
Не..ну что за придууурок! Ходит как пугало, лапает мои вещи..да и вобще чего тут забыл!
Ловино раскраснелся и нахмурился, фокусируя взгляд на братце. Тот копошился около прилавка и разглядывал вафли.
Ваффельку ему надо...По рукам..надо дать. А что правда надо?
Итальянец попытался вспомнить спрашивал ли брат его о таком одолжении. Вроде нет, или забыл. Какая разница! Рассматривал он довольно долго, поэтому Романо надоело и он посмотрел на свои любимые пирожные.
-Слаадкие, ну как можно быть такими вкусными...
Парень любовно улыбнулся. Собственность то его, значит должен любить. Он не какой-то деспот, пытающийся все себе захватить, он любит своих подопечных!
В отличии от многих..вот пусть теперь выпрашивают. А я буду отдавать только в хорошие руки.
Стоп! Но ведь его брат хороший! Тогда можно и дать ему вафельку. Романо вздохнул, получается надо дать. Да ведь он еще и его брат. Тогда точно надо.
-Ну...ладно, бер..
Ловино остановился на полуслове. Картина маслом. Парень уже идет к вафлям, как неожиданно Феличо роняет три тарелки с пирожным. Да еще тем самым, которого парень так любил! Ну и побледневшее лицо парня, выпученные глаза, а потом все это резко сменяется на черно-фиолетовую ауру.
- Вее, извини
-Т-ты...ты..
Романо резко схватил брата за "шубу".
-Гад, ты убил их!
Все же Романо не был деспотом. А еще он такой же хороший, как и его брат. Поэтому схватил с тарелки пирожное и засунул тому в рот. А потом снова раскраснелся и вытер слезы.
-В-вали!

0

7

Феличиано кинул очередной виноватый взгляд на братца. Нет, он ожидал от Романо совершенно другую реакцию: подзатыльник, бранные слова, или чтобы тот заставил его убирать.
В общем, что угодно, но только не то, что произошло. Брат заплакал, предварительно засунув Феле пирожное в рот. "Я убил их?" - эта мысль ни как не укладывалась в голове. Убить пирожное? Но они же...живые, для брата. Иначе он так любовно не смотрел бы на лакомства вокруг. В голове пронеслась одна очень бессовестная мысль: "А что в этом такого? Стоило ради трех бисквитов, густо намазанных кремом, так нервничать?" Но это суждение, быстро промелькнувшее в голове, сразу же было ликвидированный, будто его и не было. Стыдно, действительно очень стыдно.
-Вее, братик, извини, - тихо проговорил Варгас-младший еще раз, проглатывая пирожное и размазывая рукавом крошки и остатки крема по щекам. Захотелось расплакаться от грозного вида брата и из-за понимания своей неуклюжести. Однако, Феличиано понимал, что это только еще больше разозлило бы его брата, да последний еще громко прикрикнул на Феличо, выгоняя с буфета, так что бедняга перепугался до смерти и не знал, куда себя девать. С одной стороны ему действительно хотелось уйти подальше от злополучного места и никогда здесь больше не появляться (даже вафельками не заманишь), с другой было бы очень жестоко оставить брата здесь одного в столь подавленном и удручающем состоянии.
- Ну, я пойду, - промямлил Ита, незаметно пятясь назад к двери."А может все же лучше остаться? Но Романо выглядит таким страшным." Тихо повернулся назад назад. Один шаг - и паренек уже смог бы забежать в комнату и не видеть  грозных глаз братца. И все же совершенно не хочется оставлять тебя одного."Вее, что же делать?". Феля оборачивается назад, жалобно глядя в пол. Нет, ну хоть кто-нибудь бы помог ему! Хотя, как? Ита подошел сзади к старшему брату и крепко обнял его за плечи.
-Вее, братик, не расстраивайся, - едва сдерживая напрашивающийся слезы, прошептал Феля, -давай я здесь все приберу, а после мы приготовим еще более вкусные пирожные, которые ты бы любил еще сильнее. Я смогу раздобыть все ингредиенты, и вместе мы бы приготовили крем. Разве это не здорово?
Голос немного дрожал, но былой страх вмиг улетучился. Кого он боялся? Собственного брата? Пф, глупо. Феля поцеловал брата в височек, крепко обняв за шею и зарывшись носом в его каштановых волосах. Оставалось только надеяться, что Варгас-старший не вспылит и не оттолкнет непутевого младшего брата.

0

8

Да, как и стоило ожидать, Феличо испугался и обидился.  От этого стало еще хуже. Да и вобще не пора ли завязывать с вином? Больно много итальянец стал в последнее время напиваться. От вина всплывали темные потаенные мысли. После него еще больше чувствовалась неполноценность, но зато жутко хотелось спать. Один плюс в рядах десятков отрицательных последствий.
Ч-черт...почему?
Романо бросил холодный взгляд на разбившуюся посудину и размазанные бисквиты.
Почему портит он, а чувствую себя виноватым я?! Блин...
Захотелось убиться. Да, совершенное нормальное желание пьянного человека, который не такого уж и высокого о себе мнения, скорее наоборот.  Плакать уже не хотелось, да впрочем можно и не хотеть плакать, а слезы все равно бы шли, но тут и последнего не было, лишь чуть опухшие красные глаза.
А что вобще хорошего есть в этой чертовой жизни, когда даже вина не хватает для насыщения помятой растрепанной души?
И тут вдруг кто-то крепко прижался к итальянцу.
Брат...
Конечно, кто же еще? Но Романо честно думал, что вот сейчас то Феля не простит ему его грубости и нападок. Почему же этот дурачок все прощает? Парень закрыл глаза, вслушиваясь в такие родные нотки его голоса, пытаясь уловить пусть и давно иследованный, но все равно до боли приятный запах любимого тела, запоминая каждой клеточкой его прикосновения и тепло. Дурак. И брат, и он сам. Пирожные - всего лишь неудачный предлог к тому, что бы выплеснуть избыток своих чувств. А этот избытык хранил в себе такое месиво, что и представить страшно.
Романо повернулся к Феличо. Неудобно вышло...хотелось отвести взгляд, но старший Варгас прямо посмотрел брату в глаза. То, что отразилось на лице парня...пускай это останется их секретом, не обязательно знать каждый уголок души героя, не правда ли? Ловино тихо, осторожно потрепал Феличо по голове.
-Дурак...не плачь.
Потом шумно выдохнул. Слова сейчас были не к месту. Но и от таких моментов...Романо становилось не по себе. Защитная реакция маленького человечка - хорошая маска, под которой хранилось что-то очень важное. А сейчас эта маска сползала, приоткрывая истинное...но не каждый любил это истинное показывать.
-Таак...надо,ведь, сначала убрать. Блин...
Романо нахмурился. Все же такое чувство, будто пытается выгнать брата, всем видом показывая, что ему надо побыть одному. Хотя возможно так оно и есть. Феличо посопротивлялся, но вскорее как ни в чем не бывало убежал искать ведро и швабру. Вернется или нет, кто знает? Да и Романо ждать не собирался. Устроился поудобнее на диване, что бы поспать.
Да и заснул очень быстро.

0

9

Комната №7------->Буфет

Рыжеволосая девушка шла прямо по коридору, и все время спотыкалась, а раз даже влетела в стену. «Чёртова диспраксия, чёртовы нервы!». Хорошо, что хоть как-то спустилась по лестнице. А то, было бы смешно для маньяка, как она «колбаской» полетела бы вниз. Еще и учитывая, что кирку она оставила в комнате, так вообще кошмар. На эпизоде со стенкой Грейс с грохотом упала, на то место где спина переходит в ноги, и потерла лоб. «Больно…» пролетело в ее голове и Ирландия потерла шишку. Подумав о том какая она несчастная, какая бедная, какая вся такая мученица, девушка поднялась обпираясь руками об стену. Какой раз уже за день она достала из карманчик сбоку платочек и аккуратненько протерла ним лицо.
Так. И куда она шла? Ах, точно в буфет! Ко всем прочим странностям (смотри странные болезни, овцы и кирка), она еще и частенько забывала о том куда направляется.  Вообще порой ее посещали довольно такие интересные мысли, и впоследствии последние занимали все место в ее голове. Рыженькая интересовалась многим, и вообще не сидела на месте. Подумать только, ведь всего же за год не переделать! А попавши сюда, она совсем была огорчена. Еще и этот садомазахист, что жил в ее комнате, до нее. Ходит тут, бродит где-то. Надо надеяться, что ключей от номера у него не осталась.
«А вот и столовая!» - радостно подумала Ирландия и шагнула в комнату. Тут же Кейси направилась к витрине с разными сладостями. Алкоголь ее мало интересовал, с собой взяла и сидр, и «гиннесс». Может вполне себе закрыться от чужих глаз и отлить свою душу. А вот торты … Пироженые … Или еще лучше бармбрек в закуску с кофе по-ирландски! В общем, вы ее поняли.
Подошел ближе ко всей этой идиллии, Кейси решила выбрать себе что-то. Засунув руку в карман и вытянув  оттуда пару копеек, девушка решила посчитать, на что же ей хватит.

0

10

Романо открыл один глаз, потом второй. После сладко потянулся и лениво принял сидячее положение. Как же хорошо поспал! Действие алкоголя закончилось, настроение было просто отменным(по сравнению с его обычным недовольством). Ну, этому способствовало две причины: парень таки хорошо выспался и на горизонте явно не было ничего страшного и не предвиденного. А еще у него есть целая лавка сладостей! Но все это меркнет по сравнению с тем, что он только что увидел: миленькую стройную фигурку, шикарную рыжеволосую шевелюру..не сомнено принадлежавшей такой же шикарной девушке. Похоже, жизнь наконец-то налаживалась.
Встать на ноги, включить свою харизму и очарование не составило труда. Вот уже парень ловко забрался на свое законное место за стойкой и с интересом стал рассматривать девушку. Увиденное его вполне удовлетворило.
- Что угодно, милая? - Романо слегка усмехнулся.
Черт! Наконец-то девушка! Достали уже эти дебилы..
Ловино протяжно зевнул, схватил первое попавшееся пирожное и с искреннем удовольствием откусил кусочек.
Интересно кто их сделал?
Немного поразмышляв парень пожал плечами, но все же принял одно важное решение: сходить в кухню-столовою и достать там помидоры. Все же это намного привыше его обязанностей!
- Да, кстати...осторожнее. Там где-то разбитые тарелки, пирожные и крем. Не подскользнитесь. - парень вполне дружелюбно улыбнулся. Метлу он так и не нашел. А вот такой мусор около стойки и правда может быть опасным. Непременно надо его убрать...как-нибудь

Отредактировано Romano Vargas (10 июля, 2011г. 20:19:15)

0

11

Грейс пересчитывала монеты в своей руке и рассуждала о том, что произошло с ней за день. Ох, всего за один день, а она уже отличилась своими гениальными мыслями. Несомненно, все, что за сегодня произошло,  было безумно насыщенным и вообще ярким пятном в ее повседневной жизни. Не принимая во внимание то, что ее повседневность и так наполнена событиями. Правда, именно утром ее поразил самый, что ненастоящий шок от увиденного в своем номере, параллельно с встречей лицом в лицо со стенкой. Да, это точно, «впечатываться» в разные проблемы она умела особенно профессионально. Благодаря ее некой неуклюжести, ага.
- Что угодно, милая? – услышала Кейси в свой адрес.
Рыженькая встрепенулась и медленно перевела взгляд на парня
- Что? – переспросила Ирландия.
А еще чаще бывает, что она неадекватно воспринимает ситуация. Вернее не правильно ее оценивает, так что когда ее спрашивают, что-то типа «Что угодно, милая?» вполне может тупо таращится. Хотя сейчас ее мозг был занят мыслью о маньяках-убийцах. И прочих неприятностях связанных с ее невезучестью, а также «тупым» партийным заданием
- Вот это пирожное, если можно, - немного дрожащим голос сказала Кейси и указала пальцем на одно из множество сладостей в витрине.
Подумав еще несколько секунд о всякой чепухе, девушка переминалась с ноги на ногу и стала прямо на …
«Вот блин! Что такое?» - пронеслось в мыслях у нее. Посмотрев вниз она заметила осколки от тарелок. Мда и предупреждение она проигнорировала. Ага, а сейчас она еще и станет на то что было раньше съедобным. Нет, от греха подальше лучше отойдет.

0

12

- За счет заведения!
Романо довольно улыбнулся,отказываесь принимать мелочь из рук девушки. Все же какая чудная и интересная была покупательница! Правда совершенно не понятно почему таращилась на него. Хотя, почему не понятно, на итальянца вполне можно было таращиться,  девушкам. Придя к такому выводу паренек успокоился и удовлетворенно хмыкнул, а потом поискал и достал нужное пирожное.
- Кушать тут будете? 
Не дожидаясь ответа парень аккуратно положил пирожное на тарелку, достал салфетку, ложечку, подбежал к столику, положил все это на него, вобщем копошился мама не горюй, но все это делал с любовным усердием и улыбкой.
Надо обязательно спросить её имя и номер комнаты! Какая хорошенькая...
А рыженькая девушка все так же стояла у стойки, видимо совсем не понимая причину такого трудолюбия. Ну что ж, в таких делах Романо не привык ждать, а потому быстренько схватил синьорину за руку и усадил за столик. А сам сел следом, подперев руки под подбородок.
- Вы не против если я составлю вам компанию? - парень довольно усмехнулся внимательно наблюдая за девушкой.
- Может быть, принести что-нибудь еще?

0

13

<----Комната  №11
Норвегия шёл по коридору в гордом одиночестве. Так удобно, так привычно. Тем более, что далеко не каждый сможет выдержать общество человека, лицо которого не отражает эмоций. Многие даже побаивались норвежца из-за магии и глаз: они были будто мертвы, не отражали чувств. Так холоден снег, так холоден лёд, так холоден океан.
"Да, именно так. Потому я и одинок. А нужен ли мне кто-либо?" - подумал парень, изучая безразличным взглядом интерьер.
Наконец-то Шигге обнаружил буфет. Медленно он подошёл к витрине и начал внимательно изучать сладости.  Затем взгляд Норвегии скользнул по спиртным напиткам. Спиртное его не очень привлекала, но бутылка родного аквавита - приятное исключение из правил. Конечно, пить в одиночестве - первый шаг к алкоголизму, но  очень уж хотелось почувствовать себя дома.
"Только бы не запьянеть. Не хочу становиться беспомощным и болтливым" - тут норвежец вспомнил, что пришёл сюда с несколько другой целью. Сладости не кусок рыбы, но ведь Шигге сам решил отправиться именно в буфет, так что придётся довольствоваться сладостями. Норвегия относился к сладостям весьма лояльно, хотя всё зависело от компании. В обществе Дании Шигге предпочитал отказываться от конфет и прочих сладких искушений, а с Исландией любил побеседовать за чашкой чая, поглощая какой-нибудь шоколадный торт.
"Вот шоколадное пирожное и возьму. Вот это. Выглядит аппетитно и вычурных украшений на нём нет. Прекрасно".
И только сейчас парень заметил, что за стойкой никого нет. Шигге посмотрел по сторонам и заметил за одним из столиков парня и девушку.
"Италия и Ирландия? Интересно. Спрошу-ка я у них" - норвежец подошёл к парочке и спросил:
-Здравствуйте. Простите за беспокойство, но не знаете ли вы, где буфетчик?
Затем Шигге посмотрел на девушку и учтиво произнёс:
-Моё почтение прекрасной даме. Знаю, что в первую очередь должен был поприветствовать вас, а уже потом лезть с вопросами, но я немного рассеян.

0

14

Нет, она конечно страшно неуклюжая и вообще рассеянная, но, то, что удача всегда играла с ней шутку, это точно.  А сегодня так вообще забила на нее с высокого при высокого горба. Даже четырехлистный клевер, не спас бы ее, как бы девушка этого не хотела.
Грейс удивленно наблюдала за парнем. «Чего это он такой гиперактивный? Все это крайне странно. Даже очень». Мда, у бедной Кейси ужа начинается шизофрения от всего того, что она тут увидела. Кто-то кого-то преследует, малейший шорох и она в не себя от всего, что ее окружает. Ох, а если это действительно тот маньяк. Нууууууу… Что якобы собрался их всех убить! Как в «Десять негритят» или там «Остров Харпера» … Явно, явно тут, что-то происходит и никто даже не желает заметить. Да, нет же, нет! Она посмотрит, что будет дальше. А если, что … А если, что она устроит маньяку веселую жизнь. Она же как бы в курсе, как действовать в таких ситуациях .
Наблюдая за всем, что происходила вокруг нее, Ирландия делала свои выводы и опять считала в обратном отсчете. (снова таки второй раз за день. Все сегодня повторятся как по странной причине! Наверное, и влетит в стенку второй раз).
Тут  парень подхватил ее под руку и повел к столику. Грейс все еще таращила глаза и думала, как бы скорее вернутся назад в номер и зачем ее потянула то в столовую? Лучше бы сидела себе тихонько, думала о родной стране и то, что когда вернется, найдет того, кто заслала ее сюда.
Вопрос она так и проигнорировала, тупо глазея в пирожное. Что-то и есть перехотелось. Ех, все просто ужасно, просто …
-Здравствуйте. Простите за беспокойство, но не знаете ли вы, где буфетчик?
Ирландия встрепенулась. Внимательно посмотрела на нового собеседника.
- Вот, - кивнула она в сторону парня, что сидел рядом с ней.
Может теперь хоть сможет спокойно поесть? Мда, правда в этом она опять таки сомневалась.

0

15

Шигге ждал ответа. Ждал и дождался.
-Вот
-Спасибо большое.
Норвегия посмотрел на Италию. Пристально, долго, но абсолютно равнодушно. А на самом деле в голове у парня была настоящая буря:
"Он? Это, наверное, шутка. Пока я тут стою, не знаю, куда от голода себя деть, он за столиком прохлаждается, с дамой флиртует. Это определённо шутка. Злая шутка. Ведь подобное обслуживание напоминает Россию и его сестрёнок. Нет, не так. Именно Россию"- норвежца передёрнуло, когда воображение услужливо подкинуло ему образ Брагинского. Этот юноша был не так прост. Под маской улыбчивого дурачка скрывалось такое... То, что пугало даже Норвегию, в прошлом бесстрашного викинга. Но эта маска слишком часто давала слабину. А подобное Норвегия не любил. Не любил, но сам часто ощущал собственную слабость и злился на себя из-за этого. Размышления о масках и притворстве навеяли мысли о Дании.
"Ведь тоже прячется, тоже себя настоящего под маской прячет. Только гораздо талантливее, чем другие страны. Вот ведь... Вечноулыбающийся алкоголик! Однако я отвлёкся. Чья же это шутка? Кому нужно надо мной шутить? Только Эрику, больше некому. Сейчас он выпрыгнет из-за угла и скажет, улыбаясь на все 32 зуба: "Добро пожаловать, Нор!".Но откуда он узнал, что я уже здесь? Нет, исключено. Значит, не он. Выходит, суровая реальность".
Пока парень думал, лицо его не менялось. Он привык не выражать эмоции. Однако столько молчать банально неприлично. Норвегия медленно произнёс, обращаясь к парню:
-Вы меня облужите?

0

16

Вот так всегда. Стоит только чуток порадоваться жизни, как вдруг одним метким ударом все разлетается в прах! И нет бы стреляющим оказалась милая грудастая леди, так нет же, парень! Да и еще рыженькая притихла, приуныла..да и вобще в ступуре каком-то..Отличный все таки выдался денек.
Черт!
-Здравствуйте. Простите за беспокойство, но не знаете ли вы, где буфетчик?
Романо нехотя направил взгляд на прибывшего, нацепив свою излюбленную недовольную мину. Ничего необычного : спокойствие, холодная любезность. Можны было бы  и побольше конечно сказать, вот только пользы от этого не особо много. Главное, что этот парень явно намеривался привлечь внимание девушки!
Такая неожиданная мысль вполне было необычна для итальянца и на то есть две причины: во первых, он не особо любил парней, особенно таких услжливых с дамами (конкуренция), второе Ирландия явно была не в духе и это уменьшало шансы Романо на победу, а тут еще кто-то пришел!
-Что угодно?
Итальянец криво улыбнулся, лениво встал из-за столика и направился к рабочему месту. Все же, что о себе возомнил этот белобрысый! Настроение резко упало и стало хуже некуда. Но больше бесил...этот безразличный пустой взгляд. Издевательство, если с такой миной он решил отбить (да-да уже отбить) у Романо рыженькую.
Бесит! Бесит!! Какая тут к черту страсть, льдышка!
Мыслями Ловино уже твердо решил, что его собираются обставить, а потому не на шутку разгорячился и был зол.
Но мне стоит заметить одну очень важную деталь. Все же не зря в руководстве о том, как сделать свой бизнес процветающим говорится: "содержите свое рабочее место и помещение в чистоте, а так же не терпите ничего лишнего". Разбитые тарелки с пирожными вполне соответствовали ненужной грязи. Романо, который думал о чем то далеком и практически не видел ничего вокруг (кроме нависшей рожи Норвегии, фантазия изрядно поработала сделав её настырной и именно не лицом, а рожей) прекрасно подходил для наглядного примера, после которого захочется соблюдать высшенаписанный пункт устава. Пошел,пыхтел, подскользнулся, упал, долбанулся головой. Минута полного ступора или шокового эффекта, затем последовала громкая брань и едва сдерживаемые слезы (ну не перед женщиной же плакать)
-ЧЕРТ!Чееерт...Твою ж мать!! ТВОЮ Ж...
Романо схватился за голову, крепко зажмурился, пытаясь хоть как то ослабить боль.
- КАКОГО ЧЕРТА?! Кхх..

Отредактировано Romano Vargas (12 июля, 2011г. 19:48:42)

0

17

"Мне всё больше кажется, что я в Россию пришёл" - подумал парень, глядя на недовольное лицо буфетчика. Для полноты эффекта недоставало парочки ругательств. Хотя, ещё не всё потеряно.
-Что угодно?
-Мне очень хотелось бы заказать одно из шоколадный пирожных и... - норвежец задумался, взвесил все "за" и "против". Тоска по Родине перевесила, потому он добавил: "И стакан аквавита, если не сложно".
Норвегия шёл за парнем, усмехаясь про себя. "Сколько недовольства. А всё из-за чего? Наверняка подумал, что я хочу увести у него девушку. Зачем? Мне же это ни к чему. Если бы я пожелал это, то вёл бы себя иначе. Я, слава богу, не так плох. Внешность привлекательная, на голос свой не жалуюсь, на тело тоже. Спортом занимаюсь, играю на скрипке. Пф, глупость какая. О чём я думаю? Неужели этот парень настолько меня раздражает?"
Размышления Шигге были прерваны грохотом. За грохотом последовала брань.  Норвегия заинтересованно посмотрел на растянувшегося на полу буфетчика.
"О! Совсем как в России. Только там ругань похлеще". И тут до Норвегии дошло, что парень сильно ударился головой и что это может быть опасно. От раздражения не осталось и следа, его место заняло беспокойство. Парень присел возле буфетчика и тихо сказал:
-Не буду задавать глупых вопросов. И так вижу, что больно. Вам помощь нужна, не вздумайте перечить.
Шигге сделал несколько движений руками и коснулся головы пострадавшего. Затем удовлетворённо выдохнул.
-Боль утихнет через минуту. Не пугайтесь, это старые рецепты, лёд и немного магии, не более того. Шишки или синяка остаться не должно. А теперь, пожалуйста, дайте мне пирожное и стакан аквавита.

0

18

-Спасибо большое.
Грейс облегченно вздохнула. Ох, ну наконец-то он от нее отстанет. Улыбнувшись сама себе, мол все к лучшему, девушка придвинула к себе пирожное и откусила кусочек от сладкого счастья. Видно ген радости опять таки подействовала на рыженькую, и она уже задумалась о своем, несмотря на то, что из-за диспраксии, Кейси тыкала ложкой мимо и попадала в стол. Пусть тут сейчас была некая напряженная обстановка несколько минут назад! Пусть она сама ее затягивала волей не волей. В голове мелькали радостные картинки возвращения домой. Вот она река Лиффи, а сама Грейс переходит через мост Сэмюэля Беккета. Прекрасный вид на город. Мимо проходит чей-то катер. У людей такое же «бомбезное» настроение как и у нее. Они празднуют что-то. Тоже такое же незабываемое и волшебное. На улице пасмурно, но Кейси улыбается и радуется жизни. Где-то рядом пробегают маленькие дети и запускают воздушного змея с радостным визгом.
А еще! А еще сразу после прибытия она потопает в собор святого Патрика. Как-то так она это все себе представила. А перед этим пройдет мимо еще чего-то чудесного. В общем, для себя девушка решила, что из дому ее не смогут выкурить атак недельки три. И то если не уйдет в запой после увиденного и пережитого. Хотя … Чего огорчатся? Все же просто чудесно!
Но подумать только! Если бы с таким ужасным настроением, как было у нее несколько минут назад, происходило все то же, то жизнь ужасна и полная дрянь! Все люди – идиоты, а дети - эти цветы жизни, как сказал кто-то умный! – хулиганы и шпана недоделанная! Ой, фу! Только вопят под окнами и спать не дают.
Тут она «вернулась на землю». Чей-то «радостный» возглас и шум рядом с витриной сделал. «Странный маньяк … Или вообще маньяк? Маньяки не падают вот так вот». Хотя какое ее дело? А, пусть сами разберутся. У нее тут пирожное. Дело важнее.

Отредактировано Ireland| (12 июля, 2011г. 19:59:14)

0

19

Хуже всего долбануться головой, или носом. От второго кровь фонтаном течет, а после первого жуть как болит голова, да и мозги изрядно путаются. Но неожиданно стало легче. Гораздо...стоп, да ведь и не болит больше ничего! Романо открыл глаза, непонимающе столкнувшись взглядом с Норвегией.
Этот..парень...
Соображать стало гораздо труднее. Основная мысль: "Почему все закончилось?" Тот момент, когда белобрысый паренек все добросовестно объяснял, Ловино конечно же прослушал. Не до этого было, больно же! А боль это стресс...впрочем странно, но от былого недовольства и совершенно дурацкого гнева по отношению к парню не осталось и следа. Непонимание да. Ступор, может быть. Итальянец медленно встал. Осмотрелся. Посмотрел себе под ноги, прожигая ненавистным взглядом "то самое чудо"
Убрать, срочно убрать.
Потом зашел за стойку и наконец обратился к парню.
-Аааа...так что вы хотели?
О том, почему голова перестала болеть, Романо спрашивать не решился. О том, что Норвегия уже сообщил ему о своем выборе, он забыл. А рыженькая спокойно сидела и поедала свое пирожное. Это Романо отчего то заметил. Но не особо расстроился или удивился. С чего бы кому-то ему помогать или сочувствовать? Впрочем...
Парень задумчиво посмотрел на белобрысого. Странное чувство...с одной стороны Ловино конечно же должен обливать грязью весь свет впридачу с тем тупым пирожным, которое с удовольствием поглащала девушка и этим непонятным крестиком на голове парня. Но, возможно шок после...после того как его боль прошла ( а в голове парня никак не могло уложиться то, что боль может пройти мгновенно) делали свое дело. Воцарилось молчание.

0

20

Радость. Радость и немного гордость коснулись Норвегии. Он был рад, что ещё не разучился лечить. За последние столетия магией парень пользовался всё реже, ведь эпоха не позволяла. Пользоваться ей для своего блага бесполезно, а проклятия насылать несправедливо. Норвежец был уверен, что отомстить, если потребуется, он сможет и без помощи потусторонних сил. Парень сдерживал эмоции, но всё же в глазах на миг промелькнула радостная искорка.
-Аааа...так что вы хотели?
"Он не помнит? Не слышал? Ладно, простительно. Сам иногда могу не услышать или не разобрать". После паузы парень сказал, как всегда равнодушно:
-Вот это шоколадное пирожное, - он указал пальцем на одну из витрин, - и стакан аквавита, пожалуйста.
"А всё-таки как-то нехорошо получается. Конечно, это не моя обязанность, но всё же нужно помочь..." - норвежец посмотрел на мусор. Он не знал, как всё это оказалось на полу, но интерьер помещения всё это "великолепие" явно не красило.
-Простите, может, мне стоит помочь вам с уборкой? Меня это не затруднит.
Шигге было не так важно, примут его предложение или нет. Главное, что он предложил свою помощь. Но норвежец понимал, что парень не сможет сейчас нормально прибраться: он ещё не до конца пришёл в себя.  А помочь этому эмоциональному созданию хотелось. Просто этот буфетчик чем-то напоминал Шигге Исландию. Повадки были немного схожи и взгляд тоже.
"Немного капризное дитя, которому очень хочется казаться взрослым в глазах других" - Норвегия легко улыбнулся своим мыслям, однако быстро опомнился и придал лицу привычное бесстрастное выражение. Вдруг одна-единственная мысль пришла в голову норвежца и мгновенно вытеснила остальные. Норвегия повернул голову и с раздражением посмотрел на девушку, которая ела пирожное. Мысль не хотела покидать голову, будто билась о стенки черепа. Но Шигге уже не хотел выпускать эту мысль, он был согласен с ней.
- Почему вы не помогли юноше, когда он упал? Разве вам не было его жаль? - спросил он у девушки холодно.

+1

21

Ах, как это прекрасно гулять по улицам своего любимого города. Ч-у-д-е-с-н-о! Пусть и как-то виртуально что-ли, но фантазии Грейс уж не отнимать. За все время суматохи она только несколько раз коса наблюдала за происшествием, но потом опять возвращалась в сахарные мечты.  Все таки сладкое очень, очень поднимает настроение. И добавляет энергии. Это она подумала про себя как бы, между прочим. А вдруг тут все еще находится тот маньяк? Но нет. Теперь она решительно настроение, даже слишком. Дать отпор в любой момент. Вот она вернется в номер за киркой и все … Можно ничего не боятся.
Из всех этих глазурно-приторно-розовых  мыслей ее вывил вопрос, и вообще по мнению Кейси не справедливый.
- Почему вы не помогли юноше, когда он упал? Разве вам не было его жаль?[
Девушка задумалась на минуту. Она все еще пережевывала кусочек пирожного, и отвечать с набитым ртом не хотела. Нет, нет, озвучивать свою теорию она пока не спешит. Ага. Сейчас. Бежит и падает. Теперь она будет осторожнее, да, да. В общем не долго затягивая с ответом она сказала, этак бодренько.
- Ну, во-первых, - вытерла рыжая руки об салфетку и отставила ее в сторону, - у меня легкий вид диспраксии. Так, что с меня в таких случаях, ну ни какой пользы, - на последних словах она особенно сакцентировала  внимание.
- А во-вторых, тарелки, то тут валялись давно. Я сама чуть не упала. Хорошо, что в некоторые моменты, как-то научилась ориентироваться, - еще бодрее продолжила Кейси.
А чтобы и вообще не подавать виду, мол, как хочется свалить отсюда, с улыбкой добавила:
- Но вы помогли? Я желая выздоравливать ему, как можно быстрее.

0

22

-Вот это шоколадное пирожное и и стакан аквавита, пожалуйста.
С пирожным не возникло проблем, парень твердо тыкнул пальцем в нужное. А вот с аквавитом..стоит заметить, что в углу имелась еще одна дверца, где хранились всевозможные напитки. Но все же это так муторно, что Романо предпочел тупо искать в небольшом "подбарном" запасе. Скрывшись под стойкой, Ловино внимательно посмотрел на стоявщие бутылки, разыскивая хоть что-то напоминающий аквавит. Впрочем он совершенно не имел понятие, как он выглядит. Однако на этот раз повезло: прошло немного времени и  итальянец увидел этикетку, на которой латиницой было написано "Akvavit".
Бинго
Романо усмехнулся и достал бутылку, откупорил её, налив полный бокал данного напитка, а потом поставил его рядом с пирожным.
- Забирай
-Простите, может, мне стоит помочь вам с уборкой? Меня это не затруднит.
-Ааа..с-спасибо.
Парень в полной растерянности посмотрел на скандинава. С какой стати он ему предлагает помощь? Да еще и второй раз?
Пф...странный
С виду полный пофигист, но помощь все же предлагает. Хотя...такая черта в людях Романо все же нравилась. Вот к примеру Дания, не спрашивая каждый раз, накладывает Романо в тарелку. Обычная вежливость, но зато самому ничего делать не надо! (твердое убеждение в том, что люди делают доброе из вежливости помагают парню лишний раз не возмущаться, смущаться, не размышлять...попадая в подобные ситуации) А тем временем Норвегия обратился с вопросом к Ирландии. Девушка стала нести уж что-то слишком несуразное, оправдываясь в своем поведении. Но все же Романо есть Южная Италия, поэтому уже через мгновение вновь сидел рядом с девушкой, приветливо улыбаясь.
- Вы так добры, синьорина! Могу ли я узнать ваше имя?

0

23

-----------> Комната #14

Андоррка уверенно прокладывала путь к цели, не забывая следить, чтобы ее спутница не отставала и не терялась. По пути до буфета Мари болтала без умолку, правда и особо не вникая в то, что говорит - пересказывала различные истории(Однажды я чуть не утонула, слава богу, что не в канализации...), анекдоты(Попали американец, француз и русский на необитаемый остров...), делилась мимолетными впечатлениями об окружающем пространстве(Мне одной кажется, что эту стену нужно перекрасить в темно-синий? А сюда можно отлично пристроить пулемет...) и просто высказывала откровенную чушь. Надеюсь, я ее не слишком утомила? Впрочем, если и так, мне не привыкать... Войдя в помещение кафе, девушка сразу отметила несколько вещей, отсутствие буфетчика на рабочем месте во-первых, осколки на полу во-вторых и наконец нескольких людей в третьих. Даа, похоже, проблемы с уборкой здесь не только у меня... Мари приветственно взмахнула зонтом и крикнула:
- Привет соседи!
Быстро преодолев расстояние от входа до столика, за которым сидели Кейси(рыжая девушка, выглядящая несколько отсутствующе) и Романо(слегка то ли побитый, то ли повалянный...) андоррка плюхнулась рядом, завязывая диалог с присущей ей непосредственностью:
- Меня зовут Мари, симпатичную блондиночку - Анри, и мы бы очень хотели кофе! Вы не знаете, где буфетчик? И можно попробовать твое пирожное? -, закончила Мари обращаясь к Ирландии и с интересом осматривая недоеденное яство.
Интересно, удастся уломать парня погнуть нам гвозди?

Отредактировано Мари Льорда (13 июля, 2011г. 23:25:08)

0

24

Грейс договорив свой монолог, снова таки улыбнулась и придвинула к себе пирожное опять. Все таки всем помогать ей уже этак надоело за всю жизнь. И когда она делала что-то для себя? А для своего народа до независимости? Мало чего, это точно. Скорее на других работала. Вообще ее прошлое никак не радовала Кейси, но она была довольно таки уверенной, что со временем ее страна будет развиваться и «залижет» все раны. Оооо … Одна народная мудрость говорит о том, что если бы Ирландия вела войну словами, но точно правила бы миром. Правда сама рыжеволосая девушка, не очень любила влезать в разные споры. И несла порой самую настоящую чушь. Но когда надо могла воспользоваться своими знаниями. Впрочем …
Она так и не разобралась до конца с этим сладким. Снова таки тыкнув в кусочек и попав мимо (в такие моменты она себя проклинала. Почему она такая неуклюжая?) она чёртыхнулась. Нет, она обязательно ….
- Вы так добры, синьорина! Могу ли я узнать ваше имя?
Ирландия замерла. Спокойно оторвав взгляд от пирожного, она подвела глаза и увидела знакомого «буфетчика». «О Святой Патрик …» Собравшись  с мыслями, Грейс намеревалась соврать что-то, но так как на острове это типа не прокатит, сия идея была напрасной. Как-то выдавив из себя улыбку, она быстро ответила:
- Грейс. Грейс Кейси меня зовут.
И тут снова кто-то новый прибыл в буфет. Повернув голову она увидела Андорру. Мари кажется зовут. С ней была Бельгия. Тут  она точно помнила имя – Анри.
Ой, тут Ирландия вовсю заулыбалась. Чем больше народу, это же лучше. А гляди, у Андорры и зонтик есть. Ну, как бы, да, зонтик … Впрочем Мари уже уселась рядом с ними и что-то рассказывала. Кейси на этот момент вообще была счастлива, что не одной ей тут сидеть и на вопрос:  «Можно попробовать твое пирожное?» - кивнула и сказала:
- Прошу. У меня в принципе еще остались деньги на другое. Да, и рада знакомству.

0

25

Леди, господа, простите за флуд конечно, но давайте будем играть по очереди. Сейчас очередь Норвегии. (или той леди, которая тоже должна придти) Примите во внимание, флудить(отвечать) не обязательно. Да и не желательно, обойдемся без флуда)

P.S. (Англия) В Даном случае полностью поддерживаю Романо. Тут два варианта: либо Ирландия с Анри быстренько убираете свои посты, либо только Ирландия. И в дальнейшем прошу соблюдать очередность)

Отредактировано Romano Vargas (13 июля, 2011г. 22:33:30)

+1

26

-Ну, во-первых,у меня легкий вид диспраксии. Так, что с меня в таких случаях, ну ни какой пользы.
"Я должен пожалеть её? Волноваться за неё? Ну уж нет. Диагноз меня не пугает. Диспраксия не так страшна, а лёгкий вид и подавно..."
-А во-вторых, тарелки, то тут валялись давно. Я сама чуть не упала. Хорошо, что в некоторые моменты, как-то научилась ориентироваться.
"Даже так? А почему тогда она проигнорировала этот факт? Чуть не упала, но никаких усилий не приложила. Странно".
-Но вы помогли? Я желаю выздоравливать ему, как можно быстрее.
"А вот если бы я не помог, то что? Что? Да сидела бы ты там дальше, потому что тебе дела до него нет. Пф, не на что смотреть" - мысли мелькали в голове норвежца, сменяя одна другую мгновенно, но парень успевал осмысливать их. Он начинал злиться. Конечно, так нельзя, гневу уступать непозволительно. По крайней мере, здесь.
-Забирай
Голос буфетчика оказал на Шигге неожиданный эффект: парень успокоился. Он взял пирожное и стакан, сел на один из стульев возле барной стойки. Затем снова взглянул на девушку и тихо сказал(ему было не так важно, услышит она его или нет):
-Отговорки и оправдания нужны тем, кто виноват. Или неуверенным в себе людям. Но с вами первый случай.
Норвегии нужно было успокоиться, потому он залпом выпил аквавит. Облегчение пришло практически сразу, но злость не ушла. Она свернулась в груди подобно змее, притаившись на время. На Шигге нахлынули воспоминания. Он вспомнил горный лес, заросли черники, которые порой доставали до колена, кристально чистые ручьи. "О, горная дева, подари мне немного золота..", - подумал парень. Однако он совсем замечтался и забыл спросить, сколько должен. Буфетчика на месте снова не оказалось. Мало того, появилась новая дама, которая совсем не обратила внимания на норвежца. Это могло обидеть, но Шигге и так был зол, а выходить из себя ему не хотелось. Потому он отставил стакан в сторону, посмотрел на Италию и спросил:
-Простите за беспокойство, но сколько я вам должен?
Тут до парня дошло, что он помощь предложил, но не убрал. Потому Шигге поднялся со стула, взял в руки швабру, которую нашёл практически сразу, и убрал остатки пирожных. Затем, посмотрев на результат, Норвегия остался доволен, поставил швабру на прежнее место и сел обратно на стул.
"Хм, может, пирожное пора есть? Конечно, заедать алкоголь сладким не принято, но я же выдержал паузу..." - Шигге смотрел на пирожное, но всё никак не мог решиться попробовать.

Отредактировано Norway (13 июля, 2011г. 22:55:58)

0

27

- Грейс. Грейс Кейси меня зовут.
-Отлично! А я Романо. - парень радостно улыбнулся, вкушая свою маленькую победу. Все же рыженькая сказала свое имя, а значит явно хотела с ним знакомства! Да и с пирожным неохотно возилась, что говорила о том как она не хочет уходит из буфета. Просто немного стеснительная и пугливая, делов то! Надо было срочно обдумать следующий шаг. Такие скромняжки попадаются нечасто, но от их внимания становилось еще слаще и веселее. А вот тут неожиданно фортуна повернулась к парню светлой стороной, показывая свое приветливое  симпатичное личико. В помещение заглянули еще две очаровательные девушки и что самое удивительное, немедленно подсели к ним!!Парень направил удивленный взгляд на новоприбывших(просто совершенно отказывался верить в свою удачу) Но правда есть правда и она отразилась на незамедлительно расцвевшем в улыбке лице Романо.
- Меня зовут Мари, симпатичную блондиночку - Анри, и мы бы очень хотели кофе! Вы не знаете, где буфетчик?
-Леди, к вашим услугам!
Ловино ловко взял обратившуюся к ним девушку за ручку и слегка дотронулся губами до нежной кожи посетительницы.
Два кофе, сию минуту!
Не забыв приветливо улыбнуться милашке Бельгии, Романо в который раз уже нырнул за стойку и быстренько поработал с кофеваркой, сделав два отменных вкуснопахнующих кофе (все же этот прекрасный инструмент был создан итальянцами).
-Простите за беспокойство, но сколько я вам должен?
О! Точно, этот парень!
С приходом девушек Романо совсем позабыл о нем. Кстати, а ведь этот паренек сделал неплохую услугу Романо. Точнее...ладно, дело в том, что просить денег после того, как его избавили от нескольких тяжелых последствий удара, было бы стыдно...да и не правильно.  Поэтому Ловино нахмурился, и немного подумав, ответил:
-Ну, раз уж ты...
В помощь парень оглядел помещение, мельком заметив, что тарелки с пирожными убраны.
-В общем, слушай! Ты тут вижу хорошо убрался, поэтому я так и быть не буду с тебя ничего брать!
И довольный, что нашел выход, Романо выключил кофеварку, аккуратно ставя чашечки на тарелки.

Отредактировано Romano Vargas (14 июля, 2011г. 18:10:38)

0

28

-----------> Комната #14

Анри угрюмо плелась за черт знает о чем болтающей Мари, совершенно ее не слушая. Бельгийские мысли были далеко на родине, среди фландрийских лугов, холмов и невысоких гор. Из мечтаний о родной земле Хейманс вырвало появление новых людей. Точнее нет, скорее Анри и Мари сами появились в другой компании.
Девушка почти обреченно вздохнула, обвела всех присутствующих взглядом и грустно улыбнулась:
- Здравствуйте, - это ее нахальная соседка успела лишить ее даже таких простых слов, как "меня зовут" и назвала ее имя!
- Несомненно, что наглость - второе счастье, но какого черта эта поговорка теперь работает против меня?!
Анри взяла стул за спинку, с неприятным звуком протащила его полу и поставила на небольшом расстоянии от столика. Вовремя вспомнив про принесенный пирог, Хейманс поставила блюдо с ним на стол и вернулась к своему стулу, сев лицом к спинке и положила на нее подбородок. Теперь она была в очень выгодном положении, так как могла спокойно разглядеть всех присутствующих, чем она и занялась.
Первым она обратила внимание на приветливого и услужливого Романо, который уже готовил ей и андоррке кофе. Бельгийке захотелось улыбнуться ему в качестве благодарности, но настроение было совершенно не то, поэтому она ограничилась несколькими взмахами длинных, светлых ресниц.
- Так, кто дальше? - подумала Анри, теребя короткую блондинистую прядь.
А дальше ее взгляд упал на Ирландию. Она даже успела позавидовать роскошной рыжей шевелюре Грейс, прежде чем перевела взгляд на скандинава. Но выглядел он не слишком довольным, мягко говоря. Вот сейчас из всех присутствующих она понимала только его, что было само по себе необычно для такой хохотушки как Бельгия.
Анри оставалось только надеяться на быструю и внезапную смену настроения, что и спасало ее обычно. - Наверное после кофе полегчает, - подумала Хейманс, пропуская мимо ушей почти все разговоры.

0

29

Мари слегка подняла бровь наблюдая за тем, как услужливый буфетчик целует ей руку. Хех, какие нежности... Впрочем, за бесплатный кофе я готова стерпеть и не такое. Ах да, точно, тут же есть еще один человек... Андоррка почти приветливо махнула зонтиком Шигге, который как раз убирал осколки. Если этот Романо - буфетчик, то блондин наверное уборщик...
- Прошу прощения, если вы заведуете уборкой, то у нас в номере какие-то ужасные железки на полу... Я бы была вам чертовски благодарна, если бы вы что-нибудь с ними сделали!
Вот и все! Теперь когда я сделала что-то полезное, можно заняться чем-нибудь приятным! Тем более, буфетчик как раз принес им с Анри по чашечке кофе, а новая знакомая Мари любезно разрешила попробовать ее пирожное. Невнятно вякнув что-то вроде "Спасибо", андоррка ловко подтянула к себе тарелочку с пирожным Кейси, ложечкой отломила кусочек и с явным удовольствием на лице отправила в рот, отхлебнув горячего напитка. Кстати, а ведь у Анри еще был пирог... Стоп! А чего это она сидит в сторонке?
- Анри! Не стесняйся! Садись к нам, мы един вкусное пирожное Кейси, и она наверняка не против, чтобы ты тоже его попробовала!
Мари подвинулась в сторону, оставляя бельгийке место между ней и ее рыжеволосой сотрапезницей. Неужели я настолько угнетаю людей, что за полчаса знакомства ввела это прелестное белокурое создание в депрессию? Нет, так дело не пойдет, нужно что-то предпринять. Например поесть пирога - я слышала, в Бельгии обожают сладкое! А значит, опять нужна была помощь Романо - Мари обернулась к парню и крикнула:
- Слушай, а у тебя не найдется пары тарелочек и ножик для прелестных девушек? -, стараясь придать своему лицу наиболее милое выражение, которое было ему доступно.

0

30

Черт, за целый день не одного цента.
Мысль пришла так быстро и неожиданно, что толком и не дала себя распробовать и вкусить. Да и в любом случае, ничего с этим не сделать: девушки были так прелестны, что ну никак нельзя было что-то требовать с них. Романо,улыбнувшись, осмотрел помещение. Все же такие прекрасные создания замечательно украшают кафе-буфет. А это отличная  плата за что бы то ни было, тем более за такую мелочь как кофе.
- Слушай, а у тебя не найдется пары тарелочек и ножик для прелестных девушек?
-Конечно, красавица!
Романо усмехнулся, немедленно принес девушкам необходимое, а после снова вернулся за стойку. Норвегия, кажется, немного изменил своему привычному настроению. Впрочем, кто его знает. Итальянец, по несчастью, не обладал проницательностью и совсем не разбирался в характерах людей (конечно внутреннем, то, что прячится за маской обыденности). Да и Бельгия явно была не той знакомой веселой девочкой, которую можно было увидеть обычно.
Анри
Романо кинул на девушку изучающий взгляд, вспоминая былые веселые и не очень веселые деньки. Затем неизбежно вспомнился Испания, лицо скривилось и он поспешно перевл взгляд на Мари и Ирландию. Девушки видимо друг друга знали и поэтому мило беседовали. Что в прочем очень даже не плохо. Покрайне мере рыженькая стала более раскрепощенной что ли.
Так, хватит таращиться..займись что ли чем-нибудь.
Ловино кивнул и поспешно найдя тряпку, усердно стал протирать барную стойку.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Буфет