Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната № 11


Комната № 11

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая комнатка. На полу постелен ковролин приятного песочного цвета, на стенах повешены приятные золотистые обои. Небольшое окошко с  кактусом на окне… Эта комната была бы идеальна, если бы не…  картинки с изображением обнаженных тел на стенах. Причем не только женских, но и мужских.  Мебель в комнате простая, деревянная. Шкаф, журнальный столик, пара полок наверху - вот и  все. А так здесь довольно уютно и мило.  Маленький совет: никогда не приглашайте в эту комнату никого в гости, иначе вс узнают о вашей "тайной" развращенности и сексуальной неудовлетворенности.

0

2

Норвегия шёл по коридору, разглядывая стены с некоторым раздражением. Поездка не задалась с самого начала. Нет, парень хотел поехать, но только чтобы пообщаться с братьями-об остальных странах он даже не задумывался. Потому на предложение короля согласился сразу. Однако до чего же трудно было сдерживать себя во время плавания. Шигге прекрасно знал, какой климат будет на острове, но от привычной для норвежца одежды отказываться не собирался: на Норвегии был тонкий бежевый свитер, серое пальто, тёмные брюки, бежевые ботинки и серая шляпа. Естественно, остальные пассажиры косились на норвежца с некоторым недоумением. Да что там! Некоторые нагло посмеивались. Шигге мог бы заставить их замолчать взмахом руки, но очень не хотелось портить себе репутацию. Однако настроение норвежца было подпорчено.
"Хоть бы добраться до своей комнаты без приключений", - Норвегия нёс две чёрные сумки без особых усилий. Конечно, время викингов давно прошло, но это не значило, что о своём теле можно забыть. Наконец, поиски увенчались успехом, и Шигге очутился возле комнаты с цифрой 11. Парень подёргал за ручку-дверь оказалась заперта.
"Это не может не радовать. Я первый. Значит, правила диктую я", - заметил про себя норвежец, открывая дверь.Следующие минут пять он просто пытался осмыслить ситуацию, но голова отказывалась его слушать. Наконец, придя в себя, Шигге переступил порог комнаты и направился к шкафу."Да что же это такое? Очередная шутка? Я не брезгливый, жить тут смогу, но что делать, если Дания в гости заглянет? А ведь заглянет же", - норвежец открыл шкаф, выделил себе несколько центральных полок и часть вешалок и начал разбирать вещи. Одежды у Шигге было не то чтобы много, а ровно сколько было необходимо для нормальной жизни. Норвегия бережно достал из сумки свою форму и положил на полку, куда вскоре отправился и костюм времён зависимости от Дании. На вешалку было отправлено пальто,а шляпу Норвегия закинул повыше с помощью магии.  Когда одежда и прочие необходимые для жизни предметы были распакованы, парень переместился к полкам и одну из них заставил книгами. Довольный своими трудами, Норвегия спрятал в шкаф сумки, проверив перед этим боевой посох и магическую книгу. Затем взмахнул рукой, и в комнате появился тролль.
-Я пойду в душ. А ты охраняй пока комнату, слышишь? Чтобы никого не пускал, даже братьев.
Сходив в душ, Норвегия отпустил тролля." Но только не ходи по отелю, народ испугаешь." Мифическое создание послушно скрылось, а парень переоделся в светлую рубашку и брюки, достал с полки одну из книг, на обложке которой было написано: "Сигрид Унсет Венец", и растянулся на ковролине.
"Ну что же, приступим к чтению. Должен же я знать, за какие заслуги моей соотечественнице Нобелевскую премию вручили".-Норвегия погрузился в чтение.

0

3

Парень закрыл книгу и сел на полу. Тело затекло и болело, от смены положения немного закружилась голова. Норвегия поморщился.
"Ну почему так? А... Знаю. Я же не привык читать без подушки под головой. Да я ещё и положения не менял. Но книга очень уж интересная". Блондин прикрыл глаза и вздохнул. Он тут столько времени потратил, а соседи пока не появились. Хотя, это даже хорошо, ведь одному спокойнее. Спокойнее, но всё же скука начинала подбираться к норвежцу. Вызывать магических существ не хотелось...
"Хм, может, стоит сыграть на скрипке?-Норвегия покосился на шкаф, в котором лежала сумка с заветным инструментом. - Нет, не стоит. Я не до конца успокоился, чтобы музыка вышла лёгкой и чистой. Но чем же мне заняться?" Задумчивый взгляд парня остановился на изображениях на стене. Норвежец фыркнул.
"Да что со мной такое? Меня же раньше подобный вид живописи не смущал. Стоп... Я же раньше подобную живопись на стенах не видел. А может и видел... О, как же мне не хватает снега", -Норвегия снова вздохнул. И вдруг желудок решил напомнить о себе.
"Точно, я же не ел сегодня ничего," - Норвегия поднялся на ноги, отряхнулся и тихо произнёс:
-Отправимся на поиски буфета, - после этих слов парень покинул комнату, проверив напоследок сохранность вещей. Книгу норвежец решил оставить на кровати, чтобы соседи, с случае появления, не заняли его место.

-----------------> Центр » Буфет

0

4

ЁнМин уже без особого желания брел по коридору, пытаясь глазами выцепить номер своей комнаты среди десятка других. Он бы понял, что дурак, если бы они располагались по порядку... Или они реально располагались по порядку, а Мин просто смотрел не тем местом? А, шут его знает.
- Господи, номер-то у меня какой? - Корея недовольно мотнул головой, пошатнулся от столь резкого движения и ударился о дверь. - Ох, все-таки надо будет показаться доктору... Опять эти проблемы с давлением... Одиннадцатая? Не моя ли?
Корея прикоснулся ко лбу и проверил руку на наличие следов крови. Приложился-то нефигово так. Да еще и почти к косяку. Достав из кармана аккуратно сложенный маленький листок бумаги, Мин повертел его в руках, заодно убедившись в верности своих предположений.
- Та-а-ак... Если сейчас там кто-то будет - не пааалимся... - сумка в руках парня заходила ходуном. - Чанми, ты всегда будешь реагировать на слово "палимся", а? А ну сиди! - Корея подергал ручку двери, провернул ее и зашел.  - Фааааа... ой, простите... как оно говорится... уот из ит, омг?
Рыжая усатая морда решила, что она в состоянии вылезти сама, и, просунув лапы в щель, специально для нее оставленную, коротко тявкнула и выпрыгнула на ковер.
- Чанмин-а, ты не в курсе, что это? - кореец начинал тихо смеяться. - Я в крайней степени умиления-я-я-а... Только не говорите мне, что это сделано моими соседями для того, чтобы сразу выжить меня из комнаты! ИСПУГАЛИ!!! Спасибо, СунКю-нуна, что все-таки сунула мне эту стопку плакатов... Чанми, лезь в сумку за скотчем! Сейчас будет капитальный ремоооонт!
***
Через полчаса Корея взглядом довольного кота обозревал уголок возле облюбованной кровати. Прямо над изголовьем красовался любимый плакат SNSD формата А2, вокруг него скучковались постеры поменьше размером и рангом в списке любимцев.
- Ну, по крайней мере, свою часть непотребщины я закрыл. Другая меня не волнует. - Чанми согласно тявкнула и запрыгнула на соседнюю кровать. - Эй, уйди оттуда, животная! Это не наша! И на другую прыгать не вздумай! Она уже точно занята! И не смотри на книгу! На книгу? Да, на книгу! Фу, Чанмин-а! Иди в свою сумку быстр-ро!
Лисица вредно фыркнула и упала прямо там, где стояла. Корее ничего не оставалось, как перенести рыжую самому. Оказавшись в руках хозяина, плутовка не стала сопротивляться, а ограничилась разочарованным вяком и устроилась на лежанке. ЁнМин вздохнул и принялся разбирать вторую, свою сумку. 
- Так, это сюда положим... А... А нет, туда не надо... О! Нашел! А почему ее раньше тут не было? Ужас какой. Тааак, по-моему, у меня все. Фух... - Корея упал на кровать и присвистнул. - А интересно, здесь все такое с прибабахом? И где все? Пока сюда шел - ни одного человека...
И что это шуршит за кроватью, а? Чт... ЧТОООО?!
Мин вцепился в подушку и выпучил глаза. Из-за спинки кровати, недобро бурля, вылазил самый настоящий тролль.
- Фааааа... ой простите... ОМГ!

+2

5

***
Чанми не нашла ничего более умного, чем свалить с места происшествия, и шмыгнула в окно. Мин остался один на один с древним мифическим существом, которое теперь мифом-то и не являлось. Корея помахал руками, словно птичка, и стал шарить глазами по комнате в поисках средства-защиты-от-троллей. Тому ждать надоело, и существо медленно двинулось в сторону ЁнМина, зачем-то клацая челюстью. Парень, не совсем верно расшифровал сие действие, и с воплем сиганул под кровать.
- Ох фааааа...ктор неожиданности, ЭТО-ТО ЧТО?! Мать моя Юно, где я? Кто оставил тут свое домашнее животное без намордника? Оно же меня схаваииииииииииииит! Или они не едят корейщину? Может, она для них слишком укурная? Ох, пожалуйста, пусть она для них будет совсем переукуренная, а? Я жить хочу! Я не досмотрел Икемен! Я хочу знать, чем оно все кончится!
Бурление внезапно затихло. Мин осмелел и высунул голову из-под кровати. Челюсть громко брякнула об пол. Тролль затих, и, стоя перед плакатами, тупо смотрел на крайний. Мин подобрал челюсть и подергал себя за косичку.
- ...А, он, наверное, раньше был тут, а плакатов не было, а сейчас для него такой нежданчик... А он так и будет тут стоять? Или он что-то сейчас делать будет? Его как-то выключить можно? Э-э-э... ДЕАКТИВАЦИЯ! Не сработало... ОФФНИСЬ! Блин... Эм...
Существо медленно повернулось в сторону ЁнМина, коротко рыкнуло, заставив парня шмыгнуть в свое укрытие, и продолжило созерцание плакатов.
- Слава СуДжу, что нуна мне ноут с дисками не положила... А то он бы сейчас сидел и дорамы у меня смотрел...

Лисица (Чанми) -----------> Центр - Столовая

Отредактировано Im YoungMin (13 октября, 2011г. 20:24:11)

+1

6

Медицинский кабинет --->
Норвегия тащил Эрика по коридору. Сигарета отправилась в первый попавшийся мусорный ящик, благо такие жизненно необходимые предметы стояли и в коридорах.
-Брат, запомни, что курение вредит тебе. Если ты не заботишься о себе, то я буду это делать, - очень познавательная лекция была завершена очередным подзатыльником. Для понимания и запоминания, так сказать. Шигге сам не заметил, как оказался возле своей комнаты. Из-за случая с сигаретами норвежец совсем забыл о живописи в своей комнате, потому теперь ему стало неловко. Но обратного пути не было. Надежда была на то, что братец или просто не заметит изображения, или побоится  спросить о них. Тут из-за двери послышался вопль, который дал понять, что кто-то из соседей уже прибыл. Парень отпустил брата, привёл мысли в порядок и открыл дверь. Открывшаяся его глазам картина была несколько примечательна: тролль, который изучал плакаты на стенах и кровать, которая разговаривала.  Это выглядело немного странно, но норвежец просто не заметил этого. Он был действительно рад, что нашёл своего питомца. Но на лице радость не отразилась. Чтобы избежать недоразумений, Норвегия сделал мифическое существо видимым.
-Лавранс... Почему ты исчез без предупреждения? - Обратился Шигге к троллю и добавил, но уже про себя: "Я волновался". Обитатель сказок посмотрел на Норвегию, подошёл к нему и смиренно ответил:
-Я почувствовал, что кто-то появился в комнате и поспешил сюда, чтобы защитить ваше место для сна.
Норвегии было несколько неловко, что столь могучее существо называет его на "вы". Ведь они давно стали друзьями. Просто бывают такие создания, которые не могут относиться к некоторым людям без уважения. Пусть даже такого...
-Похвально. Ты прощён, - Шигге погладил питомца по голове, - иди узнай, чем там занимаются феи. Давно я их не видел".
-Как скажете,-тролль кивнул и исчез. А норвежец сказал чуть громче обычного, глядя в сторону некогда говорящей кровати:
-Здравствуйте. Сосед, как я понимаю? Я Шигге, Норвегия. Покажитесь и объясните, почему вы смогли увидеть тролля.
После этих слов Норвегия покосился на брата, чтобы проверить, не успел ли Эрик натворить чего-нибудь, пока он на него не смотрел.

0

7

---Медицинский кабинет

Дания успел сделать пару затяжек и насладиться, так получил по затылку от Норвегии. Он не стал ничего говорить Шигге, ответом на подзатыльник послужил полный усталости взгляд и обреченный вздох. Сигарета была отправлена в урну и Норвегия, пояснив, что булочки были готовы, начал читать нотацию.
Эрик кивнул головой:
- Про булочки я уже заметил, но нужен был повод уйти из медпункта. Так Латвии лучше будет. - пальцы вошли в челку и были проведены по голове. На душе скандинава было немного муторно. Давно он не выезжал за пределы европы и Гренландии, а тут всех оставил. Поэтому он волновался о своей родине.
Ладно, будут проблемы, почувствую. - Дания слегка улыбнулся уголками губ, слушая рассуждения Шигге о вреде курения. Он сам знал все минусы курения, но он знал и плюсы этого дела. Но озвучить не спешил. Сольв волнуется, хочет помочь, возмущается, так пусть это делает. Если бы не Норвегия и Исландия, то Эрик не смог бы избавиться от иглы. А сейчас он не имеет зависимости, всего лишь иногда балуется.
Так они дошли до комнаты. Говорящая кровать... Бровь Эрика недоуменно выгнулась, не понимая всю соль ситуации.
Людей что ли боится? - Глаза тем временем смотрели по сторонам. Постеры с разными играми или чем страдают геймеры.
Один геймер тут. Остальные... - Тут Эрик пристально всмотрелся в остальные постеры и чуть не присвистнул. Такие низкосортные картинки, средненького качества. Значит прошлый житель комнаты не мог себе позволить на элитные плакаты из Плэйбоя. Почему не нынешние? Норвегия только сегодня приехал и не стал бы расклеивать такими художествами стены, настолько уважая себя, третий сосед еще не прибыл, как было видно по обстановке. Закончив беглый осмотр стен, Эрик посмотрел вперед и чуть не сел на пол от неожиданности, увидев тролля Норвегии, который занимался изучением плакатов нового соседа. Плакаты выдавали в хозяине или отаку, или восточную страну, поскольку были испещрены иероглифами.
И Хельгсен отошел, присек на подоконник, наблюдая за троллем. Норвегия вроде был мирно настроен, что его друг вряд ль бы сейчас напал. И Шигге спросил, что он тут делает. Но троль внезапно заговорил, отчего Дания от неожиданности чуть не свалился с окна, благо вовремя уцепился за окно. Потрясенние было велико - с этим Лаврансом он был знаком достаточно давно, и впервые слышит как он разговаривает. Поймите теперь шок скандинава. Когда тролль испарился, Эрик закончил борьбу со своим притяжением к земле и спрыгнул на пол, усилена рукой утирая глаза. Что это реальность - об этом упрямо твердило чутье викинга. Но как? как он мог прошлепать такую деталь, что Лавранс говорит??

0

8

Мин не позволил себе высунуть голову из-за кровати даже тогда, когда услышал звук открывающейся двери. Судя по всему, незнакомцы, посетившие сию скромную обитель, были уже людьми. Корея на это надеялся. Но боялся. Хотя... Смотрительный аппарат над покрывалом все-таки показал. Интересно же, что там творится.
-Лавранс... Почему ты исчез без предупреждения?
Это он троллю, что ли? Ух ты... Он все понимает?...
-Я почувствовал, что кто-то появился в комнате и поспешил сюда, чтобы защитить ваше место для сна.
...ОН ЕЩЕ И РАЗГОВАРИВАЕТ?!
От неожиданности ЁнМин ударился головой о кровать и возмущенно зашипел. О да, тем же самым местом, которым недавно поздоровался с косяком. Это наша особенность, Мин-а, со всеми деревяшками в доме головой целоваться.
Тут, игнорируя кровать и сидящего за ней Мина, один из незнакомцев прошел к окну, находящемуся напротив кровати.
Нефигово незаметил...
- Ох ты... - Мин снизу-вверх посмотрел на блондина, устроившегося на подоконнике, и кивнул. - Здрасте...
-Здравствуйте. Сосед, как я понимаю? Я Шигге, Норвегия. Покажитесь и объясните, почему вы смогли увидеть тролля.
Теперь заговорил хозяин древнего мифического существа, и обращался он как раз, похоже, к Мину. Решив, что в таком полулежачем-полусидячем положении приветствовать людей слишком невежливо, ЁнМин выпрямился, отряхнул одежду и повернулся лицом к вопрощающему.
- День добрый. Сосед? Получается, что так, ибо распределен я был именно в эту комнату. Вы также отсюда? Мое имя Им ЁнМин, Северная Корея. Рад знакомству. Насчет тролля сказать ничего определенного не могу. Просто увидел. Пришел, увидел, в шоке.
Оба блондины и внешне не-азиаты. Значит, над поиском нашей братии придется потрудиться. И Чанми найти. И втык дать. Втыкище. Трусиха. Я хоть тут сидел. Фиг с ней. Зараза рыжая. Мин, заткнись!

0

9

Норвегия заметил, что брат был несколько удивлён. "Чего это он? Хм, неужели он не слышал до этого речи Лавранса?" - парень был приятно тронут преданностью тролля. Ведь раньше бывали времена, когда Дании приходилось сотрудничать с мифическим существом. Выходит, даже тогда это таинственное создание обходилось без слов и упёрто молчало. Но Эрик мог же просто подумать и догадаться. В большинстве норвежских сказкок тролли говорят. И не только в норвежских. В сказках Исландии тоже. Но там несколько другая история. Исландсике тролли очень любили превращаться в людей и уже тогда говорили, а мифические существа Норвегии были довольны своим первозданным видом и крайне редко превращались в кого-либо.
-Пф... Брат, сделай лицо попроще. Раздражает... - Норвегия опустился на кровать и взял в руки книгу. За то время, пока он бродил по помещениям, мнение о произведении несколько изменилось. Причём, не в лучшую сторону. "Главная героиня безответственна. Она не думает о своих родных, отдаваясь нахлынувшим эмоциям. Глупо. И её возлюбленный не лучше. Он думал только о своих желаниях. А из-за этих двух легкомысленных глупцов страдают очень хорошие люди..." - парень несколько увлёкся, размышляя о книге, потому пропустил тот момент, когда его сосед выпрямился и повернулся к нему лицом. Однако его речь вернула норвежца на землю.
- День добрый. Сосед? Получается, что так, ибо распределен я был именно в эту комнату. Вы также отсюда? Мое имя Им ЁнМин, Северная Корея. Рад знакомству. Насчет тролля сказать ничего определенного не могу. Просто увидел. Пришел, увидел, в шоке.
Шигге внимательно посмотрел на корейца. Скандинава радовал тот факт, что его соседом оказался представитель семьи азиатов. Именно с ними Норвегии было проще идти на контакт. Хотя, заранее радоваться не следовало.
-Отсюда. Приятно познакомиться, - Норвегия кивнул, как бы подтверждая, что действительно рад, - просто увидеть Лавранса может далеко не каждый. Можно сказать, что с соседом мне повезло...
После этих слов Сольв начал задумчиво смотреть не книгу, будто раздумывая, стоит ли её читать. Вдруг, вспомнив что-то, заметил, обращаясь к Корее:
-Хорошая идея с плакатами. Самому эта гадость на стенах не очень нравится...
"Но, увы, я такой поворот событий не предусмотрел, а жаль..." - парень вздохнул. Конечно, следует вернуться в столовую, но норвежцу не хотелось сразу же покидать свою комнату.

0

10

Дания пока сидел на подоконнике, заметил, что не одни. Под кроватью сидел очередной узкоглазый субъект, по внешности чем-то смахивавший на Японию. Но больше всего удивила завитушка среди темных азиатских волос, которым по природе не свойственно завиваться. И этот азиат поздоровался, глядя на Данию. Эрик улыбнулся во все свои 32 и помахал рукой:
- Хэй, - конечно, надо было подойти и пожать руку, даже потрясти, но ситуация не располагала и скандинав решил это отложить на более удобное время. Тем временем Норвегия увлекся книгой и прокомментировал:
-Пф... Брат, сделай лицо попроще. Раздражает... - Дания засмеялся:
- Куда проще? Я прост как паренная селедка! - тем временем рука вошла в шевелюру и еще больше взлохматила прическу Дании, но парень не морочился. Разве мог отрасти волосы, чтобы они падали, а не торчали. Но такая прическа долго б не продержалась с постоянными тренировками со Швецией, который мог мечом запросто укоротить волосы.
Потом этот сосед Норвегии вылез и поздоровался. Тогда Эрик подошел и пожал руку Корее и дождавшись, пока Норвегия отрекомендуется, пояснив про Лавранса, кивнул головой, улыбаясь как всегда:
- А я, увы, не Ваш сосед, но я Эрик, Дания. Обитаю в первой комнате с Южной Италией и Японией.
Затем двое начали обсуждать плакаты на стене и Денмарк негромко прокомментировал:
- Поддержу, плакатики достаточно безвкусные, но парочку попок то можно оставить на память. Есть тут достойные... - голос звучал как бы на полном серьезе, но Норвегия, знавший Данию, должен был понять, что он так шутит, - оставьте на худой конец для Кореи, пусть повосхищается европейками и американками - Эрик подошел и в шутку пихнул локтем в бок Шигге, галстука не было на шее, так что опасность быть удушенным понижалась в разы.

0

11

Решение было принято - книга отправилась на полку. Настроение почему-то снова портилось. Но на этот раз была причина. Норвегия понял, во что ввязался, согласившись помочь Эрику в столовой. "Почему я сразу это не вспомнил? Получается, что теперь я просто так помогу накормить страны. А ведь большинство из них этого не заслужило. Интересно, почему до меня все доходит с некоторым трудом?" - Норвегия медленно повернул голову, оглядывая комнату и думая, чем бы ему заняться. Спасительная мысль приходить отказывалась.
- Куда проще? Я прост как паренная селедка! - Дания снова взъерошил себе волосы, хотя они и без того торчали в разные стороны. Но Шигге комментировать причёску не хотелось, потому что она шла брату. Да и сам норвежец иногда устраивал брату на голове некое подобие взрыва. Просто так.
-Пф...Даже пареная селёдка не так проста. Каждое блюдо таит в себе тайны и особые тонкости приготовления. Но ты действительно прост... Как бактерия...
"Но хоть ты и не блюдо, а тонкостей в тебе предостаточно", - добавил парень уже про себя.
-Поддержу, плакатики достаточно безвкусные, но парочку попок то можно оставить на память. Есть тут достойные...Оставьте на худой конец для Кореи, пусть повосхищается европейками и американками.
"Молчал бы, главный ценитель дамских прелестей", - пронеслось у Норвегии в голове, как он ощутил дружеский толчок в бок. Подобную наглость простить было нельзя. Конечно, отсутствие галстука заставляло быть изобретательным. Поэтому скандинав от всей души познакомил лоб брата с ближайшей стеной.
-Не тебе решать, что убрать, а что оставить. Я же не трону то, что мне в полной мере не принадлежит. Корея... Пусть делает, что хочет. Хотя, если он патриот, то его американки и европейки не вдохновят...
После этих слов Шигге подошёл к двери, обернулся и произнёс:
-Вернусь в столовую...
"Там, по крайней мере, тише", - парень вышел из комнаты и двинулся по уже знакомому маршруту.
----------------->Столовая

0

12

Боже, прости меня за злоупотребление пунктуацией *поклонился*

Мин пару раз повертелся вокруг себя, обращая внимание то на Норвегию, то на его друга. Оба новых знакомых похоже оказались, как называл их про себя Мин, детьми Севера, что, в общем-то, оказалось вполне неплохо.
Отношения у них клааасные. Стою и завидую.
-Отсюда. Приятно познакомиться. Просто увидеть Лавранса может далеко не каждый. Можно сказать, что с соседом мне повезло...
Мин вновь повернулся в сторону Шигге и улыбнулся. Что ни говорите, а преподносить себя в обществе в таком виде, в каком его хотели бы видеть люди, Корея умел. Разумеется, извлекая из этого пару кусочков собственной выгоды.
- Благодарю Вас! Не надеялся на столь высокую оценку сразу же в первые минуты знакомства. Постараюсь не разочаровать и в будущем, сосед.
Я прост как паренная селедка!
Офигенное сравнение! Сударь. да вы просто мастер эпитетов и король метафор! Блин, я не против взять у него пару уроков!
-Пф...Даже пареная селёдка не так проста. Каждое блюдо таит в себе тайны и особые тонкости приготовления. Но ты действительно прост... Как бактерия...
Как красиво сказал... И изысканно так... Как акварелью на бумаге виноградную лозу вывел!
- А я, увы, не Ваш сосед, но я Эрик, Дания. Обитаю в первой комнате с Южной Италией и Японией.
Йе, тоже север! Не прогадал.
Темноволосый, развернувшись к Дании, пожал его руку в ответ и, улыбнувшись, прикрыл глаза так, что нельзя было сказать, закрыл ли он их полностью или же видит все происходящее сквозь узкие щелочки глаз.
- Увы? Хм, Вы сожалеете о том, что не живете в этой комнате из-за меня, из-за того, что нынешние соседи уже успели Вас утомить и Вы просто ищете, куда же можно от них сбежать, или это просто вежливая лесть в адрес нового знакомого? - ЁнМин коварно прищурился и присел на кровать, правой рукой нащупав под подушкой любимый заныканный плакат с группой из пяти корейцев относительно симпатичного вида (как признавал это сам Мин), затем встал и примерил прямоугольник глянцевой бумаги рядом с плакатом, висящим прямо над кроватью. Там специально для любимца заранее было оставлено место. И да, все-таки самым дорогим был именно этот постер.
- Поддержу, плакатики достаточно безвкусные,
Полностью согласен. Если бы собирались делать что-либо в таком стиле, то выбрали бы хоть получше фотосет и покачественнее снимки да бумагу. А то что это? Даже для подобного можно было не делать одинаковую пластилиновую рожу на всех кадрах! И улыбаться хоть, а не скалиться. Между прочим, у четырех из них зубы нереально кривые. У той могли бы и синяк на скуле получше замазать, а у шести... Шести! А у шести пробивающийся... О господи. Целлюлит в фотошопе убрать. Ни на что не годны.
...но парочку попок то можно оставить на память. Есть тут достойные...
...Нет, спасибо. Я про себя такой разнос устроил, что теперь даже смотреть на это не могу. Ни капли искусства! И руки явно не где-то сверху произрастают. Сам себя раззадорил. Ну блин. Надо СунКю попросить, чтобы еще плакатов прислала. А лучше штукатурки да обоев. Да! Прямо завтра и напишу.
Оставьте на худой конец для Кореи, пусть повосхищается европейками и американками!
Мин великодушно махнул рукой.
- Благорадствую, Дания-хён, но нет уж. Подобным видом искусства не заинтересован. А европейками и американками я и у себя полюбоваться могу, дай Бог пускают пока в страну.
-Не тебе решать, что убрать, а что оставить. Я же не трону то, что мне в полной мере не принадлежит. Корея... Пусть делает, что хочет. Хотя, если он патриот, то его американки и европейки не вдохновят...
Э-э-э... Мне одному в этих словах послышался намек на то, что хрена лысого я тут понавешал? Ничего не знаю. Что? Им ЁнМин с плакатами? Не, не слышал.
-Вернусь в столовую...
- Как Вам будет угодно, - успел проговорить Мин и слегка поклониться вслед уходящему соседу, как за тем захлопнулась дверь.

+1

13

-Пф...Даже пареная селёдка не так проста. Каждое блюдо таит в себе тайны и особые тонкости приготовления. Но ты действительно прост... Как бактерия...
Норвегия опустил колкость. Дания отвесил шутовский поклон:
- Окей, будем считать, что я разъевшаяся бактерия.
Корея пожал руку, вместо глаз оставив две щелочки. А Данию распирали эмоции, что тот широко улыбнулся, глаза тоже превратились в щелочки. Выглядела картина как: белобрысый чукча обменивается с темноволосым чукчей. Эпично.
- Увы? Хм, Вы сожалеете о том, что не живете в этой комнате из-за меня, из-за того, что нынешние соседи уже успели Вас утомить и Вы просто ищете, куда же можно от них сбежать, или это просто вежливая лесть в адрес нового знакомого?
- Ой, как Шигге подметил, я прост как бактерия, не додумался до этого. Поэтому... Но спешу успокоить, что ни один вариант не подходит.
И вдруг Корея сел на кровать и стал что-то искать под подушкой. Дания также улыбался, но внутренне напрягся. Кто знает, что у него там под подушкой? Вдруг это криминальный азиатский авторитет местного масштаба. Скандинаву пока сложно понять азиата, что скрывают под собой эти глаза? Улыбчивые, вежливые... По крайней мере он помнил одного японца с периода Бакумацу. Везде был, везде улыбался и говорил Извините, пожалуйста. А на самом деле кулаками работает нехило, что лучше не связываться. И кажется, его фамилия была Сагара.
На деле все оказалось безобидно. Плакат. Еще один. К этой орде плактов, которых цель скрыть неазиатские попки.
- Благорадствую, Дания-хён, но нет уж. Подобным видом искусства не заинтересован. А европейками и американками я и у себя полюбоваться могу, дай Бог пускают пока в страну.
- Э? Что такое хён? Могу припомнить только английское значение этого слова, что означает курица. Скандинавский вариант перевода более маловероятен, верно? - Эрик улыбнулся. Сан - это еще куда ни шло, а этот суффикс был более диковинен.
Но тут вмешался Норвегия, который взял его за шкирку и впечатал в стенку лбом. В плакат. Еще одна попка Анджелины Джоли спряталась под кровью.
- Гьях... - Дания от неожиданности сел на пол и машинально утер болевший лоб рукой. На языке ощущался солоновато-металлический привкус. Блондин уже не улыбался. Теплые капли уже стекали на щеки и юноша рывком поднялся и ринулся в ванную. Там быстро холодной водой промыл лоб и воспользовался туалетной бумагой, пока кровь не испачкала одежду. Промочил немного ранку и достав из кармана носовой платок, приложил ко лбу. Вышел в комнату и держа платок, улыбнулся Корее:
- Я покину Вас, а то еще провоняю вам пространство кровью. Удачи - Дания вышел в коридор и держа платок, направился в сторону столовой. Не факт, что Норвегия был там,но ему повар один дал на пожарный запасной ключ.
----Столовая.

0

14

Как они еще так вместе живут? Я бы уже убил наверное. Или меня убили. Или бы мы друг друга убили. И кого бы я убил... Братьев-то много.
О чем я думаю?!

Примерив плакат на стену и убедившись в том, что места ему между 2NE1 и Girls' Generation хватает, Корея довольно фыркнул и положил рулон на кровать, занявшись поисками скотча, или на худой конец кнопок.
- Ой, как Шигге подметил, я прост как бактерия, не додумался до этого. Поэтому... Но спешу успокоить, что ни один вариант не подходит.
Корея ухмыльнулся. В принципе, этого он и ожидал.
Б-бактерия? Не, ну точно бы порешил.
- Э? Что такое хён? Могу припомнить только английское значение этого слова, что означает курица. Скандинавский вариант перевода более маловероятен, верно?
Мин прикрыл глаза и привычно улыбнулся.
- Не буду грузить вас точным определением, в данном случае это просто обращение к старшим среди мужского населения. Как-то так.
Наугад сунув руку в коробочку с всякой канцелярщиной, азиат зашипел и поморщился, тряся кистью. На кончике пальца выступила маленькая капелька крови, которую Мин не побрезговал просто слизнуть.
СунКю-нуна! Еще раз залезешь в мою коробку, все растрясешь и по местам не разложишь, я тебе эти кнопки по кровати разбросаю!
Пошарив глазами по коробке, Корея остановился на маленькой серебряной звездочке с золотым тиснением. Имя.
А я его искал сколько!
Мин взял фигурку в руки задумчиво покрутил брелок, оторвавшийся от длинной цепочки подобных, висевшей на телефоне.
- Гьях...
От неожиданности хозяин крошечной астроединицы дернулся и выронил свою любимицу на пол. Серебристая искорка прокатилась по ковру и исчезла под кроватью.
Вот это эмоооции... Я же сказал - поубивают друг друга!
- Ужас...
Широко раскрыв глаза, Корея поочередно смотрел то на Норвегию, то на Данию, пытаясь понять, кто из них, блин, фактически все-таки главный. Итог на ум не приходил.
- Я покину Вас, а то еще провоняю вам пространство кровью. Удачи
- Ага... - до сих пор находясь в некой прострации, Мин кивнул головой и упершись взглядом в стену, опустился на пол и стал беспорядочно шарить руками под кроватью. - Блин! Ну почему в тот же палец-то?
Азиат недовольно скривил губы и положил найденное сокровище в маленькую сумочку, которую кореец всегда носил с собой и в которую пихал все, что угодно. Брелки, огрызки карандашей, разрезанный на несколько кусочков ластик, ключи, телефон, наушники, клочки бумаги... В конце недели все это выгребалось, тщательно сортировалось и отправлялось по трем местам - на полку, в мусорку и обратно в сумку.
Сегодня в ассортименте были представлены любимый черный Galaxy S, наушники, пара брелков, ключ от комнаты и "золотая" серебряная звездочка.
Аккуратно приготовив плакаты, скотч и ножницы к будущей активной деятельности, Мин кивнул сам себе и вышел из комнаты. Планировал отправиться погулять по лагерю он давно, но скандинавы были внезапны. Корея еще раз напомнил себе не недооценивать их.

-----------------> Лестница

0

15

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната № 11