Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната №3


Комната №3

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эта комната выполнена в зеленых тонах и в восточном стиле. В центре комнаты стоит котацу с набором для набе. Кроватей в ней нет, но зато есть три вместительных потайных шкафа, из-за чего комната чуть меньше остальных, со всеми необходимыми спальными принадлежностями. На маленькой кухоньке, как компенсация, есть небольшой столик с полками.

0

2

Англия шел по коридору, таща на спине, огромных размеров черный чемодан. Он уже был зол на дизайнеров этого здания и теперь готовился к тому, что ему предстоит увидеть в своей комнате. Он, конечно, понимал, что приезд сюда был по приказу самой Королевы, которую он глубоко уважал и был готов пойти ради нее на все, как истинный британец, нет как сама Британия! Но перспектива проживания в одной комнате, нет на одном острове с другими странами, совершенно не поднимала его боевой дух. Три. Три… Комната №3! Ну, наконец-то!- открыв дверь с полу пинка, он застыл в дверном проеме.
-Что за черт! Где вся мебель! Королева, за что вы меня так!- он прошел внутрь и присев на корточки скинул себя свой багаж, который с лязгом упал на пол. Он осмотрел помещение и не обнаружил ничего кроме столика в центре и кухоньки в углу. Единственное, что радовало британца – цвет стен.- Надеюсь, здесь хотя бы есть душ?- Осматривая комнату и массируя затекшие плечи, жаловался Керкленд.
- А это еще что за щели?- он с любопытством подошел к стене, в которой была щель, немного ощупав ее, нашел некое подобие ручки, потянув за которую обнаружил очень вместительный шкаф и постельное белье.- Так, я, кажется, начинаю понимать. Вроде дома у Японии такая же обстановка, а я уже и забыл.
Немного времени ему потребовалось, чтобы закинуть все вещи туда, а это была половина его коллекции книг по черной магии, с которой он не был намерен расставаться даже на острове,  также его личные вещи, чайный сервиз был запакован с особой бережностью, и конечно меч, на случай появлении француза, как ему удалось провезти его на остров история умалчивает. Чемодан же он оставил рядом со шкафом.
- А теперь в душ, - он достал полотенце и перекинул себе через плечо, потом взял шампунь и мыло и скрылся в душе.

+1

3

Такая вот жизнь непредсказуемая штукенция. То ты сидишь себе где-нибудь на лавочке в парке и «стреляешь» глазками в прохожих, а то шатаешься по всяким сомнительным помещением с целью наконец-таки обнаружить положенное место обитания. Дорога – бяка такая – заняла у Франциска порядком больше времени, чем он предполагал, и теперь ему оставалось только бродить по коридорам, грешным делом вспоминая, как хорошо было дома. Но о начальстве, что известно, говорят и думают почти как о покойниках, то есть либо хорошо, либо никак. Так что незачем на босса уповать, коли сам не подарок. Где же тут мы… Всего лишь одна несчастная циферка, а так тяжело найти! Впрочем, возмущаться так рано по закону подлости он начал зря. То ли нахалка Судьба на этот раз оказалась благосклонна, то ли она уже приготовила другой, более достойный случай для издевательств, но, как бы там ни было, комната нашлась еще до возможных истерик, и слава Богу. Не удостаивая своё драгоценное внимание на таком пустяке, как незапертая дверь (ну, да, куда уж нам до этого), француз обвёл помещение вопросительным взглядом, явно не понимая чьего-то специфического и своеобразного юмора. Так, а самое главное… Кровать где?! Кто тут такой большой оригинал? Собственно, как всегда, еще даже не знает, с кем ему посчастливилось жить, а уже думает о кровати. Хотя на данный момент его, конечно же, волновали в первую очередь удобства. Кстати, о соседях. Чей-то внушительных размеров чемодан мог бы запросто послужить бревном преткновения, а заодно и средством дальнего полёта, если бы его (о чудо!) не заметили вовремя. Зато этот громоздкий предмет помог некоторым проявить небывалую сообразительность, что в комнате уже кто-то есть, точнее может быть. Со своими же вещами Бонфуа справился легко и просто - приземлил багаж на пол и оставил разборку "на потом". Относительно быстрое обследование территории никаких других признаков жизни не выявило. В душе шумела вода и, естественно, не подумав как следует головой, Франц направился туда, чтобы выключить. Не то, чтобы надо остервенело всё экономить, просто это раздражало и вызывало нездоровые ассоциации с методами воспитания милейшего Китая. Буркнув что-то про внеплановые растраты, блондин приоткрыл  кабинку, и...
- Англия?! Эмм... Прекрасно выглядишь! - на автомате сморозил Франциск, поздно поняв, что принимающий душ Керкленд может оказаться последним, что он увидит в своей недолгой жизни. Через минуту его уже не было, пришлось вспоминать все прелести бега на короткие дистанции. Наскоро размышляя, куда б спрятаться от британского гнева, очень "везучий" сегодня француз влетел в комнату, всё-таки сбивая чемодан. Хвала святым, что грохот не был большим, а значит не свидетельствовал о большом количестве содержимого.

0

4

--->Комната №5
-Тук-тук!-сказала Беларусь, входя в свое новое жилье.
Первым,кого она увидела,был Франциск,валяющийся вместе с чемоданом. У Наташи лицо вытянулось.
"А вот и первый сосед",-подумала она с досадой.-"Неужели это и есть та компания, про которую мне говорил тот спец по термитам?"
Лицо Франции выражало какой-то озабоченный страх.
"Что тут твориться?Не первый раз увидишь Францию, которого как будто чем-то огрели...".
Она потерла ладони и затащила свою сумку.
"Тут нет кроватей?!-Наташа была в легком недоумении.-"Ах да,мне уже говорили,что все запихнуто в шкаф.".
Бела уселась на корточки возле Франции.
-Франция,здравствуй,-начала она.-В чем дело?Что случилось?Я тут как бы переехала к вам. Нас выселили из-за термитов.Нас-это Италию и Германию.Что такое?
Франция поднес палец к губам и дал знак молчать. Потом указал на душ. Беларусь не знала всех тех обстоятельств,которые сопровождали эту историю.
-Кто-то в душе?-спросила она.
Франция кивнул.
"Это третий постоялец"-догадалась девушка.
Она встала,подошла к душевой.
Франция отчаянно замахал руками.
"Как я поняла кое-кто вляпался в историю...".
Она дала Франции понять,что не собирается заходить туда.
-Я лишь просто постою рядышком"-улыбнулась Наташа.

0

5

- Англия?! Эмм... Прекрасно выглядишь!- Керкленд оглянулся на голос и увидел рассматривающего его с ног до головы Франсиса. Но не успел Артур, что-либо сказать, как и след его «видимо нового, но ненадолго», соседа простыл.
Англия был бы не Англия, если бы не привык к посягательствам на свою честь со стороны француза, но этот инцидент выходил за рамки обыденности. Это ж надо было додуматься и зайти в душ! Он, что пока они плыли, успел последние мозги пропить? Ну, я ему сейчас устрою сладкую жизнь. С этими и тому подобными мыслями Артур быстро вылез из ванной, наспех вытерся и надел на все еще мокрое тело одежду. Вид конечно не ахти, но что поделать. Переодеться можно будет и после того, как я убью этого лягушатника.
-Виносос!- проревел он, вбегая в комнату и попутно чуть не снеся девушку, стоящую у входа.- Ты какого в ванную приперся?- Керкленд открыл шкаф и достал оттуда свой меч.
Как удачно, что я его не стал далеко прятать,- его лицо исказилось дьявольской улыбкой и нервным смехом.
Он, наконец, заметил, что этот «коварный тип» плюс ко всему успел опрокинуть его чемодан  и теперь валялся на полу, смотря куда-то в сторону. Что он там увидел?- Англия в недоумении оглянулся и увидел стоящую за своей спиной Беларусь. А она что здесь забыла? Или неужели моей третьей соседкой будет сестра русского? Ну, все пиши  - пропало!
Однако шум за спиной напомнил Артуру о его главной на сегодня цели.

0

6

Как и оказалось из душа вылетел как ошпаренный сосед Франции. Беларусь зажала рот рукой,чтобы не рассмеяться. В этом неистовом шуме ругани в честь Франциска она различила,что главным крикуном является Англия. Видно он так торопился,что оделся бог знает как. Да и еще вытащил из шкафа меч для рубки Франции,при этом злобно хохоча.
"Меч...забавно.Видно у каждого здесь найдутся свои прибамбасы".
У Наташи началась смеховая истерика по этому поводу. И тут ее засекли. Какие-то судорожные мысли пробежали по лицу Англии.
"Боже,-подумала девушка,вся трясясь от хохота.-"Мне надо было сразу спросить того термитника об этой компании".
Несмотря на всю веселость Белы,снаружи она также держалась спокойно и серьезно.
-Прошу не кричать ни на кого,сэр Артур,- сказала она мрачно.-Это было просто недоразумение. И к тому же,вас не учили здороваться?
Она угрожающе обвела взглядом Англию.
-Со мной тоже вышло недоразумение...-продолжила она.-С этого времени я ваша соседка. Скажите спасибо термитам.

0

7

Глупо вот так вот оказаться на полу из-за некстати подвернувшихся под ноги чемоданов. Не очень-то и обнадеживающее обстоятельство. Неожиданное появление Беларуси немного сбило француза с толку. Оказавшись несколько в иных обстоятельствах, он бы незамедлительно начал заигрывать, но в данный момент откровенно спасовал на этот счет. Да и никто не знал, спасенье ли прибило в её облике, или наоборот неизбежная смерть. Хотя славянскому семейству Франциск, к счастью, натворить ничего не успел. Вроде бы.
Однако на первый раз ему всё же повезло. Беларусь говорила очень спокойно, и её голос начинал внушать оптимизм и надежду на «спасение». И внушил бы, если бы не выскочивший из душа Англия.
- Ты какого в ванную приперся?
- Имею ли я право сохранять молчание во время суда? – с опаской поглядывая на меч якобы задумчиво протянул Франц, дабы заполнить затянувшуюся паузу, заставляющую снова ожидать своей не слишком-то и радужной участи. – Тебе же уже объяснили: это было недоразумение. И, действительно, не мог бы ты вести себя поприличнее в обществе столь прекрасной дамы?
Он поднялся с пола и демонстративно отряхнулся, обращаясь на этот раз к их новой соседке – Не может он не кричать, у него это дело привычки и ладно, пусть главное уберет своё холодное оружие. Не успели как следует обжиться, а уже близятся кровопролития.
Франция неестественно улыбнулся в адрес Керкленда и, наклонившись, к сестре Брагинского тихо сказал:
- С меня причитается.

0

8

-Прошу не кричать ни на кого, сэр Артур. Это было просто недоразумение,- Англия только криво улыбнулся на такое заявление. Ага, как же! Знаем мы, какие он любит устраивать мне сюрпризы, сейчас точно не останется от Франции ничего кроме имени,- примеривая меч, он уже хотел снова атаковать, но холодный взгляд и последовавшая за ней фраза,- И к тому же, вас не учили здороваться?- произвела на него намного более отрезвляющий эффект. Как истинный джентльмен, коим он себя считал своим долгом подобающе выглядеть и быть вежливым с леди, но по техническим причинам вынужден был нарушить оба пункта.
Дослушав ее до конца, он уже даже порывался взять чистые вещи и на этот раз забаррикадироваться в ванной, но ушлый француз должен был вставить свои пять копеек и вывести Артура из себя снова!
- Имею ли я право сохранять молчание во время суда? Тебе же уже объяснили: это было недоразумение. И, действительно, не мог бы ты вести себя поприличнее в обществе столь прекрасной дамы?
И он меня еще в чем-то обвиняет?- он издал нервный смешок, наблюдая за тем как Франсис быстро сориентировался и уже в наглую клеился к даме. Так спокойно Керкленд, сперва ты переоденешься, а потом можно будет и придушить лягушатника.
-Единственное недоразумение здесь – это ты виносос! Еще слово вякнешь, и я не стану сдерживать себя перед этой прекрасной леди,- Артур сделал как можно более галантный голос.- Приятно, что  в нашем грубом мужском обществе будет столь прекрасная дама, - он взял руку Наташи и поцеловал кончиками губ.
Затем он гордо прошествовал до занятого им шкафа, спрятал в нем меч и достал сменную оливковую рубашку и брюки. Потом прошел мимо парочки и задержался у входа в душ.
-А теперь пока этот субъект снова что-нибудь не удумал, я, пожалуй, закончу то, что начал. Прошу вас присмотреть за ним,- он захлопнул за собой дверь и закрыл на щеколду.

0

9

– Не может он не кричать, у него это дело привычки и ладно, пусть главное уберет своё холодное оружие. Не успели как следует обжиться, а уже близятся кровопролития.
Дослушав слова Франциска она опять оценивающим взглядом посмотрела на Англию.
- С меня причитается.
Беларусь улыбнулась. Кажется отношения стали налаживаться. Еще немного потерпеть и...
-Единственное недоразумение здесь – это ты виносос! Еще слово вякнешь, и я не стану сдерживать себя перед этой прекрасной леди.
"Мог бы и не сдерживаться..."-подумала Наташа."Тут была бы рубка,ай да какая рубка.И крики до верхнего этажа".
Она конечно все шутила в мыслях. Забавно смотреть как на твоих глазах разворачивается драма.
- Приятно, что  в нашем грубом мужском обществе будет столь прекрасная дама,-и Артур поцеловал ее руку.Наташа не стала противиться,лишь немного зарделась от смущения.
В комнате было душно.
"Хорошо,что я оделась легко"-радостно думала Наташа. На ней были очень короткие шорты. Если бы она нацепила на себя штаны,то они обязательно к ней приклеились. А сейчас полная свобода движения. Наташа открыла окно и теплый ветерок ворвался в комнату.
"Вот так намного лучше".
-А теперь пока этот субъект снова что-нибудь не удумал, я, пожалуй, закончу то, что начал. Прошу вас присмотреть за ним,видно эти слова были адресованы к ней.
-Хорошо,-сказала она. -Но думаю,что с тобой,Франция не будет проблем.

0

10

Наташа глядела в распахнутое окно и не могла поверить своим глазам. Остров! Она впервые в жизни была на острове! Тут каждый день жара, нет снега, как здесь  вообще живут?  Мысль о том, что зимы нет и не будет, была какой-то поистине фантастической. У Белы даже слезы на глаза навернулись.
Но она оторвалась от окна и последовала к своей сумке. Достала телефон. Ей очень хотелось позвонить своей сестре, и поэтому она с нетерпением набрала номер.
Долгие гудки.
-Да?
-Ой ,Оля, привет.
-Сестра! Как ты доехала? С тобой все нормально?
-Да, да, со мной все в порядке.
Наташа достала из запасов еды огурец, припасенный ею в пути, и с удовольствием захрустела.
-Как компания? Хорошие ли люди?
-Да, хорошие, - Наташа помахала Франции огурцом, как бы предлагая попробовать, но тот, улыбаясь, покачал головой. - Франция и Англия.
-Да ты что?
-Да сама в шоке. Меня же переселили. Я раньше вместе с Итой и Дойцу жила. Но все эти проклятые термиты.
-Бедная... Но я уверена, что тебе и здесь будет хорошо.

Украина смеется в трубку.
-Да здесь нет кроватей…
-Ох, боже, я бы не вынесла. Ты же знаешь меня. Но ты у меня упрямая, хоть на полу спать.
Беларусь краснеет и садится на коленки.
-Я слышу, ты чем-то там хрустишь. Огурец, да?
Наташа хохочет и падает на спину.
-Это правда, все правда. Я за тебя волнуюсь. Как ты доехала?
-Еле как дотащила эту сумку до комнаты. Но соседей в глаза пока не видела.
-Бог с тобой. Как появятся новости - звони. Еще встретимся с тобой. Целую.
-Люблю тебя, сестра.
Бела нащупала рукой сумку и сложила мобильник обратно. Потом закрыла глаза рукой и продолжила спокойно доедать огурец.
“Сейчас главное успокоиться и ни о чем не думать…- хруст в ушах стоял до того громкий, что ничего другого не было слышно.

0

11

Вышел из душа Артур, спустя почти час, за который успел не только умыться, но и перестирать всю одежку, испорченную из-за недоразумения. Недовольно пыхтя, он закинул вещи на сушилку и, взяв с полки шампунь, покинул напаренное помещение.
Англия оглядел комнату: Франция, похоже, занимался разбором своих вещей, а Наталья сидела на полу и со смаком жевала огурцы. Он подошел к теперь уже его шкафчику и спрятал в нем свои вещи. Так что же я собирался сделать?... Точно, Франция!- Керкленд повернул голову в сторону француза, обдумывая план мести, но остановился, услышав  хруст возле окна. Нет, тут явно нельзя. Во-первых, потому что можем испортить комнату, во-вторых,- англичанина смутили его мысли,- потому что здесь Беларусь. Мне просто не хотелось бы расстраивать леди и впутывать в наши с Бонфуа разборки. С такими мыслями он достал книжку решив покинуть комнату и провести свободное время, раз теперь оно появилось, с пользой для себя.
-Я, пожалуй, прогуляюсь и осмотрю местность,- обращаясь к белоруске, сказал Артур и, надев оставленную на пороге обувь, покинул комнату.

----> Банк

0

12

Услышав, как Англия выходит из ванной, Наташа немного приоткрыла правый глаз. Игги видно хотел сделать какое-то неуместное замечание Франции или вообще треснуть его по башке, но сдержался. Хотя все и так прекрасно читалось на его лице.
“Что за нелюбовь? Ей-богу…- ей показалось, что смешно лежать вот так на полу в обнимку с огурцом. По крайней мере, философствовать так крайне забавно.
“Столько лет и все нелюбовь,- опять подумала Наташа и решила, что это вопиющая несправедливость. Ее взял восторг за то, что эта мысль пришла ей в голову именно сейчас. Но, подумав хорошенько, сочла это глупостью и перестала восхищаться.
-Я, пожалуй, прогуляюсь и осмотрю местность,- обратился к ней Артур.
-Да-да,- ответила она, но внутри у нее все кипело.
“Нет, что б добавить, пока Франция, доброго тебе дня! Или это у них там все англичане так наплевательски обращаются к французам?”
Ей стало жаль бедного Франциска. Но тот продолжал копаться в своих вещах и ухом не повел, когда дверь захлопнулась.
“Возможно, он очень гордый. Да так и есть. Он просто не хочет раздражать себя такими пустяками”.
Минуты две и она заметила, что огурца уже нет в ее руке. Поняв, что делать нечего, она отчаянно плюнула на разборку вещей, ей просто было лень. Встала, отряхнулась и решила навестить сестру. Запихнув банковскую карту в карман на черный день, и надев сандалии, она неспешно двинулась к двери.
-Франциск, не скучайте. Я выйду, возможно, проведаю сестру. Вы только ни на кого не дуйтесь.
Под “ни на кого не дуйтесь” она подразумевала, конечно, не себя. Она надеялась, что эти двое еще помирятся.
----->Библиотека

0

13

Франция раздраженно передернул плечами, демонстративно не обращая никакого внимания на ушедшего и, видимо, решив сделать вид, что полностью проигнорировал все дальнейшие возмущения и гневные выпады в свою сторону.
Злобный англичанин, естественно, им самим до точки кипения и доведённый, это уже традиция. А традиции нарушать нежелательно. Ну и что, что для этого тратятся не только его нервы. Привычное дело.
Кивнув Наталье, француз спокойно заверил её в том, что ни в коем случае не собирается ни на кого дуться, а скучать так тем более. Сейчас он, памятуя печальный опыт, всё-таки разберётся с этими проклятыми чемоданами, чтобы в этот раз не навернуться уже через свои собственные вещи, а потом уже найдет себе более интересное занятие. Зачем на бытовые травмы в первый же день? Поудобнее усевшись на полу и поджав под себя ноги, Бонфуа постарался закончить со всем эти поскорее, думая, что после было бы неплохо прогуляться по территории. Вскоре весь багаж был разобран, а более детальное и подробное обследование комнаты отложено на вечер. Смысла оставаться в пустой комнате больше не было. Точнее, может, и нужно всё здесь как следует осмотреть и начинать обживаться, но на данный момент Франциск предпочел не находиться в гордом одиночестве, а всё-таки уйти на поиски хоть какого-нибудь, но общества.

----> Куда глаза глядят

0

14

---» Буфет.

Наташа осторожно потянула за ручку двери. Зеперто. Но это не беда: у каждого имелся свой персональный ключ. Тихонько скрипнула дверь, и Бел проследовала в середину комнаты. Там стоял тот самый маленький столик, название которого девушка не помнила или благополучно забыла. Ей был люб и дорог её большой стол у себя дома. Ну что ж поделаешь,здесь комнаты никто не выбирал. Благо зеленый цвет она любила. Поводив рукой по стене, она наткнулась на ручку потайного шкафчика, в который загрузила свои вещи.
"Только самое необходимое: полотенце,купальник,крем,"- она посмотрела на окно. -"Да,крем. Еще очки". Выгребав все из сумки, она взяла маленькую сумочку под телефон и деньги. Они решили встретиться с финном где-то через часок на пляже. Наташа же решила прибежать туда пораньше и проведать обстановку. Она долго думала, надевать ли купальник,но понадеялась на пляжные переодевалки, и не стала его сразу одевать.
"К тому же, может я и не буду плавать",-она пожала плечами,взяла сумку и вышла за дверь.

в сторону пляжа ----»

0

15

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната №3