Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Джунгли » Глубь джунглей


Глубь джунглей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Опасное, гиблое место. Лианы, ядовитые растения, пауки и змеи...

0

2

<====== Столовая

Парень выскочил быстро из здания и помчался по дорожке к темнеющему лесу. Он каждые пять минут проверял, не начал ли таять... Пока процесс не начался.
Он потянул носом воздух.
Запах.
У него дома их очень мало. А здесь такое разнообразие ароматов... И ничего знакомого. Правда, этот немного ржавый запах, оставляющий на языке привкус, показался ему напрягающим. Он шел дальше от источника. Душу начало терзать плохое предчувствие, что не стоит туда ходить... Но, походив по полянке, материк все-таки очутился совсем рядом с джунглями. С любопытством глянул туда...
И увидел птицу.
Птичка с когтями, немалых размеров. Она еще была живая и слабо хлопала яркими крыльями по печку. Из груди сочилась кровь. Кажется, она попала на какую-то ловушку либо распорола грудь веткой. Парень присел, глубоко вдыхая этот запах крови.
Спасать он не собирался ее. Да и не смог...
Он взял эту птицу в руки, равнодушно свернул её шею, прекратив ее страдания и направился вглубь джунглей, ощипывая животное. Его не волновало вдруг стихнувшее стрекотание птиц. Ему не казалось, что за ним следят, ибо никогда не страдал этим.
Пока тут было светло. Солнечные лучи пробивались сквозь листья странных деревьев, свисали длинные зеленые лианы, которые часто задевал по пути Антарктида. Он не знал, куда идет. Вперед двигал интерес, ведь на льдах ничего не растет...

+1

3

Девушка  вошла вглубь тропиков не специально. Всё это было сделано попросту случайно или неосознано. Лоне отправилась искать старшего брата, чтобы тот ей показал весь дом и его окрестности, но вот как всегда Дании под рукой не оказалась и посему Грен забрела туда, куда лучше бы не заходила. Пройдя мимо лиан она наткнулась на ядовитого паука, и прекрасную бабочку которую называли морфой дидикус.
http://uploads.ru/t/j/p/a/jpauK.jpg
Подставив руку  в паутину, девушка освободила невольницу и тем самым лишила паука ужина. Его она не испугалась, несмотря на то что он был крайне ядовит и опасен. По своей натуре она была очень доброй и бескорыстной; лишенная опасностей она жила только на своей территории и не была в подобных местах. Аккуратно следуя по тропикам девушка кричала нет да нет имя брата, но разумеется это было тщетно. На бредя на какую-то реку и набрав в руки воды, чтобы освежить лицо она заметила невдалеке крокодила, из-за чего побежала прочь и куда глаза глядят. Ей впервые стало страшно, и она очень сильно пожалела, что не захватила свою косу. Остановившись у какого-то дерева, девушка  мысленно проклинала себя и Данию,из-за которого она здесь и оказалась.  Она хотела бы уйти отсюда, но как ведь  датчанка уже порасту заблудилась. Начинало темнеть и страх охватывал её сильнее.
- Господь, если ты меня слышишь помоги мне. Спасите меня кто-нибудь, хоть кто-нибудь. Пожалуйста. - заплакала девушка обхватив руками колени и пряча в них голову.

0

4

Разглядывая по пути тропические деревья и лианы, продираясь через густую растительность, он таки добрался до более или менее открытого места. птицу к тому времени уже общипал и равнодушно потрошил. Приходилось рвать сухожилия и кости руками, ладони и майка уже были заляпаны кровью...
Арт вполне вкусно поужинал, отметив, что это будет получше рыбы...
Перед лицом пролетел ворох бабочек. Как будто букет цветов кинули... И слово "стая" не очень к этому подходило.
Материк завороженно смотрел на сие чудо природы. Какое буйство красок!
А сколько разных цветочных запахов!..
Можно было совсем потеряться в этом пьянящем разнообразии...
- Господь, если ты меня слышишь помоги мне. Спасите меня кто-нибудь, хоть кто-нибудь. Пожалуйста...
Это сильно резануло слух.
Тем более, голос был так рядом... Женский. И почему-то до боли в сердце знакомый...
Парень рванулся через кустарник, оцарапав ноги, но выскочил к дереву. Тут же увидел ярким пятном на зеленом фоне девушку.
- Алиса?..
В голове смешались образы...

0

5

Лоне тут же обернулась на чей-то голос, который казался знакомым и отчего-то родным. Увидев парня, девушка подскочила на ноги и чуть залилась краской.
- Антарктида... - смущённо произнесла она. - А ты то тут, что делаешь? - спросила Грин чуть даже наивно, хотя были в её головке пару идей по которым Арт мог здесь находится. Завидев небольшие порезы и окровавленные руки, девушка заволновалась. Нет, кровь ей видеть доводилось, и её она не пугала, её беспокоило то, не ранен ли её собеседник или нет.
- Алиса?...
Покачав головой в знак отрицания, девушка поправила своё  чёрно-голубое платье и посмотрела на парня своими бездонными голубыми глазами, в которых явно читалось отчаяние и желание выбраться из пугающей местности.
- Нет, я не Алиса. Я Лоне. Гренландия. - попытавшись улыбнуться, она протянула ему руку. - С тобой всё в порядке? - чуть дрожащим голосом выдавила та. Затем отвлеклась на мгновение от парня и посмотрела на птичку на её плече, которую затем взяла на руку и улыбнулась. Её улыбка сейчас чем-то походила на улыбку России, нет, не такую пугающую и пробирающую до мозга костей, а наоборот, искреннюю и светлую. Птичка, которая также как и девушка смотрели друг на друга, пока маленькое пернатое не испугалось рядом стоящего паренька, и не улетела незнамо куда.
- Ты знаешь, как можно выбраться отсюда? - с надеждой спросила Лоне, которая всё ещё надеялась найти непутёвого брата, хотя ситуация сейчас уже шла более или менее на поправку, по-крайне мере она не одна в этих краях, и Господь услышал её.
- Благослови Тебя, Господи... - мысленно проговорила девушка и улыбнулась, глядя на небо.

0

6

Она его узнала!
Но почему так странно говорит?
Говорит, что Лоне... Но это же Алиса!
Арт уставился на девушку... Минуты три рассматривал прежде, чем придти к выводу, что все-таки не его подруга-полярница. Огорчился...
- Я в порядке. Просто поел, - проигнорировал руку. Подумал, что кровь на ее пальчиках смотрелась бы неуместно.
И если бы не ее вопрос, он бы просто ушел, не заинтересовавшись даже личностью длинноволосой.
- Попробуем выбраться. Хотя мне и тут нравится...
Почувствовал ползущие по коже капли воды. Что, снова начал таять?.. Таким образом он вообще не сможет выходить на длительные прогулки... А ведь тут столько интересного, неизведанного... Такого красочного.
Материк тут бы вечно гулял. Он не знает всех названий, вряд ли отличит ядовитые растения и скорее всего попадется к какому-нибудь зверю. Но парень даже не подозревает об опасностях, которые могут тут его подстерегать. Самая первая, конечно же - это таяние. Антарктида может растаять... Хотя ему любопытно, что произойдет в таком случае, но Алиса строго-настрого запретила проверять это. Поэтому придется искать морозилку.
Вторая опасность, о которой Арт только догадывается - это нападение. Но сам по себе парень сильный, хоть за свою жизнь только охотился на медведей. Да и охота эта представляла из себя просто удар огромной льдиной по башке зверя... Так что ничего серьёзного...

Значит... Искать отсюда выход.
Арт вздохнул. Глянул на Лоне.
- Ты меня знаешь, нет нужды представляться. Я не знаю, как отсюда выйти. В моем доме я никогда не мог заблудиться... И могу напортачить. Так что надеюсь на тебя, как ты - на меня

0

7

Девушка посмотрела на парня и почувствовала неловкость. Ей показалось, нет она была уверена, что он огорчился, но вот от чего? И говорил он так странно...
- Я рада, что с Вами всё хорошо, потому что, не хотелось бы чтобы с таким прекрасным человеком, что-то было бы плохо. - постаралась улыбнуться, хоть и знала, что напрасно. Посмотрев на парня, она понимала, что без толку ждать, что он поможет, и рассчитывать придётся только на себя. Взглянув, как по его коже текут капли воды, девушка занервничала.
- Тебе жарко надо срочно отсюда выбираться пойдём! - потянув его за руку и пытаясь идти по интуиции, она поволокла его вглубь джунглей, из которых рассчитывала найти выход.
- Ты меня знаешь, нет нужды представляться. Я не знаю, как отсюда выйти. В моем доме я никогда не мог заблудиться... И могу напортачить. Так что надеюсь на тебя, как ты - на меня.
- Конечно знаю, такого как ты нельзя не знать. - улыбнулась она, проигнорировав последние слова парня. Перепрыгивая через колдобины, Грин пыталась всё ещё держать парня, потому что он ей не то чтобы понравился, но Лоне стало не по себе при мысли бросить его одного тут. Наткнувшись на змею, она почему-то испугалась и уже по привычке прижиматься к брату при опасности, прижалась к Арту.
- Ай! - неловко выкрикнула она и прятала лицо в его одежде. После того, как эта напасть была решена, девушка молчала, потому, что её смущало собственное поведение.
- Простите. я не должна была...- неловкость и волнение всё же брали верх над ней, но Лоне старалась говорить как можно твёрже, хотя это плохо выходило.

0

8

Жарко.
Сейчас это действительно сильно чувствуется... Хорошо, что прямых солнечных лучей не подхватил...
Арт не сопротивлялся. Он увлекался девушкой в непонятном направлении, что, конечно, вызывало у него некоторых дискомфорт. Например, ему казалось, что все-таки идут они не туда. Естество тащило в противоположную сторону идти, но Лоне оказалась сильней внутреннего предчувствия, да и парень немного ослаб из-за таяния.
Теперь он осторожно спешил за ней, раздвигая ветви головой. Кстати, был сюрприз в виде высыпавших из-под широких листьев роя маленьких насекомых, которые решили проигнорировать парочку из-за идущего от них холода...
Хорошо, что они шли по плохо прослеживаемой тропке. Это указывало на то, что сюда люди ходят, и если не сейчас, то раньше - постоянно. Это или народ, обитавший здесь и добывающий себе дичь на завтрак из джунглей, или еще кто...
Змея тоже была сюрпризом. Увидев странное создание, парень опешил и тут же сделал шаг в сторону - на него навалилась девушка. Материк не мог понять причины такого действа, но среагировал на пресмыкающееся, отскочив еще дальше и волоча за собой девушку, и схватил палку. Ну, как палку... Толстую ветку. Коей Арт подцепил извивающуюся тварь (но почему-то не делавшей попыток к атаке) и выкинул подальше.
- Простите. я не должна была...
Он осторожно отцепил ее от себя, глянул в миловидное лицо, испачканное незастывшей кровью и обычной водой. Одежда Девушки слегка намочилась.
- Я не знаю, что ты должна. Но если я чем-то могу помочь, то спрашивай...
Утешать он не умел. Слова знал, но зачем их говорить, и для какой ситуации они лучше сгодятся, он не знал.

Они пошли дальше. Арт шел за Лоне, а та вроде как уверенно вела вперед. Обошлось без приключений.
Скоро потянуло ветерком, и двое оказались на пляже с другой стороны острова. Дикий пляж без всяких следов цивилизации...
Материк уже почти наполовину растаял. Он тяжело дышал, душно очень, жарко... А вода так манила... Здесь она была чистой, не мутной... Такой прозрачной...
На грани потери сознания парень бросился в воду. Там все-таки прохладнее будет, да и... Просто легче...
Конечно, тут вода теплее, чем на Южном полюсе. Но вода. Все-таки вода, к которой он так привык...
Плавать он умеет прекрасно, ибо на своём материке было достаточно времени, чтобы научиться этому.
И вот, он нырнул, дотронулся до дна. Кожу приятно холодило, глаза прекрасно адаптировались к водной среде. Вот тут он чувствует себя гораздо лучше...
Если подумать, он не долго добирался на лайнере до этого острова... Южный же. Значит дом недалеко... Конечно, тут интересно, когда ещё Арт сможет выбраться со льдов? Но дома... Дома он сможет спокойно жить, не подвергая себя и мир опасности. Таять здесь - не лучшее занятие.
Был - исчез.
Немного времени.
Но определенно, Антарктида запомнил.
Вернется к Алисе. Расскажет, что произошло.
Наверняка он сделал что-то неправильно. Алиса скажет явно. Но будет рада, что он вернулся...

...Рассекая водную гладь мощными руками, он поплыл домой...

Отредактировано Арт (19 января, 2012г. 21:28:56)

0

9

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Джунгли » Глубь джунглей