Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Анкетный стол » Анкета Скотти


Анкета Скотти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шотландия, находясь в одной из комнат Букингемского дворца, нервно покусывал собственную губу. Сигареты у него отобрали, едва парень успел переступить через порог, ссылаясь на то, что местный персонал плохо переносит табачный дым. Фыркнув, Скотт недовольно сунул пачку в руки одного из местных охранников и, нахмурившись, проследовал за дворецким. Тот завел страну в кабинет и оставил там.
- Подождите, сейчас Вам объяснят, в чем дело, - проговорил мужчина, удаляясь, и прикрыл за собой дверь. Тихо щелкнул замок, и Керкленд, выдохнув, осознал, что ему не выбраться из дворца, если того не пожелают люди, в приказном порядке доставившие сюда недовольного шотландца. На столе лежала стопка папок, до отказа наполненных бумагами, исписанные документы, ручки и прочая мелочь, что так часто встречалась в кабинетах каких-то важных людишек. не найдя альтернативы лучше, Скотт взял со стола карандаш и принялся покусывать его незаточенный кончик. Все же нервничать могли не только люди, но и страны.
Замок негромко щелкнул, повернулась позолоченная дверная ручка - и на пороге возник презентабельный мужчина лет сорока. Он был одет в костюм тройку, начищенный и отглаженный до идеала. Керкленд невольно фыркнул, узнав в этом человеке того, кто занимался их с братьями политикой. Он не был членом правительства, просто являлся личностью, которая частенько могла сыграть на руку тем, кто стоял выше. Поправив очки в роговой оправе, мужчина проследовал к столу и аккуратно положил на него черную папку.
- И что же это значит, - прервал тишину Скотт, продолжая кусать карандаш. Только теперь это происходило скорее не от беспокойства, но и из-за нараставшего напряжения и раздраженности. В ответ ему было предоставлено несколько  бумаг, похожих на подобие анкеты. Борясь с желанием разбить что-то или же ударить, шотландец мерно вздохнул и взял листок в руку.
- Реалити-шоу? Вы что, шутите? Для этого меня забрали с игр горцев, не позволив даже переодеться в обычную одежду? - Шотландия приподнял бровь, презрительно осматривая мужчину, в ответ получая лишь спокойный взгляд. Все же, выдержка этого человека превышала любую, так как за многие годы взаимодействия с шумными британцами, он ни разу не поддался на провокации.
- Это небольшой проект, созданный правительством. И Вы должны принять в нем участие, мистер Керкленд. Вы и все Ваши братья, - голос звучал безэмоционально и ровно, словно из уст робота. - Парламент и Ее Величество тоже были против, но все же согласились. А Вы, как подопечная страна, обязаны повиноваться.
Шотландия ощутил, как его щеки заливаются румянцем. Но он проступал отнюдь не из-за смущения. Керкленд начинал краснеть, когда его одолевала злость. Благо, из-за россыпи веснушек это не было так заметно. Не произнося ни слова, он выхватил из футляра, также любезно предоставленного ему, ручку-перо, и, тихо бормоча ругательства, принялся заполнять анкету.
"Имя" и "Страна" были заполнены немедленно. Над графой "Возраст" Скотт немного поразмыслил, и вписал "23". Прочитав же четвертую строчку, он почувствовал, как глаз начинает нервно дергаться.
- На кой черт им моя ориентация?
Не получив ответа, парень, едва не продавливая бумагу стержнем, отметил "Би". Слишком уж недавними ему казались события, произошедшие еще в начале прошлого тысячелетия, когда собственный король принуждал страну подчиняться Нидерландам. А если задуматься над всей историей страны, то вряд ли хоть один из участников мог точно сказать, что являлся приверженцем одной ориентации. А репутация... Что ему до нее? Англия это одобрил - вот он пусть и разбирается потом.
Люблю... Что я люблю? Напишу "Виски, качественный табак, звуки волынки, килт. Еще своих магических существ, Несси, малышей Уэльс и Ирландию. Розы." Пожалуй, хватит с них. И так из-за последнего могут причислить меня к расе лягушатников.
Следующий пункт оказался куда сложнее, так как хотелось на весь лист расписать, как он терпеть не может оставшегося младшего брата, вместе с его королевой и прочим правительством.
Англия. И все что с ним связано, исключая, разве что, пабы и чай. Теперь цель... Хочу отделиться от этого наглого кретина и начать развивать собственную экономику. Мечты их явно не касаются. С этой мыслью Скотт поставил в графе прочерк. А вот со страхами он и сам определиться не мог. Так как неимоверно боялся повторения войн, неплохо истощивших его за прошлые столетия. Опасался потери самого себя, своего неповторимого и непонятного для остальной Британии акцента, исчезновения традиций, раздела своих территорий, кризиса... Но это не должно было стать известным для остальных. К черту все. "Боюсь, когда Артур хочет меня накормить". Надеюсь, они будут довольны.
Поставив точку, парень вернул документ мужчине. Тот дал еще один лист, попросив расписаться. Не читая содержимого, Скотт оставил размашистую роспись. А затем, поднявшись с места, направился к одному из небольших шкафов из красного дерева. Приоткрыв дверцу, он почти сразу заметил недопитую бутылку виски. Откупорил, вдохнул приятный аромат. А затем, сделав глоток прямо из горла, довольно ощутил, как обжигающая жидкость согревает грудь и затуманивает разум. Оставив же емкость пустой, Керкленд рассмеялся и запустил бутылку в противоположную стену, с ухмылкой наблюдая, как прочное стекло разбивается на осколки. Напряжение исчезло, как если бы он разбил бутылку о голову собственного брата или же отшатнувшегося "адвоката".
Смотрите не пожалейте, что отправили меня на шоу.
Шотландия фыркнул и направился к выходу, надеясь еще успеть на окончание игр. Все же жертвовать собственными традициями ради какого-то англичанина он не собирался. А раз Керкленд находится на территории Англии, то он имеет право поступать так же, как делают все шотландцы на земле Артура. Нарушать все возможные правила и законы, не задумываясь о последствиях.
Что ж, начнем...

Прошу прощения, вдохновение временно недоступно или находится вне зоны действия сети. Лучше бы я свой фанфик сюда сбросил х_х
В общем, связь напишу чуть позже. Если пост не приглянулся, могу исправить что-нибудь. Старался раскрыть характер хоть как-то ._.
И насчет опечаток... Если встретятся, то извиняюсь. Не перечитывал написанное, ибо не успел х_х

0

2

Меня все устраивает! Принимаю ^__^

0

3

Спасибо *О*
Рад, что все-таки неплохо получилось ._.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Анкетный стол » Анкета Скотти