Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Анкета Фелечиано Варгаса.


Анкета Фелечиано Варгаса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1й этап:
1) Felechiano Vargas\Фелечиано Варгас
2) 20 лет
3) Италия
4) Би
5) Любит
6) Мечтает обо всем подряд, но главная мечта, чтобы война прекратилась, и не было так страшно при взрывах, обычно выпрашивает исполнения мечты у падающей звезды.
Цель? Да какая у беззаботного итальянца может быть цель?!
Боится всего подряд, чего надо и чего не надо. Страхи обычно носят детский характер.
7) 1) контакт http://vk.com/kaoru_hitachiin
2) аська 609368446
3) cкайп kori_himura

Тема поста.
Romano Vargas
Тоже выкладываю пост от лица Данмарка:
Ита ищет работу. В конце концов устроился поваром в ресторан. Ладно бы просто готовить, а ему уже заказали суп из крапивы, мямми, лютефиск под ореховым соусом. Как все приготовить? Тем более Ита не может сбежать, дома ждет злой Людвиг, который обещал оставить без пасты, если не продержится на работе

Пост

-Главное не паниковать - тихо утешал себя итальянец.Его мозг не хотел думать, первый день на работе и уже такой завал. Феля - ребенком много что пережил, а сейчас работа - главная его цель, он не может просто так отступить. Взяв первую кастрюльку, которая попалась ему под руку, он начал судорожно  кидать туда листья крапивы и заливать водой.
  Поварята - помощники бедного Фелечиано, сначала смеялись, но потом все таки решили помочь. Ребята начали потихоньку носить  ингредиенты к столу нового повара, и скоро дело пошло на лад. Суп из крапивы  был готов довольно быстро, но вот с другими блюдами пришлось повозиться.  Ореховый соус не хотел готовиться, нервы были на пределе, и  бедному итальянцу хотелось расплакаться от бессилия. Фелечиано уже начал думать, что если удерет, то сможет прожить и без пасты, но   тут его взгляд упал на миксер, и вот ореховый соус, красивыми узорами лежит на лютефиске.
К концу дня, Фелечиано уже окончательно привык к такой загруженной работе, да и  руки уже приспособились все делать  быстро. Клиенты были очень довольны его стряпней, что обрадовало парня не меньше, чем его шефа, который был уверен, что Италия супер повар с четырехлетнем стажем ( ну в резюме никогда не помешает преувеличить, верно? ).
Ну вот и закончился первый, мучительный день работы для юного шатена. Он  устало надевал свою куртку и в глубине души надеялся, что когда он придет домой, получит свою заслуженную порцию пасты, расслабляющий душ и нежный поцелуй на ночь от Германии.
2й этап:
Жду принятия меня  в ваши ряды,  и выделения мне комнаты т.т.

Отредактировано Felechiano Vargas (11 июля, 2012г. 22:25:12)

0

2

Речь выделяется жирным. Мысли курсивом. И т.д..но тут только речь подправь.
*долго думал* Блин..думал, может стоит лучше раскрыть его характер, ну да ладно.
Может кто из других админов что-то точнее сформирует, у меня нет вопросов больше.

0

3

Ммм... насчет раскрытия характера я бы тоже согласился... о__О Побольше написать бы ^___^

0

4

Пост слишком короток. Распишите подробнее. А именно не пустой набор действий, добавьте эмоции и мысли, да и процесс готовки. И где эти типичные для Италии Веее? или там... Крапиву не каждый повар готовит xD
Понимаю, тема скользкая, если она Вас не устраивает, то могу изобрести другую.
И тут еще... не поленитесь погуглить, что такое лютефиск и мямми. Потому что эти вещи просто так на ать-два не приготовить.
Я закрываю глаза на то, что Вы не очень хорошо ориентируетесь в кухне, как все проходит. Сам в общепите немного работаю
Жду поправок

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Анкета Фелечиано Варгаса.