Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » "Ирландские полчаса"


"Ирландские полчаса"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ирландия планировал прийти домой к семи, но конечно, получилось как всегда. На этот раз его "ирландские полчаса" растянулись на полтора, поэтому Руан в половине девятого только открывал дверь. Немного помучившись с ключами, парень ввалился в холл. Дом встретил его темнотой и холодом. Стукнув ладонью по выключателю, Ирландия начал стаскивать сапоги, бубня себе под нос:
-Почему снова получилась всё не так, я планировал? Что за закономерность? А самое главное-виноват-то не я! - справившись с сапогами, Руан прошлёпал по холодному полу на кухню.
  Здесь было немногим лучше, чем в холле, поэтому, поёжившись, Ирландия затопил небольшой камин и развалился на стуле, раскинув руки и ноги в разные стороны и отклонив голову назад. Руан уставился в потолок, флегматично изучая пролетающих мимо мух. Насчитав три штуки, он решил, что всё-таки голоден и потянулся к холодильнику. В нём обнаружилось вчерашнее рагу, и, радостно потирая руки, Ирландия сунул тарелку в микроволновку. Пока рагу грелось, парень вернулся в холл и взяв скопившуюся почту, понёс бумаги на кухню. Пропищала печь, сообщая о готовности блюда, и Ирландия, обжигаясь поставил рагу перед собой, жадно загребая вилкой и читая почту. Пара газет, рекламные прайсы и узкий белый конверт. Ирландия заинтересовался, ибо письма получал редко и распечатал конверт.
  Авторы письма предлагали поучаствовать в реалити-шоу. До этого момента Руану никогда не приходилось участвовать ни в чём подобном. Именно этот факт и подтолкнул его к написанию приложенной анкеты. 

1) Имя:
"Руан Конор О'Доэрти"
- благо, поле было большое, и Руану удалось вместить своё имя целиком. А помнится, в анкетах, которые делали его друзья в детстве у него вмещалось разве что Руан, ибо почерк у Ирландии был размашистый.
2) Возраст:
  "21
3) Страна:
"Ирландия"
Улыбнувшись и захватив кусок мяса с тарелки, Руан пожевал и читал дальше.
4) Ориентация:
-Ну и вопрос! Зачем это вообще нужно? - негодующе вскрикнул Ирландия, чуть не поперхнувшись. С видом уязвлённого достоинства он вписал:
"Гетеро"
5) Любит| Не любит
"Ирландия любит пиво, игру на арфе, рагу, свою природу. Он искренне считает, что у него-самое лучшее пиво в мире, и готов посоревноваться за это право с Германией и Данией. Отсюда вытекает тот факт, что любит это самое пиво выпить и способен перепить любого. У себя дома - да, он был лучший. В гостях Руан никогда не практиковал пивные конкурсы и поэтому считает, что раз никто не предлагает ему соревноваться - все признают, что он действительно в этом деле чемпион. Так думает сам Ирландия, конечно. Он вообще любит думать, что знает, о чём думают другие.
Он любит игру на арфе. Прикрыв глаза, расслабившись на кресле - он может слушать игру вечно, а когда сам играет, то будто становится не от мира сего. Когда пальцы перебирают струны, когда сам творишь музыку, ты будто уносишься с земли, становясь лёгким и воздушным.
Любит Руан и готовить, однако в плане кухни ни на какое место не претендует, ибо считает, что нельзя сравнивать кухню разных народов. Он просто любит свою кухню. Рагу, боксти, крубинс - эти блюда он считает самыми вкусными.
Ещё Руан любит лошадей и скачки. Это является самым популярным видом спорта на его острове.
Но помимо материальных вещей, Ирландии нравится встать утром, на полчаса позже будильника... Пройтись по дому, за чашечкой кофе посмотреть утренние новости. Ближе к обеду он выходит на улицу, обмотавшись коротким шарфом и неспешно идёт к морю. Свою природу Ирландия тоже считает особенной. Несколько минут он безмолвно стоит, вглядываясь в морскую даль, слушая, как волны разбиваются о камни. Потом так же неспешно идёт домой и просматривает в блокноте записи на сегодняшний день. Если назначена встреча - он неторопливо собирается, прекрасно зная, что и так опоздает. Проведя по-своему день, вечером у Руана тоже много вариантом времяпровождения. Он может зайти в паб, и там, за огромной кружкой пива, поболеть за свою команду. Или пройдётся по улицам Дублина в одиночестве или с друзьями. Но обязательно вернётся домой, где так уютно и хорошо..."
Коротко записав о своих предпочтениях, Руан задумался о том, чего он не любит. Впрочем, думать долго не пришлось.
"Меня бесит Англия, несмотря на то, что мы родственники. Бесит потому, что он отхватил у меня Северную Ирландию. Будто своей территории недостаточно. Ещё он меня бесит, потому что пытался через Реформацию подать мне другую религию. Бесит, потому что "видит" своих воображаемых друзей. Их ведь не существует! А вот мои лепреконы - существуют.
Мне не нравится, когда мой флаг путают с флагом Италии. Неужели так сложно запомнить, что у меня на флаге - оранжевый, у Италии - красный?!
  Не нравится, когда мусорят в моём доме. Природа - вот что важно! Почему многие так к ней безалаберно относятся?"
- распалившись, Руан слишком сильно воткнул ручку в бумагу, что на ней остался заметный след. Отправив в рот ещё кусочек мяса, Ирландия продолжил.
6) Мечты, цели, страхи
"Мечтаю вернуть себе Северную Ирландию. Ей будет куда лучше со мной, чем с Англией."
  "Мечтаю захватить мировой рынок пива", - на этом Ирландия улыбнулся.
  "Мечтаю, как ни странно, подписать побольше мирных договоров с разными странами", - на этом он запнулся и дописал: "Кроме Англии". Потом, подумав ещё, задумчиво повертев ручку, всё-таки добавил: "Пока".
  "Моя цель очень банальна - сделать так, что бы мой дом жил в мире, в достатке, без экологических проблем и прочего. И что бы было побольше пива и рагу. И лепреконов. Моя задача - сохранять мир в моём доме."
   Вот на страхах Ирландия подсел. Практически не суеверный, он считал, что страхи могут материализоваться. Но убедив себя в том, что он не рассказывает о них, а пишет, Ирландия всё-таки написал:
"Я боюсь тараканов. Вот никого больше так не боюсь, как этих паразитов. Конечно, можно считать это маленьким страхом и бредом, но я действительно прихожу от них в ужас. Я очень опасаюсь, если в доме заведутся тараканы", - только дописав последнее слово, Ирландия понял, что сглупил. Нет, ну в самом деле, кому это интересно - боится он насекомых или нет?
"Я боюсь предательства со стороны друзей", - всё, больше он ничего не писал. Потому что даже писать о предательстве ему было трудно.
Это был последний вопрос в анкете. Вздохнув, Ирландия отложил ручку и листок в сторону, решив вернутся к остывшей еде. Доскребая остатки рагу, он пообещал себе, что обязательно отправит анкету завтра утром.

Внешность
  Среднего телосложения и среднего роста (175 см) парень, с вихрами рыжих волос. Одна-две прядки обязательно торчат на голове Ирландии, но он не пытается их как-то причесать, считая это своей фишкой. Впрочем, таких фишек и у других стран предостаточно. Брови густые, что напоминает о родстве с Англией. Не такие густые, как у самого Артура, естественно, но по сравнению с бровями остальных-отличаются. Лицо покрыто россыпью веснушек, глаза зелёные, что создаёт образ эдакого "весёлого паренька". Впрочем, он и не ошибочен, этот образ. В одежде Руан предпочитает спортивный стиль, часто выбирает кроссовки, брюки и рубашку, поверх которой одевает либо безрукавку, либо куртку. Его любимые цвета - жёлтый, зелёный, оранжевый, белый, коричневый - природные (земляные), их о часто комбинирует в одежде.
Характер
Ирландия старается идти на контакт сразу же при первом знакомстве. Практически с первой встречи он начинает обращаться к собеседнику на "ты" и требует, что бы и к нему так обращались. Руану так комфортнее, а если он и использует вежливое обращение, то это если на официальных встречах. Или если захочет съязвить. Если Ирландия нашёл с собеседником общий язык, он непременно захочет продолжить общение, отметив это, например, ещё одной кружкой пива. В разговоре Ирландия будет ещё больше уважать собеседника, если тот попытается вникнуть в его интересы. А они у него незамысловатые - кухня, скачки, музыка, природа.
Как уже говорилось, любитель пива. Его самые знаменитые тосты: "Sláinte" и "Bas!", причём последний является пожеланием смерти. Но не прав будет тот, кто назовёт это оскорблением. Тост имеет древние корни - когда в Ирландия переживал трудные времена, это пожелание означало "умереть на родине", то есть, пережить все невзгоды в родной стране. 
Помимо этого, следует добавить, что Ирландия имеет обыкновение опаздывать. Это явление получило название "ирландские полчаса". Поэтому, если у вас назначена встреча с Руаном, то можете смело приходить минут на 20 позже назначенного. А то и на все сорок. И не факт, что Ирландия появится раньше вас.

7) Связь с вами можно и вне поста в ЛС

P.S. Извиняюсь, если анкета длинная получилась. Нахлынуло идей много- всё-таки, перс неканоничный. Нужно было и для себя расписать.

+1

2

Ruadhán O'Doherty написал(а):

P.S. Извиняюсь, если анкета длинная получилась. Нахлынуло идей много- всё-таки, перс неканоничный. Нужно было и для себя расписать.

Да нет, что вы, это наоборот плюс! ^__^

Мне очень понравилось, очень *____* Интересная анкета ^__^ Я принимаю! ^__^

0

3

Kikkoman Empire

Kikkoman Empire написал(а):

Мне очень понравилось, очень *____*

Спасибо. Вы меня засмущали.  :blush:
Значит, мне теперь ждать заселения, или сразу играть где-то? С чего посоветуете начать?

0

4

Ruadhán O'Doherty написал(а):

Спасибо. Вы меня засмущали.  :blush:
Значит, мне теперь ждать заселения, или сразу играть где-то? С чего посоветуете начать?

Ах, это вам спасибо за то, что написали такую замечательную анкету, которую интересно читать! ^__^
Я думаю, что для начала надо дождаться Дании-сана, и тогда вы будете приняты окончательно, и заселят вас, думаю, тоже сразу ^__^

0

5

Kikkoman Empire
Спасибо ещё раз. Буду ждать. (:

Отредактировано Ruadhán O'Doherty (16 мая, 2012г. 16:07:34)

0

6

Так. Добро пожаловать.
Анкета мне очень понравилась, что даже не сомневаюсь, что Вы у нас приживетесь, если захотите. Мы - это форум очень веселый, тяжело приходится тому, кто не очень понимает шутки (о да, мы еще любим устраивать неожиданные флешмобы на тему смены ников. Вас не должно это пугать, потому что все потом возвращается в первоначальный вид ;-) ). У Вас с этим проблем не наблюдается. Поэтому так называемая "Датская цензура" может считаться пройденной.
Повторюсь, подробности в анкете тут очень даже к месту, потому что Ирландия у нас трактуется как неканон.
Принят)

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » "Ирландские полчаса"