Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Не ходите, дети, в Швецию гулять


Не ходите, дети, в Швецию гулять

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Долгие рабочие будни и серые стены навивали на Бервальда тоску. А за окном так заманчиво светило солнце, столь редкое на северных землях. Решительно отложив бумаги в сторону, Бервальд встал из-за стола и, накинув пальто, пошел на улицу.
И какая бы хорошая погода не была бы на улице, наслаждаться лучами солнца посреди шумящего города – сущая глупость. Вот и швед подумал, что столь прекрасным моментом следует насладиться на природе, в лесу, где птицы издают свои звонкие трели, где так легко и спокойно, где пахнет свежестью, как уверяет реклама.

Оксенштерна уже долго бродил по лесу, хотя сам он того не замечал. Швеция наслаждался той красотой, что не нуждается в описании. Только вот последние пару минут, что Бервальд бродил по чащобе, до него доносился какой-то непонятный шум. Нахмурившись, Бервальд ускорил шаг. С каждой минутой звук усиливался, а швед все больше хмурился. И вот, выйдя к скале, Свериг оказался у самого эпицентра шума. Но увидев, что творится у скалы, Оксенштерна не поверил своим глазам и еще долго тер их и моргал, пытаясь поверить в происходящее.
- Да сколько же их там еще?! – возмущался Англия, застирывая в лесной речке носки. Причем, судя по той горе носков, что высилась над ним, Артур собрал здесь все носки, что у него были, да еще и у остальных стран одолжил.
Хлорка! Запах химического вещества аж пробирал.
- Потише, Англия-сан, всю рыбу распугаете, - донеслось выше по течению. Повернув голову, Свериг увидел Японию, сидевшего с удочкой. Но здесь же запрещено ловить рыбу! Конечно, швед и сам был любитель посидеть с удочкой на берегу, но проблема в том, что Кику ловил рыбу именно здесь, да и еще со столь подозрительной компанией. Это настораживало.
- Вее~ Осталось только сварить, - швед отвлекся на еще одного незваного гостя, Феличиано Варгаса, шедшего с топором наперевес к одной из сосен. И вот уже итальянец занес топор для удара…
Швед не выдержал, подбежал и отобрал топор у парня.
- Италия, ты что творишь! – возмутился Оксенштерна.
- Ааа! – под грозным взглядом шведа Италия спрятался за сосну, которую мгновение назад хотел срубить. – Извини, прости! Мне просто нужны дрова, чтобы сварить пасту, - трясущаяся итальянская рука указала куда-то вправо. Швеция посмотрел в сторону, куда указал Варгас.
Свериг всегда думал, что чтобы приготовить пасту нужна кастрюля литров на пять, но никак не цистерна! Куда ж тебе столько, задохлик?
- Правильно, отгоняй его! Пусть даже и не думает о том, чтобы уничтожить наш с Гилбердом дом! – крикнул сверху не кто иной, как Пруссия, а вскоре и сам альбинос очутился рядом со шведом.
Задавшись вопросом, что же Байльшмидт мог делать на дереве, Бервальд посмотрел наверх… сначала Оксенштерне показалось, что у него просто обман зрения или он чем-то вымазал очки.
- Гилберт, это что, гнездо? – не сводя глаз с кучи хвороста  и травы на ветках уточнил Швеция.
- Оно самое, - гордо подтвердил прусс. – Вскоре у нас с Гилбердом будет самое крутое гнездо! КСЕ-СЕ-СЕ!! – и убежал за хворостом.
Совсем уже ничего не понимающий швед вновь пробежался взглядом по окружающей действительности. Никогда еще Бервальду так не хотелось вновь оказаться среди гор документации и серых, а не в зеленом лесу в хорошую погоду. А между тем Свериг заметил новое действующее лицо. Зато сразу стало более-менее понятно, почему страны ведут себя столь странным образом. Мельком глянув по сторонам(не ждать ли еще каким сюрпризов?), Швеция быстрым шагом направился к Нидерландам, копавшему грядку для посадки конопли. Только почему-то сразу сушеной. У Швеции к нему был только один вопрос.
- Курил? – сразу же спросил Бервальд.
- Курииил, - довольно улыбнулся Голландия.
Швед кивнул. Больше ничего и не надо было спрашивать – по странам и так все было видно. Нидерладнды же своим ответом лишь оставил опасения Бервальда, что с ним самим что-то не так.
Но оставалась одна большая проблема. Как вывести всех этих жертв голландской релаксации из леса?
С Нидерландами радраженный швед церемониться не стал – и Свериг, и Голландия были не в том состоянии, а потому Оксенштерна просто связал горе-садовода своим ремнем и повел за собой. Тот, как ни странно, даже и не думал сопротивляться. Следующим на глаза скандинава попался итальянец.
- Италия, - южанин, заслышав Бервальда, тут же спрятался за ближайшее дерево. – Ты же слышал, что по этому лесу по ночам бродит тролль?
Из-за дерева послышались странные звуки, которые, если прислушаться, можно было бы перевести как «Мама миа» и «Доооойцуууу, таскетээээ!».
- Да и темнеет уже… - Италия понял, что из двух зол выбирают то, что ходит по городу. А потому пошел за шведом.
Дальше дело у северного парня пошло гораздо легче. Гилберт согласился дойти до города, чтобы заказать себе и Гилберду «самую крутую и достойную Великого» крышу на гнездо. Англия, уже порядком задолбавшийся стирать все неуменьшающуюся гору носков, лишь услышав что-то о прачечной, готов был не только пойти со шведом, но и отдать любые деньги, чтоб избавиться от носков. Япония же долго не соглашался оставить свое промысловое место, даже если ему бесплатно дадут несколько рыбешек, но Италия, опасавшийся приближающейся ночи и тролля, все же уговорил азиата.
Выйдя из леса, Бервальд и разношерстная компания встретили Данию, коему нарушители лесного порядка и были сбагрены Сверигом. Зато Швеция отчетливо понял, что после этого дня его будет трудно чем-либо удивить.

+4

2

Я умер от смеха) Принят от меня!

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Не ходите, дети, в Швецию гулять