Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Летний сад


Летний сад

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Этот сад не совсем обычный.
Будучи довольно большим, он обустроен прямо в середине центральной части здания.Крыша стеклянная, вид необыкновенный. Помещение хорошо проветривается, так что летом тут довольно здорово прятаться от жары, а зимой почувствовать в душе лето.
Не секрет, что на ветви большого дерева свисают красивые, кованные белые качели. По аккуратно проложенным дорожкам можно задумчиво прогуляться по саду, подумать о чем-то своем....Или сесть на кованную скамейку, залюбоваться мотыльком, который отчего-то все стремится к свету фонаря.

0

2

----< Столовая

Бродя в раздумье по коридорам, Саюри сама не заметила, как на ее пути оказалась дверь, толкнув которую девушка оказалась в летнем саду. Сад, природа… мелькнуло у нее в голове и девушка глубоко вздохнула, наслаждаясь ароматами воздуха. Как раз то, что мне необходимо, чтобы побыть одной и успокоится. Природа на нее всегда действовала благотворно. В минуты тоски и грусти, когда уже было совсем одиноко, дома у себя она заходила порой в самую чащу леса. Там у нее было свое место, лежа на котором можно было не только смотреть на деревья, слушать пение птиц и шелест качающейся листвы и травы, но и смотреть на безгранично синее небо.
Сейчас в этом саду мало что напоминало ей о том месте, разве что сама природа, но ей особо выбирать не приходилось. Не зная территории, куда она совсем недавно прибыла, да и учитывая ее состояние, она вряд ли бы нашла выход к настоящим природным просторам, которые она мельком видела на карте по приезду сюда.
Тихонько ступив на каменную дорожку, что вела неизвестно куда, девушка медленно пошла по саду, стараясь настроится на волну природных звуков и успокоиться. После недолгого путешествия, Саюри подошла к дереву, на ветвях которого красовались качели.
Устало устроившись на них, девушка тихонько качнулась, затем еще раз и еще. До тех пор, пока покачивание не стало обдувать ее приятным ветерком. Как хорошо то… закрыв глаза, Саюри продолжила покачиваться, задумавшись о своем.

0

3

---->>"Костюмерная"
Вобщем никакого буфета и  впомине не было. Глаза резко получили порцию дневного света, отчего пару секунд Романо жмурился и настойчиво моргал. Потом привык. Оглядевшись, парень решил, что все не так уж и плохо, потому что вид действительно завораживал..и клонил ко сну. Хотя злость и раздражение все же кипели внутри: только подумаешь о том, что он оказывается не правильную дорогу выбрал, а Наташа все так же ждет его...
Свежий воздух немного отрезвил буйную пылкую головушку. Интересно, откуда в закрытом помещении столько свежего воздуха? И ветер небось не раз сюда забредает..И не один. А ведь правда ветерком повеяло.
Прогуливаясь по засыпанным камушками дорожке, Романо неожиданно увидел девушку, причем ту самую, которая совсем недавно была в комнате вместе с ним и его двумя сожильцами. Ох...как вспомнится...
Впрочем девушка,признатся, была весьма симпатична.
Потому Южный Италия тут же просветлел и радостно заулыбался.
-Не правда ли красивое место?...
Романо улыбнулся. Он говорил тихо и мягко, но достаточно для того, чтобы его услышали и обратили внимание.
-Вы помните меня? Простите, что навязываю вам свое общество. Вы не против? Мне показалось, что нам совсем не удалось познакомиться тогда, в комнате.
Улыбка стала мягче и шире.Некоторое время он помолчал, задумавшись. Потом, кажется, опомнился.
-Простите. Не хотелось бы вас смущать, но я просто не могу сдержать комплимента при виде такой очаровательной и необыкновенной девушки. Знаете, говорят глаза-зеркало души. А посмотрев в ваши глаза я почему то почувствовал себя счастливым.
И он, тепло улыбнувшись, заглянул Саюри в глаза.

0

4

Интересно, что сейчас происходит в столовой? И что обо мне там думают… девушка грустно вздохнула. Может и не надо было мне приезжать на этот остров… С тех пор как я попала сюда, со мной постоянно что-то происходит. А произошедшее в столовой… Саюри еще сильнее зажмурилась, словно стараясь отогнать от себя воспоминания недавних событий. Как же теперь я буду смотреть в глаза Кику, Норвегии-сан. После всего, что произошло…
Мысленный поток самобичевания прервал тихий мягкий мужской голос. Саюри внутренне поморщилась. Общаться сейчас ей совершенно ни с кем не хотелось, но раз уж она не смогла найти закуток потише, где бы ее никто больше не беспокоил, значит придется быть вежливой и улыбаться. Открыв глаза и остановив качели, девушка взглянула на собеседника.
Аа.. ээ… это все, что пронеслось у нее в голове, когда она увидела парня, который унес ее чемодан и который так пристально посмотрел ей в глаза, что вызвало ее смущение тогда. Просто замечательное... от удивления от такой встречи, девушка ответила практически не думая.
Следующие слова парня застали ее врасплох, а его улыбка почему то ей стала напоминать улыбку Чеширского кота. 
Н-непротив...  и конечно, я вас помню, Романо-сан. Как же я могла вас забыть, если вы унесли мой чемодан в неизвестном направлении… Саюри попыталась дружелюбно улыбнуться, но улыбка получилась несколько с грустью, учитывая какие мысли до этого были у девушки в голове Ой, что это я говорю. Можно было и потом спросить… Стараясь исправится, она продолжила Но конечно, я бы вас запомнила, даже если бы нас просто представили друг другу. У меня хорошая память! Ну вот опять, кто меня за язык так тянет! Неужели не могу нормально сейчас и вежливо ответить, как полагается. Смутившись еще больше, Саюри отвела от Романо взгляд и покраснела.
Но долго созерцать красоты природы ей не пришлось. От слов парня она резко развернулась в его сторону и вновь встретилась с ним взглядом. П-правда? Наивно переспросила она и вновь жутко покраснела. Не привыкшая к такому мужскому вниманию к своей персоне, она не знала, что ей делать и как реагировать. Поэтому после какого то времени гляделок, она не выдержав, опустила взгляд к себе на платье и с ужасом увидела, что, убегая из столовой, она совершенно забыла снять там фартук.
Ой, а фартук то я забыла снять в столовой смущенно пробормотала она и принялась не слушающимися ее руками развязывать узелок. Но чувствуя себя не в своей тарелке от смущения от взгляда парня, который явно наблюдал за ней, Саюри еще больше разнервничалась и в результате ее усилий, обычный бантик превратился в узелок, который можно развязать только с помощью другого. Ой, кажется я его еще туже завязала пробормотала девушка Скорей бы уже закончился этот день… оставив в покое свой фартук и понимая, что больше не может вот так игнорировать собеседника, рискнула поднять взгляд на Романо и постаралась мило улыбнуться, словно извиняясь за свою неуклюжесть Надеюсь ничего страшного, что я в этом фартуке? Он довольно таки даже милый… Саюри разгладила невидимые складки на фартуке, продолжая смотреть на итальянца и смущенно улыбаться.

Отредактировано Sayuri (10 апреля, 2012г. 19:40:33)

0

5

Наблюдая за прелестной особой, Романо не мог сдержать умиленной улыбки: настолько девушка выглядела невинной и чудесной. А её румянец..душа радуется.  Итальянец, возможно даже сам не замечал как подмечал любое её движение.Вот она смущенно отвела взгляд, посмотрела на свои колени, удивившись, еще больше покраснела, что-то пробормотала и попыталсь развязать фартук.
-Этот фартук прелестен, но..хотите я вам помогу?
Милейшее создание...
Внутри что-то теплилось. Можно было подумать что это...Хотя, как бы Романо не был удивлен, чувство очень было похоже на то, которое он испытывал к своему брату. Странно даже. Но сейчас Романо было не до размышлений. Он подошел сзади Тайвани и аккуратно стал развязывать фартук. Даже на таком расстоянии чувствовался чудесный, исходивший от девушки, запах.
-Будь с ним аккуратна. Всякая еда хороша, когда её приподносишь с теплотой и любовью.
Романо слегка улыбнулся и протянул фартук. Руки на мгновенье соприкоснулись, но и это не ускользнуло от внимания итальянца.
Приятное ощущение.
Однако желание флиртовать пропао.

0

6

>---- Столовая.

Эпичным прыжком через окно Кику мигом оказался в саду. В ином случае он бы сделал это бесшумно и незаметно, как настоящий шиноби, но сегодня был особенный день. Особенный момент. Когда Нихон действовал не как шиноби, а как герой из какого-нибудь избитого телешоу. Ну, наверное, так это смотрелось со стороны, учитывая такое шикарное и внезапное появление. Не хватало только пафосной речи для полной картины. Ах да, тогда в руке японца блеснул… сюрикен?... да, сюрикен. И сейчас Япония уверенно двинулся по направлению своей цели. Ну, как цели…
Саюри!!! – кричал он, пока что мысленно, но это только пока. Юношу настолько переполняли эмоции, словно он был на поле боя, он вот-вот готов был использовать свое оружие, но вовремя сдержался. Все-таки он же приехал сюда не войны развязывать, а совсем наоборот. И надо поддерживать статус третьей мирной страны на свете!
Саюри-и! - наконец переведя мысли в слова, и через пару секунд оказавшись на месте, Кику, опять же как настоящий герой, сразу же загородил собой Тайвань, стремясь уберечь ее от всего что бы не произошло, и затем устремил свой строгий взгляд на Романо-сана.
Романо-сан… что здесь происходит?
Ну должен же он знать. Этот вопрос его беспокоил вот уже пару минут, поэтому Японии было очень любопытно узнать на него ответ. Так любопытно, что он даже не поздоровался. Да еще и эти эмоции, с которыми он просто не мог совладать… Эх, как жаль что он сейчас не в своем родном двухмерном мире! Иначе в руке Нихона сейчас был бы не только сюрикен. Но и меч. И Файерболл. И много чего еще. Он же профессионал по боям, вы знали? Хотя, он, наверняка, и без того выглядел угрожающе. Даже молнии на заднем фоне не нужны. Стоит сказать, что это было поистине редкое зрелище: недовольного Японию видел только Греция, может быть Турция, возмущенного – только Италия-кун, а вот Японию в приступе ревности, пожалуй, не видел еще никто…
Хотя, в его душе стало проглядывать чувство удовлетворения и даже ликование, все-таки он достиг своей цели – вмешался. Теперь же, когда он был рядом с той, ради кого сюда так стремительно пришел, он был уверен, что больше ничего страшного не произойдет. Дабы немного разрядить эту обстановку, Нихон медленно повернулся к Тайвани, стараясь как можно приветливее улыбнуться ей:
А… Саюри… а я… принес тебе еды! – Кику протянул девушке взятую с собой тарелку с онигири.  – ты же хотела есть… и еще я волновался… очень волновался… с тобой все хорошо? И… - Нихон глубоко вздохнул, успокаивая себя. – Романо-сан… если хотите, вы тоже можете взять один.
Все-таки я готовил онигири для всех, и для Романо-сана тоже… надеюсь, что ему понравится...
Нихон таки убрал сюрикен. К счастью для всех, он не понадобился. И злоба постепенно куда-то исчезала, похоже, что так на него влияло одно лишь присутствие Саюри рядом с ним. Казалось бы, что еще нужно для счастья?... пока он смотрел на нее, его душа все больше согревалась, а эмоции, совсем недавно бушующие в нем, успокаивались, давая место успокоению.
Саюри… я… хочу всегда быть рядом с тобой. Я всегда буду с тобой рядом. Потому что... ты... тянешь меня к себе... как теплый свет солнца... и блеск звезд... ты... сокровище. Да... для меня ты настоящее сокровище.
Кажется, что он наконец начал понимать, что это за теплота...

+1

7

Предложение Романо помочь ей развязать фартук, немного смутило ее. Ой, не стоит так беспокоится, тем более мне все равно скоро в столовую идти… Но ее слова по всей видимости пропустили мимо ушей и девушке ничего не оставалось как смириться. Вздохнув, она терпеливо ждала, пока ей развяжут затянутый узелок. Ощущение от его внимания, как от моих беспокойных братцев… Также не слушают, что я им говорю и лезут с помощью, которая порой бывает и медвежьей услугой… Хотя все искренне потом говорят, что «это же для моего блага».
А-аригато Девушка улыбнулась, взяв фартук. Все таки парень видно хотел как лучше… Он же не знает, что мои братья действуют также… Хмм… а кожа на руках у него такая нежная для парня… Интересно, как он за ней ухаживает… мысли с быстротой молнии проносились в голове у Тайвани А каким образом связан фартук и преподнесение еды? Саюри с удивлением рассматривала этот незамысловатый предмет. Просто я совершенно не умею готовить и на кухне от меня одни неприятности… девушка вдохнула, вспоминая, что оставила на кухне, но итальянец как-то по-особому располагал к себе, что мысли Саюри не задержались долго на этом моменте и девушка вновь смущенно улыбнулась парню.
Но наслаждаться долго светской беседой не получилось. Ее окликнули по имени, и она с удивлением уставилась на Кику, который спешил к ним, держа в одной руке тарелку с едой. А в другой руке зоркий взгляд Саюри уловил блеск оружия. Это что за?.. Удивленно переводя взгляд с Романо, безобиднее которого она еще никого не встречала в своей жизи, на Кику, который встал перед ней, и обратно. Пару секунд девушка недоумевала, но озвученный Нихоном вопрос расставил все на свои места, и неожиданная волна гнева возникла в душе девушки. Сколько можно вмешиваться, не спрашивая моего мнения! Не давая итальянцу ответить первым, Саюри, не сдерживая своего недовольства, произнесла Вообще-то мы очень мило беседовали с Романо-сан… у девушки была еще в запасе целая гневная тирада, но Кику не дал ей ее закончить и медленно развернувшись протянул тарелку с едой. Он что, издевается???!!! Он явился с сюрикеном сюда, чтобы предложить мне еды???!!!! Хотя это конечно предлог, чтобы как обычно вмешаться не в свое дело, как бывало и раньше... Саюри сжала ладошки в кулаки, всячески уговаривая себя не опрокинуть эту тарелку на землю или самого Нихона.
Вокруг нее словно сгустились грозовые тучи. Девушка встала с качалки. Как я могу быть в порядке, если я даже не могу просто поговорить с кем-то без вмешательства кого-либо из своей семьи? начала она тихо, но внятным голосом, едва сдерживая свой гнев Я конечно понимаю, что вы, мои… братья… от этого слова у нее больно кольнуло в груди да, для Кику я всего лишь сестра и ничего более… печетесь о моей безопасности… Но… Саюри пристально посмотрела в глаза Нихона когда вы научитесь спрашивать мое мнение? За ее гневным взглядом проскальзывала боль от подобной «заботы», когда Китай и Нихон решали за нее, что ей лучше, боль от не разделенной, по ее мнению, любви. Да, я сейчас должна разозлиться на тебя Кику, разозлиться так, чтобы я смогла смириться с тем, что ты видишь во мне только сестру… и уйти отсюда, пока я могу еще на тебя злиться, пока моя злость не дает мне расплакаться тут перед вами двумя и высказать, что же на самом деле я сейчас чувствую…
Упрямо сжав губы, девушка посмотрела в сторону итальянца. Прошу прощения, что так все вышло попытка улыбнуться закончилась неудачей и, забросив это дело, Саюри продолжила Покажите мне, пожалуйста, где вы оставили мой чемодан да, это отличный предлог, чтобы сейчас уйти отсюда, да и чемодан забрать действительно не помешает, пока есть такая возможность… я хотела бы сейчас вернуться в свою комнату. Может там я могу побыть наедине со своими мыслями и спокойно выплакаться…

0

8

-Просто я совершенно не умею готовить и на кухне от меня одни неприятности…
-Нууу чистота на кухне и за столом залог вкусного обеда!
А так же завтрака и ужина..
Романо рассмеялся. Что то в их разговоре было такое..будто они знакомы уже очень давно, с детства.И это было чертовки приятно, однако!
Но тут. Этот момент, боюсь, надо снимать в замедленной съемке, потому что, поверьте, это нечто невероятное!! Невероятное еще не значит, что хорошее..особенно для Романо.
Саюри-и!- из кустов меедленно-замедленно выскочил Нипон. В его руке явно находился и блестел на солнечном свету сюрикен. Он меедлеено пафосно развернулся, раскинул руки, заслонив  медлеенно собой Саюри, медленно нахмурил брови..и быстро  строго посмотрел на итальянца!! За спиной забурлила темно-фиолетовая аура!! Типа, здравствуй, Рома, я вдруг пришла по твою душу в лице всегда-спокойного-немного- в- себе-и-а-еще-задумчивого Нихона. О боже, это было так неожиданно, что Романо и правда не на шутку перепугался!! А вы видели когда-нибудь такого Японию?? Уверен более менее современный тинейджер ответит "Не, не видел".
И это хорошо.
Хорошо, что на лице Романо в этот момент читалась только некоторая степень шокированности. И тому служила отпавшая челюсть.
-Романо-сан… что здесь происходит?
-Амм..не..аа...ааа..
-Вообще-то мы очень мило беседовали с Романо-сан…
Романо поспешно закивал, медленно отходя от шока. На самом деле  он только сейчас всерьез понял, что в руке у Японии был сюрикен, а в глазах читалась ревность. Ну кто-кто, а  Южная Италия, бабник и ловелас, способен это понять.Все таки есть же что-то, в чем парень разбирается. Романо сделал шаг назад.
А тем временем парочка разбиралась в своих отношениях. Нипон уже вовсе не выглядел страшным. Сейчас Ловино и сам бы не смог понять чего он его испугался. Жуя предложенные Нипоном онигири (кстати когда он успел взять онигири, Романо тоже пропустил), парень молча, в сторонке, восстонавливал свое прежнее состояние.
Пфф..я просто в шоке из-за него!! С оружием так резко выскочить!
Куснул онигири.
Еще бы я от такого дуновения ветра в ступор не впал!!
Оправдательный механизм хорошая штука. Поэтому...наконец-то...
- Ч-щерт!! Ты какого тут раш-прыгался, Н-Нипон!!Места другого не нашел што ли??!
Да парень был просто в негодовании, раздражении и возмущении!!

+1

9

Вот бывает в вашей жизни такое, что все складывается немного не так, как хотелось бы? Наверное, именно такая ситуация сейчас сложилась и в жизни Кику. Ибо кое-что на деле оказалось немного не таким, как он представлял... хотя... представлял ли он вообще?
Во-первых, реакция Романо-сана.
-Амм..не..аа...ааа..
…Романо-сан?...
Тогда Нихон ну никак не ожидал, что он кого-то напугает. Наверное, потому что он об этом и не думал. Он же всего лишь хотел вмешаться, помешать… и всё.
Господи… неужели я так его напугал?...
Гнев на его лице уступил место легкому удивлению, и теперь Япония медленно созерцал, как шокированный Италия отходит в сторонку с, кстати говоря, таки стянутым с тарелки онигири. Этот факт даже немного успокаивал, хотя Кику все еще не мог поверить, что он так страшно выглядел в тот момент, когда бежал «восстанавливать справедливость». С другой стороны – внезапно появившийся человек с сюрикеном в руке – ну как тут не испугаться???
Во-вторых, Саюри. Саюри, с каким-то недовольством произнесшая:
Вообще-то мы очень мило беседовали с Романо-сан…
Чем ввела юношу в замешательство. Ну да, логично, но почему она так… недовольна? Он же пришел сюда, к ней, ради нее… 
Но, как оказалось, это было только начало.
Как я могу быть в порядке, если я даже не могу просто поговорить с кем-то без вмешательства кого-либо из своей семьи? – тихо и мрачно заговорила она, пока Кику молча ее слушал, пытаясь окончательно привести мысли и эмоции в порядок и понять в чем же тут дело. - Я конечно понимаю, что вы, мои… братья…
…!!!
После этой фразы, а в особенности, после последнего слова, Кику словно передернуло. 
БРАТЬЯ???... то есть… ты думаешь, что я… тоже – брат???
Это так его поразило, что Япония прослушал часть фразы. Он вернулся в реальность только когда Тайвань взглянула прямо в его глаза, окончив, - когда вы научитесь спрашивать мое мнение?
…Стоп…
Нихон также пристально посмотрел на ту, что стояла перед ним, читая все, что отражалось в ее взгляде.
Почему… почему ты так на меня смотришь… Саюри?... похоже, ты не так поняла…
От этого взгляда в сердце Кику так и накатывала грусть. Он совсем не хотел видеть ее такой. Одновременно с этим, его душа все больше горела желанием: все объяснить. Сделать так, чтобы она улыбнулась. Саюри. Девушка, что так ему дорога…
Эм.. – медленно начал он, опустив тарелку на землю, еще раз глубоко вздохнув и приложив ладонь ко лбу. – Полагаю, что я должен объясниться… во-первых, прошу прощения за столь внезапное появление… но я пришел сюда совсем не затем, чтобы так… огорчать тебя. – Кику виновато  взглянул на Тайвань, продолжая. – Просто я очень волновался за тебя, ты так внезапно ушла... прости, если обидел тебя этим. Во-вторых… - тогда юноша посерьезнел. Эта тема уж слишком запала в душу и он не мог о ней не упомянуть.  – Ты сказала «братья»… но… когда я называл тебя своей сестрой?...
Кику вглядывался в ее глаза, чувства вновь охватывали его, казалось, что он даже не замечал, что говорит это вслух, ей. И что рядом стоит Романо-сан, кстати, тоже.
Нет… ты… не сестра… Ты.. – его голос почти перешел на шепот, пока Нихон старательно подбирал слова. – Для меня ты… как свет солнца… нечто незаменимое… и драгоценное, - Нихон все больше смущался, и наконец, отвел взгляд. – Иначе я бы не пришел сюда… вот так…   поэтому… не грусти, пожалуйста.
Юноша замолчал, не веря тому, что он только что все это сказал. Он даже предположить не мог, как Саюри отреагирует на эти слова. На миг ему захотелось взять ее за руку и никуда не отпускать. Но всей этой образовавшейся идиллии суждено было прерваться, потому что…:
- Ч-щерт!! Ты какого тут раш-прыгался, Н-Нипон!!Места другого не нашел што ли??!
Тогда Япония словно очнулся от прекрасного сна. Да и возможно он и посчитал все, что произошло пару секунду назад, за прекрасный сон, уж слишком все походило на утопию.
Романо-сан???...
Нихон посмотрел на него, и эти слова показались ему такими смешными, что он чуть засмеялся, неожиданно для самого себя.
Ах, простите, Романо-сан… простите, что так вышло.
Просто… есть эмоции, с которыми просто невозможно совладать…  - Кику вновь перевел взгляд на Тайвань. Что же теперь будет?...

+2

10

-Нууу чистота на кухне и за столом залог вкусного обеда!
Саюри забавно нахмурилась, представляя каким образом это все будет залогом вкусного обеда, а затем рассмеялась вслед за Романо. Думаю, мне это никак не поможет. Смеясь вместе с парнем, девушка начала замечать, что понемногу становиться легче на душе.
Но потом все изменилось… Кику, непонятно для нее почему решивший вмешаться, а затем и Романо, который совершенно проигнорировал ее слова и сделал вид, словно и не слышал их, спокойно стащив себе онигири и уплетая его за обе щеки. В голове промелькнули не самые приятные мысли, от которых Саюри покраснела не то от смущения, не то от злости, не то от всего разом. Но то, что она разозлилась еще больше, было вне всякого сомнения. Во-первых, ее обращение проигнорировали, ну а во-вторых, в связи с этим сразу вспомнились случаи, о которых она читала. Когда мужчины ради своего удовольствия, покупали, стягивали с веревок для белья женские вещи, чтобы потом… Дальше Саюри даже не решилась думать, что потом… Неужели и этот такой? Возмущению не было предела А на вид вполне нормальный… Что же мне сейчас делать? Все мысли пронеслись у девушки в голове буквально за мгновение. Она уже хотела вновь повторить свою просьбу в более настойчивой форме, а потом уже делать окончательные выводы, но тут заговорил Кику.
Саюри тихонько вздохнула. Сейчас ей совершенно не хотелось говорить с ним. Она боялась, что его очарование, его какая то особенность действовать на нее успокаивающе, создавать ощущение душевного тепла и защищенности, вновь подействует на нее, как это было всегда. Уже сейчас, просто находясь рядом с ней, Кику вызывал у Саюри желание прижаться к его груди и, расплакавшись, поведать ему, как ей сейчас плохо на душе. Но именно сейчас и именно ему, от чего ей так плохо и больно, девушке говорить не хотелось. Ведь это бы означало признаться ему, а учитывая, что он к ней никогда большего внимание, чем как к сестре не проявлял, могло испортить или осложнить их отношения. Этого она не могла допустить.
Поэтому, цепляясь за остатки злости на Кику от его вмешательства и добавляя к ним злость на Романо, уже не думая о том, правильно она поступает или нет, Саюри все с таким же гневным взглядом повернулась к Кику.
И поэтому надо было так неожиданно появляться с сюрикеном? Как-то не сходится… девушка сжала ладошки в кулак, словно собираясь с силами и дальше противостоять обаянию Кику, которое все больше на нее действовало. А причем тут это? Саюри несколько замешкалась, но потом продолжила Ладно, если тебе так не нравится брат, пусть будет друг детства!
Говоря с ней, Кику смотрел ей в глаза, словно пытался что-то прочитать в них и от этого было больно. Она не хотела всех этих объяснений, не хотела такой ситуации. Она понимала, что в его глазах она ведет себя странно, что вот так всматриваясь в ее глаза, он хочет узнать, в чем дело и помочь ей. Но…
Нет… ты… не сестра… Ты.. Для меня ты… как свет солнца… нечто незаменимое… и драгоценное, Иначе я бы не пришел сюда… вот так…   поэтому… не грусти, пожалуйста.
Его слова ввергли Саюри в изумление, граничащее с шоком. На какое то время ей даже показалось, что это было признание и в сердце девушки, затеплилась искра надежды. Но спустя мгновение она отмела эту мысль, как будто она из разряда фантастики. Я не должна давать своим надеждам создавать ложные иллюзии. Чтобы Кику на глазах у постороннего сделал признание? Этого просто не может быть! Мне будет еще больнее, если я приму желаемое за действительное… Девушка с некоторым облегчением восприняла то, что Нихон отвел взгляд и вновь собиралась с мыслями. Надо ответить правильно, чтобы он ничего не заподозрил… Ты мне тоже дорог, Кику… и ты это знаешь… как и вся моя остальная семья Саюри отчаянно цеплялась за это слово «семья», чтобы не выделить его. Хотя Китаю я бы накостыляла за всю его «особую заботу»…
Хоть Саюри и не забывала о присутствии Романо, его слова словно разрядили обстановку меж ними и она облегченно вздохнула, видя, что внимание Кику переключилось на этого парня и он даже рассмеялся. Романо привлек к себе внимание Нихона как раз в нужный момент для Саюри. Как она и боялась, вся ее злость испарилась и даже мысли о том, что итальянец может использовать ее вещи не совсем прилично, не давало ей того уровня злости, чтобы сдерживать слезы. Молча развернувшись спиной к обоим парням, она тихонько пошла в сторону, где ей казалось, что находится выход. Надеюсь, они не заметили… стараясь не обращать внимание на скользящие из глаз слезы, Саюри шла, не разбирая дороги.

0

11

-Ах, простите, Романо-сан… простите, что так вышло.- Нипон внезапно рассмялся. Воистину внезапно! Ведь только что они с Саюри разбирались в своих взаимоотношениях. Романо как-то даже не подумал, что мог расмешить Японию своим видом. Лишь легкое недоумение (уже намного лучше чем шок, который-вот-только-что был!!) проскользнуло в его взгляде. А если бы вдруг понял, то несомненно на него обиделся бы...Но что думать о том, чего не было?
-Ох, ох, так выыышло, пфф!!- Южный Италия перехватил с тарелки Нипона второй онигири и издевательски передразнил парня. Кусочки первого лакомства нечаянно "выплюнулись" вместе с фырканьем.Но вот, как, что, да как, но вот это итальянец, к своему стыду, заметил!! Ведь он же итальянец!! А значит должен всегда выглядить достойно, круто и не позволять падать лицом в грязь!! Но сейчас Романо более волновало не то, заметил ли это Япония (он парень. какая вобще разница?) , а Саюри!! Что она может подумать о Романо, если вдруг, не дай бог, увидела это?? Романо, лихорадочно обернулся в поисках девушки. Но её поблизости не оказалось..
Облегчения это, однако, совсем-совсем не принесло. Парень тут же внимательнее осмотрелся и увидеп,что Тайвань просто тихонько удалялась куда-то вглубь сада. Время снова приобрело быстрый ход. Романо просто не мог все  так оставить!! Но, вместо того, чтобы сам побежать вслед за очаровательной Саюри, он резко обернулся к Японии. Внутри бурлила море чувств и мыслей.
Эт-тот...Кику..д-да он даже не заметил!!..
-Япония, мать твою!!!!!
..что она практически ушла!! Вот возьму и уведу её..и пофиг мне на то, что они...
-...какого хрена ты...
поуши друг в друга влюблены и ни черта не признаются в этом!!!!
-...до сих пор еще не догнал её и не признался???!!!! А ну живо побежал, а то твой сюрикен тебе в зад воткнется, ты понял меня??!!!
Наверное Романо было слышно по всему саду. Ну, стайка...стая...стаи птиц эпиично разлетелись в разные стороны. И вот, надо же, Роман-покоритель женских сердцец, по собственной воле со всей силы пнул Японию в сторону девушки, а потом подгоняя, и крича ему разные "..живее, а иначе я тебе всыплю сейчас!!" направлялся к Саюри следом. Далее...когда наконец они добрались до девушки и Нипон (не без помощи Романо) буквально повалил её (не причинив Саюри никакого вреда. Уж Япония это умеет) и она оказалась в его объятьях, Италия притормозил. Конечно его "варежку" никто сейчас не мог закрыть:
-Саюри!! Стой..стой!! Как..куда..куда ты уходишь??! А..а!!...
Но разве Ловино сейчас кто-то слушал? Да и он не особо старался...Только неожиданно вспомнил, как сейчас кажется. совсем необязательный повод, чтобы её удержать.
-Я же тебе чемодан не отдал!!!

+3

12

Казалось, Кику уже совсем не контролировал ситуацию. А закон подлости опять делал свое дело, ибо, судя по всему, объяснения Кику не оказали на Тайвань должного эффекта. По крайней мере, он так посчитал. Иначе, почему она до сих пор так на него смотрит?...
И поэтому надо было так неожиданно появляться с сюрикеном? Как-то не сходится… - Саюри даже сжала ладошки в кулачки, словно показывая свою уверенность в своей правоте. А вот для Нихона этот вопрос стал верным путем в состояние ступора.
…и… что же я должен ответить?...
Ведь он сам не мог ясно объяснить, зачем он вытащил на бегу сюрикен. Поэтому и молчал. Япония бы мог еще очень долго докапываться до себя же, спрашивая, почему он поступил именно так, но у него просто не было на это времени, потому что Тайвань продолжала:
А причем тут это? Ладно, если тебе так не нравится брат, пусть будет друг детства!
Друг детства?... но что это меняет?... – Япония все еще внимательно смотрел в ее глаза. И все также молчал, желая выслушать Саюри до конца. В особенности, он ожидал реакции на его последние слова. Но вскоре смущение заставило юношу отвести взгляд, поэтому Кику не увидел замешательства девушки. Через пару секунд Саюри вновь заговорила.
Ты мне тоже дорог, Кику… и ты это знаешь… как и вся моя остальная семья.
Эти слова… даже простое осознание того, что он ей дорог, оказалось до того приятным. Правда чем-то настораживало слово «семья». Что она имела ввиду? Кику уже хотел задать этот вопрос вслух, но именно тогда вмешался никто иной, а Италия, чем вызвал у японца смех.
Ох, ох, так выыышло, пфф!! – фыркнул Романо, плюясь остатками риса. В ином случае после такого Кику бы мог даже прочитать итальянцу лекцию про этикет, но сегодня, как уже упоминалось раньше, был особенный день. Так что Нихон лишь продолжил смеяться, и затем опять заговорил:
Еще раз простите… я не хотел так пугать.

Вроде бы, ничто не предвещало беды. Уняв смех, Кику вздохнул и обратил взгляд туда, где должна была быть Саюри… должна была быть… но странное дело, почему ее уже НЕТ?
Саюри?!
Еще секунда – и Японию бы охватила паника, если бы не внезапно повернувшийся к нему Италия. А потом началось…
Япония, мать твою!!!!! ..какого хрена ты... ...до сих пор еще не догнал её и не признался???!!!!
...Шок. Уж чего-чего, а такого он ТОЧНО не ожидал.
ЧТО?...
Но Кику даже не проанализировал ситуацию. Куда там! Сейчас его заботило совсем другое. Саюри! Где она? Но когда юноша наконец уловил взглядом девушку, уходящую вглубь сада…
А ну живо побежал, а то твой сюрикен тебе в зад воткнется, ты понял меня??!!!
После сей, вне всякого сомнения, эпичной фразы, добрый друг Романо так вовремя подарил Кику пинок, послав его как раз в нужную сторону. Так что, в следующий момент Япония уже летел... бежал... летел-бежал... в общем, мчался по направлению к НЕЙ.
Саюри… Саюри, Саюри!!! Только не уходи!!!
Откуда-то слышались напутственные крики Романо-сана... на пути разлетались птицы, не хватало только лишь падающих лепестков и порывов ветра для идеального завершения сей эпичной картины, но Нихон, казалось, ничего не замечал. Ничего. Совсем. Он уже не чувствовал боли от недавнего пинка, (несмотря на всю свою "старческую слабость", как обычно бывало), он даже не видел что рядом бежит его друг, звуки почти не доносились до него, он просто бежал вперед. Видя впереди лишь её. Эмоции вновь захватывали его, но он даже не думал сопротивляться этому потоку чувств, даже наоборот, ускорил свой бег, и вот, он уже протянул руки, и…!
Саюри-иии!!!
Кику даже не успел ничего сообразить. Опять какой-то толчок вперед, затем неконтролируемое и неизбежное падение.
?!!!!...
Кику зажмурился. Все произошло так быстро и молниеносно, но, тем не менее, он успел вовремя податься вперед, заключить девушку в свои объятья и упасть спиной на землю, избавив Саюри от возможного болезненного приземления. Теперь они вместе лежали на траве, а Япония все еще крепко держал Тайвань в своих руках. Словно боялся, что с ней что-нибудь случится. Сердце бешено билось в груди, разум не верил в реальность происходящего. От волнения он уже ничего не понимал.
Аа… Саюри…
Наконец найдя в себе силы открыть глаза, Кику осознал две вещи: 1) он жив, лежит на земле, обнимает ЁЁ, но он смог её удержать, и это… хорошо! 2) Романо-сан что-то кричал, кричит… до сих пор… что-то о Саюри… Саюри? Точно!
Саюри, ты в порядке?! – чуть ли не прокричал он, чуть ослабив свою хватку.
Аа-а, надеюсь, что она не ударилась… ах, Саюри! … - Япония взглянул на девушку, с беспокойством оглядывая ее лицо. Именно тогда он увидел то, чего хотел бы видеть, наверное, меньше всего на свете… на ее глазах…
Это же… слезы… слезы?! Ты плакала? Господи, что с тобой, Саюри?! Почему?...
На душе вновь стало так грустно. Кику крепко прижал Тайвань к себе, словно успокаивая ее своим теплом. Нет, только не плачь… не плачь, ты не должна плакать… ты не должна грустить, Саюри… все хорошо, я с тобой…
Так пролетело еще несколько секунд молчания. Дабы немного успокоиться и восстановить душевное равновесие, Япония начал выстраивать цепочку всех событий этих нескольких минут. Крик Романо-сана, пинок, очевидно, тоже от него же, бег за Саюри, падение, и вот мы здесь! Кстати, что же все это время так кричал ему друг?...
Догнать… признаться… и… или… - о да, он наконец вспомнил. И, вместо того чтобы успокоиться, еще больше заволновался. Ну согласитесь, в случае «или» его ждала не очень приятная перспектива, если вспомнить слова Романо. Хотя волновался он даже не из-за этого, а из-за того, правильно ли он все скажет и сделает. И вообще, с чего бы начать…
Но… но я должен… я должен сказать ей… …это тепло… это сильное чувство переполняет меня и становится все сильнее с каждой секундой… я должен рассказать ей о том, что я чувствую… м-м… и Романо-сан меня так поддерживает.. стоп… Романо-сан… откуда он знает??? …
Действительно. Сейчас Романо предстал перед ним в каком-то новом свете. Но, Кику не стал вдаваться в подробности и рассуждать, откуда его друг мог знать о его чувствах к Саюри, все-таки сейчас ему предстояло совершить нечто важное. Возможно, самый важный поступок в его жизни…
Так… спокойно.. – Кику сделал глубокий вдох. – Я все решил…  все будет хорошо.
С-саюри… Слушай меня внимательно, пожалуйста… - тихо начал он. – Все это время… что-то тянуло меня к тебе… ты так манила меня… я сам не знал почему… те полвека… что мы провели вместе.. стали для меня самым счастливым временем в жизни…  столько тепла наполняло мою душу, когда ты была рядом… такого никогда раньше не было, понимаешь?... я был так счастлив…  я хотел, чтобы так длилось всегда… - Япония закрыл глаза. Аромат ее волос, ее теплота, даже ее дыхание – это так его одурманивало, так очаровывало. Слова уже сами собой выходили из его уст, Нихон просто говорил то, что хранил в своем сердце и боялся принять так много лет…  и то, что наконец смог осознать за этот день. – И даже когда брат забрал тебя… я продолжал хранить то тепло, что подарила мне ты, где-то в глубине души… оно согревало меня… я не мог понять что это за теплота… - Кику уже шептал, с нежностью в голосе, стараясь донести все до души своей возлюбленной. - и вот, сегодня, я встретил тебя вновь, и этот когда-то созданный тобой огонек запылал с новой силой… и я наконец понял… я понял, что уже несколько сотен лет… мое сердце тянулось лишь к тебе одной.  Поэтому я и пришел сюда, к тебе… Саюри! Для меня ты важнее всего мира. Я больше не могу жить без тебя. Ты – прекрасный Ангел, что озаряет мою жизнь своим божественным светом… Ты – мой мир, моя жизнь, всё! Я хочу быть с тобой, больше всего на свете я желаю быть с тобой… меня так переполняет это чувство… чувство безграничной любви к тебе! … - Нихон на секунду замолчал. Но эмоции так охватывали его, что даже страх уже куда-то отступил. Все остальные заботы перешли на задний план, забрав за собой и все некогда пугающие Кику сомнения. Поэтому, он обнял Тайвань чуть сильнее, и, завершил свою речь столь желанными словами… - Я люблю тебя… Aishiteru…
Теперь Японии оставалось лишь ждать. Что она скажет? Как отреагирует? Правильно ли он все сказал? …несмотря на эту кучу неопределенностей, Кику был рад. Что он наконец всё сказал. Это главное. А между тем, у японца не было совершенно никакого желания вставать. Наоборот, лежать так как можно дольше, лишь бы чувствовать этот бесподобный сливовый аромат и ощущать приятное тепло той, кем он дорожит больше всего на свете…

+3

13

Похоже на ее уход не обратили сразу никакого внимания, поэтому Саюри с облегчением вздохнув, шла дальше. Иногда быть маленькой и малозаметной страной очень даже помогает…
Саюри шла по какой то каменной дорожке, не обращая внимание на окружающую ее красоту природы, что было для нее уже странным. Еще более странным для нее стало казаться то, что она все также не видит выход из этого сада, хотя по ее мнению она недалеко отошла от выхода, когда увидела ту качель. Наверное, я пошла не в ту сторону… придется возвращаться… Девушка тихонько вздохнула. На душе по прежнему скребли кошки, причем было такое ощущение, что они что-то усиленно закапывают… или откапывают… Она прижала ладошку к груди и закрыла глаза. Что же теперь будет? Может мне стоит уехать отсюда? Так или иначе я тут буду часто видеться с Кику. А это будет только сильнее бередить мою рану… Но и возвращаться совсем с пустыми руками – для моей страны тоже плохо… Что же мне тогда делать?...
Размышления Саюри были прерваны громким криком Кику. Что? Девушка испуганно повернулась в сторону донесшегося до нее звука. Нет! Зачем! Ее взгляду предстала странная картина, которую редко когда можно увидеть: Кику, бегущий в ее сторону и подгоняемый при этом Романо. Глаза девушки широко раскрылись от изумления.
Осторожно! Саюри едва успела выкрикнуть это слово, как почувствовала, что падает, влекомая движением Кику. Сжавшись и приготовившись к далеко не мягкой посадке, Тайвань через некоторое время почувствовала, как прижавший ее к себе Нихон, сумел каким то чудесным образом развернуться в «полете» и теперь она уже падает на него. Вернее уже упала, т.к. все это событие произошло быстро, и какое-то время девушка от удивления не могла вымолвить и слова. Но осознание, что Кику со всего маху упал на землю, причем с дополнительным грузом в виде ее веса, заставило Саюри немного прийти в себя и она с беспокойством посмотрела на него. Ты в порядке? Мелькнуло у нее в голове и уже было готово сорваться с языка, но Кику ее опередил и тут же где-то над головой заговорил Романо. Д-да… Ответив Нихону, девушка перевела взгляд на итальянца и все еще находясь под впечатлением пробормотала А я уже подумала, что вы его себе захотели оставить… сорвалось у нее с языка, прежде чем она смогла осознать, что такое говорит. Но было уже поздно. В довершении ко всему, девушка уже четко понимала, что лежит на Кику в его объятиях, а рядом стоит парень, который за всем этим наблюдает. Смутившись, Саюри попыталась высвободиться из объятий Нихона. Но странное дело. Разумом она понимала, что неприлично вот так тут лежать и надо вставать, но ее тело совершенно не слушалось ее. Руки вцепились в его мундир, и казалось никакая сила сейчас не оторвет ее от него. Произошло то, чего она боялась больше всего и чего больше всего хотела. Его объятия, такие теплые и до боли родные, которые и утешали и защищали, делали ее счастливой, теперь крепко держали ее в своем плену. На глаза вновь навернулись слезы. Как бы я хотела, чтобы он так всегда меня обнимал, чтобы…
Но Кику уже прервал молчание. Теперь он говорил то, во что Саюри было сложно поверить, сколь неожиданны были его слова, но о чем она мечтала всегда. Слова любви. От этих слов на душе было все вперемешку: боль, несмелый огонек надежды, забылось даже то, что рядом стоял Романо. Больно от того, что он только сейчас это осознал, а не тогда, когда, развернувшись ушел, вернув ее брату. Но в то же время его слова дарили ее душе счастье, которое вызывалось тем несмелым огоньком надежды, надежды на то, что может быть они будут вместе и будут счастливы. Но боли было больше, намного больше… Я больше не хочу так страдать, как тогда…
Только сейчас понял… Девушка закрыла глаза, из которых тонкой струйкой текли слезы и капали Кику на мундир. Ты даже не представляешь, как мне было больно видеть, как ты уходишь. День за днем ждать, что ты придешь, в то время как эта боль не отпускала ни на минуту. И даже во сне мне снилось, что ты уходишь, а я бегу за тобой, пытаясь остановить, сказать, но ты не замечаешь и словно растворяешься в пространстве. Недавно я думала, что вся эта боль осталась в прошлом… но… Саюри открыла глаза и посмотрела в глаза Кику Почему я все еще люблю тебя, несмотря на то, сколько боли ты мне причинил??!!! Вновь с языка сорвались слова, которые она сказала не подумав и Саюри вспыхнув уткнулась лбом в грудь Нихона. Я больше не хочу так страдать, как тогда прошептала она то, что несколькими мгновениями раньше подумала. И не понятно было прежде всего ей самой, что она хотела этим сказать: боязнь принять его любовь из-за страха, что вновь когда-нибудь испытает такую же боль или мольба Кику, чтобы он защитил ее от этой боли и больше никогда не причинял.

0

14

К счастью, падение на землю закончилось благополучно и для Саюри. О себе Кику тогда и не думал, он совсем ничего не чувствовал. Главное для него было то, что с ней все хорошо. Но, хорошо только внешне… когда Тайвань заговорила после его речи, Япония осознал, сколько боли, душевной боли, все это время таилось в ее душе.
Только сейчас понял… Ты даже не представляешь, как мне было больно видеть, как ты уходишь. День за днем ждать, что ты придешь, в то время как эта боль не отпускала ни на минуту. И даже во сне мне снилось, что ты уходишь, а я бегу за тобой, пытаясь остановить, сказать, но ты не замечаешь и словно растворяешься в пространстве. Недавно я думала, что вся эта боль осталась в прошлом… но…
Кику все еще не смел открыть глаз. Но он чувствовал, как капельки слез капают на его одежду, обливая его душу холодным дождем. Наверное, сейчас только ему одному было известно, что значат эти слова. Саю…ри… - о да. Уж кто-кто, а он как никто другой сейчас мог ощутить всю ту боль и грусть расставания, что они пережили тогда. В то время обстоятельства стояли против них, и теперь Япония как никогда понимал, сколько страданий пришлось перенести ей, девушке, которую он так желал видеть счастливой всегда…
Почему я все еще люблю тебя, несмотря на то, сколько боли ты мне причинил??!!! – Тайвань взглянула прямо ему в глаза. За эти пару мгновений Кику увидел в этих глазах абсолютно всё. И тогда ему стало еще больнее. Будто вся ёё боль передавалась ему. Слезы Саюри пробуждали в нем воспоминания. Воспоминания о том роковом дне. Так много времени прошло с тех пор, но тот миг навсегда оставил след в душе их обоих. Нихон молчал. Тихий шепот возлюбленной доносился до его разума. Так близко… и так тяжело.
…Но он уже решил, что пойдет до конца.
Я больше не хочу так страдать, как тогда – шептала она, после чего юноша обнял девушку еще сильнее, словно давая понять, что больше никогда ее не отпустит.
Саюри, Саюри… не плачь… я знаю, что нам уже не забыть о том, что произошло тогда. Знаю, что это причиняет нам боль… мы не в силах изменить то печальное прошлое… но… мы можем создать будущее, не так ли? – Кику с заботой поглаживал волосы Тайвани, стараясь унять ее слезы. – Разве не для этого Судьба подарила нам эту встречу? Еще не поздно… у нас есть время! Ты больше не будешь страдать. Никогда! Теперь я всегда буду рядом… не оставлю тебя одну, не покину тебя, никуда не уйду. – Япония вновь взглянул в ее глаза. – Я не могу существовать без тебя… потому что ты – смысл моей жизни… Я сделаю всё ради твоего счастья... если понадобится, я стану для тебя щитом… я защищу тебя от всего, Саюри!
Я буду с тобой… я верну тебя! Даже если брат будет против… я добьюсь твоей свободы… я ни за что тебя не отпущу!
Это моя клятва тебе… Поэтому прошу, будь со мной… не лишай меня своего света… мое драгоценное сокровище… - прошептав это, Кику опять закрыл глаза, все еще бережно держа любимую в своих объятьях и медленно успокаиваясь от ощущения ее тепла…

0

15

Чувствуя усиленное биение своего сердца где-то у себя в голове, Саюри застыла в ожидании ответа Кику. Сейчас от его ответа зависело все. Еще сильнее вцепившись в его мундир в ответ на то, что он сильнее прижал ее к себе, девушка в глубине души очень надеялась, что он сможет своими словами развеять этот страх в ее душе сейчас, чтобы можно было двигаться дальше. А потом уже своими поступками окончательно убедит ее в том, что быть счастливыми вместе – это и про них сказано. И тогда она вновь «расцветет», станет такой же беззаботной и счастливой, как и прежде. Только тогда она сможет сделать счастливым того мужчину, которого любит больше всего на свете.
Кику говорил уверенно, поглаживая ее по волосам, и постепенно в ее душу входило умиротворение. То ли его близость и тепло объятий так не нее действовало, то ли звук его голоса, то ли все вместе взятое… но произносимые им слова были словно бальзам для ее сердца, души. Еще окончательно не веря, что такое возможно, она неуверенно подняла голову и встретилась взглядом с Кику. Его взгляд говорил ей больше чем его слова. И страх с неуверенностью постепенно стали отступать из ее сердца. Не совсем, но достаточно для того, чтобы сейчас принять решение.
Произнеся последние слова, Нихон вновь закрыл глаза, поэтому Саюри ничего не осталось, как прижаться своей щекой к груди любимого и тихонько сказать
Я люблю тебя… Кику… и поэтому принимаю твою клятву… ведь мое счастье быть с тобой рядом… всегда…
Девушка тихонько вздохнула и тоже закрыла глаза, слушая теперь уже биение сердца своего любимого. Ее непокорный завиток, который всегда торчал как ему вздумается, примостился на руке Кику. Но с закрытыми глазами Саюри уже не видела, что либо по странной случайности, либо отражая ее душевное состояние, кончик завитка лег в форме, напоминающей сердечко.

+2

16

До чего же приятно ощущать тепло любимого человека каждой частичкой души. В такие минуты любое, даже самое сильное волнение, постепенно растворяется в ощущении безграничного счастья, а затем вовсе исчезает, уступая дорогу душевному спокойствию. Именно это сейчас чувствовал Кику. Теплота Саюри действительно успокаивала. Грела и убаюкивала. Уносила все самые печальные воспоминания. Казалось бы, ничего больше не нужно – только бы так было всегда…
Сколько времени прошло с тех пор, как он закрыл глаза? Возможно, не прошло и минуты. Или даже нескольких секунд. Япония не знал. Все его мысли сейчас сосредоточились на одном. На Саюри. Он всегда терял ход времени даже просто смотря на нее, сейчас же, когда она была в его руках, времени просто не существовало. В какой-то момент Тайвань опустила свою голову на его грудь. Это произошло практически незаметно, но от этого в сердце еще больше потеплело.
Саюри… - Нихон повторил ее имя уже множество раз, в мыслях, не решаясь произнести что-то вслух, словно боясь разрушить красоту момента. Или может… боясь так и не услышать ответа?
Тогда секунды действительно казались Кику вечностью. Поэтому он и сам не понял, когда именно Тайвань начала говорить. До него лишь доносились слова, её слова, как прекрасная музыка, заполняющая пространство вокруг… проникающая в душу и согревающая, как солнце.
Я люблю тебя… Кику… и поэтому принимаю твою клятву… ведь мое счастье быть с тобой рядом… всегда…
Как же волшебны искренние слова любви. Сколько же чувств они пробуждают своей искренностью и добротой. Япония чувствовал себя самой счастливой страной на свете. Казалось, что все эти сотни лет он жил только ради этого момента. Ради этих слов, что он только что услышал, ради этого чувства счастья, что начало затоплять его сердце, как поток воды из пробитой дамбы. Нет, это был не сон, совсем не сон. Всё здесь, сейчас, по-настоящему: ее теплый голос, ее чарующий сливовый аромат, ее тепло, которое хочется ощущать вечно. И главное: ее любовь, пронизывающая каждое сказанное ей слово.
Саюри…!
Это была настоящая эйфория. Счастье переполняло Кику, как никогда. Еще никому не удавалось вызвать в нем такую бурю эмоций, притом, положительных. Никогда ранее Нихон не позволял себе показывать свои истинные чувства вообще. Но она… она! Как по волшебству отворила эту до сих пор запертую дверь. Так легко и просто! Наверное это… еще одно волшебство любви?
Всегда… - шепотом повторив последнюю фразу любимой, юноша зажмурился и, обняв Тайвань покрепче, освободил счастливый вздох. – …Aishiteru, watashi no Tenshi…
Больше он ничего не говорил. К чему слова? Сейчас они были не нужны. За них все говорили их сердца, которые стучали в унисон друг другу. И мир вокруг перестал существовать: важно было лишь одно: они вместе. Вместе! Чего еще можно желать?...

Неизвестно, сколько времени прошло с тех пор. Но Кику даже и не хотел знать. Аромат и теплота любимой девушки уже давно увели его в другой мир, из которого совсем не хотелось возвращаться. Тем не менее, Нихон приоткрыл глаза. И только тогда заметил опустившийся на его руку завиток. Вроде бы, ничего удивительного, если бы не…
…серд…це???...
На этом месте любой другой бы наверняка улыбнулся. Но Нихон – случай отдельный. О да, вот она, еще одна его специфическая черта: как же он любит подобные милые вещи! Следовательно, и реакция должна быть соответствующая…
…ааа…
Мгновенно расплывшись в улыбке, Кику некоторое время с умилением разглядывал завиток своей возлюбленной. Он даже чуть было совсем не провалился в мечты окончательно. Это… так мило… …и затем, уже просто не в силах сдержать эмоций, юноша с умилением прошептал на ушко Тайвань:
Kawaii desu…~ - тогда Япония снова закрыл глаза. Наверное, опять же, от умиления. На ум действительно не приходило ничего, кроме слова «прелесть». Но если Саюри и правда прелестна, что в этом такого?...
А атмосфера счастья так и витала в воздухе. Гармония… именно этим словом можно было описать состояние его души. И так бы и продолжалось это блаженство, если бы не одна неожиданность. Весьма сбивающая неожиданность.
- Кику Хонда, за халатное исполнение обязанностей к столовой можете даже и не подходить. 25 килограмм провианта ушло в никуда. Поэтому руки в ноги, в лодку и без 50 кг рыбы можете не возвращаться. Тайвань и Норвегия тоже садятся на диету. Удачи.
Вдруг раздалось откуда-то. Хотя, почему откуда-то? Явно, сей крик исходил со стороны окна столовой. И явно, голос принадлежал Дании. Япония не мог определиться, что же за чувство вдруг охватило его тогда. Удивление? Непонимание? Ступор? Наверное, все и сразу. Это было как гром среди ясного неба. Мало того, что Кику не понял, к чему были так сказаны эти слова, да еще и на его родном языке, так еще и подумать ничего не успел – послышался хлопок: очевидно, Дания-сан закрыл окно. А значит, единственный источник информации уже недоступен. Но это был не конец. Вслед за этим Япония услышал шаги. Кто-то… бежит?... но Нихон не видел того, кто бежал, потому что его глаза были все еще закрыты. Между тем шаги становились все тише и тише, и вскоре совсем исчезли. И снова воцарилась тишина… оставив Кику наедине со своими мыслями.  О да, ему предстояло о многом подумать. Наконец открыв глаза, японец бегло огляделся по сторонам. И правда: в саду не было никого. Правда, Кику краем глаза приметил, что вроде бы кто-то высокий пролез в окно здания, но.. он счел это за галлюцинации, вызванные внезапным шоком и перестал обращать на это внимания.
Значит… убежал Романо-сан???... неужели… Дания-сан так его напугал своим криком?...
Да что уж говорить, Нихон и сам еще не совсем отошел от шока. Внезапно это было, внезапно. Мда… наверное, это и не удивительно… не каждый день такое услышишь…
Тем не менее, уход Романо его огорчил. Особенно, после всего того, что произошло. Буквально минуту назад он был рядом, а теперь… Как же порой неожиданно поворачивается жизнь!
Как жаль… ведь Романо-сан хотел показать нам, где чемодан… похоже, что его поиски опять откладываются. – на всякий случай японец еще раз оглядел округу. Но, как и ожидалось, Италии нигде не было. - …надеюсь, что мы еще встретимся...… я еще не отблагодарил Романо-сана за то, что он для нас сделал… - Кику улыбнулся своей мысли. – Если бы не вы… - после этого перед глазами возникла недавняя сцена. Как он бежал за любимой, наконец догнал ее и потом упал вместе с ней. Мыслительный процесс уходил куда-то не туда… поэтому Нихон поспешил притормозить и рассудить о более важном. А именно: что значили слова Дании. Уж слишком мистически они прозвучали. Громко, грозно и… странно.
Значит, Дания-сан вернулся… и, судя по его словам, из столовой пропало 25 килограмм… - Япония даже чуть вздрогнул от такой расточительности. – 25 килограмм провианта… но… почему… так много?! Как?! Ведь тогда в столовой был только Норвегия-сан… и больше никого…  как???
Мистика. Загадка. Странность. Может кто-то зашел в столовую после его ухода? Может в столовой завелись мыши?... стоп, какие мыши? Даже они не могли бы так быстро все съесть. Там что, открылся межпространственный портал? Черная дыра? Деформация пространства? Быть не может. В голове начали вырисовываться самые безумные возможные варианты развития событий: вплоть до того, что в столовой есть Чайнатаун и исчезновение еды связано именно с ним. Однозначно, мистика. Хоть репортаж пиши. Но Дания не мог врать: факт есть факт: еды больше нет. Ни приготовлений Дании, ни его.
…так, ладно… разберемся в этом потом…
Отодвинув размышления о мистическом и невероятном на потом, Кику перешел к следующему: когда, где и как все успеть.
Дания-сан сказал что-то про лодку… лодка… надо найти лодку. И все принадлежности. И… водоем. И… - мысли опять остановились, отказываясь развиваться в нечто цельное. И почему так всегда происходит? …ну хорошо… с этим тоже можно разобраться по ходу дела… итак, рыбалка! – таки заключил в уме юноша и чуть слышно вздохнул. Вот и решено. Странно, но даже несмотря на всю свою любовь к еде, Кику довольно спокойно отнесся к этой не очень приятной ситуации. Он даже не возмутился и не поругал себя за то, что позволил пропасть ТАКОЙ массе продуктов. Единственное, чему он мог бы возмутиться, так это то, что Норвегию-сана и главное: его Саюри (!!!) посадили на какую-то там диету (КАК?!) – но и на это у него не было сил. И закрытие доступа к столовой, и будущий поход к воде его тоже не тяготил. Может все дело в его вечном терпении ко всему? Его нация обладала специфической чертой: японец мог спокойно выслушать ор начальника и пойти работать дальше будто бы ничего и не произошло. Это нормально. Второй причиной этого небывалого спокойствия могло служить элементарное понимание. Да, он совершил оплошность. Да, теперь ушел в никуда не только труд Дании-сана, но и его труд. Значит, остается лишь один вариант: исправить ситуацию и помочь другу, не так ли? И тогда все будут довольны.  Иначе нельзя: Нихон сам не любил и не мог позволить себе бездействовать в таких случаях. А хотя… все же просто. Счастье. Кику до сих пор прибывал, как говорится, на седьмом небе от счастья. Наверное, никакое потрясение не могло выбить его из этого состояния. Тем более рядом Саюри… какой может быть страх, когда она здесь?...
Ой… надо бы… встать… - внезапно пришла ему в голову мысль. Вставать конечно не очень хотелось, но… вечно лежать они тоже не могли. Кику осторожно приподнялся с твердой земли, приподняв за собой и Тайвань, все еще держа ее в объятьях.
Надеюсь, что Саюри не сильно испугалась крика Дании-сана… - юноша обеспокоенно взглянул на девушку.
Эм… Саюри… - все еще улыбаясь, произнес он. – Не волнуйся насчет слов Дании-сана, я позабочусь о том, чтобы ты могла нормально питаться! …и …Как ты слышала, Дания-сан дал мне задание… мне нужно его выполнить… хотя как я буду его выполнять – это уже другой вопрос, но… ты… пойдешь со мной? – немного промолчав и раздумывая, стоит ли это говорить или нет, все-таки добавил, - просто… мне хочется провести время с тобой… много времени… как можно больше… - Кику чуть покраснел. – Ты даешь мне столько сил и энергии… я думаю, что с тобой справлюсь с любой работой! …ты составишь мне компанию? – после этих слов, юноша взял руки любимой в свои, все еще не сводя с нее взгляда.
Сейчас, в сложившейся ситуации, я просто обязан предоставить свою помощь… потому что это моя оплошность. Дания-сан работает изо всех сил, чтобы все исправить и обеспечить всех едой вовремя. Я тоже должен постараться изо всех сил и помочь! А она… - Кику сжал ладони девушки в своих руках. – С ней для меня нет ничего невозможного… да. Я уверен в этом. Все будет хорошо!

+2

17

Казалось, время сначала замедлило свой бег, а затем и вовсе остановилось. Как-то само собой ушло стеснение по поводу того, что сейчас другой парень наблюдает за ними. А может оно просто осталось в предыдущем мгновении. Сейчас это уже было неважно. Словно тепло любимого человека растворили все плохое, оставив только чувство безграничного счастья. Хотя объятия Кику, всегда действовали на нее умиротворяющее, сейчас это было совершенно другое. Тогда не было сказано всех этих слов, и они относились друг к другу скорее как близкие друзья. А сейчас… сейчас… Саюри сильнее сжала материю мундира Кику в ответ на произнесенные им вновь слова любви, на то, что он ее крепче обнял. Ей хотелось, чтобы это длилось вечно, вот так, он и она… вместе, согреваемые теплом друг друга.
Kawaii desu…~ раздалось у нее над ухом и девушка, открыв глаза, чуть приподняла голову, чтобы увидеть, что так привлекло внимание ее любимого. Ее взгляд упал на завиток ее волос, который все еще хранил форму сердечка. Девушка счастливо улыбнулась, поняв, что же так умилило Кику. Даже на этот завиток волос подействовали те чувства, что у меня сейчас на сердце… прошептала Саюри, вновь закрыв глаза. Как же все таки сильно я тебя люблю… Девушка замолчала, вновь, словно с головой погружаясь в это ощущение тепла и нежности.
Тепло… тепло его объятий… как же мне этого не хватало. Саюри на миг зажмурилась, вновь счастливо улыбнувшись. Хотя нет, такого тепла тогда не было… а может сейчас мне все кажется иным, ведь сейчас мы все знаем о чувствах друг друга… теперь мы влюбленная пара… девушка смущенно покраснела. Теперь… теперь все будет по иному в наших отношениях. Как – она еще сама толком не знала, но верила, что они все сделают правильно, чтобы использовать тот шанс, что дала им судьба… чтобы быть счастливыми… я постараюсь, Кику… я буду стараться, чтобы мы были счастливы вместе… чтобы ты стал счастливым со мной…
Чей-то крик стал проникать в ее сознание, возвращая Саюри к действительности. Сначала она не могла понять смысл этих слов, все еще находясь в мире своих грез, но постепенно реальность брала верх. Девушка резко приподняла голову, оглядываясь вокруг. Хлопок окна привлек ее внимание, и она наконец-то поняла откуда доносились эти звуки и кем были сказаны. Упс… Но больше всего ее поразила реакция Романо, который «делал ноги» из этого сада. Р-романо-сан… прошептала в удивлении Саюри, наблюдая за удаляющейся спиной парня, все еще переваривая услышанные слова. Я и Норвегия-сан на диете, Кику ловит рыбу… что там произошло в столовой??? Неужели… неужели из-за меня у Кику опять неприятности?... девушка от волнения немного побледнела и перевела взгляд на любимого, который лежал на земле как ни в чем не бывало. Э-э-э…? удивлению девушки не было предела он не услышал или?...
Тут Кику открыл глаза и огляделся по сторонам. Кику… девушка постаралась привлечь его внимание, но это оказалось напрасно. Словно не замечая ее присутствия, Нихон спокойно лежал себе на земле. Какое то время наблюдая за ним, девушке уже даже начало казаться, словно она слышит, как усиленно перерабатывает полученную информацию его мозг подобно современному компьютеру… Все бы ничего, но его размышления явно были дольше чем терпение Саюри. Она хоть и хорошо знала об этой особенности своего любимого выпадать из действительности для «переработки» информации, но сейчас по ее мнению это уже явно затягивалось. Нужно что-то делать, а не лежать вот так тут! Иначе Дания-сан может еще больше разозлиться… у девушки невольно побежали мурашки от воспоминаний, как он орудовал своим топором… не удивительно, что Романо-сан так испугался…
Кику!!! Саюри начала тихонько тормошить любимого, пытаясь вернуть его в реальность Может уже хватит вот так тут лежать? Надо что-то делать!!!! Переживание и беспокойство сквозили не только в голосе, но и во взгляде девушки.
То ли мыслительный процесс закончился, то ли наконец-то она своими словами привлекла его внимание к себе, но дело сдвинулось с мертвой точки. Во всяком случае Кику стал вставать с земли. Наконец-то… девушка вздохнула с облегчением и принялась менять положение, т.к. Нихон все еще не отпускал ее из объятий. Теперь она сидела рядом с Кику на земле и с беспокойством смотрела на него, ожидая реакции.
Эм… Саюри… Не волнуйся насчет слов Дании-сана, я позабочусь о том, чтобы ты могла нормально питаться! …и …Как ты слышала, Дания-сан дал мне задание… мне нужно его выполнить…
Да меня совершенно не волнует, что меня почему-то посадили на диету. Это наверное все из-за меня что-то случилось в столовой… Если бы я не убежала оттуда, то Дания-сан на тебя бы сейчас так не сердился из-за твоего отсутствия… Надо что-то делать! Девушка все сильнее переживала, не зная сколько времени прошло с момента «ора» Дании. Вдруг, он видя, что они как бы и не думают что-то делать, еще сильнее разозлится…
ты… пойдешь со мной? просто… мне хочется провести время с тобой… много времени… как можно больше… - Ты даешь мне столько сил и энергии… я думаю, что с тобой справлюсь с любой работой! …ты составишь мне компанию?
Э-э… от удивления Саюри притормозила «своих коней» в переживании. С тобой… о том, чтобы идти вместе выполнять это задание девушке как-то и в голову не пришло. Как можно больше времени со мной провести… словно отражением слов Кику, пронеслись мысли в голове и девушка смущенно покраснела. Тем более, сейчас Нихон держал ее за руки, что ее еще больше сбивало с мыслительного процесса и еще больше смущало. На последний вопрос она лишь утвердительно кивнула головой. Действительно, сейчас все по другому… Если мое присутствие сможет тебе помочь справится с этим заданием… девушка смущенно бормотала, глядя то на Кику, то на их переплетенные руки. и… и… я буду счастлива провести это время с тобой… Саюри сияющим взглядом посмотрела в глаза Кику и улыбнулась, немного поборов свое волнение. Только… нам надо будет вернуться в мою комнату… чтобы я одела, что-нибудь подходящее для такой прогулки…
Мы справимся с этим заданием! Я уверена! Если в моих силах помочь тебе хоть в чем-нибудь, Кику, я обязательно помогу тебе! Я всегда буду на твоей стороне, что бы ни случилось… словно давая клятву самой себе, девушка меж тем с безграничной нежностью смотрела на любимого, сама не подозревая об этом.
А теперь нам нужно идти, чтобы Дания-сан не подумал, что мы тут его слова игнорируем вновь вернув своей голове трезвость мышления, Саюри уже была готова к действиям.

Отредактировано Тайвань, а не Чина, друг (20 мая, 2012г. 10:40:45)

+2

18

Даже на этот завиток волос подействовали те чувства, что у меня сейчас на сердце… Как же все таки сильно я тебя люблю…
Снова этот шепот… ее шёпот… Саюри…
Кику блаженно улыбнулся. Голос любимой: ласковый, как весенний ветер, теплый, как лучи солнца, легкий, как лепесток, одурманивал его настолько, что Нихон даже не знал, что сказать в ответ. Юноше хотелось слушать его вечно, ведь на этом свете не было ничего столь же чарующего и проникновенного, как этот волшебный голос. Вот и теперь, очаровываясь каждым словом и чуть не тая от умиления, Япония вновь мечтательно вздохнул, осторожно проведя ладонью по шелковистым волосам возлюбленной.
Я тоже люблю тебя… и ни за что не отпущу тебя... никогда... прекрасная... прелестная... любимая... моя Тайвань...

Одному Богу известно, сколько времени прошло с тех пор, как Нихон начал анализировать ситуацию. Но явно, думал он долго. Ну, еще бы, такой объем информации. Да еще такая сложная ситуация! Неудивительно, что Кику как всегда ушел в себя. Пока японец старательно раскладывал все по полочкам, обдумывал, размышлял и сопоставлял, до него практически невозможно было достучаться. С одной стороны - положительное качество - сначала думать, а потом действовать, с другой - отрицательное, особенно если эти думы затягиваются на время, немного более продолжительное, чем предполагалось. Хотя обычно Нихон этого и не замечал, потому что его никто не отвлекал. Но на этот раз все повернулось немного иначе...
Кику…
…?...
Кику!!!
…Саю…ри?...
Может уже хватит вот так тут лежать? Надо что-то делать!!!!
...да, на этот раз его размышления прервались. Ну как прервались... на самом деле юноша как раз все обдумал, просто взволнованный голос любимой так внезапно проник в его сознание, что Япония даже чуть вздрогнул. На мгновение в его глазах возник тот самый немой вопрос типа «Что я здесь делаю?», но и это не помешало юноше мгновенно сориентироваться: одного лишь взгляда Саюри хватило, чтобы окончательно прийти в себя.
Саюри... она так взволнована... как же этот крик ее напугал...
Наконец привстав, Япония вновь обратил на любимую свой теплый взгляд. Не волнуйся, мой Ангел... ничего страшного не произошло...

Да меня совершенно не волнует, что меня почему-то посадили на диету. Это наверное все из-за меня что-то случилось в столовой… Если бы я не убежала оттуда, то Дания-сан на тебя бы сейчас так не сердился из-за твоего отсутствия…
Отсутствия...  Кику опять не смог сдержать улыбки.  Но ведь… начал он, вначале в мыслях, а затем и тихо вслух, закрыв глаза. – Но ведь… если бы ты не убежала оттуда… если бы я не пришел сюда за тобой… мы бы не были  так счастливы, как сейчас, не так ли?... Да… иначе ничего бы не произошло…
Поэтому, я думаю, что это Судьба… что так суждено было случиться… не волнуйся, Саюри… не вини себя… Я чувствую спокойствие и уверенность уже от того, что ты рядом… теперь мы вместе, а значит, все будет хорошо. - Япония открыл глаза, легко коснувшись рукой волос возлюбленной. – …Понимаешь? - на его устах появилась успокаивающая улыбка.
Да… Все так, как и должно было быть... не стоит сожалеть о том, что случилось... все можно исправить... тем более... почему-то мне кажется, что и эта рыбалка будет незабываемой... и станет хорошим воспоминанием... все-таки во всем есть свои плюсы. И даже это задание можно легко обратить в плюс!

С тобой… Если мое присутствие сможет тебе помочь справится с этим заданием…
Кику внимательно следил за всей этой сменой красок и эмоций на лице любимой. Он видел ее смущение, чувствовал волнение в ее голосе, да и сам волновался не меньше нее, отчего еще сильнее сжал ее ладони в своих руках, и в то же время, это было так… очаровательно.
и… и… я буду счастлива провести это время с тобой… Только… нам надо будет вернуться в мою комнату… чтобы я одела, что-нибудь подходящее для такой прогулки…
...В следующий момент время словно остановилось. Потому что именно тогда Япония поймал на себе этот волшебный взгляд. Взгляд Саюри: теплый, ласковый и такой… безгранично нежный. И он был волшебным в прямом смысле этого слова: ведь он пробуждал в душе Кику столько самых разных чувств. И так могла только она... хранительница его сердца. Ее улыбка, этот нежный свет в ее глазах - это была бесподобная, божественная красота... перед Кику словно распускался маленький сливовый цветок. Да и он сам словно расцветал от чувства нежности и счастья. В какой-то момент он подумал, что желал бы смотреть на нее вечно. Но это была недолгая тишина....
А теперь нам нужно идти, чтобы Дания-сан не подумал, что мы тут его слова игнорируем.
А, да... ты права, – с улыбкой произнес юноша, постепенно возвращаясь из мечтаний к действительности. Да… в таком деле медлить нельзя. Значит, сначала - комната Саюри. Хм... если подумать, мне бы тоже не помешало бы переодеться…
Ну тогда, идем… - Япония встал, бережно держа Тайвань за руку, таким образом помогая девушке подняться. – И еще… я хотел сказать… - Кику обратил на любимую смущенный, но счастливый взгляд. - что я тоже буду счастлив… провести с тобой время…  я хочу быть с тобой сегодня, завтра, всегда... всю жизнь... каждая минута, секунда с тобой… это настоящее счастье для меня, - с этими словами юноша сделал шаг в сторону, потянув за собой свою любимую и наслаждаясь приятной теплотой ее руки… 
----> Комната №9

Отредактировано Japan (16 июля, 2012г. 10:27:50)

0

19

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Летний сад