Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Что ты мне предскажешь, кудрявая Сонни?


Что ты мне предскажешь, кудрявая Сонни?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-Сонни, Сонни! Ну вот куда ты опять пропала?
Запыхавшийся юноша бежал по тропинке, то и дело, останавливаясь и вглядываясь вдаль. Он уже бегал так несколько часов, по крайней мере, ему так казалось.
-Уфф... все, не могу больше, - он присел прямо на дорогу и взлохматил свои растрепанные золотистые волосы.
Каждый раз одно и то же. Его любимая овечка убегала, а ему приходилось разбивать себе коленки в кровь, чтобы ее найти. 
“Когда же она перестанет, упрямая?” – Эндрю встал, отряхнулся от придорожной пыли. Он не умел долго сердиться. Вместо этого в его светлой головушке мелькнула мысль. Он бегом побежал домой.
-Вай, сестренка!- маленькая девочка сидела за столом и что-то красила. Ее сосредоточенное личико, минут пять корпевшее над рисунком,  моментально расплылось в улыбке. Она спрыгнула со стула и подбежала к брату.
- А сегодня где? – спросил Эндю свою ненаглядную сестру. Вай поняла его с полуслова.
- А ты опять не знаешь? – ее хитренькая мордочка заострилась. – Как же так, сам принимаешь гостей и не знаешь, где они находятся.
Эндрю зарделся, потому что это и вправду было немножко глупо. Сестра лишь рассмеялась.
- Иди на Мангаотаки-Рокс. Только будь осторожен, в прошлый раз ты чуть не полетел в воду.
Юноша вспомнил тот случай и рассмеялся.
- Я всего лишь загляделся. Что поделаешь.
Он поблагодарил сестру и пулей выскочил за дверь. На мгновение Вай изобразила удивление, потому что забыла сказать самое главное.
-Браат!! Тебе письмо…- но его уже след простыл. Девочка вздохнула и повертела в руках белый конвертик, над которым уже изрядно потрудилась ее кисточка. В домике, как ни странно спокойно посапывала кудрявая Сонни, маленькое сокровище Зеландии. Видно она каким – то чудом не попалась ему на глаза и вернулась домой незамеченной. Вай бросила взгляд на овечку и хитро состроила глазки.
А в это время Эндрю наконец добрался до долгожданного места. Он стал тихонько наблюдать за всеми действиями, прячась невдалеке. Здесь были и настроенные маленькие домишки, покрытые сеном, и люди, которые мелькали туда – сюда, слава богу, не замечая маленького кудрявого парнишку. Зеландия во все глаза смотрел, как что-то кричит режиссер, пытался вглядеться в лица актеров. Тут его взгляд упал да одного дядечку.
- Бильбо!- звонкий голос раздался на площадке. Все обернулись, пытаясь понять, кто кричал. Зеландия мигом закрыл себе рот рукой и поспешил спрятаться в высокой траве.
“Какой черт дернул меня за язык?” – мелькнуло у него в голове. Он дождался пока все, немного потоптавшись, вновь принялись за работу, и опять высунул свою голову. Тут ему тыкнулось в бок что-то теплое и мягкое. Овечка Сонни нашла своего хозяина.
- А, это ты…- прошептал Эндрю. – Где ты бегала, наглая мордочка?!
Сонни сделала невинные глазки и положила на землю изрядно помятый конвертик.
- Что это? Анкета…- юноша задумчиво пробежался глазами по пунктам. – Шоу…
Его грустные глаза вновь устремились на площадку, где уже вовсю проходил съемочный процесс.
- Хорошо… - из штанов был вытащен маленький карандашик, который постоянно брала Вай. Эндрю помусолил грифельный конец и начал заполнять анкету.
Имя.
- Эндрю Николл, - овечка добродушно закивала.
Возраст.
- Мне семнадцать лет,- как - то рассеяно проговорил Эндрю и написал “17 ”.
Страна.
- Новая Зеландия.
Ориентация.
- Гетеро.
Любит| Не любит
.
- Я люблю овечек, барашков! А еще книги Толкиена…- записал и почему-то покраснел. – А не люблю… Не люблю рано вставать, а еще не люблю орков! - при этом он немного поморщился, хотя вероятность того, что они встретятся в реальности, была нулевой.
Мечты, цели, страхи.
На этом вопросе он немного запнулся.
- Я хочу… Я хотел бы… Хоть раз сняться в кино, -  лицо его омрачилось. – И хотел бы перестать прятаться от всех и постоянно стесняться. Ведь мне никто не запрещает присутствовать при съемках…  Боюсь… - его глаза забегали и остановились на Сонни. – Я боюсь потерять близких мне людей и животных. Сестренку Вай, брата Австралию…- здесь он перечислил всех своих многочисленных родственников. Потом вздохнул и засунул заполненный лист в карман.
- Пора домой, - он взял Сонни на руки. – Придем- отправим.
Сегодня выдался на редкость ветреный денек. По небу плыли белые барашки облачка. Нервы что – то пошаливали. По дороге шел Эндрю Николл, шел медленно и безмятежно, зная, что дома его ждет Вай, горячий чай, мясной пирожок и очередной турнир регби по телевизору.
Связь с вами
мыло- nynyhey@yandex.ru

0

2

Вай, мне нравится ^___^ Принимаю ^__^

0

3

Japan
спасибо :з

+1

4

Принимаю)

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Что ты мне предскажешь, кудрявая Сонни?