Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » "Ведь мы все носим маски"


"Ведь мы все носим маски"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Барселоне было солнечное летнее утро, город стал просыпаться после упоительной ночи. За окном пели птицы, вереницы машин с их хозяевами плелись на работу, толпы туристов и простых каталонцев шли по улочкам навеки прекрасного города… «И да сгорят в аду те, кто считает иначе!» - именно это сказала бы молодая девушка, которая сейчас тихо посапывала на мягкой кровати. И видела бы она очередной сон о свободе родного государства, так нет же, кому-то очень «умному» и надоедливому пришло в голову будить её в столь ранний час.
Смачно зевнув и потянувшись девушка поплелась к двери, готовая обрушить ворох проклятий на того несчастного, кто посмел разбудить её. Но за дверью стояла старенькая женщина, давняя служанка и единственная подруга среди простых людей, на лице которой была мягкая улыбка. «Как быстро летит время для вас, Мери» - с грустью подумала про себя девушка, глядя на эту старенькую женщины, покрытую многочисленными морщинами и старческими пятнами.
  - Простите, что разбудила вас, мисс Каталония. Просто сейчас пришли молодые люди и попросили, чтобы вы заполнили вот эту анкету для какого-то там реалити чего-то там, - говоря последние слова, Мери начала размахивать руками, показывая своё недовольство нынешней молодёжью и образом жизни, но бланки с вопросами она всё же отдала своей старой-молодой подруги.
  - Ты имела в виду реалити-шоу? – Служанка кивнула в знак согласия. – Что ж, скажи гостям, что я сейчас же приступлю к заполнению анкеты. А то они всё равно не отстанут, пока я не заполню эти бумажки. И не забудь предложить им что-нибудь выпить и перекусить. А мне принеси бокальчик вина, - отдав распоряжение Мери, девушка закрыла дверь в своей комнате и подошла к французскому туалетному столику. Каталония посмотрела на своё отражение в большом зеркале и лишь улыбнулась ему уголками губ: слегка пухловатые губы, приятные черты лица, чуть вздёрнутый носик (чуть-чуть!!! и пусть только кто-нибудь осмелится назвать её курносой, сразу же отправиться гореть по всем известному адресу), хитро-лисий взгляд изумрудных глаз, гладкая смуглая кожа, мягкие и  пышные волосы цвета тёмного шоколада, крепко слаженная фигура – "Да, с годами я совершенно не изменилась, оставаясь всё той же красавицей, только вместо жутко неудобных корсетов и тяжёлых платьев ношу лёгкие блузки и удобное нижнее бельё", - подумала про себя автономия, красуясь перед зеркалом и явно не страдая от излишней скромности. «Ну, у меня изменился не только гардероб, вообще, за всё своё существование Каталония сильно менялась, а я вместе с ней», - юная красавица продолжала бы и дальше витать где-то в облаках, но взгляд упал на бокал красного каталонского вина и несчастную анкету, которую она должна была заполнить.
В голове у Каталонии промелькнуло три мысли: «Чёрт, я должна была уже заполнить эту анкету», «Как Мери умудрилась войти сюда незамечено, поставить бокал бесшумно и при этом не быть сшибленной мной?», - и самая тревожная для неё: «И каким же ребёнком я выглядела в глазах Мери?!». Не смотря на свой древний возраст относительно людей, она порой вела себя слишком по детски-наивно, и за это она часто получала от крошки-старушки Мери нагоняй. Стоит отметить, что служанкой Мери была по доброте душевной, а если быть более честным, из-за того, что Каталония ей была как мать-сестра-подруга-дочь в одном лице, и оставить эту «абсолютно не приспособленную к обычной жизни» девушку ей было бы просто совестно.
Однако не правы будут те, кто назовёт Каталонию пустоголовой красавицей. Она была достаточно умна, хитра и расчётлива, чтобы вести многоходовую игру со странами на арене времени… а наивность – всего лишь маска, которую она умело носит перед людьми.
Сев на стул ручной работы, Каталония взяла в точёную кисть ручку и наконец-таки начала заполнять анкету.
«Ваше имя»: «Каталья Фернандес Карьедо[/b]», – записала девушка слегка размашистым и не совсем аккуратным подчерком своё имя, и ухмыльнувшись глупости человека, составлявшего анкету.
«Ваш возраст»… «А это у девушки спрашивать вообще-то неприлично, к тому же вы рискуете попасть в её немилость, а это вообще-то ни к чему хорошему ещё никогда не приводило (да, да, в каждой женщине живёт ведьма, и не дай Бог быть тем, кто разбудит её в женщине!)», - подумала про себя Каталья, смотрясь в зеркало и пытаясь найти ответ в отражение на этот каверзный вопрос. «Ну, выгляжу я где-то лет на двадцать три, а чувствую себя временами то пятилетней девчушкой, то тысячелетнёй секвойе. Эх, напишу двадцать, всё равно никто проверять мой настоящий возраст не будет», - думала Каталония, выводя в графе «возраст» циферку [b]двадцать три
.
«Ваша страна». Дойдя до этого пункта, Ката, как звали её близкие, истерически засмеялась. Нет, а какова была бы ваша реакция настоль идиотский, с точки зрения логики, вопрос? Но смех оборвался также внезапно, как и начался. Девушке было очень больно осознавать, что она всё ещё является автономией Испании, а не самостоятельным государством. Немного пораскинув мозгами, Каталья написала в этой графе лаконично: «Каталония» - а про то, что она является автономией Испании можно просто не писать.
«Ваша ориентация». «Здрасте приехали, а это им зачем? Что ж это за реалити-шоу такое? Извращенцы малолетние!» - она не была настолько стеснительной и древней, чтобы залиться краской, как цивильная барышня, но такого рода вопроса её, честно говоря, жутко бесили. Во-первых, Каталья не любила, когда в её личную жизнь лезли чьи-то грязные и длинные руки, во-вторых, ей было боязно, что это кто-то прочтёт (не потому что стыдно, а просто…страшно, чуть-чуть, но всё же). Так что не совсем краткое: «Да горите вы все в аду!», - украсило графу ответ в четвёртом вопросе.
«Что Вы любите и не любите». «Люблю вино…», - начала писать Каталья ответ, параллельно попивая стакан красного вина (не надо смотреть на неё, как на алкоголика, стакан красного вина с утра – это обычная каталонская традиция!): «… искусство в целом,  архитектуру в частности, особенно Гауди, футбол, морепродукты, шоколадный торт с грибами, праздники, Каталонию, её культуру и язык, свободу, независимость, туристов, их деньги в моей казне, да много ещё чего люблю. Не люблю, когда меня называют автономией Испании, когда брат начинает ходить с важной миной аля «я тут самый главный», когда воюют на моей территории, да я вообще не люблю воины. А ещё я ненавижу, когда меня будят по утрам!» - дописала Ката, резонно решив, что этого вполне достаточно.
«Ваши мечты, цели, страхи». «Мечта – стать отдельным государством», - хоть мне и будет не хватать моего надоедливого старшего братика и сестрёнки Валенсии, но этого никто не должен знать, - «Цель – закончить, в конце концов, строительство собора Святого Семейства. Добиться исполнение мечты и мирового признания, естественно», -  конечно, это были не все её цели и мечты, но писать что-то помимо этого, было банально лень. А под страхами, девушка записала лишь лаконичное: «война», - а всё остальное пусть остаётся тайной прекрасной Каталонии.
"Как с Вами связаться". "Скайп - renz11111 (предпочтительнее, только не забудьте отписаться кто вы и с какого сайта, а то я незнакомцев не добавляю); мыло - santjva.katy@yandex.ru или renz1234@yandex.ru"
Закончив заполнение бумаг, переодевшись в лёгкие брюки и блузку и заколов волосы на макушке, Ката грациозно спустилась по лестнице к гостям, чтобы отыграть свою очередную роль.
Ведь все мы носим маски.

Отредактировано Каталония (5 ноября, 2011г. 14:47:30)

+1

2

Мне все нравится ^___^ От меня принята ^__^

0

3

От меня тоже)

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » "Ведь мы все носим маски"