Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Про сосиски и защитную одежду.


Про сосиски и защитную одежду.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Украина была очень трудолюбивой страной, поэтому всегда вставала рано. Вот и сегодня она проснулась на рассвете под крики "Дойцуу.. ДОЙЦУУУУУ... таскетэээ!", довольно потянулась и открыла окно, наслаждаясь пока еще теплым осенним солнцем. Умывшись, причесавшись и одевшись, Ольга (а именно так зовут главгероиню последующих n строк) пришила пресловутую пуговицу к блузке, взяла авоську и отправилась на рынок, чуть не забыв тщательно составленный вчера вечером список с продуктами.

На рынке было людно, и Украине приходилось протискиваться сквозь толпу в поисках необходимых продуктов. Строчки, выведенные каллиграфическим, почерком мало помалу зачеркивались ровными карандашными линиями. Через полчаса протискиваний и протаскиваний в списке осталась только одна строка:
-Сосиски... - вздохнула Ольга.
Сколько не ходила она по рынку, все сосиски были какие-то... одинаковые.  Все сосиски до одной идентичные. Складка в складку, пятнышко в пятнышко. Эта идентичность несколько настораживала... одинаковость часто навевала воспоминания... тогда они с братиком и сестрой были вместе.

Решила она расследовать, что это за сосиски. Хотела к брату пойти, попросить помощи (Он сильный, он все может), но босс будет ругаться, он же не разрешает разговаривать с братиком. Надо было отправиться на разведку самой. Так как Украина - небогатая страна, и денег на экипировку у Ольги не было, она достала из комода купальник сестры камуфляжного цвета, который все никак не решалась пустить на заплатки и притащила из чулана старую плащ-палатку. Облачившись в нехитрую защитную одежду и намазав щеки гуталином "как в кино", девушка отправилась в путь, благо адрес поставщика она аккуратно записала на обратной стороне списка с продуктами.

...От дерева к дереву, прячась за березки, осинки и сосенки, с характерным звуком Украина кралась к поставщику таинственных сосисок...

Здание напоминало дикую помесь школьной теплицы и военного полигона. Миновав забор из колючей проволоки с обоюдно минимальными потерями, Украина незаметно (sic!) прокралась к дверям здания. Вздохнув и перекрестившись на всякий случай, она осторожно толкнула дверь. Затем еще раз или два. Потом увидела небольшую табличку "на себя". Хорошо смазанная дверь открылась без скрипа. Миновав коридор, она осторожно заглянула в открытую дверь.

В комнате было светло и чисто, как в операционной. над столом склонилась фигура в белом халате, смутно знакомая. Человек задумчиво изучал пробирку, в которой росла сосиска - точно такая же, как на рынке. Украина затаила дыхание. Надо было что-то делать, причем срочно. Не придумав ничего умнее, она подкралась сзади к фигуре, стараясь не издавать характерных звуков. Ольга осторожно тронула человека за плечо:
-Нидерланды-кун?...
Человек вздрогнул, выронил пробирку и резко повернулся, хватая девушку за руку. Резкого движения хватило, чтобы пуговица, державшаяся на честном слове, оторвалась от старого, видавшего виды брезента с негромким треском и угодила прямиком в лоб несчастному. Полы плаща разъехались, демонстрируя доселе скрытую сторону "специальной одежды". Человек сделал шаг назад, но поскользнулся на упавшей сосиске и упал. Ольга очень испугалась и убежала, придерживая плащ рукой и издавая характерные звуки.

Зато больше одинаковых сосисок на рынке не было.

~Fin~

(надеюсь, этого достаточно для первого раза )

0

2

Систер,все прелестно~
пуговица-убийца конечно порадовала хд
от меня принята.

0

3

Спасибо ^////^ очень лестно

0

4

Ольга Брагинская
^____^
Ждем остальных админушек)

0

5

А.... а вас много? о__О

0

6

4 админуша и 1 модератор.ничего,хотя бы кто-то придёт да оценит :з

0

7

очень порадовало. Принята :)

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Про сосиски и защитную одежду.