Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » История как всегда солжет


История как всегда солжет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В правилах прочитала, что можно представить анкету в другой форме... Вот так и вышло.
Предупреждение: участвуют другие персонажи из Хеталии, взята мужская версия Ирландской республики. Описанные события могут не в полне точно соответствовать исторической действительности.
________________________________________________________________________________________________
Республика Ирландия, откинувшись в кресле, мрачно допивал качественный ирландский виски. Эта не та дрянь, в которой топит себя Англия, а настоящий, благородный напиток. Взгляд мутный от раздумий, а на душе скопилось столько тяжести. Ирландия рассеяно гладил по рыжей головке маленькую девочку, мирно сопящую у него на коленях. Детское, бледное, кукольное личико с нежной, почти прозрачной кожей, а длинные волосы огненными волнами доставали малютке до пояса. Старший брат с легким сожалением взглянул на сестру. Он еще совсем молодой юноша, мальчишка, а на плечи уже возложили такую тяжелую ношу - маленькая сестренка. Мать погибла так рано, но в этом не было трагедии. Уже давно Ирландская Республика знал,что это случится, уж больно суетливой и испуганной была мама в предчувствии агонии. Единственное,жаль,что она даже имя своей дочке дать не успела - забегалась, замоталась,а об этом крошечному существе совершенно забыла. А ведь это не дело, быть безымянным созданием. Старший брат погладил сестру по спинке, любовно поправил платьице из ручного ирландского кружева. Та подняла головку и сонно посмотрела на братца зелеными глазенками, в которых читалось легкое замешательство.
- Я уснула?
- Да, Келли. Хочешь поесть что-нибудь?
- Лучше дай мне виски выпить. Келли? - девочка слегка усмехнулась, жадко косясь на стакан в руках брата, который был тутже убран от греха подальше.
-Родненькая моя, тебе всего пять лет, а уже к бутылке тянемся, - недобро прошипел Ирландская Республика, пребольно ущипнув малютку за нос, отчего та взвизгнула и слегка укусила брата за руку.
- Нет, ну ты волк что ли? Где твои манеры? - старший братец поморщился, слизав капельки крови и возмущенно глядя на чрезмерно расшалившуюся сестру.
- А моим воспитанием никто и не занимался. Матери не дотого, а из тебя воспитатель сомнительный-, ирландка только возмущенно фыркнула, а более "опытный" родственник не мог с этим не согласится и лишь мрачно отпил виски.
- Дак почему "Келли"?
- Совсем тормоз что ли? Это твое новое имя, - рявкнул братец, но после смягчился и посадил крошку к себе на колени и прижал к себе - красиво ведь звучит "Келли О'Ши". Знаешь, что это значит?
Вместо ответа малышка только отрицателно качнула головой и внимательно следила, как брат расплывается в довольой улыбке:
- Это значит "отважная". Ну как тебе?
- Звучит ужасно, - Келли состроила вредную мину и, как на троне, расселась на коленях брата. Ох, как же старательно сдерживал себя Ирландская Республика, чтобы не скинуть задаваку с дивана.
- Ничего не ужасно! Между прочим, я всю ночь думал, какое тебе имя придумать! Я ведь в первый раз ребенка называю.
- Оно и видно, что долго думал, - ирландка громко и заносчиво рассмеялась,- и, дай бог, в последний, иначе бедные будт твои детки.
- Да ну тебя! Ты не ребенок, ты просто дьявол! - парень уже стал терять терпение, он ведь так старался.
- Да ладно тебе, хорошее имя. Звучит уверенно, - примирительно произнесла девчонка, целуя брата в щечку, - слушай, я в сад пойду, поиграю.
И, соскочив с колен старшего братика и гордо тряхнув огненными волосами, Келли скрылась за дверью...
________________________________________________________________________________________________
Серое мрачное небо, накрапывает унылый дождик. Небольшая группа людей выстроилась в ровный ряд. Гордо поднятые головы, на лицах читалась решительность и гордость за свое отечества, военные подтянутые фигуры... Сложно не залюбоваться. Среди молодых людей стояла и рыжевлосая девушка. Огненные волосы собраны в строгий пучок и спрятаны за фуражку. Лишь несколько прядей выбивалось из общего ряда, говоря, что хозяйка недолго мучилась с прической и делала все второпях. Стройная фигура, перетянутая поясом, тяжелые, солдатские самоги и отвага в глазах. Командир, произносивший напутственную речь, остановился перед девицей и внимательно взглянул на нее. Несколько минут в его глазах светилась отеческая гордость и вмиг из строгого наставника он превратился в обычного мужчину и с человечностью в голосе, с легким сожалением, нараспев произнес:
- Девушка, выйдите из строя.
Четкий шаг вперед, приказ выполнен.
- Как Вас зовут, рядовой?
- Келли О'Ши, командир, - голос недрогнул и прозвучал на удивление вердо, в глазах светилась решимость, которая, казалось, готова была пробить любые стены.
- Сколько Вам лет, Келли, зачем присоединились к нам? Вы ведь понимаете, чем это может кончится... Отставить формальность.
Услышав приказ, девушка сразу расслабилась, но уверенность не потеряла. Как-то тяжко вздохнув, она подняла зеленые глаза на командира:
- Вестимо зачем я пришла к вам. Всем хочется, чтобы ирландский народ воссоединился, чтобы сестра была рядом с братом. Двадцать два года мне, и я как нельзя ясно представляю себе, что со мной может случится.
- Похвально, О'Ши, встать в строй. Итак, план нашего отряда ИРА* таков...
И все внимательно слушали командира, готовясь к выступлению. И пусть действия ИРА были совершенно негуманными, и во время операций могли погибнуть многие люди, но для достижения великой цели можно было пожертвовать их жизнями.
________________________________________________________________________________________________
Она бежала, задыхаясь и спотыкаясь на каждом шагу. В ушах до сих пор стоял шум чудовищного взрыва, лицо опалено, а сажа размазана по щекам, как будто неряшливый художник неаккуратно поработал с полотном. Фурака слетела с головы и была немилосердно втоптана в грязь сапогами, волосы находились в хаотичном порядке и ярким пламенем выделялись  в воцарившемя хаосе. Келли добежала до ближайшей обугленной машины и спряталсь за нее. Ноги неожиданно предали, и девушка рухнула на землю, жадно хватая ртом воздух. Легкие полны удушающего, кислого дыма. Отдышаться, только бы отдышаться.
- Попалась, дрянь! Ты долго будешь мне еще нервы трепать! - стальная рука сжала горло мертвой хваткой. Подняв глаза, Келли встретилась взглядом с ненавистным ей человеком. Его светлые волосы как всегда были неаккуратно причесаны, а чрный костюм заляпан грязью и сажей, на лице красовалась свежая царапина, из которой неспешно сочилась кровь, оставляя за собой алую дорожку. При виде этого О'Ши криво усмехнлась: ну хоть личико ему попртило, и то ладно. Да и притно видеть столь взбешенное лицо вместо вечной маски джентельмена.
- Ты, мелкая террористка, какого черта ты опять это устроила!
- Ирландский народ станет един!
- Да плевать я хотел на твой народ! Ты погубила столько людей. Опять взрывы! Что ты хочешь вообще!
- Я тебе только что сказала, придурок.
-Смирись! Ты часть Соединенного Королевства. Ирландия, как же ты меня уже достала!
Шум нарастал, послышались новые взрывы и вскрики. Англия обернулся по сторонам: новый столб дыма уже взвивался в небо.
-ИРА никогда не сдается! - во все горло проорала девица, а после расплылась в наглой улыбке. Сердце бешенно стучало, готове пробить грудную клетку, кровь зашумела в ушах, оставля только дикую, всеобъятную ненависть в душе и желание бороться.
- Да кто ты такая вообще?! Почему ты решаешь, кому жить а кому умирать?!
- Сам недавно ответил на свой вопрос, - в глазах заблестел неистовый огонек, - я Северная Ирландия, часть Соединненого Королевства, которое состоит не только из Англии, между прочим. Ой, кто это у нас сейчас о смерти заговорил?! Что ж ты не вспомнил это, когда вел геноцид против моего народа, отделяя меня от брата! Или забыл, аристократичная морда, как гибли мои хлебопашцы, когда твои гребанные аристократы жрали мое зерно на МОЕЙ земле!
Раздался звук смачной подщечины, и Келли испуганно охнув, схватилась за алеющую щеку. Шум, взрывы, дым, пепел, хаос.
________________________________________________________________________________________________
2005 год*. Небольшое совещание по не слишком важному вопросу. Депутаты, сидящи за большм круглым столом, поочередности высказывались, но на их лицах явно была видна скука, и каждый из них мечтал посколее закончить с этим нужным делом и отправиться домой. Разглогоствовал только один, активно взмахивая руками и пытаясю убедить всех в своей правто:
- Нет, ну вы только подумайте, это же А-МО-РАЛЬ-НО! Нет, я не могу допустить однополые браки в Соединенном Королевстве. Общество начнет разлагаться!
Северная Ирландия молча смотрела в окно. Скучная, скучная конференция. Основным жителям страны будет все равно, будут разрешены одноплые браки или нет, но какая-то малая группа прилипнет к телевизору и будет с напряжением ожидать решение правительства, ведь в этом будет заключается их будущее И почему-то стало совестно перед этими людьми, к которым сейчас проявлят столько равнодушия Келли оторвала свой взгляд от дерева в соду и перевела его на говорившего:
- О каком разложении идет речь? Они бы все равно встречались, жили бы вместе, пусть даже неофициально, но были бы рядом. Так что же лучше, дать им шанс на нормальную жизнь или вести отрицательную политику, отравлющую им жизнь?
- госпожа О'Ши, Вы их защищаете? Вы что, лизбиянка?
- А Вы гомофоб?
- Да, черт возьми, я гомофоб! И я не позволю обществу нравственно падать!
- Низкое поведение это вовсе не любить того, кого вздумается, а дискриминировать людей по их ориентации. Многие страны уже официально приняли однополые браки, и что-то упадка в их культуре я не наблюдаю. И, кстати, мы ведь не хотим отставать от них. Верно, Англия?- девушка кинула мимолетный взгляд на мучину и вновь погрузилась в свои раздумия.В 2005 году Великобритания официально узаконила однополые браки, и у Северной Ирландии ориентаци стала бисексуальной. И уже двадцатого декабря в ее городе был заключен первый однополый брак.
________________________________________________________________________________________________
Деревянный стол без скатерти, водка, огурцы, виски. Обычный натюрморт, ничего лишнего. Келли лениво потягивала с горла бутылки алкогольный напиток. Взгляд был затуманен и стеклянным, в голове толковых мыслей мало - только пьяный бред. Напротив девушки, покачиваяь на стуле, удобно устроился Россия, любовно глядащий на бцтылку с водкой. Не то чтобы эти двое были очень близки, просто оба любили выпить, а почему бы не скрасить одиночество друг друга и пропустить пару стаканчиков пусть даже разных напитков вдвоем?
- Знаешь, а говорят, что мы с тобой похожи*, - нарушила молчание Келли. Голос был немного хриплым и неестественным.
- Это чем же? - русский удивлнно вскинл бровь, но тут же пристроился к бутылке.
- А черт его знает. Вот, например, что мы любим вместе?
- Выпить.
- Ну это ясное дело, а еще? - взгляд был мутный, сложно сфокусироваться, а язык лениво заплеался, - вот ты, например, любишь танцы? Я дак люблю. Наши, ирландские. Ух, и сложно их танцевать, знешь ли! Зато какая осанка, а как изящно тянешь носок...
- Я балет люблю, - немногословно ответил Россия.
- Вот, уже кое-что у нас есть. А любишь ли ты своих сестер? Я вот брата люблю, только порой он так нагло влезает в мою жизнь, толкает на террор. А я вот, понимаешь, не знаю. Мне и с Англией хотелось бы быть и к брат вернуться. И вот про религию тоже не знаю. Наполовину католичка, наполовину протестантка. Вот все думают, то поделили только меня и Ирландскую Республику, а поделили нас, и еще меня на две ровные половины. Тяжело.
Ирландия замолчала, переводя дух. Все же длинные речи в полупьяном бреду давлись ей не слишком удачно. Зато можно было выговориться, рассказать о наболевшем, а утром уже ничего не помнить об случившемся.А, знашь, что еще я люблю? Я люблю свободу, полнеюшую свободу! Только ее у меня никогда не было и не будет. Ты вот думаешь, я так больно нужна Англии, что он терпит мои истерики и выкидоны? Нет, ему нужны мои террритории. А мой брат, разве он грезит воссоединением народов? Да ему плевать на меня и на народ, главное старую часть своей страны вырнуть. Вот и живешь так между двух огней, и никогда не наступит покой. Люблю их обоих и ненавижу одновременно. Ох как сильно люблю, и как люто ненавижу!
Русский молчал, гипнотизируя огурец. Да слушал ли он ее вообще? Наверное, нет. Давно уж поглощен своими мыслями... А это и не важно. Главное - можно выговориться.
________________________________________________________________________________________________
В прокуренном баре играл джаз. Не то чтобы Ирландия любила эту музыку, простов американских кабачках редко играют что-нибудь другое. Ганстерская шляпа на голове и огненные волосы собранные в низкий хвост, строгий делоой костюм, так не сочитающийся с обстановкой грязного, замызганного бара.  Рука сжимала пистолет, Келли ожидала свою добычу. Но между тем напротив нее сидела невысокая блондинка с ярко-зелеными, наивными глазами. На ней было чистенькое немецкое платице. Лихтенштейн. Такая случайная встреча в таком месте.
- Знаешь, Лихт, я завидую тебе, -нараспев произнесла девушка, разглядывая музыканта, играющего на саксафоне, - у тебя есть тот, кто о тебе заботится.
- А разве у тебя нет брата?
- Ирландская Республика? Да брось ты, это все напускное. Вот знаешь, боюсь я, что останусь совершенно одна. Окружают люди, борятся за меня, я еще за что-то борюсь, а, если честно, никому этого не нужно. Вообще нет смысла.
- Не говорите так, Келли, у каждого человека есть мечты и цели, к которым они стремятся.
- Хм... мечты? Наверное, стать независимой. Меня раздражает, что меня постоянно делят. Боюсь, разорвут когда-нибудь на двечасти. Хех, печально, не так ли? Воосоединение мне уже и не нужно, как раньше, но и с Англией оставаться не могу. Мечтаю, чтобы весь этот кошмар поскорее закончился.
- Извините, что перебиваю, но... - раздался голос Америки над ухом, и Ирландия расплылась в наинаглейшей улыбке.
- Знаешь, о чем я еще мечтаю, родная Лихтенштейн, чтобы почаще видеть такое растерянное лицо Америки и принимать от него столь богатые дары.
Девушка выжидающе протянула руку, и вскоре США передал ей кейс с деньгами, враждебно глядя на О'Ши. Лихтенштейн удивленно переводила взгляд то на одного, то на другого.
-Неужели в тебе не осталось ничего, кроме ненависти? - презрительно прошипел блондин. Келли только пожала плечами.
- Не тебе об этом рассуждать. Твое дело выплачивать мне деньги, а то Ирландская мафия* еще не раз напомнит о себе. Быть может, когда-нибудь ты и фильм о ней снимешь.
На губах заиграла ехидная улыбка и, резко развернувшись, девушка нарошно медленно вышла из кабачка, поправляя шляпу на голове и крепче сживая пистолет.
________________________________________________________________________________________________
Связь в ЛС
Обоснуй:
ИРА - Ирландская Республиканская Армия, войско, действующее на территории Северной Ирландии. Основные их действия - террор против англичан, воевали во имя воссоденинения Ирландий.

В 2005 году в Великобритании были официально признаны однополые браки, а 20 декабря был заключен первый такой союз в Великобритании, в Северной Ирландии.

Сравнение было построенно на довольно популярной в интернете статье http://www.cocteliya.ru/10052.html

Ирландская мафия - одна из старейших мафий, появившаяся в Америке и действовавшая на территории многих стран. Про нее снято непло фильмов.

Все до ужаса пафосно и напыщенно. Надеюсь, в игре этого не будет. Извинюсь за грамматические ошибки, ибо все это писать наспех и в блокноте.

Отредактировано Northern Ireland (21 октября, 2011г. 02:16:48)

0

2

1.

Northern Ireland написал(а):

Он еще совсем молодой юноша, мальчишка, а на ноги уже возложили такую тяжелую ношу - маленькая сестренка.

Скорее не на ноги, а чаще употребляется выражение на плечи.
2. Сразу не вдаваясь в подробности:
Вы описываете фем версию Северной Ирландии? Если да, то лучше стоит оставить каноничную, а именно мужскую версию.
Хотя это можно вынести на обсуждение, но придется вам подождать.
3. Поправьте завтра ошибки чтобы текст выглядел более приемлимо.
4. форма написания довольна интересна, я бы соглсился вас принять.
Так анкету вполне можно переделать под Мейл версию.
Если в чем-то нужна помощь обращайтесь.

0

3

Scotland написал(а):

Скорее не на ноги, а чаще употребляется выражение на плечи.

спасибо. сонный мозг просто диктует лабуду и мысль опрежает руки.

Scotland написал(а):

2. Сразу не вдаваясь в подробности:
Вы описываете фем версию Северной Ирландии? Если да, то лучше стоит оставить каноничную, а именно мужскую версию.

насколько я знаю, Химаруя так и не нарисовал каноничную С. Ирландию и ее изоражение является работой поклонников, а, сдедовательно, каждый ее изображает так, как хочет.

0

4

Northern Ireland
Просто чаще употребляется версия: Союз четырех братьев в составе Великобритании, поскольку в Хеталии англия пару раз упоминал о своих братьях.
И не зря же Северной Ираландии, как вы подметили., в названии отдали почетное место.
И я добавил еще пометки.

0

5

Scotland
хорошо)
тогда знаете, можете удалить эту анкету и профиль, потому что я все же пришла за персонажем)
Извините, что отняла ваше время)

0

6

Хм...вообще-то наша прежняя Ирландия была девушкой==

0

7

Наташа Арловская
Я тоже сегодня подумал над этим на свежую голову и не имею больше ничего против.

Тогда ждем небольшого отбечивания и можно принимать.

0

8

Ирландия не напортачила сильно та. Это раз. Два - ее вполне можно подать за сестренку, которую срочно на самолете эвакуировали. Говорю, мне анкета очень нравится, просто подправьте немного ошибки.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » История как всегда солжет