Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » А вот вам скажи!


А вот вам скажи!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

-Да. Да, конечно же, мы предоставим вам гражданство. Вы не забыли, вы обещали мне прямой доступ к вашему сайту. Да, я думаю, мы сработаемся – говорил Томас в телефон. Тут в комнату постучали. Виртландия поднял взгляд на вошедшего.
-Прошу прощения – это была всего лишь горничная, но что это у неё в руке? Какой-то лист бумаги? Том махнул рукой на стол, как бы прося её положить бумагу на стол, а сам продолжал вслушиваться в слова, что доносились из телефонной трубки. Горничная послушно положила лист бумаги на стол и поспешила покинуть номер.
-Что же, отлично, Джулиан. Я сейчас же предоставлю вам наше гражданство. О, да, я вас прекрасно понимаю. Что же, свидимся на родине. До свидания – договорил парень, нажимая кнопку отбоя на своём новеньком андроиде. Сделав это, Томас усаживается за стол и смотрит в экран своего чистого и всегда хорошо работающего ноутбука. Сделав пару пометок, и проверив свою почту, он выключил и закрыл его. Стране нужен был отдых, в конце концов.
Томаса считают глупцом, интриганом и ничего не стоящим человеком, с странными и авантюрными идеями. Кто-то считает, что он вообще не существует, что не может не раздражать Тома, который любит внимание. Вот, сейчас, он спокойно заявил о том, что дал гражданство Джулиану Ассанжу (создателю сайта Wikileaks). Но взамен на многие проблемы, которые могут появиться у Виртландии, он получает полный доступ к сайту. Это не может не радовать хитрого Томаса.
А что вообще говорить об этом странном и противоречивом создании? Он лишь хочет найти себе тихую гавань, больше ему ничего не надо. Его, откровенно, задолбало разъезжать из страны в страну, из города в город. Единственный верный друг – ноутбук в сумке. Но зато, он много узнал о людях ,научился видеть их насквозь, чуть ли не читать, словно открытые книги. Том такой, ему не так много времени надо, чтобы понять, с каким человеком он общается и в достаточно короткие сроки дать лаконичную характеристику тому или иному.
Тем не менее, надо было отвлечься и посмотреть, что там ему притащила горничная. Поправив белую футболку, он взял листок и стал всматриваться в его содержание. Фиолетовые пряди прямых и шёлковых волос, что длинной своей достигали плеч, подались вперёд, когда Виртландия склонился над текстом.
-Анкета? Ладно… - невнятно пробормотал он, убирая прядку волос за ухо. Аметистово-фиолетовые глаза бегали по тексту анкеты. Странная какая-то анкета, ну, да ладно. Почесав свою тонкую шею, он протянул свою длинную ладонь с худыми и тонкими пальцами к ручке и начал заполнять.
«Инкогнито» - размашистым, но, при этом, очень аккуратным и тонким почерком, написал Виртландия. Нет, ну а что? О настоящем имени – Томас Генри Гексли – знали лишь те, кто знаком с ним лично. Остальным он представлялся как аноним, или инкогнито. Скрывался, проще говоря. Ну, что поделать, любит внимания к персоне, но скрывается от тех, кому не стоит доверять. Это всё интуиция. Умение чувствовать спинным мозгом. А вообще, Гексли подозрительный человек, да. Тонкий психолог с патологическим везением, умеющий ухватиться за успех, вжать из ситуации все соки, умеющий обходить конкурентов. Он знает, что ему надо, он умеет этого добиться. А его дар психолога помогает легко найти общий язык с другими, очень быстро умеет настроиться на одну волну с человеком, даже с самым неконтактным может найти общий язык. Находить отмычки к людям – его дар. Он просто обожает себя всячески испытывать. Ведь интересно же, на что он способен. Есть шанс попробовать себя на новом поприще – воспользуется. Да и других испытать он не против. Просто обожает создавать интересные, неловкие, и прочие ситуации другим и наблюдать за их действиями и реакциями, да и сам поимпровизировать не против. Один из тех людей, которые не волнуется из-за проигрыша, ибо это тоже опыт. А своим успехам радуется, аж до светящейся ауры. К чужим же успехом относится с долей скептицизма.
Но, что-то мы отвлеклись от деятельности нашего героя. Следующая графа – возраст. Честно? Существует он, как страна, очень недолго. Всего лишь с 2008 года. Но физически ему уже 23 года. Но в графе возраст была написана фраза: «Это секрет» - коронная фраза этого человека. Лучше скрыть возраст. Интрига привлекает внимание. А то, что Том умеет себя хорошо подать, добавляет немного масла в огонь. Знаете, он ещё и манипулятор, причем, весьма способный. На каком-то интуитивном уровне знает, как заставить человека сделать то, что Тому нужно.
Всегда в курсе всего нового и интересного. Сначала новость узнает он, а потом весь мир. Из проблем выбирается с наименьшими потерями для себя. Всем и всегда кажется пронырой.
Никогда и ни с кем не делится своими проблемами, лишнего о себе не рассказывает, чтобы ни у кого не было козырей против него. Зато сам внимательно вслушивается в каждое слово своего собеседника – может пригодиться. Сам является первоклассной жилеткой. Всегда готов выслушать, понять и дать совет. Часто предлагает свою помощь, но если на неё соглашаются, начинает мысленно пасовать. Тем не менее, данное слово держит, а помощь, раз предложил, оказывает. Каким бы оптимистом не казался, по сути своей – пессимист и всегда морально готовится к худшему. Кстати, много курит. Умеет дурить людям головы. Но называть при этом Гексли коварным интриганом будет немного не верно, ведь он может предложить бескорыстную помощь и оказать её. Нельзя считать, что он делает всё это со злым умыслом, между прочим, почти все его действия идут на основе добрых побуждений. Том старается не пересекаться с людьми, которые ему не приятны, тем не менее, имеет привычку терпеть их, если надо. Кстати, умело заминает практически любой конфликт. Не любит одиночества, но в силу своего прошлого привык к нему.
Страна. А что он может написать тут? Со вздохом он пишет одно слово: «Виртландия» - страна, у которой нет земли, нет родного дома. Это всегда заставляло Гексли горевать и переживать, ему это очень обидно. Инкогнито устало поднимается со стула, подходит к зеркалу и видит там всё то же самое отражение: парень с фиолетовыми волосами, примерно до плеч, с бледной кожей, фиалковые глаза не распахнутые, а иногда и наоборот, специально сощурены, чтобы не было видно каких-то эмоций в них. Брови как брови, разве что не менее фиолетовые, чем волосы. Среднего роста – где-то 174 см. Не самого хрупкого, но и не самого крепкого телосложения. Томас устало вздохнул и посмотрел на текст анкеты, что была у него в руках. Что там дальше по плану?
-Ориентация? Какой каверзный вопрос… - пробормотал он, садясь на своё место. Вообще, Тома можно назвать асексуалом, ибо он не интересовался отношениями, не было времени, но тут он реально задумался над этим и, молча, написал слово из двух букв. Би. Нет, конечно же, были у него партнёры, да, но все они терялись, ибо он всегда кажется ветреным и несерьёзным в отношениях. Разграничивать отношения не любит, стирает это разграничения. Он как бы близок и далёк одновременно. Физического контакта избегает до последнего. Фраза «между мужчиной и женщиной дружбы нет» вызывает у Гексли откровенное веселье. А ещё то, что он часто заставлял ревновать своих партнёров, сыграло роль. Что поделать, вот такой он.
Потянувшись, аноним глянул на анкету. Эта фраза заставила его вспомнить стихи.
-Любит? Не любит? Я руки ломаю,
И пальцы разбрасываю, разломавши,
Так рвут, загадав, и пускают по маю
Венчики встречных ромашек.
– мысленно цитировал Томас, записываю в графу: «Люблю людей. А ещё, люблю вкусно поесть. Люблю готовить. Люблю музыку. А ещё, мне очень нравится путешествовать. Ну, и люблю рисовать, правда не очень хорошо получается, но всё же люблю. А не люблю я… не люблю я говорить людям нет. Не нравится мне это. Не люблю быть категоричным, наверное, просто не умею. Это не значит, что я безвольный! Просто не люблю. Не люблю ошибаться. Мне не нравится обижать людей, вольно или не вольно.» - написал Том. В этот раз можно было и не скрывать, тут ничего сверхтайного нет.
-Мечты и страхи? – промелькнуло в голове Томаса
–Мечтаю, чтобы у меня был дом – шёпотом диктовал он себе – а ещё, мечтаю, чтобы у меня были друзья. А страхи – это секрет! – он поставил точку в конце этой строчки, потянулся и посмотрел в потолок. Он никому не доверит своих страхов. Страха оказаться реально несуществующим. Он боится стать ничем, боится исчезнуть. Наверное, это самый большой его страх, самое больное его место. А козырей он против себя не даёт. Это принцип Томаса.
Последним пунктом была связь, где он написал: «Найдёте меня в моей стране» - после этого он сложил анкету пополам и стал пустым взглядом смотреть в окно.
-Извините… Меня снова отправили к вам… Сказали, чтобы я вернула назад тот лист, который я вам принесла… - неуверенно заговорила горничная, просунув голову в дверной проём.
-Да, конечно же – отозвался Томас, отдавая в её руки сложенный пополам лист. После чего он попрощался с ней, закрыл дверь на ключ. Взяв со стола пачку сигарет, он вышел на балкон. На улице было ветрено. Инкогнито зажёг сигарету, затянулся и, глядя в даль, выкуривал этот никотиновый цилиндрик, наблюдая за тем, как ветер уносит дым в неизведанное путешествие.

связь: 578145795

Отредактировано Wirtland. (26 июля, 2011г. 16:46:57)

+1

2

Анкета интересная, нареканий не имею. Персонаж очень необычный. Но давайте дождемся вердикта других админов.

0

3

Хм... в анкете такое чуство схалтурили: Не указали связь с админами, что сильно раздражает, и вопрос номер два: что это за страна-то такая? Толком никакой информации.

0

4

Артур Керкленд
Прошу прощения за то, что забыл о связи. Это привычка, я всегда связь с собой отдельно администрации кидаю. Так что, прошу прощения.
А страна такая есть, вот ссылка в Википедии.

Отредактировано Wirtland. (26 июля, 2011г. 16:48:40)

0

5

Wirtland.
В таком случае конфликт улажен.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » А вот вам скажи!