Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Чевапчичи с картофелем фри


Чевапчичи с картофелем фри

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Радомиру было не весело, ох как не весело. Сегодня в парламенте людьми, в особенности его боссом, было принято решение выслать его из страны. Да как они посмели? Как можно выгнать Черногрию из Черногории?! Роде крепко сжимал кулаки, ему хотелось ударить, по чему-нибудь, да хотя бы по этому белоснежному зданию, хотелось злиться и кричать, да как он посмел?! Как этот Босс посмел отстранить Якшича от политических дел и послать на какой-то долбанный остров, да чего ему там делать? Как он без Родины-то обойдётся? А обойдётся ли Родина без него? Словно прочитав его мысли, из под земли выросла журналистка, с диктофоном, уверенная и глазастая. Якшич знал, что ей глубоко плевать на то, что его высылают, она хочет лишь получить нужную ей информацию и выдать новость в свежей прессе. Роде уже мысленно представлял себе заголовки статьи и все они были далеко не радостными.
-Здравствуйте, меня зовут Мила Бунич, я из Навигатор Монтенегро, хотела бы задать вам пару вопросов.
Радомир понимал, что просто так ему от девушки не отвязаться, поэтому согласился и решил предложить журналистке присесть:
-Хорошо, только, - Роде разжал кулаки и постарался выглядеть спокойным, - давайте присядем на ту скамейку, я согласен ответить на все ваши вопросы. Пускай страна знает, какое неблагодарное правительство у нас теперь.
Девушка улыбнулась и присела, Радомир поместился рядом с ней.
-Итак, мой первый вопрос, Радомир Якшич, - ну да, имя она знала, хороший информатор попался ей в парламенте.
-Вы являетесь самым молодым депутатом страны, уточните, сколько вам лет?
-Двадцать четыре, - ответил Роде. Хотя он знал, что на самом деле это липовый возраст и по поддельным документом, на самом деле он живёт здесь намного дольше, и стать независимым сумел не так уж и давно.
-Не буду мучить вас распросами о том, сколько вы на самом деле сделали для страны. Поверьте, я постараюсь встряхнуть черногорцев, ведь журналистское перо - это тоже сила. Я не хочу делать вам больно, поэтому задам самые обычные вопросы, которые интересуют любого человека так сказать. Всем известно, что у вас нет жены, виноват ли в этом столь юный возраст или у вас нетрадиционная ориентация? - глаза Милы заблестели, а Радомир мысленно уже проклинал себя, ну кто его тянул за язык, пообещал все вопросы и зачем? Врать он не любил. Но вместо возмущения, стыда или гнева он надел маску иронии. Он улыбнулся.
-Пока что у меня на личном фронте большие проблемы, мы живём в свободном государстве и я считаю, что возможны любые отношения...
-Значит ли это, что вы би? - поинтересовалась журналистка, на что Черногория кивнул головой. Бунич активно стала что-то черкать в своём блокнотике.
-Как вы планируете проводить время на острове с остальными осуждёнными? Ведь я так думаю, что вряд ли вы сможете там заняться чем-то по настоящему интересным и полезным.
-Я очень возмущён решением, принятым в нашем парламенте, я никогда не предавал свою страну, мне будет тяжело без берега родного моря, без нашей национальной кухни, да я даже буду скучать по невзрачным улочкам Подгорицы. Океан это не наша Адриатика, еда там будет самой банальной, но с голода не умру, буду питаться котлетосами да картофелисами, - выразился Роде в забавной форме, зачем-то искаверкав названия котлет и картошки. Что же, может кто-то захочет пародировать его? - но я буду чувствовать себя предателем. Думаю, большинство подумают, что я уехал на какой-то курорт, хотя на самом деле этот остров будет моей тюрьмой. Я не люблю резкой смены событий, особенно тех, которые не имеют под собой особо веских оснований.
Девушка записала и это.
-А скажите, о чём вы мечтаете? Чего хотите добиться? И может быть, вы чего-то боитесь?
-Я мечтаю о спокойной жизни, о денежном благополучии, - в прочем кто об этом не мечтал? Но Радомир хотел благополучия не только для себя, но и для страны в целом. А то что такое Черногория? Курорт, да и только, со смехотворным количеством коренного населения.
-Я хочу поставить Черногорию на ноги, моей целью является развитие страны до того уровня, когда она сможет обходится без помощи Евросоюза, - громкие слова, в прочем после недавнего заявления Греции Роде имел право так говорить.
-Боюсь я только глупых людей, который могут помешать осуществлению этой цели, хотя будут думать, что делают всё как лучше. Я боюсь неопределённости, я боюсь всего того, чего боится любой человек. А вы боитесь? Вы боитесь того, что происходит с Черногорией? Знаю я ваши оптимистичные статьи, знаю, что вы большинство моих слов зацензурите, - Якшич понял, что зря он дал это интервью и отнял у девушки диктофон, простой, кассетный, странно, почему не цифровой, было бы проще, кассета оказалась сломана, Мила хотела было его остановить, но Роде схватил её за плечо одной рукой, а другой вырвал блокнот.
-Убирайтесь, - кратко и ясно выразился Радомир.
-Нет мне дела до вас больше.

0

2

Приняты)

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Чевапчичи с картофелем фри