Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Столовая


Столовая

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Ее спотыкание на ровном месте не осталось незаметным для Кику. Да, Кику со мной все в порядке девушка ободряюще улыбнулась просто еще не привыкла к своему ограничению в движениях, вот поэтому так и вышло уже виновато улыбнувшись Нихону, девушка последовала дальше к холодильнику.
После доставки необходимых продуктов к Кику, Саюри как и ожидала, услышала предложение Нихона о том, чтобы она наблюдала за ним и повторяла все его действия.
Хаааай, весело протянув эти незамысловаты слоги, девушка взяла порцию риса и, наблюдая за действиями Кику, принялась старательно лепить нужного размера колобок.
Сначала вроде все шло замечательно… какие то пары минут. Надеюсь, у меня получается! Девушка протянула на показ первый свой онигири, а затем, отложив его, принялась за следующий. Но потом, наблюдая с какой аккуратностью, а может быть даже и нежностью Кику лепит колобки, образы прошлого вновь стали возвращаться к ней. Как они вместе вот так стояли и готовили, как весело при этом смеялись, как порой смущался Нихон, когда она подшучивала над ним, видя его невозмутимость и стараясь растормошить, и много других «как», которые делали ее очень счастливой тогда в прошлом и незаметно, понемногу привлекали ее к Кику все больше и больше. Все эти счастливые моменты из воспоминаний, эти образы прошлых дней, которые словно вживую стояли у нее перед глазами, пока она, не замечая уже сколько времени, уминала один и тот же колобок, сейчас спустя столько лет вновь воскрешали в ней все больше и больше те чувства теплоты и нежности, которые она к нему начала испытывать тогда.
Еще тогда в комнате она заметила это состояние своей души, но на тот момент она не думала, что какие либо малейшие ситуации сейчас, как например совместная готовка на кухне, вновь начнут ей напоминать о прошлом. Причем с такой силой. На глаза навернулись слезы и Саюри, стараясь смотреть только на свой колобок, уже не замечала ничего вокруг от появившейся пелены. Все счастливые воспоминания перечеркивались одним махом только лишь одним его уходом. Только тогда она поняла, насколько дорог ей был вечно стесняющийся, но такой серьезный и надежный парень и какие чувства она к нему на самом деле испытывала. Но тогда уже было что-то поздно менять и спрашивать. Китай ее изолировал, забрав к себе, а он за все это время даже и не думал объявиться. При этой мысли, слезы еще сильнее навернулись на глаза девушки. Ну почему, почему все так случилось?? Почему сейчас эти чувства вновь всплывают, когда я вижу его вновь? Почему…? Ведь живя столько лет и не видя его, эта боль утихла, и мне показалось, что все прошло. Действительно показалось…
Стараясь себя отвлечь и вновь сосредоточиться на производстве онигири, в голове у девушки мелькнула, может и запоздало мысль, что может рис то и не соленый… Да надо рис немного посолить девушка потянулась к близ стоящей красивой баночке с непонятными для нее надписями. Попробовать рис на соль, да удостоверится в нужном для нее содержимом в этой емкости, как-то у нее сейчас даже и не возникло мысли, действовала она автоматически, не задумываясь о правильности своих действий, стараясь привести свои чувства в порядок и не глядя на Кику, чтобы тот не увидел ее слез. Надо… надо успокоится… тут ведь еще и Норвегия-сан… девушка энергично тряханула баночку. Не оправдывая ее надежды на соль, из баночки посыпался красный порошок, а крышка с легкостью упала в рис, высыпая все больше и больше красного перца, пока Саюри удивленно смотрела на свершающееся действо. Ой.. это перец… с некоторой долей удивления и констатации факта проговорила она я опять все испортила...
Понимая, что может сейчас еще больше разреветься от всех эмоций, что переворачивали ее душу, от тех действий, что она делала неправильно, Саюри тихонько произнесла, глядя в сторону, стараясь волосами скрыть свое лицо Прости, Кику, я.. я.. мне нужно выйти.. я сейчас не могу тебе помогать, потом.. позже.. я приду и тогда.. поставив баночку на стол, девушка резко развернулась в сторону выхода, зацепив случайно чашку с рисом. Словно в замедленной съемке Саюри наблюдала, как чашка падает на пол, а рис, рассыпается по полу. П-прости, Кику.. п-прости.. я не хотела… я скоро вернусь.. правда… Зачем я это все говорю?.. Все также не глядя на Нихона и по сторонам, девушка, стараясь не обращать внимание на боль в ноге, как можно быстрее вышла из столовой.

----> Летний сад

+1

62

-М-м... если бы такое случилось в моей стране... для начала я бы попытался уладить этот конфликт... но, - внезапно Япония посерьезнел. - Если бы дело зашло настолько далеко, я бы не стал просто стоять и смотреть. Если кому-то не нравятся местные порядки, то им просто не место в стране! Они должны будут ответить за каждое правонарушение... я не позволю притеснять свой народ.Вот... это мое мнение, Норвегия-сан...
Шигге очень внимательно выслушал, затем кивнул. Столь развёрнутого ответа не ожидал, но слушать было действительно интересно. "Но всё же на тебя такого давления не оказывают, потому тебе куда проще такое говорить и поступать в соответствии со сказанным", - заметил про себя Скандинав и ответил:
-Я и ожидал услышать твоё мнение. Мнение же общественное можно и в газете прочитать.
Далее норвежец наблюдал неловкость азиатской девушки. Не то чтобы он её жалел, но и негатива не испытывал. Ведь сам когда-то чувствовал что-то похожее, но очень и очень давно. Однако, Норвегия теперь прекрасно понимал две вещи: рис не будет убран, и Шигге останется в столовой один. Тут же появилось противное чувство из разряда: "меня снова все кинули" и защитная реакция, мол, "и без вас неплохо".
-Не ожидал, - сказал, наконец, парень, глядя на дверь, - но эта барышня не отвечала за пищу, верно?
"Как, собственно и я," - добавил про себя норвежец
-В отличие от тебя,- закончил он, выразительно глядя на Японию, как бы намекая, что ему,Шигге, на работу столовой, мягко говоря, плевать

0

63

Пока Япония обеспокоенно смотрел на Тайвань, в его голове успели побывать самые разные мысли. Правда ли все в порядке? Что она ответит? А вдруг нога все еще сильно болит? Может он сможет чем-нибудь помочь? Какое-то странное беспокойство так и давило на душу, из-за чего Кику еще больше хотелось наконец услышать ответы на все эти возникающие из ниоткуда вопросы.
Да, Кику со мной все в порядке
Этого было достаточно для того, чтобы волнение, охватившее Нихона, потухло, подобно исчезнувшему от порыва ветра пламени свечи. Также мгновенно и тихо. Словно камень с души упал.
Ах, ёкатта! – Нихон чуть ли не сиял от счастья. Может, потому что он был слишком впечатлительный, может, потому что просто очень обрадовался, он даже сам удивился такому внезапному приливу радости. И почему ему все труднее сдерживать свои эмоции, особенно когда рядом она?...
просто еще не привыкла к своему ограничению в движениях, вот поэтому так и вышло
Когда девушка виновато улыбнулась, юноша понимающе, с заботливой улыбкой на лице, кивнул в ответ:
Я рад, что все хорошо. Будь осторожнее, Саюри.
Ведь я так волнуюсь за тебя…

Спустя несколько минут, на кухне началась совместная готовка. И так как Нихон всегда делал данную ему работу с усердием, он и в этот раз старался изо всех сил. Все-таки не каждый день вот так готовишь для большой группы людей. Хотя, Кику уже привык к большому объему работы даже на кухне, потому что его часто посещали друзья. Но теперь ему помогала она. От присутствия Саюри Япония чувствовал такой необычайный прилив сил и энергии. Дело шло гораздо быстрее, чем он рассчитывал. Вот и Саюри показала свой первый онигири..
Надеюсь, у меня получается!
Кику оглядел получившийся колобок и радостно кивнул. У нее действительно получалось.
Да, очень хорошо! Ты умница!

Я и ожидал услышать твоё мнение. Мнение же общественное можно и в газете прочитать.
Сам же Нихон для начала решил утихомирить нахлынувшие эмоции после своего ответа. Ведь он действительно не часто так много говорил. Но, услышав Норвегию, Япония согласно закивал:
Я рад, что смог вам помочь, Норвегия-сан. Вы правы… тем более порой в газетах пишут совсем не то, что происходит на самом деле. Этот факт печалил, но это уже настолько въелось в обыденную жизнь, что искоренить ложь в прессе было невозможно. К сожалению. – Я надеюсь, что нам еще удастся поговорить и обсудить любую интересующую вас тему, - японец улыбнулся. Все-таки я приехал сюда не просто так, а поговорить с Норвегией-саном было бы очень интересно… он очень приятный собеседник и хороший друг. Надо обязательно найти время для беседы! – подумав так, Кику вернулся к готовке.

Постепенно Нихон даже потерял счет времени. И готовка превратилась в нечто особенное, на мгновенье он даже ушел в ностальгию.
Дежа вю… ведь это уже когда-то было. Когда-то давно. Но, наверное, это стало самым незабываемым и теплым временем, что сохранилось в его памяти. Окунувшись в воспоминания, юноша перестал замечать все вокруг, просто с увлечением лепя колобки, один за другим. Возможно, это можно было бы назвать идиллией.
Это тепло в душе… я чувствую его, когда рядом она... и когда вспоминаю то время. Те дни… я хочу их вернуть. – внезапно промелькнуло у него в голове. Он даже не успел как следует осознать и обдумать эту мысль, как вдруг, также внезапно, словно вернулся с небес на землю.
Ой.. это перец…
Саюри?...
Оторвавшись от готовки, Нихон удивленно моргнул, оглядывая рис, усыпанный чем-то красным и… по всей видимости острым. Спустя секунду, до него дошло и значение только что сказанных Саюри слов.
Перец… - чуть слышно повторил он, взглянув на девушку. Он совсем не злился на нее, зачем? С каждым может такое случиться. Тем более Кику не привык злиться, не зря же ходят слухи, что разозлить Японию просто нереально, а Япония в гневе – это что-то невероятное. Но сейчас это было, в общем-то, неважно. Пока японец раздумывал, что же сделать с рассыпанной приправой, Тайвань тихо проворила:
Прости, Кику, я.. я.. мне нужно выйти.. я сейчас не могу тебе помогать, потом.. позже.. я приду и тогда.. – девушка почему-то смотрела в сторону, не показывая ему своего лица, как бы Нихон не старался заглянуть ей в глаза.
Что случилось?... – никак не давал покоя вновь возникший вопрос. – Неужели это ее так расстроило?... Саюри…
Саюри… - начал, было, он, но его слова были заглушены звуком упавшей тарелки. Теперь по всему полу был рассыпан и рис, но в тот момент Японию это совершенно не заботило, потому что… как? Куда? Зачем? Почему ты уходишь? В таком состоянии?...
П-прости, Кику.. п-прости.. я не хотела… я скоро вернусь.. правда…
Саюри, но ведь ты… - Кику вновь недоговорил, девушка уже исчезла из виду. – Совсем не виновата… Он бы мигом бросился вслед за ней, но, как-никак, в столовой у него тоже остались незаконченные дела. Что еще раз подтвердил и Норвегия-сан:
Не ожидал, но эта барышня не отвечала за пищу, верно? В отличие от тебя.
Япония перевел взгляд на скандинава. Он полностью понимал, что он имеет ввиду.
Я тоже не ожидал… - Кику вздохнул. – Да, конечно, Норвегия-сан, я все уберу, все улажу.
А затем найду тебя, Саюри… я должен убедиться, что с тобой все хорошо.
Кстати, Норвегия-сан… онигири уже практически готовы, я вскоре принесу вам несколько штук, - юноша улыбнулся, и после этих слов посмотрел в сторону усыпанного перцем стола и затем – на пол, где был рассыпан рис.
Так, а теперь надо привести все в порядок…

Неизвестно, сколько времени заняла вся эта уборка. Нихон не задумывался о времени, он просто выполнял свои обязательства как работника столовой. Убрать рис с пола, вытереть стойку, разложить все по местам.  Как всегда, Кику выполнял все со всей ответственностью, поэтому в итоге на кухне воцарился идеальный порядок. Трудно было даже подумать, что недавно здесь был такой беспорядок. Еще раз оглядев помещение, Япония удовлетворенно кивнул сам себе.
Вот теперь все чисто… эх, надеюсь, что мы успели сделать достаточно онигири, чтобы их хватило всем…
Затем Кику вновь помыл руки, вытерев их полотенцем, и принялся считать уже готовые колобки. К счастью, а также к изумлению, до 70-ти не хватало всего пары штук.
…Н-но как?... как мы успели сделать ТАК много?... И так быстро…
С другой стороны, возможно Кику лишь показалось, что время пролетело быстро. Ведь тогда он был увлечен своими мыслями. Оставалось лишь порадоваться и поблагодарить Бога за то, что все так благополучно сложилось, доделать из остатков риса и рыбы еще два колобка и разложить готовое по тарелкам. Что Кику и сделал. После этого настало какое-то облегчение.
Наконец-то… готово.
Взяв одну из тарелок с парой онигири на ней в руки, Япония преподнес  ее сидящему за столиком скандинаву, вежливо проговорив:
Вот, пожалуйста, Норвегия-сан. Прощу прощения за задержку… - Нихон поклонился. – Итадакимасу.
Пожелав приятного аппетита, Кику вернулся обратно на кухню. Его никак не покидали мысли о Саюри, поэтому он задумчиво рассматривал законченные им блюда.
Где же она… Саюри… ты сказала, что вернешься… но где ты?... мы же хотели пообедать вместе…
И все бы хорошо, если бы не одно «но»… стоило лишь перевести взгляд на окно…
…??????...
…Лучше бы он туда не смотрел. Сказать, что Кику был в шоке от увиденного – это ничего не сказать.
Саюри!!! …Романо-сан?!
О да, теперь он знал, где она. Это уже плюс. Вообще, из этого можно было бы выделить еще много плюсов, если бы не один большой минус. Точнее то, что Нихон уверенно перевел в минус, все больше осознавая, что происходит. При этом еще не до конца понимая, что же происходит с ним самим. Откуда такое сильное неприятное чувство?... И желание вмешаться?
Пока что не задумываясь над тем, что это было ничто иное, как ревность, Япония мгновенно поддался своим эмоциям (наверное, впервые за тысячу лет!) и, не замечая ничего вокруг, в следующую секунду уже буквально летел прямиком через открытое окно в сад с зачем-то захваченной с собой тарелкой с онигири. А в другой руке между тем что-то блеснуло…
----> Летний сад.

0

64

-Я рад, что смог вам помочь, Норвегия-сан. Вы правы… - закивал Япония. Шигге задумчиво взглянул на азиата. "Помочь? Хм, в таких делах так просто не поможешь. А я просил о помощи? Хм... Не помню..."
– Я надеюсь, что нам еще удастся поговорить и обсудить любую интересующую вас тему, - японец улыбнулся.
-Возможно...- легко кивнул Норвегия.
"А всё равно звучит это так, как будто мы долго не увидимся. Занятно", - подумал скандинав. В который раз он ловил себя на том, что замечает странные вещи, которые замечать не хотелось бы. Но размышления на подобные темы грозили астралом, как минимум, а отгораживаться от мира, когда рядом собеседник, как-то невежливо. Хотя, сколько лет Норвегия не думал о вежливости? Однако, Шигге предпочитал быть с некоторыми пообходительней. А кто эти некоторые? Ну, Скандинавки, Англия и Япония. Но опять же, не просто так. А раз Японии посчастливилось в список этих "некоторых" попасть, то норвежец переключил внимание на него. И вовремя, ибо японец снова заговорил, на этот раз комментируя колкое замечание самого Норвегии касательно обязанностей.
-Я тоже не ожидал…  Да, конечно, Норвегия-сан, я все уберу, все улажу.
По правде сказать, Шигге ждал совсем не этого. "Убрать... Уладить... Я вообще-то побег из столовой имел в виду. Хотя, это волнует только меня", - спокойно подумал скандинав, наградив Японию пристальным взглядом.
-Кстати, Норвегия-сан… онигири уже практически готовы, я вскоре принесу вам несколько штук.
-Вот как... - меланхолично протянул норвежец и сел за ближайший столик, чтобы не мешать уборке. Япония работал на совесть, и столовая быстро приобрела ухоженный вид. Норвегия так засмотрелся на  всё это, что даже вспомнил, как сам когда-то давно работал, не зная усталости. Как проводил целые дни на полях, ходил на лыжах в лес, чтобы сопровождать больных, стариков или обычных девушек. Как охотился, как строил церкви. Всё же это было очень давно...
-Вот, пожалуйста, Норвегия-сан. Прощу прощения за задержку… - Нихон поклонился. – Итадакимасу.
-Япония... Спасибо, - кивнул Шигге. Кику вернулся на кухню, а Норвегия вдруг осознал, что не хочет есть вообще. А даже если бы и хотел, то едой не скандинавской кухни бы побрезговал, пожалев своё пищеварение.
"И что мне теперь делать?" - с едва заметной усмешкой спросил себя парень, как вдруг услышал шум. Нет, это не был грохот, скорее наоборот: шорох, что ли. Съедаемый нехорошими подозрениями, норвежец поднялся из-за стола и заглянул на кухню. Как он и ожидал - Японии и след простыл. Открытое окно говорило открытым текстом, как и куда ушёл японец.
-И как мне понимать это бегство? - полюбопытствовал Шигге, глядя на неожиданно появившегося Лавранса. Тролль молчал, но в его глазах Норвегия прпочитал ответ:
-Мстить? Хм... - парень покачал головой. Если честно, то эта мысль в его светлой головушке уже намечалась, но никак не могла окрепнуть. "А ведь верно. Нехорошо покидать ввереный тебе объект без присмотра. Мало ли что может случиться... Да и Лавранс голоден..." - последний аргумент перекрыл совесть, потому Шигге сказал:
-Лавранс, приятного аппетита.
Друг его прекрасно понял и принялся за уничтожение еды. А в это время Норвегия решал, куда же он хочет пойти дальше: "Чего же я хочу? - в сознании услужливо нарисовалась картинка, гда Норвегия лежит на датских коленях, дочитывая очередную книгу, где-то рядом Исландия играет с Пуффином, швед сидит в противоположном углу помещения и занят своими делами, а из соседней комнаты слышны ругательства Англии. - Идиллия. Стоп... О ком я думаю? Этот надоедливый болван меня бросил, потому никакого снисхождения! Кстати..." Рядом возник верный Лавранс, сытый и довольный.  Шигге оценил чистоту тарелок и отсутствие еды в них, одобрительно кивнул, покинул столовую, повернул ключ, оставив его в замочной скважине и отправился на поиски новых приключений. Тролль послушно следовал за хозяином.
----> Затонувший корабль

+1

65

----Заросли джунглей----
Эрик выпустил свою силу, руки теперь усталые, но настроение было вполне благодушное. Повар уже снова улыбался, не подозревая о скрываемом подвохе. А он прямо и караулил в столовой.
Физподготовка прошла не зря, стало легче даже дышать. Что уж говорить, что стало безопаснее, что Данмарк никого не замочит?
Дверь в столовую открылась. Тихо.
Эрик замер в дверях, недовольно нахмурившись. Ти-ши-на.
Быстро оказался в подсобке, облачившись в белый костюм, вошел на кухню. Все пусто. Где-то лежал обглоданный кусок сырого мяса, все прочее было съедено и выпито. Эрик стиснул зубы, что те чуть не треснули. Он уже видел ясно картину. Осталось проверить, что в холодильных комнатах.
На негнущихся ногах обманутый повар зашел в холодильные камеры. Провиант там цел.
Тролль Норвегии, не иначе. Я виноват, но никогда не думал, что его эгоизм перекинется и на остальных.
Из груди раздалось тихое гортанное рычание, Данмарк обошел всю кухню. Пыль на подоконнике. Легкая царапина, как будто тут прошлось холодное оружие - за многолетнюю жизнь скандинав научился отличать характер царапин.
За что мог Норвегия скормить троллю все? Он такое сделал бы, если бы остался один. Значит он последним ушел. Кто первым ушел?
Косой взгляд в окно. И все стало на свои места.
Кику и Саюри, Романо. Сразу все стало на свои места. Северянин отвернулся, кипя негодованием. Не уважают его время и силы.
Отлично, за все расплатятся.
Эрик принялся высчитывать объемы ущерба. Он помнил, сколько всего было израсходовано.
В итоге цифра вырисовывалась астрономической. Да, еды много было, но и съедено было порядочно.
Мука... 5 кг.
Рыба - 1 кг
Мясо... 7 кг...

После коротких вычислений Дания решил, что должен сделать Япония, ибо схалатничал при исполнении своих обязанностей. Остальные не были обязаны все делать, но останутся без ужина и еще чего-то.
Эрик подошел к окну и оттуда крикнул на ломанном японском, чтобы услышали в саду:
- Кику Хонда, за халатное исполнение обязанностей к столовой можете даже и не подходить. 25 килограмм провианта ушло в никуда. Поэтому руки в ноги, в лодку и без 50 кг рыбы можете не возвращаться. Тайвань и Норвегия тоже садятся на диету. Удачи, - очень холодно проговорил Дания, взял ключи, запер все двери, окна, включил вентиляцию и принялся в спешном порядке все убирать и готовить по-новой.

0

66

После пафосно-слащавой (как звучит-то!) встречки с Исландией и Пуффином, а так же нравоучений для "более отсталых", Турку внезапно приспичило сходить в столовую, заморить червячка. Ещё бы, Пуффин то смылся куда-то. Поглядел - а его и след простыл!
"Ну, и хрен с вами! - многозначительно хмыкнул турок. - Обойдемся и без вашей милости! Сам вполне могу себе занятие найти! Поесть, к примеру...!" - выслушивая требовательное урчание своего желудка, с некой иронией улыбнулся мужчина.
Все и шло своим чередом, но стоило масочнику подумать о том, что в коридоре уж слишком тихо, как тут раздался чей-то разъярённый вопль:
- Кику Хонда, за халатное исполнение обязанностей к столовой можете даже и не подходить. 25 килограмм провианта ушло в никуда. Поэтому руки в ноги, в лодку и без 50 кг рыбы можете не возвращаться. Тайвань и Норвегия тоже садятся на диету. Удачи.
"Отлично, вроде бы только пришел, а уже истерику закатывают... У кого такая острая необходимость в эмоциональном всплеске появилась? Может, цикл у кого? Да вроде бы голос мужской..."
Ускорив шаг, шатен приблизился к столовой. Дверь закрыта. на ключ.
- Просто прелестно! - невольно повысив голос на ни в чем не повинную дверь, театрально охнул он. Церемониться Турция не любил, а есть ему ой как хотелось...
- Приём всем постам!! - прокричал громче прежнего бывший Османская империя. - Тут вообще есть кто живой?!
И в ту же секунду тот, тихо отвернувшись в сторону, сам ответил на выше поставленный вопрос:
- Если дверь закрыта, это не всегда значит, что её заперли снаружи!..
Для пущей верности Турок пнул ногой дверь, но сознав, что "беспричинный" дебошир ни к чему не приведет, он пришел у выводу, что для начала стоит уж и постучаться.
- Эй... Если тут ещё кто-то остался. отзовитесь... Я в столовую поесть пришел, режим у вас ещё обеда не подразумевает... - свершил таки задуманное мужчина (постучался, ага). После он решил чем-то занять себя, чтоб хоть немного скоротать ожидание. Подпирать стенку, к примеру. Обществу это никак не поможет. но что ж поделать!?

Отредактировано Turkey (25 апреля, 2012г. 19:40:36)

+1

67

Комната №16 <--------

Швед с серьезным лицом прогуливался по округе. В принципе, то, что он видел, вовсе не раздражало, даже наоборот, нравилось северянину. Правда, было непривычно жарко. Дошло даже до того, что швед слегка распустил галстук и расстегнул несколько пуговиц на рубашке. Стало не намного легче.
Бервальд зашел было в сад, прогулялся. Хоть небольшая, но прохлада радовала. Осмотревшись, Свериг подумал, что лучше б его поселили здесь, чем в аквариуме. Природу он любил, наслаждался еще умиротворенностью и простотой. И тишиной.
Но умиротворенное настроение шведа было нарушено знакомыми выкриками. Только вот кричал Дания явно не на родном языке.
- …и без 50 кг рыбы можете не возвращаться. Тайвань и Норвегия тоже садятся на диету. Удачи!
Что-то случилось? Чтобы понять, откуда кричал Дания, Сверигу пришлось выйти на улицу. Конечно, было много открытых окон, но брат Швеции точно должен быть в одном из помещений.
Так, точно не там и не там, – швед быстро осматривал здание. – О чем он там кричал? Кажется, что-то о рыбе и диете. Тогда, вполне возможно, он может находиться в столовой. Если я правильно разобрал план здания, то из окон столовой открыто только то, правое.
Бервальд быстрым шагом направился к намеченному окну. Перелезть в здание не составило труда. И вот Оксенштерна уже осматривает светлое помещение. Так, ну и где он? Бервальд пошел на кухню, где, судя по шуму, кто-то хлопотал. Картина, прямо говоря, творилась интересная. Дания мыл посуду, что невольно вызвало улыбку у Швеции. Хотя, судя по состоянию храма желудка, на него был совершен набег особо голодных постояльцев.
- Может помочь? – предложил Бервальд, за что и был послан в санузел. Переодеваться в подобающую одежду.

0

68

Дания яростно мыл посуду, быстро протерев пол. Время неумолимо текло, а готовить предстояло много. Ох как много! Ничью помощь Эрик не собирался принимать, а то плавали, знаем. Мозг тем временем лихорадочно прощупывал пути выхода из ситуации. Позади послышались тихие, уверенные шаги. Датчанин хмуро обернулся, намереваясь покарать топором потревожившего его покой. Его решение мигом изменилось, как голубые глаза завидели темно-синие, под цвет Икеи, глаза брата.
- Помочь, говоришь? - была сделана пауза на минуту, Данмарк посмотрел на Бервальда, потом кивнул головой, - Ладно уж, в санузел, переодевайся в костюм повара. Если мне там костюмчик нашелся, то тебе точно подберется по размеру, а потом помоги, пожалуйста, отмыть все рабочие и варочные поверхности на кухне. Главное - хорошо, хотя я кому говорю это... - два брата. Одного роста, одной комплекции. Поэтому бывало такое, что один мог смело отправляться за одеждой на двоих - с размером не промахнешься. И с любимыми цветами: Швед больше тяготел к синим и желтым цветам, когда датчанин - к белым и красным. А окно следовало закрыть.
Вдруг раздался настойчивый стук в дверь. Датчанин закатал рукава и подошел к двери, натянув более-менее дружелюбный оскал. За дверью оказался Турция, к которому зачастили его поданные.
- Обед? Увы, я не так давно вступил на должность повара, но тебе порцию смогу выдать через десять минут. Прошу пока за стол, скоро принесу обед. К сожалению, выбора нет пока, но мы над этим усиленно трудимся, - улыбнулся блондин, хотя в душе он кипел от злости. Кинувшись к холодильнику, он выудил, что там было.
Был выужен хлеб, овощи... На хлеб был намазано масло, уложены были салат, помидоры, оливки, огурец, сыр, куриное мясо, майонез, кетчуп, красная рыбка, ананас, да и сверху гордо восседала мышка из яйца с глазками из кетчупа. Этот бутерброд был уложен на лист салата, на тарелку. К тому времени кофеварка приготовила кофе, и жидкость была налита в чашку. Несмотря на такое обилие ингредиентов, датский бутерброд был весьма вкусным. В салфетку были завернуты вилка и нож. Весь обед Турка был размещен на подносе, и Данмарк прошествовал с круглым подносом к посетителю. Перед Садыком была устроена тарелка с бутербродом, вилка и нож заняли свое место законное у рук недоевропейца. Кофе, распространяя аромат хорошо прожаренных зерен, занял место на столе.
- Приятного аппетита. Я из Дании, как ты понимаешь, поэтому решил порадовать тебя гордостью нашей кухни. Это блюдо называется Смерребрёд, - бодро проговорил с улыбкой до ушей король Севера, в глубине души все еще злясь на помощников за этот фейл

0

69

(---- Комната № 9
  Когда Ирландия вошёл в столовую, он первым делом осмотрелся. Здесь было не так много людей, как рассчитывал увидеть Руан. Он думал, что это огромное помещение, заполненное самыми разнообразными людьми. Он ожидал шумных разговоров на разных языках. Столовая, и правда, оказалось большой, вот только народу в ней скопилось не так много. Атмосфера, скорее, напоминала домашнюю, но оно и к лучшему - Руан любил домашний уют. Чем уютнее себя чувствуешь, тем быстрее находишь общий язык с окружающими.
  Руан прошёл чуть дальше, выбирая, за какой столик сесть. Когда он подошёл к посетителю, то вежливо кивнул, проговорив:
-Добрый вечер.
Он не знал, что это за страна. И надо сказать, Иру было очень любопытно узнать, кто это. Но все разговоры - после еды, как иначе-то?
Выбрав столик, Ирландия присел. Сложив руки в замок, он стал с любопытством озираться по сторонам. "Уютное местечко", - подумалось рыжему парню. С каждой минутой ему всё больше нравилось здесь. Он уже не вспоминал о доме, куда хотел вернуться с первых минут путешествия. Ирландия путешествовал редко, ибо очень любил свой дом. Ему вообще было лень куда-то ехать, но сейчас он не пожалел. Тем более, что не так уж и добровольно он сюда приехал. Но Руан старался не вспоминать об этом, когда выпал такой хороший шанс завести новые знакомства. Знакомых у Ирландии было много, а друзей - не густо. И не потому, что он был нелюдимым, нет. Ирландия наоборот был компанейским. Просто, живя в удалении от остальных, трудно встречаться и поддерживать отношения.
"К тому же, как мне кажется, у меня и здесь знакомых хватает. Может быть, хватит больше времени на общения, вот и закрепим отношения. За кружечкой-другой Гиннесса", - улыбнулся своим мыслям рыжий парень. - "Интересно, а чем здесь кормят?" Ирландия был в еде неприхотлив. Главное, что бы поваром не оказался Англия.

Отредактировано Ruadhán O'Doherty (16 мая, 2012г. 18:53:46)

0

70

Дверь наконец-то отворилась. Открыл её не кто-то из персонала, а сам Дания. Вот уж кого Садык точно не ожидал здесь увидеть.
- Обед? - тут же выдал открывший дверь. - Увы, я не так давно вступил на должность повара, но тебе порцию смогу выдать через десять минут. Прошу пока за стол, скоро принесу обед. К сожалению, выбора нет пока, но мы над этим усиленно трудимся, - продемонстрировав свою фирменную улыбку, Денмарк, видимо, умчался за провиантом.
"Я не совсем то имел ввиду под обедом... Ладно, жаловаться не на что, открыли ведь", - пожал плечами Турция, усаживаясь на место и крикнув блондину вслед:
- Спасибо за старания, постараюсь съесть всё, что дашь!
Вершиной невежливости будет не поблагодарить датчанина. Он же старается всё-таки...
Каких-то пару минут (секунд?) перед Аднаном уже красовались бутерброд, чашка кофе и столовые приборы.
- Приятного аппетита. Я из Дании, как ты понимаешь, поэтому решил порадовать тебя гордостью нашей кухни. Это блюдо называется Смерребрёд, - на лице датчанина была ТАКАЯ гордость, что турок даже почувствовал некотурую неловкость. Ну, голодному всё будет скусно (тем более, можно ли судить о содержимом, не попробовав?). Который раз отвесив Денмарку благодарность, Турок неспешно начал уплетать бутерброд, запивая его горячим кофе.
"Стоп... Погодите... А тот крик? Хотя... - призадумался он. - Кажется, у России так говорят: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали"?. Эх, была не была..."
- Спасибо, очень вкусно! Кстати, извини, что отвлекаю, - вновь обратился к новоиспечённому работнику зеленоглазый мужчина, наконец-то прожевав свою порцию,- но могу я поинтересоваться, из-за чего ты тут шум-гам устроил? Кто нашкодил, или как?
Завалив бедолагу вопросами, бывший Османская империя еле сумел уловить, что с ним только что поздоровался рыжий мальчишка, очередной посетитель столовой.
- И тебе вечер добрый, юнец, - опять же, избежание грубости и излишки привычек. Ну, не мог мужчина в маске рахговаривать с людьми по-другому, такая уж у него была манера общения. Без жаргона никуда, так сказать.
Ожидая обеда, он почему-то опять вспомнил того "мальчишку", Китая. Интересно, чем он сейчас мается? Турция довольно давно его не видел, а с ним хоть разговориться можно было. Обычно Турция сразу находил с людьми общий язык (ещё бы, работать у себя на базаре, втюхивая туристам очередную побрякушку, это вам не хухры-мухры! Вот оно, исскуство "общения!"), но здесь всё что-то не слишком хорошо разворачивалось.
"Хотя, если так задуматься, могло ведь быть намно-о-о-о-ого хуже..." - со слабой улыбкой утешил себя любитель сладостей и принился дальше ожидать обед, любезно приготовленный Данией.

Отредактировано Turkey (20 июня, 2012г. 10:30:24)

0

71

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0

72

Начинаем Третий квест: 8 часов утра, а значит столовая работает в полном разгаре. Однако, сразу выясняется, что из хранилища пропала часть продуктов. Под горячую руку поваров попадаются несколько "ранних" пташек решивших позавтракать. Чтобы оправдаться, они решают найти виновника.
Итак в роли бедняг: Румыния - Северная Корея - Испания - Норвегия - Беларусь.
Ваша партийная задача: 1. Попытаться убедить повара (пока ГМ), что вы не верблюд.. т.е. что вы не виноваты.
2. Даете честную клятву и в духе детективов начинаете поиски неизвестного.

0

73

Все еще зевая Румыния добрался до столовой. Дойдя до ближайшего стола рухнул на стул и уронил голову на руку. Уснул. Проснулся Адриан от позвякивания кастрюль и другой посуды в столовой. Разлепил глаза, зевнул раз десять, поднялся на ноги и стал делать зарядку, чтоб проснуться. Ну, там пять приседаний, шесть оджиманий и все в том же духе, пока не уверовался, что сможет донести тарелку с едой не только до стола, но и ложку до рта. Вперед!- скомандовал сам себе и подошел к прилавку, где должны были выдавать еду.
- Салют!- расплылся в сонной улыбке румын.- Э-э, а что на завтрак? Я ужасно голодный!
Адриан с нетерпением ожидал ответа от повара и полную тарелку вкусностей, что смотрел с щенячьми глазками на работника, который, кажется, не собирался спешить. В столовой Румыния был еще один и видимо работать исключительно для него одного, пусть и жутко голодного, не собирался.
- Я хочу кушать!- снова протинул Ади, взывая к жалости повара. А рукой провел по животу, который требовательно прощил пищи.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Центр » Столовая