Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Рахат-лукум ^^


Рахат-лукум ^^

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Что на этот раз?.. – уставший и вымотанный после очередного спора с Грецией, мужчина в белой гипсовой маске и в капюшоне, который он видимо не снимал даже находясь дома, несколько брезгливо вытащил из нагрудного кармана полученное письмо. Оно было помято и испачкано. Ведь именно из-за этого конвертишки Садык снова ввязался в словесную битву с любителем кошек. Как это ни странно, но тихоню-соперника очень заинтересовало содержимое сего конверта. Ну… Если быть точнее, то Турция был так любезен продемонстрировать пришедший ему листок, чем и вызвал сей конфликт.
- Вот назойливая засоня! Какое ему дело до моих листков?!! - презрительно фыркнул мужчина. Однако в тот же миг презрительный оскал любителя сладостей преобразился в издевательскую усмешку.
- Хе-хе, ну конечно! Ему просто завидно! Точно-точно!! Ведь это меня Япония больше уважает, а не его!! Куда все едут отдыхать?! Ага, в Грецию ли?! Нет! Они едут в Турцию, солнечную страну, обитель райской жизни!! - чувство собственного превосходства взяло верх над гневом, медленно, но верно превращая эту жгучую смесь в сатиру. Комната озарилась раскатами хохота. Садык ощущал себя королём… Да, таким он было много лет назад, во времена расцвета Османской империи… Он был просто неотразим, его боялись и уважали многие и многие… А какой у него был шикарный тюрбан, какой тюрбан…
Турция удивлённо распахнул глаза. Грёзы о великом уже перешли границу, и он уже начинал подумывать, что жалеет себя. Мужчина в маске стукнул себя по лбу и раздражённо проговорил:
- Это что же такое!? Я не буду жалеть о прошлом!! Я так же великолепен, а может и лучше!
Так, что-то я отвлёкся… Что ж там за письмо такое?
– плюхнувшись в кресло, продолжил диалог с конвертом Турция. Резко разорвав конверт напополам, мужчина вытащил оттуда свороченное послание. Развернув его, Аднан прочитал следующее:
«Доброго времени суток, Турция-сан! Вас беспокоят организаторы реалити-шоу ***** (название зашифровано, дабы не указывать дисклеймер). Великодушно приносим вам свои извинения за трату вашего драгоценного времени, но мы бы хотели видеть вас в участниках нашего шоу. Для этого вам нужно заполнить прилагающийся к письму бланк. Не беспокойтесь, много времени это не займёт. Многие уже прислали нам свои анкеты и готовы в любой момент встретить вас.
С нетерпением ждём вашего отзыва.
С уважением, организаторы реалити-шоу *****…»

- Реалити-шоу..? – Турция был несколько удивлён таким развитием событий. Нечасто тебе приходит приглашение на телепередачу!
Взвесив все плюсы и минусы, Садык довольно ухмыльнулся:
Почему бы и нет!? Так меня узнают многие, я стану ещё известнее, мою страну станут посещать ещё больше туристов, а Греция будет обливаться кровавыми слезами, вкушая всю высоту моего величия!!
Комната погрузилась в раскаты сатирическо-гомерического хохота будущей «звезды». Однако мужчина быстро взял себя в руки и продолжил ознакомление с приглашением.
- Так, что же там за вопросы такие?.. Вопрос № 1… Имя..!?! Они что, издеваются?.. – вопросительно закатив глаза, изумился Турция – Отправили письмо неведомо кому… Что ж в шоу-бизнесе за безалаберность такая?! Ладно, заодно и познакомимся… - Садык взял со стола шариковую ручку и записал в анкету своё имя «Садык Аднан».
- Второй вопрос… Возраст… Вот назревает вопрос, что они имеют ввиду: возраст с момента сформирования, или..? Ай, пусть разбираются как хотят! - вписывая в бланк цифру 27, махнул рукой человек, бывший некогда Османской империей.
- Теперь надо написать страну… О боги, как это письмо вообще сюда дошло!? – в который раз поражаясь творениям рук человеческих, выдохнул Турция. В этот момент в голову его постучалась мысль: «А может это злая и циничная шутка?..». Ответ пришёл сам собой:
«Да ну, кому в голову придёт так прикалываться?! Греции, что ли? Да нет, каким бы гадом он не был, он скорее предпочтёт вздремнуть или поглазеть на кошек, чем так безвкусно шутить! Ладно, поживём – увидим!»
Несмотря на все внутренние препирания, Турция всё же продолжил заполнение анкеты:
- Что там дальше..? Ориентация?! Ну и вопросики у них! Надо бы пожаловаться, негоже так далеко в личную жизнь забираться!..
Однако хочешь - не хочешь, а ответить нужно было. Тут мужчине пришлось обдумать свой ответ… Тщательно обдумать…
- Ай, напишу на всякий случай, что би!! – уверенно марая лист, проговорил он.
«Лишь бы не пожалел…»
- Потом, люблю и не люблю, - Садык радостно усмехнулся – Что я люблю… Сладости, туристов, бани, Японию… - сияющий любитель вышеперечисленного вдруг осёкся - Так, может я написал лишнего?! Ладно, что написано пером – не вырубишь топором…
- Теперь о нелюбимых вещах… - сейчас будет то, что называется «нежданчиком». Турция с бешенной скоростью принялся много-много раз вписывать одно и тоже слово :
- Греция, Греция, Греция, Греция, Греция, ГРЕЦИЯ!!!! Стоп, - немного успокоившись, остановился на полуслове тот – Надо и что-нибудь ещё вписать… Так, Греция любит кошек… Значит, я не люблю… И поспать я не любитель… ТАК, ЧТО Я ВСЁ О НЁМ ДА И О НЁМ?! Чёрт, вот так проблема!.. Думаю, на этом закончим!.. –  проговорил Турция.
- Далее у нас по списку… Мечты, страхи,  цели… Ну, думаю всё это можно объединить!
На бумаге Садык написал:
« Мечты, страхи и цели – повысить экономику страны, приглашать побольше туристов и не давать Греции господствовать над миром…»
Поставив точку в этой истории, Турция облегчённо вздохнул. Поднявшись с кресла, он отряхнулся и хотел было отправится на почту и отправить письмо его отправителям. И в ту же секунду он понял, что не знает адреса этого человека.
- Ну и ладно! На конверте написано же!  - с этими  мыслями Турция отправился в почтовое отделение, беззаботно посвистывая.
«Только бы Грецию не встретить, только бы…»
- Мяу!

Отредактировано ~ * Turkey * ~ (10 июля, 2011г. 23:39:10)

+1

2

Вай,принят)

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Кладбище » Рахат-лукум ^^