Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Правое крыло » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Лестница -------->

Лиса на то и лиса. Лесное животное и само по себе с детства умеет бесшумно передвигаться даже по дико шуршащим под ногами осенним листьям и по скрипящему февральскому снегу, когда тонкое покрывало снежинок на насте скрипит под лапами, а нырнув за мышкой легко вновь выбраться, цепляясь за твердый промерзший слой и помогая себе даже хвостом.
Мин же для подобной жизни приспособлен совершенно не был, зато знал, что такое библиотека и как там нужно себя вести. Ну как сказать, не приспособлен... Тихо носиться он мог даже и по такому помещению, но читателей, которые обретались в данной местности в количестве нескольких штук, данная гонка в восторг бы точно не привела. Сопоставив некоторые факторы, парень вздохнул и тихо зашел внутрь за зверем, осторожно прикрыв за собой дверь, чтобы хитрая морда не выскочила и не пришлось искать ее снова. Все это время стараясь не выпускать рыжую из поля зрения, азиат проследил за передвижениями пушистого хвоста и приметил стеллаж, за которым в последний раз тот скрылся, мелькнув белоснежным кончиком. Высунув кончик языка, Корея постарался как можно незаметнее подобраться к заветной полке, где затаилась Чанми. И да, заглянув за угол и пройдя до самого темного конца у стены, Мин заметил свернувшуюся клубком животную, уши которой едва заметно подрагивали. Улыбнувшись, парень прикоснулся рукой к мягкой шерсти. Лисица вздрогнула и глухо тявкнула, подумывая вновь рвануть, но поняла, что хозяин настроен вполне миролюбиво и не стала вырываться, даже когда азиат взял пушистую красавицу на руки и поглаживая, выбрался из закоулков. Приглядев свободное кресло, Корея устроился там, лисица же, разлегшись на коленях и тихо подмурлыкивая, позволяла даже трепать себя за уши. Тоже виновата была, что сбежала.
Решив таки никого не беспокоить, Мин поднял лисицу, осторожно посадив ту на плечо, где Чанми уже сама улеглась воротничком, и тихо вышел из помещения.

------ > не придумал еще =="

Отредактировано Корея-краса, длинная коса (30 марта, 2012г. 19:58:40)

0

32

Наташа видела, как Ис внимательно на нее смотрит, и у нее даже холодок пошел по спине от такого проницательного взгляда. Потом стало жарко. Ну это как обычно. Наташа надула губы. То жарко, то холодно, то мурашки.
- Платье совсем не обязательно, миледи. Собственно, кидаться можно и книгами, как бы кощунственно это не звучало. Или хотя бы креслом, на котором я сижу, -она внимательно его слушала.
-Книгами кидаться не стоит, ибо им от этого ничуть лучше не будет. Да и креслу в принципе тоже. Кресло к тому же довольно тяжелое, а мне лень тягать тяжести.
“Если надо я подниму все, что угодно”, - промелькнуло у нее в голове. Конечно, это была излишняя самоуверенность. Она глянула в сторону и принялась разглядывать кончик ковра. Свет ей закрыл подошедший скандинав, протягиваю руку.
- Негоже девушкам сидеть на полу. Как вы сказали, здесь все же холодный воздух, да? Я его просто не чувствую, но о вашем здоровье следовало бы позаботится,- девушка нахмурилась и посмотрела на его руку. Она, конечно же, хотела сказать, что это не его дело и тому подобное. Но не успела и рта раскрыть, как ее уже усадили в кресло. Наташа немного нахмурила носик, ибо даже не смогла выразить возмущение по этому поводу.
Тут же и продолжился опять этот разговор про вешалки. Наташа прищурилась и не смотрела Ису в лицо, думая, что он хочет ее на чем-то подловить.
- Выходит, ты это сделала ради его смеха?
- Нет, - начала она. К чему все это? Ну, кинула и кинула, никого же не убила. К тому же то, что за этим последовал лишь смех. Она никого рассмешить и не хотела. В общем, сидит сейчас и дуется неизвестно за что. Так что она так и не закончила свою фразу. Просто нет и все.
Она чувствовала, что Ис стоит у нее за спиной и наверняка буравит ее взглядом. Пусть, пусть.
-Я, пожалуй, пойду,- голос его прозвучал странно мягко.- Даже еще не ел.
Наташа обернулась и кивнула. Взгляды встретились, и она мысленно пожелала ему сего хорошего. После чего скандинав  вышел за дверь. Зато остался другой, который проснулся и видно ничего не соображал.
-Тиноо,- грустно протянула Наташа, обнимая руками свои колени. Может, услышит, а может и нет.
Где-то поблизости раздавался шорох, и чьи-то маленькие лапки бегали по полу. Наташа даже не удивилась, что здесь могут быть и животные. Вероятно, кто-то взял с собой зверушку. Но вот какую именно она так и не увидела.

Отредактировано Наташа Арловская (8 апреля, 2012г. 12:38:41)

0

33

Тино  протёр глаза руками и поднял голову на Наталью, одиноко сидевшую в кресле.
- Эм…Привет - добродушно сказал он ей, немного вопросительным тоном.
Потом Тино перевёл взгляд на книгу в своих руках и поспешно сунул её обратно на полку, словно не хотел, что бы кто-то её увидел.
Затем финн снова уставился на Наташу  и, немного помолчав,  снова спросил:
- Ты случаем не знаешь…
Но он так и не договорил. Потому, что подумал и решил: « Откуда же ей знать, что я тут делаю, если я и сам не совсем уверен в этом» И вправду, откуда он тут на полу? Скорей всего он просто заснул тут, как обычно бывает. Но что было до того, как он заснул?
В этом предстояло разобраться.
Финн поспешно встал с пола. Как-никак, а на полу такие вещи не решаются. Тино критически оценил ближайшее кресло на мягкость, ( мягкость кресла- важный фактор при размышлениях) и пристроился там.

Отредактировано Suomi (9 апреля, 2012г. 20:55:32)

0

34

Наконец-то собеседник очнулся ото сна, а то уж очень хотелось подойти и встряхнуть его хорошенько. Наташенька сделала милую лыбу.
-Мильон извинений за нарушенный сон. Просто здесь стало таааак скучно, в общем… Да, вот так.
Подумала и решила, что сейчас начнет нести бред и замолчала. Ненадолго.
Она пронаблюдала как финн с вороватым видком засунул какую-то книжку на место. Потом обернулся и как-то странно уставился.
“Не проснулся что ли?”
- Ты случаем не знаешь…
Наташа внимательно прислушалась.
-Не знаю что? – удивилась она, словно что-то могла знать. Глазки ее быстро-быстро захлопали.
Но Тино как открыл рот, так его и закрыл. Он был явно в замешательстве и не знал, куда себя деть. Поэтому быстро перекантовался на соседнее кресло. Здесь ему явно стало получше.
Наташа почесала у себя за ухом, так и не дождавшись конкретного ответа.

0

35

-Не знаю что?
Тино поёрзал в кресле, ища более удобную позицию.
- Ну, я и сам не знаю, чего ты не знаешь. Если честно я вообще ничего незнаю. – ответил он и тут же понял, что сказал полнейший бред.
Тино подумал, что неплохо было бы выпить кофе. Но потом вспомнил о жутком количестве народа, вечно пребывающего в буфете, и передумал. Он опять посмотрел на Наташу, которая задумчиво почесала у себя за ухом. Финн в свою очередь тоже почесал за ухом и наконец, собрался с мыслями для адекватного ответа.
- Я хотел сказать, что я не знаю как тут оказался…- он сделал паузу, издал несколько междометий и снова заговорил – ну…а потому подумал…
А, что финн подумал он так и не сказал потому, что потерял смысл ответа и понял, что снова несёт ахинею. 
«Определённо мне нужно кофе. Много кофе»- Подумал Тино и уставился на свои потрёпанные кроссовки.

+1

36

- Ну, я и сам не знаю, чего ты не знаешь. Если честно я вообще ничего не знаю.- Наташа слушала внимательно и не смела перебивать. Взгляд у нее затуманился, ибо все то время, которое она провела на этом прелестном островке ей еще не встречалась ни одного человека, который бы говорил о том, что сам слабо понимал. Точнее, понимал, но как-то...ай, ладно. Главное, что ей ответили.
- Я хотел сказать, что я не знаю как тут оказался…-при этом он также почесал за ухом, чем вызвал смех и умиление.
-Знаете, я сюда совершенно случайно забрела,- начала она. – Да еще и кое-что забыла, пока шла.
Мда…Ей больше всего не хотелось, чтобы ту книженцию кто-то стащил. Понадеялась на добрых людей.
-И к тому же убежала из буфета, - она даже немного подпрыгнула в кресле. Именно убежала. Возможно, ее и ищут. А возможно и нет.
-Вообще, что мы здесь забыли? Я и сама не помню, зачем сюда приперлась, - Наташа болтала и болтала. Пора бы и выбраться из этого скучного местечка.
-Может, куда-нибудь выйдем?- спросила она как бы невзначай.

0

37

Тино   слушал Наталью в пол уха. И поэтому почти всё, что она сказала, медленно проплыло мимо него. Сейчас на финна медленным цунами опять накатывали приступы сонности, и ему хотелось как-то утихомирить это «цунами». Хотя, название «цунами» совсем не подходит к состоянию «сонности». Вернее было сказать «внезапная засуха» …наверное.
-Вообще, что мы здесь забыли? Я и сама не помню, зачем сюда приперлась, - голос девушки как  бы принёс лёгкий ветерок, немного разогнавший сонность.
И в правду, зачем Тино притащился в библиотеку? Зачем вообще люди ходят в библиотеку?
«Наверное, что бы почитать» - подсказал финну внутренний голос.
«Я и сам знаю, что делают в библиотеке!» - отмахнулся от него Финляндия.
Этот парень в его голове всегда говорил, то, что и так уже все знают. Этакий мозговой капитан очевидность. Зачем он вообще нужен?
«Что бы, ты не потерялся в себе» - снова ответил ему внутренний кеп.
« Спасибо, ты мне очень помог» - укоризненно ответил ему Тино
«Не за что» - беззлобно ответил ему голос.
-Ну и дурак…- вслух пробормотал финн. – Да  я как раз думал, что делают в библиотеке – обратился он уже к Беле и улыбнулся.- То есть, что мы тут делаем.
Между прочим, это была чистая правда.
«Ты сходишь с ума» - подметил рассудок.
«А ты вместе со мной» - согласился финн.
-Может, куда-нибудь выйдем? – с просила Бела, как раз во время прервав его внутренние беседы.
- Я не против отсюда выйти – дружелюбно ответил он и потянулся.
Теперь есть с кем заглянуть в буфет. Больше всего на свете Тино сейчас мечтал о чашке прекрасного кофе, нет, даже  о двух чашках.
«Кофе вредно для давления»- как бы невзначай напомнил рассудок.
« В моём то возрасте это уже не важно…хм… ещё не важно» - снова отмахнулся от него Тино.
Рано или поздно он окончательно сойдёт с ума с этими внутренними беседами. Откуда в его светлой голове могло взяться столько ненужного народу!?
Надо поскорей покончить с этим безумием . Наверное, это атмосфера библиотеки так на него влияет.
Тино встал с кресла и снова потянулся, хрустнув пальцами.
-Ну что пошли?

0

38

Пока Тино раздумывал над ответом, а может и просто завис, Наташа дотянулась до столика, на котором лежало уже несколько книг. Вероятно, какую - то из них листал Ис, если он их вообще трогал. А может это другие посетители, которые захаживали сюда раньше, но почему-то не положили книжки на место. Наташа принялась листать все наугад. Одна напрочь состояла из фотографий и пейзажей. Интересно рассматривать картинки.
-Ну и дурак…- Бел подняла глаза на финна, держась за столик руками. Конечно, ей было неудобно находиться в столь нелепом положении, но лень было вставать с удобного и мягкого креслица. Пока финн о чем-то рассуждал вслух сам с собой, он наконец выдал ответ:
– Да, я как раз думал, что делают в библиотеке, – и через некоторую паузу. - То есть, что мы тут делаем.
- Весьма интересно,- ответила Бел и вернулась в исходное положение.
Финн некоторое время долго думал, изучая глазами обстановку. Почему он так долго выдавал ответ, так и осталось непонятным. Может утомительные перелеты и смена часовых поясов на него так повлияли. Может,  он голоден или что-то типа того. Я и сама-то плохо соображаю, когда желудок урчит.
Наташа поспешно встала с кресла, взяв книги со столика. Все-таки решила поставить их на законное место. Решила, так сказать, показать какая она правильная. Все равно книг немного. Положив несколько на пол, она тщательно, в алфавитном порядке принялась запихивать обратно на полочку. Кое-какие было достаточно тяжелы, ассоциации были только с какими-нибудь энциклопедиями. Закончив с этой ненужной морокой, она, малость, подустала. Помахала перед лицом ладошкой, дабы охладить разгоряченный воздух. Даже чуть язык не высунула.
В это время финна озарило. Нет, не то, чтобы озарило, просто он ответил на вопрос. Да, Бел вспомнила о своем предложении выйти отсюда.
- Я не против отсюда выйти, – Наташа бросила на него свой уставший взгляд и улыбнулась.
-Ну, хорошо, выйдем, так выйдем, - девушка потянула его за руку с кресла. – Правда, куда?
Вот этого она не знала. Не умела же она читать мысли?
-У меня есть с собой деньги. Я сняла их в местном банкома…ааа, неважно. Ты голоден? Мм?
Вроде не слишком напирала. Лишь предлагала свои услуги. Ей думалось, что у финна-то как раз не было денег. Правда она не помнила, надо ли было платить за еду в буфете?
“Дааа, прежде, чем там работать, надо бы все знать”- подумала она с недовольством. Да и насчет работы, опять лишняя беготня. Возможно, там и забыть забыли кто она такая.
-В общем, пошли куда-нибудь,- весело бросила она и потянула Тино в коридор.

------->Куда-то поближе к еде

Отредактировано Наташа Арловская (24 апреля, 2012г. 12:58:12)

0

39

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Правое крыло » Библиотека