Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Правое крыло » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Большая библиотека со множеством стеллажей. Книги идут от самого пола до потолка. Здесь можно найти разговорники и словари по языкам всех стран, а так же множество книг по истории. Художественной литературы здесь нет, как и поэзии.
http://s1.uploads.ru/t/1fFqi.jpg

0

2

Комната №3----->
Вообще-то она хотела проведать сестру. Но, подойдя к двери ее комнаты, рука дрогнула и не решилась стучать. Наташа просто ушла, уверенная, что зайдет в следующий раз.
А как она добралась до библиотеки, она плохо помнила. Просто шла, куда глаза глядят. В голове лишь мелькнула мысль взять книгу.
За стойкой сидела девушка. На столе горела лампа, и непрерывно раздавались щелчки мышью. Девушка задрала голову и смотрела из-под очков на экран монитора. Видно лампа ей совершенно не мешала. Наташа тихо прошла в зал, но все-таки была награждена взглядом библиотекарши. Спрятавшись, наконец, от назойливых глаз за высоким стеллажом, Наташа в полной растерянности стала искать нужную книгу. Но то, что она находила, вовсе не относилось к той тематике, которую хотелось бы видеть. Глаза разбегались, как вдруг Бела наткнулась на что-то... На кого-то.
Сердце ее упало в пятки.
-Вы что-то ищите, дорогуша?- проворковал приятный голос.
Это была та самая девушка в очках. Она стояла и, кажется, сонно хлопала глазами. Только сейчас можно было рассмотреть ее хорошенько. Волосы завиты в непослушные косички, глаза зеленые. Одета в темное платье, на шее висит колье с деревянными бусинами.
-У нас нет художественной литературы. К сожалению. Хотя...У меня есть свои личные книги. Не то, чтобы их было слишком много, ноя уверена, что ни вам подойдут. Идемте.
Она потянула Белу за свою стойку. Внизу было несколько полочек, где лежали книги. Она взяла одну из них и сдула пыль.
-Вы уж извините. Им недоставало здесь лежать, но другого места я им просто не нашла.
Девушка протянула ей небольшой томик. Наташа смотрит во все глаза и не верит.
-Это судьба, - вздыхает библиотекарша. - Как странно, но я ведь угадала, да? А могла бы предложить книги по психологии.
-Но, но,- не унимается Наташа. - Это гениально...
И она прижимает книгу к груди.
-И не стоит стесняться, дорогуша. Здесь очень рады видеть такую страну как вы.
-Как вы догадались? - удивилась Наташа.
-Я страны за километр вижу. Что ж поделаешь. Я все-таки психолог. Хотя люди и страны вполне одинаковые вещи. Только так некоторые думают. По правде и я так сама раньше думала.
Наташа смотрит на нее с восхищением.
-А что вы тогда делаете в библиотеке раз вы психолог?
-Не могу я без книг, милочка. Не могу и все тут. Можете называть меня книжным червем, но без этого я никуда. Да и как раз поступило такое манящее предложение заведовать библиотекой именно здесь. Я согласилась.
-О, вот оно что.
-Я вижу, у тебя хорошие вкусы. Я запишу, что ты взяла у меня Моэма. Он мой личный, но я доверяю его тебе. У меня есть еще пара книг, но тут не могу быть уверенной. Может не подойдут.
-А вас как зовут? - робко спросила Наташа.
-Мими, - ответила та без иронии.
-Мими? Какое замечательное имя. А меня Наташа.
-Наташенька, заходите почаще. Мне страх как хочется иногда высказаться людям. И еще,- Мими смотрит ей в глаза. - Снимите денег. Без денег вы здесь не выживете. Я не вру, ей-богу!
-Хорошо, - Наташа почесала за ухом и откланялась.
"Мне нужен банкомат. Без денег я и правда не выживу",- повторила она.

---->Банк

0

3

--------------> Комната 14

Вьетнам медленно шагала мимо огромных стеллажей.Наконец впереди  она увидела в ряд выставленные кресла и большой стол.Вполне удобно расположенные по интерьеру.
Она  подошла к одному из стеллажей и достала книгу.Конечно разачарованно она вернула ее обратно.Потому, что надпись была непонятна.Она пожала плечами и стала  идти дальше, вдоль громозких стеллажей.Внимание привлекла книга, что была в красивом золотом переплете.Она сл юбопытством достала ее и обрадовалась.
Неужели  родные символыПолистав ту девушка  прикусив губу  села за тсол и  ударилась в чтение.На глаза выступили слезы и она нервно  захлопнула книгу.
-наверное никогда не закончиться эта война полушепотом сказала она

0

4

-Навигатор? Технически продвинут?! Заблудился в одном здании! Кстати, где тот идиот, что должен был дать тебе номер комнаты, скажи мне? - мысленно негодовал Томас, одёргивая чёрный пиджак. Пусть, это лагерь, на ради приличия, ради того, чтобы произвести хорошее впечатление, он надел на себя один из лучших костюмов, и вот на нём чёрный пиджак, белая рубашка, чёрный галстук, чёрные лакированные туфли. Одежда попроще спокойно покоилась в белом чемодане на колёсиках, что балластом плёлся за усталым Гексли, а через плечо висела весьма тяжёлая сумка с ноутбуком и ценными вещами. Ну, вернёмся к мыслям Тома. Хотя, знаете, мысли мыслями, а лицо так и оставалось умиротворённым, спокойным и лишь слегка приподнятые уголки губ образовывали такую странную улыбку.
Виртладния потерялся где-то в мире, ибо у него нет дома, Виртландия потерялся где-то в этом лагере, ибо у него не было комнаты. Везунчик, да уж. Ему не за что уцепиться, дабы отдохнуть от вечных плаваний, полётов, переездов... Это злило, это раздражало, это убивало нервы. Разрывало их на части, да. Но лицо Инкогнито всегда оставалось спокойным, умиротворённым и лишь лёгкая странная улыбка изгибала его губы.
Уставший, замученный, он заходит в первую попавшуюся дверь. Плевать, чтобы это не было 6ы: чужая комната, столовая или вообще кладовка. Он зайдёт туда и устроит себе временное пристанище. Повезло больше, это была библиотека. Томас задрал свою голову. Тёмно-фиолетовые волосы сосульками свесились вниз. Он поправил прямую пушистую чёлку, сделал два круга, вокруг своей оси, оглядываясь по сторонам. Красота. Аноним больше любил реальные библиотеки, ибо компьютерные архивы немного злили.
Взгляд парня натыкается на миловидную дамочку. Весьма красивая девушка: тёмные волосы водопадом струятся по её плечам, сама она изящная и тонкая, словно тростник. Сам Гексли не знал, почему именно это сравнение пришло ему в голову. Он поправляет пиджак, вытащил из нагрудного кармана белоснежный платок и подошёл к девушке. Его костлявая, тощая рука с ловкими длинными пальцами опустилась на плечо брюнетки.
-Не стоит портить такое милое лицо слезами - мягким голосом заговорил Инкогнито, улыбаясь немного шире, ободряюще. Взгляд фиалковых глаз падает на книгу, что читала девушка, ну, а логическая цепочка сама пошла: книга, история, память, грусть, слёзы. Кто-то уже сказал Томасу, что нет тут художественной литературы, что весьма опечалило Виртландию. Его взгляд ненавязчиво смотрел на милую брюнетку, ожидая ответа на его действия.

Отредактировано Wirtland. (27 июля, 2011г. 20:11:00)

0

5

Ви молча глядела на книгу впоминая прошлое.Рука потянулась к  закладке как чей-то голос заставил ее буквально  подскочить на месте.Она вздрогнула чуть приподнявщись  и ошарашенно  встретилась со взглядом незнакомца.
Она опустила голову и  чуть поклонилась вытирая слезы.
-Простите я сейчас уйду.

Почему она так ответила-логично что она боялась смутить  человека своими слезами.Хотя он уже видел что она плачет.Ви  поругала себя саму в глубине души.Она презирала слезы считая это слабостью.А тут ее увидел  вообще посторонний человек.Девушка смущенно  закрыла книгу  и улыбнулась словно ничего не случилось.
Она медленно  встала и попыталась выйти из-за стола дабы вернуть книгу на место.
-Простите
Сново раздался  тихий голос  Вьетнам которая  в этот момент была сама не своя.
В глазах других она ставила себя  сильной девушкой, непоколебимой.Теперь все могло изменится.
Она нерешительно подняла взгляд на  этого человека .

0

6

Виртландия сжал губы, лицо отразило удивление. Он наклонил голову на бок. Шёлковые волосы коснулись кожи его щеки. Но тут, озарение.
-За что вы извиняетесь? - непонимающе спросил Томас - За слёзы? Но даже мужчина имеет на них право, а вы дама. Хотя, да, это не умаляет вашей, как я понял, гордости, но, тем не менее... - задумчиво говорил Виртландия, поправляя белый воротник рубашки. А что он ещё может сказать? Все способны на слёзы - это нормальная физическая реакция. Если подумать, мы, на самом деле, плачем всю жизнь, ведь слёзы всегда появляются в уголках наших глаз, смачивая радужку и глазное яблоко, чтобы не дать им засохнуть, чтобы мы могли видеть.
-Неужели вы Вьетнам? Да-да, я о вас наслышан. Должен сказать, в жизни вы ещё прекраснее, чем мне вас расписывали - дежурная фраза? Или Инкогнито и вправду так думает. Вообще, Гексли преклонялся перед всем реальным, натуральным, прекрасным. Хотя, преклонялся, звучит резко. Просто благодарил всё это за существование. А откуда Томас понял, что девушка именно Вьетнам, а не какая-нибудь иная азиатская страна? Ну, стоит сказать, что гражданство в его стране получали разные люди, и те, кто живёт во Вьетнаме тоже.
Томас поправил рукава и вновь внимательно вгляделся в собеседницу.
-Вам не стоит извиняться. Позвольте мне представиться, меня зовут Инкогнито или Аноним, а в народе я известен как Виртландия - сказал парень, склоняясь в лёгком поклоне. Ох, он случайно забыл сказать, про Томаса Генри Гексли? Зачем? Просто он не хочет говорить полное имя. Не любит он доверяться незнакомцам, пока что, Вьетнам для него незнакомка. Она не проверенная личность, так что, пока Гексли намеренно умалчивал про имя.

0

7

Вьетнам покачала головою  и тихо прошептала.
-Таковы наши обычаи.
Но она не поторопилась уходить.Ведь этот человек представился, мало того он заговорил с нею.Здесь столько незнакомого для нее может быть  он и поможет ей не оставаться пока одной.Потому, что  девушка имела привычку  лезть в прошлое и тем самым  мучать себя саму воспоминаниями.Но такова ее натура.
Когда он вопросил Вьетнам ли она, девушка удивленно  захлопала глазами потом качнула головою с доброй улыбкой.
слезы на глазах   она смахнула рукою и чуть шмыгнув носом вздохнула.
-Да, это я.Спасибо на добром слове, но вы преувеличиваете.
Прекраснее?Никогда мне не говорили комплименты
Изумленная она положила книгу  на полку  чуть приподнявщись на цыпочки.Ростом она была не высокая да к тому же еще и худенькая .Несмотря на всю трудную работу, что она выполняла, Ви , не потеряла своего изящества  как одной из Азиатских стран.
Обернувщись она  поднесла руки к груди сложив в лвдонях и  улыбаясь ответила.
-Я рада нашему знакомству.
Глаза блистели, но непотому, что она наплакалась.Нет.Она  по-настоящему была рада знакомству.
У Вьетнам почти ни было друзей.С детства ее всегда кто-то пытался  сломить.Но она  держалась и не сдавалась.

Отредактировано Вьетнам (28 июля, 2011г. 14:45:05)

0

8

-Я преуменьшаю - сказал Томас, присаживаясь за стол. Он снял с плеча сумку, расстегнул и вытащил из неё свой аккуратный ноутбук. Всегда хорошо работающий, всегда чисты от вирусов. За своим единственным выходом в страну надо следить, не так ли?
-Как только у меня появится дом, первое, что я сделаю, разобью ноутбук, да! - решительно подумал Томас, проводя кончиками пальцев по гладкой поверхности крышки. Он тяжело вздохнул. Вздохнул так, что казалось вздох его сможет рассеять лондонские туманы. Он подпёр щёку ладонью и посмотрел на брюнетку.
Карие глаза девушки блестели, то ли от слёз, то ли от какой-то радости. Томас сипло выдохнул воздух и открыл ноутбук. Пару минут он ждал, когда это чудо техники заработает.
-А как вы оказались тут? Вы вообще как относитесь к этой поездке? - спросил Инкогнито, тряхнув тёмными волосами.
-Если сегодня не найду комнату - заночую прям тут! Да, вот. - решил про себя Гексли. Он пробежался глазами по красивому зелёному полю на заставке ноутбуке. Светлое, голубое небо. Зелёная трава. Классика Windows, да.
Почесав затылок, Томас молча закрыл крышку ноутбука и вновь взглянул на собеседницу. Милая девушка. Жестом руки Виртландия предложил ей присесть.

0

9

Она улыбнулась и нерешительно замерла рядом.
Потом она села  напротив за стол и внимательно  взглянула  сперва на ноутбук  потом  на Виртланда.Она облакотилась на одну руку и  ответила
-я совершенно случайно... но от этой поедки я жду......задумчево, но воодушевленно-вернее я ищу кое кого.Надесь эта поездка мне поможет
Ви погруснела.Ведь она столько месяцев не прекращала  поиск того кто ее спас .Теперь же возможности стали обширнее.
Ви  откинула пряди нависшие беспорядочно  вдоль  тонкого лица.
-А вы  уже  нашли свою комнату? вдруг спросила она с доброй улыбкой и интересом.
-Я непонимаю на каком языке все таблички с номерами.Но мне повезло  я нашла  комнату свою.Правда  дизайн ее желает лучщего.
Она вспомнила про пол усыпанный гвоздями
-Интересно кто у меня соседи.

0

10

-Ищете? - отозвался Инкогнито, пригладив пушистые волосы. Виртландия понимал эту азиатку. Он тоже искал. Правда не кого, а что. Ну, не суть.
Томас откинулся на стуле, задрал голову вверх и стал рассматривать потолок. Он долго рассматривал его, слушая слова собеседницы. Здесь очень красивые потолки, бежевые ,с коричневым орнаментом, а библиотеку освещает роскошная люстра. Виртландия любит реальность, ибо виртуальный мир его просто уже достал.
-Нет и, скорее всего, не найду. Вряд ли меня заселили. Так что, заночую я здесь - сказал Гексли, выпрямляя спину. Он размял затёкшие плечи и шею и вновь внимательно взглянул на азиатку.
-Разве? По-моему, раз лагерь для всех стран, то язык тут должен быть интернациональный, то бишь английский - задумчиво отозвался парень, почесав подбородок. Всё верно, всё здесь должно быть на английском, не уж то милая Вьетнам не знала этого языка? Виртландия свободно владел английским языком. Остальные языки он знал весьма отдалённо, но достаточно, чтобы общение с носителями языка не было трудным. Он же Виртландия, должен знать все сорок три языка великого и могучего Google переводчика, разве нет? Вот именно, что да. Поэтому, большое количество книг на всех языках мира радовали Томаса. Учитывая, что он страдает бессонницей, то может по ночам читать тут книги, подтягивать разные языки. Вот и нашлись плюсы отсутствия комнаты - жизнь в библиотеке не такая уж и страшная, ибо тут тепло и уютно. Если бы тут было больше томиков стихов и художественной литературы, то Томас бы отказался от комнаты и жил бы тут, заглатывая книгу за книгой, читая, посвящаясь. Ибо уже злят вечные электронные архивы и таблицы и хорошо хоть, что глаза уже привыкли читать многие книги на ноутбуке.
-Дизайн? Отсутствие дизайна в лагере меня не удивляет - сказал Виртландия, пожав плечами. Подушечками тонких пальцев он рисовал на столе невидимые узоры. Вопрос про соседей так же интересовал и самого Томаса, но... Он же не знает ещё, достанется ему комната, или нет, ведь он Виртландия... Где факты его существования? От этих мыслей по спине пронеслись неприятные мурашки, но Томас их проигнорировал.

0

11

Размышляя над  его словами  Ви опустила взгляд и сосредаточенно смотрела на свои ноги.Руки покоились на коленях и  девушка  подняла голову чуть смущенно
-я незнаю  этого языкаБыло ли ей стыдно или нет она сама незнала.Ведь она не обязана была его знать.Хотя  там откуда она родом этот язык был распространен более чем.Она озадаченно старалась не смотреть  на собеседника дабя тот не уловил ее  взгляд.Все же ей стало неловко, что она незнала Английский.
Руки напряглись и ткани платья  она сжала сильнее.
-Разве это правильно... жить тут.... просто.. тут нет всех удобств.Только книги.Я понимаю это огромный багаж знаний.Но....
Стала глядеть по сторонам.Юнная леди пожала плечами.Она  конечно  любила книги.Но  жить среди них, пусть и временно.Этого она не могла понять.
А как же  соседи, как же общее времяпрепровождение.
Ви рассуждала так, словно сама постоянно  с кем-то находилась рядом.НО  такими мыслями она конечно же пыталась утешить себя.Все же  эта страна была одиночкою по своей натуре.Да у нее была близкая подруга Тайвань.Но  Ви все равно  ходила одна по  переполненным улицам города.Люди  были ее родными и близкими с одной стороны, но с другой они не те, кто мог бы  заставить ее отвлечься от  забот и переживаний.
Задумчевое молчание прервалось упавшей из ее рук розовой лентой, которой она всегда заплетала свои волосы.
Ви наклонилась  дабы достать ее.

0

12

Виртландия сжал губы. Не уж то он настолько стал автоматизированным, что заговорил с девушкой на вьетнамском. Да не дай боже! Ибо тогда это значит полное отцифровывание, а этого Томас очень боится.
-Нет... нет, нет, нет, нет, нет, нет! Я живой, да - лицо оставалось таким же, как маска, губы продолжали изгибаться в приятной улыбки, а рука сама потянулась к виску. Это автоматизм. Как-то раз Виртландия случайно взял заряженный пистолет и выстрелил. Вроде бы, простая ситуация: никто не умер, все живы-здоровы, но Томас испугался. Он любил ради прикола приложить пистолет к виску и нажать на курок, ибо он знал: там нет патронов. А если бы он так же сделал с заряженным пистолетом. С тех пор у него рефлекс: он начинает ощупывать и чесать виски, которые начинают пульсировать. Он будто проверяет: есть ли там дырка, или нет. Где логика, милый Том? Нет логики. Просто страшно.
Слова собеседницы про удобства заставили Виртландию усмехнуться.
-Удобства? А всегда ли в них нужен смысл? Я почти всю жизнь вот так. Ну, без комнаты - пожал плечами Виртландия, вставая со стула. Он подошёл к стеллажам с книгами. проводя ладонями по корешкам, он вытащил один из них. О, как!
-От вас за километр несёт одиночеством... - да уж, милая фраза, но Гексли говорил её добрым и мягким голосом. Это был намёк на то, что девушка выглядит одинокой. Вот она, интуиция Виртландии. Вот она, тонкая психология. Вот такой он, этот Гексли.
-Собственно, знаете, если хотите, чтобы одиночество обошло вас стороной - сделайте шаг навстречу. Вы хотя бы существуете - улыбнулся Томас, положив на стол перед девушкой разговорник английского языка - А чтобы сделать первый шаг, надо знать как его сделать. тут вы найдёте всё, что вам нужно. Поучите, почитайте. Лишним не будет, правда? - сказал Виртландия, возвращаясь на своё место. Он прикрыл глаза. Его рука потянулась к пустому месту на столе.
-Чёртов рефлекс... - промелькнуло в голове Томаса. Рука на автомате потянулась к чаю\кофе\коньяку, которого тут не было.

0

13

Странный холодок побежал по коже когда  Виртландия сделал странный жест.Она изумленно посмотрела на него  и стала теребить ленточку.

Наверное подумал я полная дура конечно же незнание  языка было минусом.Но у нее ни было на изучение этого чуда ни времени ни собственно  желания.Когда боришься за жизнь дабы заработать  денег на семью тогда уж понимаешь, что нет иной цели кроме той-жизни.Вьетнам судорожно вздохнула  услышав про одиночество.Она отвернулась в сторону  чуть сжав губы в нерешительности.Потом покачала  головою в знак согласия.Но в тоже время она  обернулась с  таким взглядом, словно атомная бомба взорвалась.
Она решила не отвечать на  вопрос про удобства.Без них можно, но когда они есть как ни как лутчще.Напряжение внутри души .Ви буквально  сжалась от этого как котенок.
На столе  она увидела книгу, что предложил ей Виртландия и нерешительно взяла в руки.
Девушка положила ее на колени даже и не открыв.Неужели она будет тратить время на изучение языка.Хотя что ей еще остается делать.Сюда же она приехала.Пока ее семья обеспечена на некоторое время , Ви может себе это позволить.

0

14

Виртландия встал из-за стола и спокойным, но широким шагом стал мерить пространство библиотеки. Вот диванчик, в котором можно выспаться. За крайними шкафами можно спрятать чемодан, а сумка... С сумкой Гексли не расстаётся никогда. Он сжал волосы так, будто вот вот сейчас достанет из кармана пиджака резинку и завяжет волосы в хвост, но Томас этого не делал, ибо не было у него резинки в кармане. В чемодане - да, где-то там валялась, но не в кармане.
Томас быстренько осмотрел собеседницу взглядом фиалковых глаз.
-Почему вы нервничаете? Из-за незнания языка? Так это не смертельно. Учиться никогда не поздно - сказал Томас, возвращаясь на своё место с первой попавшейся книгой в руках. История Столетней войны. Шикарно! Конфликт между Францией и Англией, да. Виртландия любил историю, любил читать исторические романы и прочее. Он осторожно провёл подушечками пальцев по обложке книги, как бы сканируя, как бы запоминая каждую буковку, что была изображена рельефом на этой книжке.
Он решил, что почитает эту историю вечером и положил книгу рядом со своим ноутбуком. Мужчина посмотрел куда-то на стену, оперевшись подбородком о ладонь, он вглядывался в стеллажи, стены, окна. В общем, смотрел куда-то в бок, оставаясь в профиль для милой собеседнице.

0

15

Ви ответила не сразу.Потом перешла на более низкий голос и  решительно ответила.
-Нет.Незнание языка меня сильно не беспокоит.Скорее второе......Да, он задел ее отчасти больное место-одиночество.Сделать шаг навстречу.
-Сделать шаг.... куда... к чему, к кому.... ????Вот именно просто существую... не более... как трофей для всех.Из-рук в руки переходящий приз.

Сердце с болью сжалось.Конечно всем было известно, что Вьетнам завоевывали всегда, постоянно и казалось будет так  вечность.
Девушка опустила голову, волосы сокрыли  новую порцию слез.Она быстро  вытерла их  и нервно вздохнула.
-как же я устала...
Она и не заметила, что сейчас говорит  собственно с чужим для нее.Она незаметила, что  опять плачет.Настоялько все ее достало, настолько она устала от этой гнобящей реальности.
Плечи  дрожали на всхлипывании

Отредактировано Вьетнам (28 июля, 2011г. 18:20:33)

0

16

Виртландия лишь одним взглядом смотрел на азиатку. Одиночество. Её беспокоит одиночество. Ей нужен тот, за кого она могла бы зацепиться, как за спасительную тростинку. Как слепой, которому нужна железная тросточка, или собака-поводырь, дабы ориентироваться в этом жестоком мире.
Девушка заговорил про то, что она не знает, куда ей делать этот шаг. Глупенькая девочка.
-Но вы же не приз... говорили им: "Хватит" - я уверен. Вы не похожа на безвольную конфетную барышню, которую можно напугать мышью. Вас не так-то и легко заставить подчиниться... - улыбнулся Виртландия, лишь переведя взгляд на девушку - ... осталось лишь это доказать. А оставаясь в одиночестве вы лишь становитесь более лёгкой мишенью. А оно вам надо? - добавил Томас, пожимая плечами. Сам его лицо как бы продолжало речь, будто говорило:"Конечно же, вам этого не надо" - парень заложил руки за голову, прикрыл глаза и потянулся.
Уже в темноте закрытых глаз он услышал всхлипы девушки. Инкогнито резко выпрямил спину, подошёл к девушке, сел рядом с ней, погладил её по плечу.
-У вас уже всё есть, вам просто надо набраться смелости... Поверьте мне, это очень легко - сказал аноним, ободряюще улыбаясь.

0

17

Он был конечно же.Не смотря на все пережитое,, она все так же просыпалась каждое утро.С улыбкою встречала день.Она всегда старалась помочь просящим и не пройти мимо бедствующихв ее стране.Она это делала и осозновала все.Но это было так нелегко.
Она научилась бороться за свое, отстаивать свое мнение и территорию.Она могла убить врага, сломить его как бывало ни раз.Но это было так мало и так редко.Все же  без союзников она бы была давно затоптана , вплетена в общую историю какой-нибудь страны.Навсегда.Или же до поры пока очередной выскочка не  потянет в ее адрес свои ручища.
Вьетнам  вздрогнула.Осознавая, что сейчас выглядит очень глупо.
Когда же рука легла на плечо она чуть отстранилась.Ей было чуждо подобное.Она опять чего-то боялась.Но это не значило, что  она трус.Нет, совершенно нет.Ви была из тех, кто  мог при безумии принимать верные решения.Но почему же сейчас все так.Скорее и вправду эта усталось.
Она  заставила себя успокоится.Она  могла реветь день напролет, но в считанные секунды  измениться и сидеть с  улыбкою.Хотя ни кто еще не видел  ее слез.Они знали. но не видели.
-может быть приедя сюда многое изменится......

0

18

Сейчас Вьетнам напоминала Томасу пугливую лань. Чтобы её "приручить", а в данной ситуации, получить её доверие, надо очень постараться. Нужно ли Тому её доверие? Да, по сути, он и сам не знает. Просто если рядом кто-то плачет, у Инкогнито есть привычка подбадривать. Своим привычкам он не изменяет. Вот так.
-Вот, утрите слёзы... - сказал Томас, протягивая девушке всё тот же белый чистый платок. Видеть женские слёзы Виртландия не любит, ибо это, хоть и бриллианты, но всё же, слёзы. Кристально-чистые, солёные, тёплые. Вообще, видеть чьи-то реальные слёзы - это честь для любого человека. А честь подразумевает ответственность. Не то, чтобы Томас боялся ответственности... Не любил её.
-Насколько я знаю, этот лагерь создали для того, чтобы сплотить страны. Мир стоит на пороге третьей мировой и надо оттягивать его от этого порога. Лучший способ - хотя бы постараться примирить страны. Сложно, но оно того стоит, разве нет? - улыбнулся Инкогнито, устраиваясь рядом поудобнее. Чтобы постараться как-то успокоить девушку, он осторожно погладил её по чёрным волосам. Аккуратно, чтобы не спугнуть. После этого жеста лёгкой заботы, парень упёрся локтями в свои колени, а голову положил на свои ладони, задумываясь о чём-то, тем не менее, оставаясь в реальности, слушая свою азиатскую собеседницу.

0

19

Она приняла платок  со словами благодарности и  постаралась больше не разводить тут трагедию.Выглядели это не очень воспитанно как то считала Ви.
Она прищурилась.Ощущая легкое тепло на голове от его рук.Этот жест действительно был поддержкою.Особенно сейчас.Когда ей было так плохо.
Когда же он  заговорил про войну она качнула головою.
-Я всегда меятала что бы страны были  как единое целое, а не врагами.
С кем были счеты у Вьетнам?Да много их.Но она желалал перебороть в себе эту  ненависть к тем завоевателям.Она незнала, что  сделает когда увидит Китай или же Америку.ее  ручки  даже вздрогнули от этой мысли.Но она вздохнула.
-Знаете, ведь надо постараться.... надо...Утвердительно качнула головою и улыбнулась.
Озаренная этой идеей уже давно сейчас она  вспомнила о том, что привело ее сюда и о том, что у нее есть не менее важная цель.Это  мир.
Девушка стала перевязывать волосы открывая  полностью ее правильные черты лица. Не смотря на то, что она была Азиаткою ее глаза   отличительными от  ее народа.Большие,  карие с серым оттенком  по краям радужной оболочки, что бы несвойственно вообще  этой народности.Слабый разрез глаз, легко проступающие скулы, небольшой носик и чувственные губы.
Девушка глядела куда-то вниз пока перевязывала волосы.И вот она обернулась и наконец  решительно взглянула на собеседника.

0

20

Виртландия устало улыбнулся.
-Чтобы все страны были единым целым... Откройте глаза! В мире сейчас правят... Хотя, не суть... - начал было Гексли свою тираду о том, каков ужас вообще обрушился на этот мир, когда Создатель и Сатана создали людей. Они не знали, что они создали. Не думали, как они намучаются. А сейчас, мучаются страны, да.
-Я слепил две фигурки с сонных глаз
(Было делать мне нечего),
И нарек я мужчиной номер раз,
Номер два нарек женщиной.
Я слепил две фигурки от балды -
Посмотреть, что получится?
Вот не знал, что от этой ерунды 
Мне всю жизнь дальше мучиться!
- напел Томас песню. Песенка была полностью на русском, вряд ли бы собеседница поняла суть, она ведь не говорит даже на английском, вряд ли она поймёт русскую речь, а вот Виртленд общался с носителями языка и достаточно бегло говорил на русском, знал песни, в общем, любил эти песни, а русский язык считал самой непостижимой тайной.
Но ведь же изначально он размышлял о смыслах воин, да? Просто люди с самого начала своего были грешными. Праведников, если подумать, нет. Мир был таким с самого начала. Есть добрые, есть злые и мир, почему-то, даёт дорогу войне. В итоге что-то обязательно произойдёт. Идея с перемирием хорошая, но не оставят ли их тут вообще, просто так. Реальность. Вряд ли они смогут вплавь выбраться с острова, а оставить стран тут и решать всё за них... Интересненькая политика, не правда ли? Виртландии же плевать на это. Его страна всегда рядом с ним, вот тут, перекинута через плечо. Мало кто отберёт её у него. Вот оно преимущество, да.
-Да, надо постараться - тихо отозвался Томас, приглаживая фиолетовые пряди волос.

0

21

Она опешила и  удивленно захлопала глазами.
-ччегооо? почти полущепотом переспросила  Ви собеседника и потом еще больше удивилась когда он запел  на незнакомом для нее языке.
Мотив был так же ею раннее не слышан.Ничего не оставалось кроме как слушать интонацию слов и  внутренне ощутить, про что же эта песенка.
Она  замерла  глядя вопрощенно и с интересом на  Виртландию
Его задумчевость   забавляла Ви, но она  была сейчас так же.Вся в своих мыслях.
Неожиданно  зазвонил гонг.Вернее  огромные часы, что стояли как раз за спиною у Ви  дали бой и та испуганно  вздрогнула от неожиданности.
Нарастающий удар.Время близилось к  обеду.
Она  наблюдала за стрелками.Секунда и  бой прекратился.Тихое тиканье пришло на смену  этому неприятному звону.
Вьетнам  посмотрела на Виртландию и  виновато  улыбнулась.

0

22

-Ничего особенного, просто мысли вслух - улыбнулся Виртландия, разглядывая линии на своих ладонях. Его это успокаивает. Хотя ,нет, ему не нужно было сейчас успокоение, просто небольшой отдых с дороги.
Вьетнам ему казалась немного наивной, вроде бы так много пережила, но говорит что-то об объединение. Странно. Но, это ведь не касается Виртландию.
Томас сипло выдохнув, скрестив тонкие пальцы между собой и упёрся подбородком в этот самый замок из рук. Дышал Том тихо, создавая лишь еле заметный шум в этом тихом помещение... Хотя, иногда слышалось тиканье часов.
-А кого вы ищите? - внезапно спросил Томас Гексли - Вы не подумайте, я не вытягиваю из вас какую-либо информаию, просто интересуюсь. У меня просто большой доступ к разным людям, может быть, я бы мог посодействовать вам в ваших поисках - сказал парень, убирая пряди фиолетовых волос за ухо.
Ну и денёк выдался. Самолёт, путь, смена часового пояса... Хотя, для Виртландии это нормально. Он уже успел пожить во всех часовых поясах - это нормально. Связывая разные меридианы времени в себе любимом, Гексли просто уже свыкся с тем, что он так живёт, не более того. Но бороться за факт своего существования... Для Гексли это трудно. Нет, он привык и к этому, но это трудно и проблематично.
Фиолетововолосый потянулся, бормоча себе под нос какие-то невнятные, одному ему известные слова.

0

23

Она качнула головою.Потом  томный взгляд  застыл на одной точке.Ви вдруг занервничала.Потом  посмотрела   на Виртландию с улыбкою.
-я.... пару месяцев назад.Со мною случилось  маленькое приключение.В общем кто-то напал на меня я лиц не разглядела.... от удушья я потеряла сознание.А когда очнулась то обнаружила, что вовсе и не связана. а рядом сидел какой-то человек.Он убедился, что со мною все впорядке и покинул островок где меня чуть и неубили.Потом я увидела, что он обезаружил тех двоих  и просто напросто дал мне шанс спасти себя саму.
Конечно банально звучит.Но я  хотела бы найти того человека  и отблагодарить.Хотя бы спасибо сказать.Одно  но... я и его лица-то толком не разглядела.

Она вздохнула словно от безысходности.Положила руки на стол, на котором мирно покоилась книга.Она твердо решила и  определила свою цель в жизни.На данный период она хотела именно этого.
Наконец она обратила внимание на время.Конечно время не тсоль позднее но пора уже  и возвращаться в комнату.наверное и ее  однопоселенцы уже пришли.И она сможет с ними познакомится.

Девушка не стала ожидать, что же он ответит на ее маленькую историю.Зная что встретится еще раз она встала с места и поклонивщись извинилась.
-я наверное пойду уже.Мне пора.Я еще Вас увижу.Сказано было с уверенностью .
-До скорого.
Еще раз поклонивщись она закрыла за собою аккуратно дверь.
--------------> Коридоры

Отредактировано Вьетнам (12 августа, 2011г. 22:20:04)

0

24

Бегом пересечь пляж, заметая за собой следы, было не так-то просто из-за того, что голова болела. Но вот уже и знакомое здание. Заглянем-ка в правое крыло, - решил Хелги, направившись туда. Обычно он считает, куда идет. Налево, прямо, направо, налево, налево, прямо, прямо, прямо... Но нет, сегодня не будет. Нечего забивать голову всякой ерундой. А вот и на глаза попалось помещение, столь излюбленное им. Книги. Много книг, - Хелги мгновенно забыл о своей боли (а может, это самовнушение?) и с сияющими глазами ускорил шаг, подошел ближе. И тут же остановился в восторге. О боги Скандинавии! Не может быть, я нашел ее! - юноша самозабвенно огляделся, проходя мимо стеллажей. Не удержался, провел рукой вдоль корешков книг, прикрыв глаза, губы тронула улыбка. Как будто слился с ней, почувствовал их мудрость. Приятное ощущение. И как жаль, что не многим подвластно! Люди такие пошли. Прогресс одаривает нас и отрицательными качествами. Взять те же современные компьютерные технологии. Люди не тянутся к книгам, предпочитая провести время за какой-нибудь стрелялкой, бродилкой и в том роде. Опять же, этот Интернет. Затягивает, - грустно думал Хелги, наугад взяв книгу, после чего прошел дальше, так сказать, затерялся среди стеллажей, чтобы его не нашли. Одиночество требовалось. А тем более, приятное уединение с книгой. Все-таки, может здесь не так уж плохо? Есть свои плюсы. К примеру, эта библиотека. Наверняка здесь найдутся книги, которые он не читал. Неужели... Как дома, - довольно зажмурился скандинав, присев в кресло и углубившись в чтение.

0

25

Тино тихо зашёл в библиотеку.  Он не сомневался, что встретит здесь знакомых, но после того как он перешагнул порог ему резко расхотелось общаться с кем-либо. Финн осмотрелся. Огромные стеллажи завлекли его своим величеством, и он по своему обыкновению двинулся в их дебри.
Тино уже зашёл настолько далеко, что стеллажи стали казаться беспросветным туннелем. Их конец был едва виден. Финляндия опустился на колени  и наугад вытащил книгу. Как ни странно это оказался шведский словарь. Финн принялся его листать. Ничего интересного для себя в этом словаре он не нашёл, но всё так же продолжать его листать, вглядываясь в стоки.  Естественно он понимал каждое слово, но это почему-то его угнетало.  Стало как-то грустно и скучно неизвестно от чего.  Слова и буквы стали плавать перед глазами. Его глаза устали смотреть на всё это и начали медленно закрываться. Пальцы на руках ослабли  и отпустили книгу, которая с глухим стуком упала на пол.
Финляндия ещё немного пытался бороться со сном. Это было для него странно - спать среди бела дня.  Может это из-за того, что он не спал последние две ночи? Тино часто слышал странные шорохи и начинал немного побаиваться. Этой ночью он тоже не сомкнул глаз.
Сон уже окончательно овладел им. Тино заснул прямо тут, облокотившись спиной на стеллаж.

+1

26

----> Буфет
После небольшого перекуса в буфете, главной задачей сейчас было решить, куда податься. Все - таки мысль, что она вот так ушла не прощаясь, щекотала ее изнутри. Хотя ничего плохого она в этом не видела. И вообще плевать. Да, иногда надо вот так жестко. Если нужна будет, все равно найдут.
Ну так вот... Конкретно изучив план здания и не найдя ничего интересного, Бела решила опять прогуляться до библиотеки. Сейчас она ориентировалась уже достаточно хорошо, поэтому в посторонней помощи не нуждалась. Благополучно дойдя до библиотеки, она поняла, что кое - что забыла.
- Вот... черт, - книга, которую она брала в библиотеке так и осталась мирно лежать на столике в буфете. - Хоть голову не забыла.
Бел ходила туда - сюда, обходя все стеллажи змейкой. После очередного поворота она чуть не споткнулась о что - то мягкое. Это что - то тихо-мирно посапывало на полу, закрывшись книгой. Наташа чуть приподняла томик  и увидела лицо финна.
"Во люди дают, - подумала Наташа. - Видать совсем уже".
Она немного поглядела на финна. Будить его не стоит. Поэтому осторожно отошла и огляделась. В кресле, чуть поодаль от стеллажей, сидел Исландия.
"Что - то многовато скандинавов на один квадратный метр".

0

27

Исландия отвлекся от чтения, заслышав шаги. На первые он не особо обратил внимание, но вторые сопровождались еще и голосом, что не замечать стало невозможно.
- Расходились тут, - проворчал под нос Хелги, откладывая книгу. Даже в библиотеке не дадут посидеть в одиночестве. Хотя первой мыслью было: сколько я тут нахожусь? Ведь бывало он зачитывался на пару дней и прерывался только когда чувство голода стало не замечать просто невозможно. Но сейчас вроде не пару дней, а лишь пару часов. Хотя точно знать нельзя, часов под боком не лежало.
Скандинав сфокусировал взгляд на лице девушки. Странно, никогда не перестану этому удивляться. Светлые волосы, синие глаза, мрачное выражение лица. Если бы я не знал, что передо мной Беларусь, то подумал бы, что эта девушка скандинавка. Может быть даже отнес ее к валькириям. Юноша прикрыл глаза и восстановил в памяти последнюю их встречу. Она тогда вешалкой в Данию кинула, так? Хэллуин. Что ж, было любопытно посмотреть, хотя Тино немного перестарался с костюмом. Хэй, а это не он ли? - Исландия удивленно взглянул на спящего Финляндию. Он был слева, оттого Хелги и не заметил его сразу. Он снова перевел взгляд на славянку, снова всплыли события последней встречи.
- Пришла покидаться в нас чем-нибудь еще? - проворчал северянин, отгородившись от нее случайной книгой, скорее чтобы скрыть лицо. Потому что книгами он уже и так "обкурился".

0

28

Наташа все-таки осторожно потрясла финна за плечо.
- Негоже тебе здесь лежать, да и воздух по полу идет холодный. Давай вставай и садись в кресло.
Тот что-то пробубнил, но вроде как понял. В это время, сидящее за креслом создание, прошуршав книжкой выдало :
- Пришла покидаться в нас чем-нибудь еще?
Наташа встала и отряхнулась. Ах, вот о чем это он. Вспомнил и решил включить школу злословия. Бела никогда не любила, когда её подкалывают прошлым.
- Нет, почему же? - начала она приятным голоском. - Разве на мне есть то самое платье и хотя бы одна вешалка?- она развела руки в сторону, как бы показывая, что даже в шортах вешалка бы не уместилась.
- К тому же в тебя я вешалкой не кидалась. А Дании это было только во смех.
"Чертовщина какая-то. Лишь бы поизмываться. Никого бы я не убила таким образом" - она надула губы и устало присела на пол.
Потом она подумала, что вообще зря пришла сюда, надо было бежать в комнату и завалиться спать. И пусть ищут - свищут,хотя кому это надо...

0

29

Исландия чуть-чуть отодвинул книгу в сторону, дабы видеть, что Беларусь творит с Финляндией. Как оказалось, ничего опасного. Или это так только на первый взгляд выглядит? Ладно, в случае опасности, мы найдем способ обезвредить противника. Хотя... мне не хочется трогать девушку и вообще... - Хелги потряс головой, надеясь избавиться от навязчивый мыслей. Последнее время у него вечно шло сравнение славян и скандинавов. О боги Скандинавии, почему между нами столько схожего? Это не правильно... - выдохнул юноша.
- Нет, почему же? Разве на мне есть то самое платье и хотя бы одна вешалка?
- Платье совсем не обязательно, миледи, - кивнул северянин, снова откладывая книгу. Он уже не знал, куда себя деть. То ли книгой отгородиться, то ли все же не надо, - Собственно, кидаться можно и книгами, как бы кощунственно это не звучало. Или хотя бы креслом, на котором я сижу, - усмехнулся Исландия, скрестив руки на груди и спокойно изучая лицо девушки. Затем все же поднялся, подошел к ней и протянул руку:
- Негоже девушкам сидеть на полу. Как вы сказали, здесь все же холодный воздух, да? Я его просто не чувствую, но о вашем здоровье следовало бы позаботится, - не дожидаясь ее ответа, Хелги бесцеремонно поднял девушку и усадил ее в кресло, где сидел сам чуть ранее. Сам же прислонился рядом, к столику, на который складывал прочитанные книги.
- К тому же в тебя я вешалкой не кидалась. А Дании это было только во смех.
- Выходит, ты это сделала ради его смеха? - уголок рта чуть дергался вверх, выдавая усмешку. Впрочем, сам Хелги вовсе не собирался "троллить" славянку. Это... Так получалось. Не специально, произвольно... Исландия даже успел укорить себя за эту слабость, а потом мысленно махнул на себя рукой. Какая разница? Все равно на лице ничего не отразилось, так что и винить себя не в чем.

Отредактировано Lýðveldið Ísland (6 февраля, 2012г. 21:45:37)

0

30

Во сне финн бродил, по каким-то коридорам, освещённым ярко зелёным светом. Все выглядело так заунывно. Самое неприятное, что дверей в этом коридоре не было, а заканчивался он маленьким окном, из которого были видны какие-то развалины блочных домов.
«Ну, вот что это за призрак коммунизма?» - раздражённо подумал Тино. ( Он и сам не понял, почему именно призрак коммунизма. И призрак ли это?)
Вдруг он услышал какие-то голоса. Они то приближались то удалялись от него. Голоса явно вели какой-то диалог, но Тино не мог разобрать слов.
Он сел на пол рядом с окном, зажмурился и снова открыл глаза.  Странный коридор начал рушиться, расплываясь и исчезая.
Так бесцеремонно и проснулся финн.
Обнаружив себя на полу и с книгой в руках, он весьма удивился.
-Ну…и что я тут делаю - тихо, вслух спросил он не то у себя не то у книги.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Правое крыло » Библиотека