Литва только что сделал уборку в доме Ванюши. Настроение было ниже плинтуса. «Ну почему именно я живу у него! Во всем виноват Польша со своим пони! Если бы не он…» Вообщем, неожиданно зазвонил телефон. Тяжко вздохнув и пожаловавшись на свою горькую судьбинушку, Литва неуверенно взял трубку.
- Эй, Торис, это типо Польша.
- Э, зачем ты звонишь?! Ваня может услышать! – прошипел в трубку парень
- Я ему пригрожу, что сделаю Варшаву его столицей. И не дрейфь, у меня типо  есть потрясающая идея.
Торис закатил глаза, ибо все «потрясающие идеи» Польши приносили только вред.
- Выкладывай, что там у тебя
-Ты ведь по мне соскучился, верно? – каким-то глухим эротичным голосом начал Польша, - мы сможем вдвоем поучаствовать в реалити шоу. Брагинский там тебя не тронет. Нужно будет только заполнить анкету.
«Что ж, звучит интересно. Стоит попробовать.»
- Слушай, я ведь не смогу. У меня много дел, да и Иван не разрешит. Если увидит…
-Тебе типо повезло.  У меня есть вариант анкеты, и я смогу ее заполнить за тебя, если продиктуешь ответы.
«Какой же Польша все-таки хороший друг. Зря я на него так ругался до этого…»
- Хорошо, говори вопрос.
- Так,  типо первый… Имя?
- А то ты не знаешь? Торис Лоринаитис. Правильно напиши, а то еще ошибок наделаешь.
- Так, это сделал. Следующий вопрос… Типо страна. Литву писать? Или Россию? – в трубке послышалось странное хихиканье.  «Какой же он все-таки…! Еще насмехается!»
- Литва, конечно, и не шути так! – ворчливо прошептал Торис, трусливо озираясь – мимо прошлепал Иван.
- Ой, я там вопросы пропустил! – послышался голос Польши, который продолжал смеяться.
«небось, опять со своим пони развлекается» - посетили Ториса ревнивые мысли.
- Так, я про возраст пропустил. Сколько тебе лет?
- Двадцать…
- Хорошо, теперь следующий вопрос – ориентация… На северо-запад ориентируешься, Литва?
«Похоже, он неправильно понял вопрос… или издевается!» В трубке повисла тишина.
- Бисексуал, - покраснев, ответил Торис. Опять раздалось ржание и смех Польши.
- Ну, пони, я тебя позже покормлю. Я сейчас занят. Извини, Литва, что ты сказал? Повтори, а то я не слышал.
Парень готов был провалиться сквозь землю от стыда, так как мимо проходил Ваня и заинтересованно наклонил голову.
- Ты меня так убьешь скоро…
- Да ладно, все я помню. Не нервничай, скоро мы увидимся!  Так, типо продолжаем. Следующее: что ты любишь и не любишь?
Паренек ненадолго задумался:
- Я люблю своих друзей, Белорусь и тебя Польша…
Не успел Литва договорить, как в трубке послышались всхлипывания:
- Это так трогательно, Литва, - не то хихикал, не то плакал Польша.
- Так, давай уже скорее закончим, а то Ваня скоро придет. Я не люблю зависимость, Россию, войны, пони.
- Как ты мог! Они же такие милые! Ладно, типо дальше. Твои мечты, страхи и цели.
Тут парень выпалил не задумываясь:
- Я боюсь Россию, мечтаю быть свободным.
- Записал. Ладно, мне пора. А то пони уже проголодался, да, моя дорогая? – обратился к кобыле Польша, - ты там не скучай. Кстати, я опять покрасил дом в розовый цвет!
Друг повесил трубку, и в телефоне раздались унылые гудки. Стало почему-то очень грустно. Польши нет, есть только пьяный Ваня, дергающий Латвию за волосы. «Надеюсь, все получиться, и мы будем вместе гулять. И без твоего гадкого пони! На телевидение  их ведь не пускают, верно?»