Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Приморский край » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Теплый песок, ласковый океан, горячее солнце. Это место очень красиво, можно сказать, идеально.

0

2

---->Жемчужная лагуна
От быстрого бега немного сбивается дыхание, грудь вздымается чаще. Но все же приятно бежать босыми ногами по теплой воде. Она доставала до лодыжки, а затем брызгами взметалась вверх, достав почти до макушки. Приятно и зарываться пальцами в мягкий песок. Приятно просто бежать, увлекаемый неведомо куда Китаем. Просто бежать, чтобы чувствовать приятные ощущения, бежать, чтобы жить. Правда, от этого и без того болевшая спина заныла еще сильнее. А еще юноша умудрился наступить на острую ракушку, валяющуюся на побережье. Хелги лишь вскрикнул от неожиданной боли, пронзившей пятку, когда ракушка коварно в нее вонзилась.
- Ай!
Но это ерунда, заживет еще. Как говорится, до свадьбы. Приморский ветер трепал и без того взъерошенные серебристо-белые волосы Исландии, мягко ласкал кожу лица, приятно холодил мокрые ноги, и стало вдруг неожиданно тепло и спокойно держать за руку Китай...
Но все хорошее имеет свойство быстро уходить. Хелги уже запыхался, да и пляж уже кончался, поэтому юноша выкрикнул на бегу:
- Ну все, хватит!
И принялся тормозить, натянув руку и слегка дернув Китай на себя, крепче взяв за ладонь в это мгновение. Затем обернулся и посмотрел обратно, Турция и Пуффин казались отсюда не больше песчинки.
- Возвращаемся? - неуверенно произнес Хелги, тяжело дыша. Наверное, стоило бы восстановить дыхание, а затем вернуться. Остается надеяться, что Турция и Пуффин примут все за шутку и не кинутся следом. Это было бы несколько глупо. К тому же, они умные, просто если начнут волноваться... Но разве они не могут решить, что я сам за себя могу постоять? Нет, если они так решат, то я подумаю, что они меня недооценивают. И очень сильно огорчусь, - мрачно подумал юноша, скользнув взглядом вдоль прекрасного пейзажа.
- Ну и зачем ты это сделал? - Исландия перевел несколько раздосадованный взгляд на Китай, но избегая его глаз, уставился на хвостик. Так проще.

Отредактировано Тригонометрия (26 ноября, 2011г. 19:02:15)

0

3

Китай радостно бежал по теплому песку,  мелкие пищики забивались в ботинки, но это его не останавливало. Теплый ветер бил по коже лицу и обжигал его, заметил, что Исландии тоже хорошо, продолжал сжимать его холодную руку, этот холод остужал жар азиата, становилось так приятно на душе.
- Ай! – услышал Яо  вскрик, но не как на него не отреагировал.
- Ну все, хватит! - Китай остановился и посмотрел на скандинава, заметил, что Исландия пронзил пятку ракушкой.
- Больно, ару? – присел на колени перед Исом и взял за его пятку и аккуратно вынул кусочек ракушки, вытащил из кармана платочек и протер ранку. – Ранка маленькая, все будет хорошо, ару, - сел на песок и снял батники, в них стало жарко, коснулся голыми стопами горячего песка, приятно. Ботинки отставил в сторону и, расстегнул кофту, показывая белую майку под ней.
- Возвращаемся?
- Мы только пришли, ару! – посмотрел в сторону, надеясь, что Турция и птица не последуют за ними. «Ну пускай там отдохнут… Исландия же скандинав, ару? Я никогда особо с ними не общался, это находка для меня…да и этот парень, кажется неплохим, ару…» Ван Яо посмотрел в сторону, чистая вода океана омывала берег, в дали видно были как плавали мальки, недалеко стояли деревья с которых слетали листочки, солнце жарко пекло. Чжунго услышал возмущения Исландии и внимательно посмотрел  на него.
- Ну и зачем ты это сделал?
- Просто хотел с тобой остаться наедине, ару, - без всякой скромности ответил Яо. – Я никогда не общался скандинавами, было очень интересно, особенно с такой далекой страной, как Исландия, ару… - радостно улыбнулся, Китай не мог понять, почему Хельги вызывает у него такую улыбку..новый друг…
- Присядь со мной, ару, - похлопал по песку рядом с собой. – Посидим и вернемся к ним…- продолжал смотреть на холодного друга, не мог отвести от него взгляда.

0

4

- Больно, ару? Рана маленькая, все будет хорошо, ару.
- Ничего такого, нечего там было со мной возиться, - смущенно произнес Хелги, пряча в руках лицо, чтобы скрыть слабый румянец на бледных щеках. Юноша пронаблюдал за действиями Китая и одобрительно кивнул, последовав совету, аккуратно сложив свой пиджак подальше от воды, а рядом кинув сапожки. То есть, остался в одной рубашке и бриджах. Перчатки тоже снял и положил рядом с пиджаком. А бантик чуть ослабил, чтобы ветер мог насквозь проходить. Хоть чуть-чуть, но легче. Правда, от жары это не сильно спасает, рубашка почти сразу прилипла к мокрой спине. Неприятно. Ох, я как будто впервые с этим сталкиваюсь. Но все же тут реально можно растаять. Правда, не как сахар, Турция неверно подметил. Я растаю как холодное, с льдинками, мороженое, - мрачно заметил Исландия, задумчиво глядя вдаль горизонта.
- Мы только пришли, ару!
Как мило. Выходит, меня просто заманили сюда. Грубой силой, - с усмешкой подумал Хелги, посмотрев на свою руку, за которую его держал Китай. Вырвать-то руку не получилось. Ох, не к добру это... Предупреждал Пуффина об осторожности, а влип сам. Ладно, посмотрим в глаза открыто. Шансов против Китая у меня нет, разве что магия... Так, стоп. Просто понаблюдаю за развитием событий. Это же не сложно! - нервно решил Исландия. Неизвестность, как всегда, пугает. Но это судьба. Ее можно изменить. Гораздо страшнее, если это не просто судьба, это рок. Вот тогда не уйдешь, - юноша замотал головой, опасаясь, как бы не отразились на лице его мысли. Хотя вряд ли Китай заметил.
- Просто хотел с тобой остаться наедине, ару. Я никогда не общался со скандинавами, было очень интересно, особенно с такой далекой страной, как Исландия, ару...
Так, я не понял. Это такой вежливый намек, что это азиатское чудо покушается на мои земли? Ну-ка, ну-ка... А кажется таким невинным! В тихом омуте черти водятся... Ладно, я может и не так понял. Ждем развитий событий дальше. А, мне же нужно что-то сказать на его слова. А то я опять: "ушел в себя, вернусь не скоро". Бывает, - усмехнулся про себя Хелги, а вслух наконец-то подал голос:
- Что ж. Хорошо. Раз хотел пообщаться, то такой шанс выпал, - осторожно проговорил юноша, тщательно подбирая слова и опасаясь допустить промах.
- Присядь со мной, ару.
Исландия неуверенно посмотрел на место рядом с Китаем и на теплое море, разрываюсь. И все же поступил очень по своему: сел рядом с морем на песок так, чтобы ноги и ладони находились в воде, а бриджи чтобы не промокли случайной волной. Если Китай захочет, он сядет рядом. Ой, только бы не захотел! - промелькнула быстрая мысль в голове. Промелькнула - и исчезла.
- Посидим и вернемся к ним...
- Как скажите, - Исландия насмешливо посмотрел и слегка склонил голову в недопоклоне. Что за манера кого-либо дразнить? Лучше же не нарываться! - сокрушенно подумал Хелги с укором на самого себя. Надо иметь такой противоречивый характер...

Отредактировано Lýðveldið Ísland (6 декабря, 2011г. 21:06:59)

0

5

- Ничего такого, нечего там было со мной возиться.
«Я тут о нем забочусь, а он… да я не могу так, привык я. И не могу, это выносить…боль…мне ее хватило на войнах, ару. Хватит. Люди и счастье, и любовь должны чувствовать! Это намного приятнее, чем боль…»
- Я буду беспокоиться о тебе…- тихо произнес и отвел взгляд. «И что я сказал, а вдруг он не так поймет, ару ка?» - вздохнул Чжунго и немного смущенно глянул на парня.
- Просто хотел с тобой остаться наедине, ару, - без всякой скромности ответил Яо. – Я никогда не общался скандинавами, было очень интересно, особенно с такой далекой страной, как Исландия, ару… - радостно улыбнулся, Китай не мог понять, почему Хелги вызывает у него такую улыбку..новый друг…
- Что ж. Хорошо. Раз хотел пообщаться, то такой шанс выпал
«И долго он думал, ару ка? Скрытый он… Мне что, тормошить его, чтоб он начал больше говорить, или я вызываю у него бурю мыслей» - Яо не привык много думать, просто говорил, как думал, вот и все.
-О чем ты так думаешь, ару ка? Расскажи-ка мне свои мысли! -Китай внимательно уставился на скандинава.
- Присядь со мной, ару, - похлопал по песку рядом с собой. Но то его не послушал и пошел к морю и сел так, чтобы ноги и ладони находились в воде.
- Эй, ты куда, ару? – китаец встал и подошел к Хелги, положил свою руку ему на голову. – Ты так можешь ненароком получить солнечный удар, - снял свою кофту и накинул ее ему на голову. – Вот так и сиди, ару ё! – Ван Яо сел рядом и посмотрел на море.
«Веду с ним, как с ребенком,…но…он и так, как ребенок…милый, интересно, каким он был в детстве, ару ка?» - задал себе вопрос Яо, но решил, что такое задавать пока рано, они мало знают о друг друге.
- Посидим и вернемся к ним...
- Как скажите.
- Ты краток….Будем дружить, ару? – радостно посмотрел любитель панд и надеялся на положительный ответ.

0

6

- Я буду беспокоиться о тебе...
Исландия в вежливом недоумении поднял голову и посмотрел на Китай, затем быстро отвел взгляд. Конечно, будет. Этот хитрюк определенно покушается на мои земли. Ох, ну попал... Если уж на меня положил глаз сам Китай, то ничего хорошего не жди. Хотя у меня есть бра... То есть, остальные скандинавы... Вряд ли они останутся равнодушны, если Китай придет меня захватывать, - хмуро подумал Хелги. И как же ему теперь избавиться от азиата? Надо найти какой-нибудь вежливый, ненавязчивый предлог и быстро сматывать удочки, подхватив с собой Пуффина.
- А зачем обо мне беспокоиться? Я и сам могу за себя постоять. Я уже давно не ребенок! - одновременно и гневно, и нервно выкрикнул юноша, сцепив вместе пальцы, - В любом случае, есть же и остальные скандинавы! Уж лучше пусть они беспокоятся, а я о них, - при этих словах Исландия нахмурился. День неудач какой-то...
- О чем ты думаешь, ару ка? Расскажи-ка мне свои мысли!
- Может быть мне еще и отчет в письменном виде предоставить? Со всеми комментариями и пожеланиями? - насмешливо проговорил юноша, чуть хмурясь. Ладно, это уже не смешно, - Ни о чем таком я не думаю. Просто о судьбе. И о роке. Как сложно порой определить, какой выбор сделать и что это за собой повлечет. Поступишь так, может, и ошибешься, но сможешь испугался. Судьба. А поступишь иначе - выкрутиться уже не сможешь. Это уже рок. Хм... - Хелги вновь задумался, взгляд его затуманился.
- Эй, ты куда, ару? Ты так можешь ненароком получить солнечный удар. Вот так и сиди, ару ё!
- Издеваешься?! Или я на дурака похож?! - Исландия гневно снял с головы кофту и кинул ее обратно в сторону Китая. Она попала ему точно в шею, рукава свесились со спины. Затем Хелги вполне миролюбиво заметил: - Надень лучше сам. Ты же темноволосый. Поэтому тебе напечет голову гораздо быстрее, чем мне, - с этими словами юноша зачерпнул ладошками воды, намочил свои волосы и умыл лицо. Стало гораздо легче, даже какая-то сонливость исчезла, она часто возникала у него из-за жары.
- Ты краток... Будем дружить, ару?
- Дружить - тяжкое бремя. Ты фактически привязываешь себя к человеку. И часто нужно отделять, кто действительно друг, а кто просто приятель. Вот у меня не так уж и много друзей. Я не хочу ни от кого зависеть, - юноша особо выделил эту фразу, - Но если ты хочешь, то я могу предложить тебе пока что мир, - Исландия внимательно на него посмотрел, опасаясь взрыва эмоций. Но иначе нельзя. Конечно, решил втереться в доверие, узнать все, что ему нужно, а затем завоевать. Ха! Я не представлю ему такой возможности! - вздернул нос Хелги. (так уж и приписать над ним: "на редкость подозрительный тип").

Отредактировано Тригонометрия (27 ноября, 2011г. 15:57:28)

0

7

- А зачем обо мне беспокоиться? Я и сам могу за себя постоять. Я уже давно не ребенок!
- Ну как знаешь, ару, - спокойно, на удивлении себе, произнес Яо.
- В любом случае, есть же и остальные скандинавы! Уж лучше пусть они беспокоятся, а я о них.
- Семья, да? Ты правильно говоришь. Я в прошлом тоже заботился о своих братьев и сестер, очень люблю их..как жаль, что они выросли и больше не полагаются на меня,…но зато в прошлом было так весело, хоть и много хлопот и крови…- вспоминать прошлое было приятно, но в, то время и не очень, эти войны, Ван Яо их не любил, но чтоб выжить надо было в них участвовать.
- О чем ты думаешь, ару ка? Расскажи-ка мне свои мысли!
- Может быть,мне еще и отчет в письменном виде предоставить? Со всеми комментариями и пожеланиями? - насмешливо проговорил юноша, чуть хмурясь. - Ни о чем таком я не думаю. Просто о судьбе. И о роке. Как сложно порой определить, какой выбор сделать и что это за собой повлечет. Поступишь так, может, и ошибешься, но сможешь, испугался. Судьба. А поступишь иначе - выкрутиться уже не сможешь. Это уже рок. Хм...
- Эм, это мне не надо, и не нужно так грубо, просто интересно, ару...-вздохнул. «Я  как всегда прямолинейный, и некоторых это конечно бесит и они удивляются этому, за то я все напрямую говорю и не напрягаю остальных, ару…» - подумал Китай и продолжил его слушать.
- Мы все люди и нам свойственно ошибаться, ару. А о роке…Неужели у тебя нет повеселее мысль..думать о таком. Что-то случилось, ару ка? – немного задумался. «Я как-то мало думаю о плохом.  Хочу быть позитивнее, но настроение у меня часто меняется...хотя нет..думал я о таком, во время войн,  когда все складывалось не в мою сторону, ару»
- Эй, ты куда, ару? Ты так можешь ненароком получить солнечный удар, -  снял свою кофту и накинул ее ему на голову. -  Вот так и сиди, ару ё!
- Издеваешься?! Или я на дурака похож?! Надень лучше сам. Ты же темноволосый. Поэтому тебе напечет голову, гораздо быстрее, чем мне.
- Нет, я привык,  мне не напечет, ару, - накинул кофту себе на плечи. «Я хотел как-то о нем позаботиться, но он все отвергает, вот, же вредный, ару ё!»
- Ты краток... Будем дружить, ару?
- Дружить - тяжкое бремя. Ты фактически привязываешь себя к человеку. И часто нужно отделять, кто действительно друг, а кто просто приятель. Вот у меня не так уж и много друзей. Я не хочу ни от кого зависеть, - юноша особо выделил эту фразу, - Но если ты хочешь, то я могу предложить тебе пока что мир.
- Но разве плохо иметь друга, который будет помогать тебе в трудной ситуации. Вот, например, у тебя же есть братья, которым ты доверяешь, чем тебе не друг, ару ка?  - Чжунго задумался, ведь у него самого нет  таковых друзей, он верит только семье, хоть и воевал с братьями. – Спасибо хоть за мир… - встал и вошел босыми ногами в воду. Теплая, так хорошо. Видно, что Исландии жарко, неуверенная мысли прошлась в голове парня, но Яо решил ее выполнить, наклонился и брызнул водой в лицо исландца, промочив его рубашку и немного волос.

0

8

- Ну как знаешь, ару.
Исландия на всякий случай еще разок сердито на него посмотрел. Держат меня все за ребенка... А я уже давно вырос. Если бы с ними так обращались, понравилось бы? Что-то я сомневаюсь! - гневно подумал Хелги, заломив пальцы на руках. Однако в подсознании билась еще какая-то мысль, она еще не сформировалась толком, поэтому юноше не удавалось ее выхватить и обдумать. Такое иногда бывало, что ответ или мысль ускользает от сознания. Но в конечном итоге все равно придет. Иначе и быть не может, верно? Главное не забыть, вспомнить на досуге и обдумать, - Исландия сделал то, что называется "заруби себе на носу". Или говоря простым языком, сделал пометку в уме.
- Семья, да? Ты правильно говоришь. Я в прошлом тоже заботился о своих братьев и сестер, очень люблю их... Как жаль, что они выросли и больше не полагаются на меня... Но зато в прошлом было так весело, хоть и много хлопот и крови...
- Я не воевал, мне это незнакомо. Но скандинавы - очень дружная семья. Мы держимся вместе и помогаем друг другу. Конечно, были и ссоры, хотя я их избежал, был только конфликт с Англией, но мы его уладили. Однако долгое время я жил вместе с Норвегией под покровительством Дании, - задумчиво проговорил Хелги, углубившись в свои воспоминания. Несмотря на все это, времена были неплохие... Скучал ли по ним Исландия? Вполне возможно.
- Эм, это мне не надо, и не нужно так грубо, просто интересно, ару...
Хелги сразу на ум пришли слова Пуффина, сказанные Турции. Они были весьма правильные, особенно для такой ситуации: - Как сказал мой друг, мистер Пуффин, это не грубо, а по-доброму, а может даже нежно, - задумчиво процитировал Исландия и чуть не треснул себя по лбу, поняв, что он ляпнул. Конец не стоило добавлять... Ох, я сегодня определенно в ударе. Какой черт меня за язык дергает? - досадливо подумал юноша.
- Мы все люди и нам свойственно ошибаться, ару. А о роке... Неужели у тебя нет повеселее мысль...думать о таком. Что-то случилось, ару ка?
- Нет-нет, все хорошо. Но разве это грустные мысли? Согласен, есть темы повеселее, но большинство из них пустые, в них нет смысла. А это очень даже актуальная тема, - Хелги невесело усмехнулся. Вот например... Эта встреча, на острове, рок или судьба? Что-то еще можно исправить или так было суждено? А ведь я точно встречусь и с другими странами... Надеюсь, это меня просто сегодня несет не в ту сторону... Наверное, надо отойти от сцены с журналистом...
- Нет, я привык, мне не напечет, ару.
- Да? Ну смотри... Если упадешь в обморок, я тебя откачивать не стану. Смотри-ка, солнце уже боксерские перчатки одевает, сейчас отправит в нокаут! - Исландия кивнул на небесное светило, жмурясь, затем тихо рассмеялся, представив эту сцену. Даже как-то слишком явно представил, во всех красках. И Китай с шишкой на лбу. Весьма интересный у него будет вид!
- Но разве плохо иметь друга, который будет помогать тебе в трудной ситуации. Вот, например, у тебя же есть братья, которым ты доверяешь, чем тебе не друг, ару ка?
- Нет, это совсем неплохо. Поэтому у меня есть Пуффин. Мне его хватает, - Исландия представил кучу народу вокруг себя и содрогнулся. А быть изолированным не так уж плохо... Если смотреть с этой стороны... - Братья - это братья. Друг - это друг. Совершенно разные понятия. К тому же, нет такого человека, которому можно доверить все. Обязательно что-нибудь да утаишь. Тем более речь идет о странах... Мы все равно в каких-то вопросах враги, конкуренты... Человек человеку враг, - Хелги покачал головой.
- Спасибо хоть за мир...
- Друзей не выбирают. Другом можно лишь стать, - Исландия вытянул ноги, как вздрогнул от неожиданности, когда вода попала ему в лицо. Получилось, что Яо как бы подлил масла в огонь. Юноша вскочил на ноги и схватил Китай за руку, имея твердое желание утопить его, после чего толкнул азиата в воду по пояс и принялся старательно поливать его водой с ног до головы, пытаясь загребать как можно больше воды.

0

9

- Я не воевал, мне это незнакомо. Но скандинавы - очень дружная семья. Мы держимся вместе и помогаем друг другу. Конечно, были и ссоры, хотя я их избежал, был только конфликт с Англией, но мы его уладили. Однако долгое время я жил вместе с Норвегией под покровительством Дании.
- Везет же…ничего хорошего в этих войнах, ару. Только страдаешь, особенно когда кого-то дорогого теряешь…  Тебе было намного легче…- Яо нежно посмотрел на скандинава.
- Эм, это мне не надо, и не нужно так грубо, просто интересно, ару...
- Как сказал мой друг, мистер Пуффин, это не грубо, а по-доброму, а может даже нежно.
- По-доброму? Нежно, ару ка? – Китай удивился, не знал, как на это реагировать. «Нежности…вот я не думал, что такое услышу от Иса… Хотя, это он только процитировал реплики своей птицы, не его слова… а хотелось бы..»
- Мы все люди и нам свойственно ошибаться, ару. А о роке... Неужели у тебя нет повеселее мысль...думать о таком. Что-то случилось, ару ка?
- Нет-нет, все хорошо. Но разве это грустные мысли? Согласен, есть темы повеселее, но большинство из них пустые, в них нет смысла. А это очень даже актуальная тема.
- Почему это в них нет смысла? Может в них не и нет его, но можно  о таких и не говорить, раз тебе не нравится, ару. Но зато, как же хорошо повеселится с другом, посмеяться вместе… Это забавно, де ару! – Ван Яо улыбнулся парню, - ты так грустно выглядишь, неужели не умеешь веселиться, ару ка? – Китай приблизился немного ближе.
- Нет, я привык, мне не напечет, ару.
- Да? Ну смотри... Если упадешь в обморок, я тебя откачивать не стану. Смотри-ка, солнце уже боксерские перчатки одевает, сейчас отправит в нокаут!
- Не упаду, ару! -  Чжунго представил эту картину, которую описал Ис и радостно рассмеялся, не знал из-за чего, но это парень веселил его, хоть и был спокойный, и несколько холоден с ним, да и Яо не всегда понимал скандинава, может сдружиться и будет намного легче?
- Но разве плохо иметь друга, который будет помогать тебе в трудной ситуации. Вот, например, у тебя же есть братья, которым ты доверяешь, чем тебе не друг, ару ка?
- Нет, это совсем неплохо. Поэтому у меня есть Пуффин. Мне его хватает. - Братья - это братья. Друг - это друг. Совершенно разные понятия. К тому же, нет такого человека, которому можно доверить все. Обязательно что-нибудь да утаишь. Тем более речь идет о странах... Мы все равно в каких-то вопросах враги, конкуренты... Человек человеку враг.
- Как говорится, имей несколько друзей, но верных! Я рад, что у тебя есть такой,  хоть это и птица, - последние слова Китай сказал с угнетающим лицом. – Как ни странно, ты прав, люди корыстны и думают только о своем благе, особенно мы, странны…это печально,- Яо отпустил глаза и смотрел на песок, провел па нему ногой, рисуя странный рисунок, поняв, что получилось что-то странное, все замазал, как будто этого не было.
- Спасибо хоть за мир...
- Друзей не выбирают. Другом можно лишь стать.
- Это точно, ару. Надеюсь я стану твоим другом, мне этого хочется… Хоть в нашем мире люди от дружбы извлекают только благо для себя, надеюсь ты не такой…не люблю таких людей, ару ё! – спокойно проговорил Ван Яо и тяжело вздохнул, в старые времена  все было по-другому, люди изменились…
Китаец сел в воду и был окутан волнами, создаваемыми самим Исландией, весь промок, но парня это не пугало, даже веселило.  Китай протянул руку и схватился за запястье Хелги, потянул на себя и тоже опрокинул вводу, радостно смеясь.  Вода была немного прохладная и из-за нее не было жарко.

0

10

- Везет же...ничего хорошего в этих войнах, ару. Только страдаешь, особенно когда кого-то дорогого теряешь... Тебе было намного легче...
- Не намного, скажем. Дания все время воевал, и я все же переживал за него. Мало ли, что могло случи... - Исландия поймал на себе нежный взгляд Китая и запнулся, удивленно и смущенно посмотрев на него, - Э-э-э... Чего ты на меня так смотришь? - спросил подозрительным голосом и поспешно отвернулся от азиата, чтобы не видеть его выражения лица и сделал вид, что разглядывает горизонт, море, прислушивается к звукам волн, разбивающихся о берег... Никак не пойму его. Вот что он на меня так смотрит? И вообще, нашел о чем поговорить. О войне! Это такой тонкий намек, что меня ожидает? Нет, я не верю... Либо он так хорошо умеет притворяться и лгать в глаза, либо это он просто так... Я склоняюсь ко второму варианту. Лучше не смотреть в его глаза, - последнюю фразу юноша добавил как бы просто так, на самом деле предупреждая себя об опасности. Китай точно не имеет магии в крови. Однако он так же успешно колдует движениями и словами. Как паук вьет паутину вокруг своей жертвы, а потом съедает ее. В нашем случаем, пытается очаровать, а потом мало ли что затребует. Ох, Исландия, зря ты попался под взгляд Китая... - Хелги тяжело выдохнул. Такую древнюю страну, прошедшую столько войн, следовало бы опасаться. Но этого чувства даже не возникало...
- По-доброму? Нежно, ару ка?
- Да, по-доброму. Но не нежно, нет! Это я так... случайно... Забудь! Ничего ты не слышал! - Исландия покраснел и отрицательно замотал головой, для усиления замахав руками. Ну как я мог так оплошать? И вообще, он мог бы вежливо сделать вид, что ничего не слышал! Стоило бы догадаться, что это случайно с языка сорвалось. А не повторять… - Хелги кипел негодованием, хотя сердился на самом деле на себя, но пытался отгородится мыслями, что во всем виноват именно Китай. Конечно, легче всего все свалить на другого, чем укорять себя. Однако сердце не обманешь…
- Почему это в них нет смысла? Может в них не и нет его, но можно  о таких и не говорить, раз тебе не нравится, ару. Но зато, как же хорошо повеселится с другом, посмеяться вместе… Это забавно, де ару! Ты так грустно выглядишь, неужели не умеешь веселиться, ару ка?
- Хорошо, по твоим словам, смысл есть в том, чтобы веселиться и радоваться. Если ты так хочешь, предлагай тему, - обычно эта фраза ставила в тупик, и Хелги это прекрасно знал. Он и не надеялся, что Китай что-то придумает, поэтому не беспокоился, что ему придется тщательно подбирать ответы, - Посмеяться или повеселиться с другом? – удивился юноша, - Нет, мне это незнакомо. – Он подумал о Пуффине. Тот часто шутил, но заставить Исландию улыбнуться, а тем более засмеяться, невероятно сложно, - Это я-то грустно выгляжу?! Неправда, - Хелги обиженно насупился, скрестив руки на груди, - Нет, веселиться я не умею и не пытался как-то, - Исландия с растущим в душе напряжением посмотрел на приблизившегося Китая. Как бы он чего не задумал!
- Не упаду, ару.
- Да? Ну как знаешь, - Хелги сделал безразличное лицо, пытаясь скрыть истинные чувства. Переживание, например. Пуффин быстро нагревался на солнце из-за темного оперения, да вот и Китай тоже брюнет. Хотя он живет в теплой стране и наверняка привык, но все же… Юноша и вправду опасался, что азиат хлопнется в обморок и ему придется откачивать того. Это он только сказал, что не будет. А так… Ведь иначе его могут обвинить в том, что сам Хелги всего за полчаса умудрился сотворить что-то с Китаем. Он же главный подозреваемый, какое уж тут солнце. Исландия вскочил на ноги, едва представив эту ситуацию. Быстро снял рубашку, она все-таки белая, и замотал голову Китая ей, - Все. Мне так спокойнее. Не снимай ее.
- Как говорится, имей несколько друзей, но верных! Я рад, что у тебя есть такой,  хоть это и птица. Как ни странно, ты прав, люди корыстны и думают только о своем благе, особенно мы, странны…это печально,- Яо отпустил глаза и смотрел на песок, провел па нему ногой, рисуя странный рисунок, поняв, что получилось что-то странное, все замазал, как будто этого не было.
- Хэй, хэй, что за лицо? Тебе не понравился мой пернатый друг? Или боишься его угрозы, что он тебя заклюет? – Исландия насмешливо посмотрел на Яо и ухмыльнулся, похлопал его по плечу, - Не волнуйся. Его не стоит бояться. Хотя… - Хелги многозначительно не закончил, изучающее посмотрев на Китай, - Все это правда, Да, корыстны, да, думают лишь о себе. А ты такой же? – юноша наблюдал, как азиат рисует ногой по песку, но особо не вглядывался в образ, задумавшись. А по нему и не скажешь, что он может быть таким… Вообще, он напоминает беззаботного и невинного ребенка. И кажется, что он заботится больше о других, чем о себе. Но ведь так же нельзя…- Хелги покачал головой своим мыслям.
- Это точно, ару. Надеюсь я стану твоим другом, мне этого хочется… Хоть в нашем мире люди от дружбы извлекают только благо для себя, надеюсь ты не такой…не люблю таких людей, ару ё!
- Хочешь стать моим другом? Но почему? Нужен я тебе был. Я? Не знаю, может такой, а может и нет. Не могу судить сам по себе! – покачал головой юноша, слегка улыбнувшись.
Едва его потянули за запястье, юноша не удержался на ногах и упал на колени прямо перед Китаем. Хелги это сильно разозлило, он терпеть не мог унижаться. А на коленях стоят лишь покоренные страны! Исландия вскочил и схватил за руку Китай, хотел уже вывернуть и повернуть к себе спиной, как наткнулся на его радостное лицо. И сразу же почувствовал себя хуже некуда. Опять я его неправильно понял… Он же не специально, а я… - Хелги закусил губу, хотел провалиться сквозь землю. Наконец осознал, что до сих пор держит Китай за руку, и отдернул свою, словно обжегся, заливаясь краской и чуть отступил.

0

11

- Э-э-э... Чего ты на меня так смотришь?
- А? А что мне нельзя на тебя смотреть, ару ка? Может мне нравится! – Яо улыбнулся и продолжал смотреть на парня. «И вправду, чего я на него смотрю, ару ка? Мог бы наслаждаться видом моря, солнца, а я любуюсь парнем, с которым познакомился примерно час назад. И уже не могу отвести от него взгляда, ару» - озадачено думал Китай, рассматривая волосы Исландии.
- Да, по-доброму. Но не нежно, нет! Это я так... случайно... Забудь! Ничего ты не слышал!
- По-доброму? Значит, ко мне с добром относишься, ару ка?– Чжунго внимательно уставился на скандинава, ожидая ответа, - Случайно, ару ка? Вы все так говорите! Скажете что-то важное, а потом просите, чтоб это забыли! Не люблю я это, ару ё! Не поймешь же ничего! – запротестовал любитель панд, и наблюдал за парнем, заметил розовый румянец и милые протесты Исландии,вот таким Ван Яо еще его не видел, забавно видеть в человеке что-то новое. Китай приблизился и прошептал на ухо: - А чего покраснел, ару ка? – быстро отстранился, чтоб не попасть под кулак.
- Хорошо, по твоим словам, смысл есть в том, чтобы веселиться и радоваться. Если ты так хочешь, предлагай тему.
- Есть смысл! Тема? – Китай задумался, почесав затылок. – Какая у тебя мечта? Просто интересно… - внимательно посмотрел.
- Посмеяться или повеселиться с другом? Нет, мне это незнакомо. Это я-то грустно выгляжу?! Неправда. Нет, веселиться я не умею и не пытался как-то.
- Не знакомо, ару ка? – Яо погрустнел. - Но я вижу, что со мной тебе не скучно, ару! И у вас это неплохо получается, ару! – китаец взял за руку, радость в душе, счастье.
- Не упаду, ару.
- Да? Ну как знаешь. Все. Мне так спокойнее. Не снимай ее.
- А? – Яо удивился и дотронулся до рубашки на голове. – Зачем, правда все будет хорошо. Я привык находиться при такой температуре, ару! - юноша взглянул на оголенный торс парня и покраснел. Стоял перед ним в одних бриджах...
- Хэй, хэй, что за лицо? Тебе не понравился мой пернатый друг? Или боишься его угрозы, что он тебя заклюет?
- Нормальное у меня лицо, ару! Ха! С чего это, ару? Я его не боюсь... это все во лишь птица! Хоть и говорящая... и грубая... и с клювом... - Яо с каждым словом понижал голос до шепота.
- Не волнуйся. Его не стоит бояться. Хотя…,  Все это правда, Да, корыстны, да, думают лишь о себе. А ты такой же?
- Хотя что? Нет, я не думаю только о себе! Я волнуюсь за свою семью, друзей, всегда хочу им помочь, хоть не всегда у меня это получается, ару... Забочусь... – задумчиво произнес Яо.
- Это точно, ару. Надеюсь, я стану твоим другом, мне этого хочется… Хоть в нашем мире люди от дружбы извлекают только благо для себя, надеюсь ты не такой…не люблю таких людей, ару ё!
- Хочешь стать моим другом? Но почему? Нужен я тебе был. Я? Не знаю, может такой, а может и нет. Не могу судить сам по себе!
- Да! Хочу! Ты мне нравишься... вроде бы неплохой парень, ару! – радостно улыбнулся шатен.
«Я точно не знаю, зачем мне он, но определено знаю, что нравится, весело с Исландией, его хмурость и холодность веселит меня... хочется его бодрить и дразнить...»
Яо радостно смеялся и наблюдал, как перед ним на коленах стоял Ис, тот точно был возмущен и ему не нравилось это, по крайне мере, так Китай подумал. Вот когда его схватили за руку, немного успокоился и удивился. Увидев выражение и покрасневшие щечки, хитро улыбнулся, протянул руку и провел пальцами по розовым щечкам. «Вот что я делаю, ару? Это, наверно, со стороны выглядит странно, но его кожа так нежна, шелковистая, и мне нравится. Его румяна… Вот не думал, что когда-то увижу такого Исландию. Да я никогда не думал, что вообще с ним познакомлюсь настолько близко»

0

12

- А? А что мне нельзя на тебя смотреть, ару ка? Может мне нравится!
- Смотреть-то можно… Но не так же! Будто я тебе брат… Или вообще родственник… Или как на… - Исландия сделался совершенно пунцовым и поспешно отвернулся от Китая, став чертить что-то на песке, как недавно Яо. Буквы сложились в простое исландское слово, которое Хелги тут же стер. Ненавижу. Ненавижу, когда меня смущают, - юноша повернулся обратно, почувствовав, что полностью успокоился, взглянул на Китай, подняв праву руку, и показал перевернутый вниз большой палец в знак неприятия. Скажи нет романтике…
- По-доброму? Значит, ко мне с добром относишься, ару ка? Случайно, ару ка? Вы все так говорите! Скажете что-то важное, а потом просите, чтоб это забыли! Не люблю я это, ару ё! Не поймешь же ничего!
- С добром… Ну… Скорее пока безразлично. Мы знакомы чуть больше часа, как иначе? – Хелги приврал, безразличие уже прошло. Особенно странные разговоры о войне, его взгляд… Он тут, как на иголках! – Это не важное! Совсем не важное! Я же сказал, это случайно вырвалось. Поэтому и забудь. Что ты там не любишь? – заинтересовался Исландия. О, значит и у такой древней страны есть свои слабые стороны… Да если и это не слабая сторона, то все равно его это задело! – злорадно подумал Хелги. Ему очень хотелось отыграться за свое смущение.
- А чего покраснел, ару ка?
Не успевший толком успокоиться, Исландия изумленно раскрыл глаза, вновь покраснев, и машинально выкинул вперед руку, но ожидавший этого Китай избежал удара в скулу. Хелги схватил его за руку, притянув к себе, затем за загрудки и легко оторвал от земли, подняв чуть выше над собой, и посмотрел в желто-карие глаза, не замечая в этот момент их магии очаровании, - Поиграть решил? – зло спросил он, желая как-то отыграться, как-то отомстить за свое смущение, а следовательно, и за унижение.
- Есть смысл! Тема? Какая у тебя мечта? Просто интересно…
- А не слишком ли круто начинать сразу с такого? В любом случае, я ведь не обязан отвечать? – напряженно спросил юноша, опасаясь отрицательно ответа. Я не хочу… Да и есть ли у меня вообще мечта? Не уверен… А если и есть, то она обыденная и простая. Зачем желать чего-то большего? У меня есть все, что нужно… - подумал Хелги. Он как-то никогда не задумывался об этом. А стоило ли? Может быть и нет.
- Не знакомо, ару ка? Но я вижу, что со мной тебе не скучно, ару! И у вас это неплохо получается, ару!
- Да? Ну не знаю. Может тебе так кажется. Я еще не знаю. Мне нужно одиночество, чтобы спокойно все обдумать, ничем не напрягаясь, - Исландия особо выделил слово «ничем». Действительно, Яо все время держит его в напряжении. Это не дело, надо что-то менять… Вот только чем можно загрузить Китай? – задумался Хелги, скрестив руки за спиной. Но чем больше вариантов он перебирал, тем больше заходил в тупик, охватывала паника. Это что же, он будет преспокойно издеваться надо мной, а я… А я должен буду это преспокойно терпеть? Нет, так нельзя! Нужно действовать, предпринять какие-то действия! Но… какие? – на этот, казалось бы, просто вопрос, не было ответа.
- А? Правда все будет хорошо. Я привык находиться при такой температуре, ару!
- Я все прекрасно понимаю. Но ты можешь все же так постоять? Мне так более спокойно, - повторил скандинав, тяжело выдохнув. Не говорить же ему истинную причину волнения?Хотя… за Китай он тоже волновался… Нет, о чем это я? Да, это тоже, но это уже второе! Совсем не имеет значения! – укорил себя Исландия, заломив пальцы. Вот опять я нервничаю! Если я заболел, то мне нужно валяться в кровати, а не стоять тут, как последний идиот! – вздохнул Хелги.
- Нормальное у меня лицо, ару! Ха! С чего это, ару? Я его не боюсь... это все во лишь птица! Хоть и говорящая... и грубая... и с клювом...
Исландия громко рассмеялся, даже сам удивляясь себе. Причем рассмеялся так, что не сразу смог остановиться. Затем пару раз вздохнул, чтобы нормализировать состоянии. Чего это я? Давно я так не смеялся… Ну и странный этот Китай! Мало того, что заставил меня улыбаться, так еще я смеюсь? Нет, это какой-то кошмар, мне просто надо проснуться… - Хелги ущипнул себя за руку, однако боль убедила его, что он совсем не спит. Пришлось откашляться и тихо ответить: - Не беспокойся. Он тебя не обидит. Если ты так опасаешься за сохранность своего прелестного личика, то я попрошу Пуффина, чтобы он не тронул тебя, - с насмешкой произнес юноша, похлопав азиата по плечу.
- Хотя что? Нет, я не думаю только о себе! Я волнуюсь за свою семью, друзей, всегда хочу им помочь, хоть не всегда у меня это получается, ару... Забочусь...
- Если это так, то ты молодец. Думать только о себе нельзя… Вредно, - Исландия невесело усмехнулся. А не относятся ли эти слова и о нем? Он не помогал своим братьям на войне, прятался за простым определением того, что у него нет национальной армии. И что же вышло? Дания все же решил проучить негодника за его мягкость. И преподал жестокий урок. Теперь у Исландии во всю спину шрам в виде скандинавского креста. Одна длинная линяя идет прямо по позвоночнику, почти от самой шеи и до поясницы. Вторая же пересекает первую перпендикулярно по лопаткам. По ширине шрам был сантиметра четыре каждой полосы и красного цвета, не яркого, но все же выделялся на бледной коже. Тогда кости были серьезно повреждены, но сейчас все нормально. А еще рядом от шрама, справа на ребрах, небольшая татуировка в виде красной короны, знак того, что это оставил именно Король Скандинавии. Вспомнив об этом, Исландия дернулся в сторону. Как он забыл? Зачем снял рубашку?! Об этом шраме и татуировке никто не знал… Хелги потянулся за своей рубашкой, чтобы Китай не увидел эти… скажем, атрибуты власти.
- Да! Хочу! Ты мне нравишься... вроде бы неплохой парень, ару!
- Хэй, как легко ты об этом говоришь. Скажем так, я тебе не нравлюсь, - нервно произнес Исландия, - Ты мне просто симпатизируешь. Нравятся люди, которые… Ну, я не знаю как объяснить. Но все равно, это разные понятия…
Исландия застыл, едва горячие пальцы коснулись его холодных, тут же вспыхнувших еще большим румянцем, щек. Его будто парализовало, мысли текли медленно и вяло. Что… Зачем.. Почему… он… делает это? Не…пра… вильно… Я… ничего… не понимаю… - Хелги стеклянными глазами смотрел на Китай, затем опомнился и громко заорал на весь пляж: - Да что ты творишь? – он подпрыгнул и дал деру от Яо, чуть не навернувшись на песке от быстрого старта. Мир будто несется мимо, в ушах свистит ветер от быстрого бега, сердце бешено стучит. Господи, во влип! Китай… Китай… на самом деле…Черт!!! – завопил юноша, вспомнив что все его вещи остались сзади и резко затормозил.

Отредактировано Lýðveldið Ísland (6 декабря, 2011г. 21:34:33)

+1

13

- Смотреть-то можно… Но не так же! Будто я тебе брат… Или вообще родственник… Или как на…
- Прости... Я знаю, я тебе не брат, не родственник, пока только знакомый… еще ничего не значащий для тебя, ару, - спокойно проговорил Китай и отвел взгляд. «Он прав, я ему вообще ни кто, хотелось бы стать другом, но я не уверен, ару… Наверное, он не захочет, я другая страна, и далекая от него… но…» - думал Ван Яо и посмотрел на надпись на песке, которая была вскоре удалена. «Интересно, что Исландия там написал, ару». Чжунго заметил странный жест парня и в ответ на него мягко улыбнулся.
- С добром… Ну… Скорее пока безразлично. Мы знакомы чуть больше часа, как иначе? Это не важное! Совсем не важное! Я же сказал, это случайно вырвалось. Поэтому и забудь. Что ты там не любишь?
- Ты прав… знакомы пока небольшое время, но еще не вечер, мы сможем узнать друг о друге побольше, не так ли? – Кит вздохнул и продолжал смотреть на сероволосого. – Ладно-ладно! – Яо замахал руками в разные стороны. – Не люблю? Я много чего не люблю, ару ё!
Азиат знал, что Исландия разозлится за эти слова, но не настолько, теперь он был схвачен и немного подвешен над землей, но Яо действительно удивляло его смущение, жаль, что ответ на этот вопрос он никогда не получит.
- Поиграть решил?
На заданный вопрос Китай ничего не ответил, лишь радостно улыбнулся. Чжунго точно знал, что Хелги ничего с ним не сделает и вскоре отпустит, вот только откуда такая уверенность? Может из-за того, что Яо давно живет и уже немного научился разбираться в людях, ведь на своем пути он многих повидал.
- А не слишком ли круто начинать сразу с такого? В любом случае, я ведь не обязан отвечать?
- Мне просто стало интересно, какая мечта у самого Исландии, ару ё! – усмехнулся шатен и продолжил: - Нет, ты не обязан, раз не хочешь, ару.
- Я все прекрасно понимаю. Но ты можешь все же так постоять? Мне так более спокойно.
- Ладно, как желаешь. Лишь бы тебе легче было, - пожал плечами Яо. «Ну и чего одевать ее на мою голову, мне нравится солнышко, тепло, это мое, ару!»
-Не беспокойся. Он тебя не обидит. Если ты так опасаешься за сохранность своего прелестного личика, то я попрошу Пуффина, чтобы он не тронул тебя.
Китай слегка покраснел от смеха скандинава, стало немного стыдно, показав свой маленький страх, но смех Иса завораживал. При первой минуты встречи Яо думал, что Хелги пофигичен и с ним будет трудно общаться, но увидев его сейчас, все прошлые мысли разрушились, хотя это к счастью. – А я вот его не боюсь! – азиат попытался сделать вид, что ничего не боялся, но врать все время невыносимо, и парень прошептал: - Спасибо…
- Если это так, то ты молодец. Думать только о себе нельзя… Вредно.
- Спасибо. Не люблю я эгоистов, ару ё! Это точно! Вредно для себя и окружающих тебя людей, которые из-за этого могут отдалиться, ару, – Яо заметил со сторону парня беспокойство, еще и руки потянул, на всякий случай отошел назад, мало ли что тот решит отобрать.
- Хэй, как легко ты об этом говоришь. Скажем так, я тебе не нравлюсь. Ты мне просто симпатизируешь. Нравятся люди, которые… Ну, я не знаю как объяснить. Но все равно, это разные понятия…
- Спасибо. Не люблю я эгоистов, ару ё! Это точно! Вредно для себя и окружающих тебя людей, которые из-за этого могут отдалиться, ару, – Яо заметил со сторону парня беспокойство, еще и руки потянул, на всякий случай отошел назад, мало ли что тот решит отобрать.
- Хэй, как легко ты об этом говоришь. Скажем так, я тебе не нравлюсь. Ты мне просто симпатизируешь. Нравятся люди, которые… Ну, я не знаю как объяснить. Но все равно, это разные понятия…
- Ну... наверное, я не в том смысле сказал это слова... Ты что, подумал про любовь? - усмехнулся и слегка покраснел, вроде бы правильно сказал, но не понимает и не надо, зачем же переубеждать и оборачивать все против себя.
- Да что ты творишь?
Китай не понимал своих действий, тут еще этот закричал. «Испугался? А что было не так? Я всегда братьев гладил по щечкам, целовал, это у меня что привычка, ару ка?» - заметил, что Исландия стартанул прочь от Яо, сам встал с воды и изумленно посмотрел на спину. «Шрам? И такой большой... в виде креста. Но Ис вроде бы говорил, что не воевал, так откуда такое, ару ка? У меня так понятно, брат Япония сзади напал и шарахнул по спине, тем заслужив победу, ару» - это были неприятные мысли, ведь Яо очень любит свою семью и заботился о ней, сколько мог, а когда все выросли, отдалились от Китая, а еще войны с семьей. И этот шрам от любимого братика Кику. Опомнившись от мыслей, азиат побежал следом, но не ожидал, что тот остановится и не успел затормозить, врезался в скандинава и упал на него, навис над юным телом. «Что? Почему?» - Ван Яо не понимал, что сейчас происходит, лишь его щеки залились краской.

+1

14

Исландия, скрипя зубами, смотрел на улыбающееся лицо Китая. Так хотелось ударить, стереть эту улыбку с лица, только бы не видеть еe! Черт, что за... Что со мной творится? Я даже не могу разок съездить по его личику, чтобы оно не было столь идеальным! Черт, да как же так? Почему? - сердясь на самого себя, Исландия разжал пальцы, мягко опустив азиата на землю. Еще раз хмуро на него посмотрел, не понимая причины такого беспокойства в душе. Или почему меня охватывает паника? Что за... Хелги, если ты еще не понял, то ты лошара, который влип по уши. Ответ где-то рядом... Где же он? - закусив нижнюю губу, гадал Исландия. Черти что творится на белом свете. Раз сам Хелги не может ударить Китай, все-таки стоит попросить об этом Пуффина. Но только бы стереть эту улыбку с лица! Чтобы пропал этот чертов огонек из желто-карих глаз! Все, ради получения ответа! Где же он?.. Прошу, дай мне сил Боже, понять, что меня тревожит, кто мне поможет... - скандинаву пришли на ум знакомые слова.
- Прости... Я знаю, я тебе не брат, не родственник, пока только знакомый… еще ничего не значащий для тебя, ару.
- Ничего, да… Но если ты так хочешь, то можешь попробовать и подружиться. Думаю, дружба с Китаем мне ничего плохого не даст. Даже плюсы. Как всякая страна, я смогу извлечь не только пользу, но и… Просто насладиться приятным общением, - Исландия мягко улыбнулся. Да, ему нравилось разговаривать с Китаем, хотя он и представлял его другим. Древняя страна? Значит скрюченный старик, брюзжащий что-то себе под нос, - мысленно посмеялся Хелги над своим новым знакомым. Однако представить азиата именно таким оказалось невозможным. Он выглядел далеко не на свой истинный возраст, а несколько старше самого Исландии. Значит, если Хелги сейчас девятнадцать, то Китай выглядит чуть старше. Двадцать? Двадцать один? Ничего себе, хорошо сохранился, иначе не скажешь! - удивленно подумал Исландия, скользнув взглядом по Китаю, внимательно его осмотрев. Никаких признаков старости... Это просто
поразительно. Хотя он страна...

- Ты прав... Знакомы пока небольшое время, но еще не вечер, мы сможем узнать друг о друге побольше, не так ли? Ладно-ладно! Не люблю? Я много чего не люблю, ару ё!
- Китай, уже именно вечер, - улыбнулся Хелги, посмотрев на солнце, которое медленно, но неуклонно двигалось к горизонту. Несколько часов - и станет темно. Интересно, что сейчас делают Турция и Пуффин? Несмотря на то, что я не вернулся, они все равно не пошли за мной. И за этим азиатом. Доверие? Или право выбора? Не знаю. И не хочу гадать. Лучше после сам спросит у них. Когда найдет. И если найдет, он же не знает размеры острова, - Много? Чего же? - поинтересовался Исландия, включив внутренний диктофон. Полезно знать. Например, чтобы применить против. Или не допустить оплошность при общении. Скандинав не знал, о чем думает Китай, и это его немножко злило. Как будто идти с черной повязкой на глазах по темной комнате. В любой момент может наткнуться на что-нибудь! Общение с Китаем напоминало тоже самое.
- Мне просто стало интересно, какая мечта у самого Исландии, ару ё! Нет, ты не обязан, раз не хочешь, ару.
- Мечта? Хм... А у меня ее, пожалуй, и нет. У меня есть все, что мне надо. Разве что хотелось, что в мою страну приходили, не забывали ее. Мне хотелось бы что-то оставить после себя. Что-то, но не словами. Чтобы люди помнили меня... - Исландия грустно улыбнулся. Он еще сам не понял, почему высказал свои страхи едва знакомому человеку. Но он же брат Гонконга, моего... друга... Ему можно доверять? Значит и Китаю можно... Хотя все же не буду торопиться с поспешным выводами и решениями. Иначе наделаю глупостей. А это первые шаги к поражению. Ведь у нас с Ван Яо, фактически, сражение идет? Правда он пока только атакует. Своими движениями, словами. А я лишь обороняюсь, хотя мог бы делать это лучше. Что-то мешает, но я не понимаю что. Не дело это!
- Ладно, как пожелаешь. Лишь бы тебе легче было.
- Мне было? Китай, скрываешь эмоции? Нехорошо, это к искренности не ведет. Я же вижу, что тебе в ней не нравится. Если так, то можешь снять. Я сегодня добрый, разрешаю, - Исландия снисходительно похлопал Китай по плечу. Почему-то хотелось увидеть его возмущенным, Хелги слышал, что Яо часто чем-то недоволен. А с ним этой черты характера не проявлялось, поэтому скандинаву нетерпелось ее узнать. Почему? Да просто так. Бывает же так, что возникают спонтанные желания. Вот сейчас так же. Хочется и все. Хоть ты рогом упрись, а с места все равно не сдвинешь. Упрямые, они такие. А Хелги как раз к их числу относился. Ничего личного. Но хоть не видеть его счастливое лицо. Такое ощущение, что ему весь мир принадлежит. Светится от счастья, ха! Нет, надо сбить спесь с этого брюнета. Нечего тут... Так, стоп. Это уже я вымахиваюсь. Остуди коней, Хелги! - сказал себе скандинав.
- А я вот его не боюсь! Спасибо...
- Правда, его нечего бояться. Он же слушается меня, хотя иногда бывает своевольный. Но если его попросить... - Хелги злорадно усмехнулся. Нет так ли давно он об этом думал? Ах да, он же хотел еще раздразнить Китай. Исландия взглянул на азиата и протянул руки к его волосам, в одно мгновение устроив на голове Китая воронье гнездо, - А тебе так гораздо лучше! Не убирай, походи немного! - Исландия с довольной ухмылкой на лице понаблюдал за творением искусства на голове Ван Яо. Ну же... Все что тебе нужно, это просто разозлиться... Сделай это для меня... - гипнотизировал взглядом юноша, неотрывно глядя на Китай, а руки держа за спиной. Он играет со мной? Пора мне тоже подключиться к игре! - хмыкнул Исландия, скрестив руки на груди.
- Спасибо. Не люблю я эгоистов, ару ё! Это точно! Вредно для себя и окружающих тебя людей, которые из-за этого могут отдалиться, ару.
Рука Исландии повисла в воздухе, так и не забрав рубашку. Он внимательно посмотрел на Китай, улыбаясь. Однако его улыбка не предвещал ничего хорошего, - Не любишь эгоистов? Ха, класс. Разрешите представиться, Исландия. Я здоровый эгоист, - с сарказмом и легким поклоном произнес скандинав. Отдалиться? Но разве... Может поэтому моя страна изолированна? Из-за моего характера? В любом случае, пока у меня есть братья, я не пропаду. Поводов для волнения быть не должно, верно? Так что не вини себя, - мысленно сказал себе Хелги с тяжелым вздохом. Он очень переживал по этому поводу, хотя никому и не показывал. Не привык просто. Хотя вот Пуффина не обманешь, он все равно сам обо всем догадается.
Исландия никак не ожидал, что Китай побежит за ним, поэтому когда он резко развернулся и в него в следующий миг врезался азиат, его на секунду охватила паника, но он успел выставить под себя руки, поэтому падение вышло почти безболезненным. Зато видеть лицо Ван Яо так близко... Исландия застыл и от ужаса, и от страха, что сейчас с ним будет. Правда, Китай тоже оказался под неожиданностью сего столкновения. Хелги широко раскрытыми глазами бегал взглядом по лицу, чувствуя на себе тяжесть азиата, но при всем при этом юноша был так поражен произошедшим, что даже не смутился, мысли тоже почти не бегали в голове, словно застыв в немой покорности судьбе. Исландия хотел оттолкнуть Китай, но его тело не слушалось, отказывалось совершить хоть какое-то действие. Хелги осознал, что лежит, чуть приоткрыв рот от удивления, но попытки захлопнуть его ни к чему не привели.

+1

15

Китай продолжал улыбаться, это было ему по настроению, хоть оно и часто менялось. Мог быть и злым, настолько злым, что раздолбить все стены, сил бы хватило. Хоть парень и не обладал магией, но зато обладал боевыми искусствами. Владел печатями и мог вызывать духов. Хотя сейчас время шло спокойное, войны как-то забылись… И техники редко применялись, хотя сейчас нужно быть всегда начеку.
Но при Исландии Ван Яо чувствовал в душе только теплые чувства, хотелось улыбаться и любоваться парнем, хотя это очень странно и непонятно.
- Ничего, да… Но если ты так хочешь, то можешь попробовать и подружиться. Думаю, дружба с Китаем мне ничего плохого не даст. Даже плюсы. Как всякая страна, я смогу извлечь не только пользу, но и… Просто насладиться приятным общением
- Давай попробуем, ару ё! А какая же польза от меня? Хотя... как от страны она есть… - спокойно сказал Яо. «Конечно, как же, надо же извлекать от друга пользу, ару... в принципе люди всегда такие были, даже когда я родился, земля только зарождалась, но мир уже был такой, ару. Хотя может и я такой…»- азиат протянул руку для пожатия, для заключения союза.
- Китай, уже именно вечер. Много? Чего же?
- Вечер? – Яо посмотрел на склонившееся солнце. «Уже вечер... время быстро летит, ару. Вот подумать, недавно я приехал на остров, поселился в странной комнате, которая напоминала Россию, после познакомился с Турцией, а сейчас я разговариваю с Исландией, ару. Столько знакомств, и все за один день. Это удивительно, ару» - Китай развернулся и посмотрел вдаль. Тех, от кого они убежали, не было видно, да и удивительно, что они и не последовали за ними, даже это птица. – Ну… Не люблю простую еду, когда мне приказывают и пытаются управлять, войны… - шатен задумался, почесав затылок. Что он еще не любит? Вроде бы много чего, но перечислить не может.
-Мечта? Хм... А у меня ее, пожалуй, и нет. У меня есть все, что мне надо. Разве что хотелось, что в мою страну приходили, не забывали ее. Мне хотелось бы что-то оставить после себя. Что-то, но не словами. Чтобы люди помнили меня...
- Хм... Неплохая мечта, мы все хотим, чтобы о нас помнили. Этого я, походу, уже добился, о моей республике все знают, особенно моя замечательная продукция, она распространена по всему миру, ару ё! – Яо радостно улыбнулся, был горд собой. Тут голову азиата посетила мысль, и он задумался, вдруг осенило, вспомнил кое-что. – Ты же знаешь, моего брата, Гонконга, ару ка? У тебя же были взаимосвязи с Ангнией, когда Сянган был английской колонией... - тяжелое было время, после этой дурацкой опиумной войны Яо лишился своего брата, а еще в долги залез.
-Мне было? Китай, скрываешь эмоции? Нехорошо, это к искренности не ведет. Я же вижу, что тебе в ней не нравится. Если так, то можешь снять. Я сегодня добрый, разрешаю.
- Вот ты говоришь, то снимать, то нет, ару ё! Вот как тебя понять, ару ка? – Чжунго снял со своей головы рубашку и поправил хвостик, сложил рубашку и кинул ее на песок. Пусть валяется с остальными вещами. – Ты говори чего хочешь! А то непонятно, то заботишься обо мне, ару… то вообще тебе безразлично, то этот взгляд, ару – быстро заговорил Китай, пристально смотря на скандинава. Парню в эти моменты так хотелось научиться читать мысли, было видно, что Ис многое не договаривает и скрывает, но хоть радует, что вообще говорит.
- Правда, его нечего бояться. Он же слушается меня, хотя иногда бывает своевольный. Но если его попросить... А тебе так гораздо лучше! Не убирай, походи немного!
- Ага, вот ты его попросишь, и тогда он меня заклюет! Так, ару? – на удивление со спокойным лицом произнес Китай. Как-то птички он не боялся, хотя в некоторые моменты пробегало чувства страха. – Э-э-э! Что ты творишь, ару ка? – Ван Яо отпрыгнул назад и поправил волосы на голове, снова пригладив как прежде. – Это неприятно! А если я так сделаю, тебе как, ару ка? Хотя, чего я думаю! – азиат хитро улыбнулся,подошел к парню и тоже начал ворошить его волосы, но в отличие от волос Китая, они были короче и поэтому не путались. – Айя! Так не честно, ару!
Азиат наблюдал за движениями парня, не хотел ничего упустить, а если что, то быстро увернуться.
- Не любишь эгоистов? Ха, класс. Разрешите представиться, Исландия. Я здоровый эгоист.
- Я это заметил, ару ё! Ты эгоист! Думаешь о себе и ты одинок, ару! По-видимому, и не хочешь исправляться и сближаться с людями! Может, они к тебе тянутся, а ты их не замечаешь, ару ё! Тебе надо подумать и осудить свой характер! – немного строго смотрел Яо. «Может мне удастся его хоть немного исправить, ару? Ну, по крайней мере, он говорит со мной, значит не такой уже и сильный пофигист, ару. А если думает о братьях, уже не такой эгоист, ару»
Ван Яо смотрел на бледное лицо Исландии, на его широкие раскрытые глаза. Хелги, по-видимому, был в шоке, хотя состояние Яо было не лучше. Шатен сам не понимал, что происходит, хотелось быстро встать и уйти подальше. Спрятаться… Чжунго чувствовал, что его лицо заливается краской. «Почему я не могу отвести взгляд от Исландии, ару ка?» Без повода приблизил лицо еще ближе, всматриваясь в аметистовые глаза. «Красивые… Завораживающие, ару… И почему приоткрыл ротик, ару ка? Так! Стоп! О чем я думаю, ару ка? Нельзя-нельзя!» - руки Китая задрожали, хотелось подняться и убежать, но не мог. Хотя если азиат это не сделает, получит в глаз или еще куда-нибудь.
Парень пытался встать, осилить себя, но ничего не получалось, и от куда эта слабость? Руки немного ослабли, чуть не упал на грудь парня, но удержался, пытался ровно дышать, восстанавливая силы и  успокаивая душу, хотя в таком состоянии и позе  душа не успокоится… Китай не мог отвести взгляда от губ парня, и почему же в голове вертелись разные мысли. «Но почему так хочется… Хотя я раньше всегда, что хотел, то и получал, ару! Так что  меня останавливает, ару ка? Если я этого… хочу… почему хочу?» Яо не понимал себя, своего желания. Немного приблизил лицо, оставалась совсем немного… пару сантиметров, азиат закрыл глаза, щеки пылали, и прикоснулся своими губами губ парня, поцеловав его

0

16

Исландия зло смотрел на Китай, будто хотел просверлить в нем дыру. Какого черта он улыбается?! Нельзя же так! Типа, тридцать два – норма?! Скоро вместо его зубов будет вставлен мой сапог! – недовольно подумал Исландия, снова заломив пальцы. Подумал. Опомнился. И что я делаю? Почему нервничаю? У меня и так пальцы болят, а еще их и… Нет… Стоп… Нельзя же так… Кстати, да. Я повторяюсь. Почему? А не знаю. С Китаем у меня все мысли путаются и идут по кругу. Так... Надо успокоиться… О чем я? Ах да. Надо запретить людям улыбаться. Это ставит других людей в неловкое положение. Интересная мысль, надо озвучить ее Пуффину. Хотя тот вряд ли оценит. Но стоит. Да. Так, сгребаем мысли в кучку… - отрывистый монолог в голове Исландии, один голос перебивает второй.
- Давай попробуем, ару ё! А какая же польза от меня? Хотя... как от страны она есть…
-Конечно, есть. Не зря ж Китай известен в каждой стране. Вот Исландия – нет. Меня даже не всегда отмечают на картах. В некоторых странах отдельные индивиды не знают даже, кто я такой, - произнес с горькой иронией Исландия, ибо это была чистая правда. Называйте это как хотите, но он интересовался, как к нему относятся в других странах. Не очень приятная ситуация, да. Но все же… Разве не он виноват? Самоизоляция… А теперь вот вытащили на остров. Он не хотел, да. Обманом заставили… Черт… Ненавижу… Всех зарежу своей косой!  Хотя нет, лучше того журналиста, его-то в первую очередь! – обозлился Хелги, в глазах плясала добрая дюжина чертей. Давно он так не сердился… Или никогда?
- Вечер? Ну… Не люблю простую еду, когда мне приказывают и пытаются управлять, войны…
- Да, уже вечер. Я днем сюда приехал. Успел вещи на кровать кинуть, поесть с Пуффином, как мы сразу сюда ушли, - усмехнулся скандинав, откинул со лба челку, правда, он тут же упала обратно. Нет, все-таки я с ума сойду. Столько всего за один день… Нет, это не просто судьба, это Рок. Да, это уже совершенно точно ясно. Я думаю, подтверждений будет еще много. Нужно не забыть и помечать в уме каждую деталь,Простую еду? Простую? Еду? Ну… - как-то даже растерялся, - Не любишь, да? Ладно, я понял. А войны… Кто их любит? Хотя да, есть личности, - саркастично хмыкнул юноша. После урока Дании он и сам порой таким становился. Вернее, не таким. Но хватался без повода за оружие, взгляд становился таким безумным…
- Хм... Неплохая мечта, мы все хотим, чтобы о нас помнили. Этого я, походу, уже добился, о моей республике все знают, особенно моя замечательная продукция, она распространена по всему миру, ару ё!
-Да, о тебе знаю все, без сомнения. Скажем, не по всему, но… Я смотрел статистику, китайский язык самый популярный! В смысле, о нем все знают, хотя и не говорят на нем. Но ты же, вроде, бессмертен? Я вот не могу этим похвастать. Мою страну все время трясет. Землетрясения… Кто знает, чем может обернуться завтрашний день? Об этом лишь Всевышний знает. Или судьба, рок, верно? – слегка улыбнулся, все так же с грустью. Нет, он не боялся смерти. А зачем ее бояться? Нужно смеяться ей в глаза с презрением! Ха, поднимем же голову выше и пройдем мимо нее с гордо поднятым подбородком! – выпрямил спину Хелги, как-то внутренне приподнявшись.
Ты же знаешь, моего брата, Гонконга, ару ка? У тебя же были взаимосвязи с Ангнией, когда Сянган был английской колонией...
- Гонконга? Конечно, знаю. Он мой друг. Взаимосвязи у меня с Англией были не так уж и часто, я же изолировал себя. Но несколько лет назад я вел с Гонконгом переписку. И рейсы к нему посылал, - махнул рукой Исландия, не слишком-то вдаваясь в подробности. Но если сюда отправляют страны, может, я увижу его? Давно я ему не писал… Хотя стоило бы, - вздохнул юноша. Порой изоляция до добра не доводит. Так и друга потерять можно!
- Вот ты говоришь, то снимать, то нет, ару ё! Вот как тебя понять, ару ка? Ты говори чего хочешь! А то непонятно, то заботишься обо мне, ару… то вообще тебе безразлично, то этот взгляд, ару!
- Как хочешь, так и понимай… - Исландия слегка приподнял уголки губ в полу-улыбке, в полу-ухмылке, взглянув на Китай странным взглядом. То ли с грустью, то ли равнодушно, - Какой еще взгляд, Ван Яо? – Хелги  взглянул на азиата в холодном удивлении, скрестив руки на груди и чуть склонив голову на бок. Кто кого еще не понимает…
- Ага, вот ты его попросишь, и тогда он меня заклюет! Так, ару?
- Так. Но кто сказал, что я его попрошу? Хотя, конечно, этот вариант не стоит исключать, да, - ухмыльнулся Исландия. Не перестанешь улыбаться, а этим и злить меня, тогда уж точно! Хотя, если уж мой сапожок не спасет, так сразу. Авось, поможет стереть улыбку с его лица! Порой так хочется разбить это фарфоровое личико! Черт! – Хелги опять начал злиться, но тут тяжело выдохнул. Хватит уже. Нашел на кого злиться. Успокойся, так. Все. Хотя если я открою глаза, а этот опять лыбиться… Ох, как бы не сорваться! – Исландия крепче зажмурился и все же, сделав над собой невероятное усилие, открыл глаза.
- Э-э-э! Что ты творишь, ару ка? Это неприятно! А если я так сделаю, тебе как, ару ка? Хотя, чего я думаю! Айя! Так не честно, ару!
- Неприятно? А ты думал, я его чего добиваюсь? – скандинав нагло ухмыльнулся, - Может сколько угодно ворошить мои волосы, они как были взъерошенные, так и останутся, разницы нет. А вот у тебя… - коварно протянул руку, будто схватив его когтями в воздухе, - Ах да, простите, Ваше Высочество, я как-то не подумал, - Исландия картинно всплеснул руками, изобразив на лице раскаяние пополам с сарказмом. Попался? Вот помни, что к чему! – злорадно думал Хелги, в душе потирая руки в предвкушении скорой расправы над улыбкой Китая. Я заставлю его возмущаться!
- Я это заметил, ару ё! Ты эгоист! Думаешь о себе и ты одинок, ару! По-видимому, и не хочешь исправляться и сближаться с людями! Может, они к тебе тянутся, а ты их не замечаешь, ару ё! Тебе надо подумать и осудить свой характер!
- Осудить? Зачем? Не вижу смысла. Я такой, какой я есть, зачем мне меняться? Может быть, если я изменюсь, те люди, которые любят и уважают меня, тоже изменят свое мнение обо мне на менее приятное. Нет, так не пойдет. Я останусь именно таким, какой я есть, есть люди, которые мне дороги, я им нравлюсь таким. Да, я не стану меняться, - Хелги встряхнул головой, челка упала на глаза, но юноша этого не видел. Да-да, вы правильно поняли, он опять задумался. Он часто выпадает из реальности, уходя в себя. Пора бы уже купить себе табличку: «Ушел в себя, вернусь не скоро». Полезная очень.
Исландия с растущим страхом в глазах смотрел на Китай, боялся того, что не мог представить даже в мыслях, но сердце это услужливо подсказывало даже неопытному в таких делах скандинаву. Он никогда раньше не попадал в такие ситуации. Это первый раз. И сразу так крупно влипнуть… Хелги смотрел, на лицо Ван Яо заливается краской. Смущен? Так чего не встанет? – удивился юноша, но на лице у него ничего не отразилось. С боязнью смотрел, как он наклонился ближе, всматриваясь в глаза. Смотрел, как у него задрожали руки. Смотрел, как Китай перевел взгляд на его губы, и испытал почти животный ужас. Нет, только не это! – хотел отвернуться, но разорвать контакт с желто-карими было не так-то просто. А в данный момент – невозможно. Издал непонятный звук, скорее сдавленный крик, когда азиат прикрыл глаза и прикоснулся к его губам своими. Мысли будто взорвались: Что?! Да как он посмел?! Украсть так легко мой первый поцелуй?! Так. Спокойно. Хелги, хотя это и сложно, но давай мыслить трезво. Первый поцелуй запоминается на всю жизнь, так? Значит, о нем ни в коем случае нельзя вспоминать с неприязнью. Это должно быть нечто теплое и нежное, но не больше. А раз уж у меня так нагло его украли, то ничего не поделаешь. Черт, да я ему покажу Скандинавию! Не должен опозориться же! Оттолкну – покажу себя испуганным мальчишкой. Отвечу, а потом могу и втоптать в грязь. Я же могу! – Исландия скорее призывал мыслями взять себя в руки, а не дрожать, как мышь. Хелги тоже закрыл глаза, неуверенно, неумело, но решительно впиваясь губами в губы Китай.

Отредактировано Lýðveldið Ísland (10 декабря, 2011г. 19:59:55)

0

17

Ван Яо продолжал стоять и улыбаться, заметил, что Исландию не впечатляет его улыбка, ворожение лица было недовольное и угрюмое.  «И что он так на меня смотрит, ару ка? Недоволен? Может Ису непривычно общается с таким как я? Я новенький в его жизни, ару. Но все равно…так смотреть на меня…может мне тоже сделать такое, же равнодушное лицо? А что, ару ка?  Это идея!» - Яо на пару секунд сделал спокойное выражения лица, даже получилось немного холодное, но все равно улыбка взяла свое и вернулась на лицо парня.
-Конечно, есть. Не зря ж Китай известен в каждой стране. Вот Исландия – нет. Меня даже не всегда отмечают на картах. В некоторых странах отдельные индивиды не знают даже, кто я такой.
- Да, я известен, ару, - гордо произнес Китай. – Вот поэтому тебе нужно стараться и стать более известным, хоть ты изолированный от общества, но ты есть, и ты будешь побольше, чем эти Монако или Сейшелы, ару, - Яо спокойно смотрел на парня и слегка улыбался.
- Да, уже вечер. Я днем сюда приехал. Успел вещи на кровать кинуть, поесть с Пуффином, как мы сразу сюда ушли. Простую еду? Простую? Еду? Ну… Не любишь, да? Ладно, я понял. А войны… Кто их любит? Хотя да, есть личности.
- Ага, я тоже побродил по зданию, раздолбил дверь в комнате Турции и с ним познакомился и после мы пришли сюда, ару. И еще тут и вас встретили, ару! – спокойно сказал Яо. «Хм..по моему рассказу день быстро прошел, хотя сегодня я нашел новых друзей…и странную птицу…» - птица Китаю не очень понравилась, больно она странная была, еще такая грубая, да и разговаривала… - Да, не люблю, ару ё! Поэтому готовлю каждый день разнообразную еду, ару! Исландия, ведь у тебя тоже есть разные вкусные блюда? Например, твой Хакарл, или как он там, ару ка?  Вкусный ведь, ару ка? Хочу! – быстро заговорил Чжунго, очень любил еду и уважал ее, к ней относился бережно и старался придумать все новые и новые блюда.  – И кто это такой, кто любит войны, ару ка? – поинтересовался Ван Яо, было интересно, что за личность, которая с радостью воюет. Это же потеря своих людей, они умирают, многие семьи разрушаются…грустно это…
-Да, о тебе знаю все, без сомнения. Скажем, не по всему, но… Я смотрел статистику, китайский язык самый популярный! В смысле, о нем все знают, хотя и не говорят на нем. Но ты же, вроде, бессмертен? Я вот не могу этим похвастать. Мою страну все время трясет. Землетрясения… Кто знает, чем может обернуться завтрашний день? Об этом лишь Всевышний знает. Или судьба, рок, верно?
Яо гордо приподнял голову, был горд, что его народ и странно так популярны. Да и язык, жалко, что его как официальный не изучают, но если захочешь, это легко устроить..Ведь столько много учителей, которые могу научить этому великому языку. – Это же мой язык, ару! Хотя он не настолько прост, но все-таки красив, ару ё! Да, я бессмертен, ару….А это что-то дает? У меня тоже производят бедствия, тоже есть вулканы и море..землетрясение…- Китай тяжело вздохнул, хорошо жить, когда тебя ничего не беспокоит. – Всевышний, ару ка? Может он и знает, но ответы не всегда дает, ару..их мы сами должны добиться..- спокойно проговорил китаец и вдохнул полной грудью морского воздуха.
- Гонконга? Конечно, знаю. Он мой друг. Взаимосвязи у меня с Англией были не так уж и часто, я же изолировал себя. Но несколько лет назад я вел с Гонконгом переписку. И рейсы к нему посылал.
- Мой братик…теперь я его вернул, ару.. Больше не хочу его терять! Он же часть моей семьи. А ты вел с ним переписку, ару ка? Не знал…- слегка улыбнулся Яо. «Хотя брат многого мне не рассказывал, просто прислуживал Англии. Английская колония…Нанкинский договор…Это так печально же, ару..Хорошо, что сейчас нормально дела идут, ару»
- Как хочешь, так и понимай…Какой еще взгляд, Ван Яо?
- Ну вот..-  Яо надул щечки, вообще потерялся и ничего не понимал. – Взгляд? А вот которым ты на меня смотришь, ару ё! Скоро превращусь в ледышку! – при одной этом мысли по коже шатены пробежали мурашки. Яо потер свои руки, и они снова стали как раньше, пылали огнем.
- Так. Но кто сказал, что я его попрошу? Хотя, конечно, этот вариант не стоит исключать, да.
- А вот не надо! Мне твоя птица не надо, - Чжунго вздрогнул. «Вот же курица..Достала она меня, ару ё! Ой..чего это я так раскипятился, ару ка? Так! Тише…» - Китай потихоньку успокаивался и возвращал свою улыбку на лицо.
- Неприятно? А ты думал, я его чего добиваюсь? Может сколько угодно ворошить мои волосы, они как были взъерошенные, так и останутся, разницы нет. А вот у тебя… Ах да, простите, Ваше Высочество, я как-то не подумал.
- Ах, вот как? – хмыкнул китаец – Вот так не честно же, ару! – заметил приближавшуюся руку и немного отошел назад, чтоб его не достали, не хотелось попасть под руку, особенно под руку Исландии. – А? – Яо шокировался к такому обращению к нему, хотя и было приятно, но все равно в этом слышался сарказм.  – Ты что издеваться решил, ару ка? – Китай внимательно смотрел на парня «Вот чего он довивается, ару ка?»
- Осудить? Зачем? Не вижу смысла. Я такой, какой я есть, зачем мне меняться? Может быть, если я изменюсь, те люди, которые любят и уважают меня, тоже изменят свое мнение обо мне на менее приятное. Нет, так не пойдет. Я останусь именно таким, какой я есть, есть люди, которые мне дороги, я им нравлюсь таким. Да, я не стану меняться
- Ну как знаешь, ару. Это твое дело и тебе решать. Но ты прав, есть такие люди, которым нравишься ты, если ты поменяешься, тогда и отношение к тебе тоже поменяется..хм..- Яо на секунду задумался, но после забыл свои мысли, это не так сильно его волновало.
Китай лежал на Исландии, их губы касались друг друга, Яо даже удивился, когда скандинав ответил на него, хотя долго думал.  Но при этом поцелуи так стало неспокойно, Яо винил себя, зачем он это сделал. «Вот уже это хотение, ару! Хотя я получил то, что хотел, и мне это нравится..странно..нравится целовать парня..это очень странно..» - Китай оборвал поцелуй, хотелось встать, да и надо было. «Хоть бы опять не попасся под кулак Иса» - Чжунго напряг ноги и немного присел, убрал руки и шатаясь поднялся, посмотрел на лежавшего на песке полуголого Хельги, румянец с щек шатена не желал сходить. А после этого поцелуя казалось, что он вообще так останется там жить. Немного смущено смотрел на Исландию и отвел взгляд, готовился к худшему, крику и возмущению и думал, что после этого вообще престанет с ним общается.

0

18

Исландия продолжал сверлить взглядом своего собеседника, не моргая для пущего результата. Хелги с интересом пронаблюдал, как лицо Китая ненадолго стало холодным, его вид искренне позабавил юношу. Не… Не идет ему. Вернее, не то, чтобы не идет… Непривычно? Нет, не то слово, - Исландия задумчиво постучал кончиками пальцев по губам. Скорее… Черт, нет. Не могу подобрать нужное слово, - скандинав страшно на себя разозлился. Такое часто бывало, когда он не мог поймать правильную мысль. Тем более что она навязчиво лезла в голову, но все равно не желала озвучиться. Это сильно раздражало.  Ему не… Что же ему… Черт…
- Да, я известен, ару. Вот поэтому тебе нужно стараться и стать более известным, хоть ты изолированный от общества, но ты есть, и ты будешь побольше, чем эти Монако или Сейшелы, ару.
- Хм… А нужна мне эта популярность? Не знают, что я теряю? Ну кроме популярности? Ничего. Мне должно быть все равно на их мнение. И мне будет все равно! Я никак не завишу от них! – пылко выкрикнул Исландия, тяжело дыша от гнева и сжимая кулаки. Опомнился. Так… Спокойно… Что я разнервничался? Ведь ровным счетом ничего не происходит. Что-то я стал часто кипятиться. Не дело это… - покачал головой юноша, успокаивая себя. Дыхание восстановилось.
- Ага, я тоже побродил по зданию, раздолбил дверь в комнате Турции и с ним познакомился и после мы пришли сюда, ару. И еще тут и вас встретили, ару!
- Что? Дверь? Как это ты умудрился? – удивленно посмотрел Хелги, - А главное, зачем? Хм… Турция не очень сердился? Весьма короткое повествование дня… Если же ты был здесь с утра, - покачал головой Исландия. Сам он был тут часа два… А столько уже произошло… Хотя тянуло в родную страну. Там все же привычнее, всегда есть, чем заняться… Хотя тут новые знакомства, так? Это отнюдь не плохо! Может быть, даже полезные связи заведу… Китай – могущественная страна, его можно использовать в своих коварных целях! – Хелги усмехнулся своим мыслям.
- Да, не люблю, ару ё! Поэтому готовлю каждый день разнообразную еду, ару! Исландия, ведь у тебя тоже есть разные вкусные блюда? Например, твой Хакарл, или как он там, ару ка?  Вкусный ведь, ару ка? Хочу!  И кто это такой, кто любит войны, ару ка?
- Тебе что, заняться нечем? Кроме как еду готовить? – юноша вспомнил, что в Китае около пяти тысяч иероглифов и чуть не ударил себя по лбу. Ну, о чем я говорю? Конечно, нечем заняться. Нет чтобы погулять по родным местам, полюбоваться прекрасной картиной… - мечтательно подумал Исландия, но тут же кольнуло сердце в тоске. Когда он теперь снова увидит знакомые места? Насколько тут остался? Когда сможет удрать отсюда? Пока как-то не было ответа на поставленные вопросы. А жаль… Исландия всегда желал определенности, - Хакарл? Это моя традиционная еда. Конечно, вкусная, как же иначе? – скептично поджал губы скандинав, - Пруссия, разве нет? Чуть что, так за оружие хватается…
Это же мой язык, ару! Хотя он не настолько прост, но все-таки красив, ару ё! Да, я бессмертен, ару….А это что-то дает? У меня тоже производят бедствия, тоже есть вулканы и море..землетрясение… Всевышний, ару ка? Может он и знает, но ответы не всегда дает, ару..их мы сами должны добиться..
- Как это, что дает? – Хелги даже подпрыгнул от удивления, смешанного с легкой досадой. Конечно, сам-то бессмертный, теперь может издеваться, как хочешь… Черт… Ненавижу…Приятно небось осознавать, что ты никогда не исчезнешь с карты. Не стоит трястись из-за постоянных угроз, нависающих над тобой, которые могут уничтожить тебя с лица Земли! – Исландия дрожал от едва сдерживаемого гнева, - Как ты смеешь так легко этим пренебрегать! Тебе дано то, о чем другие лишь мечтают! Да ты… - Хелги задохнулся от гнева, сжимая кулаки, - А-а-ар! Ненавижу таких людей! – юноша сжал голову руками, в глазах плясал безумный огонек. Приступы бывали такие, после нанесения шрама.
- Мой братик…теперь я его вернул, ару.. Больше не хочу его терять! Он же часть моей семьи. А ты вел с ним переписку, ару ка? Не знал…
- Конечно, кто бы хотел терять членов своей семьи? К счастью, скандинавы почти всегда были вместе… - у Исландии в голове мелькнуло воспоминание о Финляндии, но скандинав не хотел вспоминать о грустном, - Ха, еще бы, не знал. Я думаю, это чересчур личное, чтобы об этом упоминать, - Исландия чуть нахмурился, хотя это и была чисто деловая переписка, после которой Хелги и Сянган стали друзьями. Такие маленькие нюансы часто меняют жизнь.
- Ну вот.. Взгляд? А вот которым ты на меня смотришь, ару ё! Скоро превращусь в ледышку!
- А чем тебе не нравится быть льдышкой? Здесь так жарко, это тебя только спасет. Ну-ка и ты на меня так посмотри, чтобы я замерз. Хотя что с тебя взять… Не умеешь ты делать страшные глаза. Еще вытаращишься на меня, как лягушка… - Исландия поежился, едва представив себе эту картину. Не от страха, а скорее от неприязни. Хотя… Сие зрелище даже можно было бы назвать смешным. Смешным? Не знаю. Фантазия в тупик заводит, - Хелги мысленно фыркнул, - Нет, не в тупик. А слишком разбегается. Хотя нет. Это как в магазине. Глаза отнюдь не разбегаются, а собираются в кучку и ничего не желают замечать.
- А вот не надо! Мне твоя птица не надо.
- А я тебе ее и не предлагал. Самому нужен! Он же мой друг… Так что и не мечтай о нем, - гордо вздернул нос Хелги, гордясь Пуффином. Как же хорошо, что он у меня есть… - счастливо подумал Исландия, как опомнился. Никаких эмоций. Держим себя в руках и не раскисаем, - остановил себя юноша, пару раз вздохнув и вернув прежнее выражение лица.
- Ах, вот как? Вот так не честно же, ару! А? Ты что издеваться решил, ару ка?
- В точку. Угадал, - самодовольно кивнул скандинав, нацепив на лицо наглую маску. Не так уж это и сложно, управлять собой, своими эмоциями, так? Просто держим их под контролем и стараемся не думать о таком, что могло бы разорвать связь с полным контролем, - сказал себе юноша, с ухмылкой смотря в лицо азиата. Ему почему-то нравилось его возмущение.
- Ну как знаешь, ару. Это твое дело и тебе решать. Но ты прав, есть такие люди, которым нравишься ты, если ты поменяешься, тогда и отношение к тебе тоже поменяется..хм…
- Вот именно. И не всегда оно может поменяться на благоприятное. Или даже наоборот, разозлить кого-то. Нет, лучше оставаться таким, - задумчиво произнес Хелги, почесав кончик носа, смешно наморщив его. Как обычно, выпал из реальности.
Не понимаю… Не понимаю… Что это значит? – гадал юноша, чувствуя легкое головокружение. Но оно было, к его удивлению, приятным чувством. Поэтому когда Китай разорвал поцелуй, он словно вернулся с небес в жестокую реальность. Так. Приводим себя в чувство. Чего это я? Спокойно. Еще спокойнее. Вот так. Легко и непринужденно. Ничего не произошло, - успокаивал себя юноша, предпочитая не обращать внимание, что сердце бешено бьется в груди. О, боги! Один, прибавь мне ума… Локи… хитрости, прошу! – взмолился Хелги, проведя руками по лицу. Все. Спокойствие. Поехали дальше. Он решил поиграть на нервах азиату. Не прощать же так легко тот факт, что его первый поцелуй так нагло украли. Исландия облизал пересохшие губы, которые все еще сохраняли вкус поцелуя, с самым наглым выражением лица, ухмыльнулся и издевательским тоном произнес:
- Это был самый худший поцелуй в моей жизни. Так отвратительно меня еще никто не целовал, - с этими словами юноша поднялся и отряхнулся от песка с самым непринужденным видом.

Отредактировано Lýðveldið Ísland (15 декабря, 2011г. 01:38:18)

0

19

Китай внимательно наблюдал за парнем. «И почему он так на меня смотрит, ару ка? Что во мне такого особенного? Странный…» - Яо слегка улыбался, раздражал своей улыбкой парня. Хотя китаец уже понял, что Исландии это не нравилось. «Ну что в ней странного, ару ка? Это же просто улыбка, которая показывает мое состояние, ару. Мне и вправду хорошо с Исом…»
- Хм… А нужна мне эта популярность? Не знают, что я теряю? Ну кроме популярности? Ничего. Мне должно быть все равно на их мнение. И мне будет все равно! Я никак не завишу от них!
- Значит это тебе ненужно, ару ка? – Яо тяжело вздохнул, немного не понимал Хелги. «И он хочет всегда быть один? Хотя это его дело... пусть делает, что захочет, что я ему, ару. Хм, странно, почему мне интересно его положение и его дела… О чем я только думаю?» - Яо встряхнул головой от непонятных мыслей, желая, чтобы они улетели далеко и надолго. – Это твое дело, ару…
- Что? Дверь? Как это ты умудрился? – удивленно посмотрел Хелги, - А главное, зачем? Хм… Турция не очень сердился? Весьма короткое повествование дня… Если же ты был здесь с утра.
- Ну… - Китай посмотрел в сторону, на прекрасное синее море. – Я хотел найти того, с кем можно будет поговорить, но никто не открывал мне дверь, вот я рассердился и выломал одну, ару. Там увидел спящего Турцию, разбудил его, и мы познакомились, ару, - Чжунго вернул взгляд на парня. «Какие у него красивые глаза…Стоп! Сейчас речь не об этом!» - Он особо на меня не рассердился, только дал наказание, чтобы я так больше не делал, ару ё. – Яо тяжело вздохнул. «Вот только это у меня не получится, ару. Пусть открывают все двери и впускают, тогда я не буду их выламывать, ару ё!» - Китай встряхнул челку со лба, которая начала лезть в глаза, по лбу от жары тек пот, который был вытерт ладонью Яо. – Ну… это как бы вкратце. А я тут с утра… время быстро летит, хотя сегодня хороший день, ару, - Кит перевел взгляд на голубое небо, сегодня и в правду был прекрасный и необычный день, не жалел, что сюда приехал.
- Тебе что, заняться нечем? Кроме как еду готовить? Хакарл? Это моя традиционная еда. Конечно, вкусная, как же иначе? Пруссия, разве нет? Чуть что, так за оружие хватается…
- Я люблю готовить, ару, - спокойно произнес Яо. «Различные блюда, изобретать рецепты, это же так здорово! Может не все разделят мой интерес, но я люблю еду…» - как Китай задумался о еде, сразу захотелось кушать, как он сюда приехал, ни кусочка в рот не брал. – Хм… возможно…Это же Пруссия… хотя он уже доигрался и что-то потерял, ару, - немного с загадкой произнес Чжунго.
- Как это, что дает? Приятно небось осознавать, что ты никогда не исчезнешь с карты. Не стоит трястись из-за постоянных угроз, нависающих над тобой, которые могут уничтожить тебя с лица Земли! Как ты смеешь так легко этим пренебрегать! Тебе дано то, о чем другие лишь мечтают! Да ты…А-а-ар! Ненавижу таких людей!
- Вот что дает? – Ван Яо явно потерял нить разговора, и забыл, о чем они там говорили. - Ну, я не маленький, и так просто не пропаду, но только если из-за войны, в которой окажусь в проигрыше. Ведь я не раз терял свою территорию, но потом боролся за нее,- китаец внимательно смотрел на разъяренного Исландию. -  Может, я не показываю, насколько я ценю свои земли, но они и в правду мне очень дороги, - тихо вздохнул, Яо очень любил свой дом и дорожил им, ведь он там родился, и там же умрет, родимый дом и семья.
- Конечно, кто бы хотел терять членов своей семьи? К счастью, скандинавы почти всегда были вместе…Ха, еще бы, не знал. Я думаю, это чересчур личное, чтобы об этом упоминать.
- Да никто, ару ё! Вот вам везет…у меня между семьей немало было войн… нелегко было…- Китай тяжело вздохнул. – Так, не хочу об этом! Сейчас все хорошо и это прекрасно! Вдаваться в воспоминания будем позже, ару ё! – шатен помотал головой в надежде на мгновения забыть худшие моменты прошлого и почувствовать облегчение. – Личное, да? Хм…- Яо задумался. «Вот Сянган тоже не хотел особо ничего рассказывать, это конечно их нее личная жизнь, но мне тоже хотелось бы знать пару моментов, ару!»
- А чем тебе не нравится быть ледышкой? Здесь так жарко, это тебя только спасет. Ну-ка и ты на меня так посмотри, чтобы я замерз. Хотя что с тебя взять… Не умеешь ты делать страшные глаза. Еще вытаращишься на меня, как лягушка…
Не очень приятные слова услышал из уст Иса, немного помрачнел: - Сам ты лягушка, ару ё!  Я так на тебя не смотрю! – нахмурился. «Вот же! Не умеет он вести, такое говорить и в лицо, еще и заморозить его взглядом, ару ка? Я, конечно, могу сделать серьезное лицо, как в древности, когда я был императором, ару. Но зачем это ему….не буду показывать, обойдется!»
- А я тебе ее и не предлагал. Самому нужен! Он же мой друг… Так что и не мечтай о нем.
- И не мечтаю! Мне птицы не надо! – спокойно произнес Чжунго. «Мне своих птиц хватает, ару. Но я больше предпочитаю панд, они такие милые, ару ё!» - Китай мысленно впал в восторг, но на лице ничего это не выражалось, теперь Яо был спокойный,  улыбка исчезла с лица. Не было причин её поддавать, притом Исландии она все равно не нравилась.
- В точку. Угадал.
- Что? Вот ты как, ару ка? – разозлился китаец. «Он так просто издеваться надо мной, вот же наглец, ару ё!» - Вот как тебе не стыдно, ару ка? Ведь при первой встречи надо создать человеку о себе хорошее впечатление, а ты наоборот его портишь, ару ё! Так! Мне надоело тебя учить! Не маленький! – Яо со злости стукнул ногой по песку.
- Вот именно. И не всегда оно может поменяться на благоприятное. Или даже наоборот, разозлить кого-то. Нет, лучше оставаться таким.
- Пожалуй ты прав…- Кит следил за каждым движением Исландии, заметил, что на это раз его движение были немного иными, как будто скандинав что-то скрывал. «Свои истинные эмоции, ару ка? Странный…Таким, истинным мне больше нравится, ару»
Яо смущено смотрел на Исландию, наблюдал за каждым его движением, ждал реакцию, и не надеялся на положительную.
- Это был самый худший поцелуй в моей жизни. Так отвратительно меня еще никто не целовал.
- Отвратительно? Да ты..! – возмутился Китай, в его жилах закипела кровь, это было как оскорблением. « Плохо поцеловал, да? Такого не может быть, ару ё! Сам был не на высоте, как будто у него это в первый раз! Я ему еще покажу, ару ё!» - Ван Яо подошел поближе, схватился сзади шеи и притянул лицо Исландии к себе, прошептал: - Я тебе докажу, что это не так, ару…- сам тоже приблизился, и жадно впился, в немного просохшие губы скандинава, немного прикрыл глаза, наблюдая за реакцией Хелги. «Вот только посмей еще раз сказать такое!» - хоть Ис немного сопротивлялся, но Китай крепко держал его, впившись в губы.
Отстранившись после поцелуя, Яо схватил скандинава за руку, и потащил за собой, подхватывая по дороге вещи.
---- > пещера

Отредактировано Wang Yao (19 декабря, 2011г. 21:22:05)

+1

20

Вот черт… Да когда он прекратит улыбаться? Нет, ну правда? Это уже начинает подбешивать… - зло подумал Исландия, не зная, куда себя деть. Очень хотелось за шиворот затащить Китай в воду, головой вниз, только чтобы не видеть его улыбки! Хотя на ряду с этим, возникало и другое желание… Что, черт возьми, происходит?! – мысленно завопил Исландия, повернувшись так, чтобы не видеть лицо Китая. Фух… Так гораздо проще.
- Значит это тебе ненужно, ару ка? Это твое дело, ару…
- Неа, не нужно. Так что можешь обо мне не беспокоиться. И вообще, что-то подозрительно много обо мне спрашиваешь… Ладно, проехали. Не спрашивай больше ничего! – строго сказал Хелги, покачав головой. А то еще скажу чего лишнего… Что-то с Китаем я чересчур много болтаю. Хотя по сравнению со мной он болтает больше…. Но все равно! Нужно держать рот на замке. Если я случайно выдам какую-нибудь скандинавскую тайну… Дания за это по головке не погладит! Разве что топором, - мрачно подумал юноша, скрестив руки на груди. Не сказать, чтобы он боялся, но… предосторожность никогда не помешает.
- Ну…  Я хотел найти того, с кем можно будет поговорить, но никто не открывал мне дверь, вот я рассердился и выломал одну, ару. Там увидел спящего Турцию, разбудил его, и мы познакомились, ару. Он особо на меня не рассердился, только дал наказание, чтобы я так больше не делал, ару ё. Ну… это как бы вкратце. А я тут с утра… время быстро летит, хотя сегодня хороший день, ару.
Вот. Об этом я только что и говорил. Ну кто из нас еще болтун? Язык как помело… Только успевай переводить и понимать его. Еще это «ару»… Заколдовать его что ли? Сразу будет тишина и покой. Ладно, пускай еще поговорит… - скандинав выдохнул, недовольно посмотрев на собеседника. Вот, опять задумался и прослушал половину, о чем говорил азиат. Придется придумывать на ходу… Хотя я вроде собирался помолчать? Вот так и буду!Понятно,Я бы не сказал, что хороший… Может для него – да. А для меня – самый пропащий из дней…
- Я люблю готовить, ару.
- Любишь? Моя национальная кухня отличается разнообразием и изысканностью рыбных блюд, различными вариациями разных видов рыбы в одном блюде. Рыбу сушат, вялят, солят и коптят и ещё только чего с ней не делают. Кроме того, исландцы – признанные во всем мире сладкоежки, - гордо произнес Исландия. Пускай его кухня далеко не популярная, потому что считается простой, но блеснуть ей он никогда не упускает возможности! Тем более, раз Китай знает его хакарл… Не все потеряно!
Хм… возможно…Это же Пруссия… хотя он уже доигрался и что-то потерял, ару.
- Э? Ты к чему ведешь? И что вообще за интонации? Ты имеешь что-то против Пруссии? Впрочем, это твое дело, - Хелги пожал плечами, - На самом деле, он хороший человек. Более того, когда туристы почти перестали посещать мою страну, он мне помог… - с теплотой произнес Исландия, на его губах заиграла легкая улыбка. Приятно вспоминать о тех, кто хоть как-то пытался тебе помогать…
- Вот что дает? Ну, я не маленький, и так просто не пропаду, но только если из-за войны, в которой окажусь в проигрыше. Ведь я не раз терял свою территорию, но потом боролся за нее. Может, я не показываю, насколько я ценю свои земли, но они и в правду мне очень дороги.
- Хм, ясно, - коротко ответил юноша, дыша гневом, что аж лицо раскраснелось. Что толку с ним об этом говорить? Не понимает… Хотя оно и понятно, скандинавам не понять азиатов, наоборот тоже самое. Слишком уж разные мы. Так что… - выдохнул Хелги, задумчиво зарывшись пальцами босой ноги в песок. Приятно… Юноша часто так любил делать. В особенности у Турции, в теплой стране.
- Да никто, ару ё! Вот вам везет…у меня между семьей немало было войн… нелегко было… Так, не хочу об этом! Сейчас все хорошо и это прекрасно! Вдаваться в воспоминания будем позже, ару ё!  Личное, да? Хм…
- Везет тем, у кого не было войн, а так не много, - холодно сказал юноша. Ха, повезло нам! Надо же такое ляпнуть! Вот говорит, совершенно не думая, что оскорбляет этим человека. Да и не только меня. Всех скандинавов! Узнай об этом Дания… Стоп, почему я все время на него ссылаюсь? Хватит уже, - сказал себе Исландия, нахмурившись, - Да, личное. Что-то не так? Впрочем, это даже хорошо, что Сянган не говорил обо мне, - с ухмылкой произнес Хелги. Значит ему можно доверять! Друг…
-Сам ты лягушка, ару ё!  Я так на тебя не смотрю!
- Хэй, не сравнивай меня с этим пучеглазым существом. Я не говорил, что ты на меня так смотришь. Я вообще представил… Ты, как представитель, кх… - Исландия подавил смешок, - …узкоглазой расы… Если ты сделаешь большие и страшные глаза, то тебе это не пойдет. Как раз из-за узкого разреза глаз, - Хелги задумчиво накручивал на палец прядь своих волос, рассматривая глаза Китая, - Так что будь таким. Хотя для китайца, твои глаза чересчур большие, - Ага, два омута, что притягивают и поглотя… СТОП! О чем это я?! – испугался юноша, проведя рукой по лицу, словно это могло помочь стереть мысли.
- И не мечтаю! Мне птицы не надо!
- Я тебе ее не предлагаю, - настойчиво повторил скандинав. А ощущение складывается совершенно противоположное… Что мистер Пуффин как раз ему нужен, - недовольно подумал Хелги. Хотя по интонации и лицу этого не скажешь, но по смыслу – именно так. Ладно, я верю ему… Что?! Что я только что сказал?! Я верю этому… азиату? – Исландия смущенно посмотрел на Китай. Быть того не может…  Но это так. Давай будем смотреть трезво в глаза правде, - сказал себе юноша, - Пока что он меня не обманул. Хотя… Так, нет. Более того, хочет подружиться. Ох… Ладно, будь что будет, - вздохнул Исландия, - Я верю ему.
- Что? Вот ты как, ару ка? Вот как тебе не стыдно, ару ка? Ведь при первой встречи надо создать человеку о себе хорошее впечатление, а ты наоборот его портишь, ару ё! Так! Мне надоело тебя учить! Не маленький!
Ох, черт… А я только собирался… А, ладно, - скандинав спрятал руки за спину, наблюдая за бушующим Китаем и находя, что ему это нравится. Нравится, как тот возмущается… Как это мило, - невольно улыбнулся Исландия. Опасности он, как ни странно, не ощущал. Ну разве Китай его тронет? Хотя юноша тут же взял себя в руки, перестав улыбаться, и произнес: - Вот именно, я не маленький. И ты мне не родня, чтобы меня учить. Я не ребенок, Китай. Хватит уже.
-Пожалуй ты прав…
Исландия гордо выпрямил спину, невольно выпятив грудь. Так, хорош петушиться. Ничего еще такого запредельного не произошло. Хотя он, наконец, согласился со мной… Неужели… - Хелги радостно посмотрел на Ван Яо. Так, чего это я? Ну-ка держим себя в руках! – скандинав торопливо натянул на лицо холодную маску, снова став прежним.
- Отвратительно? Да ты..!  Я тебе докажу, что это не так, ару…
Исландия опять чуть не впал в восторг, увидев лицо разозлившегося Китая, как тот схватил его и притянул к себе. ЧТО?! Опять?! Ну, нет, я ему не позволю! – нервно подумал Исландия, уперевшись руками в грудь Китаю. Только вот не сильно это его спасло. С диким испугом в глазах пронаблюдал, как Ван Яо приблизился, не смог ничего с собой поделать и снять оцепенение, но когда азиат его все же поцеловал (да еще как поцеловал!), Хелги сильнее оттолкнулся от парня, да куда там! Вроде худенький, а хватка… Черт… Я и подумать не мог, что Китай… Это… нетрадиционной ориентации… Значит, в его стране разрешение на однополые браки ввелось не случайно? О боже… У меня ведь ввелось недавно… И не по моему желанию… Скажем спасибо премьер-министру, - недовольно подумал юноша, даже не думая отвечать на поцелуй. Просто стиснул губы крепче и старался не обращать внимание на то, что с ним творит азиат. Голова немного кружилась, Хелги и сам не понимал почему, поэтому в реальность его вернул неожиданный рывок за руку. Скандинав открыл глаза, толком и не помнил, когда успел их закрыть, заметил, что Ван Яо его куда-то тянет, несколько шагов сделал совершенно машинально, толком не придя в себя и растерянно наблюдая, как Китай подбирает вещи. Потом все же опомнился и стал вырывать руку, но все произошло так же, как и чуть ранее. Его просто утащили с пляжа.
----> пещера

+1

21

====> Комната 8
Девушка пришла. Осматриваясь, она оценивала здешний пляж.
-Ну, неплохо... Очень даже неплохо!- подумала она, осматривая мягкий песок, и лазурного цвета море.
Прям как у меня на Родине!-усмехнулась она.
-А здесь красиво. Даже очень красиво, мне нравится. - зачем-то вслух прошептала она.
Она шла по пляжу, ветерок обдувал её смуглую загорелую кожу. Сейш стала разглядывать воду, она увидела там небольшую рыбку. С усмешкой на лице, девушка подобрала с песка какой-то камушек и кинула его в воду. Рыбка испугалась  и быстро уплыла подальше.
-Прикольно. Здесь и рыба водится.- Агава снова усмехнулась.
Подойдя поближе к воде, она стала рассматривать дно. Там были всякие красивые ракушки и камушки. Сейш зашла в воду по колени  и стала подбирать камешки и ракушки и рассматривать их. Самые красивые из них она оставляла себе, а остальные просто  выбрасывала.
Набрав полные карманы ракушек, камушков и остальной красивой но бесполезной ерунды, она снова вышла на берег. Холодный ветер подул, и девушка поёжилась. Она вспомнила, что бросила неподалёку кофту, где-то на берегу.
-Да где эта чёртова кофта...-угрюмо думала девушка, пытаясь её найти.

Отредактировано Сейшелы (21 февраля, 2012г. 20:49:13)

0

22

==> Из ниоткуда
Я решил наплевать на свои дела и пойти куда-нибудь отдохнуть... Я закрыл глаза и ткнул пальцем в карту. Открыв их, я обнаружил свой палец на пляже. По моему, весьма неплохое местечко. Упаковав плавки, контейнер с едой и термос в компактный рюкзак я отправился в путь. Конечно, это маловато для долгого похода, на который я всей душой надеялся... но тогда мне так хотелось сбежать из душного кабинета, что я взял то, что первым пришло в голову. К сожалению, идея взять побольше бутербродов пришла ко мне многим позже. Чёрт. Теперь мне снова придется возвращаться обратно. Хотя, наверно, меня бы и так какие-нибудь послы выловили из этого прекрасного места, но это бы случилось деньков через 6-7... А так, что я могу сделать? Только, разве, на диету сесть. Питаться травой какой-нибудь... Блин, что за бред я несу? Какая ещё трава? Надо встряхнуться, Мак. Наслаждайся моментом.
Путь оказался не таким долгим, как я думал. Час-другой, я на месте. И это ещё пешком... Я вообще люблю прогуляться по природе, хоть какой-нибудь. Пусть, это даже городской парк или, даже, улица.
Я огляделся. То место, в которое я пришёл можно было бы назвать раем. Мягкий белый песок виднелся на многие километры вправо. Ну, и влево тоже. Метров через 100 начинался лазурный океан, который заходил за линию горизонта. И создаётся ощущение, что эта линия - край света. Хотя, пожалуй, "Великая Вода" продолжается и дальше, и дальше, и дальше... Песок и океан здесь были не единственной достопримечательностью. Пальмы были повсюду натыканы, создавая тенёк, в котором можно было укрыться от палящего солнца. Я чуть помялся на зелёной траве,  не решаясь сделать шаг вперёд. - Ай! - Сказал я, когда осмелился ступить на песочек. Замечу, что я не люблю ходить в шлёпанцах по песку. Ноги в него проваливаются, песок в обуви, и это так ужасно. Бррр.
Миссион ацептед. Нужно пропрыгать по теням от пальм до океана. Вроде, пока всё нормально, но представляю, как это выглядит. Кажется, на меня все пялятся, как на слабоумного. Чёрт. Чувствую себя полным идиотом... Наконец, найдя подходящее местечко, я вспомнил что покрывало так и не взял. Ну ладно, это не проблема. Одежда сойдёт. Расстелив свою рубашку, я на неё сел смотря на волны.

0

23

- Внезапно, девушке ну очень захотелось посмотреть влево, потому что краем глаза она увидела, что на берегу есть ещё кто-то.
Подойдя поближе, она увидела молодого парня лет 17, который сидел на рубашке и смотрел на  море.
-Здесь есть кто-то кроме меня? Вау – усмехнулась Сейш.
-Здравствуйте! – посторалась как можно громче проорать девушка, чтобы её услышали.
Чёрт, я же забыла про свою кофту.-подумала вдруг она, но сразу же успокоила себя мыслью о том, что на пляже больше никого нет и никто не возьмёт её кофту. Да и кому вообще нужна старая потёртая кофта, которую множество раз рвали и зашивали?
-Интересно, он меня вообще услышал?-девушка фыркнула.--Даже если и не слышал, надо ещё раз позвать.
-А теперь надо показать себя с лучшей стороны – подумала девушка. Поправив свои ленточки в длинных шелковистых волосах, она подбежала ближе. Остановившись, она стала с некоторым подозрением осматривать парня.
Надо же хотя-бы с кем-то здесь для начала познакомиться.- подумала она.
-Как Вас зовут? –уже намного тише сказала она.
Сейш с интересом посмотрела на человека и приготовилась слушать.
Всё-же интересно, кто он.

PS Извини, что пост написан как-то не по порядку, я просто быстро писала оО"

+1

24

Офф: Какая кофта? ОО" Норм пост)
Меня кто-то окликнул. Что-то я вообще никого на пляже не видел... Странно. Тут я увидел молодою девушку, которая бежала в моём направлении. Честно говоря, я её не знаю. Она меня, видимо, тоже... - Как Вас зовут? - Спросила она меня, явно пытаясь подружиться. Я не против, что. - Македония. А Вас? - Всё же мне не очень хотелось переходить на ты с незнакомой страной. Сейчас незнакомка стояла напротив меня и я смог её разглядеть.
Примерно, ей было лет 18... Тёмные волосы и карие глаза. Первые заплетены в два аккуратных хвостика изящной ленточкой. Ростом была пониже меня где-то на голову. Девушка, всё же.
Ой, чёрт! Я даже не встал! Поспешно отряхнув коленки от вездесущего песка, который уже успел спрятать под собой половину рубашки. Так, я ничего не опустил? Вроде нет. Конечно, представляю, как я выгляжу... Ну ладно, всё равно. Главное не выставить себя полным идиотом перед девушкой.
Офф: Чёрт, вдохновения нет х_Х

+1

25

Офф: та кофта, которую я в своём первом посте в этой теме "усиленно" искала :3
- Македония. А Вас?- ответил ей парень.
Сейши продолжая разглядывать своего собеседника, сначала не поняла, что он спросил.
-Ааа... Я Сейшельские острова, можно просто Сейшелы! - сказала девушка.
Ну или по моему личному имени. Ну ладно, не суть важно.
-Надеюсь, мы подружимся- Сейш попыталась мило улыбнуться, но получилась скорее ухмылка, чем улыбка.
Вдруг снова подул холодный ветер. Девушка поёжилась и фыркнула.
–Пф, какая же я невнимательная.- пробормотала она.
Ну, теперь я и не знаю, о чём говорить дальше. – Сейши уставилась на своего собеседника, ожидая что он снова начнёт говорить.
Посмотрев на нового друга минуту, она отвела взгляд на бушующее море.
Офф: понимаю :<

0

26

-Ааа... Я Сейшельские острова, можно просто Сейшелы! - Сказала новая знакомая. Видимо, она не очень была знакома с моим отцом. Блин, обидно. Сейчас половина мира считает, что меня не существует. Ну, пофиг. Главное, что я - есть. По крайне мере пока... Честно говоря, я сам слышал о Сейшелах мельком. Какие-то острова. Вроде, Англии принадлежат. Курорт. Но про меня всё равно никто не знает. Есть, вот, у нас водка, ракия. Так про неё знают только некоторые гурманы. Даже про рисовую водку знают, а про мою нет. Про бурек вообще молчу... Во-первых, такого слова не знает даже "Ворд". Во-вторых, кому скажешь - они сразу потянут "Аааа, так воооот, кто придумал чебурекииии..." Я это странное изделие попробовать боюсь, а они ещё думают, что эту фигню придумал я. Вот, что бы я мог сделать, что бы обо мне узнали? Ракету что-ли свою запустить? Хотя, нет, для этого нужно ракетный комплекс построить. Кстати, тоже мысль. Например, так о Мексике узнали. Чёрт, так о ней и до этого знали! Причём, я даже не знаю из-за чего! Вроде, страна страной, территория средняя, но живёт бедновато. И всё равно о ней знают! Да, пусть над ней смеются. Но знают же! А когда кто-то говорит, что Македония ещё есть, у всех глаза становятся как две луны. "- Да ладно тебе! Ты серьёзно?" - И ведь так всегда. Я, вроде, не маленький. Лихтенштейн меньше. Но и он знаменит! Вот почему?! Объясните мне, почему?! Ну ладно, буду стремиться. Что-нибудь особенное придумаю. Может, заставлю местных программеров что-нибудь путное сделать. А то, вон, даже Россия какую-то игру создал, так в неё не только он сам рубится... Или, курорт создать... А ведь не могу! У меня нет выхода к морю. Ужас какой... А, может, других позавоёвывать? Или с Грецией поженится... Но это пустые мечты. Я томно вздохнул. Ох, чёрт, рядом со мной же Сейшелы! Вот блин!
-Надеюсь, мы подружимся. - Продолжила девушка, мило улыбнувшись. Или это была ухмылка? Видимо, она не заметила моего вздоха. Ну и слава богу. - А если заметила? - У меня по спине пробежал холодный пот. Ладно, не надо о плохом. Мысли же материальны. Вдруг сбудется? Кстати, если следовать этой же логике, я скоро женюсь на Греции (*О*). Значит, мечтаем побольше. Заполняем меньше бумаг. Собственно, больше спим. Даём себе установку. Может и Греции я приглянусь... Чёрт, я опять забыл о Сейшелах. Моего выражения лица она не могла не заметить. Вот блин. Буду надеяться, что она не полезет с расспросами.
–Пф, какая же я невнимательная. - Девушка пробормотала эту фразу, но я не понял к чему это. Или... Ааааааа, она всё заметила. Намекнула даже! Что делать, что делать!!! Ааааааа! Ладно, Македония, ты же наследник великой империи. Веди себя спокойно, будто ничего не произошло. Авось, пронесёт.
- А? - Неожиданно для самого себя сказал я. Ну вот, теперь ещё выставил себя полным идиотом. Блеск.
- Я тоже надеюсь... - Тут же спохватился я, но видимо, это не особо помогло. Ну, хоть что-то.
- А как тебя по имени, Сейшелы? - Всё же, нужно было развивать разговор. А это была, в принципе, неплохая тема. Потом последует вопрос "Как дела?" или "Что делаешь?". А может, и всё вместе. Хотя последний в данной ситуации звучит глупо.. Ну да ладно. в конце концов, не я же его задам. Или я?
Ну, а дальше всегда найдутся темы для разговора. Это такой закон. Так мой отец с другими странами подружился. Я использую его технику. Конечно, он ещё был знаменит и завоеваниями, но, думаю, это не играло решающую роль. И я сейчас буду тихонько карабкаться по "лесенке". Сначала - Сейшелы. Потом, наверное, Англия. А там уже и на Америку с Россией можно будет выйти. Может, работу какую предложат. Деньги заработаю... Обо мне, наконец, в новостях расскажут. А когда будет в казне достаточно "зелёных" можно будет и космопорт построить. Ну, или ещё какую-нибудь крутую фигню. Точно. Так и сделаю.
Офф: Вот она - сила вдохновения! Сейши, именно поэтому я пишу вечером. Не надо тормошить меня. Иначе получается такая фигулька, как прошлый пост.

0

27

Офф: окай :<
- Я тоже надеюсь...- девушка кивнула.
Интересно, а пожимать руку надо? Или только мужчины должны пожимать руки при  знакомстве?-задумалась Сейши.
-Да уж, надо будет потом почитать что-нибудь про этикет. А то я наверное выгляжу сейчас очень глупо.-она снова фыркнула.
(Офф: Сейшелы же по канону вроде этикет вообще не знает Оо" Если я не ошибаюсь)
- А как тебя по имени, Сейшелы?
-Моё личное имя Тогуас Агава. Можно без фамилии, просто Агава... Хотя я предпочитаю, когда меня зовут Сейш, Сейшелы и так далее.
-А тебя как зовут?-она улыбнулась, посмотрев на Македонию, но вдруг заметила, что  у него какое-то то-ли грустное, то-ли недовольное выражение лица.
-Что-то случилось?-с удивлением спросила она у Македонии.
Я чем-то его обидила?... Странно, я же ничего плохого ему не сказала.
Какой-то он странный.-хмыкнула Сейши.

0

28

-Моё личное имя Тогуас Агава. Можно без фамилии, просто Агава... Хотя я предпочитаю, когда меня зовут Сейш, Сейшелы и так далее. - Ответила мне девушка. На всякий случай, можно будет её так назвать. Да и если мы хотим подружиться, нужно же знать имя своего партнёра, верно?
- Понятно... - Ответил я, зная какой вопрос будет следующим.
-А тебя как зовут? - Дружелюбно спросила Сейши. Британия доказала, что что сразу после вопроса "Как тебя зовут?" следует ответ и вопрос "А тебя?". Все люди предсказуемы...
- Меня зовут Александр Найдоский... Можно просто Саша. - Выдавив улыбку, сообщил я. Конечно, я не люблю когда меня называют Сашей. Пожалуй, даже ненавижу. Вообще странное имя. Для Люксембурга бы подошло, вон, какой маленький. Но не мне. меня Александр зовут, и никак более. Ну, пожалуй одно исключение - Мак, Македония. Вообще сообщая моё обычное имя, я располагаю к себе... А значит, моя цель станет ближе. Блин, прям коварный какой-то (о.О). Ну ничего... Кто сказал, что нельзя , а совместить дружбу ради выгоды, с обычной? Друзей же у меня нет. Года 3, вроде. А теперь, вон, острова целые. Кстати может договорится с Сейши и поехать к ней в гости? По моему, у неё даже лучше чем здесь... Жаль, что мне похвастаться нечем. У меня даже выхода к морю нет... Гор, вроде как, тоже. Ну вот, что у меня за территория, а?
-Что-то случилось? - Удивлённо спросила Агава. Чёрт. Не пронесло. Как-то надо выкрутиться... Причём, не создавая подозрений. Но главное, чтобы голос не дрогнул.
-Н-нет, н-нет... - Тьфу ты, накаркал... Теперь она 100% считает меня странным. Эх... Ну, надеюсь что я не окончательно всё загубил. Попробую её отвлечь...
- Давай поплаваем? - Выпалил я. Надеюсь, что моя попытка не провалится. Думаю, Сейши хочет поплавать. Я тоже, если честно. Вода ведь такая тёплая... Давным-давно в море не плавал. Всё работа, работа. Тьфу ты! Опять вспомнил. Зачем?! Настроение испорчено...

0

29

- Понятно... -девушка кивнула.
- Меня зовут Александр Найдоский... Можно просто Саша.-хорошо, приятно познакомиться.
Сейши имя собеседника не понравилось. Но всё-же, если тебе не нравится чьё-то имя, это не значит, что надо об этом говорить. Да и тем более, что Македония оказался очень вежливым. В отличие от самой Сейш, которая слышала про этикет немного. Но она всё-равно пыталась быть вежливой. Она считала, что людям приятнее общаться с вежливыми, образованными и интеллигентными людьми, какой она не являлась. Но пыталась показаться такой.
-Н-нет, н-нет...-Сейш снова кивнула.
-Ну и замечательно. -лаконично ответила она ему, продолжая незаметно "сверлить" его глазами.
- Давай поплаваем?-спросил её парень.
Девушка не смогла сдержать усмешку от мыслей о том, что парень наверное и плавать не умеет. Хотя, может быть и умеет. Но у них в стране же вроде нет морей, не так ли?...
-Ну, давай.-Агава кивнула.
-Если ты, конечно, уверен, что не утонешь. - теперь уже незаметно хмыкнула она.
-Кстати... Хотела спросить... Можно тебя называть Маком? -вдруг девушка нашла идеальное, на её взгляд, сокращение имени собеседника. Кратко и лаконично, как-раз как она любит.
А про свою кофту девушка думать и забыла.

Отредактировано Сейшелы (2 марта, 2012г. 21:09:11)

0

30

-Ну и замечательно. - Сказала Сейши. Ага, прям просто супер. Знаю я, о чём думают страны, когда говорят такую фразу. Надеюсь, что хоть с плаванием всё гладко пройдёт.
-Ну, давай. - Кивнула собеседница. Хех, она наверняка думает, что я не умею плавать. А зря. Мой отец же захватил много стран. Сирия, Египет, сама Персия! Он бы и Индию взял, если бы не сволочные слоны и малярия... Но по мне так, самым важным присоединением была Греция... Он заставил его выйти замуж за него. Правда, Спарта отказался. А зря... Эх, Греция, почему ты не обращаешь на меня внимания? - Вздохнул я. Стоп, о чём это я? Чёрт, что-то я совсем замечтался. Я научился плавать тогда, когда мой отец завоевал присоединил Грецию и Египет. Сначала я пытался плавать в Средиземном море, но не особенно получалось... Да и я был тогда совсем маленьким. А вот когда папа привёз меня в Гизу... Да, там морей нет. Но ему нужно было зачем-то поехать к Красному морю. Пока он разбирался, добрый Египет следил за мной в Эритрейской тектонической впадине. Там вода был невероятно солёной. Конечно, ходят слухи, что в Мёртвом море всё ещё хуже, но я не гостил у Израиля... Тем не менее, говорят что именно эта часть Мирового Океана самая солёная. Как бы я не пытался тонуть, в воде, мои попытки успехом не увенчались. Папе вскоре надо было уезжать по делам, в Персию, вроде. Он хотел было взять меня с собой, но я так его упрашивал, что он смягчился и поехал один. В то время дядя Египет меня научил не только плавать, но писать и читать. Правда, только на египетском. Но это не удивительно... Ах, да, он меня после смерти папы и воевать научил. Эх, хорошие были времена... Сейчас и Египет канул в лету, вместе с Ассирийской и Персидской империей. Остался только я...  Блин, ну всё же, почему Греция не обращает на меня внимания? А. Точно. Я же ничего ему не слал, как же он обратит внимание... Ой, что-то я совсем замечтался. Сейши наверное уже там совсем заснула.
-Кстати... Хотела спросить... Можно тебя называть Маком? - А, нет, ещё нет. Ну и слава Богу.
- Да, конечно... - Рассеяно ответил я. Мои мысли всё ещё летали где-то между Грецией и Египтом. То бишь, в Средиземном море, если мне память не изменяет. Я хотел было сказать что-нибудь ехидное, насчёт того, что я умею плавать, но решил сделать Сейши сюрприз. То-то она удивится...

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Приморский край » Пляж