Hetalia: just for fun!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната №1


Комната №1

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Итак..кхм..у Романо сегодня выдался действительно трудный, насыщенный и оооочень длинный денек...Настолько трудный, что и писать уже нечего...Да... Хотя нет, отчего же? Вот, Италия к примеру ушел. Тот что младше. Не страшно, Романо хоть и уделял брату больше внимания, чем другим многим, сейчас волновался о другом. Дания уже закончил свою демонстрацию, поэтому душенька  почти вернулась на положенное ей место. Но вот...знаете, что такое плохое предчувствие? У Ловино оно было отменным, и если тот, кто сейчас читает этот высасываемый из пальца пост, следил за всем происходящим с самого начала, он уже должен это понять. На горе парня, страх сменился непонятным волнением. Вот только что это может быть? Что же это...что же это..что же это...что же это...неплохой способ накатать так целую историю, но мне надо продолжить. В общем, не будем замарачиваться, и посмотрим те отрывки, которым удалось заинтересовать Романо.
Да-да, Германия тоже здесь. Правда, я не знаю, в какую комнату его сейчас переселили. Но, надеюсь, я его скоро найду!...
Дания! Как здорово!  научишь меня потом?...
Будут-будут. Может быть кабанчика нафарширую помидорами...
Интересно, что выйдет из сочетания Италии с Осбьёрном.
Интересно, что за все то время, что пребывал Романо в этом месте, он ни разу не подал или не подумал умной мысли. Думаю, именно из-за такой нехорошей вещи, даже сам герой не верил в то, что его самого может что то привлечь. Но ведь Италия- красиво обогащенная страна...и даже такой ленивый парнь умеет хорошо мыслить.
Не понимаю я такого радостного смущения Японии, длинной речи Данмарка, тупых вентиляторов брата и вобще всей этой шумной суеты.
Нет, это явно была не очень умная мысль.
Потом парень подумал свалить и найти местечко по укромнее. Да...судьба зловеща и  именно в такие моменты приносит хорошие сюрпризы.
Чемодан! Летит дурацкий чемодан...Неужто вы думали, что кое-кто испугается его?! Нет!! Романо сразу почувствовал,  что это то самое, что его тревожило. Какой то чемодан, да разумеется его надо выкинуть в окно и свалить куда-нибудь! И конечно же на этом все не кончается..злая судьбинушка, обделившая Романо силушкой, зато злорадно наделившая ею его старого друга, и сейчас ржачно похрюкивала, сидя в своем гнилом сарае и наблюдавшая за мастерскими движениями Дании. Ну и как он умудрился схватить тот дрянной чемодан?!!
А потом пошло поновому...Опять очередная попытка впереть в стеночку и показать, кто тут старший, опять страшная улыбка и испепеляющий взгляд...Пришлось заткнуться и разумеется подчиниться.
А потом вошла она. Прекрасная красивая леди, очаровательный цветок среди этого непонятного пугающего общества...Юная, уставшая...попала в руки Нипона! Заметьте, данное писание не содержит реплик Романо, и даже почти его мыслей. Парень сейчас действовал исключительно на врожденных инстинктах. Подбежав к девушке, он мягко взял её ра руку и слегка прикоснулся губами к нежной ладошке, потом слегка улыбнулся и пристально посмотрел её в глаза.
Прелесть цветок.
-Мы будем рады вам угодить, Саюри-чан.
А после не обращая ни на кого внимания, подхватил её чемодан и вышел за дверь
=>> ...

Отредактировано Romano Vargas (23 июня, 2011г. 20:12:27)

+1

32

Лежа на полу, Саюри с удивлением, смешанным со страхом, наблюдала за парнем, который стоя в окошке чего-то творил с топором. А он неплохо с ним обращается. От этого наблюдения как-то стало не по себе. Но сосредоточиться на этой мысли ей не дали. Кто-то подбежал к ней. Повернув голову, она с удивлением увидела Нихон. И он тут! С каким то облегчением, и в то же время с настороженностью подумала она. А он так вырос. Интересно, каким он стал? думала Саюри поднимаясь с пола, благо Кику помогал ей в этом.
Ой лицо девушки исказилось от боли и она ухватилась за рукав мундира Нихон, чтобы вновь не упасть. Дурацкий чемодан, теперь на ноге, наверное, такая ссадина и ходить больно выпрямляясь простонала в душе Саюри, а затем, спохватившись, вернула лицу безмятежное выражение. Может постою немного и пройдет.
Да конечно, со мной все в поряд… ке… отвечая, девушка улыбнулась лишь уголками губ своему другу детства, а затем бросила взгляд в сторону окна и представшая картина заставила ее лишиться дара речи на какое-то время.
Не бойся, этот человек тебя не обидит.
Да какое не обидит? Саюри округлившимися глазами смотрела, как обращаются с ее чемоданом. Мой… чемодан… только и смогла она вымолвить, подумав, что могло бы открыться мужскому взору, если бы чемодан не выдержал натиска топора. Густо покраснев от этой мысли, она уже собралась высказать этому нахалу все, что о нем думает. Но тот как ни в чем не бывало, подошел к ней и, взяв за руку, представился. Слова негодования застряли где-то на губах, которые не дали им произнестись. Во всяком случае, я сюда приехала, чтобы налаживать отношения, а не ссорится. Чемодан, слава Богу, цел, хоть и относительно, и вещи надежно спрятаны от взглядов посторонних мужчин. А значит, в общем то повода для расстройства и нет Постепенно успокаиваясь, Саюри вытянула немного шею, чтобы убедиться в этом и с облегчением вздохнула. Чемодан оказался на редкость надежным.
Большое спасибо, Дания-сан, за вашу заботу обо мне и моих чемоданах. Позвольте высказать вам свое восхищение вашим владением топором. Хотя я надеюсь, что в будущем мои чемоданы больше не испытают на себе подобную заботу с вашей стороны буквально промурлыкала Саюри, улыбаясь с видом кошки, съевшей миску сметаны.
Ошибку? Что за ошибку? удивилась девушка, но благоразумно решила не выяснять, радуясь тому, что наконец то нашла добровольных помощников, пусть и таким странным способом.
Последние слова Дании заставили ее поперхнуться и смутиться. Меня нести до комнаты? Похоже, я перехвалила Данию-сан в замешательстве подумала она, искоса глядя на Кику и ожидая его реакции. Вернее ожидая, что он откажется. Но похоже сюрпризы у судьбы еще не кончились. Не веря своим ушам Саюри услышала согласие Кику ее нести. Как бы не так! Лицо девушки приняло упрямо-непоколебимое выражение и она уже хотела вставить свое возражение, но видно парни взялись всерьез о ней заботиться, т.к. Кику уже принялся ее представлять. Ой, точно я ведь не представилась. И о чем я только думаю… но упоминание о Китае вызвали бурю эмоций в душе у Саюри и заставили забыть о своей оплошности. Я сама смогу идти! И… и не напоминай мне о Китае! С дрожью в голосе воскликнула она. Ничего не хочу о нем слышать! И ты, ты… как ты мог… слезинки засверкали у нее в глазах, но больше она ничего не сказала, опустив голову и отвернувшись от него, чтобы скрыть их. Слишком уж много зрителей было для выяснения отношений, да и так она уже много сказала, чего не следовало говорить при посторонних, но сдержаться было выше ее сил. Когда Китай нас разлучил, ты даже ни разу не пришел, чтобы попроведовать меня. Хоть частенько мы и дрались в детстве, но все же с тобой было весело. А ты, ты, наверное, забыл…
Горевать и предаваться своим мыслям Саюри долго не пришлось. События разворачивались стремительно, не давая ни капли передышки, чтобы привести в порядок мысли и чувства. Ее рукой, уже который раз за вечер, но уже опять в другом лице, завладели. В этот раз ей достался поцелуй, как дополнение к пристальному взгляду, который как ей показалось, пытался прочесть ее мысли, а может даже и больше. Покраснев от такого повышенного внимания к своей персоне, а вернее от пристальности взгляда Романо, Саюри лишь в ответ улыбнулась и пробормотала смущаясь Спасибо. И только лишь спустя мгновение поняла, что парень направляется к двери с ее чемоданом. Но он же не знает где моя комната! Стой! Ты же не знаешь, где меня поселили! От неожиданности ситуации девушка перешла на "ты" и уже было кинулась за Романо, забыв про свою ударенную ногу. Но рана не забыла про то, что она существует и резко напомнила о себе, заставив девушку пошатнуться от боли. Чтобы не упасть, Саюри схватилась за близстоящего парня. Кику подняв глаза, почему то с облегчением подумала она.

0

33

Мне было так интересно послушать ваш рассказ! Вы очень интересно рассказываете! Теперь мне очень хочется побывать в вашей стране! Я буду счастлив послушать еще что-нибудь!
Дания посмотрел на благодарного слушателя. Наконец кто-то есть, кто не желает его сразу заткнуть. Это очень приятно согревало душу.
- Хорошо. Расскажу на досуге про мою страну. - Эрик посмотрел в окно, - У нас правда темное прошлое. Мы стремились завоевать все подряд. Правда мне сложно сказать, сколько мне лет: поначалу мы не считали возраст. Но если ориентировочно, то мы зародились во 2 веке нашей эры. Знаю, что я относительно молод. Есть страны старше меня. Поэтому я не могу являться примером типичного датчанина, у меня много средневековых привычек. Например мой топор. Осьбьёрн - его имя. У каждого уважающего себя оружия есть имя. Современные датчане и думать забыли про оружие, а я до сих пор ежедневно тренируюсь с топором. Официально история впервые упоминает нас еще в 793 году - это первый поход викингов. Мы тогда напали на Англию. Но эпоха викингов официально кончилась в 11 веке. Но с началом походов у нас уже сформировалась культура и мы ее распространяли в массы. Свои законы, свой язык. До сих пор в Восточной Англии есть область Данелаг - область с действовавшими скандинавскими законами, которые потом вошли в общебританскую практику. В битве в Англии в 1066 году, после которого, как считается, закончилась эпоха викингов, участвовали мы и англичане. Возглавлял нас конунг Харальд. Со стороны англичан - Гарольд. Но это сейчас так говорится. Но тогда англичане и мы говорили на наречиях скандинавского языка. И с обоих сторон звучали одинаковые имена. Харальд. Даже в современном написании эти имена похожи. Harald & Harold. И культура наша была похожа. К тому времени христианство уже входило в наши круги, удивительно переплетаясь с нашим языческим прошлым. Нам привычнее был рай - Валхалла, обещанный Одином за героическую смерть в бою. Но упорство в распространении было христианским. Сами понимаете, что оттуда вытекает. Как сейчас боятся Ада, тогда очень боялись и Свальбаарда. Почти всю путь нашей истории мы прошли вместе с Бервальдом Оксеншерна и Солью Шигге, Швецией и Норвегией, почти во всех битвах дружно участвовали. Они даже почти мои ровесники, я затрудняюсь сказать, кто старше, а кто младше. Но мы братья с Исландией и Финляндией. Это можно еще понять по скандинавским крестам, которые изображены на наших флагах. Пусть и пропорции отличаются, но у нас флаги все крестообразные с удлиненным концом. Но первый образец флага и скандинавского креста зародился в моей стране. У нас флаг в таком виде, который вы имеете честь созерцать в этой комнате, существует с 1219 года. А Скандинавский крест у нас зародился еще раньше на гербе одного конунга. - Дания закончил и посмотрел на Нихона, - Что-то я разошелся, - улыбка еще шире расплылась, обнажая все датские 32.

Большое спасибо, Дания-сан, за вашу заботу обо мне и моих чемоданах. Позвольте высказать вам свое восхищение вашим владением топором. Хотя я надеюсь, что в будущем мои чемоданы больше не испытают на себе подобную заботу с вашей стороны
Дания улыбнулся Саюри. Он то понимал переживания девушки. Но у него не было выхода, иначе он просто не успевал:
Прекрасно понимаю Ваши переживания.
Хорошо, Дания-сан. Если я получу на это согласие, то я донесу ее, Ах да, кстати… Эту девушку зовут Саюри, когда-то давно Китай-сан вырастил нас, поэтому мы друзья с детства…
Отрекомендовал девушку Япония, на что Дания кивнул головой, улыбаясь:
Рад знакомству, Саюри. - Романо к тому времени испарился. Девушка хотела было дернуться следом, но не смогла. Дания пожал плечами, решив, что он знает, где живет Саюри. Но сам спросил Тайвань: Вы в какой комнате живете? - выслушав ответ, Эрик понес чемоданы в ее комнату. Там занес за дверь и дождавшись двоих, кивнул головой:
Пожалуй, откланяюсь, надо на разведку по территории и в столовую сходить, а то чем Локи не шутит, придется уже сегодня ужин готовить, - Эрик развернулся и испарился в темноте коридоров.
====>Столовая

0

34

Нихон еще не успел окончательно прийти в себя от восторга, как Дания завел еще более увлекательную историю и своей культуре, что привело юношу в еще больший восторг.
Дания-сан так интересно рассказывает! Так вот кого он имел ввиду, когда говорил о Ось… бьерне?... Какое сложное для меня слово… Боже, я даже не подозревал, что в один день смогу узнать столько нового! Про эпоху скандинавов, древние войны, язык, религию, местные верования и даже скандинавские флаги! Я… я счастлив! – глаза Кику сияли от радости. Он так увлекся, что даже не заметил, как закончился рассказ.
Что-то я разошелся – именно эта фраза наконец вернула Кику в реальность. Дания посмотрел на юношу и улыбнулся.
Ах, да что вы, Дания-сан! Мне очень-очень понравилось! Вы рассказали столько нового для меня!... – взволнованно проговорил он и добавил – Если это возможно, я буду рад послушать что-нибудь еще! Это ведь так увлекательно и очень полезно! Я вам бесконечно благодарен, Дания-сан!
Я ведь так давно не слушал подобных рассказов…! – Кику был так впечатлен, что еле сдержался, чтобы не прослезиться. Да, для японца настоящее счастье – узнать что-нибудь доселе неизвестное.  Юноша улыбнулся в ответ и еще раз поклонился.
Спасибо вам, Дания-сан…

Когда Хонда помог девушке встать, Тайвань вдруг схватилась за его рукав, что заставило юношу еще больше заволноваться.
Да конечно, со мной все в поряд… ке… - сказала Саюри и чуть улыбнулась. Эта улыбка немного успокоила Кику, но не избавила от беспокойства до конца. Нихон внимательно изучал ее выражение лица.
Т-точно?... – наконец обеспокоенно спросил юноша, все еще не веря в только что сказанные девушкой слова. В это время Тайвань перевела взгляд к окну и на ее лице появился какой-то смешанный с удивлением страх.
Что такое?...
Кику сам повернул голову в сторону окна и тоже на секунду замер.
Д-дания-сан?...
Япония опять не знал как реагировать. С одной стороны, разумно отблагодарить друга за то, что он спас от падения чемодан. Но с другой стороны, юноша впервые видел подобную картину и не мог ничего сказать. В то же время, Саюри, в отличие от его самого, не стала молчать и прямо высказала свое мнение:
Большое спасибо, Дания-сан, за вашу заботу обо мне и моих чемоданах. Позвольте высказать вам свое восхищение вашим владением топором. Хотя я надеюсь, что в будущем мои чемоданы больше не испытают на себе подобную заботу.
Про себя Нихон приметил, что в голосе Саюри слышалось недовольство и даже некое раздражение, но мысленно понимал ее чувства, поэтому промолчал. Также он видел, что Тайвань не в восторге от предложения нести ее на руках. Оценив ситуацию, он хотел было высказать свое мнение по этому поводу, а точнее отказаться от этой идеи, дабы не расстраивать девушку, но весь ход его мыслей был прерван неожиданным возгласом.
Я сама смогу идти! И… и не напоминай мне о Китае! Ничего не хочу о нем слышать! И ты, ты… как ты мог…
Эти слова были настолько неожиданными и так ранили сердце… Кику только сейчас понял, как тяжело было слышать Саюри его слова. Сознание тут же заполнили воспоминания о прошлом…
…Это было так давно, но я до сих пор помню те страшные войны… я ведь действительно ужасно поступил… и зачем я упомянул об этом… какой же я дурак!
На душе стало совестно. Кику молча смотрел на отвернувшуюся от него Тайвань. Он чувствовал ее печаль, и эта печаль словно передавалась ему.
Я понимаю, что тебе грустно… но мне тоже очень тяжело… да, я был очень занят все это время и не имел возможности навестить тебя, но я никогда не забывал…
Пока Нихон раздумывал что ответить, к Тайвани буквально подбежал Романо, взял ее за руку, поцеловал ее ладонь, пристально посмотрел ей в глаза, взял один чемодан и куда-то направился. Наблюдавший за этим Япония опять впал в состояние ступора. Хотя бы потому, что он не мог найти ни одного логичного объяснения подобным действиям. Почему? Как? Зачем? Куда?
Романо-сан, подождите, вы же не знаете… - начал юноша, стремясь остановить своего соседа по комнате, в это же время он услышал голос Саюри:
Стой! Ты же не знаешь, где меня поселили! – девушка кинулась вслед за Италией, и внезапно пошатнулась. Нихон уже протянул руки чтобы ее подхватить, но к счастью все обошлось.
Ты в порядке? – Япония смотрел на Тайвань, его все еще не покидало чувство беспокойства.
Наверное ей все-таки будет тяжело перемещаться самостоятельно… возможно в данном случае будет разумно согласиться с Данией-саном и понести ее на руках… ох, похоже у меня нет выбора…
Немного смутившись от этих мыслей, Нихон все же собрался с силами, и вновь заговорил:
…Саюри, я нижайше прошу прощения, наверное, это будет очень дерзким поступком с моей стороны, но – так и не договорив фразу, Кику легко подхватил девушку на руки, постарался выразить на лице как можно более естественную невозмутимость, и продолжил. – Как и сказал Дания-сан, я возьму на себя обязанность донести тебя до твоей комнаты.
Мысленно согласившись с тем, что он только что сказал, Япония перевел взгляд на уходящего вперед Данию и, выслушав, в какой комнате живет Тайвань, уверенно двинулся вслед за Эриком. Но по пути юношу не оставляли мысли о той, кого он сейчас нес.
Ох... Саюри, прости, наверное я доставляю тебе лишнее беспокойство такой заботой… Я могу лишь надеяться, что ты поймешь мои чувства… все-таки я очень волнуюсь за тебя… а, может быть тебе неудобно? Или у тебя что-то болит после того падения? Может мне не следовало так дерзко поступать?... между прочим, где Романо-сан?
Действительно, все то время, что они шли по коридорам, Нихон совершенно потерял из виду Романо. Пока юноша думал об этом, они дошли до нужной комнаты. У двери уже стоял Дания-сан. Кику остановился и с благодарностью в голосе произнес:
Спасибо большое за то, что помогли донести эти вещи, Дания-сан! Ах, да, конечно, я понимаю. Желаю вам приятно провести время!
Да, все-таки мы дежурные в столовой... думаю, мне тоже стоит чуть позже посетить будущее место нашей работы...
Проводив своего друга взглядом, Нихон посмотрел на Саюри.
Ну вот мы и прибыли... вот значит где будет жить Саюри...
-----> Комната №9

Отредактировано Japan (5 июля, 2011г. 15:53:14)

+1

35

Точно-точно как в детстве подтвердила она свои слова в ответ на переживание Кику. Только, сейчас мы уже выросли…
Прекрасно понимаю Ваши переживания.
Понимает… хмм… посмотрела бы я на него, чтобы он делал, если бы с его вещами так решили поступить. Думаю не разговаривал так вежливо. Саюри тихонько вздохнула. Ладно, хорошо, что все обошлось который раз подумала Тайвань хоть и повел себя как варвар, но плохим не выглядит… вроде… пока что… воспоминания о прошлом вновь, не постучавшись и не предупредив, подняли волну недоверия. Саюри постаралась отогнать их подальше, чтобы не портить еще больше себе настроение.
Из раздумий о насущном, ее вернули слова Дании, который с улыбкой говорил, что рад знакомству. Еще раз улыбнувшись в ответ Саюри хотела ответить, что она также рада, но в этот момент ей стало не до этого: чемодан уплывал вместе с несущим его человеком в неизвестном направлении, а возможность самостоятельно передвигаться оказалась существенно ограниченной и ей пришлось схватиться за Нихона.
Ты в порядке? Кику вновь беспокоился о ней и Саюри улыбнулась ему в ответ
Сейчас даже и не знаю. Надо будет в моей комнате поглядеть на ногу. Но то, что она на месте – меня уже успокаивает попыталась пошутить она
Покоряясь своей судьбе и надеясь когда-нибудь еще встретится со своим чемоданом, а еще радуясь, что по крайней мере 2 чемодана остались при ней, Саюри ответила Дании:
Меня поселили в 9 комнате, Дания-сан и проводила взглядом его до двери, оставшись с Нихон наедине.
Сначала Саюри не поняла куда клонит Кику, уже заранее извиняющийся, но затем все встало, а может и легло, это смотря как посмотреть, на свои места… Если ее место было на руках у Нихона.
Что ты делаешь? Поставь меня на место!
Но ее возгласы не возымели должного эффекта: то ли она была малоубедительной, то ли Кику твердо решил настоять на своем, но, не обращая на ее возмущение никакого внимания, он понес ее из комнаты. Понимая, что ей не вырваться из крепко держащих ее рук, а также считая, что глупо брыкаться и вести себя как капризничающий ребенок, Саюри затихла и незаметно для самой себя прислонилась к груди Нихона.
Как всегда мнение Тайвань проигнорировали уныло подумала она хотя, если так посудить, сейчас это сделали ради меня.
Саюри вспомнила невозмутимое лицо Нихон, с которым он понес ее из комнаты, и почему-то расстроилась
Наверное, сейчас он меня считает обузой, которая непонятно каким образом свалилась ему на голову и теперь он вынужден заботиться обо мне, как в детстве, потому что со мной постоянно что-то случается. Как бы мне хотелось, чтобы рядом со мной находился парень, который бы заботился обо мне, потому что любит меня, потому что действительно хочет обо мне заботиться, потому что… но мысли перестали формироваться в четкие предложения настоящего и вновь унесли ее в прошлое.
Пригревшись на груди у Кику, ей казалось, что она ощущает тепло исходящее от его тела – уже давно забытое ощущение, но теперь в настоящем - постепенно возвращающееся к ней. Стало так хорошо и спокойно, словно все неприятности прошлого забылись или вообще никогда не происходили. Тихонько вздохнув, Саюри закрыла глаза и словно купалась в этом ощущении защищенности, прижимаясь к Кику, из которого ее вывел голос Дании. Открыв глаза, она отпрянула от груди Нихона и покраснела если не везет, то капитально. Сегодня видно не мой день обреченно подумала она что он подумает, видя как я прижималась к груди Кику. Кику! Мысли лихорадочно закрутились в голове, пытаясь найти правдоподобное объяснение тому, почему она так прижалась к нему. Что он подумает? Саюри почему то еще больше покраснела и уже в который раз проводила спину Дании взглядом, пока он не скрылся из вида, не сказав ничего ему в ответ.
Тут только Тайвань сообразила, что Нихон все еще держит ее на руках, хотя их спутник уже давно испарился в темноте коридора.
Можешь уже поставить меня на ноги тихонько проговорила она только поближе к дивану, если таковой тут имеется. Сразу посмотрю, что у меня с ногой.
-----> комната № 9

0

36

----> комната №15

Перед каждой комнатой он стоял по пять минут и думал, заходить или нет? И каждый раз себя убеждал, что перед следующей точно не спасует, а честно откроет, поздоровается с жителями и спросит про какое-нибудь холодное место здесь...
Вздохнув, он пошёл дальше в столовую.

Отредактировано Арт (15 октября, 2011г. 14:24:59)

0

37

Квест №1 закрыт. Спасибо за игру.

0


Вы здесь » Hetalia: just for fun! » Комнаты » Комната №1